Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Гость
+4
|16 Мар 2012
5 Цитировать

Все потому что Богу перестали доверять выбор. У меня есть около 10 подруг которые пищат, что замуж хотят. НО то тот страшный, тот не перспективный, тот не такой служитель, тот не самостоятельный, тот маменькин и т.д. А девочкам уже за 30!!! Я замуж выходила и не думала об этом. Он был новообращенным, только институт закончил и ни гроша не имел. Прошло 4 года и Господь все дал! Просто надо доверять Богу и не противиться.

Все возможно!
Удален
ирэн
|16 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Нежка
. А девочкам уже за 30!!!

ещё лет 40 повыбирают и все будет ок!!!!!

люби,люби,людей....
Писатель
MES
+138
|16 Мар 2012
4 Цитировать

Деваньки, хорош зубоскалить! Большинству из нас и выбрать то не из кого. Только обратить взоры на неверующих.

Гость
+4
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
ещё лет 40 повыбирают и все будет ок!!!!!
Потом на чужих мужей заглядываться начнут...
Все возможно!
Гость
+4
|16 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата MES
Большинству из нас и выбрать то не из кого

Незнаю как у вас обстоят дела в церкви, а у нас прекрасный выбор. Только заелись уже!

Все возможно!
Старожил
+442
|16 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата MES
Деваньки, хорош зубоскалить! Большинству из нас и выбрать то не из кого. Только обратить взоры на неверующих.

ну а чё б и не обратить? ;) - не, я про нормальные варианты, когда из этих неверующих(свободных, естественно, а не чьих-то мужей) возможно сделать верующих и потом жить вместе долго и счастливо)... Конэшно не просто все это... но ведь бывает и такое!

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Писатель
MES
+138
|18 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Нежка
Потом на чужих мужей заглядываться начнут...

Ну а вам-то, непревзойденным, чего бояться в этой связи?)))

Новичок
+16
|31 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Leshik
А те что есть желают как можно красивее и моложе барышню.

это точно...я смотрела анкеты по своему возрасту(около 50)..в разделе "о себе мужчины пишут"ищу стройную,симпатичную,детородного возраста..."тут уж места для таких как я,вряд ли найдется))))

olyona
Местный
+31
|3 Апр 2012
6 Цитировать

Самое главное - не выйти замуж от отчаяния что тебе за 30 .Поэтому лучше присмотреться к человеку и если что то не нравится и  какие то моменты уже сейчас не устраивают или настораживают- задайте вопрос сможете ли вы с этим прожить всю жизнь. Не тешьте себя ложной надеждой, что характер человека или его отдельные негативные черты изменятся в процессе брака. Если поймали на вранье- знайте, что будет врать ооооочень долго, если не всю жизнь. Если упрям и не идет на уступки- не тешьте себя, что в браке все изменится. Человек останется таким на всю жизнь.Может быть и  изменится через 30 лет или 40. Но вы то готовы ждать всю жизнь? Прежде чем выйти замуж- задайте себе этот вопрос.  Самый ужасный выбор который может сделать девушка- это от отчаяния. Поэтому сколько бы вам лет не было- смотрите в оба. Насчет выбора- так породистых кобелей разбирают щенками. Поэтому немудрено, что те молодые люди которые остались ( не все конечно, есть очень хорошие ребята)  со своими примочками в голове. Смотрите, выбирайте, думайте, знакомьтесь, не ограничивайте себя в общении. А главное, девочка- не зацикливайтесь на мужчинах, поверьте счастье с ними возможно только тогда, когда вы друг другу подходите. Во всех других случаях и вариантах - это бремя и довольно тяжелое.

Новичок
+16
|4 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Нежка
Незнаю как у вас обстоят дела в церкви, а у нас прекрасный выбор. Только заелись уже!

а  где это "у вас"???)))))надо к вам направить "голодающих"))))

olyona
Новичок
+16
|4 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Wise man
Тут непременно нужно Божье водительство и Его воля.

так все-таки как поступить-ждать,когда Бог пошлет,или искать самой?))))

 

Цитата Лилия
ну а чё б и не обратить? ;) - не, я про нормальные варианты, когда из этих неверующих(свободных, естественно, а не чьих-то мужей) возможно сделать верующих и потом жить вместе долго и счастливо)... Конэшно не просто все это... но ведь бывает и такое!

ну и установки у вас,девочки....человек не может привести другого чел.к Богу,если Сам Бог не призовет его..

olyona
Писатель
MES
+138
|5 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата olyona
человек не может привести другого чел.к Богу,если Сам Бог не призовет его..

привести не может, а дорогу показать - в состоянии. Правда, это говорю я, тот еще показыватель..

Новичок
+16
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата MES
привести не может, а дорогу показать - в состоянии.

простите, вы будете это делать для того чтобы потом связать с ним свою судьбу?

olyona
Старожил
+442
|10 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата olyona
человек не может привести другого чел.к Богу,если Сам Бог не призовет его..

А Бог разве не использует людей для того чтобы они служили друг другу? и показывали правильный путь, как говорит МES?... Я уже рассказывала, может быть даже в этой теме - простите не помню. В маленькой церкви в городке откуда я родом двое девченок нравились неверующим парням. Одна работала со своим, другая жила по соседству. Девченки не стали сходу отшивать ребят, а рассказали им о своем уповании, о своих  ценностях и условиях, на каких они согласны продолжать дружеские отношения. Ребята заинтересовались Богом, церковью, покаялись, поженились и живут себе поживают, добра/деточек наживают)). Что в этом плохого?

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата Лилия
Ребята заинтересовались Богом, церковью, покаялись, поженились и живут себе поживают, добра/деточек наживают)). Что в этом плохого?

Да ничего плохого, если они действительно продолжают жить так, как Вы написали. Лично я знаю другие случаи, когда верующие девчонки принимали ухаживания неверующих парней. Те тоже стали интересоваться Библией - надо же было найти что-то общее для общения и повод для встреч. Приходили в церковь, каялись, крестились и тут же женились. Проходило время, страсть у "покаявшихся" парней уходила, и начинались обычные будни при таких мужьях - ругань, побои, хула на служителей, христиан, церкви...

Старожил
+7473
|11 Апр 2012
6 Цитировать
Приходили в церковь, каялись, крестились и тут же женились. Проходило время, страсть у "покаявшихся" парней уходила, и начинались обычные будни при таких мужьях - ругань, побои, хула на служителей, христиан, церкви...

Что еще хуже, сестры эти сами ушли от Бога вслед за неверующими мужьями. К сожалению, такого насмотрелась в церкви не один случай. Компромисс в этом вопросе принес счастье единицам из единиц, Бог поругаем не бывает.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
MES
+138
|11 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата olyona
простите, вы будете это делать для того чтобы потом связать с ним свою судьбу?

да нет конечно. Это размышление на общие философские темы))

Клара, а Лилия ж написала, что те 2 семьи поживаю и добра наживают.. И я одну такую пару знаю точно, когда парень за верующей возлюбленной пришел в церковь, сейчас за плечами приличный стаж семейной жизни, оба прекрасные служители.

Новичок
+16
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата MES
парень за верующей возлюбленной пришел в церковь, сейчас за плечами приличный стаж семейной жизни, оба прекрасные служители.

не...я бы не рискнула..ну,а в принципе,это возможно,я тоже знаю такую семью.но вот "обратных "случаев намного больше,ну уж точно,соотношение не 1:1....

olyona
Старожил
+442
|11 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата MES
Клара, а Лилия ж написала, что те 2 семьи поживаю и добра наживают..

Да, уже прошло до десяти лет где-то - оба хорошие верующие мужья.

Вот тоже недавно рассказывали знакомые о своих знакомых - девченка в церковь пришла за парнем)), покаялась, хоть её крутые родители от нее отказались, приняла крещение и через год поженились. Тоже живут хорошо. А те парни, о которых я писала - и в миру были не буйные-беспутные.

Конечно смотреть надо в оба, да и Бога просить мудрости, но почему категоричное "нет" не заменить на "подумать-присмотреться-привести к Богу"?

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Писатель
+28
|11 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Лилия
а, уже прошло до десяти лет где-то - оба хорошие верующие мужья. Вот тоже недавно рассказывали знакомые о своих знакомых - девченка в церковь пришла за парнем)), покаялась, хоть её крутые родители от нее отказались, приняла крещение и через год поженились. Тоже живут хорошо. А те парни, о которых я писала - и в миру были не буйные-беспутные.

Лиля я в таком же положении как и Вы и то,что я парень и стараюсь проявлять инициативу не означает ,что все люди так же открыты к общению ,эмоционально готовы к отношениям и вообще у них нет никаких требований и они готовы к замужеству к простому ,с нормальной внешностью парню ,как у меня. Есть много "между строк" пунктов ,которые оставляют нас в положении холостых ,которым нравяться те ,кому они не нужны и наоорот. НО! Не думаю,что лучший способ быть беспокойным и переживать за Бога ,Который может послать нужного человека и мы зачастую сами отягиваем время проявления ответа нашими планами ,когда соглашаемся на поиски своих ответов,сродни предложению Сарры взять Агарь и "решить"проблему .  Или вы думаете ,что в миру парни"лучше " и сговорчивей ,чем в церкви ? Я говорю вам это далеко не так ,единственно ,что широта выбора больше ,в некоторых случаях сближение намного проще ,посольку и подход к браку проще.

Писатель
+28
|11 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Лилия
Конечно смотреть надо в оба, да и Бога просить мудрости, но почему категоричное "нет" не заменить на "подумать-присмотреться-привести к Богу"?

Оставьте в сторону всякие шаблоны . Если это ваш путь привести кого- то в церковь ,то это должно быть само собой разумеющимся ,а всякие " миссионерские" свидания заканчиваються зачастую компромиссами ,когда желание жениться или выйти замуж будут вытеснять из виду стороны личности претендента !Или вы считаете нормальным ,что человек будет духовно менее зрелым ,чем вы ? Если плотские верующие "исполняют" и вы жалуетесь какие бывают верующие братья ,то неужели вы думаете ,что парни из мира только ,что прищшедшие к Богу с непроработанным багажем и еще неокрепшим христианским характером это уже кандидаты в мужья и притом по шаблону"лучше ,чем парни " в церкви ?Не думаю ,что критическая точка уровня ответсвенности у них выше к браку ,чем у парней христиан .Я бы сказал наоборот и более ,что  у парней христиан выше. Если вас привлекают только внешние и бытовые факторы привлекательности и стандартов ответственности ,то смотрите кабы вы и я не "попали" ,потому ,что во первых все таки где в этом упование на Бога ?

Удален
Bigfire
|11 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Главная проблема-мужчин в церквях меньше на порядок.

Так надо искать вне церкви - простое решение. И не слушать таких руководителей церквей, которые ради своих доктрин ненормальных возомнили себе, что они имеют право распоряжаться людскими судьбами и запрещают брать супругов вне церкви.Если вы не очнетесь, то покалечите себе жизнь дикой религией.

Есть нормальные мужики , которые веруют в душе или хотябы не противятся христианству, а муж освящается женой...Ищите и найдете!

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|11 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата root 78
то неужели вы думаете ,что парни из мира только ,что прищшедшие к Богу с непроработанным багажем и еще неокрепшим христианским характером это уже кандидаты в мужья и притом по шаблону"лучше ,чем парни " в церкви ?

Как раз только что пришедшие к Богу бывают намного здравее рассудком, чем некоторые религиозные дебилоиды со стажем. Новеньким или свободным , нецерковным, еще не успели "промыть мозги "дикой религией.Хотя надо быть осторожной и внимательной, все проверять.

Любите друг друга.
Писатель
+28
|11 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfire
Как раз только что пришедшие к Богу бывают намного здравее рассудком, чем некоторые религиозные дебилоиды со стажем. Новеньким или свободным , нецерковным, еще не успели "промыть мозги "дикой религией.Хотя надо быть осторожной и внимательной, все проверят

Отдает такой шаблонностью ,что капец !Прям все дибилоиды ? А нужны ли такие девушки и парни которые ищут в миру ,такие же продукты получаеться религиозной системы ? Согласен ,что есть стеснение ненужное в церкви и боязнь,есть церкви с стереотипами -сам с таким сталкивался ,но мы еще живем во время,когда люди сами эгоистичны и ленивы стать контактными и открытыми ,порой пережив боль они не доверяют новым знакомым ,очень переборчивы и имеют  требования к избраннику не соотвествуя ,но вот те же люди комплексуют в церкви и думают,что выйдя за  порог   станут знакомиться и успешно строить отншения ? Аж ,бегом ! Сами  создали культуру стереотипов и сами же от нее страдаем ! В церкви ,чтоб вы знали уважаемый также девушки не прыгают в общение и также неохотно знакомяться ,как и "на улице" просто " в миру" .И там и там нужно прилагать усилие и ухаживание и там и там нужно смотреть в оба ,если только вы не ищите девушку на постель и хотете не просто"повстречаться" ,а найти мужа или жену -в миру тоже люди ой как подбирают!

Удален
Bigfire
|11 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата root 78
Отдает такой шаблонностью ,что капец

Капец- это когда взрослых людей контролируют в выборе супруга.

