Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Удален
ceнaтop
|21 Янв 2012
1 Цитировать

Н-да.. А как вас звать? Скажите имя ваше. Штоб была гарантия.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+8
|21 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата sunny1
Помолитесь, чтоб Бог послал в мою жизнь подходящего человека.

Девушка, я бы с удовольствием. Но я уже забыл, когда за себя молился.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
zennn
|21 Янв 2012
1 Цитировать

Вчера была на семинаре, посвященном семье.Мессианский рав из Минска говорил, что 1) причина - родовые проклятия, 2) - наши высказанные вслух желания (длина ног, образование, социальный слой) , когда не рассматриваются те люди, которые не подходят под вожделенный образ . и 3) негативный опыт.
За все 3 случая надо молиться .

Местный
+31
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата sunny1
А проблема в том, что в моих кругах нет подходящих мужчин, с которыми можно было б создать семью. И теоретические советы мне мало тут чем помогут.

Господь пошлет Вам в свое время нужного человека, и не обязательно, чтобы он был из того круга, в котором сейчас находитесь Вы. У человека возможности ограничены- у Бога -нет. Общайтесь больше, не зацикливайтесь на одиночестве, я понимаю Вас и знаю как это больно. Можно дать Вам действительно много теоретических советов, которые мало Вам чем помогут. Могу дать только практический совет- не можете найти в своем окружении- расширяйте круг общения.  Если есть возможность- ездите на конференции, путешествуйте, выбирайтесь куда - нибудь. Бог действует тогда, когда мы начинаем сами что - то делать. И самое главное- верьте не сомневаясь, в том, что у Вас будет хорошая семья, а еще лучше выстройте в своем сознании такую модель семьи, которую Вы хотите иметь в своей жизни. Тут главное знать- какой человек Вам нужен, какие у него должны быть качества и интересы, чем он может увлекаться и как он к Вам должен относится. Вот когда Вы точно определитесь какого человека Вы хотите рядом с собой видеть и какая у Вас будет семья, а главное когда Вы в это поверите (что она будет)- вот тогда ждать останется считанные  дни- найдете там, где не искали.

Старожил
+144
|21 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата zennn
причина  2) - наши высказанные вслух желания (длина ног, образование, социальный слой) , когда не рассматриваются те люди, которые не подходят под вожделенный образ
Цитата elvira77729
Тут главное знать- какой человек Вам нужен, какие у него должны быть качества и интересы, чем он может увлекаться и как он к Вам должен относится.

Сколько людей - стлько и мнений )))))))))

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Местный
+31
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Белая сова
Сколько людей - стлько и мнений )))))))))

Согласна с Вами. Мнений может быть много, но очень важно знать, чего ты хочешь в этой жизни. Зачастую мы не получаем не потому что мало просим или нас не слышат, а просто потому что мы бываем не готовы это получить .  А причина тому очень банальна- мы просто не знаем чего  именно мы хотим.

Здесь речь идет не о создании образа идеального принца на белом мерседесе, который будет супер- пупер. А о том, какие реальные качества мы хотим видить в своем будущем муже. ( к примеру, тоже самое касается не только будущих мужей, а жизни в целом).

Удален
zennn
|21 Янв 2012
1 Цитировать

Лучше ,пожалуй , искать волю Божию для своей жизни...
А то напридумываешь себе неизвестно чего, а потом полжизни расхлебывать будешь...

Старожил
+144
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата elvira77729
а жизни в целом
Цитата zennn
Лучше ,пожалуй , искать волю Божию для своей жизни...

+100000000000000000000000

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Местный
+31
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата zennn
А то напридумываешь себе неизвестно чего, а потом полжизни расхлебывать будешь...

Верно, только надо придумывать разумно 

Старожил
+144
|21 Янв 2012
6 Цитировать

Жизнь – одна, а глупостей так много, что не все успеешь совершить.

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Гость
+1
|26 Янв 2012
6 Цитировать

Почему? неоднократно слышала как незамужние сестры в церкви, обедя взором зал, где проходят служение, говорили примерно следующее: "а за кого здесь замуж выходить?!". они не "видят" претендентов, и поэтому сомневаются, что Бог может "привести" суженого.

Когда я была не замужем и смотрела на братьев, честно, не видела претендентов, но старалась доверять Богу и не позволяла себе говорить подобные фразы. И Он привел, или, вернее, привел меня к моему будущему мужу. Помните?: "не бойся, только веруй!"

Обращаюсь к незамужним. Он - самый совершенный ОТЕЦ.

Как Он для своей любимой доченьки не приготовит все самое лучшее??? Он УЖЕ приготовил, только будь умничкой и дождись!

Именно это откровение об Отце, отцовстве Бога, так помогло мне.

Он настолько любит тебя, что сделает все необходимое - только не бойся и веруй!

С уважением!
Старожил
+268
|27 Янв 2012
3 Цитировать

Проблема большинства девчат в том, что они в этот период НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ, А ПРОСТО УНЫЛО ЖДУТ, ПОКА ИХ ВОЗЬМУТ ЗАМУЖ! А это уныние и "хищный взгляд охотницы" так порой сквозят и, сами по себе, отталкивают!!!

Ну можно же занять себя полезными курсами, служением, рукоделием, путешествиями - развиваться, как личность. Поверьте, в замужестве будет некогда! Одна моя девочка знакомая, приехав из деревни и работая банально на заводе, училась поочерёдно на курсах кондитеров, парикмахеров, маникюра, кройки и шитья, вязания крючком, не для работы, а "для себя" - очень удачно "пристроилась", даже имея лишний вес и высокий рост.

Да и готовить мастерски можно поучиться!

А то как в анекдоте про молодожёнов - "Ну как, твоя жена умеет готовить?" - "Да, но только итальянскую кухню!" - "О, пицца, равиоли, паэлья.." - "Нет! Одни макароны, но она их нежно так обзывает "спагетти..."! А меня от этой нежности уже тошнит!":)))

И ещё - если ваше скрытое желание не "хорошо выйти замуж", а "стать для мужа благословением", поверьте, Бог найдёт, кого вами благословить!:))

Я в первый раз вышла в 24, разошлась в 29, поспешила!:))) В миру считается, что после 20 лет выходят с трудом, "старые девы", и прочие стереотипы! Оглядитесь вокруг - повыскакивают в 17 за незрелых личностей, в последствии наркоманов, алкоголиков, троих родят, в 30 разведутся, выглядят на 40, убитые жизнью! Оно вам надо?:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
mikola1
|27 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата silk
Он красив, богат, но из-за половой дисфункции развелся с 1 женой. Она загуляла и он по законам церкви оставил ее

Слухи о его половой несостоятельности бывшая жена распространяла?

 

Цитата elvira77729
не такая уже половая дисфункция

устами младенца......

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+268
|29 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата registra
неоднократно слышала как незамужние сестры в церкви, обедя взором зал, где проходят служение, говорили примерно следующее: "а за кого здесь замуж выходить?!".

Нет плохих женихов, есть несоответсвие.

ну и запросы конечно!

Бывает нищий уродец "с комплексом Ален-Делона" ищет себе "леди-совершенство", и наоборот, девушка "без всяких достоинств" ищет непременно молодого красивого олигарха.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+144
|30 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Лауреат
нищий уродец  ищет себе "леди-совершенство", и наоборот, девушка "без всяких достоинств" ищет непременно молодого красивого олигарха.

Чем не пример огромной веры )))))

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Писатель
MES
+138
|30 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата registra
Как Он для своей любимой доченьки не приготовит все самое лучшее??? Он УЖЕ приготовил, только будь умничкой и дождись!

Я понимаю, что это сказано от чистого сердца, из самых лучших побуждений, так что простите заранее..

Но.. как вот слышала, одна незамужняя 40-летняя сестра выдала проповедь на эту тему, под названием "Откуда ТЫ знаешь?!"))) Очень верное название. Мы же не можем знать судьбу каждой заждавшейся девушки, вдруг для нее и не предусмотрено "чуда"? Зачем нужны утешения, которым нет в общем-то не оснований, может, стоит быть поосторожнее в словах? Это ведь тоже действует на нервы...  

Гость
+2
|30 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата sunny1
А проблема в том, что в моих кругах нет подходящих мужчин, с которыми можно было б создать семью

меняйте круги.. и заодно меняйтесь сами;))

Местный
+31
|30 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата MES
Мы же не можем знать судьбу каждой заждавшейся девушки, вдруг для нее и не предусмотрено "чуда"?

Каждой твари создано по паре. За исключением тех благословенных, которым дано быть одним по определению- думаю, все помнят в Евангелие как написано - кто скопцы от человека, а кто от Бога, кому дано вынести одиночество  и т.д.. Таких людей на самом деле не много. Поэтому, давайте не будем обманывать прежде всего сами себя, думая о том, что вот - де мне Господь не уготовал, значит такова моя печальная доля. Если вам нужна семья и вы это понимаете, что для жизни в этом мире нужен муж и дети, то к вас слова из Писания о том, что есть избранные, которым это не дано- так вот, к вам это не имеет никакого отношения. А значит- молитесь, поститесь  с постоянством, доколе не получите желаемого. Стучаещему отворяют и ищущие находят.  Действительно, если  в кругу нет общения - то расширяйте его. А самое интересное - так это то, что зачастую надо менять себя прежде всего и учится видеть мир оптимистично, даже несмотря на то, что одиночество- самое страшное что может быть в человеческой жизни.

Старожил
+1471
|30 Янв 2012
1 Цитировать

Если доверяете Богу выбрать вам пару - так Ему и скажите. Но не просто на словах, а всем сердцем без лукавства. И сроки тоже не забудьте доверить.

А это похоже как из окна небоскрёба прыгнуть. У меня лично такие были ощущения.

Когда доверилась и смирилась - через три месяца ОН (мой суженый) пришёл в нашу церковь, предварительно приехав в Россию из Украины.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
MES
+138
|31 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата elvira77729
А самое интересное - так это то, что зачастую надо менять себя прежде всего и учится видеть мир оптимистично

Девочки, миленькие, все понимаю, но считаю, что мир надо учиться видеть прежде всего реалистично. Поверьте, я все это без истерической струнки пишу, совершенно спокойно. И речь не обо мне конкретно, а в общем и целом. За державу, так сказать. Вы разве не видели по церквям всех конфессий этих сестер, которые чо только не делали, но так ни к чему и не пришли? Или вы знаете случаи, когда все доверяющие, молящиеся и пр. - 100% замужем? Давайте уже проснемся, что ли. Горькая правда всегда лучше сладкой лжи.


Знаю, верю что Бог чудеса всякие творит, вон у меня одна знакомая сестра в 50 с гаком вышла за настоящего полковника.. Но то одна, а сколько так и остались? И что, всех до седых волос будем утешать - молись, сестра, твое тебя ждет?))) А потом упрекать, что мало по конференциям ездила, мало молилась, никакого тунеядца не захотела себе на шею посадить? У нас это "Верь, сестра" стало чем-то вроде хорошего тона, заезженного такого, на все случаи..

А, ладно. Неизлечимо, по всей видимости.

Удален
sunny1
|31 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Пыль
меняйте круги.. и заодно меняйтесь сами;))

Мне уже лучше и не так угнетающе себя чувствую. Это наверное гормоны ещё плюс ко всему были поэтому так подавленно себя чувствовала. В любом случае спасибо всем за поддержку.

Писатель
+58
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата zennn
За все 3 случая надо молиться .

да долго придется молится

 

Цитата MES
Давайте уже проснемся, что ли

верное решение

Удален
ДмитрийС
|31 Янв 2012
1 Цитировать

Моё глубокое убеждение, что если до тридцатника человек (не важно мужчина или женщина) не создал семью, то потом шансы практически равны нулю.

На одно чудо (брак после 30 ) приходится 50 одиноких.

И это и в миру и в церкви, в нашей стране (России) к сожалению это факт.

На западе далеко не так, но у них и длительность жизни побольше и культура отличается.

Писатель
+58
|2 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Моё глубокое убеждение, что если до тридцатника человек (не важно мужчина или женщина) не создал семью, то потом шансы практически равны нулю.

полностью согласен и родовое проклятие здесь непричем

Старожил
+908
|2 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Моё глубокое убеждение, что если до тридцатника человек (не важно мужчина или женщина) не создал семью, то потом шансы практически равны нулю. На одно чудо (брак после 30 ) приходится 50 одиноких. И это и в миру и в церкви, в нашей стране (России) к сожалению это факт. На западе далеко не так, но у них и длительность жизни побольше и культура отличается.

так не все, Дмитрий, в курсе про ваше глубокое убеждение. нас тогда, хоть мы и не Западе живем, окружают сплошные чудеса. Женятся, выходят замуж тридцати- трех-восьми -летки и живут себе счастливо. а в одиночках единицы остаются...

Удален
sunny1
|2 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Моё глубокое убеждение, что если до тридцатника человек (не важно мужчина или женщина) не создал семью, то потом шансы практически равны нулю.

Я так не думаю. У мужчины в 30 есть ещё все шансы жениться, причём на девушке намного моложе себя. А вот женщинам намного труднее. Мне 30-ти ещё нет и выгляжу моложе своих лет, но понимаю, что 20ти летки мужчин больше привлекают.

Местный
+31
|2 Фев 2012
5 Цитировать

Да тут дело не в том - моложе или не моложе, а в том что в 30 уже психология другая у человека. На отношения смотришь иначе , чем в 20 или в 25. Соответственно , когда выходишь замуж в 20 и25 больше  шансов найти нормального человека по жизни, потому что в 30 большинство уже женаты и имеют семьи. А те, кто не женился до того времени- или чувство ответственности хромает или еще какие нибудь примочки в голове.

Старожил
+908
|2 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата elvira77729
Соответственно , когда выходишь замуж в 20 и25 больше  шансов найти нормального человека по жизни,

при этом статистика разводов у тех, кто женился в 20 в разы выше, чем у тех, кто после 25.

Старожил
+144
|3 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата elvira77729
А те, кто не женился до того времени- или чувство ответственности хромает или еще какие нибудь примочки в голове.

Что-то сегодня читаю посты - а там одни  штампы (((( В другой теме, например, утверждают, если человек потерял имущество - то он морально дезориентированный лентяй...  И так это все с лёту понятно, сразу диагноз на блюдечке... Скучно же так...

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Старожил
+3987
|3 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата elvira77729
А те, кто не женился до того времени- или чувство ответственности хромает или еще какие нибудь примочки в голове.

примерчик примочки в голове можно?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы