Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Старожил
+2773
|26 Апр 2012
10 Цитировать

Тайна Любви.

Был один старик. Жил он в старом храме.
Часто к храму приходили играть дети. Самым озорным был мальчик по имени Таро.

Однажды, когда он играл на ступеньках храма к нему прилетели три воробья, и Таро услышал их раговор:
- Самая великая вещь в этом мире это Солнце. Благодаря солнцу наш мир так прекрасен.
Но люди, привыкшие к его свету, воспринимают солнце как обычное явление.
Услышав это второй воробей сказал:
- Нет, самая великая вещь в этом мире-это вода. Без воды нет жизни. Но люди, так привыкли к ее доступности, что не воздают ей должного.
И, наконец, заговорил третий воробей:
- То, что вы сказали, правда. И солнце и вода прекрасные дары. Но самое ценное на земле, о чем люди даже не задумываются, чью щедрость и не замечают, это воздух. Без него мы бы погибли.
Выслушав разговор воробьев, Таро задумался. Он никогда не чувствовал себя благодарным ни воздуху, ни воде, ни солнцу… Мальчик побежал к старику и поведал об услышанном.
- Учитель, почему люди так невежественны, что маленькие птицы оказались мудрее?
Старик отвечал:
- Поздравляю тебя с открытием, ибо ты прав, Таро. Люди упустили из виду самое важное в жизни. Но все их ошибки можно простить, если они научатся Любви. В людях есть пороки, но избавиться от них нельзя, даже собрав всю волю в кулак.
Для того чтобы изгнать пороки, Бог дал людям Любовь. Только Любовь и ее таинственная сила позволяют людям оставаться вершиной божественного творения.
Только в Любви есть совершенствование, только в Любви есть развитие.
Любовь – это путь к Богу. Бог не являет нам себя, вместо себя он посылает нам Любовь.

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
betonskiy
|26 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
ВОТ ПОЧЕМУ ТАК МНОГО ОДИНОКИХ....Потому, что фантазируют нереально...на Землю с небес все не спустятся:))))))) себя не оценят здраво и правильно а все мечтают...принца...на белом коне...а кони все бегут...а избы все горят:)))))))

а зачем фантазировать? встретится можно до того как влюбляться или чтото друг другу обещать. Ну а если люди не хотят встречаться чтобы хоть увидеть друг друга, тогда все понятно.

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|26 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата betonskiy
ВОТ ПОЧЕМУ ТАК МНОГО ОДИНОКИХ....Потому, что фантазируют нереально...на Землю с небес все не спустятся:))))))) себя не оценят здраво и правильно а все мечтают...принца...на белом коне...а кони все бегут...а избы все горят:))))))) а зачем фантазировать? встретится можно до того как влюбляться или чтото друг другу обещать. Ну а если люди не хотят встречаться чтобы хоть увидеть друг друга, тогда все понятно.

Так вы фото еще посмотрите и все ясно станет...к чему мой комментарий был:)))))))))))))))))

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Старожил
+2773
|27 Апр 2012
6 Цитировать

Одиночество - счастье волчье,
Воля волчья и волчий вой.
Одиночество - днём и ночью
Ставка очная - сам с собой.
Воля вольному?
Что мне та воля!
Дом - не клетка, мир - не тюрьма...
Одиночество - волчья доля,
Волчья яма - без стен и дна.
Неприкаянное одиночество,
Среди близких, в своём дому.
И законы волчьи и почести
Тоже - волчии: никому.
В который, ну, в который уж раз
В висок - свинцом - одиночество нас?

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+2773
|1 Мая 2012
7 Цитировать

Сказал Иисус:
"Смени подушку,
Она впитала
так много слез".
Сказал Иисус:
"Проветри душу,
Открой все окна,
впусти мороз"...
Сказал Господь:
"Не хмурься, дочка,
Держи осанку,
гляди смелей...
Какая, право,
ты одиночка?
Ведь я - с тобою,
вдвоём теплей..."
И я стараюсь
держаться прямо
И верить в мудрость
твоих идей...
Сменить подушку
так просто, Боже...
А вот с душою...
Куда сложней..

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+205
|2 Мая 2012
5 Цитировать

Причин много:

-в церкви ложное учение, что проклятия ВСЕ разрушаются автоматичски после рождения свыше и водного крещения. Именно неразрушенное проклятие для многих причина. Это и мой, и чужой реальный опыт;

-если человек еще не свободен в том, чтобы полностью довериться Богу и быть послушным Ему в этой сфере, то ищет своей воли. И соответственно не получает от Бога ничего;

-не умеет слышать Бога,  мыслит по мирски в этом вопросе, мечется...

-имеет неисцеленные душевные и сердечные раны, коорые меняют вообще зрение и мышление человека;

- грех, желание устроить свою жизнь по своему видению и воле, вместо того, чтобы желать служить Богу своей будущей семьей;

-проблемы в характере, опять же часто из-за демонической зависимости, что многие вообще отрицают...

-если эта сфера не отдана полностью Богу, то в этом будут проблемы... Бог заботится совершенно только о тех, кто полностью отдал себя Ему для служения по Его воле. Остальные сами препятствуют Богу...

- Братьям нужно быть теми, кто заботится подобно Христу...

-Сестрам нужно иметь решение подчиниться мужу по Слову...

Если что другое прийдет на сердце, допишу.

Если Бог видит решение человека посвятится Ему, Он позаботится о его женитьбе Сам. Сам приведет ему "Еву". Если думать иначе, то это обычное мирское мышление...

Я пыталась быть общительной. И все не получалось. А Бог Сам привел мне мужа. И оказывается, что мы имели шансы еще в юности пожениться. Но тогда мы не были близко знакомы. Встретились через много лет уже. В свое время. Я тогда приехала с инкаунтера...

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Удален
Galisha
|2 Мая 2012
1 Цитировать

Что есть сердечные раны-это да.

Старожил
+1446
|3 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата doch
-в церкви ложное учение, что проклятия ВСЕ разрушаются автоматичски после рождения свыше и водного крещения. Именно неразрушенное проклятие для многих причина.

человеку просто легче поверить в проклятия нежели в Христа...

например когда муж изменил или ушел " к другой" то редкая женщина воспримет это как то что "разлюбил" и ему захотелось новых и свежих отношений...Нет, она не будет так считать т к ей прийдется думать тогда что с их отношениями было что-то не то или с ней самой, это больно принять...Поэтому первое что она делает (верующая или неверующая) это считает что его "приворожили"....Неверующая бежит по бабкам, верующая "дух колдовства разрушает"...

Верить нужно в Христа и в Его спасение и меньше "духами" заниматься и давать место "плоти"...

Тот кто во мне сильнее того кто в мире, а дьявол он может что-то сделать только "когда даем ему место" нарушая Слово Божье...Усиленный поиск же "проклятий" больше от язычества" нежели от христианства..

Были моменты когда Иисус исцелял людей на которых было проклятие, но что Он при этом говорил? Прощаются тебе грехи твои! Так вот когда мы принимаем спасение и крещение то наши грехи прощаются и также прощаются грехи наших предков...Проклятие это проклятое, какое спасение может быть у проклятого? А спасенный это посвященный и очищенный Господу, опять же какое тут место проклятию? Но "вера" творит "чудеса", и точно также она срабатывает если мы верим в фигню какую-то...А верить нужно Господу, не в Бога (и духи знают что Бог есть), а Богу...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
родная
|3 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата mir7
и никто их этих так называемых "сестриц"..ведь не пишет в личку НАСТОЯЩЕЙ мол..давай подружимся..хочу узнать кто ты и что..вот мне- это нравится.а это- не пойму..объясни.. нее))))...давай здесь её сочинять публично на вид выставлять..

Мир, а ты ещё не привык? Что люди как свора собак, видят чужака, одинокого и немного не такого как все и давай его кусать. Повторюсь, возможно Ирина - не сам позитив, и судьба сложная была, но она пишет то что думает и вполне искрення. А то, что кто-то намекает ей на мурку, так тот (не буду пальцами показывать - сам(а) догадается) от этого общества тоже недалеко был(а). Так что давайте про сучки и брёвна не будем. На мой взгляд такое лицемерие - хуже грубой откровенности.

Удален
mir7
|3 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата родная
Мир, а ты ещё не привык? Что люди как свора собак, видят чужака, одинокого и немного не такого как все и давай его кусать.

только не на ХРИСТИАНСКОМ форуме

тут это...невыносимо читать..

в каждой теме- антиреклама христинства есть ..в перепалках..ссорах..спорах

точнее сказать..сайт инвиктори это место где общаются и христиане и неверующие и неверующие называющие себя верующими..

последняя категория ПСЕВДОверующих сбивает столку и хочется им писать правду..о них самих

многих обманули

они не познали Христа но познали религию..

их тзнания делают надменными так что они превозносятся над другими

это также верно и в отношении непреобразованных душевных верующих

которым обязательно надо поучить..сделать замечания

выводы скоропалительные написать о ком то..не зная ничего и надо ли кому то их эти провокационные ( иначе не назовёшь ) посты

 

Цитата родная
А то, что кто-то намекает ей на мурку, так тот (не буду пальцами показывать - сам(а) догадается) от этого общества тоже недалеко был(а)

без Христа все были грешники..нравственные или нет

нет разницы между тем кто порядочный семьянин и тем кто рецидивист..

Христос умер за каждого..и прошлое тех кто научен поведению..воспитан и нравственен..проявляется в ЛИЦЕМЕРИИ и НАДМЕНИИ также как у некоторых остаточные явления- сленг жаргон и мурка..

лучше снисходить друг ко другу

Удален
Galisha
|3 Мая 2012
4 Цитировать

 А мне нравится Настоящая,главное-она не фанатичка. Можно и подружиться. А то начитаешься тут такого от некоторых старожилов,что действительно хочется принять решение-уйти отсюда надолго.

Удален
родная
|4 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата mir7
только не на ХРИСТИАНСКОМ форуме тут это...невыносимо читать..

А я не то что бы привыкла, просто поняла одну вещь. Я раньше думала почему-то (!), что времена фарисеев прошли, а когда я поняла, что фарисейство процветает буйным цветом и в наши дни, то теперь таким "праведным ссорам" и "сестринским наставлениям" не удивляюсь. Только противно....

 

Цитата Galisha
А мне нравится Настоящая,главное-она не фанатичка. Можно и подружиться. А то начитаешься тут такого от некоторых старожилов,что действительно хочется принять решение-уйти отсюда надолго.

Мне нравится то, что она такая как есть. А не строит из себя святошу.

Удален
Galisha
|5 Мая 2012
3 Цитировать

Это правда.Иногда и я выхожу с форума в состоянии нервного шока и думаю-а христиане ли мы? Причина одиночества многих из нас и потому,что думают-а вот встретится такой вот религиозник и "святоша"-как потом с ним жить?

Старожил
+240
|5 Мая 2012
0 Цитировать

Настоящая, а вы не мазохистка, если что, могу поддержать вас в данном увлечении

Удален
Galisha
|5 Мая 2012
0 Цитировать

А почему это она мазохистка?

Старожил
+240
|5 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
А почему это она мазохистка?

шутю я.Просто, сдаётся мне, что свою якобы супер-сложную жизнь она придумала сама

Гость
0
|5 Мая 2012
0 Цитировать

Я думаю глобальной задумки господа тут нет, в жизни нужно проявлять активность, что бы не остаться одиноким. Скорее всего одинокие девушки в таком возрасте так и не узнали ответ на вопрос как соблазнить мужчину.

Удален
Galisha
|7 Мая 2012
1 Цитировать

Зачем??? Должно быть наоборот!

Удален
Galisha
|10 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата doch
-Сестрам нужно иметь решение подчиниться мужу по Слову...

Один мужчина пришел к наставнику и говорит: «Почему у тебя такая жена замечательная? Почему у вас такая гармония в семье?»  Наставник говорит: «Сейчас я тебе покажу, почему». Говорит: «Жена, можно тебя на минутку?» Жена пришла. Он говорит: «Возьми, пожалуйста, глину». Она взяла глину. Он говорит: «Смешай с топленым маслом». Она посмотрела на него взяла масло, смешала. И теперь напеки пирожков. Ну, печенья. Она спекла, принесла ему. Он говорит: «Теперь выкинь их. Что ты из глины печенье напекла?» Она выкинула, говорит: «Все?» Он говорит: «Да, иди. Я поговорю с человеком». Он говорит: «И все что ли?» Он говорит: «Да, и все».

Он приходит домой. Жена сидит в карты играет с подругами. Он говорит: «Жена». Тишина. «Жена!» – «Пошел к черту!» – «Жена! Жена, сюда иди, я тебе сказал!» Пришла. Говорит: «Возьми глину». Она взяла. «Возьми масло». Она взяла. «Смешай!» Смешала. «Напеки печенье». – «Ты чего – спятил что ли?» «Я тебе говорю – напеки печенье». Спекла. «А теперь выброси». Она взяла ему, и этот противень на голову надела. Дырка только получилась вместе с печеньем. Он пришел, говорит: «Да, я понял разницу».

Вот такую притчу прочитала на другом форуме про "подчинение" и про "решение".

Старожил
+442
|10 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Galisha

Поведение жены во второй истории не одобряю однозначно. Но Вы сами-то готовы поступать, как жена в первой истории?...

Кому (кроме мужчин ;)) ) ещё нравится типаж вот такой жены, который называется "зомби, запрограмированный под полное подчинение мужу" ?      

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Galisha
|10 Мая 2012
4 Цитировать

Нет,потому что поведение Наставника тоже не одобряю однозначно. Это напоминает историю с одной английской актрисой.Муж сказал ей-"Поставь силикон,мне так нравится больше".Она,как послушная жена,поставила.Потом он посмотрел передачу о том,что многие женщины поставили для красоты некачественный силикон и говорит своей жене:"Слушай,пойди к своему пластическому хирургу и убери этот силикон.Я переживаю за твое здоровье".Она,как послушная жена,пошла к пластическому хирургу и с ужасом узнала,что тот умер.

Лично я против таких учений в церкви,которые говорят о безоговорочном подчинении жены мужу и что это "по Слову".Есть еще одна причина,по которой много одиноких женщин.Они не хотят быть такими,как в первом случае.Все-таки должен быть здравый смысл. Если он сказал правильную мысль,то я,конечно,подчиняюсь. Но если это глупость,то и солдат не должен подчиняться глупому генералу. С моей стороны-поступать,как во втором случае-тоже глупо!

Старожил
+1446
|10 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Лилия
Кому (кроме мужчин ;)) ) ещё нравится типаж вот такой жены, который называется "зомби, запрограмированный под полное подчинение мужу" ?

если бы жена разбила на голове поднос мужу, но запретила закладывать квартиру вкладывая деньги в пирамиды, то я думаю потом многие из мужей были бы благодарны за это...

и такое же можно сказать и по отношению паствы к пасторам, свою голову на плечах всегда нужно иметь, а не сначала не думать, а потом искать виноватых...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Galisha
|10 Мая 2012
2 Цитировать

Это тоже правильно! Еще одна причина одиночества-как в фильме "Сбежавшая невеста".Там главная героиня несколько раз сбежала из-под венца.Думали-легкомысленная.А ее на самом деле  пугал именно свадебный обряд.Она хотела,чтобы все было тихо и скромно,без всей этой помпы и денег на ветер,для узкого круга людей. Лично я тоже так считаю. Мирской свадебный обряд всегда вызывал у меня шок.Много пошлости,алкоголя,всяких глупостей.Всегда хотелось,чтобы у меня был просто "вечер" в домашней обстановке.

Старожил
+240
|12 Мая 2012
6 Цитировать

почему так много одиноких-я для интереса посидел на сайтах знакомств под сексапильной женской анкетой, ну, судя по сообщениям мужиков, которые мне писали, такая банальщина типа ''привет'', ''хочу с тобой секса'', ''а можно-ли с тобой пообщаться'', как будто сам факт нахождения анкеты не означает, что девушка может общаться.И вроде, некоторые мужики симпатичные-порой, с мускулистым телосложением, ну такие тупари, во всех разговорах приходилось брать инициативу на себя, а ведь это они по-идее хотят встретится, а не я.Не пойму, как эти спортсмены вообще с отбитыми мозгами находят себе спутниц жизни, если не могут толком ничего сказать, неужели женщины сами им предлагают замуж.Более-менее интересно было общаться только с женатыми, но как правило их разговоры ограничивались темой предложения секса на одну ночь.Ещё писали всякие турки/грузины/армяне, тоже ничем особо не впечатлили, и что в них находят многие женщины.Выражаясь словами Пронькина, ни ума, ни фантазии

Удален
Galisha
|12 Мая 2012
3 Цитировать

Да,Вы правы.На сайтах знакомств ничего интересного нет. Типичные мужские заявки-ищу умницу,красавицу,хорошую хозяйку,с образованием.о себе-старый,лысый ,больной,сидел в тюрьме. Вот наши женщины и смотрят на азиатов и кавказцев. Конечно,среди них много красавцев,но не все-порядочные. Кто был в Турции,замечают,что почти все турки-мужчины думают,что у наших девчонок проблемы в сексе,славянские мужчины грубые и их обижают,вот они и едут в Турцию за "этим самым".А это наоборот,обижает наших девушек,которые просто приехали в Турцию отдохнуть,страну посмотреть,море,а не на турецких ребят.

Старожил
+240
|12 Мая 2012
5 Цитировать

короче, вся проблема проста до ужаса- большинство людей в нашей стране-не важно кто-сотрудники интеллектуального труда, рабочие, спортсмены, не говоря уже о школьниках/студентах элементарно не умеет общаться, а если и женятся, то с теми, с кем по-жизни регулярно соприкасается, а более-менее навыки общения появляются с опытом у людей уже у женатых, возможно, по 2, ато и по 3 и более раз

Удален
mir7
|16 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
почему так много одиноких-я для интереса посидел на сайтах знакомств под сексапильной женской анкетой

ничё вы психологические исследования проводите))

узнали б эти ловеласы..гг))..были б не в восторге наверно)))

Старожил
+240
|16 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата mir7
ничё вы психологические исследования проводите)) узнали б эти ловеласы..гг))..были б не в восторге наверно)))

Какие там ловеласы.Хорошо, что я не голубой, точно-бы не нашёл там себе подходящего мужчину

Удален
Galisha
|17 Мая 2012
1 Цитировать

У нас есть свой сайт знакомств здесь,на Инвиктори.

Старожил
+240
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
У нас есть свой сайт знакомств здесь,на Инвиктори.

посидел там 100 лет назад, дела ещё хуже, чем на мирских сайтах-там хоть какое-то разнообразие

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы