Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волшебство в церкви  

Старожил
+238
|4 Окт 2010
2
Цитата IBagira
В этом, Яша, ты весь :)))) Читать, вникать и соображать ты не будешь, но картинку пришпандорить за тобой не заржавеет :)))))

а чего ты только на мои какашки смотришь? претизание?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
IBagira
|4 Окт 2010
0
а чего ты только на мои какашки смотришь?

 Разве? Это ты не справедлив. :))))))

 

претизание?

Слово мне не знакомо, извини :))))

Удален
paralipomenon
|4 Окт 2010
0
Цитата zennn
Паралипоменон. А к чему собирать обо мне информацию? Приезжай в гости  в Ригу.

я её не собираю,а  собрала. В Ригу не приеду.

 

Цитата zennn
Приезжай и с мелкими, дом у меня большой, роту солдат разместить можно.

мдя. Ни мелких, ни крупных не имею.

 

Цитата zennn
Сходишь в НП, увидишь все опять же своими глазами, а не через ролики.

В 95 году мы слушая Ледяева, очень благословлялись. Но это было в 95 году. Своими глазами смотреть на всё сие неохота, наездилась за жизнь, насмотрелась. Пыль в глаза пускает каждый второй, но Христос это не представление в церкви, и не проповедь, Христос это не благополучие по плоти. Христос так и не познан.

 

Цитата zennn
Свожу в любую рижскую церковь на твое усмотрение . Домашняя церковь есть у подруги. Сможешь и там поучаствовать в собрании.

Бррр. Спасибо, но участвовать ни в чём не хочу. Меня устраивает моя жизнь.

Удален
paralipomenon
|4 Окт 2010
0
Зашёл в тему, прочёл несколько последних постов и не понял при чём здесь волшебство, да ещё и в церкви. Вот, спецом для Альберта(автора темы) картинку нашёл

Так мы и обсуждаем такой феномен в церквях современных, как ты, Яша. Ибо от истинного евангелия люди получают освобождение, а если евангелие извращают, то получается волшебство.

Старожил
+138
|4 Окт 2010
0
Цитата paralipomenon
Так мы и обсуждаем такой феномен в церквях современных, как ты, Яша.

если бы было так-Яша прозрачен как стакан воды и весь наяву,а вот те мерзкие колдунишки так прикипели к овечьей шкуре что  ее с волчьей кровью  сдирать надо ,и силен Господь Словом Своим святым обличить их.Ждем двух пророков которых Господь пошлет,а пока со всем усердием будем говорить нет мерзости волшебства в церкви.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
paralipomenon
|4 Окт 2010
0
Цитата Пришелец
А я с вами и в "Пророческом Жезле" встречался. Если не ошибаюсь. По моему вы ко мне относились положительно.

нет, не встречались, и я с вами не говорила.

Старожил
+1698
|4 Окт 2010
2
Почитайте хорошая книга о чадородии автор кстати пятидесятник, вам не чета.

Ваше религиозное "чадородие".. опустило женщину до животного состояния, сделав её комбайном для дето-производства.. и молчаливого слуги.. тупо подчиняющегося мужу.. часто деспотичному..

Бедная женщина, от такого чадородия, выдыхается.. Ведь организм женщины, хоть и лучше восстанавливается чем мужской.. но не бесконечно же.. Они у вас, женщины, света белого не видят.. но вы их так зашугали страхом ада, и Богом сидящего с дубыной..!! Так, что бедные порой не рады, что они и женщины..! Просто они думают, выхода нет.. вот и смирилась.. Вы же им не даёте даже свободно думать.. второй сорт.. типа..

И место же.. из Писания для этого подобрали.. - (1Тим.2:14-15 ) Извратив его под свою религиозно-законническую доктрину..))

И это ли вы называете Евангелием Царствия.. или Благой Вестью..?!

Ну да.. это может только для ваших мужиков.. такое Евангелие, благое..))

Вы даже и не знаете, что написано.. "..буква убивает, но Дух животворит..))!!"

Многие здесь присутствующие женщины, вам бы за такое "учение о чадородии", фейс бы весь исцарапали..)) Или пятый конец.. отрезали бы.. :-))

Ну..да..! Вы же их в сатанистки...)) Ведь у вас только молчаливые и покорные "женщины-комбайны", святы и спасены...))

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Фёдор
|4 Окт 2010
0
Цитата Asher
и молчаливого слуги.. тупо подчиняющегося мужу.. часто деспотичному..

А если это преувеличение?Помоему очень даже хорошие семьи,благодаря порядку и гармонии,которую созидает Господь в семьях менонитов.По крайней мере они создают подобную иллюзию,а как там на самом деле???Но будем надеятся на лучшее!!!Будем молиться за то,чтобы были у всех семейных крепкие и счастливые семьи!!!

Я знаю то,что ничего не знаю.
Старожил
+1698
|4 Окт 2010
1
Цитата Фёдор
А если это преувеличение?Помоему очень даже хорошие семьи,благодаря порядку и гармонии,которую созидает Господь в семьях менонитов.

Это видимое.. В семьях, как и везде, есть свои проблемы.. Которые решаются "железной" доктриной о подчинении и молчании.. и мужем-монархом, как священником в доме.. И я уже говорил, что часто это мужья-деспоты..  Также ещё и боязнью братских разборок, что чревато исключением.. Или в лучшем случае.. отвержением и отлучением от общения.. Так как говорят они - "..на замечании"..

А так как эти собрания имеют из-за бугра существенную помощь, гуманитарную и финансовую.. Потому, что у менонитов нет приношения - десятин.. То вопрос выживания ставиться ребром.. Быть или не быть в менонистском братстве..))??!!

И  как уже говорилось, что у них семьи существенно связанные много-детством.. А дети требуют немалых финансовых вложений.. То если их лишат каких-то привилегий, или хуже.. исключат из общины, то сами понимаете.. что это для них означает...))

Вот так они и живут..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Фёдор
|4 Окт 2010
0

Живут страхом,грубо говоря?Это попахивает несвободой.

Вообще интересно поизучать это направление в христианстве.Я уже начал небольшое расследование...Некоторое действительно похоже на то,что вы описываете:

 

Цитата Asher
Также ещё и боязнью братских разборок, что чревато исключением.. Или в лучшем случае.. отвержением и отлучением от общения.. Так как говорят они - "..на замечании".. А так как эти собрания имеют из-за бугра существенную помощь, гуманитарную и финансовую.. Потому, что у менонитов нет приношения - десятин.. То вопрос выживания ставиться ребром.. Быть или не быть в менонистском братстве..))??!! И как уже говорилось, что у них семьи существенно связанные много-детством.. А дети требуют немалых финансовых вложений.. То если их лишат каких-то привилегий, или хуже.. исключат из общины, то сами понимаете.. что это для них означает...))

но с другой стороны,лучше сверить информацию непосредственно внедрившись в ту атмосферу. )) Я бы с удовольствием.Я ничего не теряю,но наоборот,приобрету негативный или позитивный опыт.

Я знаю то,что ничего не знаю.
Старожил
+238
|4 Окт 2010
1
Цитата Прямой
если бы было так-Яша прозрачен как стакан воды и весь наяву

пою песню Максима Галкина

--

У-у- это любовь, о которой я читал когда то.

----------

А я знаю чего ты меня так "любишь" это чтобы я тебя не трогал...

--

ребята, простите что вмешиваюсь...вот тему новую открыл, заходите в гости

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Фёдор
|4 Окт 2010
0

Asher

Вы,как продвинутый знаток менонитских учений,ответьте пожалуйста на такой вопрос: как менониты относятся ко владению личным автомобилем?Я просто обнаружил кое-где инфу о том,что анабаптисты признают за зло пользование автомобилем.Это правда?

Я знаю то,что ничего не знаю.
Старожил
+1350
|4 Окт 2010
1
Цитата paralipomenon
нет, не встречались, и я с вами не говорила.

Возможно вы ошибаетесь, ну ладно, можеть быть в вечности познакомимся. Вы не против?

Или не познакомимся.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Окт 2010
2
Цитата Asher
Бедная женщина, от такого чадородия, выдыхается..

Вы действительно считаете что женщин, желающих такого благословения нет?

Псалтирь 127 1 Блажен всякий боящийся Господа, ходящий путями Его! 2 Ты будешь есть от трудов рук твоих: блажен ты, и благо тебе! 3 Жена твоя, как плодовитая лоза, в доме твоем; сыновья твои, как масличные ветви, вокруг трапезы твоей: 4 так благословится человек, боящийся Господа!

И рождение детей это тяжкий крест, который делает бедными, и отнимает всю радость жизни?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Анти-бред
|4 Окт 2010
0

Лук.13:27 Но Он
скажет: говорю вам: не
знаю вас, откуда вы;
отойдите от Меня все
делатели неправды

Удален
paralipomenon
|4 Окт 2010
0
Цитата Пришелец
Возможно вы ошибаетесь, ну ладно, можеть быть в вечности познакомимся. Вы не против? Или не познакомимся

Я вам предлагала представиться в личной переписке, вы не представились, а сейчас снова как-то странно говорите. То ли познакомимся, то ли нет...

Не знаю, я не Бог.

Старожил
+1350
|4 Окт 2010
0
Цитата paralipomenon
Я вам предлагала представиться в личной переписке, вы не представились,

Простите, я этого не понял.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
вужык-вогнепал
|4 Окт 2010
0

я лично не думаю, что мы можем выдыхаться от чего-то что делаем с радостью, но в пределах разумных.

Пришелец

если женщина наслаждается например от рождения детей

ну прямо в кайф ей 10,11,12....16,18 (а почему и нет?). ведь если начать в 20, то по разу в 2 года - в 40 лет можно иметь 20 детишек. ну если ей приятно....

Не думаете ли вы случайно - что она уж слишком балует свою плоть? Типа, отдает предпочтение своей плоти?

Потому что крыске привязывают электродик к мозгу, и при нажатии педальки она получает импульс наслаждения через мозг....

ОЙ, придержите ваши камни, все.

Не легче ли сказать - что женщины не просят, а залетают? И когда залетают, говорят: спасибо Господь, благодарим за этого человечка?

Я еще понимаю хотеть 6 детей - для семьи - хорошо. Но 16 - это з а л е т ы .

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1350
|4 Окт 2010
1
Я еще понимаю хотеть 6 детей - для семьи - хорошо.

Где шесть там и семь . У моей жены 8. Двое от первого мужа, который умер.

 

Но 16 - это з а л е т ы .

 Если муж делал против желания жены, то да. Независимо от того, сколько у них детей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Фёдор
|4 Окт 2010
0
Цитата Пришелец
У моей жены 8.

Уважаю!

Я знаю то,что ничего не знаю.
Удален
вужык-вогнепал
|4 Окт 2010
1

Пришелец

Рада что и здесь мы с вами сходимся - ЧТО И ЛЮБИТЬ И ДЕТЕЙ РОЖДАТЬ - МОЖНО ПО БЛАГОДАТИ И ЛЮБВИ - сколько хошь...

ПРИ ЧЕМ ДОКТРИНА?

 

Цитата Фёдор
Я ничего не теряю,но наоборот,приобрету

Согласна с вами - борода не проблема - верно? ОтрОстите бороду, потом, если что - сбреете. Сколько там той бороды?

Мне кажется, вы хотите к менонитам, чтобы девушку себе найти хорошую.. Но не забывайте, что женившись на девушке с менониток, вы приобретете ее отца и, как минимум человек 7-8 братьев с бородами (родных), а потом еще и братский совет... Так что могут бороду приклеить насильно...

А если серьезно - то все, что не по вере - грех...

Что вы ищете, Федор? Бога или комфорта? Дни лукавы, помните? Помолитесь простенькой молитвой: Господи, научи меня МУДРО исчислять дни мои.... И не разбазаривать благодать, которою ты меня подкрепляешь... Примерно так.

Могут быть неудачи с девушками - тянет к менонитам.

Языками не говорите - опять к ним же.

А если расслабиться и не подстраивать Бога под ваши успехи - неуспехи?

А то у вас как ни пост - так сомнения-размышления... Да все какие-то... которые в тайных комнатах молитвы решать надо.. Или такие - которые развеять сбором простой инфы. Простите, что накинулась на вас, Фьедор... Вы же мне небезразличны, знаете...ли

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Фёдор
|4 Окт 2010
0
А то у вас как ни пост - так сомнения-размышления... Да все какие-то... которые в тайных комнатах молитвы решать надо.. Или такие - которые развеять сбором простой инфы. Простите, что накинулась на вас, Фьедор... Вы же мне небезразличны, знаете...ли

 Да всё ok!

Да...Вы правы...Сомнения-размышления у меня присутствуют,так как всё так сложно и одновременно относительно...

 

Что вы ищете, Федор? Бога или комфорта? Дни лукавы, помните? Помолитесь простенькой молитвой: Господи, научи меня МУДРО исчислять дни мои.... И не разбазаривать благодать, которою ты меня подкрепляешь... Примерно так.

 Я ищу церковь ,в какой-то степени мои поиски можно сравнить с поисками комфорта,духовного комфорта.А Бога я нашёл.Он был всегда рядом.

Спасибо за совет!

 

Согласна с вами - борода не проблема - верно? ОтрОстите бороду, потом, если что - сбреете. Сколько там той бороды?Мне кажется, вы хотите к менонитам, чтобы девушку себе найти хорошую.. Но не забывайте, что женившись на девушке с менониток, вы приобретете ее отца и, как минимум человек 7-8 братьев с бородами (родных), а потом еще и братский совет... Так что могут бороду приклеить насильно...

Рассмешили! +100

Я знаю то,что ничего не знаю.
Удален
Xm
|4 Окт 2010
1
Согласна с вами - борода не проблема - верно? ОтрОстите бороду, потом, если что - сбреете. Сколько там той бороды?

ну да... а если надо, можно потом еще раз отрастить. это ж не зубы...

Старожил
+1698
|4 Окт 2010
1
Цитата Пришелец
Вы действительно считаете что женщин, желающих такого благословения нет?

Видите ли.. Чтобы ясно и понятно это изложить, нужно не с этого начинать.. Есть или нет.. Может и есть..))

Я видел некоторых таких, которые говорили, что им родить, что два пальца об.. асфальт.. Но не видел в их глазах радости.. Усталость и грусть только..  В деревне с выживанием и воспитанием, легче.. Ребята подростают.. помогать отцам начинают, девочки мамам.. Старшие смотрят за младшими.. Елитного воспитания не нужно.. Земля есть, то заняться есть чем..

Но в городе, чем их занять.. Попробуй их вырастить и выучить..))

А то, что написано в Библии о колчане, плохо подходит к нашему времени.. Почему..? Попробую, чуть объяснить..

Женская физиология, изначально была определена Богом так, чтобы когда она кормит грудью, то у нее отсутствует овуляция.. И в библейские времена, когда окружающая среда была не загрязнена, да грех ещё не так испортил человека как сейчас, то это работало.. Даже наши бабушки ещё знали такое..  Детей кормили грудью долго.. не боялись обвисшей... Вот и родили не каждый год.. А организм женщины успевал восстанавливаться..

А сейчас, в наш век, может из-за экологии или из-за умножения греха, эта функция  у женщины не работает.. Женская физиология даёт сбой.. и женщина зачинает даже во время кормления..

Представляете.. только родила и опять есть.. На это уже обратили внимание все гинекологи..  Да и здесь наверное хоть пара женщин но найдутся, чтобы подтвердить мои слова..

Вот потому, я считаю, что нет греха в том, что вы предохраняетесь.. И это ещё и есть доказательство истинной вашей любви к своей жене.. А то клепать ума много не нужно, а вот жене то как.. :-))

Можно сказать так.. мы планируем а Бог даёт..))!!

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Альберт Исаков
|4 Окт 2010
0
Цитата Asher
Многие здесь присутствующие женщины, вам бы за такое "учение о чадородии", фейс бы весь исцарапали..)) Или пятый конец.. отрезали бы.. :-)) Ну..да..! Вы же их в сатанистки...)) Ведь у вас только молчаливые и покорные "женщины-комбайны", святы и спасены...)) Думаю так.

Вы кощунник и смеетесь над тем, что всегда было свято. 19 веков Христиане принимали чадородие и все семьи были многодетные. С появлением либерального Христианства мы видим то, что мы видим.

Когда станете Христианином, продолжим беседу, а пока из вас одно глумление и грязные намеки и пошлость прет - извините, я вынужден прекратить вам отвечать.

Кого  интересунт Библейское понимание деторождения послушайте эту беседу

Ереси - нет !
Удален
вужык-вогнепал
|4 Окт 2010
3

душевные проезды по ушам.

"Дневник нерожденного ребенка" - это как - на вину и стыд пробить?

для тех, кто собирается аборт делать - да, подойдет отлично.

Но каким боком к теме о чадородии?

Либеральное христианство - стало таким либеральным из-за прав женщин?

Альберт, люди вольны рожать столько сколько хотят - по взаимному согласию  с мужем.

Но возведение в разряд доктрины - глупость. Пускать братов в семейное ложе - стыд и позор.

Спасение есть ТОЛЬКО через Иисуса Христа.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+138
|4 Окт 2010
2
Спасение есть ТОЛЬКО через Иисуса Христа.

аминь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|4 Окт 2010
2
Кого  интересунт Библейское понимание деторождения послушайте эту беседу

Послушал.. Но это тема об абортах..)) Вы эту тему также сплели.. или приплели, как и видео к каким-то бредовым соображениям..))

Причём, здесь это ваше учение какого-то дяди, к предохранению..?!

У нас спирали и таблетки, не говоря уже об абортах.. тоже - ГРЕХ..))

Когда две клетки соединились, то это уже ЖИЗНЬ..! Вы Альберт просто соображаете, на основании того, что вам наговорили ваши учителя.. Никакого понимания, далее информации полового акта..))

Но у вас наверное нет даже малейшего понимания, что женщина способна к зачатию, всего лишь 2-4 дня в её цикле.. У вас учение о физиологии, наверное тоже под запретом..?!

Есть и другие способы, и без убийства.. Но вам это всё равно не интересно.. Не даёт вам дышать свободно религия то..))

Я слышал ваши наставления новобрачным.. Пять или шесть "наставников".. где-то по минут 10-15.. да в жару +35.. Да и ещё такой бред.. откуда только и придумали..

Мир вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|4 Окт 2010
1

И весь народ сказал-----АМИНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|4 Окт 2010
2
Цитата Прямой
Спасение есть ТОЛЬКО через Иисуса Христа.

аминь.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!

Волшебство в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.