Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волшебство в церкви  

Старожил
+138
|6 Окт 2010
0
Цитата vgil
Иисус говорил многое могу сказать, но не все можете вместить.

я думаю так- это касалось конкретно откровений о Самом Иисусе Христе и Его жертве и жизни в Боге а не обличений-если конкретно говорить.

 

Цитата vgil
ок, я рассуждаю так, если кто-то верит в перья и алмазы, в святой смех, я конечно же в это верить не обязана, вера она есть либо ее нет. а что угождает Богу?

поймите-это не забава и так себе проявление.С одной стороны людей обманывают а с другой они верят в ложь.Спросите у  Шаповалова,они скорее всего перья бросают в вентиляцию а потом они падают а люди-ах,Бог,ах Бог.

 

Цитата vgil
наша вера. но если я не верю в чудо, тогда как мне верить что море могло расступиться и Бог кормил народ в пустыне манной небесной? это же полный бред для рационалистического взгяда.

вот это бред для рац.ума но не для духа и все то что вы описали имеет вполне гармоничный плотской смысл-спасти людей и явить силу Господа.Поймите у Господа как все совершенно Он не творит невменяемые чудеса и шоу не делает,как раз это делают волшебники которых мы здесь изобличаем.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
SHanell
|6 Окт 2010
0
Цитата Dana
Действительно, христиане прежде всего призваны любить, а потом ненавидеть грех.

А как это? Покажите мне место Писания, где сказано, что христиане должны сначала любить, а потом ненавидеть грех?

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+138
|6 Окт 2010
1

я не могу сказать что они в ереси, вера в чудо не ересь.

это как раз и ересь,люди уже водимы чудесами а не Богом,чудо ставиться выше Чудотворца и с помощью чудес людям внушают что с ними Бог-а это не так вообще,это и есть волшебство. в Д,А, один чудак своими чудесами держал народ и как с ним Петр разошелся.Тот челов.  удивлял всех чудом и все думали что это Бог с ним.Д.А.8:9-35.

Цитата vgil
в Израиле какой то огонь загорается

это не так себе смотрите что из этого делают-целое Богоявление,это же все фальшь.

Цитата vgil
если не от Него то будет разрушено, если от Него то своими действиями могу стать богопротивником.

это сказал Гамалиил не о чудесах а именно о проповеди имени Иисуса да и я не против исцелений ,я сам лично участвовал в таких молитвах и видел силу Господа своими глазами.Я против подмены силы Божьей лжечуд.,что они дали кроме скандальн. известности Шап. -ничего а потом денежки просим когда нас узнали побольше.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1350
|6 Окт 2010
2
Цитата SHanell
А как это: сначала любить, а потом ненавидеть грех? Покажите мне место, где христиане должны любить грех? Вы обе не понимаете, что пишете.

Если вы не поняли что вам написали, то можете спросить. Зачем приписывать что те кто вам пишут не понимают что хотели сказать. Грех можно возненавидеть, очистить сердце и не принять в него Иисуса Христа. Толку тогда, что грех возненавидели. Согласны что в этом ничего хорошего не будет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+138
|6 Окт 2010
2
Цитата vgil
Иисус Христос не терял свое время, доказывая что-либо кому-то

говорить истину-это не терять время зря,я знаю что слышит Некто с большой буквы ,и маленькой-чья то душа.

 

Цитата vgil
Истина не нуждается в моей защите! я

Нуждается ,еще как нуждается Бог то все расставит по местам а потом спросит ты Любишь Истину ты скажешь да,а почему молчал когда ее насиловали на улицах и не сказал даже ни слова.

Да и Иуда написал братья подвизайтесь защищать веру Евангелия,и в Исаи и Иеремии Бог часто говорил что людям все равно.То что вы сказали-это высокопарная философская фраза .

 

Цитата vgil
"Оставьте их.."

Кого их?я с ними и не разговариваю,здесь со мной говорят простые люди как и я а Иисус говорил о лидерах общества фарисеях и прочих...А как я оставлю их если я тоже один из них,я имею веру и надежду что чудо случится и кто то поймет.Вот где истинное чудо а не перья.

 

Цитата vgil
если вы можете в духе кротости

а как вы кротость понимаете? А Бог сказал в одном месте буду кричать как роженица...Как молчать когда Истину попирают и лгут на нее и людям,- я лично не могу.И верю,если где не так меня Господь управит и научит, и вас прошу молиться за меня,а не думать на меня что я несу смуту,-это вы так видите но не Иисус,я знаю это.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+88
|6 Окт 2010
2

В общем просмотрел прокручивая, надо было сделать гораздо короче, все как то растянуто. Понравились последнии клипы :-)) На мой взгляд действительно крайность, хотя я сторонник харизматического движения. Стремление к материализму, является антибиблейским. Павел писал, что это люди лишенные ума. Я не против материального достатка, тот у кого есть такая возможность, почему бы и нет, но это не цель для верующего человека.Чесно говоря давно не нравится факт поклонения кому либо из служитилей, противно.

Духовные нарики насмешили, от такого воздержусь.

Есть доля правды в этом видео.

Другая крайность это бабтисты у которых никогда ни чего не происходит. Умерает очередной член церкви от рака, это так и нужно, ведь они считают, что это Бог послал чтобы не превозносился. На мой взгляд это еще хуже, мерзко, ведь тоже нужно лишится здравого библейского разума, чтобы в такое верить.

Старожил
+1350
|6 Окт 2010
0
Цитата keks
Другая крайность это бабтисты у которых никогда ни чего не происходит.

Ошибаетесь. Есть изгнания бесов и излечения, хотя и не 100 процентные.

Как я понял, у вас не совсем библейское представление о смерти.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|6 Окт 2010
2
Цитата Пришелец
Если вы не поняли что вам написали, то можете спросить. Зачем приписывать что те кто вам пишут не понимают что хотели сказать. Грех можно возненавидеть, очистить сердце и не принять в него Иисуса Христа. Толку тогда, что грех возненавидели. Согласны что в этом ничего хорошего не будет?

1. Так и не понимают. Где в Библии говорится, что христианин должен сначала любить грех??

2. Вы действительно считаете, что грех можно возненавидеть, очистить сердце и при этом не принять в него Иисуса Христа — то есть до покаяния, без участия Духа Святого  возненавидеть грех и при этом не полюбить святость? Плотской человек, плотская природа, сутью которой является греховность, не может ненавидеть грех — свою же сущность. Только изменив свою природу человек может возненавидеть грех, а изменить природу, "не впустив" Иисуса, невозможно.

Грех ненавидит только тот, кто имеет Божественную природу.Тот, кто не познал Христа и не умер для себя (т. е. для греха) — тот ненавидит не грех — он ненавидит последствия грехаНенависть к последствиям греха характеризует человека неспасенного. Он борется с последствиями, а причину устранить как раз и не желает. Например, многие зависимые не спешат ко Христу, а пытаются решть проблему своими усилиями, надеясь обойтись без Бога. Плотская природа любит грех. Грех — это ее сущность, а следовательно, ни о какой ненависти к греху не может быть и речи.

Отличительный признак человека спасенного — отвращение ко греху и стремление к святости, и он понимает, что без Христа это невозможно.

Так что возненавидеть грех ДО Христа — умозрительное предположение, к реальности никакого отношения не имеющее. Можно возненавидеть последствия греха и при этом не пустить Христа. Но я говорила именно о ненависти к греху.

О том, что такое грех, свидетельствует Святой Дух. Бесчинства на служениях — не от Бога. Ни одного плода Святого Духа при этом нет, и все свистопляски "под помазанием" не ведут ко Христу, а удаляют от Него.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1698
|6 Окт 2010
1

Привет всем..!

Приехал с грибной охоты..

Маслят набрали.. Позитив.. выше крыш..)) А здесь зашёл.. страсти не утихают.. Позитив.. или негатив..?!

И Прямой никак не успокоится..? Да..уж..! Темочка.. наверное погарячей чем послания Сандею..))

Прямой..! оторвался бы от компа и клавы.. да по грибы бы сходил.. И нервы бы поправились и на зиму заготовку бы сделал..! Потом с позитивом бы пришёл.. Бог бы тебя в тишине леса коснулся.. с позитивом пришёл.. Перестал  постить разный бред.. Ведь сидя за клавой, можно вовсе потерять ориентацию..

А природа, Господь и свежий воздух.. всё это поправят.. вы изменитесь.. Я бы вас уважать стал.. ну и т.д.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
SHanell
|6 Окт 2010
0
Цитата keks
Другая крайность это бабтисты у которых никогда ни чего не происходит. Умерает очередной член церкви от рака, это так и нужно, ведь они считают, что это Бог послал чтобы не превозносился. На мой взгляд это еще хуже, мерзко, ведь тоже нужно лишится здравого библейского разума, чтобы в такое верить.

Ну кто Вам такое сказал? Что за чушь!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
вужык-вогнепал
|6 Окт 2010
1

Цитата SHanell

Тогда как мы призваны распознавать, обличать и указывать на грех. Невеста Христова должна быть без пятна и порока. Один из признаков того, что человек является истинным спасенным христианином, — это ненависть и НЕТЕРПИМОСТЬ ко греху. Нам должен быть ненавистен конформизм и соглашательство с грехом в церкви, потому что это порочит Невесту Христову.

SHanell

Вы так и не ответили местами из Писания по поводу ваших утверждений.

И предпоследний пост - без единого места из Писания.

Так как же? Дайте отчет в кротости о вашем уповании - по Писанию.

Потому что вы так настойчиво отвечаете вопросами на вопрос, что складывается впечатление, что у вас просто НЕТ таких местописаний.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
SHanell
|6 Окт 2010
0
Так как же? Дайте отчет в кротости о вашем уповании - по Писанию.

Вы требуете от меня отчета , а сами не можете ответить на мой вопрос. Сначала ответьте, пожалуйста, где написано о том, что христианин сначала должен возлюбить грех.  Это было Ваше идейное ноу-хау.

Повторяю: не задирайтесь, не достанете.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+88
|6 Окт 2010
1
Цитата SHanell
Ну кто Вам такое сказал? Что за чушь!

Мне ни кто этого не говорил. Я с баптистами около двух лет имею дело, знаю не понаслышке.

Старожил
+744
|6 Окт 2010
0
Цитата Asher
Маслят набрали.. Позитив.. выше крыш..))
а у нас грибы отошли
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
SHanell
|6 Окт 2010
0
Цитата keks
Мне ни кто этого не говорил. Я с баптистами около двух лет имею дело, знаю не понаслышке.

Бааптисты бывают разные. Я, например, такого не слышала

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+2039
|6 Окт 2010
1
Цитата Dana Действительно, христиане прежде всего призваны любить, а потом ненавидеть грех.
Цитата
SHanell как это? Покажите мне место Писания, где сказано, что христиане должны сначала любить, а потом ненавидеть грех?

Вы же прекрасно поняли, что сказано, не надо притворяться, глупее чем Вы есть на самом деле, Вам это не идет. Христиане призваны любить не грех, а Бога и людей. Когда у Иисуса спросили, какая наибольшая заповедь, Он что ответил? Правильно, любить Бога и любить ближнего. Он не говорил, что есть заповедь - возненавидеть грех. В заповедях любви - закон и пророки. А Вы утверждали, что прежде всего христиане призваны ненавидеть грех. Вам указали на ошибку, а Вы упорствуете.
Учусь любить людей!
Удален
Альберт Исаков
|6 Окт 2010
2
Цитата SHanell
Один из признаков того, что человек является истинным спасенным христианином, — это ненависть и НЕТЕРПИМОСТЬ ко греху. Нам должен быть ненавистен конформизм и соглашательство с грехом в церкви, потому что это порочит Невесту Христову. А тот, кто называет грех "ошибкой" и свою дружбу с миром, которая есть не что иное, как вражда с Богом (безбожие, одним словом), кто пытается называет свое двуличие "нежеланием осуждать", то он не понимает, что спасение ему не принадлежит. Спасенный человек — то есть тот, кто посвятил себя Господу без остатка, — ненавидит грех и имеет водительстве Духа Святого, чтобы распознать грех и указать на него.

АМИНЬ!

Ереси - нет !
Удален
вужык-вогнепал
|6 Окт 2010
1
Цитата SHanell
Сначала ответьте, пожалуйста, где написано о том, что христианин сначала должен возлюбить грех.

Приведите, плиииз, цитату, где я это написала.

 

Цитата SHanell
Повторяю: не задирайтесь, не достанете.

Ну почему вы так все воспринимаете? Может быть, это состояние вашей души? Я у вас спрашиваю объяснить, на основании чего строится ваше убеждение:

 

Цитата SHanell Тогда как мы призваны распознавать, обличать и указывать на грех. Невеста Христова должна быть без пятна и порока. Один из признаков того, что человек является истинным спасенным христианином, — это ненависть и НЕТЕРПИМОСТЬ ко греху. Нам должен быть ненавистен конформизм и соглашательство с грехом в церкви, потому что это порочит Невесту Христову.

ничего личного. Вы мне не достаточно интересны, чтобы я вас доставала. И у меня нет такой цели. Просто я увидела, что ваше агрессивное настроение строится на этих утверждениях, приведенных в цитате.

И ПОЭТОМУ я вас прошу объяснить по СЛОВУ, для всех читающих - на каких местах это основано.

Если бы на вашем месте был бы кто-то другой, я задала бы тот же вопрос.

 

Цитата Dana
Христиане должны любить - это их задание.

это мои слова.

 

Цитата Dana
Действительно, христиане прежде всего призваны любить, а потом ненавидеть грех.

это слова Даны. Если предложение поставлено некорректно, то это да. НО УВИДЕТЬ В ЭТОМ ТО, ЧТО ДАНА ИЛИ Я ПРИЗЫВАЕМ ЛЮБИТЬ ГРЕХ - это уже диагноз вам. Потому что ЭТО даже в бурных фантазиях не придет в голову даже неверующему. а вам пришло - потому что вы ищете не Божьего.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Альберт Исаков
|6 Окт 2010
4
Цитата Dana
Действительно, христиане прежде всего призваны любить, а потом ненавидеть грех.

Конечно, только КАК мы понимаем любовь. Иуда ЦЕЛОВАЛ Христа, помните?

Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего. (Прит.27:6)

Волшебство в церквях есть в виде нечестивой манипуляции сознанием людей, приминением психологических техник, рок-музыки, молитв-мантров, святого смеха, падений и т.п. Это факт и это мы обсуждаем.

Если бы нами двигала ненависть к людям - мы бы сказали: "ок. пусть погибают во лжи, промолчим"...

И при встречах бы обнимались. И волки были бы сыты и овцы "целы"... Это позиция наемников, которым НИ Христос, НИ овцы Его - НЕ СВОИ.

Ереси - нет !
Старожил
+138
|6 Окт 2010
0
Цитата Asher
Прямой..! оторвался бы от компа и клавы.

Здравствуй Ашер,уже рад тебя  видеть))).что же ты говоришь позитива набрался а пошел на меня сразу в наезд?)))Или обиделся за что может?

 

Цитата Asher
Ведь сидя за клавой, можно вовсе потерять ориентацию..

да.... грибы тебе на пользу не пошли)))

 

Цитата Asher
Позитив.. выше крыш..)) А

Так давай его,позитив то)))не хорошо быть эгоистом.Итак позитив в студию для всеобщего релакса.)))

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
SHanell
|6 Окт 2010
1
ничего личного. Вы мне не достаточно интересны, чтобы я вас доставала. И у меня нет такой цели. Просто я увидела, что ваше агрессивное настроение строится на этих утверждениях, приведенных в цитате. И ПОЭТОМУ я вас прошу объяснить по СЛОВУ, для всех читающих - на каких местах это основано. Если бы на вашем месте был бы кто-то другой, я задала бы тот же вопрос.

Да причем здесь лмчное? То обида, то личное... Я и слов таких не знаю. Агрессия? Господь с Вами! Мне слишком дорог Божий покой. К тому же мои утверждения при водят не к агрессии, а к познанию Христа, а тут уж никакой агрессии быть не может.

 

это слова Даны. Если предложение поставлено некорректно, то это да. НО УВИДЕТЬ В ЭТОМ ТО, ЧТО ДАНА ИЛИ Я ПРИЗЫВАЕМ ЛЮБИТЬ ГРЕХ - это уже диагноз вам. Потому что ЭТО даже в бурных фантазиях не придет в голову даже неверующему. а вам пришло - потому что вы ищете не Божьего.

Вы действительно слабоадекватны, потому что постоянно перекручиваете мои слова. Я нигде не писала, что Вы призываете любить грех. Вы написали, что христиане сначала любят, а потом ненавидят грех (посмотрите свой пост на предыдущей странице). За Вами его повторила Дана. Вот я и поинтересовалась, откуда эти мысли.

Ну, а слова о диагнозах  и утdерждения о том, что я ищу "не Бо;ьего", меня никак не касаются. Потому что я знаю в Кого уверовала. И Вам я диагнозы не ставила и не судила Вас, Божьего Вы ищете или нет. Вас зацепило то,  что я, процитировав именно Ваши слова, указала на соглашательство с грехом, что неприемлемо для христианина. И Ві стали мне писать посты один за другим непонятно о чем. Оставьте разговоры о диагнозах и ярлыках при себе. А я не общаюсь на таком уровне.

Мира Вам, мудрости и света.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Гость
+12
|6 Окт 2010
1
Цитата paralipomenon
вас не трогает то, что я говорю, потому что вы внутри себя не имеете свидетельства, и по плоти живёте и философствуете.

Не только её не трогает....нас тут много таких))значить тут все не духовные только вы одна супердуховная....ах да можно вам вопрос...сколько у вас деток?? Просто интересно но если хотите неотвечайте)))

Удален
вужык-вогнепал
|6 Окт 2010
2
Там выше написали, что христиане типа имеют задачу ненавидеть грех и зло.. Обшиблись. Христиане должны любить - это их задание. А начало страха Господнего - ненавидеть зло - это уже с неба дается, потому что Страх Господен дает Бог. а наша задача в борьбе со злом - его удаляться и бегать от него, а не рыскать и выискивать его и выливать на людей - типа, чтобы осветить их дерьмом. Святость приходит не от обличения, а от Духа Святого Его благодатью.

Видите, Шенель,

это МОЯ ЦИТАТА. Покажите мне неадекватной - где вы усмотрели то что хотите здесь и сейчас выдать за мои слова.

Вы грубиянка и лгунья.

ДАЙТЕ места Писания, откуда вы взяли, что

 

Цитата SHanell Тогда как мы призваны распознавать, обличать и указывать на грех. Невеста Христова должна быть без пятна и порока. Один из признаков того, что человек является истинным спасенным христианином, — это ненависть и НЕТЕРПИМОСТЬ ко греху. Нам должен быть ненавистен конформизм и соглашательство с грехом в церкви, потому что это порочит Невесту Христову.

... и дальше по тексту. Я вам уже пятый раз задаю вопрос - НИ ОДНОГО МЕСТОПИСАНИЯ.

ВЫ с Библией дружите?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1698
|6 Окт 2010
1
Цитата Sakari
а у нас грибы отошли

Ну у нас ещё пока в Украине есть.. Уже приморозки были конечно, но в лесу пока условно тепло.. до +10-12..

А у вас в Финляндии как.. уже холодно.? :-))

 

Цитата Прямой
Здравствуй Ашер,уже рад тебя  видеть))).что же ты говоришь позитива набрался а пошел на меня сразу в наезд?)))Или обиделся за что может?

Да просто прочёл твои постеры... како было.. тако есть.. :-))

Настроение стало портится.. от вашей с Альбертом мудристики..  Я выключил копм.. и пошёл жене помогать грибы чистить.. Думаю может я не понял чего.. Включаю через два часа.. то-же самое... Волшебство продолжается.. ((-:

Считаю вашу патологию на почве волшебства уже хронической... :-))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+744
|6 Окт 2010
0
Цитата Asher
А у вас в Финляндии как.. уже холодно.? :-))
У нас в Сало ночью опускается до -2,а днем до +12.Синоптики обещают белое Рождество,т.есть со снегом.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Анти-бред
|6 Окт 2010
2

а что рождество это праздник, как это у Бога вечности , вдруг рождество?

Старожил
+744
|6 Окт 2010
0

Анти-бред,а ты мне нравишься.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
SHanell
|6 Окт 2010
4
шифруйте немного ваш базар (именно базар - потому что вы разговариваете со мной как уличная торговка (даже не базарная, потому что там я видела больше культуры от неверующих людей, чем от вас))

В игнор. Не умеете общаться нормально — идите себе с миром.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
paralipomenon
|6 Окт 2010
0
Цитата Пришелец
Очень часто в другом видят то, что самому мешает. Если посмотреть на ваше высказывание, то действительно философия видна.

очень неосторожно отвечать на тот пост, который посвящён не вам, ибо знаю о ком говорю, и с кем говорю, а вы просто ищете возможность что-то найти во мне.

 

Цитата Пришелец
И если когото не трогает то, что вы говорите, значит не видят в вас письмо, которое могут читать и те, кто не имеет свидетельство в себе.

вы наивно думаете, что письмо Христово должны все увидеть и понять? Письмо Христово, как Павел писал, что благоухание его для одних это запах смерти, а для других запах жизни (по смыслу написала).

Старожил
+744
|6 Окт 2010
0

да-а,ну и словечки--шифруйте немного ваш базар --уличная торговка --

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Волшебство в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.