Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волшебство в церкви  

Старожил
+1350
|5 Окт 2010
3
Цитата paralipomenon
здесь идёт открытая дискуссия, и через неё все понимают, кто есть кто.

Да правильно понимают. Понимали что пьянсто не не от Бога и где это есть надо уходить оттуда.  Ещё поняли что не надо быть троллем. Пьянство мне не грозить и не грозило пока я в моей церкви. А быть троллем я и тут могу и в церкви. Можно сказать за это Прямому спасибо. Так же я могу сказать спасибо свидетелю Иеговы, за то что через него я понял, что библия это не просто книга а Библия. Только Прямого почему то жалко, как и свидетеля Иеговы.

 

Цитата paralipomenon
да вы сами посмотрите по моим постерам, я что, вам должна собирать все темы, в которых участвовала?

 Конечно не должны. То есть в этой теме ролики есть а слов о кресте нету.

Цитата
Цитата paralipomenon
так и делаю, занимаюсь тем, что говорю о том, что открыто мне. Павел умолял даже не есть с теми, кто извращает евангелие, и говорил, что слово о кресте - сила Божия. А сегодня крест аннулирован, и того, кто старается донести слово о кресте называют киберсестрой.

Вы согласны, что в этой теме вас киберсестрой назвали не за ваши слова о кресте.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|5 Окт 2010
0
Цитата Пришелец
Здесь кто нибудь обратился от просмотра роликов? С вашей точки зрения впали в ещё больший грех. Так ведь?

Обратился, представьте себе. И не только ЗДЕСЬ.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
TIK
|5 Окт 2010
1

paralipomenon может повоюем? Не хотите?

Старожил
-17
|5 Окт 2010
1
Цитата Xm
задело вас, да? поэтому не можете без того, чтобы всем названия навешать... давайте, дерзайте...

Смешная вы. И что же такого я сказал неверного, если вы так резки и грубы? Написали бы уже - "дерзите".

Вы хоть христианка? Хотя в кого я здесь спрашиваю. Здесь же все, такие как вы, наверное с нимбами и крылышками.

Спокойной ночи "воин света".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1350
|5 Окт 2010
1
Цитата SHanell
Обратился, представьте себе. И не только ЗДЕСЬ.

Скажите, обратившиеся до этого не знали что там где народ гавкает, катается по полу,ржут,  как лошади

нету Богослужения?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Xm
|5 Окт 2010
0
Цитата Истинный
Смешная вы. И что же такого я сказал неверного, если вы так резки и грубы? Написали бы уже - "дерзите". Вы хоть христианка?

Истинный, если вам мерещится грубость, то дело не во мне :)) вам так кажется...

я христианка, вы?

Удален
TIK
|5 Окт 2010
1

Всем хорошого настроения , Бог любит нас, даже такого грешника, как я. Желаю всем всего хорошего.

Удален
Фёдор
|6 Окт 2010
3
Цитата Прямой
в чем грязь?

Вы искушаете слабых в вере людей на споры,создавая,непосредственно,подобные мутные темы,которые не созидают.Разве вы не видите плоды своей деятельности?

 

Цитата Прямой
а с чего вы взяли что я этого не делаю.

Вас не любят и это тот плод,который вы пожинаете от вашего посева.Проще всего записать себя на камеру и кичиться своей праведностью...А для чего?Чтобы возвыситься над немощными?Или для чего?Написано:немощного в вере принимай и о мнениях не спорь.А вы создатель спора!И как вы можете ещё после этого что-то говорить о том,что вы несёте любовь?

 

Цитата paralipomenon
Но что же такое по-вашему любовь?
Цитата paralipomenon
как он её разводит? Как должен поступать искренний верующий? Увидев эту грязь, пройти тихо мимо и улыбнуться с "любовью"? Сказать, что всё нормально? или сказать - и тебя вылечат, и тебя вылечат? И разве не заметно, что слишком большие обороты набирает всё это. И разве не тревожно?

А разве не князем мира является сатана?И кто способен избавить мир от этого зла?Может вы,или Прямой?Считаете,что христианство впало в грех?А покажите мне чистое и непорочное христианство?

Хотите спасти мир?Начните хотябы с вашей помощи голодающим детям Африки.

Я знаю то,что ничего не знаю.
Удален
SHanell
|6 Окт 2010
0
Цитата Пришелец
Скажите, обратившиеся до этого не знали что там где народ гавкает, катается по полу,ржут, как лошади нету Богослужения?

Вопрос Вы ставите не совсем, простите, внятно, но все же попытаюсь ответить (если я Вас правильно поняла).

1. Им внушают, что это и есть Богослужение.

2. Обращались даже те, у кого на служениях происходило нечто подобное в более мягкой форме.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|6 Окт 2010
2

Дополню, что после просмотренных роликов вспоминали, к примеру, летний приезд Бенни Хинна на Украину, когда он шаманил с пиджаком, и бьющегося в конвульсиях пастора Сандея на сцене Киевского Двчорца спорта, когда его Ледяев ставил отцом над народами (этот эпизод есть в Интернете, но его видело несколько тысяч  людей в зале, т. к. это было одно из служений на годовщину церкви). Да и мне было что вспомнить — но я об этом уже писала здесь, на форуме. А те, у кого не было опыта непосредственного созерцания или участия в таких штуках, признавали, что испытывали действия этого духа.

Интересно, что для того чтобы понять, что этот дух не от Бога, не обязательно хрюкать или ржать самому. Если в человеке Дух  Святой, то Он и будет свидетельствовать о том, что такие проявления, как на роликах того же Альберта, Прямого — а точнее сказать, на роликах этих колдунов, потому как не Альберт и не Прямой ролики эти создает и выкладывает в Сети, а те, кто мычит и блеет, — не от Бога, не от Духа. Все достаточно просто и ясно.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
вужык-вогнепал
|6 Окт 2010
3

ну и как же тогда получается, Шанель, что здесь на форуме подавляющее количество пишущих в этих темах, УКАЗАЛИ, что не поддерживают и не считают, и не дергаются и все такое... т.е. они различают? а почему тогда же, их продолжают называть плохими словами - типа: ты мне не брат, типа, этоВЫ ВСЕ ПЬЯНЫЕ и все такое...

Где последовательность?

Значит, если я против всех этих перегибов, но против методики П и А, то я все равно никто?

Не много ли невыполнимых условий для того, чтобы угодить П и А?

Христа мало - что Он наш Спаситель и Господь?

Еще и надо А и П поддерживать?

Но тот же дух различения мне говорит:

ни гавканье, не дерганье мне не подходит

НО

и критика и осуждение мне тоже противны.

Так что же? В одном случае мой дух как у Прямого, а в другом - как не у него? а из этого следует, что у меня проблемы?

Но ведь Слово Божье нас примиряет - оно говорит, что осуждение и критика - плохо.

Итак, тот дух различения во мне и на этот раз не ошибается - дух, в котором действуют П и А - не Божий.

Паралипоменон

не буду листать страницу.

Пришелец у вас спрашивает: ну разве Альберт не говорит что все ему не братья?

Вы отвечаете ему:

а разве у речников нет перегибов?

Не кажется ли вам что это разная весовая категория вопросов и ответов?

Перегибы - это одно.

А целые деноминации врагов - это совсем другое.

Если Пришелец признает, к примеру: да, перегибы есть. тогда Альберт скажет: а, тогда и харизматы мне братья!??

Поэтому ваш ответ не засчитывается. Легче признать, что все таки У АЛЬБЕРТА ПЕРЕГИБЫ ЕСТЬ.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+138
|6 Окт 2010
0
Цитата I am
Скажи, ты крещение Духом Святым в какой общине пережил, до или после пятидесятников?

я уже говорил-дома во время молитвы.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|6 Окт 2010
0
Цитата Фёдор
Вы искушаете слабых в вере людей на споры,создавая,непосредственно,подобные мутные темы,которые не созидают.Разве вы не видите плоды своей деятельности?

тот кто имеет уши слышать услышит.Что я сказал не по Писанию  и плохого?А то что люди показывают себя-так это Слово Божье их  обличает а они противятся вот и получается как с Иудеями-скрипят зубами.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
vgil
|6 Окт 2010
4

Поражаюсь, я. Взрослая женщина (paralipomenon), с "завидным" постоянством является активной участницей дрязг на форуме!

Ольга, прошло столько вашего драгоценного времени (на этом форуме) и ладно если бы прошло конструктивно, прежде всего для вас же самой,

а получается что застряли вы в этом болоте (в спорах, дрязгах и взаимных оскорблениях и унижениях) (, прежде всего для себя! Много говорите о Боге об Иисусе Христе,

но не трогает то о чем говорите! так как говорите по плоти! и да ладно, все это можно игнорировать и не обращать внимание, так мудрее всего видимо.

какие роли вам здесь уже не приписывали!! уже дошли до тролля инета и киберсестер! ради чего?

не обращать внимание можно и даже нужно, так как вступать в словопрения с вами глупо, но мне жаль УЖЕ вас.

если бы был рост (но его не чувствуется) все ваши казалось бы святые мотивы теряются за вашей плотской реакцией. 

вы кичитесь тем, что задеваете людей, Прямой радуется если вывел кого-то на эмоции и называет это 

сатану задел за живое, а может за живое человека задел его веру, его ценности, его святое?

если вы, Ольга провоцируя радуетесь, думая, что вы пророк и глашатай Божьей Воли, Его судья и 

посол, то не напоминает ли вам кое-кого против кого вы и выступали на этом форуме!

Удален
vgil
|6 Окт 2010
4

*я заметила, что от неудобных вопросов вы уходите (избегаете их) 

*над вами (вас с мужем) в вашем служении нет другой власти и авторитета (я права?)

*у вас появилась супер, великая идея о строительстве храма, (где деньги собираетесь брать?)

*вы болезненно реагируете на критику, паралипоменон всегда права, а если другой так не считает, значит он не знает Христа.

*вы уже также хвалитесь численностью вашей группой (уже хвалитесь, а что будет потом!!)

*путем давления и манипуляциями пытаетесь навязать свое мнение.

ничего не напоминает?


от того, что у вас есть единомышленники, так это не удивительно зараженный дух, он ищет поддержку в других и от других. можете собрать даже целую армию, только есть Слово, Бог поругаем не бывает, что посеет человек то и пожнет.

может быть у вас просто элементарно проблема со смирением?


Писатель
Zoe
+134
|6 Окт 2010
0
Цитата vgil
но не трогает то о чем говорите!

Ваше личное мнение.

 

Цитата vgil
так как говорите по плоти!
Цитата vgil
*у вас появилась супер, великая идея о строительстве храма, (где деньги собираетесь брать?)

Странно, вы, видно, себя за духовную держите, а не поняли о каком Храме паралипоменон говорила. Разве Бог в рукотворённых Храмах живёт?

И давайте останемся при никах, это форум как-никак и своего имени вы тоже не называете.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
I am
|6 Окт 2010
3
Цитата Прямой
я уже говорил-дома во время молитвы.

И после этого сразу вышел из пятидесятничества, или оставался там какое то время?

Вопрос к тому что если ты оставался ещё там, то не встретил ли ты там тех:

18 Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей]; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его.
(3Цар.19:18)

И как ты в целом воспринимал происходящее вокруг тебя?

Старожил
+138
|6 Окт 2010
0
Цитата I am
И как ты в целом воспринимал происходящее вокруг тебя?

а ты? Понимаешь скажу тебе как есть-я не верю в твою искренность и открытость души,поэтому на эти сокровенные вопросы говорить не буду пока ты сам о себе не расскажешь то что спрашиваешь у меня.

 

Цитата I am
Вопрос к тому что если ты оставался ещё там, то не встретил ли ты там тех: 18 Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей]; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его.

Из постановки твоего вопроса вижу твою не искренность,если неправ покажи и сам о себе расскажи.

Ты же знаешь ответ,- и знаешь что да, есть люди Божьи везде, и даже сейчас те кто в данный момент кого то убивают из автомата где то в горячей точке.Но я говорил не о людях ,а о учении -улавливаешь разницу?Христос принимал людей но не принимал ни одно официальное учение о Боге существующее на тот момент.Понимаешь?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
SHanell
|6 Окт 2010
1
ну и как же тогда получается, Шанель,

Я не Шанель!!! Мой ник SHanell, и он не имеет к имени французской модельерши никакого отношения. Читается Шэнэл, с ударением на первом слоге.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Килснейк
|6 Окт 2010
0
Цитата SHanell
Я не Шанель!!! Мой ник SHanell, и он не имеет к имени французской модельерши никакого отношения. Читается Шэнэл, с ударением на первом слоге.

:) что в лоб, что по лбу

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
SHanell
|6 Окт 2010
3
здесь на форуме подавляющее количество пишущих в этих темах, УКАЗАЛИ, что не поддерживают и не считают, и не дергаются и все такое... т.е. они различают? а почему тогда же, их продолжают называть плохими словами - типа: ты мне не брат, типа, этоВЫ ВСЕ ПЬЯНЫЕ и все такое... Где последовательность? Значит, если я против всех этих перегибов, но против методики П и А, то я все равно никто?

Вопрос не по адресу. Вы как минимум невнимательны. Высказывая свою точку зрения по поводу "роликов Альберта и Прямого" (замечу, что я категорически против подобной формулировки, потому что эти ролики ни Альберт, ни Прямой не режиссировали, не снимали и не инициировали ни действо, записанное на видео, ни съемку этого действа на видео, ни изначальное размещение этого видео в Интернете), нигде никогда не говорила о том, что Вы или кто другой — кто угодно, заметьте, независимо от религиозных предпочтений, — "никто". Да, моя точка зрения такова, что учение харизматии как оно есть, тем более исходя из того, какое уродливое развитие оно получило в виде речного движения, — ересь. Но обсуждая эту тему и темы, сходные с ней,  я нигде не переходила на личности. Это не согласуется с библейскими принципами, поэтому я стараюсь этого всячески избегать. Даже в таких случаях, когда кто-либо слишком прямолинейно (или вовсе агрессивно), абсолютно однозначно и СОЗНАТЕЛЬНО отстаивает харизматию как учение, не противоречащее христианству и Библии, я разделяю человека и его грех. Конечно, если передо мной ваоинствующий еретик, не оставляющий сомнения в том, что он сознательно попирает истину Божьего Слова, то и отпор он получит соответствующий, малиниться-сиропиться я не буду. Но и в таком случае все равно понимаю, что человек может покаяться, познать Христа и библейскую истину и стать мне братом или сестрой.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|6 Окт 2010
2
Цитата Килснейк
что в лоб, что по лбу

Килснейк, во время регистрации (в самом начале, когда форум глючило по полной программе) так получилось, что случайно прошло такое написание (я экспериментировала и щелкнула мышью в самый не подходящий момент этот ник, хотя должна была поправить. А поскольку, я ненавижу мир шоу-бизнеса и модельно-модный в частности, то любая ассоциация с ним, касающаяся моей персоны, мне отвратительна. Вот и все. К тому же в английской транскрипции мой ник, пусть с ошибкой, как Шанель не читается никак. И я неоднократно указывала на это на форуме. Кажется, правила форума запрещают искажать ник собеседника, не так ли?

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+2471
|6 Окт 2010
3
Цитата Прямой
Христос принимал людей но не принимал ни одно официальное учение о Боге существующее на тот момент.Понимаешь?

Не совсем так.

Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают... (Мт.23:1-3)

Об учении Он сказал: соблюдайте.

Но о делах учителей: не поступайте.

Почему?

Учат правильно, но не живут по тому, чему учат. Расходятся слова и дела учащих....

Вот, что не принимал Христос.

Вот почему и Его не приняли - учили о Его приходе, но не узнали Пришедшего, потому что не следовали тому учению, которое проповедовали.....

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+1350
|6 Окт 2010
0

 

 

Цитата SHanell
Вопрос не по адресу. Вы как минимум невнимательны.

Вы тоже. Вас попросили обьяснить действия П. и А. Которым указали

 

 

что здесь на форуме подавляющее количество пишущих в этих темах, УКАЗАЛИ, что не поддерживают и не считают, и не дергаются и все такое... т.е. они различают? а почему тогда же, их продолжают называть плохими словами - типа: ты мне не брат, типа, этоВЫ ВСЕ ПЬЯНЫЕ и все такое...
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|6 Окт 2010
2
Христа мало - что Он наш Спаситель и Господь? Еще и надо А и П поддерживать? Но тот же дух различения мне говорит: ни гавканье, не дерганье мне не подходит НО и критика и осуждение мне тоже противны. Так что же? В одном случае мой дух как у Прямого, а в другом - как не у него? а из этого следует, что у меня проблемы? Но ведь Слово Божье нас примиряет - оно говорит, что осуждение и критика - плохо.

Христа вполне достаточно. )) Но что значит "дерганье и гавканье (на служениях, которые позиционируются как христианские) мне не подходят"? Как это — не подходят? То есть одному могут подходить, другому — нет, а в принципе — ничего страшного, а потому и говорить об этом — это осуждать и критиковать? Но такая позиция не имеет никакого отношения ни к критике, ни к осуждению. Говорить о такой проблеме — это не значит критиковать или осуждать, это значит указывать на грех и ересь в церкви, с тем чтобы искоренить их. Потому что такие проявления — не от Святого Духа. Замалчивать их — это быть соучастником греха. Тогда как мы призваны распознавать, обличать и указывать на грех.

Невеста Христова должна быть без пятна и порока.

Один из признаков того, что человек является истинным спасенным христианином, — это ненависть и НЕТЕРПИМОСТЬ ко греху. Нам должен быть ненавистен конформизм и соглашательство с грехом в церкви, потому что это порочит Невесту Христову.

А тот, кто называет грех "ошибкой" и свою дружбу с миром, которая есть не что иное, как вражда с Богом (безбожие, одним словом), кто пытается называет свое двуличие "нежеланием осуждать", то он не понимает, что спасение ему не принадлежит. Спасенный человек — то есть тот, кто посвятил себя Господу без остатка, —  ненавидит грех и имеет водительстве Духа Святого, чтобы распознать грех и указать на него.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|6 Окт 2010
0
Цитата Пришелец
Вы тоже. Вас попросили обьяснить действия П. и А. Которым указали

А почему я должна объснять действия Альберта и Прямого? Таким образом меня провоцируют перейти на личности, и тода это таки да будет обсуждением, которое плавно перейдет в осуждение, а я этого делать не собираюсь.

К тому же мое отношение конкретно к тому, что они делают, я уже высказывала.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
вужык-вогнепал
|6 Окт 2010
1

SHanell

ваша ненависть к чему-то там ОБЯЗЫВАЕТ всех попадать под ваши восклицательные знаки? Кто вам мешает поменять ник?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1350
|6 Окт 2010
3
Цитата SHanell
Вопрос Вы ставите не совсем, простите, внятно, но все же попытаюсь ответить

Или вы невнимательно прочитали? Повторю:

 

Цитата Пришелец
Здесь кто нибудь обратился от просмотра роликов?
Цитата SHanell
Обратился, представьте себе. И не только ЗДЕСЬ.
Цитата  Пришелец
Скажите, обратившиеся до этого не знали что там где народ гавкает, катается по полу,ржут, как лошади нету Богослужения?

Чего здесь невнятно? Вас спросили, Здесь кто нибудь обратился?

Вы уклонились от прямого вопроса и перевели разговор на то, что ктото не здесь обратился.

Тогда к чему обвинять тех, кто согласен что гавкать это неправильно, но не понимают, На каких основаниях Алберт считает всех харизматов равных речникам и являющихся ему не братьями?

Через это он нарушает правила этого форума, который являеться межконфессионалным. И сеет вражду в общении между деноминациями. И гордиться тем, какой он крутой борец за Истину.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
вужык-вогнепал
|6 Окт 2010
1

это вообще-то ваши проблемы.. если у вас неудопониманиемый ник-что ж валить-то с больной на здоровую? Шанель она и в африке шанель, мне пойти на курсы англ. яза чтобы вас не обижать? я так-по простоте, не думала, что для вас это будет оскорблением.

Не буду вас уже никак назвать - хотела скопировать имя - а оно какое-то красное вышло, с вами лучше не рисковать.

По поводу поста - это тоже ваши проблемы- как вы его приняли. Я вообще-то размышляла и пригласила вас по-размышлять. И писала обо мне - в размышлении.

Подходит - не подходит - как на мой взгляд, мне это слово подошло, чтобы выразить мысль. Вам - послушать - нет. ну и что с этого?

не переходить на личности - правильно - но в первую очередь - я говорила о моей личности.

Ваша супердуховная оценка чего-то там о чем вы писали - набор слов раздраженной на церковь  женщины.

Я заставила себя прочесть через дисциплинирование. Потому что что в лоб - что по лбу - здесь не только к вам относится - это к сожалению диагноз происходящего.

Да благословит вас Господь.

Жаль что здесь игнор не работает...    Я бы хотела быть у вас в игноре...

Венера - приветики.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1350
|6 Окт 2010
3
Цитата SHanell
А почему я должна объснять действия Альберта и Прямого?

Потому что вы утверждаете, что их действия здесь приносят пользу. 

А то что они при этом вредят своей душе их благими намерениями, которыми будет выслана их дорога в вечности, вы не видите?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Волшебство в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.