Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волшебство в церкви  

Удален
Фёдор
|5 Окт 2010
2
Цитата Прямой
Один вопрос, -что я не интеллигентно сделал по вашему для вас ,или вообще?

Вы мне ничего неинтеллигентного не сделали.Я,как человек,наблюдающий за форумом со стороны даю свою вам оценку.

Посмотрите на себя со стороны и оцените:как вы общаетесь в форуме с людьми,какой вы подаёте пример другим?Иисус учил,что надо поступать с людьми так,как бы ты хотел,чтобы люди поступали с тобой.А вы???Постоянно препираетесь и таким образом сеяте сплошной негатив,у которого конца и края нет (а тот,кто сеят негатив,пожинает соответствующие плоды)...

И вы считаете,что это достойно уважения к вам?

Я знаю то,что ничего не знаю.
Старожил
+138
|5 Окт 2010
0
Цитата Фёдор
Постоянно препираетесь

Федор извините-это я препираюсь или со мной? Я говорю здравые слова -что не должно быть пьянства и волшебства ,обосновываю Писанием и самой жизнью-мне несут вуши ложь и всем кто читает.Что доллжны быть люди пьяные от волшебства? И я должен сказать что это Дух Святой?Нет не скажу никогда.Я должен по вашему сыгарть в лжесмирение и изобразить благочестие?Иисус тоже говорил до конца и Аполос ,а Стефана вообще убили-вот Стефан посеял распри видите ли.Сейчас негодные люди скажут что я с со Стефаном  ровняюсь,-нет я привожу пример.Господь решит кто что несет, я верю и знаю что говорю Истину в Господе.Вас научили лжесмирению и лже интеллигенции которая исходит из плоти, а в духе вообще отсутствует такое понятие-есть просто праведные и неправедные люди.Если я сказал неправду обличите конкретно ,и если это так я покаюсь.Только я не буду слушать надуманные претензии.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
вужык-вогнепал
|5 Окт 2010
5

ага. иногда полезней поменять пост - когда успокоишься....

Навязывание своего мнения - в чем бы то ни было и кому бы то ни было - и есть колдовство.

Разбрасывание Именем Иисуса Христа - не имея при этом правильных мотивов - ЛЮБВИ к человеку - колдовство.

Манипулировать дружбой, Библией, а в сущности - людьми - колдовство.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Фёдор
|5 Окт 2010
3
Цитата Прямой
мне несут вуши ложь и всем кто читает.Что доллжны быть люди пьяные от волшебства? И я должен сказать что это Дух Святой?Нет не скажу никогда

В мире много всякой несправедливости и гораздо хуже духовного пьянства.А корень всего в чём?

-В отсутствии любви,безусловно.Отсутствие любви-вот в чём главная проблема христианства!

Если вы верующий во Христа,так будьте как Христос (подражайте любви Христовой),а не разводите грязь.Вы думаете,что Иисус поощряет такие вещи,которые вы делаете?

Несите любовь людям,проповедуйте Благую Весть неверующим...Если вы это будете делать,то вас будет любить Бог и будут любить люди.

Я знаю то,что ничего не знаю.
Старожил
+138
|5 Окт 2010
0

Цитата Фёдор
а не разводите грязь

в чем грязь?

 

 

Цитата Фёдор
Несите любовь людям,проповедуйте Благую Весть неверующим..

а с чего вы взяли что я этого не делаю.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1350
|5 Окт 2010
3
Цитата Прямой
Федор извините-это я препираюсь или со мной?

А какая разница? По той информации о тролях вы или кормите троллей или сам им являетесь. В любом случае вам от чегото надо освободиться. Посмотрите сами от чего и освободитесь и тогда никто с вами не сможет препираться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|5 Окт 2010
3
Цитата Фёдор
В мире много всякой несправедливости и гораздо хуже духовного пьянства.А корень всего в чём?

весь мир лежит во зле.

 

Цитата Фёдор
.Отсутствие любви-вот в чём главная проблема христианства!

там где отсуствует любовь, там действительно не христианство. Но что же такое по-вашему любовь?

 

Цитата Фёдор
Если вы верующий во Христа,так будьте как Христос (подражайте любви Христовой),а не разводите грязь

как он её разводит?

Как должен поступать искренний верующий? Увидев эту грязь, пройти тихо мимо и улыбнуться с "любовью"?

Сказать, что всё нормально? или сказать - и тебя вылечат, и тебя вылечат?

И разве не заметно, что слишком большие обороты набирает всё это. И разве не тревожно?

Старожил
+1350
|5 Окт 2010
3
Цитата paralipomenon
как он её разводит?

Разве он не утверждает, что все речники в ереси, харизматы вместе с католиками не братья?

 

Цитата paralipomenon
И разве не заметно, что слишком большие обороты набирает всё это. И разве не тревожно?

 Тревожно, но если все уйдут из церквей и будут сидеть дома это разве выход?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+238
|5 Окт 2010
2
Еще они поддерживают падающих под помазанием по моему... Для меня загадка, как на них это помазание не влияет, они ведь совсем рядом от падающих в духе - им наверное расслаблятся нельзя - они на работе. А сколько у них оклад?

почему ты решил что не влияет...хотя смотря какое помазание...

вот было бы здорово, если бы тебя с Прямым такой лавиной задавило.

н

---

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
paralipomenon
|5 Окт 2010
1
Цитата Пришелец
Разве он не утверждает, что все речники в ереси, харизматы вместе с католиками не братья?

а вы разве не считаете, что речники имеют перекосы? А харизматов на собственной шкуре изучила - не братья они.

Но Христос может и в накуренный разум войти, чтобы спасти. И такой случай знаю, но после уже не обкуривался и не кололся этот человек, а стал трезвенником и праведником. А здесь наоборот. Вроде были нормальными, и вдруг стали духовными алкоголиками.

 

Цитата Пришелец
Тревожно, но если все уйдут из церквей и будут сидеть дома это разве выход?

когда нас Христос нашёл, то не было вообще вокруг церквей, и к мужу явился и направил в православную церковь, а потом дальше направил туда, куда нужно.

Лучше пусть в своей бытовой жизни ищут Господа, а не прибегают, чтобы поваляться и покайфовать.

Старожил
+238
|5 Окт 2010
2

дружеский шарж на наш форум...

внимание...!!!! викторина!!! в преддверии Нового Года!!найди себя на праздничной картинке!!!!

(маленькая подсказка...вместо троллей мумитролли)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
I am
|5 Окт 2010
1

Прямой.

Скажи, ты крещение Духом Святым в какой общине пережил, до или после пятидесятников?

Старожил
+1350
|5 Окт 2010
2
Цитата paralipomenon
а вы разве не считаете, что речники имеют перекосы?

А где же их нету? Скажите, я первый туда буду. Такой церкви нет. Но разве апостол Павел сказал разойдитесь и сидите по домам?

Деян.20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. 31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

Что надо делать в церкви:

1Кор.5:13 Внешних же судит
Бог. Итак, извергните
развращенного из среды вас.

И когда выходить из среды развращённых?  Когда не устояли в борьбе и сами потеряли связь с Богом.

 2Кор.6:17 И потому выйдите
из среды их и отделитесь,
говорит Господь, и не
прикасайтесь к нечистому; и Я
прииму вас.

А если исполнены духом, то есть силы для борьбы, даже если вся церковь будет против вас.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-17
|5 Окт 2010
2

Сколько грязи. Прямой тролль. paralipomenon амазонка. А кто такой Альберт Исаков? Пару постеров его прочел, на антихриста похож. Все так не хорошо. Месяц почти не заходил. Думаю, что здесь за волшебство. Зашёл понял. Альберт какойто зделал установку. Все повелись. Как дальше жить будем?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1350
|5 Окт 2010
2
Цитата Истинный
Как дальше жить будем?

Наверное так:

. Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны - все равно прощайте их.
2. Если Вы проявили доброту, а люди обвинили Вас в тайных личных побуждениях - все равно проявляйте доброту.
3. Если Вы добились успеха, то у Вас могут появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов-все равно добивайтесь успеха.
4. Если Вы честны и откровенны, то люди будут Вас обманывать - все равно будьте честны и откровенны.
5. То, что Вы строили годами, может быть разрушено в одночасье - все равно продолжайте строить.
6. Если Вы обрели безмятежное счастье, то Вам будут завидовать - все равно будьте счастливы.
7. Добро, которое Вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра - все равно творите добро.
8. Неважно, кто и что говорит о Вас - принимайте все с улыбкой и продолжайте свое дело.
9. Делитесь с людьми самым лучшим, что у Вас есть, и им это никогда не будет достаточно - все равно продолжайте делиться с ними самым лучшим. В конце концов, Вы убедитесь, что все это было между Богом и Вами и это никогда не было между Вами и ими.
10. Молитесь вместе и пребудьте в единстве.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Xm
|5 Окт 2010
2
Цитата Истинный
Сколько грязи. Прямой тролль. paralipomenon амазонка. А кто такой Альберт Исаков? Пару постеров его прочел, на антихриста похож. Все так не хорошо.

другими словами: "Господи, благодарю тебя, что я не такой, как эти форумчане, мною перечисленные!" ;)

Удален
paralipomenon
|5 Окт 2010
0
Цитата Пришелец
Но разве апостол Павел сказал разойдитесь и сидите по домам?

а вы почитайте Филиппийцам, там Павел пишет то, в чём они тогда жили, и не более того, а сегодня никто не живёт тем, что было дорого Павлу и первым христианам, но все ходят в церкви...

 

Цитата Истинный
Сколько грязи. Прямой тролль. paralipomenon амазонка.

главное, что вы Истинный. И грязи действительно много. Но не от нас с Прямым. и не от Ашера.

 

Цитата Xm
другими словами: "Господи, благодарю тебя, что я не такой, как эти форумчане, мною перечисленные!" ;)

))))))))))))))))))))))))))))))))))

Старожил
-17
|5 Окт 2010
1
Цитата Xm
другими словами: "Господи, благодарю тебя, что я не такой, как эти форумчане, мною перечисленные!" ;

Цитата paralipomenon
главное, что вы Истинный. И грязи действительно много. Но не от нас с Прямым. и не от Ашера.

В нете на форумах ещё есть такой термин как "киберсестры".

Счастливо оставаться. Воин "света"!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1350
|5 Окт 2010
2
Цитата paralipomenon
Лучше пусть в своей бытовой жизни ищут Господа,

В Библии сказано так:

Рим.10:14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? 15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! 16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас? 17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Искать в бытовой жизни может показаться лучше.  И если кто попал к харизматам и через это в ад, то разве может Бог осудить невиновного? Нет не может. И среди харизматов есть ищущие Бога. И среди баптистов, в общем среди тех, кто сможет противостоять перекосам, которые сатана в каждой церкви устраивает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+238
|5 Окт 2010
2

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Xm
|5 Окт 2010
1
Цитата Истинный
В нете на форумах ещё есть такой термин как "киберсестры".

если честно, мне все равно, какие термины есть в нете на форумах...

задело вас, да? поэтому не можете без того, чтобы всем названия навешать... давайте, дерзайте...

Удален
paralipomenon
|5 Окт 2010
1
Цитата Пришелец
В Библии сказано так:

уже давно услышали, и уже давно проповедано, и уже давно прослушали тысячи проповедей, может пора перейти к практике?

 

Цитата Пришелец
И среди харизматов есть ищущие Бога. И среди баптистов, в общем среди тех, кто сможет противостоять перекосам, которые сатана в каждой церкви устраивает.

те, кто ищет Господа, не остаётся там где Его нет. Он начинает искать Господа в личном общении и находит. И тогда уже общение. А не наоборот. ДА, евангелизировать необходимо, но если оставаться на уровне евангелизации, то получается плотское христианство.

Удален
TIK
|5 Окт 2010
1

Наше оружие плотское : выбий глаз, откуси ухо. Это наша проблема. Но, все же, может будем жить дружно? Не споря о мнениях, а ответ давать по-человечески, без подколов.

Старожил
+1350
|5 Окт 2010
2
Цитата paralipomenon
а вы почитайте Филиппийцам, там Павел пишет то, в чём они тогда жили, и не более того, а сегодня никто не живёт тем, что было дорого Павлу и первым христианам, но все ходят в церкви...

Ну так начните первая!

 1Кор.4:16 Посему умоляю вас:
подражайте мне, как я Христу.

Если Павел умолял об этом, то почему бы не внять этому?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|5 Окт 2010
1
Цитата Пришелец
Ну так начните первая!  1Кор.4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу. Если Павел умолял об этом, то почему бы не внять этому?

так и делаю, занимаюсь тем, что говорю о том, что открыто мне. Павел умолял даже не есть с теми, кто извращает евангелие, и говорил, что слово о кресте - сила Божия. А сегодня крест аннулирован, и того, кто старается донести слово о кресте называют киберсестрой.

 

Цитата TIK
Наше оружие плотское : выбий глаз, откуси ухо. Это наша проблема. Но, все же, может будем жить дружно? Не споря о мнениях, а ответ давать по-человечески, без подколов.

я выбила глаз? или откусила ухо? Дружно жить, это принимать всё то, что наблюдаем в видео?

Старожил
+1350
|5 Окт 2010
3
Цитата paralipomenon
уже давно услышали, и уже давно проповедано, и уже давно прослушали тысячи проповедей, может пора перейти к практике?

Практика дело хорошее:

Иак.5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

Здесь кто нибудь обратился от просмотра роликов? С вашей точки зрения впали в ещё больший грех. Так ведь?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|5 Окт 2010
0
Цитата Пришелец
С вашей точки зрения впали в ещё больший грех. Так ведь?

нет. Я знаю, что сайт смотрят многие, и может это позволит им задуматься.

 

Цитата Пришелец
Здесь кто нибудь обратился от просмотра роликов?

здесь идёт открытая дискуссия, и через неё все понимают, кто есть кто.

Удален
TIK
|5 Окт 2010
1
Цитата paralipomenon
Дружно жить, это принимать всё то, что наблюдаем в видео?

 Я уверен, на этот вопрос вы знаете прекрасно ответ.

 

Цитата paralipomenon
я выбила глаз? или откусила ухо?

Ну этого я незнаю. Шутка. Это образно , и не лично к вам. Я написал: это наша проблема, в том числе и моя.

Старожил
+1350
|5 Окт 2010
2
Цитата paralipomenon
так и делаю, занимаюсь тем, что говорю о том, что открыто мне. Павел умолял даже не есть с теми, кто извращает евангелие, и говорил, что слово о кресте - сила Божия. А сегодня крест аннулирован, и того, кто старается донести слово о кресте называют киберсестрой.

Покажите где вы старались донести слово о кресте?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|5 Окт 2010
0
Цитата TIK
Я уверен, на этот вопрос вы знаете прекрасно ответ.

конечно, и поэтому говорю.

 

Цитата Пришелец
Покажите где вы старались донести слово о кресте?

да вы сами посмотрите по моим постерам, я что, вам должна собирать все темы, в которых участвовала?

Волшебство в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.