Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волшебство в церкви  

Удален
Фёдор
|29 Сен 2010
0
Цитата Прямой
Я искренне прошу прощения-я под словом "мертвый баптизм" и не имел ввиду всех

А какая деноменация не мёртвая на ваш взгляд?

Я знаю то,что ничего не знаю.
Старожил
+1698
|29 Сен 2010
0

Пришелец, я скажу так... Что обвинение в учении Иезавель, это очень серьёзное обвинение..))

Вы думайте, прежде чем скидывать места из Писания..!! Ведь все перед Господом станем... отчет за свои слова дадим..))

Я хочу знать.. Понимаете ли вы, что такое учение Иезавели.. если так уверенно бросаетесь Словом Бога..?!

Да и "горький корень" имеет особые симптомы... Они выражаются, как-раз вот осуждении и поношении всех неугодных.. Особенно тех, кто такому "заражённому" не сочувствует и не поддерживает..

Такой человек не сильно старается придерживаться экзегетики.. Лишь бы это место Писания соответствовало его пониманию.. Вырвал из контекста, швырнул в лицо оппонента.. и пошёл как нив чем не бывало..)) Практически, человек с горьким корнем всегда говорит: - "..может я и не совсем.. но вот ты хуже меня во много раз..! Ты вот такой.. сякой.. и т.п."

И почти всегда и везде, его речь подправлена горечью и критицизмом.. ((-:

Поймите, это я не лично к вам.. Но прошу вас быть внимательным к тому, что вы постите.. :-))

Ведь ап. Павел писал Тимофею.. "Прежде чем учить кого-то, следи прежде за собой..!"

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1350
|29 Сен 2010
0
Цитата I am
Но по всем вопросам учения, которые я тебе задавал, ответа так и не последовало.
Цитата Прямой
Извините но вы запутались в дремучем лесу гордыни где то между чащей "я есть" ,"проницанием глубин" ,Павлом и Господом нашим-ау.. где вы?Выходите по тропинке кротости и смирения перед Господом...

 Это есть ответ на вопросы, которые Вам задавали? Я понимаю так, что через вопросы о вашем учении, хотели испытать какой у вас дух и вы это не позволили. Как это видиться со стороны? Слепой хочет вывести слепого, а может и не слепого. Мы будем говорить об учениях, или о моральных качествах друг друга?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1698
|29 Сен 2010
0

А вообще.. я видать на понял вас, брат Пришелец.. Ваш постер шёл за постером Альберта, и я подумал, что этими стихами, вы как-бы поддержали его мнение.. Теперь внимательно перечитав постеры, понял, что это не так..

Но я в принципе постил не против вас и вашего мнения, а хотел знать.. Понимаем ли мы здесь, что такое учение Иезавели.. Если кому-то интересно я могу немного раскрыть, что это за учение..))

Да и понимаем ли мы, что такое человек заражённый "горьким корнем"..?! Ведь даже слово "корень".. это уже серьёзно..))

И если этот вопрос зависнет.. потому, что я не требую у вас ответа.. То может хоть Прямой или Альберт почитают.. и задумаются..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1350
|29 Сен 2010
0
Цитата Asher
И я хочу знать, понимаете ли вы то, в чем обвиняете Церковь..?!!

 Прежде всего посмотрите в Библии, когда пишется Церковь, а когда церковь.

И покажите где я уже обвинял какую нибудь церковь? Я предложил поразмышлять о духе Иезавели. А у кого он есть я один не собираюсь решать.

 

Цитата Asher
Я хочу знать.. Понимаете ли вы, что такое учение Иезавели.. если так уверенно бросаетесь Словом Бога..?!

Естественно понимаю и согласен:

http://kingdomjc.com/Books/Zamysel/13.htm

Одна черта еще не указывает на то, что человек полностью одержим духом Иезавели. Это может просто означать, что человек все еще духовно и эмоционально незрелый. Однако везде, где существует сочетание нескольких из 14 характеристик, там есть явное указание, что человек под влиянием духа Иезавели. Также помните, что одна характеристика может быть явно заметной, но другие могут быть скрытыми глубокими. Длительное проявление любой из этих черт требует более пристального внимания к человеку и ситуации.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1698
|29 Сен 2010
0
Цитата Пришелец
Прежде всего посмотрите в Библии, когда пишется Церковь, а когда церковь. И покажите где я уже обвинял какую нибудь церковь? Я предложил поразмышлять о духе Иезавели. А у кого он есть я один не собираюсь решать.

Я уже попробовал объясниться выше.. Простите..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1350
|29 Сен 2010
0
Цитата Asher
Если кому-то интересно я могу немного раскрыть, что это за учение..))

Да, это будет очень интересно. Хорошо будет, если примеры пока что вы не будете брать из того, кто и что говорил в этой теме.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1698
|29 Сен 2010
0
Цитата Пришелец
Одна черта еще не указывает на то, что человек полностью одержим духом Иезавели.

Я понял, что вы понимаете.. Это я вас не понял.. Ну да ладно, вычтете с меня..)) 

Дух Иезавели, практически это манипуляция и контроль.. тайный блуд!

Церковь не может быть полностью, под контролем этого духа.. А вот отдельные личности, особенно качествами лидера.. да..))!

Такие люди всегда хотят быть на виду, всегда правы, много знают и даже Священное Писание.. Они не перед чем не остановятся, лишь бы иметь свое влияние и авторитет.. сталкивают людей в сору, в конфликт, а сами со стороны наблюдают.. Как-бы говоря: - "а я здесь вообще ни при чем.."

Всегда хотят знать о тебе всё, но сами никогда не раскрываются.. Это для того, чтобы иметь над тобой контроль, зная твои слабые стороны.. Всегда будут рядом, когда ты в нужде.. но опять из-за того, чтобы взять тебя под контроль.. Иезавель ничего безвозмездно не делает, хотя пытается выдать это как служение любви.. Коварный этот дух ужасно..!

Сверхъестественно узнают о всех событиях в церкви, любят везде влазить и давать дельные советы..

Если посмотреть разумом, то это не человек.. а такой милый трансформер.. на все руки мастер со всевозможными духовными дарами..

Человек с таким духом не подлежит освобождению, (я лично ещё не видел и не слышал другого варианта).. Это практически, вечный бунтарь и гордец... хотя с виду кажется смиренным и любвеобильным...))

Такого человека, нужно только изгнать.. и чем раньше тем лучше будет для церкви..

Также этот дух поражает не только женщин.. но и также мужчин.. Духу пол не важен.. Лишь бы быть ближе к пастору и лидерам.. Если это женщина, то обязательно его цель - переспать с пастором!

Это очень страшно.. когда такой дух заражает какую-то группу людей, и таковы оказываются под влиянием такого лидера.. Как следствие это чревато бунтом и расколом.. Из-за такого духа многие церкви из 2-3 тысячных остались по 100-200 человек.. Вот что такое этот дух.. и это я кратко не вдаваясь в подробности..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1350
|29 Сен 2010
0
Цитата Asher
Такого человека, нужно только изгнать.. и чем раньше тем лучше будет для церкви..

Да вы правы. Потому что если сам уйдёт, то с собой кого нибудь уведёт.

Можно ли сказать, что деятельность таких людей имеет отношение к волшебству в церкви?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1698
|29 Сен 2010
0
Цитата Пришелец
Можно ли сказать, что деятельность таких людей имеет отношение к волшебству в церкви?

Да..! В принципе это и есть коварный дух колдовства, с элементами сверхъестественных способностей, и влияния на людей.. Эти люди потом год и больше отходят от такого влияния.. Мы уже проходили такое..

Хвала Господу распознали вовремя.. Последствия не так уж разрушительные.. Но группу прославления и семейное служение, пришлось востанавливать практически с нуля.. ((-:

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Jazzpunk
|29 Сен 2010
2
Цитата Asher
потому что каким судом судите, таким Он осудит и вас и какой мерой мерите, такой Он отмерит и вам.(перевод Радостная Весть - Матф.7:1,2)

Это вы себя сами обманываете. Но вам это не поможет. Читайте Луки 17:3. Христос сказал, что нужно ВЫГОВОРИТЬ тому, кто согрешает. Я же никого не называю глупым, поэтому не могу быть судимым тем же судом, которым сейчас сужу вас. Имею право. Покайтесь перед Богом и перед человеком, которого вы оскорбили.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|29 Сен 2010
1
Цитата Asher
Да и понимаем ли мы, что такое человек заражённый "горьким корнем"..?! Ведь даже слово "корень".. это уже серьёзно..))

Горький корень - это (в контексте) грешник в церкви, когда кто-то лишается благодати Божьей из-за греха, а потом его грехом заражаются другие: блудники, нечестивцы (Евреям 12:15-16). Странно, что вы не знаете таких элементарных вещей. В общем, гнать надо из церкви блудников и нечестивцев, которые только называются братьями, а живут в грехе.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+1698
|29 Сен 2010
1
Цитата Jazzpunk
Горький корень - это (в контексте) грешник в церкви, когда кто-то лишается благодати Божьей из-за греха, а потом его грехом заражаются другие: блудники, нечестивцы

Вот вы тоже себя обманываете.. ГОРЬКИЙ - это ГОРЬКИЙ.. и никак не иначе..)) Всякий грех, есть ГРЕХ.. А горький корень, связан с горечью, огорчением и с душевными травмами..

Неужели вы не понимаете, как человек может вести себя, в этом случае.?!

Горький корень, или горечь, это не грех.. это состояние испорченного сердца.. Может и предыдущим грехом..))

Читаем: - особенно смотрите, чтобы не было среди вас таких, кто отступился от Божьей любви, "чтобы из горького корня не вырос ядовитый побег и не причинил вреда, отравив многих", (пер. Радостная Весть Евр.12:15)

Корень углубившийся, даёт ядовитый побег..

Это могут быть подозрения, ложные слухи, мнения, сплетни, суды пересуды и т.д. Как видите, это уже плоды такого корня..

Так, что вначале состояние человека, а потом только перечисляются грехи..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|29 Сен 2010
0
Цитата Фёдор
А какая деноменация не мёртвая на ваш взгляд?

Братья и сестры поймите меня правильно,все деноминации мертвы для Бога,но люди живые есть в каждой деноминации где то больше где то меньше-Бог знает.Ведь все согласны с 1кор.1гл. и все согласны с тем что на небе только дети Божьи будут без деноминаций,следовательно раз их нет на Небе их не должно быть на земле ,так как мы молимся молитвой чтобы воля Отца которая на Небе ,а на Небе нет деноминаций,- была на земле.Так я мыслю согласно Писания и веры.Но Бог силен открываться в любой деноминации и каждый пусть смотрит на веру свою и совесть.Родители мои к 50 относятся я нет.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Jazzpunk
|29 Сен 2010
0
Цитата Asher
Читаем: - особенно смотрите, чтобы не было среди вас таких, кто отступился от Божьей любви, "чтобы из горького корня не вырос ядовитый побег и не причинил вреда, отравив многих", (пер. Радостная Весть Евр.12:15)

Читайте 16 стих и успокойтесь. Там объяснение. И не надо рвать из контекста, потому что за извращение Писаний можно в погибель пойти (2-е Петра 3:16Б)

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+1350
|29 Сен 2010
0
Цитата Jazzpunk
Это вы себя сами обманываете. Но вам это не поможет. Читайте Луки 17:3. Христос сказал, что нужно ВЫГОВОРИТЬ тому, кто согрешает. Я же никого не называю глупым, поэтому не могу быть судимым тем же судом, которым сейчас сужу вас. Имею право. Покайтесь перед Богом и перед человеком, которого вы оскорбили.

Ещё Иисус сказал так:

Матф.18:15 Если же согрешит
против тебя брат твой, пойди и
обличи его между тобою и им
одним; если послушает тебя, то
приобрел ты брата твоего;

Вы в личке уже общались по этому вопросу?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Jazzpunk
|29 Сен 2010
0
Цитата Пришелец
Ещё Иисус сказал так: Матф.18:15 Если же согрешит против тебя брат твой

Во-первых, такие люди, кто извращает Писания, мне вообще не братья. Во-вторых, этот человекп против многих грешит и не кается. Ему уже многие намекали. Пора просто публично обличить его, а это уже пункт Б в том поучении Иисуса. Так что нет во мне неправды в этом случае.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+1350
|29 Сен 2010
1
Цитата Jazzpunk
Во-первых, такие люди, кто извращает Писания, мне вообще не братья. Во-вторых, этот человекп против многих грешит и не кается. Ему уже многие намекали. Пора просто публично обличить его, а это уже пункт Б в том поучении Иисуса. Так что нет во мне неправды в этом случае.

Извините, но вы приступили уже к пункту В. Покажите где в Библии говорилось о намёках?

Кроме этого, если он вам не брат, то значит вы его считаете за язычника и мытаря. К чему тогда ваши правдивые обличения? Похоже что вы бросаете жемчуг в грязь. Разве это говорит о вашей правде?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Фёдор
|29 Сен 2010
0
Цитата Прямой
Ведь все согласны с 1кор.1гл. и все согласны с тем что на небе только дети Божьи будут без деноминаций,следовательно раз их нет на Небе их не должно быть на земле

Их не должно быть,но они есть.Они то и создают доктринальное расхождение,потому что созданы  человеком,а не Богом.Так что вы совершенно правильно мыслите,на мой взгляд.Но с другой стороны,если существуют деноменации-существует выбор.Сейчас он состоит из сотен деноменаций.На любой вкус и цвет...Если бы всего этого не было,то не было бы выбора.Было бы,в принципе-совершенство.Не было бы крестовых походов,не было бы святой инквизиции и не было бы всего волшебства в церкви.

Я знаю то,что ничего не знаю.
Старожил
+138
|29 Сен 2010
0
Цитата Фёдор
.Не было бы крестовых походов,не было бы святой инквизиции и не было бы всего волшебства в церкви.

да Федор,так и есть.

 

Цитата Фёдор
что созданы  человеком,

я бы поправил-духом антихриста

 

Цитата Фёдор
Но с другой стороны,если существуют деноменации-существует выбор

вот я и выбрал любого брата и сестру из любой деноминации если у них первый выбор Христос и Его Евангелие и которые с пониманием относятся к сложившейся ситуации.

 

Цитата Фёдор
Сейчас он состоит из сотен деноменаций.

это раны на славном теле Христа,Его невеста как и Он страдает за свою любовь к Нему,-избранному своему,как и Он пострадал за нее.

 

Цитата Фёдор
На любой вкус и цвет

это не для меня у меня цвет один -белый и вкус один-Хлеб Жизни Вечной.Я не могу по другому и не буду у меня общение со всяким кто исповедует истинное Евангелие и нет ничего общего с теми кто истину заменили ложью.Но ошибиться всякий может и оно видно где человек ошибается а где конкретно продвигает ложь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|29 Сен 2010
0
Цитата Jazzpunk
Читайте 16 стих и успокойтесь. Там объяснение. И не надо рвать из контекста, потому что за извращение Писаний можно в погибель пойти (2-е Петра 3:16Б)

Спрячьте свой свой бумажный меч братец.. и оденьте очки..))

Я же ясно написал, что вначале состояние сердца.. а потом уже грехи.. Это и есть ваш 16-тий стих..

В оригинале между стихами стоит маленькая частица (со смыслом колебания, запрещения, отклонения или предотвращения).. Означающая разделение между стихом 15 и стихом 16..!!

Да и в Синодальном тоже стоит знак -  ; Что означает, что это идёт не продолжение мысли или стиха, а уже другое.. Я так понимаю - последствие Горького корня..))

Так, что мой вам совет.. прежде чем пугать карой небесной, тщательней изучите Писание.. ((-:

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|29 Сен 2010
0

Цитата Asher
Отвечать с сарказмом, часто исходит от душевных травм и старых душевных ран.. Ну и с сарказмом, так просто мягенько и незаметно.. можно нахамить не понравившемуся оппоненту.. Или с лукавством, "завести" его, чтобы потом пожаловаться модеру и извести такого из форума.. отправить в баню.. Я лично вот уже с таким столкнулся недавно.. ((:-   это вы про себя сказали,читаем ниже и видим что да

 

Цитата Asher
Спрячьте свой свой бумажный меч братец.. и оденьте очки..))

и дальше продолжаем Цитата Asher

И ещё.. признаюсь честно, что порой и самому хочется ответить такому ответным сарказмом.. Благодать только Господа моего Иисуса Христа, помогает мне смотреть на всё попроще..                                                                                Где правда ваша?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|29 Сен 2010
2
Цитата Прямой
И ещё.. признаюсь честно, что порой и самому хочется ответить такому ответным сарказмом.. Благодать только Господа моего Иисуса Христа, помогает мне смотреть на всё попроще..                                                                                Где правда ваша?

Ага.. поймали, Ашера.. Ух... ты..! Радость то какая..?!

А он кстати пожилой человек.. Очки это не оскорбление, а необходимая вещь..)) А бумажный меч, это лист буквенный, в котором такие как вы, видят только Аз и Буки..))  Опс-с..!

Вот так и попадают.. 

А впрочем.. К вашим постерам только ёрничать и нужно.. Глупость разную постите..

Думаю так.

 

Цитата Jazzpunk
Читайте 16 стих и успокойтесь.

Вот специально Jazzpunk, чтобы не быть перед вами голословным, нашёл в нете..

А то с компьютера у меня,что-то не копирует греческий..

μή - частица со смыслом колебания, запрещения, отклонения или предотвращения

Вот эта частица в оригинале разделяет стихи 15-ть и 16-ть..

И теперь читаем с продолжением:

15 Особенно смотрите, чтобы не было среди вас таких, кто отступился от Божьей любви, "чтобы из горького корня не вырос ядовитый побег и не причинил вреда, отравив многих",
16 и чтобы не было развратников или таких нечестивых людей, как Исав, который за один обед продал свое право старшинства. (Евр.12:15,16)

Теперь вопросы есть..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|29 Сен 2010
0
Цитата Asher
Думаю так.
Цитата Asher
Ага.. поймали, Ашера.. Ух... ты.

вы сами себя поймали  словами уст своих а я вам помог увидеть и если хотите покайтесь

 

Цитата Asher
Радость то какая..?!

нечему радоваться.

 

Цитата Asher
Вот так и попадают.

это точно. Два три слова смывают с вас все напускное и вы становитесь тем кто есть-

 

Цитата Asher
Аз и Буки..))  Опс-с..!
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|29 Сен 2010
0
Цитата Прямой
это точно. Два три слова смывают с вас все напускное и вы становитесь тем кто есть-
Цитата Прямой
вы сами себя поймали  словами уст своих а я вам помог увидеть и если хотите покайтесь

Да нет.. вы не поняли..! Это вы попались ..)) А точнее опростофилились..)) 

И я уже вам говорил, что "..пробуждение начинается с меня.."!

Возьмите это себе за лозунг... ОК..?!

А ваши оскорбления в мой адрес и хамство.. я уже не буду доставать из ваших постеров..

Вам их, лично для вас, Господь достанет..))

Так..то..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|29 Сен 2010
0
Цитата Asher
А ваши оскорбления в мой адрес и хамство.. я уже не буду доставать из ваших постеров.

у вас новое амплуа фантаста?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|29 Сен 2010
0
Цитата Прямой
у вас новое амплуа фантаста?

Ок..! Потрачу для вас драгоценное время.. Чтобы.. Ну да ладно..))

 

Цитата Прямой
вот и вой волчий прорезался через шкуру Ашера,вы то знаете в сердце что говорите.Помните Бог сказал:может ли барс поменять пятна?
Цитата Прямой
Вот так когда сказать нечего начинаем пока виртуально убивать,вы волк Ашер,и клеветник и провокатор о чем говорят ваши мысли.

Это вам для начала..))

Это точно на волшебство потянет.. и даже с плюсом..

А я как не оппонировал вам.. но такими вот словами не бросался...))

Опять у вас пролёт голубчик..)) Вот Asher взялся..! Да..?!

Вот вам и снято вашу маску.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|29 Сен 2010
0

+3
|1 мин. назад
Цитата Asher
Опять у вас пролёт голубчик..))

это не оскорбление а зеркало вашей жизни-истинное отображение. Вы призывали меня уничтожить а до этого рассыпались словами любви а я вам прямо)сказал кто вы в глазах Библии.

 

 

Цитата Asher
Вот вам и снято вашу маску

да нет это вы себя продолжаете показывать.show must go on


ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+80
|29 Сен 2010
2
Цитата Фёдор
Их не должно быть,но они есть.Они то и создают доктринальное расхождение,потому что созданы  человеком,а не Богом.Так что вы совершенно правильно мыслите,на мой взгляд.Но с другой стороны,если существуют деноменации-существует выбор.Сейчас он состоит из сотен деноменаций.На любой вкус и цвет...

Вспомнилось место из Откровения
«После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его. И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, ВЕЛИКАЯ БЛУДНИЦА, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой птице; ибо яростным вином блудодеяния своего напоила все народы.

И цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
И услышал я иной голос, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать нам в грехах ее и не подвергаться язвам ее…»

Да, когда-то эти люди тоже сделали свой выбор, очутились в такой ужасной деноминации... Господь почему-то допускает это. И только по милости Его, они прозревают и выходят из нее.

Дорогу осилит идущий!
Удален
Анти-бред
|29 Сен 2010
1

скорее по откровению!

Волшебство в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.