 

Цитата root 78
Согласен ,что есть стеснение ненужное в церкви и боязнь,

Да современная молодежь не сильно - то и стеснительная, а вот боязнь культивируют во многих церквях через запугивание и религиозный страх - так легче контролировать и манипулировать людьми.

 

Цитата root 78
Прям все дибилоиды ?

Читайте внимательней, я не писал, что все.Но у многих верующих заметно ограниченное и порабощенное религией сознание.

Любите друг друга.
Удален
Полина
|11 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfire
Как раз только что пришедшие к Богу бывают намного здравее рассудком, чем некоторые религиозные дебилоиды со стажем.

ага, если они имеют стаж,   но семьёй не обзавелись - ооочень настораживает, ведь обычно в церквях много девушек, да там стараются культивировать семейные отношения.

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+3987
|11 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата ДмитрийС
На одно чудо (брак после 30 ) приходится 50 одиноких.

откуда статистика?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+442
|11 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата root 78
А нужны ли такие девушки и парни которые ищут в миру

Че Вы расходились? )) - разве  я кого-то агитирую искать в миру? или указываю на это как на единственно верный вариант, что Вы меня переубеждаете здесь не делать глупостей? Было бы мне так критически выйти замуж - давно вышла бы, но не о том разговор.

Меня с детства учили не дружить с миром, и в виду имелось не дружить с неверующими ровесниками. Вообще. "Мир может тебя совратить". - Может, конечно. Но разве Тот, кто во мне не сильнее того, кто в них?.. Даже не рассматривая вообще вопрос женитьбы/замужества - скольким можно было засвидетельствовать о Боге?! - но возможность давно утеряна...
А если вопрос отношений с неверующими с перспективой женитьбы/замужества - то почему дико шарахаться от неверующих людей? - можно поддерживать дружеские/приятельские отношения, общаться, рассказывать о Боге и своей жизненной позиции. Общение по правилам верующего человека. Либо заинтересуется-покается, либо сбежит от такого общения)). Конечно, если позволить себе потерять голову и самому/самой забыть о своих принципах - то что говорить о том, что другой (неверующий или новообращенный) будет их придерживаться?

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Писатель
+28
|11 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Лилия
Меня с детства учили не дружить с миром, и в виду имелось не дружить с неверующими ровесниками. Вообще. "Мир может тебя совратить". - Может, конечно. Но разве Тот, кто во мне не сильнее того, кто в них?.. Даже не рассматривая вообще вопрос женитьбы/замужества - скольким можно было засвидетельствовать о Боге?! - но возможность давно утеряна...

Cам был в детстве в такой религиозной среде,но как правильно вы заметили вопрос не в том,что нельзя идти дружненько евангелизировать мир или общаться с парнями мирсикими и заинтереосвывать в Боге и возможно что-то и выйдет,а в ложном на мой взгляд пути ,чтобы целенаправленно искать-кого то в миру с евангелизационной целью,чтобы получить потенциального жениха.  Это ложный путь .

Если это случайно получиться ,то слава Богу,но именно целенаправленность и конввеерный настрой заслонит и понятие воли Божьей ,а также духовную зрелость такого приведенного вами новообращенного с "видами "в мужья или жены.

Так как зачастую встречаються ,чтобы вскорости пожениться ,а не ждать  год или два или (откуда вообще вам знать сроки??)  возрастания другого человека во Христе

.Вам нужнен незрелый в Боге муж лишь потому,что он верующий ?

Это я называю решения проблемы по плоти,я считаю также ,что и на общение со всеми братьями во Христе тоже не стоит размениваться ,так как делко не каждый из них может стать вам мужем потому лишь,что верующий !

А отсюда мысль ,что тоже верующий новообращенный тоже по умолчанию не должен подойти вам в мужья ,как и верующий любой вообще ,потому что есть еще понятие воли Божьей .

 

Цитата Лилия
можно поддерживать дружеские/приятельские отношения, общаться, рассказывать о Боге и своей жизненной позиции. Общение по правилам верующего человека

Общение-да,но не общение "с целью"!

Писатель
+28
|11 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Лилия
Либо заинтересуется-покается, либо сбежит от такого общения)). Конечно, если позволить себе потерять голову и самому/самой забыть о своих принципах - то что говорить о том, что другой (неверующий или новообращенный) будет их придерживаться?
Если для брака между двумя верующими требуеться сплетение многих факторов,то неужели будет легче сплетение таких факторов как духовная зрелость ,стойкость в вере ,устойивые ценности идр.невидимые грани личности в должном порядке в "новоиспеченном верующем" ?

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы