Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волшебство в церкви  

Старожил
+138
|8 Окт 2010
1
Цитата vgil
а какая у кого вера, Божья или нет не нам судить.

не судить а рассуждать обязаны нам же в дух предлагают принять пищу.Вы же не всю пищу принимаете что вам предлагают ,а духовную  тем более взвешивать надо и суд здесь не причем.

 

Цитата vgil
смотреть будем на плоды.

вот именно по ним я смотрю-и первый плод Божьей веры в тебе это чистое учение Слова Божьего,если этого источника нет то и все остальное худо.Я говорить просто что Иисус Господь-это еще не о чем не говорит,надо рассуждать и взвешивать в комплексе.Это как рассмотреть картину полностью а не по отрывку.Например если посмотреть только хронику Гитлера с детьми или его фото в детстве-сложатся не те впечатления,надо видеть все полностью.Пример Гитлера для большей контрастности и четкости примера.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1350
|8 Окт 2010
0
Цитата vgil
а Иисус Христос сказал имейте веру Божью да и Иисус Христос вечный Ходатай за каждого верующего, а какая у кого вера, Божья или нет не нам судить. смотреть будем на плоды. а не определять веру

Чтото тут у вас всё так перекручено. По плодам определяется

Матф.7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; 14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. 15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

То есть идёт кто узким путём или нет. Имеет ли он живую веру или нет. Является он волком или нет.

И это не есть судить. И Прямой это не делает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+138
|8 Окт 2010
0
Цитата Пришелец
И Прямой это не делает.

благодарю за понимание,если я вас правильно понял )))

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
Zoe
+134
|8 Окт 2010
1

vgil

Значит, вы считаете, что отдельные верующие,принявшие Христа, не могут разобраться и отличить ложное благовестие от истинного, ложные проявления духа от Духа Святого? Нужно идти пастора в церкви спрашивать и как он скажет, так и есть.

 

Цитата vgil
только согласно Божьему установлению Его Церкви со всем пятикратным служением, что является Его волей. т.е. собрание где есть дары служения, где есть советы, где есть духовная власть и авторитет

К сожалению, то , что мы наблюдаем в церквях сегодня этому как раз и несоответствует, ибо не духовная власть и авторитет, а контроль и манипуляция, и все роли пятикратного служения берёт на себя один человек. Пастор. И людей не к Христу ведут, чтобы каждый познал Его лично, а к человеку и знакомят с принятым учением в данной церкви, будешь выполнять, значит, спасён будешь. А результат такой, что люди Христа не знают, наслышаны о Нём много от других, но сами никогда с Ним не встречались, оттого и мечутся, и принимают разные заблуждения, и боятся что-то под вопрос поставить, и похулить Духа Святого, потому что не знают какой Он.

А когда Христос приходит в жизнь, Его уже не с кем не спутаешь, и не обманешься больше чуждым огнём и чудесами ложными, потому что знаешь, что Его здесь просто нет.

 

Цитата vgil
а не самовольные отдельные отколовшиеся верующие, которые еще свою плоть усмирить не могут, зато других во всю обличают!

Это вы о ком так смело утверждаете? И как вы понимате усмирять свою плоть?

Испытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Это вроде ко всем относится, кто Христов, испытывать и обличать, если мы Христа не таким познали, как Его тут преподносят, если в церквях учения человеческие вместо слова о кресте молчать об этом что ли? Или подчинится учителям таким? Это что ли смирение?

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+213
|8 Окт 2010
1
Цитата vgil
По поводу неправильного учения Павел однозначно говорил, чтобы предали анафеме, даже если он сам или ангел с неба будут учить по-другому ( Галатам). полностью согласна! только согласно Божьему установлению Его Церкви со всем пятикратным служением, что является Его волей. т.е. собрание где есть дары служения, где есть советы, где есть духовная власть и авторитет. а не самовольные отдельные отколовшиеся верующие, которые еще свою плоть усмирить не могут, зато других во всю обличают!

amen & amen.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
I am
|8 Окт 2010
3
Цитата Прямой
а состав у него такой то и т.д и за всем этим он не видит Того кто дал ему это и увлечен самим собой мудрым и разумным

Для начала: вникать в себя и Писание и исследовать, в вере ли я?

1 Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный,
2 доколе не пришло определение - день пролетит как мякина - доколе не пришел на вас пламенный гнев Господень, доколе не наступил для вас день ярости Господней.
(Соф.2:1,2)

Плоды, как и деревья бывают разные. Их надо знать на цвет, запах, а некоторые на вкус.

И ещё: процесс Богопознания переводит нас из силы в силу, из веры в веру, умножая благодать на благодать.

Т.ч. оставив начатки учения Христова поспешим к совершенству. Нельзя к примеру кормить младенца мясом а мужа - одним молоком.

 

Цитата Прямой
ты пытаешься рассмотреть действия Его

Да, т.к. это образ Его мышления. Было время, когда я ничего, кроме Лица Его рассматривать был не в состоянии. Теперь Он открывает мне Свои принципы.

14 Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
15 Очи мои всегда к Господу, ибо Он извлекает из сети ноги мои.
(Пс.24:14,15)

Для начала сети от внешних, затем собственные.

Такой вопрос:

10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.
(Иоан.13:10)

7 Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после.
(Иоан.13:7)

Что должен был уразуметь Пётр в своих омытых ногах. Заметь: не в чужих?

Старожил
+138
|8 Окт 2010
0
Цитата I am
в себя и Писание

так это же писание и я о этом,но ты мне говорил вне Писания например что тебе Дух Святой открыл что Иисус забором силы занимался в молитвах по ночам.Где ты видел в Писании это,а я верю что Он с Отцом имел общение а сила просто прилагается по призванию Христос-т.е. Помазанник.

 

Цитата I am
Плоды, как и деревья бывают разные. Их надо знать на цвет, запах, а некоторые на вкус.

Вот тебе и Евы плоды-похоть плоти,похоть очей и гордость житейское и дерево такое приятное,сладко обольщение душе.А я верой познаю как написано-верой мы познаем что век устроены Словом Божьим и т.д.

Цитата I am
Да, т.к. это образ Его мышления. Было время, когда я ничего, кроме Лица Его рассматривать был не в состоянии. Теперь Он открывает мне Свои принципы.

Дай тебе Господь не ошибиться,я лично  не верю что ты имеешь с Ним общения-нет в словах Духа Его и твоего благоговеяния и смирения а мнимая высота знаний которые надмевают.Прости,не сердись,я не могу говорить то что не думаю.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
вужык-вогнепал
|8 Окт 2010
1

ага, это было временно.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
I am
|9 Окт 2010
3
Цитата Прямой
а сила просто прилагается по призванию Христос-т.е.

С рождения или от утробы? Я не о дарах ДС говорю а о вечном теле:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

которое зависит от души. И если душа - желания, идёт на крест - исправляется, тебе понятней будет - освящается, то и вечное тело растёт Светом.

(Приходится сокращать до тезисов)

 

Цитата Прямой
что век устроены Словом Божьим

3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Евр.11:3)

Я возвращаюсь домой в Новый Иерусалим, я тебя как то спрашивал: что значит написанное на чел имя города, сходящего с небес, НИ. Что имею, то и держу.

 

Цитата Прямой
дерево такое приятное

Ты на "запах" сможешь определить разницу между Деревом Жизни и деревом познания? И т.ж., откуда этот запах исходит?

Да, мы разные. Для меня к примеру алмазы Шаповалова отметаются 1-м вопросом: ЦЕЛЬ? А гримасы его нетронутого познанием истины эгоизма, ставят жирную точку на источнике и богословии в целом. А ты копаясь в огранках, справедливо доказывая их земное отечество, помогаешь тем, кто из классификаций делает выводы. Плохо это или хорошо для разума, не вопрос. Но настроит ли эта инфа дух в правильном направлении?Сердце от разума напрямую не зависит.

Ты слышишь своё сердце? Какие из него желания исходят?

Старожил
+1350
|9 Окт 2010
1
ага, это было временно.

Когда мы прийдём к Богу, то увидим, что Он был всегда рядом с нами, всегда указывал верный путь, обличал и наказывал, иногда испытывал как Иова. Ну а мы можем идти, а можем не идти.

Я где то слышал про бамбук, что его надо поливать 5 лет, и тогда он взойдёт. Смог бы человек поливать 5 лет? А Бог это может.

Да. И на аватарке у меня одно время был бамбук

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+138
|9 Окт 2010
0
Цитата I am
С рождения или от утробы?

еще до сотворения мира.

 

Цитата I am
и вечное тело растёт Светом.

где оно у тебя?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|9 Окт 2010
2
Цитата I am
Ты слышишь своё сердце? Какие из него желания исходят?

Что здесь не ясно..?

Любыми способами, привлечь внимание к своей персоне..!

Ну есть у человека недостаток любви и внимания.. Поймите же такого..))

Скорее  у него как у многих, может быть нелёгкое и не безоблачное детство.. Неблагополучная семья, проблемы с отцом или вообще отсутствие такого.. Отвержения среди друзей, плохие отношения с учителями, предательство любимой.. И как следствие от этого.. формирование системы собственной защиты для выживания в такой среде.. что существенно сказывается на формировании мышления и характера ну и т.д.

Потом видать, что-то произошло в том собрании, где был этот человек.. Может даже и действительно, повелись там с ним нечестно.. Что положило ещё дополнительную печать отвержения и разочарования..))

И это конечно мои размышления... но как считаю не совсем уж безосновательны...

Но то, что такому не послужили.. или он не нашёл такой церкви, где ему смогли бы послужить.. и есть то, что мы и наблюдаем.. Такой человек вот и нашёл место, где ему практически безнаказанно есть возможность выплеснуть всю свою боль, горечь и разочарование.. Ведь от избытка сердца говорят уста..))

И я говорю это не только по отношению к Прямому.. но по отношению ко многим.. И это конечно же, не влияет на спасение, но а вот испортить всю жизнь себе и другим.. это вполне реально.. Если такому никто не послужит Словом и молитвой... и может даже с постом..!

Хотя на одном из форумов, я наблюдал изменение человека, даже двоих, от общения на этом форуме.. Жаль что этот форум был закрыт, и именно из-за троллинга... Это был форум "Вопросы ответы" на jesus.my1.ru

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
I am
|9 Окт 2010
2
Цитата Asher
Любыми способами, привлечь внимание к своей персоне..!

Это вполне нормальная реакция на истину. Более того: она запрограмированна, и цель этой части программы Творца, обозначить эгоистическое начало - делать для себя и даже для Бога, наслаждаясь собой при этом. Или тем, что приходит от Него, пополнять список плотских преувеличений. Это изначальная данность, которую при влиянии Света необходимо РАЗЛИЧАТЬ, а не обходить.

Понимаешь, СЫРЬЁ и НЕОБХОДИМОСТЬ те же, а мотивы намерения отличаются.

В данном положении свойства эгоизма отталкивают Свет, т.с. создавая ограничения. Но именно эти ограничения, принимая от Заповеди, позволяют чел принимать Свет ради Творца по принципу:

42 говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
(Лук.22:42)

Т.е. это выход из младенчества, сопряжённый вот с каким парадоксом. Свет, радующий в начале, начал беспокоить спящее в своих представлениях эго.

 

Цитата Asher
Такой человек вот и нашёл место, где ему практически безнаказанно есть возможность выплеснуть всю свою боль, горечь и разочарование..

Это лучшая часть, ибо если мы молчим но носим, мы лицемерим. А от этого можно перекатиться в обособленность, развивая свою индивидуальность на путях тьмы.

Удален
I am
|9 Окт 2010
1
Цитата Прямой
где оно у тебя?

О, это очень ценный вопрос.

Его место в нас изначально занято членами гр. природы:

8 Если же

рука твоя

или нога твоя

соблазняет тебя,

отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;

9 и если глаз твой

соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
(Матф.18:8,9)

В тебе ДС, Он открывает внутреннее строение храма тела Христа. Приходит время, когда у тебя появилась возможность соизмерять  между славным телом Его и членами г.т.п. в тебе.

Вот ЗДЕСЬ, в себе, внутри ты и будешь трудиться над своим телом Света, и тогда узнаешь где оно у:

Христа

тебя

меня

Позволь Богу разделить тебя на составные и властвовать в тебе безраздельно. А то, что ты захочешь присвоить себе по плоти, будет исходным материалом для работы по переходу из плоти в дух. Ты начнёшь видеть свою внутренность Его глазами и понимать, что есть что, и поступать соответственно тому, что открывается в тебе посредством Его Слова, судящего твою ветхую природу.

20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
(Рим.3:20)

16 Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия.
(2Пет.1:16)

Старожил
+138
|9 Окт 2010
0
Цитата I am
Вот ЗДЕСЬ, в себе, внутри ты и будешь трудиться над своим телом Света,

я понял о чем ты.Но как тебе такое что тело духовное мы получим при воскресении и по Суду а сейчас мы имеем залог,т.е. часть  начаток.

 

Цитата I am
но быв очевидцами Его величия.

свидетелями воскресения, и помнишь Иисус уходил говоря не прикасайся ко Мне женщине в саду, Я не восшел еще к Отцу Моему.Я все к тому -что тело мы получим воскреснув а сейчас имеем из Духа в духе жизнь и оттуда она разливается во все наше естество а тело духовное нас ждет впереди когда смертное будет поглощено жизнью а пока как написал Павел сокровище сие,Бога,носим в сосудах глиняных.По моему ты в мыслях забегаешь сильно вперед.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Xm
|9 Окт 2010
2
Цитата Asher
Знаете.. а мне до вас далеко.. Вас в вашей уж подлости и цинизме, мне точно не догнать..!

я хоть в отличие от вас не горланю в каждой теме, что я вся такая супер-служительница: бесов гоняю, людей консультирую, в присутствии Божьем пребываю и т.д. и т.п.

вот так служителя пошли нынче, слов просто нет...

Старожил
+1350
|9 Окт 2010
3

К одной старой женщине в селе явился Бог.
Она рассказала об этом батюшке, который, заботясь о духовном устроении своей прихожанки, сказал ей:
— Если Бог явится вам в следующий раз, попросите Его рассказать вам о моих грехах, которые лишь Ему одному известны. Это будет достаточным доказательством того, что именно Бог, а не кто-то другой является вам.
Женщина пришла через месяц, и священник спросил, являлся ли ей Бог снова. Она утвердительно кивнула.
— Вы задали Ему вопрос?
— Да, задала.
— И что Он сказал?
— Он сказал: «Скажите своему священнику, что Я забыл его грехи».
— Действительно, это был Бог, — сказал батюшка.

 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2039
|9 Окт 2010
4
Цитата Xm
а вы хоть извинились за такое "маленькое" недоразумение?

Свидетельствую, что Ашер попросил прощения за эту ссылку. Он действительно просто ошибся. Вечером по этой ссылке открывалась нормальная картинка, а чуть позже говорят " не нормальная"(ненормалной я сама не видела). Ашер сам был обескуражен этим. А Прямой все пытается его укусить за это. Некрасиво так делать после покаяния человека.

Учусь любить людей!
Удален
Xm
|9 Окт 2010
0
Цитата Dana
Он действительно просто ошибся. Вечером по этой ссылке открывалась нормальная картинка, а чуть позже говорят " не нормальная"(ненормалной я сама не видела). Ашер сам был обескуражен этим.

Dana, я не видела, что он извинился, поэтому и спросила...

а то, что вечером была одна картинка, а потом другая - я не верю этому.

с Asher'ом я давно "знакома" на этом форуме и очень хорошо знаю, как он в своих мерзостях других же и обвиняет... и то, что это подло: давать Прямому такую ссылку, а потом же его и обвинять в грехе - так это подло не только среди христиан, но и среди неверующих... тем более, если он служитель.

я понимаю, что вы с ним в одной компашке и будете покрывать друг друга в любом случае - ну да ладно...

если бы он на самом деле покаялся, вряд ли Прямой пытался его продолжать кусать...

Старожил
+2039
|9 Окт 2010
2

Во-первых, он не конкретно Прямому дал эту ссылку, а просто разместил в совем посте ссылку на картинку.

Во-вторых, с чего вы взяли, что мы одна комания (компашка, как Вы выразились) ? Вы бы почитали как мы с ним бодались в теме  "Оральный секс это грех?", только летели клочки по закоулочкам. Только несогласие в одной теме не исключает согласия в другой. И если я точно знаю, что человек каялся в чем-то, то я об этом и говорю. А искреннее покаяние или нет не нам с вами судить, правда? Я уже писала Вам, что христианин по определению думает о другом хорошо, т.к. любовь - она всему верит. ИМХО.

Учусь любить людей!
Старожил
+1350
|9 Окт 2010
0
Цитата Xm
я понимаю, что вы с ним в одной компашке и будете покрывать друг друга в любом случае - ну да ладно... если бы он на самом деле покаялся, вряд ли Прямой пытался его продолжать кусать...

Тут дело не в покаянии за ссылку. Посмотрите первый пост Ашера на этой странице, кстати после покаяния Прямого и второй пост Ашера, после которого Прямой "завёлся"

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Xm
|9 Окт 2010
0
Цитата Dana
И если я точно знаю, что человек каялся в чем-то, то я об этом и говорю

так если он не был виноват, то в чем ему каятся нужно было?

 

Цитата Dana
Я уже писала Вам, что христианин по определению думает о другом хорошо, т.к. любовь - она всему верит

я уже всему наверилась в свое время (слава Богу, что жива осталась) и стала, наконец-то, думать так, как вижу и как мне подсказывает мое сердце.

ну а вы, конечно же, покажите ему свое истинное христианское отношение, я же не против...  думаю без моего он выживет в любом случае.

Удален
Xm
|9 Окт 2010
0
Цитата Пришелец
Тут дело не в покаянии за ссылку. Посмотрите первый пост Ашера на этой странице, кстати после покаяния Прямого и второй пост Ашера, после которого Прямой "завёлся"

посмотрела! и что?

мне уже давно стало ясно, что Asher над ним просто подтрунивает и издевается.

Старожил
+1350
|9 Окт 2010
0
Цитата Asher
Ну есть у человека недостаток любви и внимания.. Поймите же такого..)) Скорее у него как у многих, может быть нелёгкое и не безоблачное детство.. Неблагополучная семья, проблемы с отцом или вообще отсутствие такого.. Отвержения среди друзей, плохие отношения с учителями, предательство любимой..

Вы это про меня написали. И мне понятно почему Прямой вам так ответил.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+238
|9 Окт 2010
1

Матф.26:59 Первосвященники и

старейшины и весь синедрион

искали лжесвидетельства против

Иисуса, чтобы предать Его смерти,

--------

И искали

первосвященники и книжники, как

бы взять Его хитростью и убить;

---
Мар.14:55 Первосвященники же
и весь синедрион искали
свидетельства на Иисуса, чтобы
предать Его смерти; и не находили.
--
Лук.19:47 И учил каждый день в
храме. Первосвященники же и
книжники и старейшины народа
искали погубить Его,
-
Лук.22:2 и искали
первосвященники и книжники, как
бы погубить Его, потому что
боялись народа.
--------------
Ашер, всё нормально, правильным путём идёшь брат!!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1350
|9 Окт 2010
1
Ашер, всё нормально, правильным путём идёшь брат!!

Наверное у меня сёдня мозги перегрелись. Ничё не понимаю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Xm
|9 Окт 2010
2
Ашер, всё нормально, правильным путём идёшь брат!!

да-да, Ашер. весьма правильным ...

самое интересное - так это то, что все "служителя", у которых рыльце в пушку, оправдывают себя (или их компашка оправдывает их) подобными местами из Библии.

все прям с Иисусом начинают себя сравнивать, когда им задают вопросы по их непристойному поведению... вот молодцы!!!

 

Цитата Пришелец
Вы это про меня написали. И мне понятно почему Прямой вам так ответил.

Пришелец, а мне непонятно почему он так ответил. можете объяснить?

Старожил
+2471
|9 Окт 2010
4
Цитата Xm
Dana, я не видела, что он извинился, поэтому и спросила...

Он действительно извинился и просил Админов удалить эту ссылку. А вот Прямой поступает ужасно все время ее вытаскивая и вновь и вновь здесь помещая.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+1698
|9 Окт 2010
0
Цитата Пришелец
Вы это про меня написали. И мне понятно почему Прямой вам так ответил.

Да нет.. всё попало по адресу.. А к вам я ничего не постил..

Простите.. Если дал повод.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1350
|9 Окт 2010
1
Цитата Xm
Пришелец, а мне непонятно почему он так ответил. можете объяснить?

 Это чисто не братское даже, а мужское. Хотя наверное подойдёт:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Волшебство в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.