Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волшебство в церкви  

Старожил
+1350
|27 Сен 2010
1
Цитата Килснейк
Слушайте. Да вас всех заколдовали!!!! :)

А вот кажется и Елиуй явился:

Иов 32 2 тогда воспылал гнев Елиуя, сына Варахиилова, Вузитянина из племени Рамова: воспылал гнев его на Иова за то, что он оправдывал себя больше, нежели Бога, 3 а на трех друзей его воспылал гнев его за то, что они не нашли, что отвечать, а между тем обвиняли Иова.

Или ещё один, которого заколдовали.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+138
|27 Сен 2010
1
Цитата Пришелец
А вот кажется и Елиуй явился:

я прошу прощения что вмешиваюсь в сюжет...Пришелец, а себе вы какую роль определили? Может и мне достанется от вас ?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1350
|27 Сен 2010
2
Цитата Прямой
я прошу прощения что вмешиваюсь в сюжет...Пришелец, а себе вы какую роль определили? Может и мне достанется от вас ?

Кто какую роль себе определил, это может каждый увидеть сам:

Притча: Земля и пепел
Однажды монахи разговаривали о смирении. Один из знатных граждан города Газы, слыша слова, что чем более кто приближается к Богу, тем более видит себя грешным, удивлялся и говорил:
- Как это может быть?
И, не понимая, хотел узнать, что значат эти слова.
Один монах сказал ему:
- Именитый господин, скажи мне, кем ты считаешь себя в своём городе?
Он отвечал:
- Считаю себя великим и первым в городе.
- Если же ты пойдёшь в Кесарию, то кем будешь считать себя там? - Последним из тамошних вельмож.
- Если же ты отправишься в Антиохию, кем ты будешь там себя считать?
- Там буду считать себя одним из простолюдинов.
- Если же пойдёшь в Константинополь и приблизишься к царю, то там кем ты станешь считать себя?
- Почти нищим.
- Вот так и святые, - сказал монах, - чем больше приближаются к Богу, тем более видят себя грешными. Ибо Авраам, когда увидел Господа, назвал себя землёю и пеплом

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Анти-бред
|27 Сен 2010
1

а через Иисуса , я усыновлен навеки! Его видел лично ,в теле, здесь на земле, ты?

Старожил
+138
|27 Сен 2010
1
Цитата Пришелец
Вот так и святые, - сказал монах, - чем больше приближаются к Богу, тем более видят себя грешными. Ибо Авраам, когда увидел Господа, назвал себя землёю и пеплом

это очень благотворно для моего плотского начала

 

Цитата Анти-бред
а через Иисуса , я усыновлен навеки!

а это для духовного-внутреннего человека.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
Zoe
+134
|27 Сен 2010
2
Цитата Пришелец
как вас понять? То вы говорите перестаньте повторять, то повторите. Это я уже обьяснял в предыдущих постах. И это не было голословно.
Чтобы не быть голословным, приведите для начала подтверждение сего вашего утверждения:
Цитата Пришелец
Это у Паралипоменон сразу всё чётко. У неё Святой Дух, а все остальные идут в ад.
и не ваши рассуждения и домыслы, пожалуйста,  а где конкретно Паралипоменон сие утверждала. Тогда можно дальше говорить. Жду цитаты. И не надо притворяться, вы всё прекрасно поняли.
дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+1698
|27 Сен 2010
0
Цитата IBagira
Вот вам и "любовь" вылезла ненароком :)))) А сколько было слов и призывов. А стоило наступить на мозоль и всё, любовь превратилась в оскал :)))

Ну да-а.. любвеобильная.. Вы уж своей любовью бризгаете во всех темах.. В тандеме с paralipomenon..

Её хоть на Инкаунтере травмировали.. А с вами что случилось..?!

Так вы и троллей закосите..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Сен 2010
0
Цитата IBagira
Я думаю, вы уже жалобами давно закидали Модератора. Да только он не нашёл причины банить Прямого.

Вы подкинули мне мысль.. А почему мне так не сделать..?! Может и вправду нужно подфорсажить, это дело..?!
Дельная мысль дорогая.. Большое сенкью..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1350
|27 Сен 2010
0
Цитата Прямой
это очень благотворно для моего плотского начала

Мне тоже.

 

Цитата Прямой
а это для духовного-внутреннего человека.

 Не забудьте добавить что надо быть побеждающим.

 

Цитата Zoe
и не ваши рассуждения и домыслы, пожалуйста, а где конкретно Паралипоменон сие утверждала. Тогда можно дальше говорить. Жду цитаты. И не надо притворяться, вы всё прекрасно поняли.

Да я вас понял. Но почему вы не поняли что надо посмотреть на 9 странице два моих первых поста?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
-8
|27 Сен 2010
2

Вопрос к Альберту, если можно:  Кто вы? Вам переслали письмо с осуждением на одного пастора, и вы, вместо того, чтобы направить эту душу на путь истинны, смирения и покаяния, так обработали эту душу (подозреваю - не только ее), что она стала близка к самоубийству. Мне очень хотелось бы с вами поговорить без форума...  Работа врага душ человеческих состоит в том, чтобы отрицать Духа Святого как Личность, третью Личность Всемогущего Бога. Бог на Небе, Он не покидал Небеса, Единородный Сын Его был на Земле 33,5 года, а  Дух Святой дан нам, верующим в Христа, в Его Искупительную Жертву, до конца времен, назначенных Богом. Пока не войдет в число детей Божьих полное число язычников. И если отрицать Божественную Личность Духа Святого, уничижить Его, значит - на Земле Бога нет, и сатана, как князь мира сего, полный здесь хозяин? Но это же - ложь! Сатана не имеет власти в жизни детей Божьих, Иисус - наш Хозяин и Господин! Что вы людям мозги пудрите? Кто-то ведь ведётся!  Невозможно рассуждать подобным образом детям Бога Живого, имеющим страх Господень...

Удален
Альберт Исаков
|28 Сен 2010
0
Цитата teodora
Вопрос к Альберту, если можно: Кто вы? Вам переслали письмо с осуждением на одного пастора, и вы, вместо того, чтобы направить эту душу на путь истинны, смирения и покаяния, так обработали эту душу (подозреваю - не только ее), что она стала близка к самоубийству.

Если у Вас вопрос ко мне - пишите мне в личку - это так делается.

О какой душе вы говорите, которую обработали и довели? Я не в курсе. О чем речь?

Пишите в личку - выходите на связь. Рад общению со всеми!

Ереси - нет !
Удален
paralipomenon
|28 Сен 2010
2
Цитата Asher
Её хоть на Инкаунтере травмировали

Уважаемый Ашер, зачем вы допускаете ложь в ваших постах, и почему так неадекватно ведёте себя, но в то же время очень много говорите об Иисусе Христе?

Меня никто не травмировал на инкаутере. Я была активным участником его, и писала лекции. Они до сих пор существуют там, в напечатаных брошюрках. Но само действие инкаутера мне дало понимание, что ЕСТЬ волшебство в церкви.

Когда Иисус Христос освобождает, то истино свободным становишься, независимо от того, побывал ты на инкаутере, или нет.

Но когда люди приходят на эту программу, и им говорят, что они освободятся от чего-то, и манипулируют их сознанием, то это истиное волшебство, так как действительно приходит на некоторое время некоторое облегчение. И люди уходят спокойные и довольные и счастливые.

Но через время они замечают, что им снова хочется попасть на инкаутер, и именно к тому человеку, чтобы тот именно человек за них помолился и помог им, так как чувствуют возвращение тех бесов, которых из них гнали

Наблюдая вот такое положение могу сказать, что эти люди просто пришли к талантливым экстрасенсам, которые гоняют бесов стаями. Я поэтому и ушла оттуда, ибо увидела, что Божьего там нет. Есть сеансы Кашпировского. так зачем же осквернять себя? Вернее не я ушла, а меня отстранили под благовидным предлогом, так как я стала выражать несогласие со многими вещами. Но и это меня не ранило, а наоборот, вздохнула с облегчением. И спокойно удалилась. Что общего у света с тьмой?

Волшебство существует и даже набирает обороты, из чего делаю вывод, что Христос близок, так как уже прятаться не могут эти волшебники, обнажаются истиным светом, и начинают поэтому в открытую бесноваться даже здесь, на форуме.

Удален
IBagira
|28 Сен 2010
0
Цитата Asher
Вы подкинули мне мысль.. А почему мне так не сделать..?! Может и вправду нужно подфорсажить, это дело..?! Дельная мысль дорогая.. Большое сенкью..))

Да что вы говорите? Это я вам мысль подкинула? Ну, ну......... :))))))

Почитайте совет Модератора и сразу станет ясно, кто жалобщик :)))) Пока их два :))) Сказать кто? или сами знаете? :)))

Старожил
+64
|28 Сен 2010
1

Тема переросла во взаимообвинения и обличения и советы.

Я так понял с волшебством разобрались и искоренили.

Как можно судить-рядить если Силы Бога не знаете в ПОЛНОЙ мере и ВСЕХ  ЖЕЛАНИЕЙ Его  ?

Удален
IBagira
|28 Сен 2010
0
Цитата Asher
Её хоть на Инкаунтере травмировали..

Вот вы и признались, чем на инкаутерах занимаются :))) Прекрасное признание.

Удален
paralipomenon
|28 Сен 2010
1
Цитата teodora
Невозможно рассуждать подобным образом детям Бога Живого, имеющим страх Господень...

очень интересно, а вы сначала определитесь, кто вы - мужчина, или женщина. А то в одной теме как мужчина говорите, а в другой, как женщина.

Но при этом говорите о страхе Господнем. Так бойтесь! Что выходить и что-то непонятное говорить об Альберте? Давайте факты, пишите, выясняйте. А то я вижу элементарное умаление его темы очередной. И ничего более.

 

Цитата teodora
Работа врага душ человеческих состоит в том, чтобы отрицать Духа Святого как Личность, третью Личность Всемогущего Бога.

Работа врага душ человеческих не отрицать Духа Святого, а выдавать обльстителя за Духа Святого. Чем он пока что успешно и занимается,

ведь знает он, что те, кто похулят Духа, приняв обольстителя за Него, могут лишиться части во Христе. Вот и старается враг душ человеческих. А вы ему помогаете.

Старожил
+138
|28 Сен 2010
1
Цитата adona
Тема переросла во взаимообвинения и обличения и советы.

действительно,лично хочу поступать как Павел сказал:2в церкви Божьей нет обычая спорить"..Я лично убежден что волшебство в церкви возникло 1)Невежество и ожесточение сердца2)корысть -вот и сатана провел свои людей.Я даже до покаяния читал книгу "Геена огненная"называется-там про барона Жиль де Ре,и в ней описываются реальные случаи с его свидетельств как священники служа Богу совершали черные мессы,а для сатаны невежества и ожесточения сердца к ИСТИНЕ хватит с головой,-вот я вижу причину так.Никто не ревнует о ИСТИНЕ ТАК КАК ОНА ЕСТЬ.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
paralipomenon
|28 Сен 2010
0
Цитата adona
Как можно судить-рядить если Силы Бога не знаете в ПОЛНОЙ мере и ВСЕХ ЖЕЛАНИЕЙ Его ?

А вы уважаемый уже в полной мере знаете силу Бога? И все желания Его?

Это что-то новенькое. Даже Павел говорил, что видит как сквозь мутное стекло, а вы уже видите так, как оно есть?

Ну вы круче Павла.

Удален
paralipomenon
|28 Сен 2010
1
Цитата Прямой
Никто не ревнует о ИСТИНЕ ТАК КАК ОНА ЕСТЬ.

это как Павел писал: каждый ищет своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.

Писатель
Zoe
+134
|28 Сен 2010
0

Пришелец,

причём здесь то, что вы на 9 странице писали, если я у вас подтверждения прошу обвинения, брошенного в адрес Паралипоменон. Где её слова то,а?

Впрочем всё ясно, подтвердить ваши слова вы не можете, тогда сделайте милость перестаньте, мягко выражаясь, пустословить, чтобы не сказать клеветать, вы вроде этого боитесь. Так бойтесь на деле, а не языком только.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
IBagira
|28 Сен 2010
0
Цитата Zoe
причём здесь то, что вы на 9 странице писали, если я у вас подтверждения прошу обвинения, брошенного в адрес Паралипоменон. Где её слова то,а?

Спрашивать бесполезно :)) Это его печёнка беспокоит, которую пробрала Паралипоменон :))))) А он ищет оправдание во вне.

Старожил
+64
|28 Сен 2010
0
Цитата paralipomenon
А вы уважаемый уже в полной мере знаете силу Бога? И все желания Его? Это что-то новенькое. Даже Павел говорил, что видит как сквозь мутное стекло, а вы уже видите так, как оно есть? Ну вы круче Павла.

Я нет и никогда не буду , а вы видимо да. Как можно судить что колдовство , а что от Бога ? Вот в чем суть моих слов. А судят люди которые Его силы (всей) не знают и не понимают , ни замысла Его.

Я знаю (от Господа) что верующие смогут летать, а кто-то будет говорить - это колдуны так только могли. Мне Господь мой так показал лет 8 назад , да и ни мне одному.

Удален
paralipomenon
|28 Сен 2010
0
Цитата IBagira
Это его печёнка беспокоит,

это написано в Ветхом Завете - Ты пустил мне стрелы в печень, за моё нечестие(помоему из Псалтыря)...я по смыслу передала....

Удален
paralipomenon
|28 Сен 2010
1
Цитата adona
Я нет и никогда не буду , а вы видимо да. Как можно судить что колдовство , а что от Бога ?

а если не знаете, то почему выступаете так, как будто знаете?

Как можно судить? Видела настоящее колдовство, и видела, как экстрасенсы пытались сломить меня, и видела, как Христос победил этих духов. Это было вначале веры, и потом уж очень удивилась, увидев то же самое начало, которое у экстрасенсов присуствует, в церкви, которая называет себя Церковью Иисуса Христа.

 

Цитата adona
Я знаю (от Господа) что верующие смогут летать, а кто-то будет говорить - это колдуны так только могли. Мне Господь мой так показал лет 8 назад , да и ни мне одному.

а это так важно - летать? Или по воде ходить?

Важно другое. Истиное евангелие, которое даёт Силу Божию. Но в немощи, а не в браваде, ибо: когда я немощен, тогда я силён. Духом Божиим. - это Павел писал. Он поэтому сотряс свет, что шёл не требуя неких чудес и знамений, а шёл и требовал только одного - соблюдения истины евангелия.

Старожил
+1350
|28 Сен 2010
1
Цитата IBagira
Спрашивать бесполезно :)) Это его печёнка беспокоит, которую пробрала Паралипоменон :))))) А он ищет оправдание во вне.

Я прокомментировал её слова, которые имеют смысл того, что у неё Святой Дух и она идёт узким путём, а у нас другой дух и нам не по пути.  Ну ладно, вы хотите её оправдать и всё списать на меня.

Тогда я скажу её прямые слова обо мне. Она сказала, что у меня есть справка, и мне надо бы её сначала показать. Потом только она может быть и будет со мной говорить.

А как её слова понимать о том, что со мной надо прекратить общение? Возможно я и ошибаюсь, но если со мной оказывается можно общаться нормально, и даже иметь от этого пользу, то окажется что её слова о справке от кого?

Кроме этого я всё таки хочу поговорить о том, как сделать чтобы увидеть, у кого из нас нечистый дух? Ведь получается что у кого дух Иезавели, то он уверен, что служит Богу. Вы понимаете, что ктото из нас на самом деле идет в ад, и кому то надо видеть что он не белый мягкий и пушистый, а ему спасаться надо. Кроме этого если имеющий нечистого духа называет нечистым духом, дух другого человека, то он близок к хуле на Духа Святого. Так вот я пока не тороплюсь называть у кого какой дух. А Паралипоменон это поторопилась сделать.

Так мы будем выяснять какого духа мы имеем или будем друг друга унижать?

 И спрашивать меня не бесполезно. Я от ваших вопросов не убегаю. Чего и вам желаю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
IBagira
|28 Сен 2010
0
Цитата adona
А судят люди которые Его силы (всей) не знают и не понимают , ни замысла Его.

Когда я слышу слова подобные этим, я всегда думаю, что под подобное определение можно подвести всё, что угодно и не нести ответственности. Кстати, харизматы и всякие ответвления от них, в этом очень преуспели. Их главный аргумен это недоумство человека в познавании Бога. ВЫ можете себе представить, что Бог, который создал человека, дал ему такое скудоумие в познании еЕго воли? Тогда зачем он отдавал сына своего на казнь? Чтобы люди продолжали изображать из себя дебилов? Не понимающих и не знающих воли Божьей? Ну сами подумайте? :)))

Старожил
+1698
|28 Сен 2010
0
Цитата paralipomenon
Меня никто не травмировал на инкаутере. Я была активным участником его, и писала лекции. Они до сих пор существуют там, в напечатаных брошюрках. Но само действие инкаутера мне дало понимание, что ЕСТЬ волшебство в церкви.

Простите.. Но вы сами даёте повод так считать.. Вы везде, так болезненно отзываетесь об Инкаунтере, и при всяком удобном случае пытаетесь в свете этого служения унизить меня, что у меня и сложилось вот такое впечатление о вашей травме..))

Ведь вы уже с десяток раз, пытаетесь меня оскорбить попихая меня этим служением..  хотя я уже несколько раз, лично вам объяснял, что мы не проводим Инкаунтеры.. И я даже, давно уже не захожу в тему об Инкаунтере.. Но вы, с завидным постоянством всё-же пытаетесь меня достать этим почти в каждой теме.. Вопросы есть..?!

 

Цитата adona
Тема переросла во взаимообвинения и обличения и советы.

Вот это и есть истинное колдовство..))

 

Цитата adona
Я так понял с волшебством разобрались и искоренили.

Нет, это так действует колдовство.. Сатана в этом мудр.. Вначале забрасывается наживка, потом "подкормка" а когда наживку заглотила "рыбка".. то делается подсечка.. Вот тогда все попавшиеся "рыбки", и начинают винить друг друга в том, что это виноваты все вокруг, только не они сами..

А "рыбак" потихоньку подтягивает свою снасть и подтягивает.. Рыбке бы ума поболее.. да в крючка уйти.. Но нет она всех обвиняет.. и даже не догадывается, что скоро будет изъята из её родной среды.. и станет кому-то пищей.. а от нёе самой останется только косточки..

Примерно так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+64
|28 Сен 2010
1
Цитата paralipomenon
Как можно судить? Видела настоящее колдовство, и видела, как экстрасенсы пытались сломить меня, и видела, как Христос победил этих духов. Это было вначале веры, и потом уж очень удивилась, увидев то же самое начало, которое у экстрасенсов присуствует, в церкви, которая называет себя Церковью Иисуса Христа.

Вы видели силу сатаны . а силу Христа ? И не про евангелие речь.Колдовство это физическое проявление силы сатаны. А силу Бога вы в какой мере видели ? Для того что бы выводы делать , что колдовство а что нет. Я не защищаю никого.

 

Цитата paralipomenon
а это так важно - летать? Или по воде ходить? Важно другое. Истиное евангелие, которое даёт Силу Божию

Да важно , все что Бог дает делать важно  и мой пример в тему а вы не в тему пример дали. Я писал что ВЕРУЮЩИЕ могут , это и есть последствия евангелия. Моисей противостоял жрецам фараона не Словом Бога только , но и очень серьезными делами от Бога. Должно быть и то и то, разве не понятно ?

Удален
IBagira
|28 Сен 2010
0
Цитата Пришелец
Так вот я пока не тороплюсь называть у кого какой дух.

 Разве? По-моему, вы уже давно определили, кто есть кто. Если будете отрицать, не пожалею времени и найду все ваши слова.

 

Цитата Пришелец
А Паралипоменон это поторопилась сделать.

Разве? Она с вами вообще не вступала в диалог, пока вы усиленно не стали обвинять её во всех грехах. Тоже могу доказать.

Удален
paralipomenon
|28 Сен 2010
0
Цитата Asher
Ведь вы уже с десяток раз, пытаетесь меня оскорбить попихая меня этим служением.

извините меня, если вам показалось, что я вас оскорбляла.

 

Цитата Asher
И я даже, давно уже не захожу в тему об Инкаунтере.. Но вы, с завидным постоянством всё-же пытаетесь меня достать этим почти в каждой теме.. Вопросы есть..?!

но вы же сами начали про инкаутер снова здесь, вот я снова и дала положение меня в инкаутере...

Вопросов к вам и не было. Только один пожалуй...а вы верите в волшебство в церкви? Или считаете, что всё, что происходит в церкви это от Бога?

Волшебство в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.