Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Старожил
+442
|25 Июн 2012
11 Цитировать
Цитата Тутти
Ну скажи, что ты вкладываешь в это понятие - "нормальный мужчина"?

Нормальный - это нормальный))). Понятно, что это ничего не объясняет)... И для каждой под понятием "нормальный" - свой набор качеств.

Расскажу на личном примере. Но сразу оговорюсь, что я НЕ "за" то, чтобы выходить замуж без чувств, исключительно по холодному рассчету. Хотя с другой стороны - я много в кого влюблялась, но где они все?)...

Пример: Я приехала в Киев 13 лет назад из провинции и религиозной пятидесятнической церкви. Одевалась ну очень скромно, модельной внешностью никогда не обладала, зато обладала кучей комплексов и категоричным мнением по многим вопросам, в которых не сильно разбиралась)). Тем ни менее я понравилась одному симпатишному и умному парню. Он оказывал знаки внимания, но мне не нравилось, что он, имея неплохое образование, работал где-то на пол ставки, остальное времья посвящал служению, одевался с гум.помощи. Я на подступях его отшила с объяснением для себя, что он какой-то неприспособленный к жизни, зачем он мне...
Брат сей благополучно женат, я довольно часто вижу его и его семью. И живут они нормально - на нуждающихся не похожы....

Вот если бы я тогда поумней была - стояло пообщаться поближе, потому, что он реально нормальный мужик. Может я и не вышла бы за него замуж - может оказалось бы, что мы и правда друг другу не подходим, но тогда бы хоть разумная причина была, а так сдуру отшила, ибо казалась себе сильно умной))...

Я думаю, что настоящая любовь редко с первого взгляда приходит, и со второго тоже ;). Обычно что-либо хорошее требует время для созревания ;)

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
родная
|25 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
я, может, придерживаюсь мнения, что если Оскар не едет в Киев, Киев едет к Оскару!

А тебе будет где нас всех разместить? Мы могём!

 

Цитата Тутти
Лилия, что значит "нормальные мужчины"? Ну и насмешили же вы меня! Влюбиться можно и в "ненормального".

Мне часто мои подруги жалуются "Где найти нормального!Все с какими-то странностями!" А я считаю, что нет вообще людей без странностей, тем более мужчин . Тот огород выращивает, тот мотоцикл чинит, тот в игрушке убивает соперников, тот мышцы качает до умопомрачения, другой Бетховеном заслушивается, третий на форумах зависает. Где он, этот критерий нормальности? Мне парень нравился, так я как про него подругам начинала рассказывать, так они просто за головы брались от его тараканов. А мне они нравились...

 

Цитата Тутти
Цитата Полина ты же не будешь голодному человеку предлагать жев. резинку со вкусом бекона... так и одинокому челу -   поклонники всякие и прочее поверхностное общение только усиливают чувство одиночества.

Не согласна. Я не представляю, что бы со мной было, если бы у меня не было моих друзей и всякого реал и он-лайн поверхностного общения и флирта. С тоски от одиночества бы пропала! Уж лучше так, чем совсем никак!

Есть время гулять, есть время серьёзных отношений. Просто у каждого оно своё.

Удален
родная
|25 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Лилия
Вот если бы я тогда поумней была - стояло пообщаться поближе, потому, что он реально нормальный мужик.

Многие женщины вот так вот жалеют, что отшивали нормальных мужиков, а потом не получили второй шанс. Поэтому я всегда даю парням, которые мной интересуются, шанс хотя бы на общение и отшиваю кого-либо только в наиболее крайних случаях. Когда моральное уродство просто переходит всякие границы. Чаще всего это отшивание происходит постепенно.

А выражения типа "ты мне не подходишь" очень многим женщинам нравятся, но я считаю, что это грубо, неправильно и обидно. К чему эта гордость? "Я такая-растакая, расбрасываюсь парнями направо-налево, королева красоты". Сегодня ты такая, а завтра никто и не позарится...Потому надо к людям с добром...моё мнение...хоть многие женщины его и порицают, как слабовольное....

Старожил
+1490
|25 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Тутти
Если не привлекает человек, тут уж присматривайся-не присматривайся, а толку не будет.

Не скажите! Просто, возможно, Вы не пробовали по-настоящему присматриваться...

...ну или попадали всё время на таких, у кого и присматриваться-то не к чему.

 

Цитата Тутти
Влюбиться можно и в "ненормального".

Влюбиться дело нехитрое. Другое дело полюбить!

 

Цитата NaVen
если женщина бальзаковского возраста мечет бисер о своей неприхотливости и абсолюбтной бескорыстности...таки да - это приятно слушать, но вряд ли будет правдой...

Видать, возраст этот её пока что не сильно припёк. А как реально припечёт, так согласится не то что от своей корысти отказаться, а даже чужую корысть удовлетворять, лишь бы не быть одной.

И вот это точно будет правдой!

 

Цитата NaVen
если девушка до 30 высказывает понты и требования к будущему ну оооочень завышенные...чаще всего...практика жизни показывает...такие девушки и оказываются весьма нетребовательны и покладисты...

Наверное, просто им надоело фантазировать.

А тем, кому это не надоедает, у тех просто не возникает шанса показать свою покладистость - не с кем!

 

Цитата родная
Но вы снисходили к вкусам друг-друга.

А в любви вообще гораздо больше снисхождения, чем восхищения. Это так, к слову...

небес покой не беспокой
Старожил
+4645
|25 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата lents
лишь бы не быть одной.

)) Лентс, видать вы мало Женщин встречали, если думаете ТАК о женщинах )))))))

лучше быть одной чем шопапало на шее! ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+908
|25 Июн 2012
8 Цитировать
Цитата Тутти
Если не привлекает человек, тут уж присматривайся-не присматривайся, а толку не будет

как раз толк бывает, когда люди присматриваются друг к другу....мне, например, мой муж на первые три взгляда вообще не казался привлекательным. а прошло время, мы лучше узнали друг друга и.....оказалось, что лучше его нет.

Старожил
+1490
|25 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
лучше быть одной чем шопапало на шее! ))

шпалой по шее?! 

небес покой не беспокой
Старожил
+252
|25 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Лилия
Я думаю, что настоящая любовь редко с первого взгляда приходит, и со второго тоже ;). Обычно что-либо хорошее требует время для созревания ;)

Согласна. В отличии от влюблённости. Но и из влюблённости иногда может вырасти настоящая любовь, а может и не вырасти. Да, для всего нужно время.

Но, всё равно, я не понимаю, что значит "нормальный мужчина"! Мне это словосочетание даже как-то не  по душе. Если человек "нормальный", это не значит, что в него можно влюбиться, да и полюбить тоже, сердцу ведь не прикажешь!

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Старожил
+442
|25 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Тутти
Если человек "нормальный", это не значит, что в него можно влюбиться, да и полюбить тоже, сердцу ведь не прикажешь!

))) Это как раз значит, что в него можно влюбиться)). Но НЕ значит, что каждая девушка должна в каждого нормального влюбляться)). Но если благоразумная, то должна присмотреться к каждому (на её взгляд) нормальному, даже если не влюблена в него с первого взгляда)).

Но мы же свободные люди, живём в своих свободных;) странах - никто никого ни к чему не объязывает, Тутти. Так шо не парьтесь ;)

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+252
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата родная
Многие женщины вот так вот жалеют, что отшивали нормальных мужиков

Кто нибудь объяснит мне, что значит "нормальных мужиков"???

Какой он, этот самый "нормальный мужик"???

Мой любимый Киллиан Мерфи, это "нормальный" мужчина, или нет?

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Старожил
+908
|25 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Тутти
Мой любимый Киллиан Мерфи, это "нормальный" мужчина, или нет?
это знает Ивонн МакГиннесс. она-то может сказать "мой любимый"
Старожил
+252
|25 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Влюбиться дело нехитрое. Другое дело полюбить!

О, и влюбиться, и полюбить можно!

 

Цитата lents
Не скажите! Просто, возможно, Вы не пробовали по-настоящему присматриваться... ...ну или попадали всё время на таких, у кого и присматриваться-то не к чему.

Я-ж говорю, если человек изначально чем-то не "зацепил", ну хотя бы совсем чуть-чуть (можно даже не понимать, чем же он меня зацепил, это просто чувствуешь), то "по-настоящему присматриваться" не даст никаких положительных результатов.

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Старожил
+908
|25 Июн 2012
7 Цитировать
Цитата Тутти
Я-ж говорю, если человек изначально чем-то не "зацепил", ну хотя бы совсем чуть-чуть (можно даже не понимать, чем же он меня зацепил, это просто чувствуешь), то "по-настоящему присматриваться" не даст никаких положительных результатов.

а я убедилась, что бывает человек не "зацепил", а приглядываешься, узнаешь его и понимаешь, что все эти "зацеплялки" ерунда, предрассудки и совершенно не гарантия появления настоящей, глубокой и сильной любви. зато в процессе "по-настоящему присматриваться" любовь очень даже может вырасти

Гость
0
|25 Июн 2012
3 Цитировать
Люси
Цитата Люси
Хотят верующего мужа (чтоб не падал в грех периодически как-то бухал наркотики и пр.) чтобы было с ним интересно по жизни и не очень напряжно. Внешность конечно должна быть не отталкивающая но тут уже на вкус и цвет, но есть общие какие-то минимумы типа зубы треньки запах и пр.

а любовь?))

Цитата Адель
...мне, например, мой муж на первые три взгляда вообще не казался привлекательным

внешне или внутренне?

Удален
Oskar von Ritter
|25 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата родная
Не согласна. Я не представляю, что бы со мной было, если бы у меня не было моих друзей и всякого реал и он-лайн поверхностного общения и флирта. С тоски от одиночества бы пропала! Уж лучше так, чем совсем никак! Есть время гулять, есть время серьёзных отношений. Просто у каждого оно своё.

поддерживаю тебя в этом.

какое может быть одиночество в веселых компаниях и новых знакомствах?

напротив можно очень одиноко себя чувствовать с конкретно взятым человеком. когда уже совсем ничего нет, а отношения идут, потому что есть общая память - совместно проведенное счастье. вот это гнусное одиночество вдвоем.

 

Цитата Адель
а я убедилась, что бывает человек не "зацепил", а приглядываешься, узнаешь его и понимаешь, что все эти "зацеплялки" ерунда, предрассудки и совершенно не гарантия появления настоящей, глубокой и сильной любви.

такое открытие очень часто случается в ходе тесного дружеского общения.

бывает такое, что к человеку ничего не было, даже особо не думалось, что могут какие-то симпатии возникнуть, но вы общаетесь, где-то вместе проводите время, смотришь, а человек-то золотой!

а вы видели, сколько нынче золото стоит?

Старожил
+252
|25 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Адель
а я убедилась, что бывает человек не "зацепил", а приглядываешься, узнаешь его и понимаешь, что все эти "зацеплялки" ерунда, предрассудки и совершенно не гарантия появления настоящей, глубокой и сильной любви. зато в процессе "по-настоящему присматриваться" любовь очень даже может вырасти

Я говорю не только и не столько про внешность, а вообще в целом. Зацепить, это не значит сразу понравиться, это значит - как-то выделить для себя этого человека, что-то есть в нём, что цепляет, не даёт забыть о нём. Это может быть как сильно, так и очень слабо. Но, всё равно есть что-то, что приковывает твоё внимание к этому человеку. Так что не надо говорить, что "зацеплялки" это ерунда!

Я же не говорю, что ваше присматривание, это ерунда! Просто все люди разные и у всех бывает по-разному, и что подходит одному человеку, совершенно не подходит другому. Поэтому и истории любви у всех разные.

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Удален
Полина
|25 Июн 2012
6 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
какое может быть одиночество в веселых компаниях и новых знакомствах? напротив можно очень одиноко себя чувствовать с конкретно взятым человеком. когда уже совсем ничего нет, а отношения идут, потому что есть общая память - совместно проведенное счастье. вот это гнусное одиночество вдвоем.

сам себе противоречишь)))

Смотря что вы под одиночеством понимаете… я понимаю это не как отсутствие живой души рядом (в том числе кота и собаки), а состояние, когда ты по жизни идёшь одна… и нет у тебя спутника, разделяющего твою дорогу, понимающего тебя и поддерживающего, когда тебе плохо или хорошо)

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+252
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
такое открытие очень часто случается в ходе тесного дружеского общения. бывает такое, что к человеку ничего не было, даже особо не думалось, что могут какие-то симпатии возникнуть, но вы общаетесь, где-то вместе проводите время, смотришь, а человек-то золотой! а вы видели, сколько нынче золото стоит?

Чтобы возникло это самое тесное дружеское общение, как раз таки нужны зацеплялки и, как минимум, симпатия! Ведь с кем попало дружить(и уж особенно тесно дружить!) не будешь! Не обманывайтесь, зацеплялки и симпатии и для Вас имеют значение, просто Вы не хотите с этим согласиться.  К тому же Вы мужчина! А мужчины,(в отличии от женщин!) как раз таки, действуют на основе "зацеплялок" и своих симпатий. То, что Вы написали выше, характерно для женщины, но уж никак не для мужчины. Вот скажите, только честно, стали бы Вы тесно дружить с женщиной, которая Вам ну вот никак не симпатична и совершенно ничем и никак Вас не цепляет?

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Старожил
+1490
|25 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Тутти
я не понимаю, что значит "нормальный мужчина"! Мне это словосочетание даже как-то не  по душе.

Смахивает на "заурядный", да?

небес покой не беспокой
Старожил
+252
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Смахивает на "заурядный", да?

Да, точно.

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Удален
родная
|26 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
поддерживаю тебя в этом. какое может быть одиночество в веселых компаниях и новых знакомствах? напротив можно очень одиноко себя чувствовать с конкретно взятым человеком. когда уже совсем ничего нет, а отношения идут, потому что есть общая память - совместно проведенное счастье. вот это гнусное одиночество вдвоем.

ООО! Мне знакомо одиночество вдвоём. Это очень печальное состояние. Никому не пожелаешь! Очень согласна с тобой в этой мысли. Лично мне обычно в хорошей компании одиноко не бывает. Если рядом приятные люди и есть интерес хотя бы в виде флирта. Но некоторым моим подругам бывает одиноко в компаниях. Но возможно из-за недополучения какой-то сипатии со стороны людей из компании. А в некоторых компаниях и я чувствую не в своей тарелке, ну просто что-то не складывается. Всё зависит от людей в этой компании и твоего настроения.

 

Цитата Тутти
Кто нибудь объяснит мне, что значит "нормальных мужиков"??? Какой он, этот самый "нормальный мужик"???

Спокойный, без видимых отклонений, непьющий, работающий, нежадный, обычной внешности 

Старожил
+1490
|26 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
какое может быть одиночество в веселых компаниях и новых знакомствах?
Цитата родная
Лично мне обычно в хорошей компании одиноко не бывает.

Обычно так бывает с теми, кто является "душой компании".

небес покой не беспокой
Удален
родная
|26 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата lents
Обычно так бывает с теми, кто является "душой компании".

Ой, я давно уже не душа. Раньше всегда к этому стремилась. Сейчас у меня другие приорететы. Я стараюсь из всех компаний выбрать людей с которыми приятно и подружиться с ними. Да и вообще сколько можно быть душой! Пора мужчинами всерьёз заняться! А то баловство всё это - быть в центре!

Хотя ты прав как всегда!

Удален
Oskar von Ritter
|26 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Тутти
Вот скажите, только честно, стали бы Вы тесно дружить с женщиной, которая Вам ну вот никак не симпатична и совершенно ничем и никак Вас не цепляет?

ну, хорошо. я вообще-то не люблю, когда вопрос строго ориентирован на меня, но я поделюсь своим опытом. случилось так, что я полюбил в свое время девушку, к которой у меня некогда было даже определенное чувство неприязни. могу честно вам сказать, что к моменту, когда мы вынуждены были вместе работать над одним проектом в церкви, я ее искренне недолюбливал, и это было взаимно.

ничего мне в ней не нравилось, ни нрав, ни тем более внешность (кстати, позже я всегда честно говорил ей, что люблю не смотря на то, что она внешне не в моем вкусе). так что вот!

но я опять же не истина в последней инстанции, вы ведь верно написали, что люди разные, вкусы разные. опыт разный.

 

Цитата Полина
сам себе противоречишь)))

ты мне укажи на противоречие, в чем оно!

 

Цитата родная
Мне знакомо одиночество вдвоём.

ну вот гнусная это вещь!

Удален
родная
|26 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
ничего мне в ней не нравилось, ни нрав, ни тем более внешность (кстати, позже я всегда честно говорил ей, что люблю не смотря на то, что она внешне не в моем вкусе). так что вот!

Так, а за что ж полюбил-то?

Удален
Oskar von Ritter
|26 Июн 2012
6 Цитировать
Цитата родная
Так, а за что ж полюбил-то?

причин масса, но есть две базовые:

1 она меня любила до слез

2 мне с ней никогда не было скучно, а значит, почти всегда было хорошо

Удален
Полина
|26 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
ты мне укажи на противоречие, в чем оно!

Цитата Oskar von Ritter
напротив можно очень одиноко себя чувствовать с конкретно взятым человеком

Цитата Oskar von Ritter
какое может быть одиночество в веселых компаниях и новых знакомствах?

По тем же причинам, что и с конкретно взятым человеком,

потому что наше одиночество не от наличия рядом компании, а от качества общения зависит.

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+252
|26 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата родная
обычной внешности

Среднестатистической?

А если внешность чуть красивее, или, наоборот, чуть уродливее среднестатистической, то всё - этот мужчина ненормальный?

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Старожил
+252
|26 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
ну, хорошо. я вообще-то не люблю, когда вопрос строго ориентирован на меня, но я поделюсь своим опытом. случилось так, что я полюбил в свое время девушку, к которой у меня некогда было даже определенное чувство неприязни. могу честно вам сказать, что к моменту, когда мы вынуждены были вместе работать над одним проектом в церкви, я ее искренне недолюбливал, и это было взаимно. ничего мне в ней не нравилось, ни нрав, ни тем более внешность (кстати, позже я всегда честно говорил ей, что люблю не смотря на то, что она внешне не в моем вкусе). так что вот!

Ну что-ж, Вы просто чудо, значит! У меня нет слов, честно...

 

Цитата Oskar von Ritter
но я опять же не истина в последней инстанции, вы ведь верно написали, что люди разные, вкусы разные. опыт разный.

Это так. 

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Старожил
+252
|26 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
причин масса, но есть две базовые: 1 она меня любила до слез 2 мне с ней никогда не было скучно, а значит, почти всегда было хорошо

Миллиард плюсов Вам за это!

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы