Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волшебство в церкви  

Старожил
+1350
|24 Сен 2010
1
Цитата paralipomenon
Ни вы, ни пришелец меня в реале не интересуете. Ибо мы разного духа, и пойдём в разные стороны. Это дискуссия, а не дуэль.

 И у вас нет возможностей оказаться слева: Матф.25:33?

Вам про хулу на Духа Святого пытались обьяснить. Создается такое впечатление что вам это непонятно.

Вы себе  приписали возможности точного определения у кого какой дух. И получается что у других никакого  понятия об этом. Но по Библии не тот дух у того, кого не удалось приобрести один на один. при свидетелях и в церкви. Когда вы это успели? Из чего следует, вы следуете тому, что в вашем сердце, а что это не сходится с Библией то на это не надо обращать внимание. а то помешает чем заниматься? Тем о чём наша тема.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2039
|24 Сен 2010
0

Пришелец, как же Вы еще не поняли, что только Паралипоменон (во всяком случае на этом сайте) открыты все глубины Божьи, только она имеет различение духов. ОНА НЕПОГРЕШИМА! А Вы со свиным рылом, да в калашный ряд. Окститесь!

Учусь любить людей!
Старожил
+138
|24 Сен 2010
0
Цитата Dana
А Вы со свиным рылом, да в калашный ряд. Окститесь!

вот так свои мысли приписываются людям не говоривших их -что у вас за тяга решать кто ,что подумал,вы знаете что это есть расстройство ума,думать что ты знаешь что кто то думает,-я на полном серьезе вам говорю.Это от "духовности" вашей такое происходит или самомнения что вы знаете людей или от того что вы учитесь любить да все никак не научитесь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Новичок
+9
|24 Сен 2010
1

Юбилей А.Ледяева многим покоя не даёт, мне вот не понятно вставили ролик с юбилея и сказали что прославляют и воздают честь пастору, люди ликуют опьянённые триумфом пускают салют, дарят подарки. Я не знаю как у вас но в России всегда на праздники пускают салюты на свадьбах, юбилеях, дни рожденья и т.д. и подарки тоже дарят всегда, если ты человека уважаешь то и подарок подаришь хороший, что все прицепились к этому событию.  Если человек успешен он имеет право отметить свой юбилей так как он это видит и желает, не на деньги церкви он это делает у Алексея много проектов и книг(и других источников дохода) которые приносят ему достаток и благополучие. И этот человек трудится для Царства Божьего, каждый двигается в своём но все вместе делаем одно дело достигаем людей евангилеем, давайте не будем вставлять палки друг другу и клеветать друг на друга, надоело уже.

Как то видела ролик с этим юбилеем "когда делаешь обед позови хромых, косых, голодных и т.д" Я бы вот автору вопрос задала когда он отмечает день рожденье он зовёт хромых,голодных,нищих?????? Или всётаки близких и друзей???.

А надеющиеся на Господа обновятся в силе; поднимут крылья, как орлы.... Ис40:31
Старожил
+1698
|24 Сен 2010
1
Меннониты  имеют электричество, газ и воду, также автомобили, некоторые имеют вебсайты с проповедями. Тут даже и видео кто то снимал У меня к Вам просьба, если Вас интересует моя персона, волнует мое состояние - пишите мне в личку - рад общению. Здесь только по теме, прошу.

Это и есть что ни наесть по теме.. Вы выложили видео, которое прочит евангельские церкви, которые вы называете харизматические..  К вашему сведению, таких церквей в реестре в департаменте по делам религии не существует.. Это к вашему просвещению..

А теперь по теме.. Я спросил вас чтобы вы сказали какой вы деноминации, чтобы разговаривать с вами на равных и вашим языком.. Но как видите.. вы считаете нормальным когда выкладываете бог-весть откуда взятое видео.. И занимаетесь здесь мнимой апологетикой, клеймья всех подряд не разбираясь.. приписывая нам бесов.. И таким чином, давая возможность из-за ваших видео, слететься как мухи на дерьмо, троллей водимых бесами.. Неужели же все это у вас называется учением Христа..?!

Но смотрите.. вот когда, я вам указал на то, что меня удивило.. И даже шокировало..

И я с уверенностью утверждаю, если вы только менонит, что в 90-х годах вам запрещалось под страхом смерти.. смотреть телевизор, пользоваться  компьютером и стричь бороды.. А за интернет даже и говорить вам страшно было.. Это все было запретным под страхом проклятия ада..)) И это у вас называлось учением Божьим..! То..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|24 Сен 2010
2

И вот прошло чуть более 10-ти лет и у вас уже революционный технический прогресс.. Ну почему, вы так не постоянны в своем учении..))?! Что Бог поменял своё учение..?! Или Сам Бог поменялся.. и подстроился под НТП.. ?! Не пойму..!

Смотрите.. вы теперь пользуетесь практически тем, что вчера еще было у вас  сатанинским.. Ролики создаёте, учения распространяете через нет, сайты создаёте и т.д.  Я понял, что и телики уже не вопрос..

И вот наконец, исходя из всего этого написанного вопрос..))

А не ошибаетесь ли вы, клеймья то, что не проходит по лекалу вашего менонитского понятия, бесовским клеймом..?! Что завтра же у вас это станет нормой и приемлемым на ваших богослужениях..?!

Ведь если вы, и так поменялись за такое короткое время, то чего можно ожидать от вас через ещё 10 лет..?! Что вы еще потом припишите бесовским проявлениям..?! Уже вон нано-технологии стремительно развиваются..! Что скажете..? Может вы не тем занимаетесь..?!

Смотрите что Павел писал Тимофею -  Следи за собой и за тем, чему учишь. (пер. Радостная Весть 1Тим.4:16)

Так, что может последуете указанию ап. Павла.. и перестанете заниматься бесовской сексоматологией..?! И лучше будете следить за собой и своим языком.. Я считаю, что у вас же под лопатками ещё не чешется..?!

И тогда, верю.. между нами будет мир и любовь во Христе..))

Желаю вам мудрости, мира и всех благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Альберт Исаков
|24 Сен 2010
0
Цитата Asher
Желаю вам мудрости, мира и всех благословений..

И вам того же желаю!

Ереси - нет !
Старожил
+1698
|24 Сен 2010
0
И вам того же желаю!

Надеюсь вы меня поняли..

Dixi..))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-6
|24 Сен 2010
0
Цитата Asher
И вот прошло чуть более 10-ти лет и у вас уже революционный технический прогресс.. Ну почему, вы так не постоянны в своем учении..))?! Что Бог поменял своё учение..?! Или Сам Бог поменялся.. и подстроился под НТП.. ?! Не пойму..!

р-эволюция :)

и пральные машинки вовсе не одержимы бесами.

так ведь?

p s название её не легион не переживайте

это хорошо, когда люди хоть по тихоньку но всё же прозревают

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+1350
|24 Сен 2010
1
Цитата Прямой
вот так свои мысли приписываются людям не говоривших их -что у вас за тяга решать кто ,что подумал,вы знаете что это есть расстройство ума,думать что ты знаешь что кто то думает,-я на полном серьезе вам говорю

Для ума может быть растройство, но можно ещё кое что сердцем видеть, в котором может жить всеведующий Бог а может и нечистый дух который имеет некоторые сверхестественные способности, а могут жить с ним ещё и семь злейщих.

Но об этом можно не говорить. Возьмём чисто логически. Тут было сказано что у нас дискуссия. А это уже не правильно. Потому что у нас не дискуссия а полемика. А это очень большая разница, потому что это ближе к дуэли.

про Паралипоменон было сказано, что ей открыты все глубины Божьи, только она имеет различение духов. Вы с этим не согласны? Тогда это потому, что вы не чители её пост В котором сказано:

 

Цитата paralipomenon Ни вы, ни пришелец меня в реале не интересуете. Ибо мы разного духа, и пойдём в разные стороны. Это дискуссия, а не дуэль.

 О чём здесь? У Паралипоменон один дух, у нас другой. Согласны?

Идём дальше. Паралипоменон где нибудь говорила о себе, что не имеет Святого Духа?

Нет, этого не было. Значит у неё всё в порядке. А мы пойдём не в ту сторону, куда идёт Паралипоменон. И куда мы направляемся? Совсем в противоположное место, где нам не будет так хорошо, как Паралипоменон. Согласны что сюда только ад подходит?

Разве здесь не видно, что Паралипоменон различила какой у нас дух, раскусила нас и ей всё понятно, что нас уже можно в ад отправлять .

Хотите снова сказать что это выдумки? Возможно, но тогда это значит, что вы не думаете о том, как вас могут понять другие люди. Почему?

====Ни вы, ни пришелец меня в реале не интересуете. ===

Ей люди не интересны. Те люди, которые не могут с первого взгляда понять, что у неё всё в порядке, она богата разбогатела и ни в чём не имеет нужды.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
mikola1
|24 Сен 2010
1
Цитата ДмитрийС
Но тогда давайте объективно разберём что из себя представляют харизматические церкви, и попробуем определить находятся они в ереси или нет.

Харизматические церкви молодые, а молодым свойственно ошибаться. И харизматическое течение развивается и движется на встречу к "традиционным" деноминациям, типа баптистов и пятидесятников.   Вы, как истинные христиане, могли бы не нападать и обзывать ересью, а молились бы об изменениях.

Помните Хама, надо было прикрыть срамоту отца, а он пошёл братьям рассказывать. В ролике в начале темы тоже много есть моментов,"притянутых за уши", там на 35 минуте этот "брат?" начинает рассказывать, что многие православные и католические священники при СССР работали против Бога. Ну и все эти аналогии и аллегории наркоман-верующий, проповедь-наркотик, помазание и беснование всё это не внушает доверия. Нет в этих словах силы. Когда слышишь ИСТИНУ, в ней есть сила. А тут нет.

Не спорю, что в харизматических церквах( и любых других) есть моменты грехопадения. Ну вспомните послания к Коринфянам, что было в Коринфской церкви. Тоже ситуация похожая.  Чем ср...ть на другие церкви, лучше проповедуйте Евангелие неверующим, кажется такое у нас поручение.

Удален
mikola1
|24 Сен 2010
0

А ещё на 65 минуте интересный момент, что для обмана в харизматической церкви используются танцы и барабаны.

Будет время, досмотрите до конца,есть над чем поржать. Без обид брат, зачётно. Хорошо подготовился.

Удален
I am
|25 Сен 2010
3
Цитата Прямой
но для меня показатель того что ты назвал себя "я есть"-говорит о многом

Моё богопознание и совесть о чём тебе говорят? Но твои реакции действительно говорят. Или ты думаешь что Бог не может говорить через человека? Найди смысл этого Слова: Я ЕСМЬ.

25 довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?
26 Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.
27 Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях.
(Матф.10:25-27)

Ты так и не ответил на вопрос: отступала ли от Христа сила Божья? Ответь, это тебе же будет Откровением. Или ты предпочтёшь Его Слову свою гордость?

Именами в Духе НЕ НАЗЫВАЮТ, в них ВХОДЯТ:

17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам:

побеждающему дам вкушать сокровенную манну,

и дам ему белый камень

и на камне написанное новое имя,

которого никто не знает,

кроме того, кто получает.
(Откр.2:17)

Интересно, чем Это является для тебя? Тогда ответь.

Удален
Альберт Исаков
|25 Сен 2010
0
Цитата mikola1
Ну вспомните послания к Коринфянам, что было в Коринфской церкви.

Вот что было в Коринфе - мнимая, ложная духовность - псевдодуховность

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПРОКРУТКУ ПЛЕЙЛИСТА

Ереси - нет !
Удален
paralipomenon
|25 Сен 2010
0
Цитата mikola1
Харизматические церкви молодые, а молодым свойственно ошибаться. И харизматическое течение развивается и движется на встречу к "традиционным" деноминациям, типа баптистов и пятидесятников. Вы, как истинные христиане, могли бы не нападать и обзывать ересью, а молились бы об изменениях

Я выходец оттуда, и когда молилась, как вы и говорите, то Господь взял и вывел нас, а их оставил, и ещё сказал Откровение22:11 - неправедный пусть ещё делает неправду, нечистый пусть ещё сквернится; праведный да творит правду ещё, и святой да освящается ещё.

Вы говорите молодые? С начала христианства в их среду пытались ворваться ереси, и Павел предупреждал, чтобы предавали анафеме, Петр предупреждал, чтобы бодрствовали, и там не было сказано, что по причине молодости могут быть ошибки и ничего, если по неопытности волшебство допустили к себе.

Нет, когда человек принимает Духа в сердце, то не своими мозгами молодыми живёт, а Его мудростью и ведением. И Дух всегда в сердце говорит, что хорошо, а что не хорошо. И даже если всего неделю в церкви, но тебя ведёт Дух, то несмотря на свои какие-то ошибки, главное понимаешь однозначно. Дух не молодой и не неопытный. Он изначально был и носился над водою, сотворяя небо и землю. И мудростью Своей сотворил всё. И написано, что кому недостаёт мудрости, то пусть просят у Отца света, и даст.

Но мудрости не просят. Предпочитают удовлетворять свои наклонности и нечестивые потребности, объясняя молодостью харизматии. Не молода она, присуствовала изначально. И ещё Илия с ней боролся, когда против него вышли пророки Вааловы. Они плясали, плясали, молились, молились, но не дал Бог дождя. И когда Илия насмеявшись от них, в простоте предстал пред истинным Господом, и в простоте помолился, то сошёл огонь и пожег жертву. И пошёл дождь.

Удален
paralipomenon
|25 Сен 2010
0
Цитата mikola1
Помните Хама, надо было прикрыть срамоту отца, а он пошёл братьям рассказывать.

Мне вообще не понятно, при чём здесь Хам, который смеялся над своим отцом, и тот ролик?

Про Хама можно в пример приводить тому, кто непочтительно о своём отце говорит, хотя отец и виноват в чём-то. Но при чем здесь харизматия и волшебство в церкви?

Ведь тот, кто обнажает на ролике свою сущность и не отец вовсе ни Альберту, ни кому другому, ни тот, через которого Альберт стал верующим. И могу ещё поспорить с тем, что нельзя обличить своего наставника, если видишь, что зашёл нетуда.

Наоборот Павел говорил, что если я приду, и буду говорить не то, что говорил раньше, то мне анафема, не слушайте меня и не делайте так, как буду говорить.

Зачем создавать католицизм? Столько пап развелось вокруг, и каждый претендует на неприкосновенность.

Удален
ДмитрийС
|25 Сен 2010
1
Цитата mikola1
Харизматические церкви молодые, а молодым свойственно ошибаться

Нет, в этом вопросе я категороически против какой либо толерантности. Вопрос стоит более чем остро, речь идёт о человеческих душах который весело и с плясками идут к погибели и при этом свято уверены что идут к жизни.

Если вы идёте мимо горяшего дома и видите там людей которые не подозревают что дом горит, то неужели вы пройдёте мимо ?

Дело в том что я абсолютно уверен что харизматическое движение является еретическим и никаких компромиссов тут быть не может. Считаю своим долгом и долгом любого христианина сделать всё возможное что бы предостеречь против волков в овечих шкурах.

Старожил
+138
|25 Сен 2010
0
Цитата I am
Или ты думаешь что Бог не может говорить через человека?

аминь,может и делает это до сих пор и будет делать-но не через тебя и это факт.Ты хоть лопни и испиши весь интернет цитатами-Бог через тебя не говорит,я знаю голос Его и иду за Ним вместе с народом Божьим и рабами Его,мне с божками мира сего не по пути.

 

Цитата I am
довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его.

Ты уже стал как учитель?Ты болен гордыней.Павел,Петр и все Апостолы писали и говорили что он рабы и не достойны, а ты уже сам себя удостоил-ваше высочество извините что не узнал,что вы здесь делаете среди учеников и рабов Господних-сам место в тронном зале.Ваше высочество только перед тем как взойти на трон "рядом" с Господом прочтите Луки 17:10 и Откровение "побеждающему ДАМ.." вы уже совершили свою победу и свой путь -так взойдите на трон здесь на земле-только вот беда в том что трон этот-ЕСТЬ ТРОН антихриста,который себя богом назовет.Я вижу ваш источник вдохновения.ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ В СЕБЕ ГОЛОС БОЖИЙ,НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ-ЭТО ВАШЕ СЕРДЦЕ ВАС ОБОЛЬСТИЛО КОТОРОЕ ЛЮБИТ И ЖАЖДЕТ СТАТЬ "Я ЕСТЬ".

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1130
|25 Сен 2010
1
Цитата kroha
Юбилей А.Ледяева многим покоя не даёт, мне вот не понятно вставили ролик с юбилея и сказали что прославляют и воздают честь пастору, люди ликуют опьянённые триумфом пускают салют, дарят подарки. Я не знаю как у вас но в России всегда на праздники пускают салюты на свадьбах, юбилеях, дни рожденья и т.д.

С мирскими юбилеями всё понятно. А вот когда в церкви говорят такие слова, что вот слава Богу, конечно, но то, что Он выбрал именно ВАС - это благодаря ВАМ, вашему помазанию, жажде, вы такой, такой классный.......

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
paralipomenon
|25 Сен 2010
2
Цитата mikola1
Чем ср...ть на другие церкви, лучше проповедуйте Евангелие неверующим, кажется такое у нас поручение.

а вам прежде проповедывания чистого слова неверующим, стоит избавиться от своего сквернословия, ибо говорится в Галатах  5: 19-21 -

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, соблазны, ереси, ненависть, убийства, пьянства, бесчинство, и тому подобное. Предваряю вас, как прежде предварял, что поступающие так, Царствия Божия не наследуют.

В 1Кор есть ещё о сквернословии и так же говорится, что такие Царствия не наследуют.

И теперь скажите мне, какое евангелие вы понесёте в массы, если ваши учителя ведут не приемлемо разгульный образ жизни? Если вы допускаете слова нечистые, и при этом смело говорите о проповедывании? А ведь написано, что мы находимся в этом мире, но мы не от мира сего.

Лучше очищайтесь, как написано, что святый да освящается ещё. Если вы святый, то освящайтесь и очищайтесь. Ибо когда очиститесь, то Господь Сам с вами будет говорить и вас посылать на проповедь.

Старожил
+138
|25 Сен 2010
0
Цитата paralipomenon
И теперь скажите мне, какое евангелие вы понесёте в массы, если ваши учителя ведут не приемлемо разгульный образ жизни? Если вы допускаете слова нечистые, и при этом смело говорите о проповедывании? А ведь написано, что мы находимся в этом мире, но мы не от мира сего.

слова трезвого человека-который сейчас очень мало.Сейчас время "пьяного евангелия"-мира сего,т.е. опьяненным мирскими идеалами и ПОСТОЯННО ЛЬСТЯЩИМ И ПОДКЛАДЫВАЮЩИМСЯ КАК ЖЕНЩИНА ПОД МИР СЕЙ-без зазрения совести давая насиловать миру сему души которые  искупил Иисус Христос великими страданиями  Своими и Любовью Своей-да не будет лжи успеха в этом.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1350
|25 Сен 2010
2
Цитата Прямой
слова трезвого человека-который сейчас очень мало.

это Паралипоменон чтоли трезвый человек. Это вы говорите. А со стороны внешних выглядит так, что она считает что Бог её уже вывел, в то время как Он это только начал делать. Схватила какую то дубину, и всех кто с ней не согласен, разит направо и налево. Так на её пути останется гора трупов.

Мартин Лютер тоже посчитал что вышел, а потом начал истреблять баптистов, за то что не были согласны с крещением младенцев.

Паралипоменон пытаются обьяснить элементарные вещи, которые христианин должен принять до крещения. И это может обьяснит любой принявший крещение. Но она с перепугу видит таких учителями и не принимает, а что ей надо начать принимать чистое словесное молоко, которого она не видела так, откуда вышла, то она для этого слишком взрослая, типа пророк и учитель. Интересно, когда это она успела вырасти? В то время как стоит вопрос, Когда же она родилась свыше?

У неё классно получается обьяснать другим что им надо делать. Но почему сама это не далает? Таких трезвых везде навалом. Чтобы стать трезвой, ей надо умалиться как дитю и принять слово Божие так, чтобы хотя бы соглашаться с тем, что Богу угодно. И записано ли это в ваших сердцах могут видеть даже те, кто ещё может не родился свыше.

2Кор.3:2 Вы - наше письмо,
написанное в сердцах наших,
узнаваемое и читаемое всеми
человеками;
3 вы показываете собою,
что вы - письмо Христово, через
служение наше написанное не
чернилами, но Духом Бога
живаго, не на скрижалях
каменных, но на плотяных
скрижалях сердца.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
IBagira
|25 Сен 2010
0
Цитата Пришелец
это Паралипоменон чтоли трезвый человек. Это вы говорите. А со стороны внешних выглядит так, что она считает что Бог её уже вывел, в то время как Он это только начал делать. Схватила какую то дубину, и всех кто с ней не согласен, разит направо и налево. Так на её пути останется гора трупов.

В вас говорит элементарная зависть, за то, что похвалили не вас, и ещё отголоски чужих обид, которые вы собрали по сусекам зачем-то. :)))) А что касается дубины, то это, вероятно, вы имеете в виду крест Христов? Так всё Евангелие об этом. Это не Паралепоменон придумада. А так как вы любитель почитывать м копипейстить чужие мысли, то предлагаю почитать вам о "дубине" здесь

http://logoslib.com/content/view/399/43/

Удален
paralipomenon
|25 Сен 2010
1
Цитата Пришелец
Схватила какую то дубину, и всех кто с ней не согласен, разит направо и налево. Так на её пути останется гора трупов.

Иезекииля 37 глава.

Там Господь выводит Иезекииля на поле, где полно сухих костей, и спрашивает, оживут ли кости сии.

Вы уже не трупы, Пришелец - все те, кто пользуется ложным евангелием, уже стали сухими костями. И поэтому валяются на полях, и не в состоянии воскресить себя. Не береглись, и были поражены.

Но есть возможность воскрешения. Это вернуться к чистому словесному молоку Евангелия, не придумывая ничего от себя, а в кротости принимая всё. От благословения до креста.

И если идти таким вот путём, то как в 37 гл написано, что воссоединились кости с друг другом, потом покрылись жилами, потом обросли мясом, потом кожей, и вот уже лежат люди, но пока ещё мёртвые.

Вот так и действует словесное молоко Евангелий и посланий - оно постепенно приводит в порядок каждую часть нашего тела и  нашей души, и соединяет разорванное, и восстанавливает разложившееся, переворачивает наш взгяд на мир. И вот мы собраны, но пока ещё мертвы. А потом подходит Дух, и вдувает жизнь в нашу сущность, и оживает человек, и становится воином сильным. И потом уже идёт человек по воле воскресившего его, по воле Христа и Бога.

Старожил
+1350
|25 Сен 2010
1
Цитата IBagira
В вас говорит элементарная зависть, за то, что похвалили не вас,

Ну а чего ж вы, такие вредные, взяли бы да похвалили меня

 

Цитата IBagira
А что касается дубины, то это, вероятно, вы имеете в виду крест Христов?

 Нет я имел ввиду что у руке у неё не меч:

 Еф.6:17 и шлем спасения
возьмите, и меч духовный,
который есть Слово Божие.

 

Цитата paralipomenon
Это вернуться к чистому словесному молоку Евангелия, не придумывая ничего от себя, а в кротости принимая всё.

 Правильно вы сказали. Но со стороны заметно, что при всех признать что вы не всегда учитываете всё что Богу угодно, вам очень трудно. Понимаю, при всех это признать тяжело, но с помощью Бога всё возможно.

А если вы выставляете тех кто с вами несогласен несущим 100 % ересь то желаю вам в это  успехов.

 

Цитата paralipomenon
Вот так и действует словесное молоко Евангелий и посланий - оно постепенно приводит в порядок каждую часть нашего тела и нашей души, и соединяет разорванное, и восстанавливает разложившееся, переворачивает наш взгяд на мир. И вот мы собраны, но пока ещё мертвы

 это ещё одна ваша теория. Так молоко действует только в том случае, если новорожденный возлюбит его и будет тянутся к нему, потому что уже живой. Чего и вам желаю.

А то что вы описали, это когда ребёночек ещё в животике.

О чём это я? Странно, почему я это должен женщине обьяснять, которая в этом лучше меня разбирается.

Всё. всё

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|25 Сен 2010
0
Цитата Пришелец
А то что вы описали, это когда ребёночек ещё в животике.

читайте Евангелия и послания. И больше не нужно писать всяких глупостей, типа:

 

Цитата Пришелец
О чём это я? Странно, почему я это должен женщине обьяснять, которая в этом лучше меня разбирается. Всё.

Вот именно мне и не нужно объяснять то, что вам и не придётся переживать никогда. И вы не можете знать, что там в животике, и каково оно там, ибо Бог сказал: Как ты не знаешь путей ветра и того, как образуются кости во чреве беременной, так не можешь знать дело Бога, Который делает всё. (Еклесиаст 11:5)

Удален
mikola1
|25 Сен 2010
1
Цитата ДмитрийС
Дело в том что я абсолютно уверен что харизматическое движение является еретическим и никаких компромиссов тут быть не может. Считаю своим долгом и долгом любого христианина сделать всё возможное что бы предостеречь против волков в овечих шкурах.

Савл тоже был уверен, что ересь Назорейскую надо искоренить. И Мартина Лютера , и Кальвина еретиками называли. "Блаженны вы, когда будут гнать вас и всячески злословить за имя Моё". Можете и дальше называть нас еретиками. Лично я в ответ про вашу деноминацию ни одного плохого слова не скажу.

 

Цитата paralipomenon
ибо говорится в Галатах  5: 19-21 - Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, соблазны, ереси, ненависть, убийства, пьянства, бесчинство, и тому подобное.

Обратите внимание на вражду, ссоры, зависть, распри и соблазны. К Вам это конечно не относится, Вы ведь вражду, ссоры и распри между церквами не несёте. И чужому успеху не завидуете.

 

Цитата paralipomenon
а вам прежде проповедывания чистого слова неверующим, стоит избавиться от своего сквернословия,

Вас не нравится слово ср...ть. Рискну предположить, что ср..ли Авраам, Исаак и Иаков, Сру и я иногда. И в Ветхом Завете Бог сказал иметь лопатки, чтобы - поср..л и закопал. А на другие церкви Бог ср..ть не говорил.

Старожил
+1350
|25 Сен 2010
1
Цитата paralipomenon
читайте Евангелия и послания. И больше не нужно писать всяких глупостей, типа:
Цитата Пришелец О чём это я? Странно, почему я это должен женщине обьяснять, которая в этом лучше меня разбирается.
Всё. Вот именно мне и не нужно объяснять то, что вам и не придётся переживать никогда.

Я это и писал по той причине, что вы начали обьяснять, для рождения свыше надо по вашему молоко.

Вы читаете Евангелия, но у вас всё перепутано.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
mikola1
|25 Сен 2010
1
Цитата paralipomenon
Если вы допускаете слова нечистые, и при этом смело говорите о проповедывании? А ведь написано, что мы находимся в этом мире, но мы не от мира сего.

. Но вы, похоже настолько святые, что уже не ср..те.

 

Цитата paralipomenon
Вы говорите молодые? С начала христианства в их среду пытались ворваться ереси, и Павел предупреждал, чтобы предавали анафеме

Да, я знаю самую краткую историю христианства. Сначала при Христе и апостолах всё было хорошо, потом всё стало хуже ( иконы, крестовые походы, инквизиция) Потом искоркой блеснул Мартин Лютер. Потом опять тьма ( коммунизм, дарвинизм, сайентология, колдуны-экстрасенсы). И потом появились Вы и воссиял свет истины и наступила золотая эра христианства.

Старожил
+138
|25 Сен 2010
0
Цитата mikola1
Но вы, похоже настолько святые, что уже не ср..те.

разве святость и то о чем вы говорите связаны?

 

Цитата mikola1
Но вы, похоже настолько святые, что уже не ср..те.

вы Микола делаете это словами.Помните Иисус сказал о еде и о словах выходящих из человека оскверняющих его-посмотрите на свои слова...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.

Волшебство в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.