Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Старожил
+268
|3 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Eva7
Когда доверилась и смирилась - через три месяца ОН (мой суженый) пришёл в нашу церковь, предварительно приехав в Россию из Украины.

Знаю про одну "страшненькую" дочь пастора, которая верила в то, что у неё будет красивый муж и просто очень перспективный служитель, на что все шушукались: "Уж кто-кто, а наша Люба будет век в девках - с её почти двухметровым ростом, конопушками и альбиносными бровями и ресницами!" Вскоре приехал в их церковь молодой перспективный молодёжный пастор из "паралллельной ветки" их деноминации, остановился на неделю, как полагается, в семье пастора. В первый день он обратил внимание на её скромность, смирение и знание Слова, на второй нашёл, что у них много общего, на третий высказался, как она вкусно готовит его любимые блюда, просто как его мама, на четвёртый день получил откровение, что она его будущая жена, а к воскресному служению у них уже была помолвка, через 2 месяца была свадьба, и Люба уехала с ним в столицу. Кстати, он был даже ниже её ростом и моложе на 4 года.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+474
|4 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат

мне всегда интересно было продолжение таких историй, а то как в сказке: заканчивается брачным пиром, а что дальше было, ну очень непонятно, почему-то прдполагается, что жили долго и счастливо... а вот на самом деле как ????

Старожил
+908
|4 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
мне всегда интересно было продолжение таких историй, а то как в сказке: заканчивается брачным пиром, а что дальше было, ну очень непонятно, почему-то прдполагается, что жили долго и счастливо... а вот на самом деле как ????

у меня есть такие друзья. хоть я сама приверженница встречаний хотя бы год до свадьбы.... но в их случае да, так и есть - поженились они примерно как лауреатова Люба, и жили душа в душу, служили (были мессионерами в Индии, потом пасторами в России) аж пока смерть не разлучила - она умерла три года назад от рака. но реально у них была одна из лучших семей, что приходилось встречать

Старожил
+474
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
но реально у них была одна из лучших семей, что приходилось встречать

интересно, что когда он объявлял помолвку, сказал, что делал предложение этой девушке, но она отказалась, он и женился на другой, а теперь вот согласилась

Старожил
+908
|4 Фев 2012
0 Цитировать

не поняла...это про другую историю?

Старожил
+268
|4 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
ну очень непонятно, почему-то прдполагается, что жили долго и счастливо... а вот на самом деле как

Честно - не знаю, потом их видели на молодёжной конференции - Люба была беременна и счастлива, они всё время ворковали как голубки. Она немного изменилась, стала более женственна и мила, подкрашивает в парикмахерской бровки и ресницы, оказывется они у неё длинные и пышные, да и счастье творит чудеса. А ему делали комлименты - "о, поздравляю, ты всегда хотел жену с модельной фигурой!" Так что для одних - дылда и каланча, а для других - модель.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+474
|4 Фев 2012
2 Цитировать

класс!!!

Старожил
+268
|15 Фев 2012
0 Цитировать

Прежде, чем претендовать на принца, надо из себя вылепить принцессу, думаю, лошади унего уже есть!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Рада Гаал
|16 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Лауреат
верила в то, что у неё будет красивый муж и просто очень перспективный служитель,

Просто не верится, что можно полюбить человека по таким тупым критериям как внешность, фигура...начинка никого не волнует?

Счастья молодым конечно, но это какой-то атас...как там у классика? Она мечтала о муже с пышными усами и именем Никанор...остается надеется что Бог по милости усмотрел и кого с кем соединить, а внешность и так сказать должность приложились...

Что в мире, что в церкви-смазливая морда и хорошая работа...тьфу.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+474
|16 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Просто не верится, что можно полюбить человека по таким тупым критериям как внешность, фигура

а никто и не говорил, что за это полюбила

Удален
ДмитрийС
|16 Фев 2012
1 Цитировать

Любовь зла, полюбиш и козла....

Иногда смотриш на пары и охреневаеш, она-красавица и умница а он плешивый, потасканый уродливый козлище...и вопрос и чего она в нём нашла..?

Удален
Simeona
|16 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
и вопрос и чего она в нём нашла..?

Чужая душа потёмки...

Брат ДимитрийС пока меня не было неужто вы теперь в одиноких??? Не дай Господь...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Рада Гаал
|17 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
а никто и не говорил, что за это полюбила

Лауреат четко написала два главных критерия. Это были так сказать признаки мечты.Обязательные, то что главное в человеке. Чего выворачиваться-то?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+474
|17 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Лауреат четко написала два главных критерия

если девушка мечтает о красивом муже, это не значит, что это главный критерий его выбора

Удален
КудлаевЮРИЙ
|17 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Любовь зла, полюбиш и козла....
Иногда смотриш на пары и охреневаеш, она-красавица и умница а он плешивый, потасканый уродливый козлище...и вопрос и чего она в нём нашла..?

Любовь зу, полюбиш и козу...

Иногда смотриш на пары и охреневаеш, он-красавец и умник а она плешивая, потасканная уродливая коза... и вопрос и чего он в ней нашел..?

Видимо ответ на эти вопросы есть только один: да будет из таких двоих  одна плоть, это и есть настоящая  гармония. 

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+201
|17 Фев 2012
2 Цитировать

Для всех, пока одиноких сестер мои пожелания...

http://www.youtube.com/watch?v=VIgROjYE_0I

Писатель
+84
|17 Фев 2012
4 Цитировать
охреневаеш, он-красавец и умник а она плешивая, потасканная уродливая коза...

Пардон, а поизящнее нельзя ли выражаться?

Примерно так:

"Ведь вы, – заключил Кирпичов, окинув своего приказчика презрительным взглядом, – вы, душенька, просто свинья! Службой я вашей доволен, да рожей вашей, душенька, недоволен..."

(Некрасов, "Три страны света")

Старожил
+442
|17 Фев 2012
6 Цитировать

Классная песенка,KESYA777, мерси.

Но с определенного времени я стараюсь не увлекаться подобными песенками. А еще фильмами про безумную любовь... - как-то очень сильно резонируют они в моём сердце. И потом мне только хуже - я вновь осознаю как мне этого всего не хватает, я вновь осознаю, что гарантий нет, что оно когда-нибудь будет... а дальше и до уныния-депресии-отчаяния не далеко ;)... Потому берегу сердце и тренирую веру, что будет семейное счастье или нет - Бог всеравно будет рядом, не даст "пропасть" и наполнит жизнь смыслом, если я сама к тому буду стремиться...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|17 Фев 2012
0 Цитировать
Пардон, а поизящнее нельзя ли выражаться? Примерно так: "Ведь вы, – заключил Кирпичов, окинув своего приказчика презрительным взглядом, – вы, душенька, просто свинья! Службой я вашей доволен, да рожей вашей, душенька, недоволен..." (Некрасов, "Три страны света")

- Пардон, Вы не по адресу решили обратиться. Все претензии к ДмитриюС, ибо без его подачи я так и нарочно не смог бы культурно выразиться.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+430
|17 Фев 2012
4 Цитировать
- Пардон, Вы не по адресу решили обратиться. Все претензии к ДмитриюС, ибо без его подачи я так и нарочно не смог бы культурно выразиться.

навеяло: "форумчане, которых Ты мне послал на этом форуме - они соблазнили меня, и я начал выражаться" :)

Писатель
+84
|17 Фев 2012
1 Цитировать
Все претензии к ДмитриюС
Цитата Lady Starlight
навеяло: "форумчане, которых Ты мне послал на этом форуме - они соблазнили меня, и я начал выражаться" :)

Вот и я о том же: не теряйте лицо!

Удален
Рада Гаал
|19 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
если девушка мечтает о красивом муже, это не значит, что это главный критерий его выбора

Ноу комменс. Русский язык богат и многообразен. Не хочу даже продолжать этот глупый спор про то, кто что имеет в виду...Если она мечает именно о красивом - это и означает, что главный критерий ее выбора - внешность. Либо надо учится вернее выражать мысли, но еще лучше- искать мудрости у Господа...а не выбирать красивых и перспективных парней. При том утверждать что мы христиане. С каких делов?

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
MES
+138
|19 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Не хочу даже продолжать этот глупый спор про то, кто что имеет в виду...

И это лишний раз доказывает твою мудрость, ибо только сама Люба смогла бы дать точный ответ, что она имела в виду,  а так мы обсуждаем не Моцарта, а шо Рабинович напел)))

Старожил
+474
|19 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
лучше- искать мудрости у Господа...а не выбирать красивых и перспективных парней.

одно другому не мешает

Старожил
+268
|28 Фев 2012
2 Цитировать

Да, можно восхищаться и увлекаться кем угодно. Но жениться надо с теми, без кого жить не можешь.

Однажды я разговоривала с курсантами военного училища - какая женщина, в их представлении, кандидатка в идеальные жёны?

Совокупный ответ был примерно таким: "Эффектная, хозяйственная, мудрая, но, главное - КОМФОРТНАЯ женщина, с ней должно быть легко и приятно проводить не только свободное время, но и всю жизнь, в любой географической точке планеты! Ну и ещё, желательно - из хорошей семьи, приятная собеседница, любимая, наконец!" И все сошлись на том, что если она даже будет потрясающе красива, но капризная стерва - ну так, покрутить любовь, поиметь со всей старстью, показать всем врагам на зависть и... бросить. И жениться на уютной хозяйственной хохотушке!" Вот такая поучительная история:))) За одного из них я тогда и вышла замуж!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
List
|28 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Лауреат
Эффектная, хозяйственная, мудрая, но, главное - КОМФОРТНАЯ женщина, с ней должно быть легко и приятно проводить не только свободное время, но и всю жизнь, в любой географической точке планеты! Ну и ещё, желательно - из хорошей семьи, приятная собеседница, любимая, наконец!"

Как же мужчины любят пальцы загибать )))))))))

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Гость
+1
|3 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата us-lily
и все еще в поисках своей судьбы...

Милые сестрички, возможно Вам нужно расшить поиск.

Ведь Рускоговорящих братьев меньше чем сестер.

В Америке, Британии и Европе братьев больше чем сестер. 

http://www.christianmingle.com/

Вопрошайте Бога!

Пусть Он укажет Вам Свою совершенную волю.

Будьте искреними и открытыми, работайте над Собой, особенно духовно.

Кротость ваша да будет известна всем человекам. Господь близко
(Флп. 4, 5)

Старожил
+252
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Wise man
В Америке, Британии и Европе братьев больше чем сестер.  http://www.christianmingle.com/

Я давно туда хочу, да что-то закрыто всё, ничего не получается.

А ещё боюсь, а вдруг ностальгия замучает? Я сама буду там, а сердце моё будет тут, в России, в моём любимом городе?

Да и не встретила я пока любимого своего оттуда (Америка, Европа). Как только встречу, брошу всё и уеду к нему!

Я думаю, если существует любимый от Бога для меня оттуда, Бог обязательно найдёт способ, как соединить нас, а как это будет, я не знаю - Его мысли и планы выше моих мыслей и планов, и Его пути выше моих путей.

Но, важнее всего Божья воля.

 

Цитата Wise man
Вопрошайте Бога! Пусть Он укажет Вам Свою совершенную волю. Будьте искреними и открытыми, работайте над Собой, особенно духовно. Кротость ваша да будет известна всем человекам. Господь близко (Флп. 4, 5)
"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Гость
+1
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Тутти
А ещё боюсь, а вдруг ностальгия замучает? Я сама буду там, а сердце моё будет тут, в России, в моём любимом городе?

 Если бы Вы только знали сколько в Европе и Америке Русских. Некоторые даже язык не учат!

В Россию можно будет приезжать в гости, или Вы планируете жить только в Вашем городе?

Если Вы серьезно настроены -  действуйте!

Пусть совершенная воля Божья состоится в Вашей жизни!

 

Цитата Тутти
Я давно туда хочу, да что-то закрыто всё, ничего не получается.

Что закрыто и что не получается?

Вы уже что то предпринимали?

 

Цитата Тутти
если существует любимый от Бога для меня оттуда, Бог обязательно найдёт способ, как соединить нас, а как это будет, я не знаю - Его мысли и планы выше моих мыслей и планов, и Его пути выше моих путей.

Похоже Вы не очень уверены и ждете чбо Бог за Вас все порешает. 

Вы написали очень важное место писания -

Мои мысли -- не ваши мысли, ни ваши пути -- пути Мои, говорит Господь.
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. Ис. 55:8, 9

Вопрошайте Господа, если Вы серьезно настроенны уделите этому время.

Он силен произвести в Вас и хотение и действие по Своему благоволению!

Старожил
+252
|8 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Wise man
Если бы Вы только знали сколько в Европе и Америке Русских. Некоторые даже язык не учат! В Россию можно будет приезжать в гости, или Вы планируете жить только в Вашем городе?

Да, я знаю, русских там много...

Город мой любимый... Ах, как всё сложно! Тут непременно нужно Божье водительство и Его воля.

 

Цитата Wise man
Что закрыто и что не получается? Вы уже что то предпринимали?

Я пока не могу получить загранпаспорт. И денег нет совершенно, ведь нужны деньги, чтобы как-то первое время жить там. И связей нет, как я туда поеду, я совершенно ничего не знаю.

 

Цитата Wise man
Похоже Вы не очень уверены и ждете чбо Бог за Вас все порешает.

Как я могу быть уверена, если не знаю пока Божьей воли. Но, мы сами за себя не решаем. Всё уже ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО. Важно только это узнать. Это только со стороны так выглядит, что человек сам решает, но на самом деле Богом всё уже спланировано и предназначено, есть Его воля.

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы