Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волшебство в церкви  

Старожил
+1698
|24 Сен 2010
0
Цитата paralipomenon
О "великий" и "всемогущий"! Запретить это конечно вряд ли. А по Слову ещё есть что нибудь?

Ваше ёрничество, ещё раз доказывает, что вам не послужили на Инкаунтере, а действительно повредили..

Впрямь в постерах одни "перлы".. Только вот от какого духа..?!

 

Цитата Прямой
А вам Ашер, и в тайгу не надо ехать-вы прямо здесь на сайте духовно голым бегает,и это совсем не смешно.

Это вы думаете, что я подобен вам..?! Ошибаетесь уважаемый..)) Не нужно меня равнять с собой.. "верующий в душе", коль вы сразу прибежали на сайт раздетым..))!

Не для вас ли с Альбертом это написано: - "Поскольку ты говоришь: "Я богат, я разбогател, у меня ни в чем нет нужды!", а не знаешь, что ты несчастен, жалок, нищ, слеп и гол,
Я даю тебе совет: купи у Меня золота, очищенного в огне, чтобы разбогатеть, и белую одежду, чтобы одеться и не выставлять напоказ срам своей наготы. Купи также мазь, чтобы помазать глаза и прозреть.
Я обличаю и наказываю тех, кого Я люблю: так будь ревностным и раскайся." (пер. Радостная Весть Откр.3:17-19)
Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|24 Сен 2010
0
Посмотрите это свидетельство и задумайтесь

Альберт.. вы не ответите на мой вопрос..!

Когда же это у вас.. да начали использоваться диавольские изобретения в донесении Истины..?!

Не допускаете ли вы мысли о том, что диавол вас обманул, и теперь вы пользуетесь его помощью и вот вытворяете такое... шерстя всех кто не менонит под одну гребёнку..?!!

Меня обвиняют, что я телегу на вас накатил и за бороду ухватил.. Но вы же понимаете, что это недалёкие люди говорят такое.. А я же задаю честный и открытый вопрос.. не лукавя.. Хочу просто понять вас.. и что вами движет..?!

Когда же вы всё-таки, за эти 10-ть лет.. так прогрессивно и кардинально поменяли свои взгляды и учение..?! Или вы всё-таки не менонит, а только пытаетесь казаться им..?! Ответьте мне..))

А то я честно.. говорю вроде с глухо-немым..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ДмитрийС
|24 Сен 2010
3
Цитата vgil
те материалы, которые выкладывает Альберт, всего лишь субъективное мнение и взгляд.

Да, возможно и субъективное.

Но тогда давайте объективно разберём что из себя представляют харизматические церкви, и попробуем определить находятся они в ереси или нет.

Опять таки буду субъективым но бывая на на их собраниях у меня не осталось ровным счётом никаких сомнений в том что к церкви Христовой они по сути не имеют никакого отношения.

1) Проповеди НЕТ ! Тот бред что вещают со сцены проповедью назвать язык не поворачивается. Две-три цитаты из библии вырваные из контекста и вставленные в речь "проповедующего" как правило совершенно не к месту не в счёт.

2) Бесноватые в зале. Ребята ! Это реально бесноватые ! Там сеанс массового экзорцизма проводить надо в первую очередь.

3) Музыка прославления ? Да на первый взгляд не плохо. НО! Извините меня но я прекрасно чувствую и вижу разницу когда меня с помощью музыки ведут к поклонению Богу а когда тупо зомбируют, просто НЛП через музыку в действии.

А второе проанализируйте тексты песен на наличие в них смысла. (напомню что песни поклонения это в первую очередь наполненость текста смыслом а музыка сама по себе вторична).

4) Ну такие вещи как "святой смех", конвульсии, падание на пол и т.д. вообще на мой взгляд в комментариях не нуждаются но всё же скажу, там есть два варианта либо самовнушение (промывка мозгов) в лучшем случае, или действие бесов (худший вариант).

5) Еретического учения "Евангелия благополучия" вполне достаточно для того что бы признать такую церковь тоталитарной сектой. Прибавте к этому жёсткий финансовый контроль над собиранием десятины с паствы (был в одной церкви где требовали справки с работы о доходах, и деньги сдавали под роспись), плюс безграничный личный авторитаризм пасторов и группы приблежённых.

И этот список можно продолжать и продолжать. Вот и возникает вопрос какое отношение всё это имеет к Евангелию ?

Я не говорю вообще за все харизматические церкви возможно что есть и нормальные.

Удален
vgil
|24 Сен 2010
3
Цитата ДмитрийС
Да, возможно и субъективное.

да, субъективное.

 

Цитата ДмитрийС
давайте объективно разберём что из себя представляют харизматические церкви,

чтобы вам быть объективным в этом вопросе вам надо разобрать что из себя представляют все харизматические церкви, какие есть на земле)) пример одной (пусть и с явными перекосами, которые вы перечислили учение "евангелия благополучия" ) не является объективной оценкой.

объективно, Вы можете проанализировать Символ Веры декларируемый этим движением, добавить факт того, что верующие читают каноническую Библию, подчеркиваю - каноническую. 

а также факт того что сами верующие размышляют над Словом Божьим, обращаются к Богу. открывают свои сердца в тайных комнатах. и это тоже есть и преобладает в харизматическом движении.

я считаю, что надо разбирать каждый случай отдельно. чтобы с плевелами не вырвать и пшеницу! а утверждать что все харизматическое движение бесовское - безосновательно и несправедливо! 

 

Цитата ДмитрийС
Я не говорю вообще за все харизматические церкви возможно что есть и нормальные.

и я за это!

Удален
paralipomenon
|24 Сен 2010
0
Цитата Asher
Ваше ёрничество, ещё раз доказывает, что вам не послужили на Инкаунтере, а действительно повредили.. Впрямь в постерах одни "перлы".. Только вот от какого духа..?!

это не ёрничество, уважаемый, а моё искренное к вам отношение. И по другому я к вам относится не могу. Ибо считаю инкаутер бездушной машиной, управляемой неким духом. И поэтому считаю вас "великим" и "всемогущим", а вы и не узнАете какого духа я. Нет у вас дара знания и различения.

Если для вас инкаутер это сила, то для меня ересь мирского происхождения, вводящая людей в определённую зависимость. На днях ограждали людей от него в личном общении.

Волшебство существует в церквях однозначно. И оно процветает в тех общинах, где главенствует дух контроля и манипуляции.

Людей учат колдовать, но не учат искать Господа в свою жизнь. Учат изгонять бесов и демонов, а написано: приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам, противостаньте дьяволу и убежит.

Противостояние это не изгнание. Дьявол сам убежит от того, кто приблизился к Богу.Всё за дарами гоняетесь, за помазаниями, но ведь так и не приобретаете ни того, ни другого.

Удален
SHanell
|24 Сен 2010
2
Цитата vgil
те материалы, которые выкладывает Альберт, всего лишь субъективное мнение и взгляд. и хуже если они смонтированы с определенными целями. ... воспринимаю это как личную ограниченность тех, кто старается навязать свое негативное мнение и опыт.

Я была много лет в харизматии и подтверждаю, что это объективные факты. Все так и есть, это истинная картина. Я показывала материалы сайта Альберта нескольким людям — тем, кто уже вышел из харизматии, и тем, кто еще остается в ней. Первые признаются, что все видели сами, но до поры боялись реагировать (за это обвиняют в бунте), а вторые сначала руками махали, а потом тоже признались, что да, правда. Только, конечно, проглотить сразу тяжко, нужно время.

Одно дело — заблуждения, а другое — сознательная ересь. Достаточно ереси Хейгина — идейной священной коровы для харизматии. Причем я имею в виду не ролик со "святым смехом" — это клубничка, а его "фундаментальные" книги. Когда я покаялась, мне сразу посоветовали проштудировать именно Хейгина. Сказали, что он "столп и утверждение" самого передового христианского течения. Я проштудировала. И слава Богу, что именно Хейгина, потому что именно у него все завороты видны даже неподготовленным глазом. Потом, стала практиковать и искать в Библии подтверждения. Практика привела к нулевым результатам. А поиск соответствий в Библии вызвал грандиозное количество вопросов (к тому же я видела, что когда поступаешь не по Хейгину и иже с ним, а по Слову, то однозначно пролучаешь плод). Поскольку ответить на мои вопросы никто не мог, то пришлось искать ответы самостоятельно. Слава Богу, что Он вразумляет, учит и приводит на мой путь тех, кто хранит в чистоте Его Слово.

Так что ничего субъективного в материалах Альберта нет. Пока я не увидела ни одного факта преувеличения, клеветы, сгущения красок и т. д. А семинар Джастина Питерса (Питерсона? — нет времени проверить) — драгоценность для тех, кто желайет найти ответ, что такое ересь, а что такое истина.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1698
|24 Сен 2010
4

Слушайте "волшебники" как-же сложно с вами..)) Альберт выложил видео, кстати я и смотреть его не буду, очередную белибердень.. которая вряд-ли несёт Истину от сердца Иисуса.. Это не ведёт к миру, а только к расстройству и межконфессиональной розни..))!! Странно только, что модераторы не видят этого..

Эту тему бы давно можно закрыть и не спорить.. Ведь в каждой почти церкви присутствуют бесы, мало или много.. Особенно там где утверждают, что их нет..)) Дело в том, как этому научены люди, от пастора и до членов церкви.. и как они научены противостоять им.. Также присутствует и волшебство, в виде даже тех-же душевных молитв по плоти.. Даже присутствие служителей сатаны, которые замаскировались под христиан..

Лицо не знающее духовный мир, не сможет жить успешной христианской жизнью..))!!

Мы рассматриваем какие-то поведения, действия.. часто принимая это по ОБС или пошарив на Ю-Тубе.. И сразу в крик.. Бесы..!! Харизматы..!! Ой-ой..! Смотрите, чтобы вам не оказаться богопротивниками..))

Если церковь научена от Господа, так она сама разберётся, что это за проявления.. от Духа ли или от сатаны..

Но кто мы, что судим церковь Христову судя по каким-то видео выложенным религиозным менонитом, которому ещё вчера под страхом ада и смерти говорили, что компьютер, это исчадие ада.. А сегодня он садиться за это "исчадие", загружает "резак", клеит ролики со своими душевными от своего личного разума комментариями  и тупо нажимает на бесовскую "клаву".. И говорит.. Хорошо-о..! Это я служу Господу-у..!! Пытается здесь всем доказать, что все харизматические церкви набиты бесами..

Если уж разбираться, то только в свете слова Божьего, а не собственных мнений и эмоций.. Полное Евангелие, от того полное, если в церкви проповедуется, то чему учил Иисус.. А Иисус учил, прежде: - больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. Евангелие без этого, будет частичным, а не полным..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|24 Сен 2010
4

Вот потому мы и называемся Полноевангельскими, что проповедуем то, что сказано в Марк.16: 15-18; - Он сказал им: - Идите по всему свету и возвестите Радостную Весть всем людям!

Тот, кто поверит и примет крещение, будет спасен, а кто не поверит, будет осужден.

А знаком, по которому узнают тех, кто поверил, будет то, что их будут сопровождать чудеса: они будут изгонять бесов Моим именем;

будут говорить на новых языках;  если возьмут в руки змей или выпьют яд, это не причинит им вреда; возложат руки на больных - и те выздоровеют. - Перевод Радостная Весть..

Так зачем нас осуждать за то, что мы верим и проповедуем Евангелие, ничего не отбавляя от него..

А вот менониты, и конечно Альберт, автор этой темы.. утверждают, что это место в Марка было только для апостолов, и что со смертью последнего Иоанна, это место утеряло свою актуальность и смысл.. И теперь оно к нам христианам не имеет никакого смысла..

И если вы поняли о чем это я..)) То, что же тогда мы здесь судим или пытаемся доказать.. Нам диавол подкинул  наживку, а мы хвать.. все и поймались..

Альберт молча, тупо скидывает видео и редкий комент.. Прямой, который верует только в душе.. подливает масло.. А мы давай грызться.. доказывая друг другу, что у кого-то бесов намного больше, чем у него..

Таких как Альберт и Прямой.. на форумах ещё называют «троллями».. Так может давайте успокоимся и не будем обсуждать очередное видео Альберта и комент Прямого.. Перестанем подкидывать им пищу.. И поверьте к этой теме само собой потеряется интерес.. и диавол будет постыжен.. И нервы наши целы.. Да и согрешим меньше..))

Я призываю к миру и прекращению обсуждения того, что не объяснимо нашему разуму.. Все кто разумет это и любит Иисуса Христа.. да скажут.. АМИНЬ,,,)))!!

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
Zoe
+134
|24 Сен 2010
0
Цитата Asher
если возьмут в руки змей или выпьют яд, это не причинит им вреда;

Вы были свидетелем такого? а ведь это стоит рядом с говорением на новых языках, исцелением и изгнанием бесов. И разве все выздорaвливают на кого руки возлагают? Я не знаю ни одного безуспешного примера возложения рук учеников Христа, но разве сегодня это так?

я не отрицаю, что Господь и сегодня творит чудеса, но они часто не заметны широкой публикe, а многое делается, к сожалению, только для шоу и Бога там нет.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+1698
|24 Сен 2010
0
Цитата Zoe
Вы были свидетелем такого? а ведь это стоит рядом с говорением на новых языках, исцелением и изгнанием бесов.

Здесь перевод немного не точен.. и это не говорит о том, чтобы вы ловили змей.. и пили яд.. Но говориться о том, что ЕСЛИ вам в руку попадётся змея и укусит.. Читайте Деяния 28:3-6;

Есть свидетельства миссионеров и служителей, которые подали в подобные ситуации и оставались живы..

И за яд тоже.. К нам приезжал служитель, который ездил в США на молодёжную конференцию.. Там были тысячи молодых людей.. и почти у всех случилось расстройство желудка.. Когда начали разбираться откуда отравление, то нашли в воде какое-то вещество, которое превышало даже смертельную дозу.. А христиане отделались только рвотой и поносом.. Это, в принципе очищение было.. Надо же было эту гадость из организма убрать..))

 

Цитата Zoe
И разве все выздорaвливают на кого руки возлагают? Я не знаю ни одного безуспешного примера возложения рук учеников Христа, но разве сегодня это так?

И вы можете назвать все случаи, как вы утверждаете, успешного возложения рук учениками Христа..?!

Простите вы читаете Священное Писание.. а это вам не знакомо..))?!

И не совершил там многих чудес по неверию их. (Матф.13:58)

И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их].
И дивился неверию их; (Мар.6:5,6)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
Zoe
+134
|24 Сен 2010
1
Цитата Asher
И не совершил там многих чудес по неверию их. (Матф.13:58)

вот такое я и слышу оправдание, когда ничего не происходит, после возложения рук, значит, не веришь, простите, неубедительно, а если верит человек и ничего не происходит, тогда как?

 

Цитата Asher
только на немногих больных возложив руки, исцелил [их]

с этим согласна, видите, возложил на немногих, и исцелил этих немногих, а сегодня возлагают на всех, а исцелются единицы, а кто не исцелился, значит, не имеет веры, как всё просто.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+1698
|24 Сен 2010
0

Простите, но вы опять как и другие.. видите то, что желаете видеть..))

Написано же.. не ВОЗЛОЖИЛ.. а ВОЗЛОЖИВ.. Заметили разницу..?!

Читаем: - на немногих больных возложив руки, исцелил

Это значит, что не все на кого Иисус возлагал руки исцелились.. Что-то не так..?!

А о вере.. прочитайте Евреям 11:1, 6;

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
Zoe
+134
|24 Сен 2010
0

Ну, с неверием-то всё ясно, я это даже как-то в расчёт не брала, другие примеры возложения рук и неисцеления? Или вы будете утверждать, что не исцелются только те, кто не верит?

 

Цитата Asher
А о вере.. прочитайте Евреям 11:1, 6;

Спасибо, мне знакомо)

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+1350
|24 Сен 2010
1
Цитата IBagira
А, вот в чём дело. Это оказывается вы уже совершенны, что позволяете себе поучать кого-то? Извините, не заметила :)))))

А вы много чего не замечаете. Вот например

 

Цитата paralipomenon
вот именно, что те, кто пришёл послушать о Боге, не слушают вас, и претыкаются об поведение и прочее, хотя Павел давал разумение, что не должны иметь нарекания от внешних. И вот внешние приходят, и что наблюдают? Иисуса Христа? Нет. А кого?

Вот я послушал что говорила Паралипоменон и пришёл по некоторым причинам в преткновение, Но исполнить это Матф.18:15 я не могу, потому что для неё непонятно кто я. Хорошо, не приняли за брата, ладно, пусть так. Могу и внешним побыть. И могу выяснять кто в сердце Паралипоменон. Или это только ей дано право видеть кто в сердце ближних?

Покажите где я говорил что совершенный? А насчёт поучать то можете называть как хотите, но верующим дано право:

Иак.5:19 Братия! если кто из вас
уклонится от истины, и обратит
кто его,
 А для этого и надо сначало испытать какой дух у ближнего

1Иоан.4:1 Возлюбленные! не
всякому духу верьте, но
испытывайте духов, от Бога ли
они, потому что много
лжепророков появилось в мире.

и можно получить отчет от него, который любящие Бога всегда готовы давать с кротостью и благоговаением.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Сен 2010
1
Цитата paralipomenon
Мой отчёт.
Господь явил Себя мне в 91 году, восстановив разрушенную семью, дав здоровых детей сверхъестественно, дав любящего мужа, вместо пренебрегающего мной. Исцелив два раза сверхъестественно, и открыв предназначение. Сказав, что центр евангелия это крест. Ибо слово о кресте - сила Божия. Пройдя путём креста, я имею всё вышеперечисленное. И крест-это мои муки, муки той натуры, которая ранее мешала быть счастливой, а когда принесла её на крест и пошла по воле Божией, то счастлива теперь этим. Этим делюсь, за что и получаю порой. Доброе житие во Христе, это житие по Его воле. Могу дать отчет, что живу по воле Его. Ибо если не по воле, лучше мне и не жить вовсе.

Это свидетельство, а отчёт это дать возможность убедиться, действительно ли это так?

И это можно сделать по тем делам, которые вы тут на форуме творите.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Сен 2010
1
Цитата Zoe
Уважаемый Пришелец, paralipomenon здесь уже много раз засвидетельствовала, что у неё не только в сердце живёт Христос, более того она Ему послушна, много раз и в разных темах о своей жизни со Христом, как Он в ней действует, но вы этого свидетельства не принимаете. Как вам ещё свидетельствовать надо, скажите пожалуйста?

Мне достаточно увидеть, что по отношению ко мне она исполняет то, что Бог заповедал делать любящим Его. Или признает что было не права, если конечно мне это не показалось.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Сен 2010
1
Цитата Zoe
вот, вот не достигла ещё, поэтому Пришелец помочь хотел)):

Ну может и не помочь, а найти того, кто возлюбит меня. Неужто здесь одни кощунники?

Прит.9:8 Не обличай кощунника,
чтобы он не возненавидел тебя;
обличай мудрого, и он возлюбит
тебя;

 Да и почему бы не общаться с теми, кто мудрее меня?

 Прит.13:21 Общающийся с
мудрыми будет мудр, а кто дружит
с глупыми, развратится.

 

Цитата Zoe
ну так оставьте её, при чём здесь свидетели-то, если не хочет человек вашей помощи в достижении совершенства

Свидетели здесь при том, что общаться через личку было отказано. А оставить я её могу тогда, когда буду иметь право считать ей мытарем и язычником.

Матф.18:17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

А пока что надеюсь приобрести для Господа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Килснейк
|24 Сен 2010
0
Цитата Asher
И не совершил там многих чудес по неверию их

Обратите внимание: "не соверШИЛ" - означает то, что он мог сделать, но не захотел по причине неверия. А сейчас хотят, но не могут совершать, потому что не в их власти... Очень разные понятия мы затрагиваем, когда пытаемся состязаться со Христом.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+1698
|24 Сен 2010
0
Цитата Zoe
Или вы будете утверждать, что не исцелются только те, кто не верит?

Нет не буду..))

Есть и другие причины, но так как здесь другая тема.. то не будем это разбирать..

Да я наверное и понял, о чем вы.. :-))

 

Цитата Килснейк
Обратите внимание: "не соверШИЛ" - означает то, что он мог сделать, но не захотел по причине неверия

Я не буду вам ничего доказывать.. читайте оригинальный текст.. Вы просто не знаете Бога..!

И мой вам совет.. Выбросьте из своего разума слово о Боге - НЕ ЗАХОТЕЛ.. Господь не только ХОЧЕТ.. но страстно ЖЕЛАЕТ..))!!

А вот позволяем ли мы ему..?! Изучайте Писание..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|24 Сен 2010
1
Цитата Asher
- Он сказал им: - Идите по всему свету и возвестите Радостную Весть всем людям!

кому "им" сказал Он?

 

Цитата Asher
А знаком, по которому узнают тех, кто поверил, будет то, что их будут сопровождать чудеса: они будут изгонять бесов Моим именем; будут говорить на новых языках; если возьмут в руки змей или выпьют яд, это не причинит им вреда; возложат руки на больных - и те выздоровеют. -

И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обльстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению...(инкаутер, ретрит, тресдиас, и прочее)

 

Цитата Asher
Так зачем нас осуждать за то, что мы верим и проповедуем Евангелие, ничего не отбавляя от него.

кто послал вас? Ведь Христос посылал учеников лично Сам, а они и не сразу пошли, а в Иерусалиме так и остались, и апостолы ходили только туда, куда вёл Господь Духом.

 

Цитата Asher
Так может давайте успокоимся и не будем обсуждать очередное видео Альберта и комент Прямого.. Перестанем подкидывать им пищу.

эта "пища" существует не зависимо от Альберта. Он её исследует. Может где-то перестарался? Да нет! всё там так и есть, так в чём тогда дело?

 

Цитата Asher
Я призываю к миру и прекращению обсуждения того, что не объяснимо нашему разуму..

Огонь пришёл Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Думаете ли вы, что Я пришёл дать мир земле? нет, говорю вам, но разделение...(Лука 12:49,51)

 

Цитата Пришелец
Это свидетельство, а отчёт это дать возможность убедиться, действительно ли это так?

только после предъявления вашей справки, ибо по вашим ко мне в личку обращениям, я в вас стала сомневаться.

 

Цитата Пришелец
Мне достаточно увидеть, что по отношению ко мне она исполняет то, что Бог заповедал делать любящим Его. Или признает что было не права, если конечно мне это не показалось.

а кто вы?

Сатана тоже много чего просил сделать Христа. На то он и обольститель...

"Волшебство в церкви" это наша тема.

Старожил
+1698
|24 Сен 2010
1
Цитата paralipomenon
кому "им" сказал Он?

Только не дай Бог вам...))

 

Цитата paralipomenon
И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обльстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению...(инкаутер, ретрит, тресдиас, и прочее)

Аминь..! И также тот, кто повредился разумом на Инкаунтере (ретрит, тресдиас, и прочее), и который теперь с семьюдесятью злейшими.. сам собой и свои разумом не управляет..))

 

Цитата paralipomenon
Огонь пришёл Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Думаете ли вы, что Я пришёл дать мир земле? нет, говорю вам, но разделение...(Лука 12:49,51)

Да-а.. дай вам в руки власть и факел, так гореть бы мне и Пришельцу на огне вашей "инквизиции"..

Да-а уж истинный свет.. от вас и вашей руки "огненной" светит по всему форуму.. да и думаю не только.. :-))

Мир вам..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|24 Сен 2010
0
Цитата Asher
Да-а.. дай вам в руки власть и факел, так гореть бы мне и Пришельцу на огне вашей "инквизиции"..

вы такой кровожадный. Это ведь Иисус сказал, но каждый на свой манер интепретирует. Огонь это Сам Бог. А вы всё Его папочкой кличите.

Ни вы, ни пришелец меня в реале не интересуете. Ибо мы разного духа, и пойдём в разные стороны. Это дискуссия, а не дуэль. И ваши тела и мозги мне без надобности.

Но по вашим ответам вижу что вы всё в примитивный уровень переносите. На свой манер. Например:

 

Цитата Asher
Да-а уж истинный свет.. от вас и вашей руки "огненной" светит по всему форуму.. да и думаю не только.. :-)) Мир вам..!

истиный свет для людей мира сего это тьма. Об этом сказал Сам Иисус Христос. Так что это уж ваше дело, как считать...

Удален
Килснейк
|24 Сен 2010
1
Цитата Asher
Выбросьте из своего разума слово о Боге - НЕ ЗАХОТЕЛ.. Господь не только ХОЧЕТ.. но страстно ЖЕЛАЕТ..))!! А вот позволяем ли мы ему..?! Изучайте Писание..

:))))  Какие мы людишки могущественные, даже Богу помешать можем в осуществелении Его планов. Бог потому и всемогущий, что никто и ничто не может Ему помешать. Никогда.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+1698
|24 Сен 2010
0
Цитата paralipomenon
Ибо мы разного духа, и пойдём в разные стороны.

Не сомневаюсь.. Жаль вот только, что вы так не узнали и не увидели Истину.. Лично я везде терпел вас и ваши выбрики.. и только здесь не выдержал и завел с вами, как вы говорите, дискуссию.. Могли бы уже и не сомневаться какого я Духа..)) Но как вижу и это сокрыто от вас.. о чем я очень сожалею...

Ну да ладно.. Давайте как Авраам и Лот..!!

Если вы на право, то я налево.. а если вы налево, то я соответственно направо..)) ОК..?!

Желаю вам мира и благословений...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|24 Сен 2010
0
Цитата Asher
Лично я везде терпел вас и ваши выбрики.. и только здесь не выдержал и завел с вами, как вы говорите, дискуссию.. Могли бы уже и не сомневаться какого я Духа.

ну надо же, я удостоилась такой чести, чтобы мои взбрыки терпели)))) да нетерпите пожалуйста. Интересно, ведь Слово Господне говорю. И иногда шучу с вами...Взбрыки это мои шутки? Или Слово?

Могу предложить вам перлы Маяковского для сравнения. Вот у него взбрыки это точно!

 

Цитата Asher
Ну да ладно.. Давайте как Авраам и Лот..!!

не выйдет. Как Авраам и Лот не выйдет. Время последнее, дни лукавы. Вот-вот уже при дверях Он.

Удален
IBagira
|24 Сен 2010
0
Цитата Asher
Могли бы уже и не сомневаться какого я Духа..))

 Я, я, Я..... Утомили :))) Хватит превозноситься уже. Сколько можно? Вы обычный примитивный человек. Возомнили из себя невесть что, и цены себе сложить не можете. Будьте скромнее, мой вам совет. И больше слушайте, чем говорите.

Удален
Альберт Исаков
|24 Сен 2010
1
Цитата Asher
Альберт.. вы не ответите на мой вопрос..!
Цитата Asher
Когда же вы всё-таки, за эти 10-ть лет.. так прогрессивно и кардинально поменяли свои взгляды и учение..?! Или вы всё-таки не менонит, а только пытаетесь казаться им..?! Ответьте мне..))

Тема о волшебстве в церкви, будьте добры не переходите на личности.

Меннониты  имеют электричество, газ и воду, также автомобили, некоторые имеют вебсайты с проповедями. Тут даже и видео кто то снимал

У меня к Вам просьба, если Вас интересует моя персона, волнует мое состояние - пишите мне в личку - рад общению. Здесь только по теме, прошу.

Ереси - нет !
Старожил
+1350
|24 Сен 2010
1
Цитата paralipomenon
ько после предъявления вашей справки, ибо по вашим ко мне в личку обращениям, я в вас стала сомневаться.

Ои ой, ой. Какие я там вам страшные вещи написал. Покажите личку Багире, вот что она скажет тому и поверю. А то у вас такие представления, что все только и лезут к вам, чтобы развалить то что построили. Только вот если это на камне его никто не развалит. А если на песке, то как бы не тряслись всё равно развалиться.

 

Цитата paralipomenon
а кто вы? Сатана тоже много чего просил сделать Христа. На то он и обольститель... "Волшебство в церкви" это наша тема.

 Я ваш ближний, и я ничего не прошу. Хочу увидеть, есть ли у вас силы испонять то, что Иисус заповедал выполнять по отношению к ближним, даже если в нём сам сатана и у этого ближнего аж две справки.

А если наличие у меня справки освобождает вас от исполнения заповедей, данных Иисусом Христом, то кто в вашем сердце так меня любит это не трудно видеть.

И как сказано было волшебство это то, что выдают за духовное, а оно не соответствует Библии.

 

Цитата IBagira
Я, я, Я..... Утомили :))) Хватит превозноситься уже. Сколько можно? Вы обычный примитивный человек. Возомнили из себя невесть что, и цены себе сложить не можете. Будьте скромнее, мой вам совет. И больше слушайте, чем говорите.

 С радостью, вот покажите что в вашем сердце Иисус, который даёт вас силы любить ближних, а не только слова. как другие должны показывать вам кто в их сердце.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+213
|24 Сен 2010
3

Да и волшебство может присутствовать во всех церквях не только харизматических. Волшебство, это одино из естественных дел плоти. Следовательно, оно есть везде, где есть люди с нераспятой плотью. А они есть во всех церквях как в харизматических , пятидесятнических, баптистских  и возможно даже и в менонитских.  Одно из проявлений волшебства, это  контроль манипуляция, изпользование клеветы, неправды, разного психологического давления и чего угодно в целях добиться добровольного признания людей. Лидеры в церквях часто это практикуют даже под самым благочестивым видом. Такая уж ветхая природа, как себья возвысить? Облить грязью другого. Когда же верующий решается попользоваться такими явно не Божьими методами, духи волшебства сразу же пускаются на помощь таким лидерам оказывая еще духовное давление на прихожан. А внешне это может выглядеть благочестиво и невинно. Чаще всего это происходит в церквях, где пастор боится потерять свое место и это движет его попользоваться методами волшебства. Может ли такое произойти в харизматической церкви? Конечно может, равно как и в менонитской. Но нельзя сказать, что целая деноминация такая, есть много служителей имеющих страх Божий , и тех которые распяли плоть свою вместе с волшебством и другими страстями и похотями.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+138
|24 Сен 2010
0
Цитата Asher
Это вы думаете, что я подобен вам..?!

это вы думаете что я так думаю, у ваших братий одна отличительная черта-никого не слушают и разговаривают сами с собой придумывая кто что думает.Вы подобны сами себе .

 

Цитата Asher
Не нужно меня равнять с собой.

навязчивая идея,-знаете как называется? Я о вас даже не думаю, кто вы и что вы ,-вы сами себя ярко демонстрируете,кого из себя представляете.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.

Волшебство в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.