Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Старожил
+138
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Кому интересно поищите в постах Прямого доброе сказанное хоть о ком нибудь

Здравствуйте  Итрий, я о вас на 57стр.

Цитата Прямой

Я  понял что есть и то и другое ,но  мне ближе и я это выбрал в сердце своем по отношению к вам Милость, пусть Божья вас обоймет и семью вашу. Я не против вас, а совсем против другого,лжеучения которое губит дорогую для Бога душу и не одну а тысячи....Хотите верьте хотите нет, но все что я сказал чистая правда и это факт. Будьте блаословенны пусть Иисус Христос вас посетит и благословит, так как  Христос за вас распялся и поможет познать Истину как и мне. аминь.

Но вы к сожалению все плетете  свои порванные рыбацкие сети.... Хотя откуда вы услышите и увидите во мне  доброе если пребываете в этом:

А еще хотел у вас спросить-воевать и быть на войне христианину и поддерживать чью либо сторону  и не говорить бросить оружие,-это нормально для вас?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
I am
|27 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы пережили явление Духа? У вас есть сила?

Да, переживаю, возрастаю, перехожу, принимаю. Но есть НЕЧТО, вокруг чего ВСЁ это сосредотачивается, и чем обрастает.

Это как младенец без тела, схватки без плода в утробе, с той разницей, что если есть младенец, значит он в теле, плод - в утробе.

И способность собирать камни в данном случае есть принимать ДРАГОЦЕННОЕ от Бога.

11 Бедная, бросаемая бурею, безутешная! Вот, Я положу камни твои на рубине и сделаю основание твое из сапфиров;
12 и сделаю окна твои из рубинов и ворота твои - из жемчужин, и всю ограду твою - из драгоценных камней.
13 И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих.
14 Ты утвердишься правдою, будешь далека от угнетения, ибо тебе бояться нечего, и от ужаса, ибо он не приблизится к тебе.
15 Вот, будут вооружаться против тебя, но не от Меня; кто бы ни вооружился против тебя, падет.
(Ис.54:11-15)

Примите и наслаждайтесь.

Удален
I am
|27 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Тогда покажите свою способность принимать летящие камни. Это будет очень интересно

Вопрос ко мне?

 

Цитата Прямой
я бы сказал почти изЪячно))). Приведите пример если можно.

Если я буду говорить о Данииле или Иосифе, эти примеры вам что то скажут?

Вы когда нибудь глазами видели вот эти строки:

17 И вознамерится войти со всеми силами царства своего, и праведные с ним, и совершит это; и дочь жен отдаст ему, на погибель ее, но этот замысел не состоится, и ему не будет пользы из того.
(Дан.11:17)

А что Израиль, который сейчас весь под ружьём?

1 Восстань, светись, [Иерусалим], ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою.
2 Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак - народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою.
(Ис.60:1,2)

В вас нет ни небесного ни земного патриотизма. И это - результат сказок - верований, которые вам предложили. А вы поверили. Оно и понятно. Если дух закрыт - а он закрыт для Слова Божьего - тогда душа принимает конфессиональную похлёбку - красное, продавая своё первородство человеческим устоям. Вот ваша вера и убеждения.

Не любите вы Израиль. А это диагноз:

3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.
(Быт.12:3)

Вот путь отца веры Авраама.

14 Аврам, услышав, что [Лот] сродник его взят в плен, вооружил рабов своих, рожденных в доме его, триста восемнадцать, и преследовал неприятелей до Дана;
15 и, разделившись, напал на них ночью, сам и рабы его, и поразил их, и преследовал их до Ховы, что по левую сторону Дамаска;
(Быт.14:14,15)

Нет в вас любви, Прямой, оттого и врагов не будет.

Удален
paralipomenon
|27 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата I am
И способность собирать камни в данном случае есть принимать ДРАГОЦЕННОЕ от Бога.

не только, этот стих можно по разному трактовать.

 

Цитата I am
Примите и наслаждайтесь.

приняла. И ещё приняла - Кто эта блистающая, как заря, прекрасная, как луна, светлая, как солнце, грозная, как полки со знамёнами? песни песней 6:10

Старожил
+819
|27 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Я  понял что есть и то и другое ,но  мне ближе и я это выбрал в сердце своем по отношению к вам Милость, пусть Божья вас обоймет и семью вашу. Я не против вас, а совсем против другого,лжеучения которое губит дорогую для Бога душу и не одну а тысячи....Хотите верьте хотите нет, но все что я сказал чистая правда и это факт. Будьте блаословенны пусть Иисус Христос вас посетит и благословит, так как  Христос за вас распялся и поможет познать Истину как и мне. аминь. Но вы к сожалению все плетете  свои порванные рыбацкие сети...

Если это по вашему доброе, и это единственное что вы написали что хоть как то можно назвать добрым, а скорее просто не злобным, то вам можно лишь посочувствовать. Тем более я знаю цену вот таким вашим словам, на примере Яши, да и на своем тоже. А насчет добрых отзывов от вас, я думаю вы поняли что я имел в виду. Ваши посты почитаешь и создается впечатление что только вы один праведный и знаете истину, только к вам говорит Бог, только вы знаете как правильно нужно поклоняться Богу, как его переживать. На всех у вас есть компромат (не всегда доказательный как выяснилось, но это вас не беспокоит), всех у вас есть повод неуважать, непочитать, неслушать.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+138
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата I am
конфессиональную похлёбку

я там никогда не был

 

Цитата I am
Вот ваша вера и убеждения.

это вы говорите как маленький  I am ?

 

Цитата I am
Не любите вы Израиль.

Люблю, я есть часть его а вы по плоти живете.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
то вам можно лишь посочувствовать.

да сочувствуйте я рад сочувствию.

 

Цитата itrij
Тем более я знаю цену вот таким вашим словам,

а свои как оцените?

 

Цитата itrij
всех у вас есть повод

Цитата itrij

Ну и как моя душа проявила себя? Может я вас обозвал быдлом и животным?

 

Цитата itrij
а у самого тик на левый глаз, что является свидетельством нервного заболевания.

 

Цитата itrij
вставляя туда свои комменты с дергающимися глазами,

 

Цитата itrij
Обратил внимание на то как часто моргает Прямой когда говорит, на своем ролике, забил в Гугле вопрос "Если человек часто моргает, когда говорит, что это значит?" вот по этой ссылке ответы и все они говорят что если человек часто моргает значит он лжет, об этом и Писание кстати говорит:

 

Цитата itrij
он действительно не мигает как мошенник  или мигание не является признаком лгуна извинюсь, а так не считаю нужным.

 

Цитата itrij
ему как до Киева раком из своего Житомира.
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+819
|27 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Ну и как моя душа проявила себя? Может я вас обозвал быдлом и животным?

Ну и чего вы это цитируете уже в который раз? ведь "быдло" и "животное" это взято из вашего поста по отношению к речникам))

 

Цитата Прямой
а у самого тик на левый глаз, что является свидетельством нервного заболевания.

Докажите что это не так и я извинюсь перед вами

Ведь тик, он так и называется нервный, а написал я это в ответ на ваш пост где вы приводили себя в пример как супер спойкойный чел))

 

Цитата Прямой
вставляя туда свои комменты с дергающимися глазами,

ну и где тут неправда? если вы не удалили этот свой ролик с ресурса на который давали ссылку то можно увидеть что глаза у вас действительно дергаются, а то что ваше творчество ничего у меня кроме омерзения не вызывает так этого я никогда и не скрывал, просто плохо когда мерзость еще и отстойного качества))

 

Цитата Прямой
Обратил внимание на то как часто моргает Прямой когда говорит, на своем ролике, забил в Гугле вопрос "Если человек часто моргает, когда говорит, что это значит?" вот по этой ссылке ответы и все они говорят что если человек часто моргает значит он лжет, об этом и Писание кстати говорит:

Все так и было, только вот место Писания вы почему то не удостоили чести скопировать, в чем, простите криминал?

 

Цитата Прямой
он действительно не мигает как мошенник  или мигание не является признаком лгуна извинюсь, а так не считаю нужным.

Ну так не мигаете, или не является??? в чем проблема?

 

Цитата Прямой
ему как до Киева раком из своего Житомира.

обиделись на поговорку, вот уж было бы на что)) Ведь любому школьнику и не только в Украине известно это присловье и нет в нем ничего обидного, вы бы лучше на суть обратили внимание)) Или вы слово "раком" понимаете только в контексте сексуальных извращений?)) Успокойтесь, здесь слово употребелено для описания способа передвижения))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
I am
|27 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
приняла

Скажите, а вот это:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

9 И подумал я: `не буду я напоминать о Нем и не буду более говорить во имя Его'; но было в сердце моем, как бы горящий огонь, заключенный в костях моих, и я истомился, удерживая его, и не мог.
(Иер.20:9)

14 Вся слава дщери Царя внутри; одежда ее шита золотом;
(Пс.44:14)

4 Блеск ее - как солнечный свет; от руки Его лучи, и здесь тайник Его силы!
(Авв.3:4)

речь в этом всём о славном теле Его. Как с отображением этого ОБРАЗА внутри?

Что мешает проявлению или росту, если время - разбрасывать камни? Опять же если смысл не ускользает или не пущен по водам?

Удален
I am
|27 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
это вы говорите как маленький I am ?

Имено так:

3 Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу, ради врагов Твоих, дабы сделать безмолвным врага и мстителя.
(Пс.8:3)

 

Цитата Прямой
Люблю, я есть часть его а вы по плоти живете.

Ну да. Правильно.

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
(Гал.4:25)

 

Цитата Прямой
я там никогда не был

Это и видно. Пора познакомиться.Ваши перлы напоминают стандартный набор номинального баптиста. Хотя у них есть много правильных взглядов.

Даниил и Иосиф с лёгкой руки оставлены в небытии, зато шалостей, хоть отбавляй. Забавно, да?

Здесь важно понять, что то, что проявляется в Свете и есть фактическое положение вещей. А желания, они конечно же присутствуют, но вот их сосуды:

23 Что нечистым серебром обложенный глиняный сосуд, то пламенные уста и сердце злобное.
(Прит.26:23)

26 Если ненависть прикрывается наедине, то откроется злоба его в народном собрании.
(Прит.26:26)

11 Золотые яблоки в серебряных прозрачных сосудах - слово, сказанное прилично.
12 Золотая серьга и украшение из чистого золота - мудрый обличитель для внимательного уха.
(Прит.25:11,12)

Старожил
+138
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Ну и чего вы это цитируете уже в который раз?

хотел  посмотреть или вы за эти дни не изменились. К сожалению нет. Благословений вам. я буду ждать с терпением и надеждой. Благословений вам и вашей семье. А то что я высказывал , так я за Истину и против лжи в христианстве.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+819
|28 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
хотел  посмотреть или вы за эти дни не изменились. К сожалению нет. Благословений вам. я буду ждать с терпением и надеждой. Благословений вам и вашей семье. А то что я высказывал , так я за Истину и против лжи в христианстве.

Прямой ну вас прям хоть к ранам прикладывай)). Что-то вы стали удивительно хорошим, наверное совсем уж крыть нечем)) сатанинские сайтики не проканали, левые ссылки тоже, остается только благословлять? Мне ваши благословения нужны как буратине масленка, пока вы не покаетесь в клевете на Франциска, ведь вы так и не предоставили источник информации о том что Франциск убивал людей, пока вы не покаетесь в клевете на моего пастора Поровского Александра, ваши благословения для меня пустой звук, даже хуже, ваши благословения попытка прикинуться этаким "хорошим" христианином, после моего поста о том что вы вообще ни о ком ничего доброго не пишете одна клевета и злобные вымыслы.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+138
|28 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Прямой ну вас прям хоть к ранам прикладывай)).

Приложите к своим ранам лучше раны Христа.

 

Цитата itrij
Мне ваши благословения нужны как буратине масленка,
Цитата itrij
ваши благословения для меня пустой звук,

ни о ком ничего доброго не пишете одна клевета и злобные вымыслы.

 

Цитата itrij
ваши благословения попытка прикинуться этаким "хорошим" христианином,
спасибо за ваше доброе сердце.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+819
|28 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Приложите к своим ранам лучше раны Христа.

А кто вам сказал что у меня есть раны и мне нужно к ним что-то прикладывать??? Вы как всегда не дружны с фольклором, это снова всего лишь поговорка))

 

Цитата Прямой
спасибо за ваше доброе сердце.

Да на здоровье, главное что искренне и без лицемерия))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
paralipomenon
|28 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата I am
речь в этом всём о славном теле Его. Как с отображением этого ОБРАЗА внутри? Что мешает проявлению или росту, если время - разбрасывать камни? Опять же если смысл не ускользает или не пущен по водам?

ну тогда приведу вам место писания: 1Ин 2:14 -

Я написал вам отцы, потому что вы познали Безначального.

Я написал вам юноши, потому что вы сильны и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.

Скажите, юношами только мужчины становятся? Это говорилось ведь о духовном росте христианина.

Юноши победили лукавого. Чем? Словом Божиим - мечом обоюдоострым. Где победили? В себе. Что имеют теперь? победу в жизни в неких сферах. Чем делятся? Этой победой с теми, кто идёт во взросление во Христе. Это и есть время разбрасывать камни. ИМХО.

Удален
Aleks
|28 Окт 2010
1 Цитировать

Думаю что людям в основном понятно по по воду речников. Идёт ли человек за Христом или ищет кайфа.

Достижение состояния эйфории, может разными путями, как настроем так и принятием специальных припоратов, но цель одна, это достичь максимального эфекта блаженства на физическом уровне.

Новый Завет призывает контролировать себя, укрощать себя, быть хозяином своих эмоций, а у этого учения обратное. Учат раскрепостить эмоции, что бы они были без контрольны. Получается, что влюбой момент дать волю эмоциям, например гневу которого трудно удержать.

В Библии есть место где написано : владеющий собой, лучше завоевателя города.

Учение же духовных хиппи абсолютнно противоречит этому.

Но что человек ищет, к чему стремится, то и находит.

Идти за христом и стараться быть похожим на своего учителя, подразумевает подражать своему учителю, а  где сказано, что Христос практиковал вхождение в транс?

Старожил
+138
|28 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
А кто вам сказал что у меня есть раны и мне нужно к ним что-то прикладывать???

ваше участие в речном движении и сильная вера в "духовный фольклор "- вера в предания а не в Иисуса Христа.

 

Цитата itrij
Да на здоровье, главное что искренне и без лицемерия))

да ?

Цитата itrij

А я даже фильм не смотрел. Если тот про кого показано действительно согрешил, то ответит перед Богом, а мое дело за собой смотреть,

Цитата itrij

Да нет Хм раньше вы были гораздо более похожи на своих товарок (вы знаете о ком я). я ведь даже посты ваши тех времен цитировал, ну хотя бы "базарной бабой" меня не обзываете, а очень деликатно присваиваете мне архивариуса))

Действительно было бы смешно если бы вечности не касалось.

И вот как вы к душе ошибшеийся в слове относитесь искренний человек...

Цитата SHanell

Впрочем, если где-то таковое произошло и я не уследила за своим языком

ваша фраза:

Цитата itrij

Матф. 12:34 " ...Ибо от избытка сердца говорят уста. "

о себе теперь скажите

Цитата itrij
И заметьте я ведь не трогаю вас например, или Ашера, или Фаталити, а ведь со всеми вами у меня есть определенные расхождения во взглядах. Красная лампочка азарта у меня загорается когда я сталкиваюсь с безапелляционностью, самоправедностью, гордостью, грубостью и т.д.
Где загорается, в голове? Или видение ? И вот это :"я не трогаю".)))

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|28 Окт 2010
0 Цитировать

 

И последнее ваша искренняя и лицемерная  интрига по поводу нервов :Цитата itrij
а у самого тик на левый глаз, что является свидетельством нервного заболевания.
Докажите что это не так и я извинюсь перед вами Ведь тик, он так и называется нервный, а написал я это в ответ на ваш пост где вы приводили себя в пример как супер спойкойный чел))
а я говорил о том что монитор  глаза резал.
вот вы сами свидетельствуете :Цитата itrij

Кстати на последующих роликах вы перестали мигать)) к чему бы это?

 

А я вам сказал раз по вашей логике если я уже не моргаю, значит говорю правду )))- принимайте не мои а свои доводы. И по поводу моргания вот читайте http://www.greenmama.ua/nid/150420/ , защитная реакция глаз.  Извинения ваши мне не надо. Обратитесь от басен и преданий и фольклора что одно и тоже к Господу.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+819
|28 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Докажите что это не так и я извинюсь перед вами Ведь тик, он так и называется нервный, а написал я это в ответ на ваш пост где вы приводили себя в пример как супер спойкойный чел)) а я говорил о том что монитор  глаза резал.

Монитор вам резал глаза и от этого у вас нервный тик на левый глаз??? Примите мои извинения  и соболезнования, я действительно не знал что от монитора могут быть такие последствия))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|28 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Aleks
Новый Завет призывает контролировать себя, укрощать себя, быть хозяином своих эмоций, а у этого учения обратное. Учат раскрепостить эмоции, что бы они были без контрольны. Получается, что влюбой момент дать волю эмоциям, например гневу которого трудно удержать.

Слышал звон да не знает где он. Эмоции требуют исцеления, если их просто зажимать они в конце концов просто выстрелят как пружина зажимаемая годами. Упрятывание негативных эмоций есть не что иное как покрытие греха а не его очищение. Бог никогда не сможет убрать и очистить то чего якобы нет.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|28 Окт 2010
3 Цитировать

И люди которые прячут то что наполняет их сердце не только от окружающих но и от себя и тем более от Бога, просто запирают джина в бутылке. По настоящему человек может взыскать исцеления и очищения только тогда когда увидит разрушителные последствия этих эмоций, их тяжесть и т.д. А Бог может исцелить их лишь тогда когда человек будет действовать в полном согласии с Ним.

А если человек делает вид что все прекрасно и птички поют, а внутри вулкан, то он как бы и не нуждается в исцелении, зачем? Если птички поют??? Но однажды эти птички больше не в силах поддерживать блестящий фасад, и тогда вулкан извергается и рушит годами строившееся здание хорошего о себе мнения и это крах который пережить в силах не многие.

Честный взгляд, на свои недостатки и выявление их вот что дает раскрепощение эмоций и как следствие исцеление. Я приводил уже примеры как это работало в моей жизни и жизни моих братьев.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+138
|28 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата itrij
Монитор вам резал глаза и от этого у вас нервный тик на левый глаз??? Примите мои извинения  и соболезнования, я действительно не знал что от монитора могут быть такие последствия))

для вас слова Петра лучшая характеристика- 2 Петра 2:22.

 

Цитата itrij
не знал что от монитора могут быть такие последствия))

вы много чего еще не знаете .... так и пройдет вся жизнь в пьянке духовной.

 

Цитата itrij
вам резал глаза и от этого у вас нервный тик на левый глаз??? Примите мои извинения  и соболезнования, я действительно не знал

у вас разве есть- глаза?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|28 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата itrij
Слышал звон да не знает где он. Эмоции требуют исцеления, если их просто зажимать они в конце концов просто выстрелят как пружина зажимаемая годами. Упрятывание негативных эмоций есть не что иное как покрытие греха а не его очищение. Бог никогда не сможет убрать и очистить то чего якобы нет.

пьяная блевотина ))).

а  вот трезвое Божье Слово Иак 2:21.  Павел 1кор.9:27 Поэтому я порабощаю и усмиряю тело мое,чтобы,проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

 

Цитата Aleks
Новый Завет призывает контролировать себя, укрощать себя, быть хозяином своих эмоций, а у этого учения обратное.

вы совершенно правы.

А у этих людей все как у алкоголиков по плоти- пока в эйфории и пьяные -якобы все друзья и всех любят ходят обнимаются несут чушь всякую, и у них как бы все хорошо и на мир смотрят пьяными глазами в розовых очках, а когда трезвеют они опять становятся прежние -злые , лукавые и наглые...потом наступает духовный бадун и они опять бегут в свою лавочку под названием  "река течет" и покупают там пойло в в обмен на свои души...как алкоголики и наркоманы по плоти за дозу и стакан все отдадут ,так и эти духовные пьяницы- все сделают своим господам ради очередного погружения в бесовские оргии.  Слава Богу что ОН обличит и обличает их дела и ложь .аминь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+819
|28 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
у вас разве есть- глаза?

)) Нет я крот.

 

Цитата Прямой
Слава Богу что ОН обличит и обличает их дела и ложь .аминь.

А вас Он избрал гласом вопиющего в пустыне))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
paralipomenon
|28 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
А вас Он избрал гласом вопиющего в пустыне))

а вдруг...

Старожил
+819
|28 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
а вдруг...

