Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волшебство в церкви  

Удален
Xm
|7 Окт 2010
0
Цитата Asher
и туда не возит...

Asher, не лукавьте... я вначале на самом деле подумала, что Прямой что-то не понял и произошла ошибка... но теперь я более, чем уверена, что вы это сделали намеренно.

И я все больше убеждаюсь, что в церковь с такими "служителями", как вы, я не соглашусь ходить никогда в жизни. Вы несерьезный тип, балабол самый настоящий.

вот мне порой интересно: вас от самого себя не противно?

если вы искренне обратитесь к Иисусу и попросите Его, чтобы Он очистил ваше сердце и освободил вас от скверны - Он обязательно услышит и ответит на такую молитву...

Старожил
+1350
|7 Окт 2010
0
Цитата paralipomenon
Ибо только об этом думаете, мечтаете, и этим только живёте.

Только об этом не получится. Потомучто иногда и маслята требуются.

А что если я ваши ярлыки буду считать,? Вот первый уже есть. Это ж какая коллекция наберётся?

 

Цитата Xm
Asher, не лукавьте... я вначале на самом деле подумала, что Прямой что-то не понял и произошла ошибка... но теперь я более, чем уверена, что вы это сделали намеренно. И я все больше убеждаюсь, что в церковь с такими "служителями", как вы, я не соглашусь ходить никогда в жизни. Вы несерьезный тип, балабол самый настоящий. вот мне порой интересно: вас от самого себя не противно? если вы искренне обратитесь к Иисусу и попросите Его, чтобы Он очистил ваше сердце и освободил вас от скверны - Он обязательно услышит и ответит на такую молитву...

Так оно, . это ... Первый раз я за ним подозрительное заметил, когда он с паралипоменом  и Ибагирой пообщался. И чё это его так понесло? Ведь нормальный же человек был .

Я уж хотел ему замечание сделать, да не подумал, что это так серьёзно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
I am
|7 Окт 2010
5
Цитата Прямой
Ты же знаешь ответ,- и знаешь что да, есть люди Божьи (везде)

Не надо обобщать.

Так вот, если ты, будучи крещён ДС, оставался в пятидесятничестве, то каким тогда духом ты называешь тарабарщиной ту практику, которой ты сам руководствовался?И если это не ДС, тогда в какой дух ты сам крестился? И кто тебя так быстро перекрестил, что ты встал по ту сторону баррикад?

И какого заблуждения ты лишился, выбрав свою нынешнюю позицию, которая позволяет тебе всё мазать одной краской при чётком осознании на основании своего выхода и "перелопачивания" богословия, что даже если есть заблуждения, то:

3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор.12:3)

?

В виду имеется личность и её отношения с Богом. Соответственно и подход.

При чём тут искренность? Ты эти понятия оставь для протокола. Христос был правдив во всём, но не вверял Себя никому. Если ходишь во Свете, то и человека знаешь не по мере его открытости - иногда это слишком ничтожная мера, - а по мере того, как тебе его открывает Бог.

Это как с Альбертом: я открыт общению, пишите в личку, а в теме( своей) ни гу гу? Как тебе такое правдолюбие?

Но это не в осуждение, т.к. молчание более красноречиво, чем слова, за которыми можно спрятаться. Да и позиция выпускает вперёд мотивы при молчаливом её выборе.

Займитесь лучше собой, тогда и на людей глаза откроются в возрастающей в вас истине. Тогда и будет что сказать по существу, а не по протоколу.

Я уже говорил по теме, но вы это мимо пропустили, п.ч. не знаете, что такое волшебство. А не знаете по причине того, что в вас самих ещё недостаточно опыта в понимании того, что и как Бог строит в вас же.

Скажи, ты допускаешь что на этом форуме есть люди более зрелые в духе, нежели ты?

Удален
Килснейк
|7 Окт 2010
0
Цитата Asher
оторвался бы от компа и клавы.. да по грибы бы сходил..

куда поехать? Можно место грибное по-конкретнее указать? :)

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+138
|7 Окт 2010
0
Цитата I am
то каким тогда духом ты называешь тарабарщиной ту практику, которой ты сам руководствовался?

я скажу за себя маму,папу,жену-у нас языки а ходить к людям и прислушиваться я этого не делал.Я видел как люди крещенные Духом-так лгут и лукавят намеренно и годами-что я  в миру такого не видел,-как в них Дух Святой,кто делает ложь тот от дьявола.Видел лжепророчиц и видел пророчиц-всякое было.От пастыря слышал такие откровения в свой адрес по которым я давно сгнить в земле должен.

 

Цитата I am
И кто тебя так быстро перекрестил, что ты встал по ту сторону баррикад?

кто тебе это сказал?Я за истину в церкви.Что думаешь баптисты меня жалуют когда я за Дух говорить начинаю,или просто спросить а не стыдно клепать магазинчики "христианские".Я не лезу но если меня спросят молчать не буду а иногда и по побуждению гворю.Я с жещиной харизматы говорил 8 лет назад о ПБи прочих помазанниках она христианск.отдел держала и продавала  их лит.-так она вот только месяц назад сказала что поняла это.

 

Цитата I am
И какого заблуждения ты лишился, выбрав свою нынешнюю позицию,

Верь не верь но я приобрел Христа ,Его истинную душу ,Жемчужину Живую - теперь она во мне растет-я не отказался от сестер и братьев, -найти я их всей силою хочу,найти не в сказках,баснях,предрассудках- а в Истине,ИИСУСА ХРИСТА,- и вот я их живя ищу....Я не преклонюсь под знамя человеков подлых,-которые обманывают людей и Богу лгут.Я стану с братьями под знаменем Господним-чистым Евангелием,не тронутым устами лживыми лукавому продавшихся   людей....Я к бунту не призываю, а Господа искать самим собой ,и если можешь Ты Его найти в деноминациях-дерзай ищи ,я не нашел.И пусть Христос нас объединяет,его Святое Слово чистоты.Пусть шелуха плотская оппадает, и в нас растет Христа строение - Божьей красоты...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|7 Окт 2010
0

Цитата I am
Скажи, ты допускаешь что на этом форуме есть люди более зрелые в духе, нежели ты?

я не думал над этим вопросом,если мериться зрелостью то это приведет не туда.Я смотрю так:есть кто то более понимающий меня и соблюдающий некоторые вопросы а есть я,-а так чтобы кто то спелее был? Не знаю,- все мы фрукты одного дерева и созреваем вместе ,и должны дополнять друг друга.Но что я точно знаю -что есть люди здесь которые Христа не знают абсолютно.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Да
|7 Окт 2010
5
Цитата Asher
Это, я так понял, после ваших христианских общений с мужем.. как вы выразились, два раза в неделю.. И что.. это как волшебство в церкви..?! Хм-м..! Вот считаю, если бы это общение у вас было чаще.. то и сверхъестественного бы было больше..

, вы сами-то понимаете, что пишете всякую гадость и позорите себя?

Если бы paralipomenon написала, что у неё гораздо больше детей, то вы бы и тут грязью её облили, даже не сомневаюсь. 

Польза от этих тем хотя бы в том,  что всем видны плоды харизматического духа. Не только на этих роликах, но и в постах форумчан. 

Тот, кто знает Господа, хоть немного, никогда не будет утверждать, что он имеет Духа Святого в одних постах, а в других - разговаривать так, как и не все мирские люди себе могут позволить, пусть хоть и из гордости.

Старожил
+1350
|7 Окт 2010
1
Цитата Да
Тот, кто знает Господа, хоть немного, никогда не будет утверждать, что он имеет Духа Святого в одних постах, а в других - разговаривать так, как и не все мирские люди себе могут позволить, пусть хоть и из гордости.

Утверждать не будет, но бывает такое состояние как смешение духов. Это может и так проявляться. Одна девочка смотрела как отец готовиться к проповеди, потом спросила: Правда что тебе наш любимый Бог говорит что проповедывать? А почему ты пишешь и зачёркиваешь?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+138
|7 Окт 2010
1
Цитата Пришелец
Утверждать не будет, но бывает такое состояние как смешение духов.

я это не так называю ,духи смешать невозможно.Просто дело плоти и дело духа.Как и Яков написал из одного источника и то и другое-язык наша ,страшнейшее дело.Всех заносит,просто кто то это осознает и исправляется Богом а что то оправдывает себя и идет дальше во грехах усугубляясь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Да
|7 Окт 2010
1
Цитата Прямой
Просто дело плоти и дело духа.
Цитата Пришелец
Утверждать не будет, но бывает такое состояние как смешение духов. Это может и так проявляться

 Я и с одним и другим утверждением могу согласиться.

Петр пожалел по плоти Иисуса, по-человечески, на что Иисус ответил:"Отойди от меня, сатана".

Старожил
+138
|7 Окт 2010
0
Цитата Да
:"Отойди от меня, сатана".

я бы сюда духовный смысл не приписывал,почему? Потому что Иисус мог сказать ему просто,- отойди противник-как человеку,плоти,ты Мне на соблазн,т.е Петр а не сатана дух(стана это не имя а просто слово),что и подтверждает дальнейшее слово Христа:"ты думаешь о том что человеческое"Это если например, я вам по неведению предложу что то сделать не то, а вы мне скажите: отйди противник ты думаешь то что человеческое-это значит я просто сунул свой нос не туда и все.Согласны?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Да
|7 Окт 2010
2

Прямой, за ниточки души, если она под влиянием плоти, дергает дьявол. имхо

А Бог Своим Духом с нашим духом имеет общение. Это коротко, как мне открывается.

Старожил
+138
|7 Окт 2010
2

Цитата Да
за ниточки души, если она под влиянием плоти, дергает дьявол. имхо А Бог Своим Духом с нашим духом имеет общение. Это коротко, как мне открывается.

согласен ))) а грех живет во плоти просто, и мечется душа меж плотью и духом, и кто победит -тот будет ею править.....И если воссияет в ней Христос из духа -то плоти все, конец распятье, как не крути, ....а если плоть залезет в душу -она и дух собой убьет собой, и разопнет она уже святое и с собой в погибель заберет.....

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
vgil
|7 Окт 2010
1
Цитата Прямой
Спросите у  Шаповалова,они скорее всего перья бросают в вентиляцию а потом они падают а люди-ах,Бог,ах Бог.

утверждаете, что совершенно осознанно они такие фокусы устраивают? у вас есть доказательство? или только ваше предположение? 

так и я могу предположить что инопланетяне летали на кораблях над пустыней и рассеивали манну и столбом огненным сопровождали народ. Ладно, я не знаю фокусы это или не фокусы, не знаю. верить вам? на основании чего? вашего мнения и предположения?. одно можно сказать, что веселые они там и чудные значит)). Шаповалова никогда не слушала и не знаю то чему учит. поэтому оценивать не могу и просто оставляю этот вопрос. 

Удален
paralipomenon
|7 Окт 2010
0
Цитата Пришелец
Вооющето мне столько зла не сделали, сколько вам. Мне столько ярлыков не нужно. И я желаю всё таки убедиться, как у вас идёт борьба со смешением духов.

зла мне никто не делал, зло делали церкви Божией, а нас Господь избавил, направил и ведёт.

Мне вообще ярлыки не нужны. И мне без разницы, в чём вам необходимо убедиться, ведь здесь тема о волшебстве в церкви, а не тема - паралипоменон! отчитайся за смешение духов!

 

Цитата Пришелец
Моё пристрастие означает что меня очень заинтересовало, что происходит с теми, кто из вашей реки выпьет.

никто не погиб, ищут сверхъестественного Христа.

 

Цитата Пришелец
Вдруг козлёночком станет.

козлов сейчас полно вокруг,

но мы, проповедуя истиное евангелие, видим как Своих Господь начинает сверхъестественно возрождать.

Старожил
+138
|7 Окт 2010
2

Я хочу сказать слово к речникам.Почитав тему о маразме я понял что вы пережили и натерпелись в других церквях и собраниях-я этого не знал и не вижу что твориться сейчас, и поэтому понимаю вас ,но не оправдываю,в том что вы ушли,- из одной крайности в другую.Когда у города-убежища дом сгорел и как ей "помогли"и прочие безумные и безбожные случаи.Люди, простите, если кого обидел резким словом,я вас не хотел и не хочу оскорблять-Иисус Христос Свидетель.Я в первую очередь за то чтобы мы веру строили как дом не с крыши начиная его-правда ведь так никто не строит,а строили с фундамента-чистого познания Слова Божьего и узкого Пути Иисуса Христа, а верх дома есть наши видимые человеческие чувства друг к другу в Боге ,а если начать с человеческого и привязываясь друг к другу по человечески,и затем мы через человеческое привязываем к нашим отношениям Бога-получится то что получается-все как люди любят друг друга и оправдывают все духовное происходящее,- так нельзя.Итак, я приношу извинения того кого обидел,я понял что вы не специально это делаете пусть Иисус вам поможет понять Его.Но лидеры источник ваш знают что творят.Ищите сначала Христа а потом слушайте лидеров.Благословений.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+2471
|7 Окт 2010
1
Цитата Прямой
Я хочу сказать слово к речникам.

А кто все-таки такие эти "речники"? И много ли их здесь на форуме?

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+138
|7 Окт 2010
0
Цитата vgil
у вас есть доказательство?

а у вас есть доказательства что это Бог?Попросите поджечь это перо,Ангелы же пред Богом предстоят пред огнем-значит они не бояться огня,перья то эти,помните как в печи ходил Ангел.

 

Цитата vgil
одно можно сказать, что веселые они там и чудные значит)).

если бы это был цирк-то согласен а так как они с Евангелием себя связывают и обманывают людей-они лукавые и обманщики,лжеучителя называется это по Библии.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
vgil
|7 Окт 2010
2

Прямой!

у вас есть вещественное доказательство в виде пера?)

я никогда не видела эти перья и не имею возможности их поджечь)

 

Цитата Прямой
а у вас есть доказательства что это Бог?

ок, задам встречный вопрос, а у вас есть доказательство что это не Бог? или вы считаете что перья должны иметь сверхъестественную природу? тогда почему плоть Христа (просто привожу как аллегорию) была также тленна? почему Ангелы позволили страдать Христу? (понимаете, я не верю в перья, для меня это закрыто, но я против чтобы навешивали ярлыки и против настойчивых и агрессивных нападок на людей, только потому, что они верят в чудо. еще раз повторяю я не знаю, и у меня нет доказательства что это фокус, я не могу поверить что это может быть, но я не могу гнобить людей за то, что они в это верят.

Прямой! не знаю, это сложный вопрос. вы утверждаете, что они подстраивают это, а люди уповают на чудо. ну так я в это не верю, по постам речников, я лично (это мои выводы) уловила, что они искренне верят в то во что верят, простите за тавтологию. но мудрость знаете в чем? в примере Христа, еще раз приведу этот пример: ученики прибежали и сообщили о людях неправильно учащих народ, они хотели, чтобы Он пошел и разобрался там со всеми, но как поступил Иисус?

если не Отец насадил - искорениться, а если Отец - берегитесь оказаться богопротивниками. Оставьте их.

и ушел по своим делам. я думаю это ненормально, когда что-либо превращается в навязчивую идею, которая отнимает время и силы, уводит от основной цели и при этом еще, так как эта навязчивая идея вне воли Божьей,  приводит к делам плоти и т,д. и т.п, и сами все знаете.

Старожил
+1698
|7 Окт 2010
2
Цитата Прямой
Я хочу сказать слово к речникам.Почитав тему о маразме я понял что вы пережили и натерпелись в других церквях и собраниях-я этого не знал и не вижу что твориться сейчас, и поэтому понимаю вас ,но не оправдываю,в том что вы ушли,- из одной крайности в другую.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|7 Окт 2010
0
Цитата Asher
Цитата Прямой Я хочу сказать слово к речникам.Почитав тему о маразме я понял что вы пережили и натерпелись в других церквях и собраниях-я этого не знал и не вижу что твориться сейчас, и поэтому понимаю вас ,но не оправдываю,в том что вы ушли,- из одной крайности в другую.

Ашер, к чему вы это?Но я знаю кому надо и кто имеет тот меня услышал.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
Zoe
+134
|7 Окт 2010
2
Цитата vgil
в примере Христа, еще раз приведу этот пример: ученики прибежали и сообщили о людях неправильно учащих народ, они хотели, чтобы Он пошел и разобрался там со всеми, но как поступил Иисус?

С чего вы взяли, что там кто-то неправильно учил народ, вы же это место имеете в виду:

Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами.
Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас.

По поводу неправильного учения Павел однозначно говорил, чтобы предали анафеме, даже если он сам или ангел с неба будут учить по-другому ( Галатам). И сокрушался очень о готовности некоторых принять другого Иисуса, которого он не проповедовал и соответственно другого духа.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+138
|7 Окт 2010
1
Цитата vgil
Оставьте их.

а я к ним дела не имею в смысле противления-я говорю о том что не все сверхъестественное от Бога идет и предостерегаю.

 

Цитата vgil
искренне верят в то во что верят, простите за тавтологию.

а Иисус Христос сказал имейте веру Божью а не верить в свою веру.-это если коротко.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
I am
|7 Окт 2010
3
Цитата Прямой
есть кто то более понимающий меня и соблюдающий некоторые вопросы

Примем это за ответ. От скромности ты не умрёшь, что тоже хорошо.

 

Цитата Прямой
Ты Его найти в деноминациях-дерзай ищи ,я не нашел.

Я и в церкви истины не искал, п.ч. она во Христе.

 

Цитата Прямой
Я видел как люди крещенные Духом-так лгут и лукавят намеренно

Знаешь, если они действительно в Духе ходят, тогда у них есть шанс, да и от Бога это, тайное делать явным, чтобы либо сами осознали, либо обличены были, и через это исправились.

По языкам: раньше мне они помогали приближаться, исполняться силой и обходить плотские помышления. Теперь я больше Павла понимаю в том, когда он говорит за пророчества. Действительно, когда ты наполнен силой Его, и говоришь или пророчествуешь, тогда :

26 Который утверждает слово раба Своего и приводит в исполнение изречение Своих посланников, Который говорит Иерусалиму: `ты будешь населен', и городам Иудиным: `вы будете построены, и развалины его Я восстановлю',
(Ис.44:26)

ты видишь и переживаешь слияние, выход и направление силы Божьей, выносящей наружу слова, которые говоришь.

Ин. языки взрыхляют почву твоего духа, заполняют твой сосуд, прижимая к стенкам твоё содержимое, создают пространство - вакуум между ветхой природой и внутренним взором. Видеть происходящее внутри легче, и оценивать бескомпромиссно.

Удален
вужык-вогнепал
|7 Окт 2010
1

I am

так это нормально - когда после очень сильной молитвенной жизни ты просто перестаешь молиться. Но зато когда молишься - ответы приходят быстрее и ясности больше? у вас тоже так?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1350
|8 Окт 2010
3
Цитата paralipomenon
зла мне никто не делал, зло делали церкви Божией, а нас Господь избавил

Факты говорят другое. Пока ваш муж рос в церкви до служителя, то вы не замечали зло которое делали церкви. А когда встал вопрос с квартирой вы прозрели.

 

Цитата paralipomenon
Мне вообще ярлыки не нужны.

 Вам конечно не нужны, вот вы и раздвёте их. Если ктото что то против вас, то сразу оказывается в положении того, кто о духовном не имеет никакого представления. И после этого вам ярлыки не нужны. Вы не видите что делаете.

 

Цитата paralipomenon
И мне без разницы, в чём вам необходимо убедиться, ведь здесь тема о волшебстве в церкви, а не тема - паралипоменон! отчитайся за смешение духов!

Мой интерес не выходит за пределы темы. Волшебство это, что делают верующие, которые считают что служат Господу. За смешение мне не надо отчитываться. Я желаю увидеть, признаёте ли вы это или нет. И было ли это у вас. Что касается отчёта, то если вы Иисусу служите, то знаете что это значит:

1Пет.3:15 Господа Бога святите
в сердцах ваших; будьте всегда
готовы всякому, требующему у
вас отчета в вашем уповании,
дать ответ с кротостью и
благоговением.

Если не можете, то я это понимаю. Но если не признаёте, что вам это исполнять надо, то про ваше внутреннее свидетельсто есть ваши сказки.

 

Цитата paralipomenon
никто не погиб, ищут сверхъестественного Христа.

Правильно, ишут и не могут найти. Я вам уже обьяснял что вы своим поведением напоминаете одну "духовную" сестру, которая ушла хлопнув дверью. Знаю что она не может быть в инете. А то бы думал что это она мне тут явилась .

Ещё добавлю я как и вы наблюдал , но тех, которые ушли от харизматов, видел какие их проблемы. И у вас те же проблемы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Окт 2010
1
Цитата paralipomenon
но мы, проповедуя истиное евангелие, видим как Своих Господь начинает сверхъестественно возрождать.

А те кто не с вами, те не свои Господу. Круто. От вашего евангелия чтото не хочется пить. Вы сказали что вас учил Д Принс. В его "Защите от обольщения" действительно живая вода. Которая мне много раз помогала. Если сравнивать с вашим евангелием, то многое не сходиться. Я сомневаюсь, что у вас есть защита. Справшивал у вас. Вы ничем не подтвердили наличие защиты. Тут два варианта, или вы её имеете, но скрываете. Тогда поступаете не по любви, на которую я могу рассчитывать в общении с любяшими Бога.

Или её нет. И ваши предположения почему мне не нужна ваша вода, в каком я состоянии нахожусь неистинны. Когда вы пьёте, вы смотрите что. Или сначала выпьете а потом думаете что выпили?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
I am
|8 Окт 2010
4
у вас тоже так?

Между знакомством и правилом есть существенная разница:

1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
(1Тим.2:1)

17 Непрестанно молитесь.
(1Фесс.5:17)

Т.е. молитва в моей жизни стала незыблемым правилом, которое я унаследовал у Учителя. А то, что ясности больше, это несомненно.

Если говорить о иных языках, то они всегда наготове в духе. Но когда темы от Духа приходят, тогда ты более сконцентрирован на объекте молитвы. И ответы приходят и ДС их в твоей вере Своей силой подтверждает.

Старожил
+138
|8 Окт 2010
0
Цитата I am
Ин. языки взрыхляют почву твоего духа, заполняют твой сосуд, прижимая к стенкам твоё содержимое, создают пространство - вакуум между ветхой природой и внутренним взором. Видеть происходящее внутри легче, и оценивать бескомпромиссно.

смотри какая между нами разница,например,- человек приходит и берет плод который дал ему Бог и кушает наслаждаясь и славит Бога и они вместе общаются и человек открывается  в общении Богу и Бог ему,-есть связь растущая ,а второй приходит берет плод и начинает: ух ты ,он же состоит из того то того то, и во мне вызывает такие то реакции ,я его на него так то и так  реагирую, а состав у него такой то и т.д и за всем этим он не видит Того кто дал ему это и увлечен самим собой мудрым и разумным что он все понимает и знает ....Угадай где ты и где я ?))))С тобой интересно общаться ,но то чем мы говорим надо говорить в живую-здесь столько граней и нюансов.Я так понимаю то что ты сейчас переживаешь я отставил в сторону давно, и назвал я это "самопознание" Господа, а по сути это опасный путь увлекающий не в глубины Божьи а часто в фантазии и т.д. со всеми вытекающими последствиями.Понимаешь ,когда Бог открывается человеку все гораздо проще и серьезней и совсем по другому чем пишешь ты,ты пытаешься рассмотреть действия Его а не Самого Бога.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
vgil
|8 Окт 2010
3

Зоя, нет не это место. приведу его чуть позже. в начале года я подробно все места приводила.
Прямой, ок, я надеюсь мы поняли друг друга) 
Цитата Прямой
а Иисус Христос сказал имейте веру Божью
да и Иисус Христос вечный Ходатай за каждого верующего, а какая у кого вера, Божья или нет не нам судить. смотреть будем на плоды. а не определять веру человека. вот плоды этой темы оставляют желать лучшего.
плоды: вражда, распри, ненависть, любовь к спорам и т,д,
также предостерегаю и вас, так как вы как инициатор этой темы несете ответственность.
Благословений!
Цитата Zoe
По поводу неправильного учения Павел однозначно говорил, чтобы предали анафеме, даже если он сам или ангел с неба будут учить по-другому ( Галатам).
полностью согласна! только согласно Божьему установлению Его Церкви со всем пятикратным служением, что является Его волей. т.е.  собрание где есть дары служения, где есть советы,  где есть духовная власть и авторитет. а не самовольные отдельные отколовшиеся верующие, которые еще свою плоть усмирить не могут, зато других во всю обличают!

Волшебство в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.