Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волшебство в церкви  

Гость
+12
|21 Сен 2010
1
Цитата paralipomenon
Деяния 2гл.

Ну и что там стоит??? А незадавала ты себе вопрос почему вообще некоторые люди сказали что ученики ведут себя как будто напились сладкого вина, значить был повод раз люди так говорили.

Удален
paralipomenon
|21 Сен 2010
0
Цитата J-Love
то если человек не крепок в вере то он может на всё плюнуть и вообще незахочет ничего с Богом иметь, надо людям Слово живое нести а не конфесии осуждать.

вообще не захочет ничего с богом иметь- это хорошо. А Бог Сам его найдёт и приведёт ко Христу. Ибо Сам Христос сказал, что никто не вырвет из руки Его. И действительно нужно Слово нести, а не этим ужасом заниматься на служениях.

Удален
SHanell
|21 Сен 2010
0
Цитата J-Love
Вот ты невидела как изгоняются бесы

Видела. Я выше писала об этом.

 

Цитата J-Love
главное донести свою веру до конца и быть верным Христу и общатся с Ним каждый день несмотря на какие обстоятельства!!!Я

Конечно, абсолютно согласна.

 

Цитата J-Love
Я думаю что тот кто не пережил настоящих Духовных действий а видел только подделку тот непоймёт не меня, не служения Р.Бонке и даже не поймёт Иисуса который говорил чтобы мы ревновали о дарах духовных.

Вы серьезно? Какое отношение имеет извивающийся на полу дядька, глумливо хихикающая девица или группа друг на друге вповалку валяющихся тел к духовным дарам?

Я знаю действие Духа, поэтому в состянии распознать подделку. Кто действия Духа не знает, тот и ведется на подделку сатаны.

 

Цитата J-Love
Подделка она исчезнет а вот искренно служашие Богу получат награду да и уже получают сдесь на земле благославения с выше.

Исчезнет обязательно. Насчет награды... Скажу о себе: лично я Бога просто так люблю, не за награду. Он Сам, Его спасение и любовь — вот благословение и награда.

А что, может быть нечто еще большее???

 

Цитата J-Love
А как ты различаешь прославление или думать что это прославление???

Духовный человек понимает, что от Духа Божия. Когда лидер прославления или лидерша заводится и начинает, как кликуша, тошнотворно сто раз повторять строчку из припева, и все начинают тупить понемногу, то это не поклонение Богу — это манипуляция сознанием, отупление посредством музыки. Если собирается группа людей и говорят, что собрались во имя Христа, а сами пасторскую ересь изучают, даже не пытаясь разобраться в Слове, то во имя Христа они собрались на словах, а на деле — во имя пастора, а Христос тут ни при чем. Если некто говорит, что в нем Дух Святой, а сам беснуется, то в нем, конечно, дух, но только ни в коем случае не святой.

Повторюсь: не всякий, говорящий "Господи, Господи" войдет в царствие небесное, несмотря даже на то что и бесов изгонял, и чудеса ВО ИМЯ ХРИСТА творил.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Гость
+12
|21 Сен 2010
1
Цитата SHanell
Во-вторых, тот, кто покаялся в харизматической церкви недавно и еще нетверд в вере, посмотрев этот ролик, не от Бога отвратится, а от ереси, а от нее отвратиться — чем раньше, тем лучше. (Ваше замечание происходит из типичного страха лидеров харизматических организаций, которые успех служения усматривают прежде всего в количестве номинально посещающих служения.) Эти неутвержденные в вере не захотят иметь общего с ересью, тогда как Вы пишете, что они ничего общего не захотят иметь с Богом. При чем тут Бог?

Неуверен....люди покаявшиеся это Духовные младенцы!! А разве младенцу можно давать твёрдую пищу? Младенца нада всему учить, так же и в духовной жизни...а у как делают многие??? Покаялся человек и на него все обряды сразу нацепили, все правила наизусть заставили выучиь..а человек делает и не понимает почему всё так происходит...так и из младенцев вырастают духовные калеки. Младенца надо носить...прощать его если он чтото не так сдела что не по обряду церкви...научать...и главное любить и помогать в духовном росте и тогда Иисус благословит и уже начинающего ходить духовного младенца и церковь!!

