Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волшебство в церкви  

Удален
IBagira
|25 Сен 2010
0
Цитата Пришелец
Ну а чего ж вы, такие вредные, взяли бы да похвалили меня

:)))))) А вам это надо?

Вы почитали мою ссылку? Что молчите? Это не Паралипоменон писала, это Д Вилкерсон.

Удален
paralipomenon
|25 Сен 2010
1
Цитата mikola1
Обратите внимание на вражду, ссоры, зависть, распри и соблазны. К Вам это конечно не относится, Вы ведь вражду, ссоры и распри между церквами не несёте. И чужому успеху не завидуете.

вражду к тем, кто отвергает крест, несу; ведь есть две категории людей - плотские и духовные. И в 7 главе Рим. написано хорошо, как плоть воюет с духом. А между церквами и без меня вражды и распри. Вы проследите, как они друг на друга подозрительно смотрят. И считают предателями Бога и пастора тех, кто переходит в другую церковь. Мрак.

И чужому успеху не завидую. Зависть это дела плоти. И потом, где вы видите успех? Я вижу только поражение и хвастовство какими-то непонятными вещами. Это и "дары" и другая ересь. Если бы мы не прошли ада волшебства, может и не были бы так категоричны.

 

Цитата mikola1
Вас не нравится слово ср...ть. Рискну предположить, что ср..ли Авраам, Исаак и Иаков, Сру и я иногда. И в Ветхом Завете Бог сказал иметь лопатки, чтобы - поср..л и закопал. А на другие церкви Бог ср..ть не говорил.

ну на это вам предоставлю пример из Библии. Екклесиаст 3 глава: Всему своё время. И вы можете делать всё, что необходимо, но зачем на весь мир об этом заявлять? Время сидеть на унитазе, и время говорить. А вы, сидя на унитазе говорите, так получается. Несерьёзно.

И это слово вы употребили, как нечистое. Не нужно теперь выворачиваться. Если говорите что либо, будьте ответственными за свои слова.

Удален
mikola1
|25 Сен 2010
1
Цитата paralipomenon
И считают предателями Бога и пастора тех, кто переходит в другую церковь. Мрак.

Мы не считаем. К нам много переходит людей из других церквей, баптистских, пятидесятнических. Мы их не считаем предателями Бога. И если вы к нам перейдёте, мы не будем вас предателями считать. Примем с радостью.

 

Цитата paralipomenon
Если бы мы не прошли ада волшебства, может и не были бы так категоричны.

Я кажется , понимаю ваши чувства. Вы пережили плохие моменты в харизматической церкви, очевидно там много было неправильного. И вы приняли решение уйти в другую церковь. Я знаю, что в отдельных церквях есть большие проблемы. Но не надо говорить , что всё движение- ересь. При желании можно на любую деноминацию компромата нарыть и всех их гов...м измазать. Но не надо идти на поводу у дьявола и усиливать разделение.  Вы сейчас служите Богу в своей церкви? У вас в городе все спасены и духовно зрелые и больше заняться нечем кроме нападок на харизматов? По крайней мере в моей харизматической церкви цель - проповедовть Евангелие неверующим, а не поливать грязью другие церкви.

 

Цитата paralipomenon
И это слово вы употребили, как нечистое.

выложите, пожалуйста список нечистых слов, и я не буду их употреблять в постах, адресованных вам.

Удален
IBagira
|25 Сен 2010
2
Цитата mikola1
По крайней мере в моей харизматической церкви цель - проповедовть Евангелие неверующим,

Похвально. Но было бы совсем хорошо, если бы харизматы не искажали это самое Евангелие, а проповедывали бы то, что Христос повелел. И не было бы никаких нападок.

Старожил
+1350
|25 Сен 2010
1
Цитата IBagira
:)))))) А вам это надо? Вы почитали мою ссылку? Что молчите? Это не Паралипоменон писала, это Д Вилкерсон.

Ну может иногда и надо. Хотя вы и так уже мне комплимент сделали.

Ладно уж, если так просите, то почитаю.

 

Цитата IBagira
а проповедывали бы то, что Христос повелел. И не было бы никаких нападок.

 Так ведь и у Паралипоменон ещё не всегда получается говорить то, что Христос. Поэтому и нападки на неё, а не в том, что её слова достают до печёнок.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
zennn
|25 Сен 2010
1
Цитата paralipomenon
Вот так и действует словесное молоко Евангелий и посланий - оно постепенно приводит в порядок каждую часть нашего тела и  нашей души, и соединяет разорванное, и восстанавливает разложившееся, переворачивает наш взгяд на мир. И вот мы собраны, но пока ещё мертвы. А потом подходит Дух, и вдувает жизнь в нашу сущность, и оживает человек, и становится воином сильным. И потом уже идёт человек по воле воскресившего его, по воле Христа и Бoга

Вот вы тут очень правильные слова пишите, но что мы имеем в реальности и на этом форуме.

После моих постов, достаточно жестких ( я жесткий человек) по поводу Вашего бесконечного перемывания косточек всем пасторам , Вы затаили на меня обиду.

По-человеческим понятиям Ваша обида совершенно понятна и даже законна.

Но что Вы делаете дальше?

Сами больше не комментируете мои посты . Но в приватах , скайпах в вашем дружном женском сообществе выражаете свое фи каждому моему слову.

Молодая девушка, попавшая под Ваше влияние, внимает вашим (как всегда единственно правильным и верным ) мнениям и тут же выскакивает на форум с якобы своими мыслями в адрес всего того, что я говорю.

Вроде бы ничего страшного. Но эта девушка беременна и Вы будучи старше и опять же якобы умнее , не советуете ей оставить форумные разборки, чтобы было хорошо и ей и малышу, а еще больше укрепляете ее в правильности ее поведения. К тому же Вы узнали , что я давняя знакомая девушки и много о ней знаю. Воспользовавшись тем, что девушку когда-то обидел человек, имеющий пророческий дар, формируете в ней негативное мнение о всех людях, имеющих эти дары , а в частности обо мне.

За несколько дней до родов девушка под вашим влиянием пишет негативные посты в мой адрес и получает от меня то, что следовало ей сказать давно, но совсем в другом контексте.

Вы элементарно подставили беременную девушку ради своих шкурных интересов , совсем забыв о том, что у Вас подрастают 4 дочки, и  о элементарном законе сеяния и жатвы.

Грустно, госпожа Иезавель паралипоменоновна.

Старожил
+1698
|25 Сен 2010
0

Пришелец, брат.. и другие здравые братья и сёстры..))!! Не прикармливайте троллей..!! 

Это бесполезно им чего доказать.. Им бог века сего просто ослепил умы.. Чего здесь не ясно..?! Если они не осознают, что делают и не покаются, то их ожидает суд Божий.. Эти люди видать,  повредились где-то и чем-то.. и теперь имеют бесов как рождественский гусь начинки..))

Спорить с такими.. себя извести, а им что горохом об стену..!! Не тратьте напрасно сил на таких..))!!

Отпустите их.. Я лично на них не реагирую по пустякам.. пусть жёлчью немного побризжут.. Может желчегонное им будет на пользу..! А если реагировать на все их вибрики, то много для них чести будет..))

Вот, что Слово о таких  говорит..

а) Если кто-то учит другому и отступает от здравых слов Господа нашего Иисуса Христа и учения, согласного с подлинным богопочитанием, тот весь раздут от зазнайства, но он ничего не знает.

У такого человека болезненная страсть к словесным схваткам и спорам, которые рождают только зависть, раздор, брань, низкие подозрения, бесконечные препирательства людей безмозглых и забывших истину. (Пер. Радостная Весть 1Тим.6:3-5;)

в) Эти же люди бранят то, чего не понимают. А то, что они, как неразумные животные, понимают благодаря инстинкту, их губит.
Горе им! Они пошли путем Каина; они погрязли в заблуждениях Валаама; восстав, как Корей, они так же погибли.
Эти люди - как подводные рифы на ваших трапезах любви; они сидят за столом без всякого страха - пастыри, которые пекутся только о себе. Это тучи без дождя, гонимые ветром; бесплодные деревья, выкорчеванные осенью, дважды умершие;
свирепые волны моря, покрытые грязной пеной их постыдных дел; блуждающие звезды, которым уготована навеки мрачная тьма. (Пер. Радостная Весть Иуд.1:10-13)

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+149
|25 Сен 2010
1
Цитата Asher
Это значит, что не все на кого Иисус возлагал руки исцелились.. Что-то не так..?!

Бред полнейший.

То что Коупленд, Хеген и Ко разбавляют с водой слово Божье  думаю вы не отрицаете?  Или они по вашему всего-лишь чуть-чуть ошибаются?

Старожил
+1350
|25 Сен 2010
1
Цитата IBagira
Вы почитали мою ссылку? Что молчите?

Прочитал и нашел что это написано тем же Духом, что и "Защита от обольщения"

http://kingdomjc.com/Books/Prins21/03.htm

Защита четвертая 

Четвертая и последняя защита: поставьте и держите Крест в центре.

.....

Я уже подчеркивал, что ключ к высвобождению силы Святого Духа — это быть сосредоточенным на Кресте. Есть гимн, в котором поется:

Когда я смотрю на чудный Крест,
На котором умер Князь Славы,
Мои великие достижения,
Которых я достиг, теряются,
И появляется полное презрение
всей моей гордости.

 

И если вы согласны с тем что писал Дэвид Вилкерсон а я с тем что сказано в "Защите" то по моему может быть мы и не в разные стороны идём? Может быть это всё Паралипоменон выдумывает?

Ну да ладно. Если у нас хоть в чёмто обнаружилось единомыслие, то наверное я имею право сделать то что уже хотел, да чего то . В общем это вам:

 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+138
|25 Сен 2010
0

Вот про внедрение духовных наркотиков под видом силы Божьей.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
mikola1
|25 Сен 2010
1
Цитата IBagira
Похвально. Но было бы совсем хорошо, если бы харизматы не искажали это самое Евангелие, а проповедывали бы то, что Христос повелел. И не было бы никаких нападок.

Ну уже совсем другой разговор. Согласен, что многое надо менять. Пастора учатся, верующие учатся. Я в "Слове жизни" уже больше 10 лет, перемены вижу сам из года в год.  Какие -то положения в учении признаются ошибочными. Происходит разворот и сближение с "традиционными" протестантскими церквями (баптистами, пятидесятниками). Я не против замечаний. Я против того, чтобы всё течение называли ересью. Помните в Новом Завете был момент, где Павел Петра обличал?  Пётр же еретиком не стал моментально. Ну не было у него правильного понимания каких-то моментов. Но ведь исправился.

Удален
mikola1
|25 Сен 2010
1
Цитата ДмитрийС
Если вы идёте мимо горяшего дома и видите там людей которые не подозревают что дом горит, то неужели вы пройдёте мимо ?

Правильно, Дмитрий, не проходите мимо неверующих, несите им свет Евангелия.  А харизматов пожалуйста оставьте в покое.

Старожил
+1350
|25 Сен 2010
0
Цитата mikola1
А харизматов пожалуйста оставьте в покое.

Но чтобы исправится:

 

Цитата mikola1
Помните в Новом Завете был момент, где Павел Петра обличал? 

надо принять обличение да ещё и возлюбить обличившего. При чём тут покой?

Если для этого нет мудрости, то горит не дом соседа а наш собственный, потому что нет веры:

Иак.1:5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. 6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. 7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.

Каких неверующих тогда можно спасти если не подозреваем что с наш дом горит ещё лучше?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|25 Сен 2010
0
Цитата mikola1
Я кажется , понимаю ваши чувства. Вы пережили плохие моменты в харизматической церкви, очевидно там много было неправильного.

нет, это вам только кажется, что понимаете. Волшебство существует независимо от плохих моментов церкви. Волшебство там, где нет истинного евангелия. Ибо Дух Святой благословляет Своим присуствием того, кто идёт в истином евангелии, а в остальном случае - волшебство, независимо от денаминации. Даже Павел, который шёл по воле Божией и всю свою жизнь на алтарь положил, очень ревностно относился к чистоте евангелия. И предпочитал, чтобы его предали анафеме, нежели хоть малую часть евангелия исказили. И предпочитал, чтобы его считали немощным и слабым, ибо он так и говорил, что в немощи он силён. Не собой, а  силой Божией.

 

Цитата mikola1
И вы приняли решение уйти в другую церковь

нет не угадали. Не приняли.

 

Цитата mikola1
Я знаю, что в отдельных церквях есть большие проблемы. Но не надо говорить , что всё движение- ересь. При желании можно на любую деноминацию компромата нарыть и всех их гов...м измазать.

проблемы на сегодня во всех церквях. Ибо отвергают крест, и удерживают людей разными человеческими правилами.

 

Цитата mikola1
Но не надо идти на поводу у дьявола и усиливать разделение. Вы сейчас служите Богу в своей церкви? У вас в городе все спасены и духовно зрелые и больше заняться нечем кроме нападок на харизматов? По крайней мере в моей харизматической церкви цель - проповедовть Евангелие неверующим, а не поливать грязью другие церкви.

разделение делаем не мы, а просто жатва уже поспела. Нападок на харизматов нет, ибо от них только одно беспокойство, но с ними мы не боремся, а отвращаем от них людей в своём окружении, и стараемся вернуть в истиное евангелие, путём изучения Слова и исследования его.

Цель вашей церкви проповедовать евангелие? Но как тогда вы перед Господом отчитаетесь без полноты евангелия? Ведь на лезвии ножа ходите, впереди вечность. Земная жизнь не навсегда.

Удален
I am
|25 Сен 2010
3
Цитата Прямой
Ты уже стал как учитель

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
(Матф.23:8)

Ты смысл сказанного Учителем не понимаешь. Причина та же:

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
(Иоан.10:33)

Хулил ли Иисус Отца?

Рабы, слуги, ученики, все это степень откровенности и посвящения перед Господом. Но вот с этим ты знаком?:

15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
(Иоан.15:15,16)

Что с плодами? Я тебя спрашивал: расскажи о Свете?

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

Но ты мне ничего об ЭТОМ в тебе не рассказал.

Стефана побили камнями за проповедь Христа. Ты от этого не далёк. Твоё рабство, которое ты называешь посвящением, на самом деле есть рабство ветхой природы. Оставь её на кресте, но прежде возьми всё, что требуется для того, чтобы дойти до креста. Назови тьму в себе тьмой по этому Слову:

35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?
(Лук.11:35)

Христианин не может НЕ БЫТЬ сыном Божьим, только в случае если в нём не отоброжено Его Отцовское тождество.

35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
(Иоан.10:35)

Есть младенчество, но не должно оно продолжаться всю жизнь:

2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
(1Кор.3:2,3)

Удален
paralipomenon
|25 Сен 2010
0
Цитата zennn
Вы затаили на меня обиду

ложь. Это вы по себе судите. Обида от сатаны.

 

Цитата zennn
По-человеческим понятиям Ваша обида совершенно понятна и даже законна. Но что Вы делаете дальше? Сами больше не комментируете мои посты .

у меня нет ни законной обиды, ни незаконной обиды. Ваш пост комментирую в последний раз, ибо мне не интересны разборки по плоти.

 

Цитата zennn
Но в приватах , скайпах в вашем дружном женском сообществе выражаете свое фи каждому моему слову.

это наверное вы так делаете, ибо как написано, что каждый делает то, что видел у отца своего. Дружного женского сообщества нет. Есть сёстры во Христе, но не вместе, умерьте ваш больной разум. Вашему слову "фи" не выражаем. Лично мне оно не интересно. И говорить о нём, тратя своё время, не собираюсь. Ибо жизнь тааак насыщена порой другими, более важными делами.

 

Цитата zennn
Молодая девушка, попавшая под Ваше влияние, внимает вашим (как всегда единственно правильным и верным ) мнениям и тут же выскакивает на форум с якобы своими мыслями в адрес всего того, что я говорю.

молодая девушка попала под ваш дух контроля и манипуляции два года назад, и до чего вы её довели?

Ну а теперь мы с мужем взяли над ней здоровое шефство, и привели её к познанию Христа лично. Она ещё расплатится за свою доверчивость, но главное сохранено - душа для вечности.

Удален
I am
|25 Сен 2010
2

продолжение.

В Его присутствие ты вошёл, но мыслишь ещё по плоти. И мыслишь по человечески.

Знаешь Его Голос? Но если ты действительно знаешь Его Голос, тогда должен быть готов к ЭТОМУ:

7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,
8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,
(Евр.3:7,8)

Ты склонен относить твои высказывания к праведному гневу. Но если это так, то где же Свет, в который ты приглашаешь войти, но о котором ничего не можешь рассказать? За что ты хочешь меня раздавить? Или по твоему твои настроения есть плод Духа? Тебя по живому зацепило, но только это является свидетельством твоего фактического положения. Я тебе предложил разобраться с тем, что ЭТО  по сути:

58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Иоан.8:58)

Да и может ли называть себя учеником, если не призван и если не взошёл в Откровение и атмосферу Учителя? А ты принял это на свой счёт. Правильно, тебе же тоже хочется пребывать во Свете. И Бог хочет этого. Но на Пути есть разные отрезки. Путь младенческого "владычества" соплей и каприз, входит в стадию самостоятельности.

На злое будь младенец, а по уму становись совершеннолетним.

Тебя в твоей церкви не учили начаткам учения Христова? Если нет, тогда знай, что Учитель в Духе Святом открывает Слово для того, чтобы оно вошло и Было отпечатано на плотяных скрижалях сердца и души по той же схеме, как это отпечатано в Нём.

По Откровению: скажи, что значит ЭТО:

12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон;

и напишу на нем

имя Бога Моего

и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего,

и имя Мое новое.
(Откр.3:12)

Попробуй обойти(усмирить) - хотя такого не случается, но только на кресте - влияние своей ветхой природы в тебе и давай по существу Слова, минуя человеческие опоры. Хотя избавление от них, тоже часть пути ученика.

Скажи: ты крестился в смерть Его?

Удален
paralipomenon
|25 Сен 2010
1
Цитата zennn
За несколько дней до родов девушка под вашим влиянием пишет негативные посты в мой адрес и получает от меня то, что следовало ей сказать давно, но совсем в другом контексте.

за несколько дней до родов вы все её настолько достали своей контролирующей опёкой, что она не под моим влиянием, а по побуждению сердца избавилась от вас, как от друзей, и вздохнула наконец с облегчением. Жаль, что я с ней близко не общалась тогда, года два-три назад. не произошло бы ничего в её жизни, что есть на сегодняшний день. Но вы по себе судите, раз вы её под контролем держали, то вам кажется, что это нормальное состояние, и меня под такое же подписываете. Не выйдет.

Альберт, вот вам пример колдовства и не только в церкви, а по жизни и по форумам. Люди поражённые духом манипуляции продолжают утверждать свою власть. И самые слабые попадают под их контроль, но как результат этого - частенько разрушенная жизнь и репутация.

 

Цитата zennn
Вы элементарно подставили беременную девушку ради своих шкурных интересов , совсем забыв о том, что у Вас подрастают 4 дочки, и о элементарном законе сеяния и жатвы.

о чём вы? геометрическая прогрессия? у меня две взрослые, нашедшие себя дочери. Христианки. И видя их, я действительно вижу закон сеяния и жатвы. И благодарю Бога за то, что Он вовремя нас вывел из общества контроля, и дал Себя в Наставники. Так как не только нас наставляет, но наших девочек. И Сашу тоже уже наставляет, Слава Ему за всё! А вы налаживайте жизнь в вашей семье. Так будет для всех полезней.

Удален
paralipomenon
|25 Сен 2010
0

Так как церковь это не община, это прежде всего ваша семья. А ваш муж это священник в доме.

Удален
I am
|25 Сен 2010
3
Посмотрите это свидетельство и задумайтесь

Посмотрел. Я рад за этого человека потому что ему Бог показал разницу между тем, Кто Он, и тем в чём он пребывал. Между Словом Божьим и ветхой природой чел, суть которой тьма, и которая никогда не войдёт на небеса.

НО!, ветхой природой других, а не своей. Это симптом, и куда подует ветер, предугадать сложно.

Теперь дело за малым; понять что нет идеальной конфессии или общины, и следовать за Христом.

Но было бы глупо отрицать что любая конфессия или община не лишена своих заблуждений в Слове в контексте той же самой ветхой природы, место которой на кресте.

Сегодняшнее состояние этого человека говорит о том, что он с усердием "перекрещивается" в, как я понял, символ веры вашей общины. Сдерживая физиогномику остатков "харизматической" - если точнее: младенческой, искренней радости - он пытается кропотливо, под стать вашим манерам подавать Слово.

Скажите, Альберт, как по вашему, это соответствует отображению истины, в том её воплощении и единстве с Отцом, какой мы её находим во Христе?

Я хотел бы получить ответ на этот вопрос, минуя лозунги из за спины других участников темы, здесь, в теме, а не на личке или скайпе. Тему вы подняли во всеуслышание, а ответы, мягко говоря, раздаёте "своим" по вере и понятиям. Не говорит ли это о ещё одной скрытой форме отношений между членами сообщества, которое взвалило на себя непосильную ношу, эксклюзивные права на познание истины?

Старожил
+1698
|25 Сен 2010
0
Цитата voanarges
Бред полнейший.

**Это значит, что не все на кого Иисус возлагал руки исцелились..**

Попробуйте мне доказать обратное..))

Надеюсь, что вы ищете истину, а не повод в очередной раз поспорить..))?!

Если у вас такое же настроение как у paralipomenon и её подруги IBagira, то лучше не отвечайте.. Потому, что на разные глупые и высокопарные реплики, я отвечать не буду..

Я знаю, хвала Господу, хорошо Священное Писание и отлично знаю в Кого я уверовал.. И мне лично, чьи-то мнения неважны.. Для меня авторитет, только Слово Господа..! Если у вас есть что-то, что вы мне можете сказать по Слову Божьему... тогда я вас внимательно выслушаю..))

А просто кидаться пустыми и глупыми репликами.. можете себя не утруждать..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|25 Сен 2010
1
Цитата I am
Христианин не может НЕ БЫТЬ сыном Божьим, только в случае если в нём не отоброжено Его Отцовское тождество.

да все ты хорошо говоришь и мягко стелешь,только разница между тобой и словами как у юга с севером.Первое- Христу был глас с Небес и пусть Бог Сам тебя назовет другом и богом ,а не ты сам становишься под эти слова.И второе я вижу отношение к себе Апостолов и твое.Они были наверху но всегда себя смиряли ,а ты будучи внизу как все-пытаешься взять верх и возвысить себя,а что будет если тебе действительно дать служение и власть Апостола?Тебе тесно станет со славой Божьей и захочешь свою иметь назвавшись Я-есть.Смиряйся,- пойди стань рабом,продайся в рабство Истине ,и тогда ты начнешь понимать о чем мне пытаешься рассказать.А пока ты оправдываешь и ищешь выход своей гордыне пытаясь найти то что тебе льстит и воспаляет душу в Слове Божьем.Может быть и такое,- познав Бога они  не прославили Его как Бога и предал их Бог ....Не знаю что с тобой?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
zennn
|25 Сен 2010
0
Цитата paralipomenon
молодая девушка попала под ваш дух контроля и манипуляции два года назад, и до чего вы её довели?

Я лично перестала общаться с девушкой 3 года назад, так что мимо. И по Вашему велению (т.е. под Вашим личным контролем и манипуляцией) теперь уже не пообщаюсь.

Будем надеяться только на то, что Ваш муж - здравый человек .

Но суда Божьего никто не избегнет. И Вас Господь будет судить через детей.

Если очистетесь через эти суды, то Господь сможет Вас очень сильно использовать. Так., что Ваше настоящее имя будет известно. И Вы будете одной из тех, кого Господь поднимет из праха и поставит выше тех, кто сегодня в почете и славе.

Последнее - слова Божии для Вас.

Удален
I am
|25 Сен 2010
3
Цитата Прямой
пытаешься взять верх и возвысить себя

В чём?

 

Цитата Прямой
Не знаю что с тобой?

А должен, если заявляешь такое. В результате, всё то, что предложил мне, испытай на себе, и тогда получишь знание о глазах и устах.

19 Тогда пожелал я точного объяснения о четвертом звере, который был отличен от всех и очень страшен, с зубами железными и когтями медными, пожирал и сокрушал, а остатки попирал ногами,
20 и о десяти рогах, которые были на голове у него, и о другом, вновь вышедшем, перед которым выпали три, о том самом роге, у которого были глаза и уста, говорящие высокомерно, и который по виду стал больше прочих.
(Дан.7:19,20)

А пока ты с этим связан, но есть Слово и сила, для того, чтобы расторгнуть печати зверя.

По Апостолам: тут ты опять на "высоте". Согласен только со связкой Апостол - ученик Христа. В остальном ты забыл о остальных членах тела. Служение и сила, кого, пастора, апостола? Ты не подумав обозначил точно не мои тенденции. Это тебя научили, что если будешь выполнять требования, дослужишься до пастора. Одного тебе не сказали: что пастор, это дар, а не заслуга. Ревнуй, если не нашёл себя в Теле, но на самом деле не о том ревновать надо, а о познании истины.

Итак:

Что в тебе есть?:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

Крещён в смерть Его?

3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос ВОСКРЕС ИЗ МЁРТВЫХ С-Л-А-В-О-Ю!!! Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
(Рим.6:3,4)

И как тебе открыто?:

12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон;

и напишу на нем

имя Бога Моего

и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего,

и имя Мое новое.

13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
(Откр.3:12,13)

Старожил
+149
|25 Сен 2010
0
Цитата Asher
Попробуйте мне доказать обратное..))

И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их].
(Мар.6:5)

Ясно, черным по белому написано - на тех кого возложил руки, всех исцелил. Ктати, а как начет Малха, которому Петр отрубил ухо? Иисус не искал веры в этом человеке в тот момент. Причина по которой Иисус не смог сделать никакого чуда   у Себя в том, что Он не делал Сам от Себя ничего, Он исполнял волю Божью - в тот момент воли Божьей не было т.к. Иисус а там не чтили, от и лишились благословения. Вот и сказались слова Христа просите и дано и еще блажены жаждущие...там оказались пресыщенные...  Или вы думаете, что сила Божья зависит от вашей веры? Ха-ха, ну и бред, нью-эджевские штучки,  когда Иаков писал о том, что если кто-то заболел то он писал просто молитва веры исцелит болящего и если соделал грехи простятся.... Там не было если у этого человека будет вера, нет - вера нужна была тем кто должен был молится молитвой веры! Ну и бред....будто бы Бог без вашей веры ничего не может сделать.... Иов классический пример человека, который не занимался ерундой, не позитивно исповедовался, однако диавол не мог ничего ему сделать пока Господь Бог не дал ему этой власти, также и потом - Богу не нужна была вера Иова. Достаточно одного слова Всевышнего.....Ну и бред..... Вот так ограничить Всемогущего Бого!!! Кого?!?! Того - через кого начал быть весь мир, небо и звезды.... Ну и бред.....Будто Он не мог - не был в силах сделать чуда из-за неверия??!?!?! Ну и бред.... слов нету...Т.е. неверие народа было сильнее веры Сына Божьего????????

PS Это не то, что те люди  навроде Иова не имели веры, просто они верили в Бога, их вера была не в  исцеление или благословение или в сверхестестенную силу Бога, а прежде всего вера в самого Бога, об остальном заботился Сам их Бог.

Старожил
+1350
|25 Сен 2010
1

 Если это правда,

 

Цитата zennn
Я лично перестала общаться с девушкой 3 года назад, так что мимо.

 То значит это есть клевета, которую сатана положил на язык

 

Цитата paralipomenon
молодая девушка попала под ваш дух контроля и манипуляции два года назад, и до чего вы её довели? Ну а теперь мы с мужем взяли над ней здоровое шефство, и привели её к познанию Христа лично.

И если zennn сказала правду, то Вы в такой положении:

 Иез.33:13 Когда Я скажу
праведнику, что он будет жив, а
он понадеется на свою
праведность и сделает неправду, -
то все праведные дела его не
помянутся, и он умрет от
неправды своей, какую сделал.

 

 

 

у меня две взрослые, нашедшие себя дочери. Христианки. И видя их, я действительно вижу закон сеяния и жатвы.

Если у вас нет доказательств что девушка была под контролем zennn два года назад, то вы в закон сеяния и жатвы ещё не вникли.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+138
|25 Сен 2010
0
Цитата I am
А должен, если заявляешь такое. В результате, всё то, что предложил мне, испытай на себе, и тогда получишь знание о глазах и устах.

Бог знает что-а для меня лично, ты заблудился где то между правильным пониманием и правильным исполнением и мечтами и желаниями о себе.Не мечтайте о себе братья-помнишь?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|25 Сен 2010
0
Цитата voanarges
Ясно, черным по белому написано - на тех кого возложил руки, всех исцелил.

Я же говорил.. Давайте по Писанию..)) Ну да ладно.. 

Давайте перейдём к оригинальному тексту..

Обратите внимание на слова "если не многих"..

Как видите, в оригинале, автор говорит, что он видел как Иисус не явил никакой силы..

Почему..?! Вот он и объясняет это, исходя из своего наблюдения как очевидец..

Что он видел и определил это по тому.. что исцелились только немногие..

В дальнейшем потом, он видел и слышал, как Сам Иисус  был удивлён причиной их неисцеления..

О чем потом, лет так через 30-35 после вознесения Иисуса.. автор и записал из своих воспоминаний..

Изучайте внимательней Писание из более верных источников, чем Синодальный перевод..

С уважением.


... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1350
|25 Сен 2010
0
Цитата zennn
Иезавель

Вы тут о Иезавели вспоминали. Вот я тут нашел кое что. У вас такие же представления о духе Иезавели?

http://kingdomjc.com/Books/Zamysel/12.htm

По моему самое сильное волшебство от этого духа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
I am
|26 Сен 2010
2
Цитата Прямой
Не мечтайте о себе братья

Проблема не в мечтах, а в восхождении в тот же Новый Иерусалим. Для того чтобы туда войти, необходимо иметь тело, которое мы видим частично в Откр.

14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
(Откр.1:14-16)

Это то, о чём говорил Христос, находясь на земле:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

Остаётся познать, что есть тьма в тебе, и как она заменяется на Свет. В итоге открывается послание к 7-и церквям, и пр места Писания.

Это например:

15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.
(Откр.16:15)

Но речь о теле, которое входит в ЦБ. О душе, которая спасаясь, делает вечное тело в чел по образу и подобию Христа.

Волшебство в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.