в Боге "вдруг" не бывает. Я вот готов принять что пророк Божий может совершать непонятные разумом действия, говорить непонятные слова, ходить голым и т.д. Но что Божий пророк может клеветать и лгать и при этом, при обличении изворачиваться как дождевой червь в соляном растворе, такого человека за пророка Божьего никак не могу. Разве что поверить что у чела мания величия это да. Таких не мало сейчас. Рассказывали про такого, выдал перл: "Так говорит Господь: Меня здесь нет"))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
paralipomenon
|28 Окт 2010
0 Цитировать

вы опять про клевету...а может быть так, что он мир видит не так, как его видите вы? И Христос для него Некто больший, чем просто гарантия прохода в Царствие...может быть такое, что ревность по Богу съедает его? И он иногда в чём-то несдержан из-за этого?

Старожил
+819
|28 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы опять про клевету...а может быть так, что он мир видит не так, как его видите вы? И Христос для него Некто больший, чем просто гарантия прохода в Царствие...может быть такое, что ревность по Богу съедает его? И он иногда в чём-то несдержан из-за этого?

Клевета это порочащая информация которая не может быть подтверждена. Нашему "пророку" как нельзя более доходчиво это объяснено, и после того как он так и не смог предоставить источник информации, даже после обращения к сомнительным и лживым сайтам, он так и не признал своей неправоты, по-моему такое поведение и звание Сына Божьего несовместимы, не говоря уж о звании пророка Божьего.

а то что мы видим мир с ним по разному это и ежу понятно, у него ж о чем или о ком не спроси, во всем видит черное, как будто через маску сварщика на людей смотрит, чесс слово неприятно с таким челом общаться. У моего дяди есть друг один, который так же как Прямой, о ком не заговорит обязательно гадостей наговорит. Так с ним никто уже общаться не хочет. Потому что знают что ничего путного от него не услышишь.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
paralipomenon
|28 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Клевета это порочащая информация которая не может быть подтверждена.

так почитайте Иеремию. Его пытались опорочить в клевете, что он врёт, что возьмут Иерусалим, и даже пытались много раз убить. И так же говорили, что не всё так плохо и что он руки солдат делает слабыми своими пророчествами, а им необходимо воевать. А Иеремия говорил и говорил одно и то же. Что царя убъют, что спасутся только те, кто выйдет к врагу, на что получал столько возмущения. Обвинения в предательстве и прочего. Но пришел день, и Иерусалим был взят, царь убит, князья, которые всё уничижали Иеремию так же были убиты безжалостно, а Иеремии за его пророчества враг разрешил жить где тот хочет. Был поражён всемогуществом Божиим.

 

Цитата itrij
У моего дяди есть друг один, который так же как Прямой, о ком не заговорит обязательно гадостей наговорит. Так с ним никто уже общаться не хочет. Потому что знают что ничего путного от него не услышишь.

вот видите, вас так же можно обвинить в клевете. Вы по опыту дяди, делаете мнение о совершенно вам незнакомом человеке.

Старожил
+819
|28 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
так почитайте Иеремию. Его пытались опорочить в клевете, что он врёт, что возьмут Иерусалим, и даже пытались много раз убить. И так же говорили, что не всё так плохо и что он руки солдат делает слабыми своими пророчествами, а им необходимо воевать. А Иеремия говорил и говорил одно и то же. Что царя убъют, что спасутся только те, кто выйдет к врагу, на что получал столько возмущения. Обвинения в предательстве и прочего. Но пришел день, и Иерусалим был взят, царь убит, князья, которые всё уничижали Иеремию так же были убиты безжалостно, а Иеремии за его пророчества враг разрешил жить где тот хочет. Был поражён всемогуществом Божиим.

разницу му пророчеством и утверждением о человеке улавливаем?

 

Цитата paralipomenon
У моего дяди есть друг один, который так же как Прямой, о ком не заговорит обязательно гадостей наговорит. Так с ним никто уже общаться не хочет. Потому что знают что ничего путного от него не услышишь.

Выделил специально для вас, я не делаю выводы о Прямом по примеру друга моего дяди, а пишу насколько они похожи и к чему это ведет, а выводы о Прямом я уже все сделал и выложил здесь.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.

Допустимо ли в церкви "духовное пьянство"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы