Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волшебство в церкви  

Старожил
+1698
|23 Сен 2010
2

Я долго размышлял и хотел уже не участвовать в этом глупом обсуждении, но Господь открыл мне нечто и я вернулся чтобы сказать так...

Эту тему открыл менонит и я считаю не рядовой.. Так что бесполезно.. чего-то здесь таковым доказывать..

Я не знаю как сейчас, но несколько десятилетий назад, менониты отказывались от цивилизации, от электричества, считая это бесовским изобретением.. И я не говорю о радио и телевидении.. которого наверное и сейчас шугаются.. Хотя, вот копм и монитор, выдать и не считают за бесовскую машину.. Расчетливо растут менониты однако.. окультуриваются.. :-))

Ранее, ещё в средине прошлого века.. они создавали свои поселения, подальше от цивилизаций, техники, машин которые так и называли чертопхайками.. не носили часов, которые тоже приписывались бесам.. Они передвигались на гужевом транспорте, занимались сельским хозяйством, освещались керосинками, пользовались примусами и кушали всем посёлком единой трапезой и т.д.

Это конечно я пишу о западных менонитах.

У нас в СССР их было очень мало и это только среди немцев, в основном как внутри-семейное верование..

Почему так подробно пишу о них.. Да я когда узнал, что Альберт менонит, то сразу прозрел.. Вот откуда же это такие "перлы"...))!!

И потому,  считаю бесполезным спор с автором этой темы.. Как видите это течение, вроде как исповедующее Иисуса Христа, есть не постоянным в своем веровании и учении..

Ведь если у них вчера электричество было бесовским, а телевизор - исчадие ада..

Но компьютер сегодня уже Божий..))?? То и другое что-то, что сегодня у них от диавола, завтра тоже может вдруг трансформироваться в Господнее..))

Эти люди, завтра ещё чего-то придумают, изобретут, трансформируют и будут открывать новые спорные темы.. Этим заблуждаясь и  согрешая сами.. и других вводя в подобный грех и заблуждение.. И этим призывая бесов и демонов на эту торжественную для них "трапезу".. Фу-у..!

Dixi...))!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Альберт Исаков
|23 Сен 2010
1
Цитата Asher
Так что бесполезно.. чего-то здесь таковым доказывать..

правильно, молодец

Ереси - нет !
Старожил
+1350
|23 Сен 2010
1
Цитата Asher
На это вам ответил Пришелец.. Вроде как у меня подсмотрел..:-))
Цитата Asher
А вот здесь, вам нужно знать лучше Священное Писание.. Давайте прочитаем одно место из НЗ и вам будет ясно.. о чем это я.. Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

А вы у меня подсмотрели. Как вы думаете, если Паралипоменон решит что вы и я одно лицо это сильно нас скомпроментирует?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+138
|23 Сен 2010
1
Цитата Asher
Ведь если у них вчера электричество было бесовским, а телевизор - исчадие ада..

а вы хотите сказать что НТР-от Бога?Бог когда все сотворил сказал:"ВЕСЬМА ХОРОШО",т.е. не добавить ничего не убавить.,а НТР-это порождение грешного ума человека.И весь прогресс двигала в основном военная промышленность,и потом опускалось в массы,а сколько вреда приносит земле и людям-это от Бога?Истощение ресурсов и всего.В Библии написано в Откровении пора Господи воздать тем кто губил землю,я верю что это по большей части касается НТР.Но я не призываю к крайностям-так есть и ничего не изменишь-просто относиться надо к этому с пониманием.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|23 Сен 2010
1
правильно, молодец

Вы ещё о бороде откройте тему.. с местом Писания - Лев.19:27;

Я же без бороды и по вашему менонитскому учению, я нарушитель Заповедей.. Порчу край бороды..))

И по вашему, в ад мне прямая дорога.. ((-:

Да и таких мужчин, как я безбородых, на форуме 99%.. И даже ваш соратник Прямой, без оной.. Ведь скандинавочка не в счет..?

Так, что откройте..! Поразмышляем..))

Да и ещё простите.. Мне очень интересно..! Как это вы за чертовым компьютером сидите.. Бес попутал что-ли..?! Или вы сменили учение.. и уже у вас можно и телик посмотреть и в нете по сайтам пошарить..?

Ведь ещё в конце 90-х это у вас считалось смертным грехом.. И я же это точно знаю..))

А тут такие перемены, буквально за 10-12 лет.. Нет, ну мне серьёзно, очень интересно..))

 

Цитата Прямой
а вы хотите сказать что НТР-от Бога?

Так зачем вы тогда пользуетесь НТР..? Или может НТП..?!

Айда вон до Аргентума в Сибирь.. Так тайга девственна.. Можно и голым бегать.. :-))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Сен 2010
0
Цитата Пришелец
А вы у меня подсмотрели. Как вы думаете, если Паралипоменон решит что вы и я одно лицо это сильно нас скомпроментирует?

А Бог с ней.. с Паралипоменон.. Думать никому не запретишь.. :-))
Да и за авторитетом я не гонюсь.. Молюсь, чтобы хоть кому-нибудь, мои постеры да были полезны.. Хотя кому и что можно здесь подсказать...))
С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
I am
|23 Сен 2010
3
Цитата Прямой
если бы ты знал Отца-ты знал бы кто я такой"

Я действительно знаю, что в тебе. И если ты называешь заговариванием вот этот принцип:

10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
(Иоан.14:10)

тогда ты знаешь Христа по плоти. Это не новость. Все, кто идёт по Пути, являясь учеником Христа, это проходили или пройдут. Мне нет дела до твоей плоти, я со своёй разбираюсь. Но ты не ответил на вопрос по силе Божьей. отошедшей от Христа:

46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
(Матф.27:46)

Это говорит о том, что ты вкусил нового вина, но старое ещё бродит в полной мере в твоём не разделённом Словом естестве. Тебя готовят ко кресту.

Скажи, что для тебя значит:

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения

души и духа,

составов и мозгов,

и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)

А по тому, кто я, ты находишься в неведении, полагаясь на Петра - тебе, в твою плоть привили тождественность между Камнем и церковью, и ты сейчас полон решимости рубить мечом по ушам( кстати Пётр на тот момент ещё не был крещён ДС) - а не на Бога, Который не в плоть и кровь посеял откровение о Храме. Но плоть и кровь Петра, сам знаешь, привели его к предательству.Церковь, это прежде всего:

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор.6:19)

Удален
I am
|23 Сен 2010
2
Цитата Прямой
это ты отец что ли

Видишь, все твои слова сводятся к тому, что ты ещё не понял, как построен Христос, и Кто в Нём живёт. Не понял п.ч. в тебе ещё строительство не началость, хотя СЫРЬЁ уже подвезли.

Но твёрдую пищу сможешь есть тогда, когда твой дух созреет.

А по поводу:

продолжение.

23 нет волшебства в Иакове и нет ворожбы в Израиле. В свое время скажут об Иакове и об Израиле: вот что творит Бог!
24 Вот, народ как львица встает и как лев поднимается; не ляжет, пока не съест добычи и не напьется крови убитых.
(Чис.23:23,24)

Я тебе и твоим - хотя они не твои, да и ты не их - скажу: между Валаамом и Моисеем БОЛЬЬЬЬЬЬЬЬЬШАЯ РАЗНИЦА. Просто выясни для себя, кто такой Моисей?

Да и по отцовству тоже стоит пересмотреть:

9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
(Матф.23:9-11)

Удален
SHanell
|23 Сен 2010
3

Цитата Asher

 

Эту тему открыл менонит и я считаю не рядовой.. Так что бесполезно.. чего-то здесь таковым доказывать.. Я не знаю как сейчас, но несколько десятилетий назад, менониты отказывались от цивилизации, от электричества, считая это бесовским изобретением.. И я не говорю о радио и телевидении.. Хотя, вот копм и монитор, выдать и не считают за бесовскую машину..

Ну, нашли сучки в меннонитском глазу Альберта. Он о ереси твердит — ядреной, объективной — а ему, нос утерли телегами и бородами.

А знаете, я вот не меннонитка, а телевизор  уже не смотрю шесть лет. Ну и что? Пользуюсь только для DVD, по которому мой сын смотрит обучающие фильмы, мульты старые советские, тщательно отобранные,  и фильмы соответствующие. А если бы я была верующей лет 20 назад, то наверняка тоже бы телевизор не смотрела (тогда была реклама идеологии, а сейчас — проституции, если не физической, то душевно-духовной точно). Как ДВД телевизор тогда не применяли — чего ж смотреть? То же самое с компом. Да и при чем здесь его конфессия в принципе? Детский сад. Ну не бреются они, еще чего-то делают-не делают, но это не влияет на суть, на спасение, на понимание библейских истин. Борода или, скажем, ведение общего хозяйства — что плохого-то, в чем ересь? А псевдоизлоияния непонятно-какого-духа — это маразм однозначный.

Хотя если уж на то дело пошло, то с НТР человечество превратило Землю — совершенное место, созданное Богом для человека, в, простите, отравленный нужник. Ведь уже стало невозможно без ущерба для здоровья ни воду пить, ни плоды растений и рыбу с мясом есть, ни воздухом дышать. Так что в глобальном смысле, отказываясь от достижений "цивилизации" меннониты имели большущий сенс.

Это просто размышления "вслух". Я, конечно пользуюсь городским транспортом :) и не всегда понимаю уж слишком суровые строгости.  Но меннонитские бороды и телеги с с духовным мракобесием сравнивать нельзя, это как сравнивать табурет с виолончелью — абсолютно разные понятия по сути.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1350
|23 Сен 2010
2
Цитата Asher
Хотя кому и что можно здесь подсказать...))

Ну наверное тому, кто желает быть свободным, а освободиться не может.

А ещё тем, кто строят на песке, если это развалить, то может начнут искать как строить на камне.

 

Цитата Asher
А Бог с ней.. с Паралипоменон..

 Да, пусть с ней пребудет Господь.

Просто я хотел через личку  привести её к той позиции, в которой бы у меня была надежда на то, что она примет то, что ей нужно чтобы стать более совершенной, но она осталась на своей позиции и отказалась отвечать на сообщения. Теперь получается что я с ней должет говорить при свидетелях.

А как это сделать на форуме? Я представляю это так, что я со своей стороноы беру вас в свидетели, со стороны Паралипоменон пусть будет IBagira

Я пишу вам что я имею против Паралипоменон, вы читаете, отправляете ИБагира, она это тоже читает отправляет Паралипоменоно, а та тоже мне отвечает через свидетелей.

В общем как то так. Но создается такое впечатления что они сбежали с этой темы.

Волшебники несчастные

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
da
-1
|24 Сен 2010
0
Цитата Прямой
Я двух ребят ЗНАЛ харизматов -один повесился а второй попал в тюрьму и умер-кто ответит ?

кто опасен сатане того он и валит,прежде надо из овцы вырости в воина, овца-это потенциальный шашлык,поэтому и гибнут овцы. А тот, кто для сатаны не опасен того он и не трогает, мало того эти люди сами себе подписывают приговор, работая против Слова...........

Удален
Альберт Исаков
|24 Сен 2010
2

Посмотрите это свидетельство и задумайтесь

Ереси - нет !
Удален
IBagira
|24 Сен 2010
0
Цитата Пришелец
В общем как то так. Но создается такое впечатления что они сбежали с этой темы.

:)))) Тааак. А теперь собирайте мозги в кучку, приложите максимум усилий и донесите, что хотите сказать. А я рассмотрю вашу просьбу, если пойму :))) Если сами не сможете, попросите переводчика какого-нибудь, например Ашера :)) Он как-то слова лучше связывает между собой.

Удален
paralipomenon
|24 Сен 2010
1
Цитата Пришелец
В смысле выдавать себя за имеющую ум Христов

каждый имеет право думать так, как считает нужным. Но ум Христов должен иметь каждый, называющий себя Христовым. А когда волшебство отрицаемо, то где ум Христов?

 

Цитата Asher
Давайте прочитаем одно место из НЗ и вам будет ясно.. о чем это я.. Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

давайте. Только возьмём текст выше и ниже, не вырывая строки из всего контекста.

14ст. Но если вы страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь.

15. Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчёта в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

16. Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.

Мой отчёт.

Господь явил Себя мне в 91 году, восстановив разрушенную семью, дав здоровых детей сверхъестественно, дав любящего мужа, вместо пренебрегающего мной. Исцелив два раза сверхъестественно, и открыв предназначение. Сказав, что центр евангелия это крест. Ибо слово о кресте - сила Божия. Пройдя путём креста, я имею всё вышеперечисленное. И крест-это мои муки, муки той натуры, которая ранее мешала быть счастливой, а когда принесла её на крест и пошла по воле Божией, то счастлива теперь этим. Этим делюсь, за что и получаю порой. Доброе житие во Христе, это житие по Его воле. Могу дать отчет, что живу по воле Его. Ибо если не по воле, лучше мне и не жить вовсе.

Удален
paralipomenon
|24 Сен 2010
0
Цитата Asher
И для меня очень важно то, как человек который говорит что он действительно послан от Господа, ведёт себя и отвечает.. И очень важны глаза..))

Так не говорю, ибо я не послана пока никуда. Но могу отвечать за то, чем живу, и чем существую.

И вам откуда знать, как ведёт себя человек, который послан, если вы даже волшебства в церкви не замечаете?

Удален
paralipomenon
|24 Сен 2010
0
Цитата Asher
Эти люди(менониты), завтра ещё чего-то придумают, изобретут, трансформируют

да что вы! Куда им до тех трансформеров, которые себя трансформируют в соседних темах! И ведь не менониты вовсе, а трансформируют нехило...

 

Цитата Пришелец
А вы у меня подсмотрели. Как вы думаете, если Паралипоменон решит что вы и я одно лицо это сильно нас скомпроментирует?

я не копаюсь в неглавном.

 

Цитата Asher
Да и за авторитетом я не гонюсь.. Молюсь, чтобы хоть кому-нибудь, мои постеры да были полезны.. Хотя кому и что можно здесь подсказать...))

гОнитесь. И не мОлитесь. Подсказать вам нечего, ибо один у нас Наставник и Учитель, а вы претендуете на Его полномочия? Лучше подскажите нам ваш отчёт в вашем уповании.

 

Цитата Asher
А Бог с ней.. с Паралипоменон.. Думать никому не запретишь.. :-))

О "великий" и "всемогущий"! Запретить это конечно вряд ли. А по Слову ещё есть что нибудь?

 

Цитата Пришелец
А как это сделать на форуме? Я представляю это так, что я со своей стороноы беру вас в свидетели, со стороны Паралипоменон пусть будет IBagira Я пишу вам что я имею против Паралипоменон, вы читаете, отправляете ИБагира, она это тоже читает отправляет Паралипоменоно, а та тоже мне отвечает через свидетелей. В общем как то так. Но создается такое впечатления что они сбежали с этой темы. Волшебники несчастные

осеннее обострение? Я вам писала в личке, что вам не буду ничего объяснять и отчитываться, ибо подозреваю в вас город-убежище. Сбегать мы никуда не собираемся. Как общалась так и буду, но не с вами. Сначала справку покажите.

Старожил
+138
|24 Сен 2010
1
Цитата Asher
в конце 90-х это у вас считалось смертным грехом..

Я не принадлежу к менонитам и вообще ни к какой деноминации и конфессии-в них нет Бога,Иисуса Христа.Он есть в людях которые Его любят и с ними я стараюсь находить Его в общении,а люди Его любящие есть в любой деноминации.

 

Цитата Asher
Так зачем вы тогда пользуетесь НТР..? Или может НТП..?!

Просто как инструментом-из ничтожного извлекаю полезное.И НИКОГДА НЕ ПРИПИШУ ЭТОМУ ДЕЙСТВИЮ-БОЖЕСТВЕННОСТЬ-В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС,ПЛЕНЕННЫХ ЭТИМ И ВОСХВАЛЯЮЩИМ НТРи НТП.Я оставлю это как мусор когда время придет.

 

Цитата Asher
Айда вон до Аргентума в Сибирь.. Так тайга девственна.. Можно и голым бегать.. :-))

А вот это Ашер,потихоньку снимает с вас вашу маску и стирает "горячие"призывы к любви и еще к чему то высоко чувственному и потихоньку открывает кто вы есть и кому служите.Будьте лучше натуральным.Вот Яша-натур продукт,что есть то есть а вы то так ,то сяк .

 

Цитата Asher
Так тайга девственна.. Можно и голым бегать.. :-))

А вам Ашер, и в тайгу не надо ехать-вы прямо здесь на сайте духовно голым бегает,и это совсем не смешно.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|24 Сен 2010
0
Цитата I am
Видишь, все твои слова сводятся к тому,

что ты в лучшем случае не понимаешь что говоришь а в худшем пребываешь во лжи.Извини меня душа,но для меня показатель того что ты назвал себя "я есть"-говорит о многом,если тебе твое богопознание и совесть позволяют это делать,а ты с умыслом это сделал зная что Я ЕСТЬ-ТОЛЬКО ЕСТЬ БОГ и следующая твоя надменная постановка вопроса:Цитата                                                                           I am

А это специально для тебя от Отца:,- свидетельствует о том - что ты в "прелести".Я тебе про это пытался объяснить,но ты не понял.Ты сначала выйди во Свет Божий -ИИСУСА ХРИСТА,а потом будем говорить, а пока ты "я есть"-вот только для себя ты и "я есть".

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ДмитрийС
|24 Сен 2010
0

Да о чём речь то вообще !?

То что выложил Альберт вообще никаких комментариев не требует и так очевидно что Христом там и не пахнет.

Чистой воды бесовщина и безо всяких даже вариантов ! Надо быть абсолютно слепым что бы не видеть очевидное.

Старожил
+1350
|24 Сен 2010
0
Цитата paralipomenon
Как общалась так и буду, но не с вами. Сначала справку покажите.

Это и говорит о том, что вы боитесь как бы через меня не оказаться в позициии, когда прийдется признать, что вы не безошибочны, и у вас есть то, что вас разделяет с Богом. Естественно Вам нужно крепко обосновать, что я не имею право исполнять по отношению к вам Матф.18:15-17 но это означает что я для вас внешний, который видит в вашем сердце то, что приводит к преткновени. И получается вы от других требуете того, что вам ваш бог позволяет не делать по отношению к себе. Другие должны показывать что в сердце у них живёт Иисус, а вам это не надо. И кто этого не видит в вашем сердце по вашему слепой, и его не надо признавать за дитя Божие.

Здорово у вас получается. Справку вам значит надо? Простите уж, что цепляюсь к словам самого нормального человека на этом форуме. Продолжайте развивать свои фанатазии о том, что я это город убежище. И требовать справку от меня.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
Zoe
+134
|24 Сен 2010
0

Уважаемый Пришелец, paralipomenon здесь уже много раз засвидетельствовала, что у неё не только в сердце живёт Христос, более того она Ему послушна, много раз и в разных темах о своей жизни со Христом, как Он в ней действует, но вы этого свидетельства не принимаете. Как вам ещё свидетельствовать надо, скажите пожалуйста?

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
IBagira
|24 Сен 2010
0
Цитата Пришелец
когда прийдется признать, что вы не безошибочны, и у вас есть то, что вас разделяет с Богом

Послушайте, разве Паралипоменан где=то говорила, что она уже достигла совершенства? Что она уже сидит одесную с Богом? Это всё ваши вымыслы. Если будете внимательно читать, то увидите, что она не раз говорила, что борется со своими грехами, и рассказывает как об успехах, так и о неудачах. Скорее она говорит, что поняла путь, по которому следует двигаться за Христом. А если кому-то не нравиться, что она говорит, то разве это её вина? Здесь каждый говорит, что думает и чувствует, и имеет на это право.

А вообще, странно, как слова Паралипоменон пробирают некоторых до печёнок :)))) Она по этому делу чемпион :))))

Писатель
Zoe
+134
|24 Сен 2010
0
Цитата IBagira
А вообще, странно, как слова Паралипоменон пробирают некоторых до печёнок :))))

это точно.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Писатель
Zoe
+134
|24 Сен 2010
0
Цитата IBagira
Послушайте, разве Паралипоменан где=то говорила, что она уже достигла совершенства?

вот, вот не достигла ещё, поэтому Пришелец помочь хотел)):

 

Цитата Пришелец
Просто я хотел через личку привести её к той позиции, в которой бы у меня была надежда на то, что она примет то, что ей нужно чтобы стать более совершенной

ну так оставьте её, при чём здесь свидетели-то, если не хочет человек вашей помощи в достижении совершенства

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
IBagira
|24 Сен 2010
0
Цитата Пришелец
Просто я хотел через личку привести её к той позиции, в которой бы у меня была надежда на то, что она примет то, что ей нужно чтобы стать более совершенной,

А, вот в чём дело. Это оказывается вы уже совершенны, что позволяете себе поучать кого-то? Извините, не заметила :)))))

Старожил
+138
|24 Сен 2010
0
Цитата ДмитрийС
Надо быть абсолютно слепым что бы не видеть очевидное.

к сожалению именно с вами это и происходит.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ДмитрийС
|24 Сен 2010
0
Цитата Прямой
к сожалению именно с вами это и происходит.

Это вы о чём сейчас вообще ?

Лично я имел в виду что собрания харизматов в массе своей это по сути беснование.

Удален
vgil
|24 Сен 2010
0
Цитата ДмитрийС
Лично я имел в виду что собрания харизматов в массе своей это по сути беснование.

и в чем суть?

Старожил
+138
|24 Сен 2010
0
Цитата ДмитрийС
Это вы о чём сейчас вообще ? Лично я имел в виду что собрания харизматов в массе своей это по сути беснование.

извините я неправильно понял это

 

Цитата ДмитрийС
То что выложил Альберт вообще никаких комментариев не требует и так очевидно что Христом там и не пахнет.

я думал вы это о Альберте.Примите мои извинения.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
vgil
|24 Сен 2010
1

те материалы, которые выкладывает Альберт, всего лишь субъективное мнение и взгляд.

и хуже если они смонтированы с определенными целями. я допускаю, что возникают заблуждения и перекосы и причем не только в харизматическом течение, но я против того чтобы вешать общий ярлык, воспринимаю это как личную ограниченность тех, кто старается навязать свое негативное мнение и опыт.

Волшебство в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.