Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Удален
Полина
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Всего лишь

Не судите по себе! Это вы пишите лишь чтобы произвести впечатление! ... в Интернете, перед незнакомыми людьми - нафига?!


И вообще Вам, ленц, пока никто не давал разрешение комментировать мои посты!

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+1490
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Это вы пишите лишь чтобы произвести впечатление! ... в Интернете, перед незнакомыми людьми - нафига?!

Нет, я пишу не чтобы произвести впечатление! А просто потому что графоман.

 

Цитата Полина
И вообще Вам, ленц, пока никто не давал разрешение комментировать мои посты!

Вы правы! Простите, забылся! 

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
0
|24 Июн 2012
3 Цитировать

Может я повторю кого-то, лично я считаю что проблема одиночества в церквях из-за количественного и качественного несоответствия... тут уже кто-то говорил что у сестер самооценка завышенная. Ну а у братьев она почему заниженная? что они робеют сделать шаг. Конечно не с наскока, ну постепенно же можно приближаться. Надо быть инициативными. Например. КОгда мне нравится брат, я выясняю с кем он общается, ищу общих знакомых в церкви, начинаю "маячить" перед глазами путем организации какой-то вылазки как-то кино театр лес пляж и т.п.с этими общими... Ну а там уже сокращаю дистанцию потихоньку, узнаю человека поближе, могу там разговор синициировать с ним. Все, на этом моя инициатива заканчивается. Если дальше от парня нет продолжения, как-то "можно проводить?" или хотя бы " а когда снова в театр?" то значит стоп. И ничего здесь нет страшного, даже интересно жить! Чего ж стоять бояться этого пресловутого "нет"? Жить надо по-полной)))))

И про "завышенную" самооценку или завышенные требования считаю несправедливые обвинения. Только если за завышение принять несогласие девушки идти на свидание с челом в треньках с вытянутыми коленками, который плюется через плечо, или без зубов и  т.п. А если серьезно, про высокие требования говорят те, кто ленится до них вырасти.

Все люди одинаковые в одном - все мы разные
Гость
0
|24 Июн 2012
3 Цитировать

Цитата Люси
если за завышение принять несогласие девушки идти на свидание с челом в треньках с вытянутыми коленками, который плюется через плечо, или без зубов и  т.п.

а если не хочцца идти с челом с целыми зубами и Мерседесом класса S - просто потому что не хочцца, - это завышенная самооценка или что?))

Старожил
+4645
|25 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Вы реально считаете, что трёп на форуме раскрывает внутренний мир?! Даладна!

Вы не верите в мою доверчивость?...а зря )))  чееесная чесна я ))

 

Цитата lents
Это сказки, рассказываемые на девичниках "кому за 40"?

а это утешение для мужчин за 40 )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+940
|25 Июн 2012
9 Цитировать
Цитата lents
Хотелось бы услышать версию Вашей супруги! Думаю, если она будет откровенна, можно будет многое узнать по поводу того, как и почему состоялась ваша первая встреча.

Да это и встречей назвать нельзя. Её мама через нашу общую подругу пригласила меня починить розетки, у них был потоп, а 2 года до этого мы встретились в автобусе, я нечаянно рукой прижал несколько волосков её косы к спинке сиденья и на повороте она ойкнула. На клочке блокнота, пока ехали, я на скорую написал (шёл дождь):

"Прости, поверь, что я случайно,

так получилось, извини.

Ну просто так необычайно

порой слагаются стихи.

Особенно в дождливый вечер,

когда на сердце пустота.

На память о случайной встрече,

тебе - стихи, а мне - гроза".

И два года мы не виделись. До розеток. Розеток не хватило, нужно было ещё менять и выключатели, пришёл на следующий день. А между этим она просила Бога, чтобы у неё был муж-христианин, я просил Бога, чтобы после того, как закончу строительство дома, послал мне жену. Вот так сразу и сложилось. Третий день тебе известен - пошли в ЗАГС.

Удален
Странник 3
|25 Июн 2012
3 Цитировать

Трогательная история. Наверное прижал не совсем случайно? (косу) )))

Старожил
+69
|25 Июн 2012
2 Цитировать

Не понимаю, откуда автор взял что много одиноких? Данные статистики или что?

Да и как можно узнать, одинокий человек или нет.

А христиане - вообще одинокими быть не могут по определению, потому что они всегда с Богом.

Вот тема, почему так много тупых, озлобленных, невежд, ревнивых или завистливых - это еще понятно, но одиночество никак не может быть на повестке дня, тем более среди христиан.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Гость
0
|25 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Dr Nicola Claire
а если не хочцца идти с челом с целыми зубами и Мерседесом класса S - просто потому что не хочцца, - это завышенная самооценка или что?))

это смотря что нам про него известно. Может он жену бросил на ровном месте? все его зубы не помогут :)  "ВС" я сама такое понятие не давала, хотела бы узнать у вас как раз, за что такие диагнозы....у знакомых сестер ничего такого не наблюдаю. Хотят верующего мужа (чтоб не падал в грех периодически как-то бухал наркотики и пр.) чтобы было с ним интересно по жизни и не очень напряжно. Внешность конечно должна быть не отталкивающая но тут уже на вкус и цвет, но есть общие какие-то минимумы типа зубы треньки запах и пр.

Все люди одинаковые в одном - все мы разные
Гость
0
|25 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Лyчший
Не понимаю, откуда автор взял что много одиноких? Данные статистики или что?

Лучший, по-моему автор опирался на свое окружение и статистику Инвиктори знакомств, где Ж в 2 раза больше.  То есть речь об одиноких женщинах скорее. Вы мужчина и вы в меньшинстве, вам больше повезло в этом отношении. А если вы не стремитесь к полноте во Христе в виде семьи, то тем самым делаете статистику одиночества женщин еще более удручающей.

Все люди одинаковые в одном - все мы разные
Удален
родная
|25 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
как вариант мужчин очень привлекает, если девушка демонстрирует неподдельный интерес к тому, чем он занимается, будь то работа, хобби или бродяжничество. в общем, мужчина определяется действием, ему важно иметь любимое занятие, так вот если женщина рядом будет всецело поддерживать и даже принимать участие в его мутках, его это может здорово подкупить.

Да, я слышала уже такое мнение. Но дело в том, что интерес действительно должен быть неподдельный. А умные девушки начинают его подделывать и выходит как у геронини "Сбежавшая невеста".

Мне больше импонирует точка зрения быть самой собой. Если увлечения моего любимого увлекут меня, то я с удовольствием полезу с ним в горы или начну смотреть с ним каждые выходные футбол (кстати у нас во время Еро-2012 все стали закоренелыми болельщиками(цами)), куплю велик и пойду с ним в тренажёрку. Если меня это не увлечёт останусь при своих интересах, вышивании бисером и смотрении сериалов.

Имхо, мне вообще кажется, что люди часто сходятся и влюбляются как-раз на фоне общих интересов.

Удален
родная
|25 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Иначе, чем больше женщина вызывает в мужчине интерес, тем меньше этот интерес будет им перед ней проявлен.

У меня есть смазливая подруга. Она очень симпатичная, и с ней часто знакомятся на улице. Но она переживает, что кроме как на улице у неё отношений не получается и она даже знает в чём причина. В том, что она частенько своим невниманием и высокомерием отпугивает потенциальных ухажёров.

 

Цитата Полина
то ли когда закончатся ухажеры сама начну охотиться… - не знаю )

Ксюш, сорри, но если так много ухажёров, чё сидеть-то в этой теме? Все не те?

Старожил
+1490
|25 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
Вы не верите в мою доверчивость?...а зря )))  чееесная чесна я ))

В доверчивость верю, а вот в искренность... 

 

Цитата NaVen
а это утешение для мужчин за 40 )))

Это да!!! 

 

Цитата kostyan
Её мама через нашу общую подругу пригласила меня починить розетки

Ага-ага! Мудрая у неё мама! И предлог подходящий и заодно сразу можно посмотреть, насколько потенциальный муж по хозяйству пригоден. Класс! 

 

Цитата kostyan
а 2 года до этого мы встретились в автобусе, я нечаянно рукой прижал несколько волосков её косы к спинке сиденья и на повороте она ойкнула.

И Вы после этого недооцениваете такие мелочи как "небрежно" раскинутая девичья коса?!! 

 

Цитата kostyan
"Прости, поверь, что я случайно,
так получилось, извини.
Ну просто так необычайно
порой слагаются стихи.
Особенно в дождливый вечер,
когда на сердце пустота.
На память о случайной встрече,
тебе - стихи, а мне - гроза".

Вот это крутяк!!! 

небес покой не беспокой
Удален
родная
|25 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Mellissa
ты права, каждому свое

Нет, но за тобой, конечно, твой будущий муж будет годами бегать, стоять под окнами и умолять жениться на себе! 

Удален
Oskar von Ritter
|25 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата родная
Ксюш, сорри, но если так много ухажёров, чё сидеть-то в этой теме? Все не те?

вот и я о том! мы тут сидим все одинокие, не знаем, куда деть свое одиночество, а тут вона-на-как!

Удален
Полина
|25 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата родная
чё сидеть-то в этой теме?

как чё?!
поделиться своим опытом с подругами 

 

Цитата родная
Все не те?

и те и не те, по разному... до сих пор не везло - годами зацикливалась на некоторых субъектах, которым со мной было не по пути, а ведь у меня есть определенны цели - иметь семью, родить детей...

 

Цитата родная
В том, что она частенько своим невниманием и высокомерием отпугивает потенциальных ухажёров.

значит пока они ей не нужны...

Skype: aleksa_popovich
Удален
родная
|25 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
значит пока они ей не нужны...

Нужны-нужны, просто она тоже считает, что мужчин нужно больше отшивать, чем завлекать! 

 

Цитата Oskar von Ritter
вот и я о том! мы тут сидим все одинокие, не знаем, куда деть свое одиночество, а тут вона-на-как!

Куда-куда, вот ты, Оскар, в Киев к нам ведь всё не едешь, одиночество наше скрасить! 

Старожил
+69
|25 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Люси
Лучший, по-моему автор опирался на свое окружение и статистику Инвиктори знакомств, где Ж в 2 раза больше. То есть речь об одиноких женщинах скорее. Вы мужчина и вы в меньшинстве, вам больше повезло в этом отношении. А если вы не стремитесь к полноте во Христе в виде семьи, то тем самым делаете статистику одиночества женщин еще более удручающей.

Люси, я с Вами не согласен. Одиночество - это категория не половая, а духовная. Мужична или женщина - без разницы. "Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе." (Гал.3:28).

Если женщина, допустим, купается во всеобщем внимании мужчин - то еще не факт, что она избежала одиночества. То же самое касается и мужчин. Но если человек находится в дружбе с Иисусом Христом, то никакое одиночество никогда ему не грозит. И даже независимо от внимания лиц противоположного пола, это я Вам гарантирую на 100%!

Нужно быть прежде всего самодостаточным, и если есть внутренняя полнота радости, любви и счастья - то и все люди, окружающие такого человека будут счастливы. Но если человек себе не в состоянии обеспечить гармонию с Богом и радость общения с Ним, если внутреннего счастья и любви ему не хватает - то компенсировать это за счет "внешних ресурсов" вряд ли получится. И даже наоборот - вместо того, чтобы разобраться в себе и духовно выкарабкаться, такой человек, получается, еще нагружает себя заботами другого человека. А плюс еще активное физическое (не духовное) размножение, непонятно для кого и для чего - и полный аут, что называется. А потом удивляются, откуда берутся разводы, драматические семейные сцены, прелюбодеяния, нервотрепки, депрессии и тому подобное.

Таким образом, нужно прежде всего начинать с себя, совершенствоваться духовно, а все остальное Господь обеспечит с изобилием, и даже не сомневайтесь.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+4645
|25 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата lents
В доверчивость верю, а вот в искренность...

хозяин - барин...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+252
|25 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата родная
У меня есть смазливая подруга. Она очень симпатичная, и с ней часто знакомятся на улице. Но она переживает, что кроме как на улице у неё отношений не получается и она даже знает в чём причина. В том, что она частенько своим невниманием и высокомерием отпугивает потенциальных ухажёров.
Цитата Полина
значит пока они ей не нужны...
Цитата родная
Нужны-нужны, просто она тоже считает, что мужчин нужно больше отшивать, чем завлекать!

Не влюбилась она ещё пока по-настоящему в этих ухажёров! Вот влюбится когда, ей не только в голову мысль не придёт отшить его, она сама его внимания искать станет, и тайно, и как-бы случайно, и даже явно. И вполне возможно, что влюбится вовсе не в ухажёра.

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Старожил
+442
|25 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Тутти
Не влюбилась она ещё пока по-настоящему в этих ухажёров! Вот влюбится когда, ей не только в голову мысль не придёт отшить его, она сама его внимания искать станет

Оно то да... но может среди тех, отшитых, были и нормальные мужчины, только присмотреться надо было... А то так всех поотшивать можно, а потом поумнеет, а уже не к кому и присматриваться ;)...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Полина
|25 Июн 2012
4 Цитировать

Да, Тутти, ты права, люди эгоисты, ищут, чтобы их любили... когда она сама влюбится - будет другое дело.

 

Цитата Лyчший
Если женщина, допустим, купается во всеобщем внимании мужчин - то еще не факт, что она избежала одиночества.

ну, это понятно,

ты же не будешь голодному человеку предлагать жев. резинку со вкусом бекона... так и одинокому челу -   поклонники всякие и прочее поверхностное общение только усиливают чувство одиночества.

Skype: aleksa_popovich
Удален
родная
|25 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Тутти
Не влюбилась она ещё пока по-настоящему в этих ухажёров!

100 %. Моя та подруга вообще не влюбчивая, к слову. Это я постоянно в состоянии влюблённости (лёгкой и не очень) нахожусь, а ей всегда было всё ни по чём.

Я вот тоже всегда считала, что ни за кем бегать не буду, пока не влюбилась серьёзно...Так что 100000 плюсов тебе, Тутти!

Старожил
+252
|25 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Лилия
Оно то да... но может среди тех, отшитых, были и нормальные мужчины, только присмотреться надо было... А то так всех поотшивать можно, а потом поумнеет, а уже не к кому и присматриваться ;)...

Ох, ну неужели-ж она с ними совсем не общалась?! Если не привлекает человек, тут уж присматривайся-не присматривайся, а толку не будет. Я-ж говорю, не влюбилась она, если женщина влюбляется, она становится совсем-совсем другой, уж поверте мне!

Лилия, что значит "нормальные мужчины"? Ну и насмешили же вы меня! Влюбиться можно и в "ненормального".

 

Цитата Полина
ты же не будешь голодному человеку предлагать жев. резинку со вкусом бекона... так и одинокому челу -   поклонники всякие и прочее поверхностное общение только усиливают чувство одиночества.

О, это точно. Как же ты права!

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Удален
Oskar von Ritter
|25 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата родная
Куда-куда, вот ты, Оскар, в Киев к нам ведь всё не едешь, одиночество наше скрасить!

я, может, придерживаюсь мнения, что если Оскар не едет в Киев, Киев едет к Оскару!

кроме шуток, в Киев с удовольствием как только, так сразу. очень мне нравится ваш город, и люди, и атмосфера, и погода.... и конечно украинские девушки!

Старожил
+442
|25 Июн 2012
6 Цитировать
Цитата Тутти
Лилия, что значит "нормальные мужчины"? Ну и насмешили же вы меня! Влюбиться можно и в "ненормального".

Ну, что же? - тут точно, каждому своё)). А мне бы всё-таки нормального))...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+252
|25 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Лилия
А мне бы всё-таки нормального))...

Ну скажи, что ты вкладываешь в это понятие - "нормальный мужчина"?

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Старожил
+4645
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Dr Nicola Claire
а если не хочцца идти с челом с целыми зубами и Мерседесом класса S - просто потому что не хочцца, - это завышенная самооценка или что?))

ооо...а тут может быть просто ТРЕЗВАЯ оценка )))

просто...если женщина бальзаковского возраста мечет бисер о своей неприхотливости и абсолюбтной бескорыстности...таки да - это приятно слушать, но вряд ли будет правдой...

если девушка до 30 высказывает понты и требования к будущему ну оооочень завышенные...чаще всего...практика жизни показывает...такие девушки и оказываются весьма нетребовательны и покладисты...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Oskar von Ritter
|25 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата родная
Мне больше импонирует точка зрения быть самой собой.

мне тоже она очень импонирует, Наташа. но мы часто тут рассуждаем о готовности меняться, чем-то жертвовать, какие-то усилия над собой производить ради любви и крепких отношений с любимым человеком. а это в какой-то степени вступает в противоречие с желанием быть исключительно самим собой.

если моей бывшей даме сердца нравились суши, которые я не очень любил и ныне тем более не люблю, то я просто подстраивался под этот ее чудной вкус и иной раз разделял с ней это азиатское пристрастие. а она взамен посещала со мной бильярд и покерные игры, которые традиционно женщинам не столь близки.

так что придется адаптироваться. даже полюбить что-то, ведь есть высшая надэгоистичная цель.

ЗЫ: всякие соплежуйные сериалы я тоже смотрел... эпизодически

Удален
родная
|25 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
если моей бывшей даме сердца нравились суши, которые я не очень любил и ныне тем более не люблю, то я просто подстраивался под этот ее чудной вкус и иной раз разделял с ней это азиатское пристрастие. а она взамен посещала со мной бильярд и покерные игры, которые традиционно женщинам не столь близки.

Вот именно, вы просто уступали друг-другу. Но ты при этом не полюбил суши, а она не полюбила бильярд. Но вы снисходили к вкусам друг-друга.

Это нормально, даже не только в паре, а в любых человеческих отношениях. Например, подруга любит потусить в ночных клубах, а другая не любит тусоваться ночью. Поэтому они вместе идут в паб с музыкой вечером. Со всеми людьми нужно стараться найти компромис. Просто в паре оба проводят очень много времени вместе и без уступок они просто не смогут сосуществавать. У них будут постоянные конфликты. Но я придерживаюсь мнения, что изначально стоит сходиться с человеком у которого вкусы близки твоим. Например, лично мне нравятся романтичные парни, которые любят музыку. А так же весёлые, которые любят пошутить и посмеяться. Так они разделяют мои интересы.

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы