Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Писатель
+28
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
ага, если они имеют стаж,   но семьёй не обзавелись - ооочень настораживает, ведь обычно в церквях много девушек, да там стараются культивировать семейные отношения.

Улыбнул твой пост Оксана !) Все таки истолкуй  мне его? Я вот со стажем))это настораживает ? Насчет церквей я бы не сказал ,что кто то кого-то подталкивает замуж.Я вижу тенденцию к одиночеству ,собиранию капитала у ребят и желание строить бизнес ,также независимость женщин не очень то и спешащих замуж в 23-28 лет ,а вот ближе к 30 уже мозги холодны и хотелось бы да ,то мы не подходим ,то нам кто-то.Уже тяжело ,чем в 22-25 так как вышли из возраста большой романтики ! Также есть такой негатив как духовное подталкивание с кафедры  у некоторых "нискать нужно Царствия ,а не мужа и жену (при этом вкладываеться смысл "забить" ) а также лозунг" служить и еще раз служить".. ..Потом наши сверстники в миру не спешат так как и живут в гражданке в отличие от нас..мы же перенимаем стремление к незавсисмости и карьеризм у них...много влияние времени на девушек в церкви которым в отличие от их бабушек муж не нужен в роли обеспечителя -многие сами зарабатывают,не устроит их и комуналка и средняя зп. в отличие от наших мам))-мир стал другим + люди закрытее ..

Я сам такой ,что очень хотел бы в 34 уже жениться ,но я считаю,что был бы уверенным тогда когда у меня был бы дом ,а не сьемная квартира (не хочеться приводить кого на сьемную квартиру) и хорошо налаженное дело-то именно чего так не хватает в ребятах девушкам и что они могут получить к 35 -40 годам порой ,когда девушки уже заждались и хотят за мирских !))

Писатель
+28
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Да современная молодежь не сильно - то и стеснительная, а вот боязнь культивируют во многих церквях через запугивание и религиозный страх - так легче контролировать и манипулировать людьми.

Как это культивируют расскажите подробней ?

Местный
+14
|11 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
ага, если они имеют стаж,   но семьёй не обзавелись - ооочень настораживает, ведь обычно в церквях много девушек, да там стараются культивировать семейные отношения

Согласна. Это настораживает.

Конечно это не значит что за таких не надо замуж, но думаю не все там просто.

 

Цитата root 78
Я сам такой ,что очень хотел бы в 34 уже жениться

Дам своего возраста рассмотриваете в кандидатки на пост жены?

 

Цитата root 78
но я считаю,что был бы уверенным тогда когда у меня был бы дом ,а не сьемная квартира (не хочеться приводить кого на сьемную квартиру) и хорошо налаженное дело-то

Я вышла замуж когда мужу было как раз столько сколько и вам. Он жил на съемной квартире, работал подрабаботками. Сейчас у нас все что вы перечислили + детки и куча планов, если Богу угодно будет чтоб они осуществились.

Так что не отчаивайтесь ;)

Отвечая по теме. Не знаю почему так много одиноких. Но их действительно много (((

Писатель
+28
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Будулайя
Дам своего возраста рассмотраваете в кандидатки на пост жены
Смотря каких ровесниц и как они выглядят.)).Я выгляжу просто гораздо моложе - не против ровесниц ,но обращаю внимание чтобы было от 3 до 8  лет разницы .. Спасибо! Но психологически это сложно.Конечно не хочу быть неуверенным,но для меня предпочтительней ,чтобы взаимность была сразу,чем отношения ,где нужно разбудить любовь долгим ухаживанием. Потому ,что на мой взгляд я тогда не смогу впечталить темчего обычно от мужчины ждут. ( А вот раскрыть себя ,чтобы восприняли тебя по интересу к тебе нужна предварительная дружба. С ней как -то не всегда получалось .Зачастую я спешил с показанием любви и смпатии и были конфузы.....
Писатель
+28
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Будулайя
Так что не отчаивайтесь ;) Отвечая по теме. Не знаю почему так много одиноких. Но их действительно много (((

Я в церкви с детства .Действительно массовое откладывание замужества и женитьбы сейчас. Читал ,что в брак начинают вступать после 25 лет в среднем сейчас ..  Хуже всего ,что отношений то у меня ни с кем и не было Была одна подруга и чисто платонические отношения лет 5 из моей церкви в юности ранней . Когда тебе за 30 ть , я уже и девственницу не ищу хоть и сам такой ,но вот что еще немного и будешь глаза закрывать на женщин с детьми и бывших замужних -это говоря о ровесницах

Старожил
+442
|11 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата root 78
когда девушки уже заждались и хотят за мирских !))

Ну вот зачем перекручивать? - кто сказал, что они хотят за мирских? Как можно общаться, когда твои слова перекручивают и придают им смысл, какой сами хотят?... Девушки заждались и действительно хотят замуж - им ведь еще рожать надо в отличие от мужиков, которые никак созреть не могут - то квартиры нет, то денег нет, то я неуверен в себе... Вот и вынуждены разумно опускать планку пониже :)...

 

Цитата root 78
А отсюда мысль ,что тоже верующий новообращенный тоже по умолчанию не должен подойти вам в мужья

)) Ну вот как так можно налегке решать кто кому подойдет?...

Ну и что, что новообращенный? - может он мужик посерьёзней некоторых с детства верующих ? ;)...

Другая сторона вопроса - если я полюблю такого "незрелого" - бросать и сбегать только потому, что у него недостаточно стажа хождения в церковь?)) Насколько я помню написано, что вправе жениться/выходить замуж за кого пожелают, но "в Господе". А уж сколько он "в Господе" - нигде не упоминается. Может Бог именно меня хочет воспользовать для его духовного роста?)).

В общем, люди, давайте бороться со своим максимализмом и побольше свободы для водительства Божьего в нашей жизни, а то еще десятилетиями сидеть будем - то доход месячный недостаточно высок, то девушка несоответствует всем требованиям, то парень недостаточно духовный))...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Счастливчик
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата root 78
некоторые религиозные дебилоиды со стажем

можно записывать в перлы дня )))

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
Полина
|11 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата root 78
Все таки истолкуй  мне его?

Я думаю, что норма для взрослого мужчины – это желание иметь спутницу жизни, если такого нет, то я предполагаю, что есть проблемы со здоровьем … в церквях многие парни инфантильны, слабохарактерны, излишне мягкотелы – это косвенные признаки пониженного уровня гормонов.

У меня есть братья знакомые, вот они задались целью – засели в Интернет и пока не нашли своё не успокоились…а плыть по течению – это не по-мужски)

Skype: aleksa_popovich
Писатель
+28
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Лилия
Ну и что, что новообращенный? - может он мужик посерьёзней некоторых с детства верующих ? ;)...

Это намек в мой огород насчет"некоторых с детства" ?Что значит "посерьезней"? Пардон это "поденежней"?

 

Цитата Лилия
Ну вот зачем перекручивать? - кто сказал, что они хотят за мирских? Как можно общаться, когда твои слова перекручивают и придают им смысл, какой сами хотят?...

Извини,если неправильно понял,но как тогда понять посыл,что в миру можно искать? Хотя скажу каждому свое  ..без обид -я не хочу незрелого и новообращенного человека ! Ну дерзайте -если у вас это получиться пришлите фото со свадьбы;)

 

Цитата Лилия
. Девушки заждались и действительно хотят замуж - им ведь еще рожать надо в отличие от мужиков, которые никак созреть не могут - то квартиры нет, то денег нет, то я неуверен в себе... Вот и вынуждены разумно опускать планку пониже :)...

Не надо подкалывать!) Девушек тоже немного уверенных в себе ! ;)Парням тоже нелегко !)Честно мало встречаю счстливщиц со своим жильем. Все в кого влюблялся были сами такие же ,но они скорее хотят то на что вы намекнули ,но выходят замуж за что прийдеться ..хотя жилье у мужика куда приведет невесту это счастье 100%!  Должно быть соотвествие ,если уж есть  запросы,а то не смотриться когда студентка или среднего уровня хочет всего и много,конечно всем хочеться получше ...но если вы действитльно из состоятельной семьи и имеете утонченный вкус и манеры ,то я согласен ,что каждый должен летать с своей стае ,но счастье не только в этом.Знаю как очень состоятельные и парни и девушки брали в жены и мужья вполне обычных и бедных . Счастье во взаимоуважении и любви независимо от соц.статуса и происхождения

 

Цитата Лилия
В общем, люди, давайте бороться со своим максимализмом и побольше свободы для водительства Божьего в нашей жизни, а то еще десятилетиями сидеть будем - то доход месячный недостаточно высок, то девушка несоответствует всем требованиям, то парень недостаточно духовный))...

100%

Старожил
+1928
|11 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата root 78
Пардон это "поденежней"?

Нет, "порешительней", который знает, чего хочет и не будет просто наблюдать за девушкой, пока она замуж не выйдет. А то "братья" такими осторожными стали и так уже прискипиваются, что иногда кажется, что они стали уже совершенными, не сменив даже своего тленного тела на нетленное. Не всем девушкам нужны ваши квартиры или машины, если человек умен и неленив, все это можно нажить вместе, даже больше, и если честно так даже и лучше: никто никого не использовал, оба работали для достижения цели, и совместный труд сближает людей, ведь это же не секрет.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+28
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Я думаю, что норма для взрослого мужчины – это желание иметь спутницу жизни, если такого нет, то я предполагаю, что есть проблемы со здоровьем … в церквях многие парни инфантильны, слабохарактерны, излишне мягкотелы – это косвенные признаки пониженного уровня гормонов.

Оксана я бы тебе описал как я бывал очень настойчивым аж черезщур,да допускал какие-то ошибки ,но  зачастую вижу неконтактных и смущенных девиц .Одна даже отказать не могла ,лидерам пожаловалась  ...просто должна быть взаимность,а не только жадть,что парень "завоеватель" а ты никак не реагируешь .. вот недавно общаюсь и девушка не умеет банально вести диалог ,она односложно отвечает .Я считаю ,что если есть взаимность парень не будует слушком бегать или слишком стельиться-все будет естественно и красиво ..Ситуация отмороженности зашуганности в церквях у обоих полов ! Есть нам над чем работать.Я если нравиться или подхожу или в крайнем случае пытаюсь познакомиться даже в положенни ,что не считаю себя совсем завидным в материальном плане женихом ..

Удален
Полина
|11 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата root 78
что не считаю себя совсем завидным в материальном плане женихом ..

если ты сам в себе не уверен, то какой ты реакции ожидаешь от девушки?

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+908
|11 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата root 78
Ситуация отмороженности зашуганности в церквях у обоих полов !

хм, почти 20 лет хочу в церковь, 14 из них была незамужем и ходила на свидания, и как я не заметила этой отмороженности:)

Удален
Jaklin
|11 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата root 78
вот недавно общаюсь и девушка не умеет банально вести диалог ,она односложно отвечает

Может быть ей задавать "открытые вопросы"? Те, которые побудили бы её давать более развернутый ответ.

И еще. Может быть своей односложностью она как раз и пытается показать себя с наилучшей стороны, в  нетелнной, так сказать, красоте кроткого и молчаливого духа?

Удален
Полина
|11 Апр 2012
2 Цитировать

Чтобы найти золото, то нужно перемыть тонны песка… Виталь, а ты одну и ту же историю пишешь который раз… больше попыток и получишь результат, не сразу, но он будет.

А почему Бог должен давать тебе супругу, если ты не боролся за счастье, не искал, не жаждал любви?

Skype: aleksa_popovich
Удален
Oskar von Ritter
|11 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата root 78
вот недавно общаюсь и девушка не умеет банально вести диалог ,она односложно отвечает

отличная жинка. "да-да, нет-нет". никакой чрезмерной болтливости и напускной интеллектуальности.

бывает другая крайность. задаешь односложный вопрос, а на него тирада малосодержательной речи.

Писатель
+28
|11 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
если ты сам в себе не уверен, то какой ты реакции ожидаешь от девушки?

Боже как меня раздражают ваши ответы ! Моя история была уже тебе даже в личку расказана .Могу дать ссылку ,но вдруг та девушка почитает мою историю .........не хочу.. В общем в двух словах была у нас взаимная вспышка ,она согласилась на свиданку и сама даже бросала взгляды ..потом я пернес свиданку-она уехала  ,потом увидел,что особо не щет со мной общност и  как она мне все общеает ,но ведет себя смущенно или даже напуганно . Это вселило в меня неуверенность ,что со мной не так..я пропопадал на работе полтора месяца ,потом написал и получил отказ и молчаливо -смущенные ,я бы сказал как бы на неприветливость схожее...рассказ о парне из мира с которым встерчалась годы..потом я вообще настолько стал ее смущаться и за год написал ей пар писем о своих чувствах..через год написал и  получил отказ раз,потом позвонил  она не могла мне ничего сказать,сказала позвони завтра и потом отшив в смс .Потом на мое поздравление смс с Валентина через три месяца жалоба лидеру своему и мужу соей подруги..Я признаю,что затянул по времени ..но я все время чувствовал что не могу уже без нее..конечно неумение еще сказалось-никогда толком не встречался..Но если есть взинмая симпатия ,то она или есть или ее нет.Я вот до сих пор испытываю что то к ней ,хочу заговорить и забыть все старые обиды и стать друзьями,но не знаю насколько это может привлечь девушку. По моему завоевание это бред ! Оно должно быть сразу и должна быть взаимность!

Писатель
+28
|11 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
Чтобы найти золото, то нужно перемыть тонны песка… Виталь, а ты одну и ту же историю пишешь который раз… больше попыток и получишь результат, не сразу, но он будет.

Потому что мне больно.Я так влюбился впервые за 10 лет ,вообще редко кто попадаеться,чтобы были сильные чувствтва . А насчет песка ,я не считаю ,что стоить ходить с кем папало на свидание.Я бы пошел только с той к которой хотя бы симпатию чувствую и от которой тоже что-то ко мне исходит ,но пока не увидел ,чтобы в моем окружении кто -то отвечал мне взаимностью.  Вообще я не очень то смел заводить знакомства с людьми которых не знаю и которые не очень то и нравяться ...должна быть симпатия -таких у меня было ой как мало за 10 лет ..вообще очень редко удаеться с кем то в живую знакомиться...знакомился через нет вот несколько раз из моего города и окружения где бываю,правда церковь не моя и отношение ко мне не однозначное..с кем то мило-дружеское и не более ,мне односложно отвечали причем две девченки...с одной знаком уже лет  6 ,меня даже ни о чем не спрашивали обо мне ,может и есть парень ..Увижу сказал пообщаемся..

 

Цитата Полина
А почему Бог должен давать тебе супругу, если ты не боролся за счастье, не искал, не жаждал любви

отвечу ниже

Писатель
+28
|11 Апр 2012
1 Цитировать

Люди как-то получают не борясь.Бороться можно лишь имея какую то симпатию к себе или соответсвующие ресурсы как своя квартира или хорошая работа приносящая много денег. Я почему то выбираю симпатию...а бороться в разумной борьбе я не против ,но не за холодно дышащую в ответ тебе женщину. Нужно ,чтобы возник интерес и симпатия хоть какая-то ,вот тогда и поборемся. )

Удален
Полина
|11 Апр 2012
0 Цитировать

я  про борьбу не писала

Skype: aleksa_popovich
Писатель
+28
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
я  про борьбу не писала

" А почему Бог должен давать тебе супругу, если ты не боролся за счастье, не искал, не жаждал любви? "с)

Удален
Bigfire
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата root 78
Как это культивируют расскажите подробней ?

Культивируют религиозный страх:  куча запретов, а чуть-что не так - венчать не будем, на замечание поставим, анафеме предадим, от церкви отлучим, вечной жизни лишим....

У нас в церкви встречаться можно было только с разрешения лидеров, за ручки держаться нельзя, обниматься, целоваться - нельзя, и т.д. и т.п...., не то прийдет дьявол - и капец...

Любите друг друга.
Писатель
+28
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
У меня есть братья знакомые, вот они задались целью – засели в Интернет и пока не нашли своё не успокоились…а плыть по течению – это не по-мужски)

как по мне это очень плохой способ.У меня лишь изредка срабатывает стоющее знакомство.Не могу так испытать чувств никаких. Лучше знакомиться в живую,но вижу как девушки запуганны бывают..

Писатель
+28
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
Я думаю, что норма для взрослого мужчины – это желание иметь спутницу жизни, если такого нет, то я предполагаю, что есть проблемы со здоровьем … в церквях многие парни инфантильны, слабохарактерны, излишне мягкотелы – это косвенные признаки пониженного уровня гормонов.

Сорри но это ерунда ! Тогда ваше и других незамужество признак фригидности ? Может просто люди очень не менее вас это желают иметь,но пока не складываеться ?или вы просто гнев изливаете на мужской пол ,что до сих пор не замужем ? думаю нужно принять внутреннее исцеление от Бога.Кроме желания слиться с кем то в половом акте (а бывает порой очень тяжело ,что аж на стенку хочеться лезть)),а что говорить о тех,кто был женат или жил с женщиной -им вдвойне тяжелей! Но я знаю,что жизнь заключаеться не только из романткии ,но кроме того,что найти пододящего человека нужно самому иметь налаженное дело ,иметь дом,хороший доход ,словом все ,что не создаст ад из быта и не приведет к разводу .

Удален
IBagira
|12 Апр 2012
8 Цитировать
Цитата root 78
но кроме того,что найти пододящего человека нужно самому иметь налаженное дело ,иметь дом,хороший доход ,словом все ,что не создаст ад из быта и не приведет к разводу .

Если бы всё было так, как вы предпологаете, то одиноких было бы ещё больше...

Конечно, если нет никакого заработка, то о семье нечего и думать, но и не верно начинать семью после того, когда, как вы говорите, наладиться быт. Часто бывает, что быт налаживается в полной мере много позже, когда уже даже дети подрастают. Это нормально...Для некоторых мужчин, наличие семьи является мощным стимулом для налаживания быта...

Старожил
+2773
|12 Апр 2012
4 Цитировать

Не живите с нелюбимыми,
Не обманывайте прошлого...
Одиноки ночи длинные
Ничего в них нет хорошего.

Почему любовь взаимная
Не встречает нас ко времени?
Счастья ниточка незримая
Лишь живет в воображении.

Отчего слезинка катится
И горчит ее горошина?
Не расшито счастьем платьице
Что на свадьбе было ношено.

Пустота не заполняется
Даже стойкою привычкою.
И душа ночами мается
Прогорая тонкой спичкою.

Дни уныло одинаковы
Если рядом нелюбимые.
Пусть не все поступки знаковы.
Только есть непоправимые...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Новичок
+16
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
.Для некоторых мужчин, наличие семьи является мощным стимулом для налаживания быта...

но не для всех...

olyona
Удален
Полина
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата root 78
как по мне это очень плохой способ

а где ещё знакомиться? на улице?
позвонить - назначить встречу и будет в живую)))

 

Цитата root 78
Тогда ваше и других незамужество признак фригидности ?

вполне возможно, если девушкам нормальные не нравятся, а привлекают неактивные парни,  сидящие годами на церковной лавочке и слушающиеся во всем лидера)

Цитата Bigfire

 

У нас в церкви встречаться можно было только с разрешения лидеров, за ручки держаться нельзя, обниматься, целоваться - нельзя, и т.д. и т.п...., не то прийдет дьявол - и капец...

вот  какой нормальный мужчина выдержит такое издевательство над своей психикой?

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+1446
|12 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата root 78
я пропопадал на работе полтора месяца ,потом написал и получил отказ и молчаливо -смущенные ,я бы сказал как бы на неприветливость схожее...рассказ о парне из мира с которым встерчалась годы..потом я вообще настолько стал ее смущаться и за год написал ей пар писем о своих чувствах..через год написал и получил отказ раз,

Раз в год на свидание не приглашают...Кто будет год ждать если не было совсем отношений? Пригласил, отложил, через полтора месяца вспомнил...

Знаешь как на таких парней реагируют? "Зачем он нужен, он сам не знает чего он хочет"...и его вспоминания раз в год "никому не нужны"...Потому-что "ему захотелось вдруг через год" и нужно бежать "по первому зову"? ЩАС, с низкого старта....

Сначала определись что ты хочешь, потом приглашай на свидание (не реже чем хотя бы раз в неделю) и звонить почаще, внимание и участие и заботы проявлять и те же цветочки...

Не знаю как сейчас, но когда тя встречала то ты тусовался рядом со слишком молодыми девочками ДВРами, им на данном этапе вряд ли нужны серьезные отношения и тем более с парнем на столько их старше...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+240
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Я думаю, что норма для взрослого мужчины – это желание иметь спутницу жизни, если такого нет, то я предполагаю, что есть проблемы со здоровьем … в церквях многие парни инфантильны, слабохарактерны, излишне мягкотелы – это косвенные признаки пониженного уровня гормонов.

так они инфантильны, слабохарактерны, излишне мягкотелы по причине, что их при помощи манипуляций, запугивания и гипноза такими делают тоталитарные проповедники, которых ты в других темах на этом форуме защищаешь, которые под свободой во Христе подразумевают тотальное подчинение мыслям и духу ''лидера''

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы