Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Удален
родная
|12 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата angelok
Раз в год на свидание не приглашают...Кто будет год ждать если не было совсем отношений? Пригласил, отложил, через полтора месяца вспомнил...

Вот-вот, в этом беда Виталика . Веталь, приглашай своих любовей чаще на свидания!

Удален
Oskar von Ritter
|12 Апр 2012
2 Цитировать

сестрам тоже надо быть поактивнее уже. не 18 век на дворе. видишь если, что парень застенчив, помоги ему, а не сиди как принцесса в башне, ожидая, что за тобой добрый молодец прискачет.

парни болезненно относятся к отказам, это оставляет свои неприятные следы, поэтому надо как-то соображать обоим полам на благо общего счастья.

Удален
родная
|12 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
сестрам тоже надо быть поактивнее уже. не 18 век на дворе. видишь если, что парень застенчив, помоги ему, а не сиди как принцесса в башне, ожидая, что за тобой добрый молодец прискачет.

Хм, а я вот активна! Вот тока иногда кажется, что парень застенчив, ты его раскручуешь-раскручешь, а на самом деле он просто никого не выбрал, а застенчивого тока из себя строит!

Удален
Oskar von Ritter
|12 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата родная
Хм, а я вот активна!

дай пять!

 

Цитата родная
Вот тока иногда кажется, что парень застенчив, ты его раскручуешь-раскручешь, а на самом деле он просто никого не выбрал, а застенчивого тока из себя строит!

это нормально. вы тоже сразу первому встречному на шею не бросаетесь, выбираете и оцениваете. оба пола имеют право на выбор, "на подумать, оценить".

брак ведь дело серьезное!

Удален
родная
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
дай пять!

Даю .

 

Цитата Oskar von Ritter
это нормально. вы тоже сразу первому встречному на шею не бросаетесь, выбираете и оцениваете. оба пола имеют право на выбор, "на подумать, оценить".

Ну да, пять лет оценивают некоторые, а то и больше .

Удален
Oskar von Ritter
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата родная
Ну да, пять лет оценивают некоторые, а то и больше .

не без этого.

зато без угнетения потом, что ступил, куда не надо. СТУПИЛ )))) одним словом!

Удален
родная
|12 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
не без этого. зато без угнетения потом, что ступил, куда не надо. СТУПИЛ )))) одним словом!

Ага, это из той серии, что "ты вечно куда-то вступишь!"

Может лучше думать 5 лет, чем неудачно жениться. Думаю, что первое - всё же меньшее зло. А вообще я счас фаталистка, верю, что Бог предназначил тебе человека. Думающего долго или нет, главное в своё время Он устроит судьбу.

Старожил
+1446
|12 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
сестрам тоже надо быть поактивнее уже. не 18 век на дворе. видишь если, что парень застенчив, помоги ему, а не сиди как принцесса в башне, ожидая, что за тобой добрый молодец прискачет.

ну и? и что с ним дальше делать? садить на плечи и галопом скакать избы тушить?Нет уж, мужчина жениться должен, а не замуж за женщину выходить...Потом он в семье молчать как рыба об лед будет "решай дорогая сама" или на основе своих комплексов начнет библией в лицо тыкать и устроит домашнюю тиранию? Во что его комплексы выльются кто сможет дать гарантию?

Если мужчина не умеет строить отношения, то какой из него генерал в семье получится и какой мужской пример он будет подавать детям? Пример пустого места или самодура?

Дело не в 18 веке, а в оценивании мужских качеств....

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+28
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Конечно, если нет никакого заработка, то о семье нечего и думать, но и не верно начинать семью после того, когда, как вы говорите, наладиться быт. Часто бывает, что быт налаживается в полной мере много позже, когда уже даже дети подрастают. Это нормально...Для некоторых мужчин, наличие семьи является мощным стимулом для налаживания быта...

Я считаю ,что пока не могу считать себя завидным и вполне готовым  женихом-я считаю что для женитьбы у нас в Киеве оптимально мужчина приезжий должен иметь зп в размере от 6 -7 тысяч в месяц (у меня пока такого на прежних местах не было  )  ,то есть готовым хотя бы половину зп отдать за квартиру за себя и неработающую жену,если пойдут дети в ближайший год -два. Далее ,работаю над стабильностью ,-работу в данной спецализации пришлось сменить несколько раз за год ,отчасти что снимаю жилье и других доходов пока не было и соглашался  в последний раз лишь бы за квартиру во время платить и не быть должным хозяевам  хотя видел поблемы в компании ,куда устраивался ,а проблемы начались в компании задолго до прихода ,причем смена работа прошла за несколько дней и это слава Богу,что были звонки практически сразу по резюме ,а помню время кризиса ,когда приходилось сидеть на мели и занимать деньги .А с женой это будет сложнее ,у некоторых начинались конфликты.

Писатель
+28
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата родная
Вот-вот, в этом беда Виталика . Веталь, приглашай своих любовей чаще на свидания!

Есть много факторов которые влияют на это ,могу перечислить -это и отсутствие в ближайшем моем кругу девушки которая бы нравилась ,потом большинство девушек уже в моем возрасте замужем ,а те кто на 7 -8 лет младше (почему то такие попадються) наврное смотрят или на ровесников  хотя мне все дают гораздо меньше  ,но скорее ,что ожидания то моего возраста наверное выше -хотят  ,чтобы парень  к моему возрасту чего -то достиг бы. Далее,последние места где искал и получил пару отказов и последний уже упоминал ,когда пару лет циклился на одной -это место ,где люди общаються только с кргуом своей церкви . Такая у них культура церкви .Крайне сложно втиснуться в молодежную церковь ,так как там и выбор девушек хоть и побольше ,но у меня не очень то и получалось .Просто там и конкуренция побольше ,плюс реакция на захожан ,хоть ты там примелькаешься обычно не очень. Могут расценить ,что ты неприякаянно бродишь по церквям ))..Короче есть и другие ньюансы и понимаю ,что нужна помощь Божья в этом ....да и девушки в церкви реагируют негативно на знакомства с незнакомыми парнями  постарше типа меня ,разве что  модно одет ,работаешь на перспективной работе и имеешь жилье то может тогда и да ,да и то общаються всегда все с привычным кругом ,войти в чужой круг не всегда просто . Я вот познакомился с одним пастором молодежной церкви и он меня представил ,даже жена его намекнула ,что давай невесту себе у нас ищи..Понятно это не самоцель ,но это гораздо легче когда тебя знают и тебе доверяют ,чем пришелец в среде подозрительного изучения .

Писатель
+28
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
ну и? и что с ним дальше делать? садить на плечи и галопом скакать избы тушить?Нет уж, мужчина жениться должен, а не замуж за женщину выходить...Потом он в семье молчать как рыба об лед будет "решай дорогая сама" или на основе своих комплексов начнет библией в лицо тыкать и устроит домашнюю тиранию? Во что его комплексы выльются кто сможет дать гарантию?

Тут совершенно согласен . Но девушка как то тоже должна реагировать ,как то или улыбнуться или просто быть приветливой ,а не стать в позицию "бастилии",наблюдая чтобы ее завоевали. Думаю максимум на подхода два меня бы хватило или на один ориентируясь на прошлый опыт . Я  замечал такую тенденцию ты можешь распинаться ,а девушка вообще или неумеет поддерживать разговор или она в роли дегустатора твоих усилий выступает . Девушка тоже должна не быть смущенной и быть по карйней мере открытой и интересной ,а то усилия на "взятие" неприступных крепостей тоже как-то неблагодарны . Я лишь раза два такое делал ,когда девушка нравилась ,да и то на сумасшедший поступок можно пойти лишь когда есть какой то хотя бы интерес к тебе ,а не полное игнорирование тебя .

Писатель
+28
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
Не знаю как сейчас, но когда тя встречала то ты тусовался рядом со слишком молодыми девочками ДВРами, им на данном этапе вряд ли нужны серьезные отношения и тем более с парнем на столько их старше...

Честно не помню где это место ,где с ДВР  ,да и очень младше ?не помню такого =)),скорее просто знакомые ,которых вообще не рассматривал. Вообще с девченками в моей прежней церкви не тусовался ,не провожу времени к сожалению с девушками .(( Мои усилия были на 2  девушек на  8 лет младше меня за последние 5 лет

Удален
родная
|12 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата angelok
Если мужчина не умеет строить отношения, то какой из него генерал в семье получится и какой мужской пример он будет подавать детям? Пример пустого места или самодура?

Мне кажется, по-разному бывает. Если мужчина сейчас неактивен не всегда стоит ставить на нём крест. Некоторые неактивные во время встречаний стали очень неплохими мужьями (даже знаю пару примеров). Я сейчас вообще перестала навешивать ярлыки типа "если до 35 не женился, то уже не женится" или "если боится делать шаги, то жена будет всё решать". Не всегда так, всё чисто индивидуально. И судьбы, и пути Господни неисповедимы.

Хотя, конечно, женщинам нравятся активные мужчины. Однако, и мужчинам нравятся активные женщины, и это тоже факт .

Удален
родная
|12 Апр 2012
1 Цитировать

Веталь, и ты тоже встретишь свою любовь, я верю. Но с условием, что всё же будешь активничать и приглашать девушек на свидания и меньше копаться и анализировать . Я вот подумала, ты стока страдаешь по разным девушкам, и по-моему, если ты сходил на 3 свидания хотя бы с ними за весь долгий период, то уже хорошо!

Писатель
+28
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата родная
Я вот подумала, ты стока страдаешь по разным девушкам, и по-моему, если ты сходил на 3 свидания хотя бы с ними за весь долгий период, то уже хорошо!

Мне отказали в этой возможности.Конечно я был виноват отчасти в том,что приглашал в последний раз не с такой настойчивостью ,так как не видел большого расположения и не хотел навязываться ,а потом когда написал через пару месяцев ,то она отказала ,а дальше уже через  год почти ))..Честно больше отказов не хочу ,как этот .Правда за 6 лет с троими только знакомился вживую целенаправленно ,с другими по нету .Лучше  при раскладах таких заняться построением финансовой независимости  ,а это если Богу угодно ,то ОнСам пошлет..

Удален
ceнaтop
|12 Апр 2012
1 Цитировать

root, стань пастором и у тебя будет много "овечек", которых надо будет пасти.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|12 Апр 2012
0 Цитировать

Я сам отказы получал и получаю. И быт стал адом в одночасье.. однако, Богу все возможно, исхожу из этого. Мы имеем много возможности шокировать (по хорошему) наших спутниц. Будем этим пользоваться в своих корыстных целях, другого выхода не вижу, если честно.. а договориться очень сложно, ты прав. Часто это расценивается, как признак слабости и недостаток гормонов.

Правы и собеседники, што это идет от головы и трезвого, без культа личности какого то одного служителя, исповедания.

Чувство тревоги и недосказанности тоже устремляет гормональный фон к нулю..

Так што, судя по теме - семья это дар, и уровень даров Духа. Где этого нет и мало - о дарах говорят напрасно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
родная
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата root 78
Мне отказали в этой возможности.

Ну мож раз кто-то и отказал, но ты ведь нечасто и пытался!

Удален
Полина
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
а договориться очень сложно, ты прав. Часто это расценивается, как признак слабости и недостаток гормонов.

умение договаривать нами расценивается как признак зрелости, а не слобохарактерности...

Skype: aleksa_popovich
Писатель
+28
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
умение договаривать нами расценивается как признак зрелости, а не слобохарактерности...

Вообще вас ребята не понял!

Местный
+14
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата root 78
Мои усилия были на 2  девушек на  8 лет младше меня

Конечно понять мужчину желающего жену младше себя на столько лет  можно.

Более того, есть такая категория девушек, которым нравятся парни постарше. Но часто из  этой категории и хотят "побольше и твоего".

Да и желающих жену помладше в разы больше, чем желающих замуж за постарше.

Может стоит посмотреть на женщин ближе к вашему возрасту? Ведь "Миловидность обманчива и красота суетна" Смотрите на характер.

Писатель
+28
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Будулайя
Да и желающих жену помладше в разы больше, чем желающих замуж за постарше. Может стоит посмотреть на женщин ближе к вашему возрасту? Ведь "Миловидность обманчива и красота суетна" Смотрите на характер.

Я не выгляжу на свой возраст . Одногодки бывает пугают внешностью..Плюс  таких  потенциально девушек в окружении нескольких церквей не знаю..Гооврю ,что  с одно й познакомился в соц сети и вижу ее часто ,но общение не клеиться ,одни одосложные ответы ,несмотря на мои попытки .Может смущает то,что не в живую знакомился ?Также  зачастую они уже разведены или побывали замужем ,если и свободны. Или имеют богатое сексуальное прошлое,хотя многие его имеют и в более ранеем возрасте .

 

Цитата Будулайя
Но часто из  этой категории и хотят "побольше и твоего".

Я видел  запросы в категории около 30. Они порой даже и ольшего хотят . Вряд ли найдеться девушка хотящая замуж ради "замужества".30 летние или около минус плюс хотят не менее своих младших сестер и не менее тщательно сканируют!

Удален
Полина
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
ну и? и что с ним дальше делать? садить на плечи и галопом скакать избы тушить?Нет уж, мужчина жениться должен, а не замуж за женщину выходить...Потом он в семье молчать как рыба об лед будет "решай дорогая сама" или на основе своих комплексов начнет библией в лицо тыкать и устроит домашнюю тиранию? Во что его комплексы выльются кто сможет дать гарантию?

а что?! вариант!
для слабенького мужчинки нужна сильная, активная женщина, которая сама познакомится, сама предложение сд. и вообще усё сама будет делать)

Skype: aleksa_popovich
Удален
Счастливчик
|12 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата root 78
общение не клеиться ,одни одосложные ответы

скорее всего проблема в тебе.

Я по опыту знаю, что любую девушку можно увлечь и развеселить. А ты видимо ждешь, что на твои скупые попытки наладить отношения, девушки тоже должны прилагать усилия.

Неправильно мыслишь. Вообще, конечно тебя уже не поменяешь, если цифры в твоем нике говорят о твоем возрасте. Поэтому жди, когда какая-то девушка действительно тобой заинтересуется.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Писатель
+28
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
а что?! вариант!для слабенького мужчинки нужна сильная, активная женщина, которая сама познакомится, сама предложение сд. и вообще усё сама будет делать)

Нужно прочитать книгу лейл Лаундес С.С.С -там правило ,что нужно знакомиться с той женщиной которая подает признаки ,что ты ей нравишься чем-то. Так безопаснее! Это слово для слабеньких мужчин..)) Хотя не шучу многие сильные мужчины пережив какое то разочарование могут познакомиться,но вот не все пойдут преодолевать препятятствия в общении ,не всегда понимая ,где девушка "набивает цену" проверяя серьезность намерений и где она окончательно . ставит . Я вот настойчив ,правда нужно меру знать. А то то чрезмерно стеснителен ,то также настойчив как маньяк ))

Удален
Oskar von Ritter
|12 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата родная
Думающего долго или нет, главное в своё время Он устроит судьбу.

принимаю это как пророческое слово!

коли я тугодум такой.

 

Цитата angelok
ну и? и что с ним дальше делать?

да ладно, вы  же знаете, что я пишу всегда, минуя крайности.

я в своей это шикарной реплике про сестер предполагал, что сестрам тоже надо попами шевелить. не ждать по лавкам церковным своего баптистского счастья. а помогать парням в их стараниях. не надо добиваться парней или бороться за них... или косы друг другу рвать за брата - сына пастора (хотя это прикольно), но быть все же поактивнее. чтобы образование новой ячейки общества было делом обоюдным и взаимным, тогда сие замечательное предприятие будет успешно!

если мужик квашня, Божи храни вас, принцесс, от такого! пусть он и дальше сидит, квасится. но ведь есть парни достойные, но немного робкие. вот их надо раскрутить, употребив женскую мудрость. можно ведь и так сделать, что он будет истинно считать, что сам организовал все это счастье между вами.

Удален
mikola1
|12 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата root 78
По моему завоевание это бред ! Оно должно быть сразу и должна быть взаимность!

Ты так рассуждаешь, потому что никогда не завоевывал.

Те, кто в спорте результатов не достиг, тоже говорят, что главное не победа, а участие.

А Бог считает по-другому.

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+14
|12 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата root 78
Я не выгляжу на свой возраст . Одногодки бывает пугают внешностью

Ну не все же пугают))) В моем окружении много за 30-ть, отлично выглядят. Особенно незамужние ;)

 

Цитата root 78
Также  зачастую они уже разведены или побывали замужем ,если и свободны. Или имеют богатое сексуальное прошлое

Ну да. Есть и такой минус (((  Надеюсь что раз вы себя хранили, то Бог приведет вам и девушку такую же.

Хотя знаете, разведенная, имевшая одного мужа, и не будучи замужем, но имевшая "богатый опыт" - это разные категории на мой взгляд.

 

Цитата root 78
Я видел  запросы в категории около 30

Запросы не всегда от возраста. Если девушка молода, то с ровестником ей легче строить семейную жизнь "с нуля". Но если претендент на руку и сердце значительно старше, то уже начинаются запросы. И они не всегда беспочвенны.

Надеюсь вы встретите свою возлюбленную. Мне всегда импонируют серьезные парни. Столько лет хранили себя, не разменивались на многие встречания. Может все таки у вас узкие рамки для выбора? Вы не переживайте за отсутствие квартиры. Квартира не показатель вашей хорошести или нет. Главное характер, поступки, доброе сердце!

Писатель
+28
|12 Апр 2012
1 Цитировать
скорее всего проблема в тебе. Я по опыту знаю, что любую девушку можно увлечь и развеселить. А ты видимо ждешь, что на твои скупые попытки наладить отношения, девушки тоже должны прилагать усилия.

Ошибашься...у тебя есть отношения ?Я гвоорю про виртуальную переписку..Какие усилия девушек ? Если общение идет ,то идет...

 

Вообще, конечно тебя уже не поменяешь, если цифры в твоем нике говорят о твоем возрасте. Поэтому жди, когда какая-то девушка действительно тобой заинтересуется.

)) ой блин ,что за люди злые ..Ты меня реально знаешь ?

Удален
Счастливчик
|12 Апр 2012
0 Цитировать

я через Интернет с большим колличеством людей познакомился и с девушками в том числе, и потом развивал отношения, как деловые, так и романтические.

А насчет, что я тебя не знаю, то у нас совсем чуть-чуть разница в возрасте. Кроме того у меня большой опыт в церковной жизни, знаю что из себя представляют разные категории верующих. Поэтому я не наобум сказал, а сразу вспомнил образы таких парней из церкви.

Просто тебе уже не 20 и не 25 лет. Поэтому и говорю, просто жди! ))

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы