Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волшебство в церкви  

Удален
Альберт Исаков
|27 Авг 2010
1

Как проявляет себя волшебство в церкви?
Что такое фармакия?
Почему занимающихся волшебством в церкви ждет пекло озера огненного?
Какие зелья и методы используют сегодняшние волшебники в церквах?
Какой дух стоит за манипуляцией людьми в церквах?


Ереси - нет !
Старожил
+1698
|16 Сен 2010
15

Не досмотрел и трети.. Полный бред, и хула на Духа Святого, (лучше бы вы разобрали эту тему, она намного серьёзней вашей) если так судить о всех харизматических церквях. Это уже стряпня "святого" Альберта.. Ну вы и даёте.. Смешали все, грешное и праведное..)) Ни какого понятия духовного мира, а только тупое знание буквы.

Вы ничем не отличаетесь от советских лекторов-атеистов.. Они также зачитывали места из Писания, и кстати в отличие от вас наизусть, а потом подобно вам, излагали свою точку зрения.. и понятно какую..

Для ясности, чего же я этим хочу сказать..

Я знаю баптистского пастора, который на свидетельство одного члена его церкви, что в его доме бесы беседуют.. и зовут его на чердак.. взял лестницу и полез на чердак, чего-то или кого-то искать.. Ухохочешся от такого духовного лидера..! :-))

Тот парень, в прошлом занимался настоящим колдовством и восточными единоборствами.. и понятно был нафарширован бесами, как рождественский гусь яблоками.. Он был с села моей жены, она знала его, и он проходил к нам домой и мы имели с ним беседы о его голосах и видениях.. Мы пытались служить этому человеку, и даже пытались объяснить хоть что-то этому баптистскому пресвитеру.. Но он, вот типа вас, напугал этого парня страшными бесноватыми харизматами и их колдовством, и мать парня запретила нам общение с ним..

В итоге.. Теперь этот парень полностью под властью демонов и уже несколько лет находиться в психушке.

А ему то было только 24 года..

Вот плоды ваших баптистских учений и служений.. Кто ответит перед Господом за эту потерянную и отданную сатане душу..?! И вот именно, что ожидает этого пресвитера? Не то ли, куда вы в своем бестолковом видео отправляете всех харизматов..?!

И это я лишь об одном случае, в котором я был свидетелем.. А сколько такого ещё.. да по всему миру.. Так что смотрите ребята не ошибитесь, будучи так категоричны..))!!

И тщательней изучайте Священное Писание..))! - 1Кор.4:5;

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|16 Сен 2010
0
Цитата Asher
Ни какого понятия духовного мира,

если ты духовный мир знаешь-скажи

 

Цитата Asher
Вот плоды ваших баптистских учений и служений.

на видео,баптист,анабаптист или лютерянин или кальвинист?Или вообще кто он,признает ли крещение Духом со знамением языков молиться ли за исцеления,видел ли он чудеса в жизни.Скажи пожалуйста если тебе открыт духовный мир и понимание-кто он?

Старожил
+1698
|16 Сен 2010
3
Цитата Прямой
если ты духовный мир знаешь-скажи

Что тебе сказать..? Что эти люди работают на бесов, даже и не догадываясь об этом..?! Это и без моего комментария видать..

 

Цитата Прямой
Скажи пожалуйста если тебе открыт духовный мир и понимание-кто он?

Альберт Исаков.. Что не понятно..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Анти-бред
|16 Сен 2010
1

слава Богу , открылось кому-то еще!!!!!!!!! согласен полностью, высказывался анологично в теме на форуме; допустимо ли переливание крови?

Старожил
+138
|16 Сен 2010
0
Цитата Asher
Альберт Исаков.. Что не понятно..?!

Да нет,я за говорящего человека спрашивал-за второго кто он?И мы потом спросим у Альберта.

 

Цитата Asher
Что эти люди работают на бесов, даже и не догадываясь об этом..?!

А зачем учишь быть не категоричными а сам записал их в слуги дьявола?

Старожил
+138
|17 Сен 2010
0
Цитата Asher
Не досмотрел и трети..

Основная проблема христиан-не поняв в чем речь и о чем-по сути о их настоящем и будущем делают выводы

 

Цитата Asher
Вы ничем не отличаетесь от советских лекторов-атеистов..

Вы же и трети не досмотрели,как можно заявлять поспешно и уверенно,может это просто обличает вас и вы не можете слушать?

 

Цитата Asher
Не то ли, куда вы в своем бестолковом видео

свидетельство вашего соучастия в фармакии и отравленны ей.

 

Цитата Asher
Так что смотрите ребята не ошибитесь, будучи так категоричны..))!!

И вам не ошибиться

 

Цитата Asher
И тщательней изучайте Священное Писание..))! - 1Кор.4:5;

Чего и вам желаю.

Старожил
+1698
|17 Сен 2010
2
Цитата Прямой
Цитата Asher Не досмотрел и трети.. Основная проблема христиан-не поняв в чем речь и о чем-по сути о их настоящем и будущем делают выводы  Цитата Asher Вы ничем не отличаетесь от советских лекторов-атеистов.. Вы же и трети не досмотрели,как можно заявлять поспешно и уверенно,может это просто обличает вас и вы не можете слушать?  Цитата Asher Не то ли, куда вы в своем бестолковом видео свидетельство вашего соучастия в фармакии и отравленны ей.  Цитата Asher Так что смотрите ребята не ошибитесь, будучи так категоричны..))!! И вам не ошибиться  Цитата Asher И тщательней изучайте Священное Писание..))! - 1Кор.4:5; Чего и вам желаю.

Глупее постера.. ещё не встречал.. Впрямь "перлы"..))

Но я не буду опускаться на ваш уровень..))

Сейте.. надеюсь пожнёте..! Вместе с ребятами из видео...

Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него. (Прит.22:15)

Читайте -  Евр.12:6-7; Надеюсь, что вы ещё не потерянные...))

Dixi...!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|17 Сен 2010
0
Цитата Asher
Глупее постера.. ещё не встречал.. Впрямь "перлы"..)) Но я не буду опускаться на ваш уровень..))

когда нечего сказать -всегда ведут себя как ты.

 

Цитата Asher
Глупее постера.. ещё не встречал.. Впрямь "перлы"..))

Ашер постер этот  ТВОЙ , цитирован для тебя- в одном ты прав что глупо ты его написал.

Цитата Asher
Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него.

Да будет тебе по вере твоей  и  словам твоим. ПОЧЕМУ ТЫ ,КОТОРОМУ ОТКРЫТЫ ТАЙНЫ ДУХОМ НЕ ОТВЕТИЛ  БАПТИСТ ЛИ ВЕДУЩИЙ.Как ты говоришь-Dixi...!!!- я правильно сказал? :)

Старожил
+1698
|17 Сен 2010
0
Цитата Прямой
когда нечего сказать -всегда ведут себя как ты.

Ну-у.. это вы уж не скажите..!

Я же вам вроде, свиней пасти не помогал, а вы мне "ты".. Прежде чем умничать на форумах, поучитесь вначале культуре и этике.. А то и впрямь само что ни наесть "перлы" .. Ну да, я понял, у вас было трудное детство.. А Dixi...!!! - это значит я всё сказал... Учиться нужно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
МУЖИК
|17 Сен 2010
6

Пророчу теме бесславную СМЕРТЬ, Альбертушка. Задрал ты уже своими параноидальными наскоками на харизматов. У тебя че крутая деноминация? Так пойди и спаси мир! Пойди исцеляй, освобождай взятых на заклание. Че ты тут мозги компостируешь верующим?

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Удален
Анти-бред
|17 Сен 2010
1

только глупцы не разумеют истину, и их удел глупость и проклятия! настойте на истине, ибо награда велика!

Старожил
+149
|17 Сен 2010
2

Как вы считаете Альберт Исааков - Дух Святой еще на земле или отнят от земли?

Старожил
+138
|17 Сен 2010
0
Цитата Asher
Я же вам вроде, свиней пасти не помогал, а вы мне "ты"

пошла вода :)-горькая.

 

Цитата Asher
Прежде чем умничать на форумах, поучитесь вначале культуре и этике..

мне с вас брать пример?

 

Цитата Asher
Полный бред
Цитата Asher
стряпня "святого" Альберта.

он честный человек и любит Бога не меньше вас,именно ВАС-если ВЫ так настаиваете.

 

Цитата Asher
тупое знание буквы.

у ВАС острое?

 

Цитата Asher
Кто ответит перед Господом за эту потерянную и отданную сатане душу..?!

Я двух ребят ЗНАЛ харизматов -один повесился а второй попал в тюрьму и умер-кто ответит ?

 

Цитата Asher
А сколько такого ещё.. да по всему миру.

вот именно.                                                                                                                                                          Дальше о культуре ВАШЕЙ-после моего вопроса

 

Цитата Asher
Глупее постера.. ещё не встречал.. Впрямь "перлы"..)) Но я не буду опускаться на ваш уровень..))

это был ВАШ уровень :)))

 

Цитата Asher
Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него

Вам же ваше пожелание-что плохого?

 

Цитата Asher
Ну да, я понял, у вас было трудное детство..

Достойное "благочестивое"завершение  "мыслей"человека не пасшего свиней :).

 

Цитата Asher
Я же вам вроде, свиней пасти не помогал

точно не помогаЛИ -у вас свой удел ,хвосты им крутить :).А что значит Писатель?Самый самый красиво говорящий?

Старожил
+1698
|17 Сен 2010
1
Цитата Прямой
он честный человек и любит Бога не меньше вас,именно ВАС-если ВЫ так настаиваете

Ах-х да.. я понял..))!! Это же ваш фейс вместе с Альбертом в этом бестолковом видео... Ну вы и кинематографы..))

А за камерой кто был..?! Легион.. что-ли..?!

Ну что-же.. продолжайте в том же духе, если неймётся.. и ждите Розги..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Анти-бред
|17 Сен 2010
1

жаль что многие не знают что ашеры привели Иисуса на распятие, это бездумные наемные слуги фарисеев, военного толка, им все одно какое выполнять указание фарисеев, главное что бы деньги были вовремя, и по нынешнее время , так , только еще берут в расчет, положение в фарисейской церкви

1. Матф.26:55 В тот час
сказал Иисус народу: как
будто на разбойника
вышли вы с мечами и
кольями взять Меня;
каждый день с вами сидел
Я, уча в храме, и вы не
брали Меня.
2. Мар.14:48 Тогда Иисус
сказал им: как будто на
разбойника вышли вы с
мечами и кольями, чтобы
взять Меня.
3. Лук.22:52
Первосвященникам же и
начальникам храма и
старейшинам,
собравшимся против Него,
сказал Иисус: как будто на
разбойника вышли вы с
мечами и кольями, чтобы
взять Меня?

Старожил
+149
|17 Сен 2010
0

И еще, правильно ли считать, что Дух Святой на земле вместо Христа  т.е. общение, наставление и учение у нас с Духом Святым в первую очередь?

Старожил
+138
|17 Сен 2010
0
Цитата Asher
Это же ваш фейс вместе с Альбертом в этом бестолковом видео... Ну вы и кинематографы..))

Почел бы за честь что бы это был мой фейс с ВАШЕГО позволения,-но это не я .Вот я на 1 странице видео-уверен что не понравлюсь,но в доказательство ВАШЕГО "духовного зрения"покажуhttp://forum.invictory.org/subject.html?id=7153&cat=86&page=1

 

Цитата Asher
А за камерой кто был..?! Легион.. что-ли..?!

Судя по ВАШЕМУ духовному зрению зрению-легион больше по вашей части.Зачем вы в одержимости меня обвиняете?ВЫ который всех любит и учит любить,умный эрудированный человек, которому свиней пасти в позор(у Бога всякий ТРУД  в почете а вот болтовня-нет).Зачем душа вы это делаете? Кто вас это побуждает? Любовь? Что ЛЮБОВЬ ЖИВАЯ делала угрожала?Она благословляла.Благодарю Бога моего Иисуса Христа что учит  благословлять" друзей" своих,БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ И ЗДОРОВЫ во имя Иисуса Христа.Глазам вашим духовным да продаст Он мазь, а продает Он тем у кого совесть есть и честность.

Старожил
+1130
|17 Сен 2010
2
Цитата voanarges
Дух Святой еще на земле или отнят от земли?

Как-нибудь подробнее исследую этот вопрос, но пока что не помню ни одного места Писания, говорящего о излиянии Духа на землю. Отец послал нам Духа Своего в наши сердца. В день Пятидесятницы речь шла об излиянии Духа на "всякую плоть", а не на планету земля. Бог Своим Духом поселился в нас и мы стали Его храмом. А на земле Дух Божий был всегда. Разве может Он где-то не быть, ведь Бог вездесущий?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+138
|17 Сен 2010
0
Цитата Комп
Как-нибудь подробнее исследую этот вопрос, но пока что не помню ни одного места Писания, говорящего о излиянии Духа на землю. Отец послал нам Духа Своего в наши сердца. В день Пятидесятницы речь шла об излиянии Духа на "всякую плоть", а не на планету земля. Бог Своим Духом поселился в нас и мы стали Его храмом. А на земле Дух Божий был всегда. Разве может Он где-то не быть, ведь Бог вездесущий?

КОМП МУДРО СКАЗАНО,но действительно надо здесь подумать.

Старожил
+149
|17 Сен 2010
0
Цитата Комп
но пока что не помню ни одного места Писания,

И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
(Откр.5:6)

Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
(Иоан.16:7)

Удален
Альберт Исаков
|18 Сен 2010
0
Цитата voanarges
Как вы считаете Альберт Исааков - Дух Святой еще на земле или отнят от земли?

Дух Святой пребывает на земле и совершает Свое служение. Просто то, о чем мы говорим, или о ком - никакого отношения к Духу Святому не имеет.

О, называющийся домом Иакова! разве умалился Дух Господень? таковы ли действия Его? не благотворны ли слова Мои для того, кто поступает справедливо?
(Мих.2:7)

Ереси - нет !
Удален
Альберт Исаков
|18 Сен 2010
2
Цитата voanarges
И еще, правильно ли считать, что Дух Святой на земле вместо Христа т.е. общение, наставление и учение у нас с Духом Святым в первую очередь?

Это и есть суть ереси, против которой мы боремся. Преувеличение и обособление роли Святого Духа и фактическое оттеснение Христа. Типа - "Доброе утро, Дух Святой"... Служение Духа Святого - не говорить о Себе и ставить Себя в центр - но Христа.

Он (Дух) прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. (Иоан.16:14)

А это движение упраздняет Христа, искажает Его образ, умаляет Его, оттеняет Его, ставит на второй план - поэтому при наличии всех чудес - это не Святой Дух.

Ереси - нет !
Старожил
+149
|18 Сен 2010
3

Вот вы Альберт пишите, что Дух Господень не умалился, вернее цитируете, а сами умаляете Дух Господень.

Писание ясно говорит, что на земле  общение и конакт с Богом у нас происходит посредством Духа Святого.

Почему в посланиях как правило  именно так все расставлено:

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(2Кор.13:13)

Почему Иисус говоря о Духе Святом, все таки говорит, что это другой Утешитель.

Почему когда Иоанн пишет приветствие Церквам в откровении, то также пишет приветствие от семи Духов пребывающих пред престолом Божьим.

Иоанн семи церквам, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет, и от семи духов, находящихся перед престолом Его,
(Откр.1:4)

Жаль вас там не было, вы бы это непременно Иоанну в упрек поставили...

Почему когда Апостолы совещались по поводу ереси фарисейской, то они употребили не угодно было  Христу и нам, а угодно было Духу Святому и нам....

Почему когда Павел и прочие постились именно Дух Святой сказал(Не Христос), отдлелите Мне(не Христу) этих людей на служение...

ОТВЕЧАЙТЕ, ведь исходя из ваших умственных заключений просиходящее в Библии по вашему ересь.

Старожил
+149
|18 Сен 2010
2
А это движение упраздняет Христа, искажает Его образ, умаляет Его, оттеняет Его, ставит на второй план - поэтому при наличии всех чудес - это не Святой Дух.

В каком месте и каким образом общениес Духом Иисуса Христа умаляет Самого Христа. По вашему поклонение Христу как Отцу умаляет Отца т.к. ставит Сына на первое место.

Гость
+12
|18 Сен 2010
4

Альберт вы думали когданибудь что вы можете похулить Духа Святого??? Вы вообще верите в чудеса??? Чудеса всегда были, Иисус их делал (исцелял, Воду в вино превращал, воскрешал и главное освобождал людей от грехов) , через учеников тоже ДуХ Святой чудеса делал (Исцеления даже от тени Петра и Платком Павла, инные языки, Воскрещения юноши и многое другое) Иисус так же сказал что Он делал чудеса но дети Его будут больше чудес делать, так что если вы непонимайте действия Духа Святого то не надо всех харизматиков и пятидесятников в сатанистов записывать лучше раскайтесь и прекратите эту никому ненужную прапаганду переходящюю в хулу на Духа Святого!!!!

Удален
Анти-бред
|18 Сен 2010
1

1Кор.11:19 Ибо
надлежит быть и
разномыслиям между
вами, дабы открылись
между вами искусные

разсуждайте над Писаеием, это только на пользу, святость и праведность , ни кто не отменял!!!!!!!

Старожил
+2039
|18 Сен 2010
2

Посмотрела ролик. Ужасно не хочется спорить и что-то доказывать. По-моему, это бесполезно. Люди совершенно уверены в том, что то, что они делают угодно Богу. Самая короткая фраза, которая приходит на ум, после просмотра "шедевра" - КАКАЯ ЛАБУДА!!!!

Учусь любить людей!
Старожил
+138
|18 Сен 2010
0
Цитата Dana
КАКАЯ ЛАБУДА!!!!

в чем именно?Потому что это сделал Альберт?Что там лабудиное?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Альберт Исаков
|18 Сен 2010
2
Цитата voanarges
В каком месте и каким образом общениес Духом Иисуса Христа умаляет Самого Христа. По вашему поклонение Христу как Отцу умаляет Отца т.к. ставит Сына на первое место.

Я ни коим образом НЕ отрицаю роли, места и служения Святого Духа. Он - да- третье Лицо Божества. Мы живем в период действия Святого Духа. Но Этот Самый Святой Дух говорит: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским"
(1Тим.4:1)

Есть оригинал, но есть и подделка его (более или менее похожая на оригинал). Есть действия Святого Духа. Есть действия духа обольщения. Есть и отсебятина. Я никоим образом не считаю, что Дух Божий перестал действовать. Но Он же Сам и говорит о последних днях, о действии духов обольщения - их задача прельстить если возможно и ИЗБРАННЫХ... Мы заведомо на ложном пути, если любое действие будем списывать на работу Духа. Не удивляйтесь - многие, обжегшись на молоке, дуют на воду.

Бессмысленное нечленораздельное бормотание, падения, тряски, бесконтрольный смех, истерика, массовый психоз, манипуляция массой людей, то против чего мы выступаем - работа Святого Духа?

Я открыт общению - пишите в личку, скайп...

Ереси - нет !

Волшебство в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.