Удален
paralipomenon
|21 Сен 2010
0
Цитата J-Love
Ну и что там стоит??? А незадавала ты себе вопрос почему вообще некоторые люди сказали что ученики ведут себя как будто напились сладкого вина, значить был повод раз люди так говорили.

на "вы" пожалуйста. Не задавала, ибо это не главное. Можно всё что угодно сказать, будучи не в курсе. Повод для разговоров был - сошествие Духа, Который пытался сатана уничижить этим заявлением о пьянстве. И Пётр встал пред всеми и ясно и мудро, указывая строки из Писания, объяснил подробно всё. Вряд ли в пьяном угаре он смог бы это сделать.

Удален
SHanell
|21 Сен 2010
0
Цитата metatron
И какой она должна быть по слову ?

Почитайте Слово.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Гость
+12
|21 Сен 2010
1
Цитата SHanell
Вы серьезно? Какое отношение имеет извивающийся на полу дядька, глумливо хихикающая девица или группа друг на друге вповалку валяющихся тел к духовным дарам?

Серьёзно...это просто эмоции а не Духовные действия!!! Я переживал духовные действия, был свидетелем что совсем неверующего целовека привезли к служителю..тот помолился и человек тот встал с коляски...я пережил прожение и исцеления сам...Просто ненадо путать Духовные действия с эмоциями...

 

Цитата SHanell
Духовный человек понимает, что от Духа Божия. Когда лидер прославления или лидерша заводится и начинает, как кликуша, тошнотворно сто раз повторять строчку из припева, и все начинают тупить понемногу, то это не поклонение Богу — это манипуляция сознанием, отупление посредством музыки. Если собирается группа людей и говорят, что собрались во имя Христа, а сами пасторскую ересь изучают, даже не пытаясь разобраться в Слове, то во имя Христа они собрались на словах, а на деле — во имя пастора, а Христос тут ни при чем. Если некто говорит, что в нем Дух Святой, а сам беснуется, то в нем, конечно, дух, но только ни в коем случае не святой. Повторюсь: не всякий, говорящий "Господи, Господи" войдет в царствие небесное, несмотря даже на то что и бесов изгонял, и чудеса ВО ИМЯ ХРИСТА творил

Это не прасловление!!! Это подделка!!

Гость
+12
|21 Сен 2010
1
Цитата paralipomenon
на "вы" пожалуйста. Не задавала, ибо это не главное. Можно всё что угодно сказать, будучи не в курсе. Повод для разговоров был - сошествие Духа, Который пытался сатана уничижить этим заявлением о пьянстве. И Пётр встал пред всеми и ясно и мудро, указывая строки из Писания, объяснил подробно всё. Вряд ли в пьяном угаре он смог бы это сделать.

Извеняюсь за "ты" Почему не в курсе??видите ли вы несовсем понимайте а пытаетесь чтото комуто навязать ,свои представления например...Слово надо не только умом но и в Духе читать!!Были действия такие что никто невидел ещё и об этом Иисус говорил когда уходил с земли что оставит ученикам силу!!! И "Эта Сила" начала проявлятся, но невсе как и тут поняли что это Дух Святой!!

Удален
SHanell
|21 Сен 2010
1
Цитата J-Love
люди покаявшиеся это Духовные младенцы!! А разве младенцу можно давать твёрдую пищу? Младенца нада всему учить, так же и в духовной жизни...а у как делают многие??? Покаялся человек и на него все обряды сразу нацепили, все правила наизусть заставили выучиь..а человек делает и не понимает почему всё так происходит...так и из младенцев вырастают духовные калеки. Младенца надо носить...прощать его если он чтото не так сдела что не по обряду церкви...научать...и главное любить и помогать в духовном росте и тогда Иисус благословит и уже начинающего ходить духовного младенца и церковь!!

Все правильно. А сатанизм под личиной Христа будет и вовсе не по зубам. А если ему, бедолаге, паче чаяния, втемяшат в голову, что биться головой об пол под песню, в тексте которой упоминается слово "Иисус" (Христос, Господь и т. д.) — высшее проявление духовности, то он может чего доброго и лоб расшибить, а закончить "освящение" в доме для умственно отсталых.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1698
|21 Сен 2010
1

Я так понял мой вопрос завис..)) Ну да ладно..!

Я понимаю конечно, что о триединстве Бога, нигде в Писании действительно нет..)) А в Иоанна 5-ой главе, переводчик самолично добавил седьмой стих.. Возьмите любой другой перевод, и я уже не говорю об оригинале, и вы не найдёте этого стиха.. Так что  voanarges, вы не правы..!

Ну так вот послушайте, вы пытающиеся доказать здесь что-то.. для этого выкладывая разное дурацкое видео..))!!

Так зачем тогда утверждать, что Бог Триединый, тогда как это, невозможно объяснить и понять разумом.. и об этом ничего конкретно не сказано В Писании..?! И зачем отрицать другое, также непонятное и необъяснимое разуму.. и о котором также нет ничего конкретного в Священном Писании...?!

Здесь нужны ум и мудрость...))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IBagira
|22 Сен 2010
0
Цитата Asher
И зачем отрицать другое, также непонятное и необъяснимое разуму.. и о котором также нет ничего конкретного в Священном Писании...?! Здесь нужны ум и мудрость...))

Так и вам тут говорят именно о мудрости. Или вы увидели признаки мудрости в подобных собраниях? Это позор, а не мудрость. Я лично была свидетелем, когда  зазывали новых людей в харизматическую церковь, и они увидев подобные проявления "святого духа", недоумённо оглядывались по сторонам и их лица из недоумевающих превращались в презрительные. Эти люди уходили оттуда в уверенности, что это секта опасная для психического здоровья. И ни в какую не собирались верить, что здесь они найдут Иисуса. Так как по-вашему, их Бог за это погладит по головке?

Удален
Альберт Исаков
|22 Сен 2010
1
Цитата metatron
А у харизматов психоз и истерика ?

А кто на роликах по Вашему - НЕ харизматы? Как зовут этих людей - Вы знаете? Их позицию в Харизматическом движении? И они не речники, кстати.

Ереси - нет !
Удален
SHanell
|22 Сен 2010
1
Цитата metatron
А у харизматов психоз и истерика ?

Название можно, конечно, поменять, но по сути ничего не изменится. Это именно психоз и истерика.

У меня вопрос к собравшимся по теории. Чем принципиально обличаются речники от харизматов? Мне действительно интересно.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
paralipomenon
|22 Сен 2010
0
Цитата J-Love
видите ли вы несовсем понимайте а пытаетесь чтото комуто навязать ,свои представления например

не понимаю чего? Я не понимаю того, что вот эти люди полны Духа? Но ведь я познала состояние, когда Дух наполняет. И это совершенно не то, что происходит на видео.

навязать пытаюсь свои представления? Это не представления, а жизнь со Христом.

 

Цитата J-Love
..Слово надо не только умом но и в Духе читать!!Были действия такие что никто невидел ещё и об этом Иисус говорил когда уходил с земли что оставит ученикам силу!!!

ну если никто не видел, то почему вы думаете, что вы увидели?

Ну а вот такое, что показано на видео, уже видели. Например в психбольницах. Или когда вуду начинают бесноваться вокруг костра, призывая своего беса.

 

Цитата J-Love
И "Эта Сила" начала проявлятся, но невсе как и тут поняли что это Дух Святой!!

нуууу если бы я не пережила бы в своей жизни силу Духа Святого, я бы вам может быть и поверила. Но пережив то, что дал Господь, я уже никогда не пойму и не поверю. Ибо в моей жизни всё меняется от присуствия силы Духа. Меняется всё. Каждый день.

Но такого нет, что вы принимаете, как проявление Силы. Что вам даёт такое поведение? Что после этого происходит с вами?

Удален
IBagira
|22 Сен 2010
1
Цитата SHanell
Чем принципиально обличаются речники от харизматов?

По-моему, речники это ультрохаризматы.

http://www.ruclip.com/video/m11J_zPeIYQ/%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%87%D0%B8%D1%84%D0%B8%D1%80%D1%87%D0%B8%D0%BA-%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2.html

А в этом ролике показано, как проходят "церковные" собрания у речников. Да ужжжжжжж.....

Гость
+12
|22 Сен 2010
1
Цитата paralipomenon
Ибо в моей жизни всё меняется от присуствия силы Духа. Меняется всё. Каждый день.
Цитата paralipomenon
Но ведь я познала состояние, когда Дух наполняет. И это совершенно не то, что происходит на видео.

Вот и я об этом что Дух Святой меняет нас...но в Писании стоит что Дух действует где и как Он хочет... поэтому если вы пережили Духа святого так, это не значить что все должны переживать Его пресудствие как пережили вы, выйдете из рамок своего представления!!!!

Гость
+12
|22 Сен 2010
1

Кстате ролики которые выставляет Альберт в основном старые записи...и те люди которые в младенчестве духовном раньше много строили на эмоциях со временем оставили это успокоились, возросли в вере....а релегиозные люди (кстате Альберт это я про тебя) которые ничего непережили с Богом пытаются залить всё грязью даже непонимая что многие служителя уже давно поменяли свои Служения!!!!

Удален
IBagira
|22 Сен 2010
0

А тут еще одни яркие представители этого движения.

http://www.youtube.com/watch?v=nNDUn20RQ_0

Ну, что, кто-то еще хочет после этого отстаивать "чистоту" христианского учения у речников?

По моему, это какая-то "мутная" река :))) со странным духом.

Удален
SHanell
|22 Сен 2010
0
Цитата IBagira
По-моему, речники это ультрохаризматы.

Спасибо. По всему видать, так и есть. Я бы сказала, что движение речников — это харизматия, доведенная до абсурда, а речники — это харизматы, потерявшие всякие рамки стыда и совести и духовно развращенные до последней возможности.

Нет, насчет стыда — это я, пожалуй, опережаю события, каюсь. Еще есть куда развиваться. Ведь еще не устраивается евангелизационный стриптиз и показательные духовно-физические совокупления друг с другом. Если это кого оскорбит, прошу прощения, но тем не менее я ничего не выдумываю, и мои высказывания — это не плод развращенного воображения. Церковь уже проходила, нет ничего нового под солнцем. Все описано в Библии — в первой главе Послания к Римлянам.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|22 Сен 2010
0
Цитата IBagira
А тут еще одни яркие представители этого движения. http://www.youtube.com/watch?v=nNDUn20RQ_0 Ну, что, кто-то еще хочет после этого отстаивать "чистоту" христианского учения у речников? По моему, это какая-то "мутная" река :))) со странным духом.

Это что, действительно речники?? А что сей... даже слова не подберу... означает?

Безбожники, христопродавцы. Гниль болотная.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
IBagira
|22 Сен 2010
0
Цитата SHanell
Это что, действительно речники??

К сожалению, да. И это какой-то известный представитель этого движения.

Удален
SHanell
|22 Сен 2010
3

Таких, как Петренко, я бы изолировала от общества как агрессивных психопатов. Ладно бы тихо себе ехал крышей, так он вовлекает в это других. Дьявол его использует на все сто.

А что касается того, что, мол, харизматы этим не занимаются, то такие показательные выступления, как у Петреко, устраивали в библейском институте заезжие западные учителя еще в 1999 году. На общих собраниях такого тогда еще не допускали — чтобы народ не разбежался, и баловались только в узких кругах посвященных. Но через пяток лет эти действа внедрились в общие служения, особенно в малочисленных церквях.

Происходило примерно так. Идет поклонение, лидерша в стонадцатый раз (пластинку заело), закрыв глаза и раскачиваясь, зудит: "О Господь, я славлю Твое имя...".  В какой то момент она зависает, а вместе с ней все прославление — только клавишник с ударником продолжают создавать фон. За ними цепенеют в благоговейном трансе все остальные. Пастор молчит и тихо покачивается. (Бывалым понятно, что никакой проповеди не будет, а будет кайфельник). Вдруг из последней четверти зала слева раздается осторожное (так воду ногой пробуют, прежде чем зайти в реку) дурковатое хихиканье. Кто-то справа подхыватывает. И понеслось. Минуты через три  пастор объявляет осторожно (чтобы не спугнуть!),  что, мол, на этом месте Святой Дух. Певица может новую песню затянуть, может и нет, а в зале начинается бесогон разной степени тяжести. Пастор произносит с мистическим пришептыванием, шипя гласными звуками (так шипят актеры при озвучке мультяшных змей): "Принима-айте от духа... он зде-есь...". Выстраивается очередь к пастору за "особой молитвой", либо народ становится в шеренгу, пастор берет пузырь елея и движется по шеренге, подходя к каждому и, напирая смазанной рукой на лоб, "молится". Под напором настойчивой пасторской руки иные падают на спину. Считалось,  что чем больше прихожан повалено, тем  сильнее было проявление Святого Духа и тем удачнее служение.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Jazzpunk
|22 Сен 2010
0
Цитата Asher
Глупее постера.. ещё не встречал..

За такое сразу в ад, если не покаетесь (Матфея 5:22)

 

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+1698
|22 Сен 2010
1
Цитата IBagira
Я лично была свидетелем, когда  зазывали новых людей в харизматическую церковь, и они увидев подобные проявления "святого духа", недоумённо оглядывались по сторонам и их лица из недоумевающих превращались в презрительные. Эти люди уходили оттуда в уверенности, что это секта опасная для психического здоровья. И ни в какую не собирались верить, что здесь они найдут Иисуса. Так как по-вашему, их Бог за это погладит по головке?

Это чушь..!

Написано же ясно - "..знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас.."

О тех кто приходит подсмотреть.. Так я встречал побывавших у смиренных баптистов, и увидевших, что нет свечей и икон, сказали это секта и больше их в протестантские церкви и за уши не затянете..

Так что ваше определение соблазна.. полный абсурд..))

В ваших собраниях, независимо от деноминации я легко найду над чем соблазниться..  и объявить всем, что это чистой воды сатанизм..

Скажите пожалуйста Альберт и Прямой.. какой вы деноминации..?! И мы продолжим разговор в вашем стиле..! Жду..!!

 

Цитата Jazzpunk
За такое сразу в ад, если не покаетесь (Матфея 5:22)

Ух-х.. ты..))! А я считал вас мудрее..!

Никого не осуждайте - и вас Бог не осудит,
потому что каким судом судите, таким Он осудит и вас и какой мерой мерите, такой Он отмерит и вам.(перевод Радостная Весть - Матф.7:1,2)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Сен 2010
1

Послушайте драгоценные...

Был один религиозный лидер, который всё-таки имел Божью мудрость.. И вот однажды он сказал такие слова своим религиозным фанатикам, которые я надеюсь дойдут и до вашего сердца.. если ещё бесы вам не закрыли здравое мышление.. Не забываем, что диавол - ЛЖЕЦ...))!!

И вот что я вам теперь скажу: оставьте в покое этих людей, отпустите их. Если их цель и их дело от людей, оно само собой погибнет, если же оно от Бога, вам не уничтожить их.

И как бы не оказалось, что вы боретесь с самим Богом! И он их убедил. (перевод Радостная Весть - Деян.5:38,39)

Кто имеет мудрость, да услышит, что Дух говорит цервям..))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
+12
|22 Сен 2010
2
Цитата Asher
И вот что я вам теперь скажу: оставьте в покое этих людей, отпустите их. Если их цель и их дело от людей, оно само собой погибнет, если же оно от Бога, вам не уничтожить их. И как бы не оказалось, что вы боретесь с самим Богом! И он их убедил.

Аминь!!!Мудро сказанно!!!!

Удален
IBagira
|22 Сен 2010
0
Цитата Asher
Никого не осуждайте - и вас Бог не осудит, потому что каким судом судите, таким Он осудит и вас и какой мерой мерите, такой Он отмерит и вам.(перевод Радостная Весть - Матф.7:1,2)

А к себе вы не хотите применить эту цитату? Вы тут всех на право и на лево осуждаете и даете определения, как "чушь", "глупость" и т.д. Вы сами так высокодуховны, что уже не имеете сомнений в своей праведности?

Разве вы не судите здесь всех, кто с вами не согласен? По-вашему, тут одни бесы собрались :))) А главный из них это Альберт :))) Глупо всё это и смешно. Поэтому у вас частые стычки с форумчанами, что вы считаете своим долгом поучать и наставлять всех, кто вам кажется не прав. Вам самому ещё расти и расти. Уровень у вас, скажу честно, немного примитивный. Вам всё бесы мерещаться. :)))))

Писатель
+93
|22 Сен 2010
3
Цитата SHanell
Происходило примерно так. Идет поклонение, лидерша в стонадцатый раз (пластинку заело), закрыв глаза и раскачиваясь, зудит: "О Господь, я славлю Твое имя...".  В какой то момент она зависает, а вместе с ней все прославление — только клавишник с ударником продолжают создавать фон. За ними цепенеют в благоговейном трансе все остальные. Пастор молчит и тихо покачивается. (Бывалым понятно, что никакой проповеди не будет, а будет кайфельник). Вдруг из последней четверти зала слева раздается осторожное (так воду ногой пробуют, прежде чем зайти в реку) дурковатое хихиканье. Кто-то справа подхыватывает.

Хоть я и из харизматической церкви, но плюсик поставил. Очень талантливо написано. :)

Часто такие вещи действительно больше напоминают вредную привычку, чем что-то живое и естественное.

Но одно из самых глубоких переживаний в моём опыте происходило подобным образом:

группа прославления перестала петь (но играл только клавишник, без барабанщика), и в тишине церковь молилась. И действительно что-то происходило, многие люди плакали (я тоже, первый и последний раз :)).  Я увидел свою греховность в некоторых сферах, и особенно в любви к спорам. Я сокрушался и каялся. После этого служения я практически полностью перестал спорить с людьми (даже со свидетелями Иеговы). Больше подобного у нас церкви не происходило. Хотя как-то раз молодёжный служитель пытался подобное имитировать, но это только привело большинство людей в раздражение.

Так что по всякому бывает.

Удален
SHanell
|22 Сен 2010
3
Цитата OleG Ko
Часто такие вещи действительно больше напоминают вредную привычку, чем что-то живое и естественное. Но одно из самых глубоких переживаний в моём опыте происходило подобным образом... В тишине церковь молилась. И действительно что-то происходило, многие плакали (я тоже, первый и последний раз). Я увидел свою греховность в некоторых сферах... сокрушался и каялся. После этого практически полностью перестал спорить с людьми...  Как-то раз молодёжный служитель пытался подобное имитировать, но это только привело большинство людей в раздражение.

Да, бывает по-всякому. Вы привели два примера. Один переходит в дурную привычку и плодов Духа нет, т. к. люди переходят грань и начинают искусственно вызывать состояние транса. А Вы пережили действительно глубокое духовное переживание  свыше, потому что есть плод Духа, и этот плод пребывает.

Такие случаи в собрании великолепны. Но их не ищешь потом, как наркотика, — достаточно вспомнить. И они никогда не побуждают бесноваться в поисках этого состояния. В этой теме мы говорим о самом крайнем проявлении, которое стало возможным на харизматической почве и приняло самые уродливые формы.

Есть очевидные вещи. Люди в харизматической среде сейчас отошли от Слова очень и очень далеко, происходит поиск чудес ради чудес, а возрождения нет. Жажда плодов Духа была заменена жаждой проявлений Духа на физическом уровне, потом выродилась в плотское евангелие. Нужно возвращение к Слову, к объективному богословию, чтобы перестроить мышление, потому что через массовое увлечение околобиблейскими харизматическими доктринами  тысячи привыкли проверять истинность Библии своим опытом, а не наоборот.  Лучше не познать какое-то глубокое духовнеое переживание вообще, чем скатиться потом в ересь. "Все испытывайте, хорошего держитесь". Да, обещания поголовного процветания и т. д. звучат сверхсоблазнительно, оно мы же видим плоды, которые ясно дают понять, что этот путь — не Божий. Иногда, как сказал Иисус, бывает лучше вырвать глаз...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
paralipomenon
|22 Сен 2010
0
Цитата Asher
И вот что я вам теперь скажу: оставьте в покое этих людей, отпустите их. Если их цель и их дело от людей, оно само собой погибнет, если же оно от Бога, вам не уничтожить их.

Павел писал Тимофею: "внушая сие постоянно..." Не просто выражая своё мнение, а гораздо серьёзней - внушая сие постоянно - хорошо делаешь.

Есля я верую во Христа, и вера моя непритворна, то как же я буду молчать, наблюдая все безобразия? То, что рассказала Багира, это и я наблюдала в церкви, и даже мне, давно уверовавшей, были не по нутру многие вещи. А вы пишете вот это:

 

Цитата Asher
Это чушь..! Написано же ясно - "..знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас.." О тех кто приходит подсмотреть.

вот именно, что те, кто пришёл послушать о Боге, не слушают вас, и претыкаются об поведение и прочее, хотя Павел давал разумение, что не должны иметь нарекания от внешних. И вот внешние приходят, и что наблюдают? Иисуса Христа? Нет. А кого?

Волшебство в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.