Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волшебство в церкви  

Старожил
+138
|20 Сен 2010
0
Цитата zolotko
Цитата J-Love раскайтесь и прекратите эту никому ненужную прапаганду переходящюю в хулу на Духа Святого!!!! аминь.

а что вы здесь делаете-это не для вас а для душ любящих и ищущих Господа.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Анти-бред
|20 Сен 2010
1

о наличае хулы и ее отсутствии , определяет Сам Дух Святой.

Удален
Альберт Исаков
|20 Сен 2010
1
Цитата zolotko
переходящюю в хулу на Духа Святого!!!!

Назвать это - действием Святого Духа, а критику этого хулой на Него - это надо суметь.

Я считаю, что назвать это работой Святого Духа - все равно, что произнести хулу на Святого Духа

Ереси - нет !
Старожил
+213
|20 Сен 2010
2

.....я ваши "мультики" не смотрю.

Старожил
+2039
|20 Сен 2010
2
Цитата zolotko
я ваши "мультики" не смотрю.

И правильно делаете, можно сильно запачкаться "грязной мразью""глазной мазью"

Учусь любить людей!
Удален
Альберт Исаков
|20 Сен 2010
2
Цитата zolotko
.....я ваши "мультики" не смотрю.

Это ваши "мультики" и ваши ребята не постеснялись и выложили это там сами...

Ереси - нет !
Старожил
+213
|20 Сен 2010
1

Прямой...я напомнила место с писания....а вас коснулось!....читайте Слово Божье будет полезней чем эти "видио".

Старожил
+213
|20 Сен 2010
1

Альберт Исаков...какие ребята?вы меня с кем-то перепутали.мои ребята на работе.

Старожил
+138
|20 Сен 2010
0
Цитата zolotko
Прямой...я напомнила место с писания....а вас коснулось!....читайте Слово Божье будет полезней чем эти "видио".

типичный лукавый уход от вопроса.Я не за себя  спрашивал ,меня ваше мнение не интересует.Вы обвинили за видео и Альберта-вы ничего сказать не можете по факту ваших обвинений.Ну что, -пустословие,лжесвидетельство и еще лукавство прибавилось-что дальше?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Альберт Исаков
|20 Сен 2010
4

Действительно, многие находятся под воздействием этих чар волшебства - манипуляции их сознанием этих "волшебников" или "наркодиллеров", как говорится в видео-беседе... Люди не скрывают и называют Святого Духа - хорошей заменой алкоголю или наркотикам...

Это все равно, что в среде обкуренных дурью или дурманом - наркотиками - распространять буклеты о вреде наркомании... Засмеют.

Ереси - нет !
Удален
I am
|20 Сен 2010
3
Цитата Прямой
Идол не подделка на Бога Живого-это уродливое извращение,также и люди опьяняющие других-это не подделка а духовное извращение и духовное уродство

Всё, что ты сейчас произнёс лишено:

знания

логики

здравого смысла

водительства ДС.

19 Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь?
20 Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
(1Кор.10:19,20)  - это по идолам. Вы не знаете, чему кланяетесь

13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.
(Деян.2:13)

Чел научился извлекать спирт из растительного мира по одной причине: лишившись славы Божьей. Очень ему хотелость растворить свою печаль в присутствии Совершенного. Или вы никогда не слышали что ДС есть Утешитель?

Скажите лучше, как чел различить между Светом и тьмой в себе?

Что на практике значит:

35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?
(Лук.11:35)

Попробуй хотя бы представить каким Бог сотворил Люцифера.

13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
(Иез.28:13,14)

Хотя бы приблизительно можешь представить, зачем был сделан наперсник и как Бог отвечал через урим и туммим?

Я уже не говорю о основаниях НИ. Знаешь почему Иоанн говорил о них применяя подобие др.камней

Удален
I am
|20 Сен 2010
3
Цитата Прямой
Извините я не понял вы за сверхъестественное в церкви или против

В этом и дело. Если не имеешь откровения Слова и опыта хождения с ДС, тогда тебе будет непонятно.

Но написал я всё это к тому, что люди пытаются рассуждать о том, что им не открыто, утверждая при этом что то, как они толкуют эти явления истинно.

Не зная ОРИГИНАЛА, как можно рассуждать о подделке?

В предыдущем посте я поставил акцент связующего звена между дух и физ миром. Найдёте?

Альберту я задавал аналогичный вопрос о Свете. Он же предложил смотреть ролик в 1 час. Свидетельства познания человеком истины и воплощения оной в нём могут состоять из трёх помазанных слов. Но он сразу оговорился что этот ЦЕНТРАЛЬНЫЙ вопрос Писания размыто объяснён им в этом ролике.

Когда слушаешь диалог двух людей в их попытках придать значимость Слову, вопросов уже не возникает.

И что это за глупый вопрос: принимаю ли я сверхъестественное или нет? Присутствие ДС в чел вносит в него и вводит его в Жизнь Вечную. Или Бог не является господином Жизни Вечной, в Нём пребывающей?

Предлагаю оценить на каком фундаменте покоятся подобные вопросы: в плоти или в духе?

Старожил
+138
|20 Сен 2010
0
Цитата I am
А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.

так ты поверил словам язычников и сам пошел пить оправдавшись их больной фантазией-вникни в свое понимание и пойми:

 

Цитата I am
Всё, что ты сейчас произнёс лишено: знания логики здравого смысла

А я верю Петру,который сказал:они не пьяны как ВЫ ДУМАЕТЕ(и вам попали эти же мысли,-вы не увидели трезвых Апостолов а поверили лжи бесов что они пьяные).Дух Святой и пьянство-это Свет и тьма.Изучайте Писание и не занимайтесь словоблудием.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
I am
|20 Сен 2010
4

Лучше вот о чём скажите:

2 сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
(Деян.19:2-5)

6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
(Деян.19:6)

Давайте оставим в покое видео и впечатления подающего этот материал.

Скажите прямо:

Вы крещены Духом Святым по выше указанному примеру? И вы пророчествуете?

А говорить о:

24 Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;
(Откр.2:24)

На вас это бремя как распространилось? Но это уже второстепенный вопрос.

Так что с крещением и пророчествами?

Удален
I am
|20 Сен 2010
3
Цитата Прямой
А я верю Петру

Лучше бы ты верил Богу, Который говорил через Петра. Ты когда нибудь пил или думаешь что язычников в их языческом опыте употребления спиртного можно было провести? Они видели лица Апостолов, исполненные радостью и благодатью Божьей. Оттого и приложили свои "адекватные" впечатления к увиденному.

 

Цитата Прямой
вникни в свое понимание и пойми:

Существенный вопрос: как вникнуть своим пониманием в своё понимание? Если понимание разделено, то чем? И что я должен понять о своём своим?

И всё таки: что с крещением и пророчествами?

Старожил
+1379
|21 Сен 2010
2

Мир вам! Волшебство в Церкви - имеет место к сожалению! В разних деноминациях! Рекомендую прослушать (и посмотреть) проповедь Дерека Принса по этому поводу!!!... Я не слушал, извесный нам ролик, но о колдовстве в Церкви я знаю из: 1) личного опыта; 2)  Библии; 3)других проповедников.

А вот ссылка для прочтения (Дерек Принс: "колдовство в церкви" 1-я и 2-я части):

http://yeslovegod.com/publ/текст/82-1-0-1280

http://yeslovegod.com/publ/текст/82-1-0-1281              Обязательно прочитайте!!!

я
Старожил
+138
|21 Сен 2010
0
Цитата I am
Лучше бы ты верил Богу, Который говорил через Петра.

Ух дал ,налетел,сказал прям как маленький ай -эмчикЪ,ЭТО ТВОЯ-Игра слов.

 

Цитата Прямой
А я верю Петру,который сказал:они не пьяны

Ты извратил мои слова ,для вас это не проблема,я показал дальше каким словам я верю иа ты лукаво хочешь обвинить меня что я в Бога не верю а верю Петру.Сынок,я утвержден на ОСНОВАНИИ АПОСТОЛОВ,ТАК КАК ГОВОРИТ ПИСАНИЕ,и в этом нет греха что я так сказал.ГРЕХ СДЕЛАЛ ТЫ ИЗВРАЩАЯ МОИ СЛОВА-ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВО БОЛЕЗНЬ МНОГИХ думающих что они I am,- ты мне случайно не в себя предлагаешь верить АЙ ЭМ, ты что Я ЕСТЬ ?Кто ты есть? :)

 

Цитата I am
Ты когда нибудь пил или думаешь что язычников в их языческом опыте употребления спиртного можно было провести?

Спокойно-их бог сатана показал им такое.

 

Цитата I am
Они видели лица Апостолов, исполненные радостью и благодатью Божьей.

Не путай радость с невменяемостью,и оргию с единством.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
SHanell
|21 Сен 2010
4

http://bogtube.com/video/e3b9c478459944a2d9ca (видео, которое привел Альберт)

Много подобных видео — и везде хула на Святого Духа. Беснуется одержимый дьяволом народ — по-моему, для истинного верующего иного мнения быть не может. То, что показано, — типичная сатанинская бурда.

С началом перестройки, если кто помнит, повыползали разномастные экстрасенсы-целители. Не знаю, как здравомыслящий человек мог поверить им, но они собирали стадионы, предлагая людям эрзац, видимость ответа на их нужды. Через пару лет абсолютно такие же толпы стали собираться на харизматических служениях, которые отличались от массовых сборищ целителей только якобы библейским основанием. А "предложение" было то же самое: поголовное исцеление, обогащение, освобождение от дурных привычек. Когда я пришла на "служение" Хинна в 1999 году в Киеве, то никакой разницы по сути с тем же Кашпировским  не увидела (я уже была уверовавшая).

Годом позже я оказалась в эпицентре бесчинства, когда училась в библейском институте. Вдруг якобыво время учения сошел в зал Святой Дух, и пошла дурь. Очевидно, я слабо внушаема, т. к. ни тогда, ни потом у меня никаких "сверхъестественных" проявлений, слава Богу, не было. Хотя некоторую ущербность поначалу почувствовала, т. к. те, кто "осенился" бесовщиной, укоряли — мол, пренебрегаю я Духом Божьим.

Смотрела и думала: неужели Дух Святой, Который суть святость, чистота и благородство, может превращать людей в бесноватых, простите, придурков, манкуртов? Ведь вменяемый, психически здоровый человек, тем более верующий, который принял Духа Святого, так вести себя не будет!

Бога здесь нет, Он АБСОЛЮТНО другой. Это обман, рассчитанный на людей ограниченных, слабых, легковнушаемых и никогда еще не познавших Христа в действительности.

Тот христос, который проповедуется с кафедр в организациях, где происходят вот такие психопатологичекие проявления, и истинный Христос не имеют между собой ничего общего.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Альберт Исаков
|21 Сен 2010
0
Цитата SHanell
Тот христос, который проповедуется с кафедр в организациях, где происходят вот такие психопатологичекие проявления, и истинный Христос не имеют между собой ничего общего.

Полностью согласен!

Ереси - нет !
Старожил
+138
|21 Сен 2010
0
Цитата SHanell
ни тогда, ни потом у меня никаких "сверхъестественных" проявлений, слава Богу, не было.

Слава Богу,это вас пронзенная рука Христа укрыла собой.И это факт того что вы ЕСТЬ не их рода,ведь каждый по роду своему собирается.

Цитата SHanell
Бога здесь нет, Он АБСОЛЮТНО другой. Это обман, рассчитанный на людей ограниченных, слабых, легковнушаемых и никогда еще не познавших Христа в действительности. Тот христос, который проповедуется с кафедр в организациях, где происходят вот такие психопатологичекие проявления, и истинный Христос не имеют между собой ничего общего.

АМИНЬ.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
paralipomenon
|21 Сен 2010
0
Цитата J-Love
Про учеников в день пятидесятницы тоже самое говорили что они пьяны, ещё раз повторяю неоткрыто вам не осуждайте!!!!!

как это не осуждайте?

Про учеников сказали, что они пьяны, но Пётр объяснил, что не пьяны, далее он сказал смело о том, что Иисуса распяли, а Он воскрес, говорил Пётр не как пьяный. Очень простое и глубокое слово говорил. И от его слова покаялось около 3000 человек одним махом.И после этого как пьяные и наколотые не вели себя, а обрели спасение.

А что мы видим в этом ролике? Ну, как пьяные повели себя, далее что? Слово сказали, далее что? призвали уверовать в Того, Которого распяли? - нет! Покаялось от их поведения и проповеди около 3000 человек? - нет!

Так что вы находите похожего с днём пятидесятницы?

Старожил
+1698
|21 Сен 2010
1

Вы Альберт и ваши единомышленники.. судите то, чего не понимаете и конечно то, чего конечно же  нет в Библии.. И я вас в этом понимаю..!

Но тогда объясните мне пожалуйста, как понять триединство Бога..?! Как же это... Бог един, но в трёх личностях..?!

И ещё пожалуйста.. Укажите мне место Писания, где ясно говориться, что Бог -  Триединый..?! Жду..!

P.S. Иоанна 5:7.... не катит потому, что в оригиналах манускриптах этого стиха просто нет..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+149
|21 Сен 2010
0
Цитата Asher
И ещё пожалуйста.. Укажите мне место Писания, где ясно говориться, что Бог - Триединый..?! Жду..!

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
(1Иоан.5:7)

Гость
+12
|21 Сен 2010
2
Действительно, многие находятся под воздействием этих чар волшебства - манипуляции их сознанием этих "волшебников" или "наркодиллеров", как говорится в видео-беседе... Люди не скрывают и называют Святого Духа - хорошей заменой алкоголю или наркотикам...

Чтото я вас непойму Альберт!!! Зачем ещё раз спрашиваю зачем вам это надо, поливать грязью то что вам непонятно?? Вы вообще понимайте что делайте?? Выставляя на сайт такие ролики небоитесь ли вы соблазнить тех кто очень сильно мал в вере?? Я например знаю семью менонитов где родители так лупили детей своих что дети в суд на них подали , а женщина в платочке день и ночь бегала...и это свет??? Я могу столько роликов выставить где "ваши Святые" такое творят....но это мне ненадо так как каждый может ошибится но у каждого есть шанс исправится!!! Вы лучше молитесь за этих "пьяных" людей больше пользы будет.

Гость
+12
|21 Сен 2010
2
Цитата paralipomenon
Очень простое и глубокое слово говорил. И от его слова покаялось около 3000 человек одним махом.И после этого как пьяные и наколотые не вели себя, а обрели спасение.

А откуда вы знайте как они себя вели??? не надо по себе судить, некоторые люди каются молча, некоторые люди ревут в истереки а некоторые прыгают от счастья что иисус их нашёл. Так что всё зависит от человеческих эмоций как и кто Бога переживает , Бог нас всех сделал разными....

Гость
+12
|21 Сен 2010
3
Цитата paralipomenon
А что мы видим в этом ролике?

Вообщето я не о ролике, я о сайтах Альберта где он всех тех кто не так как он Библию понимает в сатанистов крестит, тут уже был задан вопрос как можно такого мужа Божьего как Р.Бонке в сатанисты списать, вы вообще знайте что через его служения очень много людей получили спасения, а вы сколько людей для Христа обрели???

Удален
Анти-бред
|21 Сен 2010
1

спасение это дар, который приобретается жизнью, а молитва покаяния , это всего лишь начальная возможность его осуществить, после молитвы покаяния люди еще не спасены, они уверывают , что Иисус есть спаситель, а последующей жизню подтверждают это!!!!

Гость
+12
|21 Сен 2010
0
Цитата Анти-бред
спасение это дар, который приобретается жизнью, а молитва покаяния , это всего лишь начальная возможность его осуществить, после молитвы покаяния люди еще не спасены, они уверывают , что Иисус есть спаситель, а последующей жизню подтверждают это!!!!

Аминь!!!! Покаяние это начало Христианского пути к Спасению!!!!

Старожил
+138
|21 Сен 2010
0
Цитата Анти-бред
спасение это дар, который приобретается жизнью, а молитва покаяния , это всего лишь начальная возможность его осуществить, после молитвы покаяния люди еще не спасены, они уверывают , что Иисус есть спаситель, а последующей жизню подтверждают это!!!!

я тоже так понимаю.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
SHanell
|21 Сен 2010
2
Цитата J-Love
Чтото я вас непойму Альберт!!! Зачем ещё раз спрашиваю зачем вам это надо, поливать грязью то что вам непонятно?? Вы вообще понимайте что делайте?? Выставляя на сайт такие ролики небоитесь ли вы соблазнить тех кто очень сильно мал в вере??

Интересно получается. Вот если бы Альберт сам выдумал бы специально сценарий такого служения (то есть на самом деле такое не происходит, а Альберт выдумал сам с коварным клеветническим умыслом), нанял бы актеров и массовку, снял бы зал ДК, подобный тем, в которых обычно проходят собрания, поставил бы этот сценарий как режиссер, а потом снял на пленку и выложил в Интернете,  заявив при этом:"Ввот, полюбуйтесь, что происходит у этих негодных харизматов", — тогда как на самом деле, в реальной жизни, у харизматов все благородно и чинно, а ролик, срежиссированный Альбертом, — исключительно плод его, Альберта, фантазии, — то только в таком случае Ваши претензии были бы обоснованны.

Но Альберт ничего такого не делал. Более того, это даже не нарезка, которая может быть более или менее корректной. Это видеоцитата из ролика, снятого членами харизматической организации, и размещенного ими же в Интернете. Более того, Вы и многие-многие люди, прекрасно знают, что такие вот "служения" — обычное дело. Альберт же всего только процитировал и спросил, кто что по этому поводу думает. Какие могут быть к нему претензии по поводу ролика и факта размещения его в Интернете?

А самое пикантное заключается в том, что Вы, указывая на ролик харизматов, говорите, что такие ролики соблазняют тех, кто мал в вере. Вот уж действительно: сами того не желая сказали правду.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили

Волшебство в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.