Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волшебство в церкви  

Гость
+12
|21 Сен 2010
2
Цитата SHanell
А самое пикантное заключается в том, что Вы, указывая на ролик харизматов (а не Альберта), говорите, что такие ролики соблазняют тех, кто мал в вере. Вот уж действительно: сами того не желая сказали правду

Не в правде дело))дело в том что он их (ролики) специально выискивает и всех харизматов грязью поливает, а зачем?? Если вот ктото покаялся в харизматической церкви и посмотрит тут всё это все ролики и сайты Альберта, то если человек не крепок в вере то он может на всё плюнуть и вообще незахочет ничего с Богом иметь, надо людям Слово живое нести а не конфесии осуждать.

Старожил
+149
|21 Сен 2010
1
Цитата SHanell
Вы и многие-многие люди, прекрасно знают, что такие вот "служения" — обычное дело.

Неправда, такие служения исключение.

http://www.myriver.ru/vpost.php?id=319

Проявления Его присутствия многих стали повергать просто в шок. Из-за этого мы потеряли много прихожан, прежде привлечённых Его помазанием. Началась сильная критика со стороны других служителей(наверное таких же  Харизматов), но это не остановило нас искать лица Господа ещё сильнее. И Он воздаёт нам за этот выбор возрастающим присутствием Его Славы и помазания, обещая посетить нас вскоре - могущественно!!!

Удален
SHanell
|21 Сен 2010
1
Цитата J-Love
Если вот ктото покаялся в харизматической церкви и посмотрит тут всё это все ролики и сайты Альберта, то если человек не крепок в вере то он может на всё плюнуть и вообще незахочет ничего с Богом иметь, надо людям Слово живое нести а не конфесии осуждать.

Во-первых, я не вижу осуждения в делах брата Альберта. Его мотивация предельно ясна и понятна: он видит ересь и открыто говорит говорит о ней. Если он и кажется подчас излишне категоричным, то только потому, что прямо и без обиняков говорит правду, как и подобает христианину, и этому качеству у него следует поучиться.

Во-вторых, тот, кто покаялся в харизматической церкви недавно и еще нетверд в вере, посмотрев этот ролик, не от Бога отвратится, а от ереси, а от нее отвратиться — чем раньше, тем лучше. (Ваше замечание происходит из типичного страха лидеров харизматических организаций, которые успех служения усматривают прежде всего в количестве номинально посещающих служения.) Эти неутвержденные в вере не захотят иметь общего с ересью, тогда как Вы пишете, что они ничего общего не захотят иметь с Богом. При чем тут Бог?

В-третьих, тот, кто покаялся в харизматической церкви давно и еще не сманкуртировался окончательно, посмотрев такой ролик и поразмыслив на предложенную Альбертом тему, наверняка найдет подтверждение многим своим выводам по поводу того, что в харизматическом учении действительно многое искажено по отношению к Библии (а здравомыслящий человек,  даже если по каким-то причинам все еще находится в харизматической среде,  видит эти несоответствия), проведет ревизию своей веры, займется поиском истины и в конце концов утвердится на библейском основании. То есть будет приобретен для Царства.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+99
|21 Сен 2010
0
Цитата Прямой
что именно? То что есть ложь в языках?Или лживо толкуют?

Похоже вы прочитали не весь материал "Ереси нет".

Mission Jet
Удален
SHanell
|21 Сен 2010
2
Цитата voanarges
Неправда, такие служения исключение. http://www.myriver.ru/vpost.php?id=319 Проявления Его присутствия многих стали повергать просто в шок. Из-за этого мы потеряли много прихожан, прежде привлечённых Его помазанием. Началась сильная критика со стороны других служителей(наверное таких же Харизматов), но это не остановило нас искать лица Господа ещё сильнее. И Он воздаёт нам за этот выбор возрастающим присутствием Его Славы и помазания, обещая посетить нас вскоре - могущественно!!!

Вы обманываетесь и выдаете желаемое за действительное, оправдывая грех.

Я достаточно долго была в харизматической среде и свидетельствую, что такие служения — обычное дело, вернее (может, не совсем точное словосочетание), это считается "круто", "высший пилотаж",  таких проявлений жаждут, причем жаждут, как наркоман жаждет иглы, а алкоголик — стакана. "Вот на служении мы вчера оторвались по полной, во Дух Святой зашарашил", — приблизительно такие потом звучат отзывы. В этом нет ни пристойности, ни чинности, ни благоговения, ни благородства, ни святости.  В период учебы в библейском институте чуть ли не через день были вот такие "служения". Так что я в теме и знаю, о чем говорю.

Вот мне интересно: приди вот так кто-нибудь из осеняющихся бесовской благодатью в приличное  место и начни себя так вести — дико гоготать или в приступе падучей извиваться — так либо карету из психушки вызовут, либо милицию. Это объективно непотребное поведение, непотребство. Не страшно перед Богом Живым вот так изгаляться да еще говорить при этом "во имя Отца и Сына и Святого Духа"? Это же прямая дорога в ад. Под кайфом причем. В Галатам ясно сказано, что те, кто занимается непотребством и бесчинством, Царства Божия не наследуют.

Вся беда оттого, что ни за грош поставили Слово Божье. Проверяют истинность Слова плотскими чувствованиями, а надо наоборот: Словом проверять все чувствования, все мысли, всю свою жизнь

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+99
|21 Сен 2010
1
Цитата SHanell
Вы обманываетесь и выдаете желаемое за действительное, оправдывая грех.

Ну и обьяснили бы как они поклоняясь, прославляя и молясь Богу вдруг, как вы говорите, попадают под демоническое помазание ? Не вижу логики в ваших рассуждениях.

Mission Jet
Удален
SHanell
|21 Сен 2010
0
Цитата metatron
Ну и обьяснили бы как они поклоняясь, прославляя и молясь Богу вдруг, как вы говорите, попадают под демоническое помазание ? Не вижу логики в ваших рассуждениях.

А почему Вы думаете что они поклонялись Богу? Им так сказали, так внушили, и они только думали, что поклоняются Богу. А логика проста: Бог не подаст вместо хлеба камень. А они не просто камень получили во время поклонения — они получили яд.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+149
|21 Сен 2010
1
Цитата SHanell
Вы обманываетесь и выдаете желаемое за действительное, оправдывая грех.

Я вам привел цитату пастора этой Церкви, от него даже его прихожане поуходили и служители в их городе также осуждают.... Сами харизматы осуждают это... Это не на харизматическое движение, а  речное.

 

Цитата SHanell
В Галатам ясно сказано, что те, кто занимается непотребством и бесчинством, Царства Божия не наследуют.

Да, а  также те кто занимается клеветой и сплетнями. Как вы считаете?

Старожил
+138
|21 Сен 2010
0
Цитата SHanell
Вот уж действительно: сами того не желая сказали правду.

Трезвая Божья душа.Радуюсь когда вижу таких людей,-слава Иисус Христу.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+99
|21 Сен 2010
1
Цитата SHanell
А почему Вы думаете что они поклонялись Богу? Им так сказали, так внушили, и они только думали, что поклоняются Богу. А логика проста: Бог не подаст вместо хлеба камень. А они не просто камень получили во время поклонения — они получили яд.

Богу Отцу поклоняются и

Иисусу Христу вы разве не знаете, вы же были у харизматов.

Mission Jet
Старожил
+64
|21 Сен 2010
1
Назвать это - действием Святого Духа, а критику этого хулой на Него - это надо суметь.

А какое отношение это ВИДЕО имеет к теме ?

Вы хоть понимаете что такое колдовство ?

Хороший пример это с Моисеем и жрецами Египта, где вы в какой церкви подобное слышали и видели?

Да и Моисей совершал в точности тоже что и жрецы, только еще сильнее. Может поясните ?

Старожил
+149
|21 Сен 2010
1

Хочу напомнить, что:

Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Матф.18:20)

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор.12:3)

Удален
SHanell
|21 Сен 2010
0

Да пускай как угодно называется! Я рассказала Вам, чему была многократно свидетелем в церквах, позиционирующих себя как харизматические. У речников это приняло просто еще более усугубленную форму — и все. По сути разницы нет. И те и другие хотят каких-то сильных переживаний. А апостол Павел писал, чтобы мы искали не какихто странных эмоций и переживаний, а обовлять ум, чтобы познавать, что есть воля Божья. И про бесноватость нигде ничего в Библии нет. Написано, что все должно быть благопристойно и чинно. А в этих проявлениях нет благопристойности, зато все признаки одержимости и развращенного ума.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+149
|21 Сен 2010
1
Цитата SHanell
И те и другие хотят каких-то сильных переживаний. А апостол Павел писал, чтобы мы искали не какихто странных эмоций и переживаний, а обовлять ум, чтобы познавать, что есть воля Божья.

И что, теперь? Харизматы не дети Божьи?

 

Цитата SHanell
И про бесноватость нигде ничего в Библии нет. Написано, что все должно быть благопристойно и чинно. А в этих проявлениях нет благопристойности, зато все признаки одержимости и развращенного ума.

Только зачем клеить этот ярлык харизматам, на  ролике не харизматы, это приверженцы "благословение отца".

Писатель
+99
|21 Сен 2010
1
Цитата SHanell
Написано, что все должно быть благопристойно и чинно. А в этих проявлениях нет благопристойности, зато все признаки одержимости и развращенного ума.

Прославляли Бога а оказались одержимыми, оригинальный вывод.

На таких собраниях бесы обычно изгоняются.

Вы не были свидетелем изгнания бесов на собраниях харизматов ?

Mission Jet
Удален
SHanell
|21 Сен 2010
2
Цитата voanarges
Цитата SHanell В Галатам ясно сказано, что те, кто занимается непотребством и бесчинством, Царства Божия не наследуют.
Да, а также те кто занимается клеветой и сплетнями. Как вы считаете?

Всенепременно! Как написано!

Но если это Вы хотите приписать Альберту, то где клевета и спалетни? Сами, по собственному желанию позволили сатане себя ослепить, сами развратились до непотребного поведения, сами сняли ролик и выставили его в Интернете, а Альберта, который всего лишь обратил внимание на ролик, обвиняют в клевете и сплетнях! Супер!

Да даже если бы брат Альберт не указал бы на этот ролик, то у любого нормального человека, посмотревшего его, он ничего, кроме гадливости, не вызвал бы. А если он нормальный верующий — то еще и чувство праведного гнева.

Неужели непонятно, что именно такие ролики, именно такие вот бесовские проявления и отвращают людей от церкви? Неужели неясно, что этим самым выставляется на посмешище Невеста Христова и Сам Христос? Неужели не понимаете, что если бы в этом был Бог, то людей бы не отвращало, а они бы шли на свет, потому что Бог всегда привлекает к себе? Но там нет света. Вот почему мельчают "церкви", вот почему евангелизации не имеют силы.

Тот, кто поощряет эту ересь и упорствует в ней, фактиически служит сатане. Потому что через такие вот манипуляции Словом и подмены Духа Святого духом бесовским люди отвращаются от Христа и от христианства.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|21 Сен 2010
1
Цитата metatron
Прославляли Бога а оказались одержимыми, оригинальный вывод. На таких собраниях бесы обычно изгоняются. Вы не были свидетелем изгнания бесов на собраниях харизматов ?

Еще раз повторяю: прославлять Бога и думать, что прославляешь Бога — разные вещи.

Насчет изгнания бесов — нет, не видела, как на таких собраниях бесы изгоняются. Я видела, как они вселяются. На собраниях харизматов — да, видела, как изгоняют, то есть видела саму процедуру. Но критически мало видела потом ПЛОДОВ СВЯТОГО ДУХА — настолько мало, что это позволяет мне сказать, что если пастор положит руку на голову и заорет страшным голосом "во имя .Отца, ... выйди вон!" — это ничего не значит.

Вообще-то бесы тоже веруют. И трепещут.

Очевидно, что эти люди одержимы. Непонятно, как можно этого не видеть?

А то, что они поклонялись Богу... Так не каждый, кто говорит "Господи, Господи" войдет в Царствие Небесное!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|21 Сен 2010
1
Цитата voanarges
Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. (1Кор.12:3)

А Вы контекстец почитайте. Особенно предыдущий стих.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
I am
|21 Сен 2010
3
Цитата Прямой
Не путай радость с невменяемостью,и оргию с единством.

Начнём с того, что путаница, это подмена понятий. Если ты говоришь о оргиях, то в смысл этого слова вкладывается чуть больше, чем деяния Евреев у горы Синай. Т.ч. путаю не я, а тот кто не видел и не имеет ОРИГИНАЛА - истины, через познание её во Христе.

Игра слов. Нет проблем, спрошу по Писанию: в чём разница между душевным и духовным чел?

Скажи, ты крещён( на тебя сошёл) Духом Святым?

Единство это прерогатива сообщества.

Если ты веришь, тогда покажи плоды своей веры, расскажи, что есть в тебе из того, что есть в Христе?

Согласись, это единственный критерий, определяющий, чья вера, в кого она, и что проявилось в осуществлении ожидаемого?

Даже если я, по примеру Альберта, начну говорить о психосоматическом аспекте личности в контексте работы Бога в чел, которая ведёт чел к распознанию и удалению тьмы из него, то и тогда мы вынуждены будем сначала определить на основании учения Христа, что Бог делает в человеке.

Есть ещё один маленький штрих в этой картине. Это ЦЕЛОСТНОСТЬ личности.

Она может быть нетронутой и восстановленной. В первом случае это могут быть и убеждения, во втором - исключительно мудрость.

Давай проверим тебя по Слову. Ответь только на выделенные вопросы, исходя из подчёркнутого.

Старожил
+149
|21 Сен 2010
1
Цитата SHanell
Но если это Вы хотите приписать Альберту, то где клевета и спалетни? Сами, по собственному желанию позволили сатане себя ослепить, сами развратились до непотребного поведения, сами сняли ролик и выставили его в Интернете, а Альберта, который всего лишь обратил внимание на ролик, обвиняют в клевете и сплетнях! Супер!

Да супер, ты сейчас занимаешься клеветой - я ролик не снимал, не позволял ослепить, не равращал себя до подобного поведения, ролик  не выставлял. Итак, кто из на врет?

Удален
SHanell
|21 Сен 2010
1
Цитата voanarges
Да супер, ты сейчас занимаешься клеветой - я ролик не снимал, не позволял ослепить, не равращал себя до подобного поведения, ролик не выставлял. Итак, кто из на врет?

А я говорила не о Вас лично — Вы переиначили мои слова, так как в моем посте глаголы, когда я говорю о ролике, имеют другую грамматическую форму. Я имела в виду конкретно тех, кто присутствовал на этом собрании, снимал этот ролик и размещал в Интернете. Если это не Вы, то почему беспокоитесь? А если Вы таки да были среди них, то в чем клевета?

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+138
|21 Сен 2010
1
Цитата I am
Скажи, ты крещён( на тебя сошёл) Духом Святым?

Да.

 

Цитата I am
Единство это прерогатива сообщества.

да,только общества есть Божьи и бесовские.

 

Цитата I am
расскажи, что есть в тебе из того, что есть в Христе?

я новое творение,в это ты можешь верить или только проверить посмотрев как я живу или если имеешь дух.навык увидеть из слов которые я говорю.

 

Цитата I am
Это ЦЕЛОСТНОСТЬ личности.

согласен.У тех  про кого говорит Альберт-это отсутствует ,они впадают из одного в другое и третье и т.д.-это разрушенный дух и душа блудящая с разными духами и чувствами от них.

Цитата I am
в чём разница между душевным и духовным чел?

я знаю к чему ты ведешь.Прикрыть это безумие якобы душевным непониманием.Читай выше контекст ,-там о Мудрости написано которую никто не познал из властей века сего- РАСПЯТОГО ИИСУСА ХРИСТА(а за такие состояния Павел говорил-беснование в тем же Коринф.)Эти слова никакого отношения не имеют к невменяемому поведению,Мудрость сходящая СВЫШЕ-ЧИСТА,МИРНА,КРОТКА-читай Иакова. В той главе Коринф.Павел НИКАК НЕ ЗАЩИЩАЕТ НЕВМЕНЯЕМОЕ ПОВЕДЕНИЕ ЛЮДЕЙ-успокаивая их что вы духовные а те душевные и они вас на понимают.Читай и исследуй Писания внимательно-это ОДИН ИЗ ИСТИННЫХ ПРИЗНАКОВ ДУХОВНОСТИ.А ТО ЧТО ДЕЛАЕШЬ ТЫ -КАК РАЗ И ЕСТЬ ДУШЕВНОСТЬ.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+99
|21 Сен 2010
1
Цитата SHanell
Очевидно, что эти люди одержимы. Непонятно, как можно этого не видеть? А то, что они поклонялись Богу... Так не каждый, кто говорит "Господи, Господи" войдет в Царствие Небесное!

Павел Коринфской церкви тоже писал о том чтобы они не увлекались молитвой на языках на собрании чтобы не верующие и не наставленные не посчитали их одержимыми.

Да и Христа некоторые считали одержимым.

Марк 3:21 И, услышав, ближние Его пошли взять Его,
ибо говорили, что Он вышел из себя.

22 А книжники, пришедшие из Иерусалима,
говорили, что Он имеет в Себе веельзевула
и что изгоняет бесов силою бесовского князя.
Mission Jet
Старожил
+138
|21 Сен 2010
1
Цитата metatron
ибо говорили, что Он вышел из себя.

Не потому что Он вел Себя невменяемо,а потому что стал на служение.И бесов Он изгоняет не превращая это в истерики с обеих сторон а словом со властью которой нет у тех кто на видео. И еще одна причина-почитайте дальше стихи 31-35.Он родных называл не тех кто по плоти Ему родной, а чужих людей как думали родные, Своих  учеников.Не надо  психоз и истерику  приписывать Богу-Он полнота покоя.Буйство у людей,животных и бесов.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
SHanell
|21 Сен 2010
0
Цитата metatron
Павел Коринфской церкви тоже писал о том чтобы они не увлекались молитвой на языках на собрании чтобы не верующие и не наставленные не посчитали их одержимыми.

Абсолютно справедливо писал Павел, потому что тот, кто бормочет тарабарщину с взглядом "вовнутрь", выглядит и является одержимым. Молитва на языках должна быть по Слову, а не по разумению человеческому.

 

Цитата metatron
Да и Христа некоторые считали одержимым.

Считали. Но покажите мне хоть одно место Писания, чтобы:

а) Христос бесновался;

б) заповедал бесноваться;

в) чтобы было написано, что под действием Духа Святого люди будут терять человеческий облик так, что будут выглядеть одержимыми и психически неполноценными.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|21 Сен 2010
1
Цитата Прямой
Не потому что Он вел Себя невменяемо,а потому что стал на служение.И бесов Он изгоняет не превращая это в истерики с обеих сторон а словом со властью которой нет у тех кто на видео. И еще одна причина-почитайте дальше стихи 31-35.Он родных называл не тех кто по плоти Ему родной, а чужих людей как думали родные, Своих учеников.Не надо психоз и истерику приписывать Богу-Он полнота покоя.Буйство у людей,животных и бесов.

Именно!

Если беснуешься под видом Христа, то внешние подойдут, посмотрят, покрутят пальцем у виска и уйдут, причем не только уйдут, но и будут хулить Христа. Если живешь как христианин — то пальцем у виска тоже могут покрутить. Но не уйдут совсем, а будут со стороны присматриваться. И если действительно жив человек верой во Христа и если действительно Дух Святой в нем, то рано или поздно те, кто наблюдают со стороны, пойдут на этот свет. И бесноватым уже не назовут — наоборот, увидят свет любви и мудрости.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Гость
+12
|21 Сен 2010
1
Цитата SHanell
Еще раз повторяю: прославлять Бога и думать, что прославляешь Бога — разные вещи. Насчет изгнания бесов — нет, не видела, как на таких собраниях бесы изгоняются. Я видела, как они вселяются. На собраниях харизматов — да, видела, как изгоняют, то есть видела саму процедуру. Но критически мало видела потом ПЛОДОВ СВЯТОГО ДУХА — настолько мало, что это позволяет мне сказать, что если пастор положит руку на голову и заорет страшным голосом "во имя .Отца, ... выйди вон!" — это ничего не значит. Вообще-то бесы тоже веруют. И трепещут. Очевидно, что эти люди одержимы. Непонятно, как можно этого не видеть? А то, что они поклонялись Богу... Так не каждый, кто говорит "Господи, Господи" войдет в Царствие Небесное!

А как ты различаешь прославление или думать что это прославление??? Вот ты невидела как изгоняются бесы а я видел ,видел как у людей их мутные глаза превращались в радосные, но я повторяю это не главное это только Дух Святой действует это только наши шаги в вере, главное донести свою веру до конца и быть верным Христу и общатся с Ним каждый день несмотря на какие обстоятельства!!!Я думаю что тот кто не пережил настоящих Духовных действий а видел только подделку тот непоймёт не меня, не служения Р.Бонке и даже не поймёт Иисуса который говорил чтобы мы ревновали о дарах духовных. Подделка она исчезнет а вот искренно служашие Богу получат награду да и уже получают сдесь на земле благославения с выше.

Писатель
+99
|21 Сен 2010
1
Цитата SHanell
Абсолютно справедливо писал Павел, потому что тот, кто бормочет тарабарщину с взглядом "вовнутрь", выглядит и является одержимым. Молитва на языках должна быть по Слову, а не по разумению человеческому.

И какой она должна быть по слову ?

Mission Jet
Писатель
+99
|21 Сен 2010
1
Цитата Прямой
Не надо психоз и истерику приписывать Богу-Он полнота покоя.

А у харизматов психоз и истерика ? Вы в этом уверены ?

Mission Jet
Удален
paralipomenon
|21 Сен 2010
0
Цитата J-Love
А откуда вы знайте как они себя вели???

Деяния 2гл.

 

Цитата J-Love
не надо по себе судить, некоторые люди каются молча, некоторые люди ревут в истереки а некоторые прыгают от счастья что иисус их нашёл. Так что всё зависит от человеческих эмоций как и кто Бога переживает , Бог нас всех сделал разными....

когда приходит покаяние, то, как написано в Деяниях, люди сокрушаются, умиляются, в общем выражают некие эмоции. Но в современных вот таких общинах, люди приходят и начинается представление, которое ничем не оканчивается. Ну побесились, а дальше что?

Я не по себе всё это сужу, а по Слову. Там конкретно сказано о радости, или сокрушении. Я покаялась в слезах. Месяц плакала не переставая. И Господь подошёл. Но валяться и при этом говорить, что те, кто не валяется - хулители и религиозники, это значит - придумать себе бога.

Есть Слово, есть хорошие и различные примеры из Писания. Это поведение ни под что не подходит. Ни под Писание, ни под личный опыт, который мне дорог, это моя жемчужина.

Волшебство в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.