Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Удален
родная
|23 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
А они не умеют не пробовать...так вот взять ответственность...да каое там...за свою жизнь то не могут нести ответственность...какое там жена и дети....

Нет, не все. Некоторые боятся взять ответсвенность, зато потом уж как возьмут - более отвественных и не сыщешь. А те кто рвутся к ответсвенности, частенько потом охладевают.

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
а женщины сильные стали...никакой не немощный сосуд...мудрая и умная если без мужчины живет, то и гвоздь приколотит и научиться делать все что захочет...

Мне кажется, женщина в любом случае должна уметь максимум вещей, и гвоздь забить, и пуговицу пришить, и на жизнь заработать. Потому что в жизни всякое бывает. Мужья не только бросают, а ещё и болеют и умирают. Быть неприспособленной к жизни давно уже не модно и неактуально. Да и мужчины таких не любят....неприспособленных. А любят таких, которые умеют ими умно управлять 

Старожил
+940
|23 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Олеся
Цитата НАСТОЯЩАЯвидимо эпоха рыцарей вымерла еще с времен Анжелики.

 А эпоха джентельменов со времён Шерлока Холмса.

 

Цитата родная
А вдруг пошлёт? Страшно ведь....

 Страшна томительная неизвестность... Зачем тебе года терзаний, томлений духа и души ? Да - да, нет - нет, делов-то...

 

Цитата родная
А любят таких, которые умеют ими умно управлять

Нет.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|23 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Mavka
Может ли девушка первой начать отношения с мужчиной, и если да, то как это лучше осуществить !

1) Застряньте с ним лифте, а лучше - в каких-нибудь дверях.

2) Напишите заявление в полицию, что он Вас изнасиловал, а при составлении протокола скажите, что заберете заявление обратно при условии, что он женится на Вас. 

Гость
+6
|23 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата родная
Мне кажется, женщина в любом случае должна уметь максимум вещей, и гвоздь забить, и пуговицу пришить, и на жизнь заработать. Потому что в жизни всякое бывает. Мужья не только бросают, а ещё и болеют и умирают. Быть неприспособленной к жизни давно уже не модно и неактуально. Да и мужчины таких не любят....неприспособленных

 Только зачем мужчине такая состоявшаяся женщина, если она все может сама ? Разве что ребенка зачать - и то с развитией современных репродуктивных технологий с оплодотворением это почти что не проблема... Уметь то можно уметь, только не сильно показывать и демонстрировать, потому что с такой женщиной мужчина долго не проживет... Отсюда и одиночество. А не будуешь самодостаточной, не будешь уметь многое - пропадешь.... И где та граничная величина силы женщины ???Вот главный философский вопрос при решении одиночества

Гость
+6
|23 Апр 2012
2 Цитировать
1) Застряньте с ним лифте, а лучше - в каких-нибудь дверях. 2) Напишите заявление в полицию, что он Вас изнасиловал, а при составлении протокола скажите, что заберете заявление обратно при условии, что он женится на Вас.

Проблема не в факте женитьбы) Вот опять Вам все хиханьки да ханьки, а женщины озадачены, как Вас таких "дорогих и глубоуважаемых" не охмурить, а скрасить ваши же унылые будни, потому что вы, мужики без нас не можете.... Это женщины без Вас проживут, а вы без нас - пропадете, и уже пропадаете, раз так язвите

Удален
родная
|23 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Mavka
Только зачем мужчине такая состоявшаяся женщина, если она все может сама ? Разве что ребенка зачать - и то с развитией современных репродуктивных технологий с оплодотворением это почти что не проблема... Уметь то можно уметь, только не сильно показывать и демонстрировать, потому что с такой женщиной мужчина долго не проживет... Отсюда и одиночество.

Да можно всё показывать! Мне так кажется .

 

Цитата Mavka
Отсюда и одиночество.

Нет, не отсюда. Мне кажется от того что люди как-раз не понимают друг-друга и боятся. Женщины боятся мужчин, а мужчины женщин . Бояться быть сами собой.

Старожил
+1061
|23 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата родная
Мне кажется, женщина в любом случае должна уметь
Цитата Mavka
Только зачем мужчине такая состоявшаяся женщина, если она все может сама ?

Два мнения и.....

Какой же лучше быть? По моему характеру - лучше всё уметь и знать и никогда не применить своё знание и умение, чем ничего не знать и не уметь и в случае необходимости  "сгореть" от отчаяния или свалится в депрессию. Во всех моих передрягах в жизни: переездах из страны в страну, служении, 20-ти часовых поездках одной за рулём машины, миссионерство, ведение домашней школы.... и конечно же семьи - меня мало что "сшибало с ног". Думаю эта черта моего характера спасла меня в самые трудные дни в моей личной жизни. Проходя через кошмары в разводном процессе, не зная юридического английского языка, не имея почти финансов..., смогла быстро "въехать", понять всё без посторонней помощи и даже подготавливать нужную для меня документацию. Скучновато было, наверно, бывшему мужу со мной.......  Всё это - гвозди , умение поменять колесо при необходимости ... или приготовление простого салата, никогда не отнимет и не умалит нашу женственность в глазах мужчины, если мы, женщины, будем "на своём месте" морально и духовно... и просто будем такими как есть, без пафоса.....

Старожил
+1061
|23 Апр 2012
2 Цитировать
2) Напишите заявление в полицию, что он Вас изнасиловал, а при составлении протокола скажите, что заберете заявление обратно при условии, что он женится на Вас.

Юрий, вы что женщин на преступление толкаете???? И на грех тоже.......

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|23 Апр 2012
3 Цитировать

Потому, что не надо так лежать:))))))))))))))))

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Старожил
+1061
|23 Апр 2012
7 Цитировать
Цитата Mavka
Может ли девушка первой начать отношения с мужчиной, и если да, то как это лучше осуществить !
1) Застряньте
2) Напишите

Я как-то , что б не показать сыну своё настроение в один из тяжёлых моментов в своей жизни, уехала на океан просто походить и побыть одной. Погода бала дождливая, прохладно.... На берегу океана прохаживается всего несколько человек.... Красота, никто меня не видит, не слышит ....и я...... дала волю слезам и всем накопившимся за последнее время эмоциям, выплеснутся, как дождику, на поверхность...Вот так брожу, рёваю, то помолюсь, то по-приговариваю себе..... Короче - я, океан, дождик и больше никого.... Так думала... К вечеру подошёл ко мне мужчина, угостил меня стаканом купленного кофе и бутербродом, попросил познакомится..... Не сразу, но разговорились. Я такая полупромокшая под дождём, в кепке и почти без причёски, без косметики...., он порядочно одетый, "весь из себя " как говорят.... Оказывается, он, стоя утром на балконе восьмого этажа и разглядывая в бинокль дельфинов в океане, заметил меня и время от времени наблюдал за мной.... К вечеру, как говорит, не выдержал, из любопытства решил познакомится...

Сейчас, уже почти 3 года с того времени, как мы стали хорошими друзьями..... Так что никогда не предположишь где и когда кто-то обратит на тебя внимание. Особенно если ты без косметики и даже если ты не во всей своей красе или зарёванная, как я была.....

Старожил
+940
|23 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата родная
Женщины боятся мужчин, а мужчины женщин . Бояться быть сами собой.

Вот-вот. Боятся признаться и просто поговорить...

Гость
+6
|23 Апр 2012
2 Цитировать

Каждый боится быть отвергнутым, поэтому и боится признаться... А вообще ловлю часто себя на мысли, что люди стали более закрытыми, зажатыми, скрытыми под "масками". Искренность, непосредственность исчезает, вытесняясь выгодой в отношениях из серии "Что мне от этого будет" .... Поэтому в искренность и открытость намерений многие скептически верят с трудом, отвергая тем самым, быть может, близкого человека....

Старожил
+940
|23 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Mavka
Каждый боится быть отвергнутым,

Почему ? Разве это страшно ? Страшны иногда годы бесполезных терзаний и томлений духа и души от неизвестности.

Старожил
+1446
|23 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Получается что христианка это такая забитая, убогая, которая постоять за себя не может ни словом ни делом...всем угождает...своего мнения и цены не имеет....всем кланяется, всему верит...?????????

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

6 не радуется неправде, а сорадуется истине;

7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Кого ищешь того и встречаешь...Если в мужчинах видеть "мужчинок" то такие и будут встречаться на жизненном пути...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1061
|24 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Почему ? Разве это страшно ? Страшны иногда годы бесполезных терзаний и томлений духа и души от неизвестности.

Отвержение - это один из жизненных методов закалки и ... науки. Немного поболит, но в это время больше поймёшь себя и кого-то другого, "выкопаешь" негативы в себе, пожелаешь достичь чего-то большего...

-.

Удален
mir7
|24 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Dana
Настоящая христиианка - НАСТОЯЩАЯ))))))

ну а так и есть

просто пишет о том что у неё на душе..но знаете что?

я вот сколько смотрю да...в обычной жизни  так люди не общаются

они разве станут не зная друг друга вмешиваться и выводы свои писать?

да конечно нет

а читая некоторых тут "правильных" нетрудно догадаться что в реале они или молчали бы как мышки

или улыбались бы лицемерно

это кстати тоже ведёт к одиночеству

поэтому их на форум влечёт

чтоб как грицца дать волю чуйвсвсвсам)))..

и они начинают тут ...клювики подняли..пёрышки пораспушили))))

ведь в обычной жизни и правда НАСТОЯЩЕЙ бы вы бы ТАК не стали отвечать)))

а здесь то конечно))...да и любому так некоторые...а сами потому и одиночки!

Удален
mir7
|24 Апр 2012
5 Цитировать

и никто их этих так называемых "сестриц"..ведь не пишет в личку НАСТОЯЩЕЙ

мол..давай подружимся..хочу узнать кто ты и что..вот мне- это нравится.а это- не пойму..объясни..

нее))))...давай здесь её сочинять публично на вид выставлять..

знаю таких

любви нет

только подколы..усмешечки..прикольчики

понять человека не хотите- вот вы и одни

ВРОДЕ С МУЖЕМ ТЫ- А ОДНА!..НЕТ ОТНОШЕНИЙ ТО....

и нету искренности..теплоты...

читая всё это мне снова хочется удалить аккаунт

потому что ...у мирских такого общения нет!

а на христианском форуме- нормально человека цеплять травить гасить..

делать дурачкой или приписывать то чего нет..подло это

не стыдно???

Старожил
+442
|24 Апр 2012
11 Цитировать
Цитата mir7
.в обычной жизни так люди не общаются

)) 100%- очень я сомневаюсь, что Ваша подружка НАСТОЯЩАЯ в обычном христианском окружении в реале так себя вела бы и выливала бы столько грязи в адресс мужчин... Я тоже не сильно избалована хорошим отношением мужчин ко мне, и пока счастливой меня никто из них не сделал, и я не из категории оптимисток находящихся в эйфории - реальность оцениваю здраво, но... при всем при этом ну нету у меня внутри столько гадости для них (мужиков то-есть)... И дело не в том, что я "белый воротничек")), грешна я в мыслЯх бываю, как и все мы... НО никто кроме нас самих не в ответе чему мы позволяем размножаться в наших головах и сердцах. И даже если все вокруг просто ужасные - только они за это отвечают. А мы за то, что в нашем сердце. Что в сердце НАСТОЯЩЕЙ - говорят её уста ( это не я придумала, это в Библии написано ;) )...

 

Цитата mir7
и никто их этих так называемых "сестриц"..ведь не пишет в личку НАСТОЯЩЕЙ мол..давай подружимся..

Знаете, очень не просто решиться подружиться с человеком, который каждым своим постом здесь кричит какой он самодостаточный, какая она Личность с большой буквы, я что нету здесь таких умных, как она... Похоже друзья ей не нужны. А если нужны - то и вести себя надо немного по другому ;), та же самая Библия говорит, что если кто хочет иметь друзей - должен быть дружелюбным)...
Простите, если что-то поняла не так, как оно обстоит на самом деле - я не Господь и мотивов сердца не знаю.

Обидеть не хотела, намерения были самые искренние ;).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Писатель
MES
+138
|24 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Лилия
никто кроме нас самих не в ответе чему мы позволяем размножаться в наших головах и сердцах. И даже если все вокруг просто ужасные - только они за это отвечают. А мы за то, что в нашем сердце.

 ты мои мысли читаешь?  на днях усиленно об этом размышляла..

Старожил
+430
|24 Апр 2012
6 Цитировать

а я думаю, "Настоящую" кто-то обидел сильно мужского пола... скорее всего так оно и есть... может и не один, а много мужчин вели себя не по-мужски, начиная с отца, заканчивая мужем... очень уж ее слова типичные для одиноких страдающих женщин.... понятное дело, что горький корень не поможет наладить жизнь, его нужно выкорчевывать, но со стороны так хорошо видно, а когда в этом живешь - то без Бога и не поймешь, пока Он глаза не откроет...

Старожил
+442
|24 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата MES
ты мои мысли читаешь?

))))) да не, я ж вот только шо писала, шо не умею как Господь видеть, что в сердце ;)))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Олеся
|24 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата mir7
и никто их этих так называемых "сестриц"..ведь не пишет в личку НАСТОЯЩЕЙ мол..давай подружимся..хочу узнать кто ты и что..вот мне- это нравится.а это- не пойму..объясни.. нее))))...давай здесь её сочинять публично на вид выставлять.. знаю таких любви нет только подколы..усмешечки..прикольчики понять человека не хотите- вот вы и одни ВРОДЕ С МУЖЕМ ТЫ- А ОДНА!..НЕТ ОТНОШЕНИЙ ТО.... и нету искренности..теплоты... читая всё это мне снова хочется удалить аккаунт потому что ...у мирских такого общения нет! а на христианском форуме- нормально человека цеплять травить гасить.. делать дурачкой или приписывать то чего нет..подло это не стыдно???

ой..щас заревууу...бедная НАСТОЯЩАЯ....ууууу.....

ой как стыыыыдноооо...

человек ищет Бога, надо преподать чистое здравое учение прощения грехов ч.з. веру в Иисуса Христа, сказать и покаянии

это единственный вектор общения с НАСТОЯЩЕЙ на сегодня

а не сопли тут размазывать, какие мирские сайты замечательные и какие христиане жестокие

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|24 Апр 2012
4 Цитировать

МИР7 вы обсолютно верно сказали...в личку никто не пишет...а тут высталять все горазды. Но я выше этого, в жизни не то повидала, а тут буковки эти они не имеют никакой силы...и тем более меня ранить.  Яникому ничего не обязана, ни к чему не привязана и доказывать никому ничего не должна и не перед кем не встану на колени...только перед Богом. Благодарю за поддержку, дорогой братишка, и вы не единственный кто ободрит и поддержит. Да вы правы, у меня друзья на других сайтах и теплоты, добра и понимания от них исходит в миллион крат больше...потому, что нет в сердце фанатизма и лицемерия...они меня принимают такой, какая я есть и никто не тычет в лицо и не пишет покайся...и там тоже много верующих...но они другие...человечные...ЗА них и благодарю БОГА, и за Вас и за всех, кто добр и порядочно поступает в отношениях к человеку, которого не знают! С теплом души. ИРИНА.

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|24 Апр 2012
3 Цитировать

Точно сказано...нет такого...Больше теплоты...они и руку помощи кстати протянули...верующие только плюнули в реальности. 

 

Цитата mir7
...у мирских такого общения нет! а на христианском форуме- нормально человека цеплять травить гасить..
Цитата mir7
только подколы..усмешечки..прикольчики понять человека не хотите- вот вы и одни

А они понимают только самих себя...человек для них цены не имеет...только самость и гнобят...это видимо их призвание по жизни...толпой...ведь легче....а я привыкла всегда одна ...без страха смотреть в лицо правде...так воспитали...да, Личность она с большой буквы...и это так...и Порядочно-Нравственный Мужчина на вес золота в наше время, а мои слова видимо неугодны....но признать это переступить себя...а гордыня не позволяет....да я тут наблюдаю...пишу в свободное время...есть несколько друзей и хватит...друзей много не бывает, главное чтобы они соответствовали ....вот и все. И слава БОГУ, что есть Хорошие Люди!

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|24 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Lady Starlight
а я думаю, "Настоящую" кто-то обидел сильно мужского пола...

Это ваше предположение. Обижается тот...кто хочет быть обиженным а мне по жизни неприемлимо в оргорчение впадать. И с папой моим все хорошо и был папа и все замечательно. Мужем не заканчивалось:)))))))))))и Слава Богу..Каждому свое и свое не каждому....И кто вам сказал что я страдаю и одинокая..! Если рядом нет мужчины это еще не одинокая....Сильный человек не будет плакать и сетовать на судьбу и что того нет сяго нет...он просто поблагодарит БОга за то, что ЕСТЬ! А здесь делиться и писать все, что со мной в жизни было...я не стану...не только не поймут, но еще и плюнут и растопчат...Поэтому поделюсь только с близкими...они рядом и они понимают!

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Старожил
+430
|24 Апр 2012
7 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Это ваше предположение. Обижается тот...кто хочет быть обиженным

мое предположение было попыткой оправдать ваши жесткие посты в этой теме. конечно, бывает, что люди грубы просто потому, что это их природа,  но гораздо чаще причина - в прошлых обидах... возможно, прошлые обиды - действительно не о вас, вас никто не обижал, вы просто злая :) но лично мне такие люди не встречались (которые сердитые просто потому что злые, а не из-за боли, которая живет в их сердцах) - так что вы будете первой :)

Удален
Олеся
|24 Апр 2012
1 Цитировать

 Богу, Бога, Богом....

кто-нибудь из НАСТОЯЩИХ друзей удосужился рассказать одинокой НАСТОЯЩЕЙ,что у Бога есть ИМЯ

?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|24 Апр 2012
2 Цитировать

Lady Starlight уважаемая , жесткость и жестокость тоже разные вещи...

Резкость да, есть во мне и дерзость присуствует...скрывать не стану, потому, что масок носить не умею, прогибаться не перед кем не буду, на колени не встаю, кроме как перед Богом. Уважаю и ценю родных и близких...жизнь и ее красоту...люблю этот мир и живу в свободе от предрассудков.

Обиды мы копим сами...я не вижу смысла вообще на кого либо или на что либо огорчаться....мы строим свою судьбу сами и израненное сердце это делаем только сами себе...

Если вам кажется что злая....то это ваше личное мнение...видимо резкость в тексте моем не дает увидеть что то большее....кто общается со мной в реальности тот знает, какая я...

Оправдываться перед вами я не стану...и что то доказывать. Я такая, какая есть...ребята и девчата мои принимают меня такой и им от этого хуже не стало...потому, что обращаются всегда за советом и помощью...и не говорят Иринка злая...и такая нехорошая...они знают, что я и пошутить могу но и нежно укусить...при этом всегда сглажу это так, чтобы не больно было. Здесь всего лишь буквы...но я остаюсь сама собой всегда...и не скрываю...всегда нужно оставаться самим собой...и я благодарна судьбе, что она у меня такая, я благодарна всему...от самого моего рождения за те трудности и испытания, смерти, взлоты и падения, ошибки и промахи, потери и радости...потому, что за всем этим стоит БОГ!

Бог не дает нам больше, чем мы можем перенести, а если и дает чуть больше...то знает что Сильная Личность выдержит...и не ослабеет. Может поэтому вы видите что я злая...но это твердость и решимость характера, а выражения мои так они и шуточные есть...нужно только уловить смысл...

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|24 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
одинокой НАСТОЯЩЕЙ,что у Бога есть ИМЯ

Может вы и одиноки...но я СЧАСТЛИВА НАХОДЯСЬ В ТОМ ЧТО У МЕНЯ СЕГОДНЯ И СЕЙЧАС...А Ваши провокации оставьте кому нибудь другому....я лишь улыбнусь....просто не будьте набожны и фанатичны...будьте человечной и понимающей людей....смотря в НЕБО не забывайте что живете на Земле....а то по вашим постам....видно только то, что вы совсем не видите людей...и Бога проповедуете...так...и тыча покайтесь и так далее...что лучше просто пройти мимо...чем слушать ваши проповедования.

Все эти втаптывания в грязь...ничто по сравнению с тем...чему научила меня жизнь и что дала испытать и выйти победительницей из любых ситуаций...А Бог всегда был...есть и будет со мной...только многим неведомо насколько и как рядом....это у нас форум а не соревнования в вере и знание священного Писания.....М ыс вами не в Библейской школе:)))))))))сударыня....

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Гость
+6
|24 Апр 2012
3 Цитировать

Злость и ожесточение в сердце просто так не возникают, из ничего...Кто-то невзгоды терпит, и не озлобляется, а у кого-то шрамы от обид начинают сочится злостью и ожесточением..... Злость и агрессия - ничто иное как защитная иголка, которую человек выпускает, чтобы не быть уязвимым.

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы