Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волшебство в церкви  

Удален
вужык-вогнепал
|14 Окт 2010
3

zennn

по поводу пророчеств - это вообще приколы! что только не услышишь! так самое главное, что такие еще умудряются за это и молиться!

Пришлец

кстати, о смешении - будьте осторожны, это уже выливается в учение какое-то, как догму.

Это просто явление, а не норма. ИМХО.

Так же как и крест - это метод достижения цели, но не сама цель.

Смешение может быть и не духов, а просто плоти, мировосприятия и восприятия Библии.

Пришелец

простите, что я с вами сегодня спорю. У нас с вами дальше огорчений не зайдет - я почему-то в этом уверенна. Я просто исчезаю больше чем на неделю, вот так пишу серьезно.

Еще. Если кто-то надумает мне позвонить для встречи (Прямой), мой тел. 067 357 27 19- позвоните - и я перезвоню. номер у меня есть. Если хотите - я желанием не горю. Но решила быть последовательной.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
zennn
|14 Окт 2010
3
по поводу пророчеств - это вообще приколы! что только не услышишь! так самое главное, что такие еще умудряются за это и молиться!

В церкви много странных людей.

Я всегда думала после встречи  - Интересно, Иисус умер на кресте и за них и кто я, что не принимаю этого дитя Божьего?

И мой вывод таков, я не принимаю их попыток манипулировать мною, но принимаю их как братьев и сестер . Возможно , они еще немощны в вере.

Старожил
+1350
|14 Окт 2010
0
Смешение может быть и не духов, а просто плоти, мировосприятия и восприятия Библии.

Да, может быть и так, но бороться со смешением надо для того, чтобы отвергнуть ложь и всегда говорить истину друг другу. Еф.4:25

А если говорим то, что в чём то противоречит контексту Библии, то это не от Святого Духа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+138
|14 Окт 2010
4

Цитата Шляпенция
Ключевые слова: "УДАЛЯЕТСЯ ОТ ГОСПОДА"

Желаю вам не удаляться от Него и всем нам того же. Но здесь есть многие которые даже и не пытались приблизиться к Нему, а не то что удаляться от Него. Пришли под именем Его как о них и написано, и пытаются мутить чистую воду-но Господь силен остановить и обличить лжецов.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Анти-бред
|14 Окт 2010
1

человек не может жить и не поклонятся! вопрос кому но поклоняется Богу или сатане?

Старожил
+1698
|14 Окт 2010
1
Цитата zennn
Еще есть среди знакомых интересные сестры, которые молятся так - Господь сказал мне, что ты должна быть в нашей организации . И когда говоришь им - Нет, я прежде всего служу своей семье, а все остальное в свободное время... Почему то они очень удивляются

Да это действительно похоже, на колдовские молитвы.. и контроль с манипуляцией..

Если это и так.. то Господь об этом должен подтвердить и вам.. И это 100%.. Так, что можете спокойно и уверенно отвечать таким так.. "Хорошо, я помолюсь и послушаю, что Господь скажет мне.." Ну а там уж сами разберётесь, как поступить.. время у вас будет.. Ведь весь прикол у таких манипуляторов, в неожиданности.. Им нужно поймать человека сразу.. а когда вы остановились, прислушались к их словам и призадумались.. то вы уже автоматически попадаете под их власть.. То-есть не под их человеческую, а под власть находящегося в них духа.. Таким же точно методом действуют и цыганки..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|14 Окт 2010
0
Цитата Asher
Неужели вы действительно думаете, что я так глуп, что спецом выложил такую ссылку..?!

Человеку принадлежит предположения сердца,но ответ от Господа Пр.16:1  ...не во власти идущего давать направление стопам своим..Иер.10:23

 

Цитата Asher
Вы хоть чуть-чуть разбираетесь в компьютерных технологиях..?

а вы? Раз разбираетесь-надо  было следить куда и зачем ходите. Сами занялись офтопом и флеймом или как там вас  и орете потом как роженица на всю Тверскую-ямскую.Мужчина, отстаньте от женщины.

 

Цитата Asher
Да-а.. пошли христиане..))

риторический вопрос Ашера к самому себе глядя в дзеркало своей души.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
paralipomenon
|14 Окт 2010
0
Цитата Анти-бред
человек не может жить и не поклонятся! вопрос кому но поклоняется Богу или сатане?

Иеремия 2 глава. Всё подробно объясняется.

Удален
I am
|14 Окт 2010
2
Цитата paralipomenon
Деяния 16:16.

Это касается более дара различения. Где здесь(в теме) мы слышим дух прорицания?

По формату это более принадлежит первому зверю:

1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
(Откр.13:1)

Для того, чтобы видеть, нужно почувствовать песок под ногами, но направление уже определено вот этим:

1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
(Откр.11:1)

Отделение от воды и земли происходит через установку "предметов" храма в том случае, когда дело дошло до ПОСВЯЩЕНИЯ души. Заметь, ковчег с Заповедями входит в небесную скинию. Сердце уже в исполнении заповедей. Потом начинается отсечение изнутри( при предварительном знакомстве с членами и функциями гр. природы, проросшей в эгоизме чел) от тела греха, блудницы в том числе - воды, вод многих и земли, на которой посажены семена греха. А 18 гл. А какие звери за этими плодами охотятся, отдельный вопрос.

1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
(Откр.18:1)

т.е. везде переводят Ангелы, отображая(оттеняя) своим влиянием в Свете и корректируя "из вне" наше растущее вечное тело по ОБРАЗУ славного тела Его.

Это штрихи из разных положений посвящения. По каждому из них ДС ведёт и наставляет, обнажая Светом ту часть тьмы, которая в нас, и изменяя как почву, так и насаждение, начиная от семени через растение к плодам.

Удален
paralipomenon
|14 Окт 2010
0
Цитата I am
По формату это более принадлежит первому зверю: 1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.

да, я пожалуй соглашусь. Но ведь есть Дух Святой и дух нечистый, а от него все разветвления, и поэтому здесь уж прорицателей хватает...у них бог, то "да" говорит, то " нет".

 

Цитата I am
Заметь, ковчег с Заповедями входит в небесную скинию.

Господь сказал: кто слушает и исполняет слово, тот возлюблен будет Отцом и они придут и обитель у него сотворят. (Иоанна)

Т.е. обитель, а это храм и есть, находится внутри человека с заповедями выточенными на скрижалях сердца.

 

Цитата I am
Потом начинается отсечение изнутри

начинается отделение плотской природы от духовной. Это целый процесс.

 

Цитата I am
т.е. везде переводят Ангелы, отображая(оттеняя) своим влиянием в Свете и корректируя "из вне" наше растущее вечное тело по ОБРАЗУ славного тела Его.

т.е. не церковь и люди, а один человек?

А как вы определите стих Павла - а соединяющийся с Господом, есть один дух с Господом?

Старожил
+1698
|14 Окт 2010
0
Цитата Прямой
Человеку принадлежит предположения сердца,но ответ от Господа Пр.16:1  ...не во власти идущего давать направление стопам своим..Иер.10:23

Прямой, вы посмотрели мой мульт "Стриженый барашек"..?! Если нет, то рекомендую.. Может хоть что-то полезное приобретёте..

А после посмотрите и этот.. И друзей пригласите.. Тоже, если думать умеете.. урок получите..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
I am
|14 Окт 2010
2
Цитата paralipomenon
т.е. не церковь и люди, а один человек?

Истину мы познаём во Христе. В Нём, Иисусе, сыне человеческом, Бог сотворил Свою Обитель Словом и присутствием ДС. Являя Свою славу - ОГОНЬ, на всём Своём, которое Он Воплотил(ся) Своим ЕСТЕСТВОМ Света.

В данном случае Ангелы, это свидетели и посетители какой либо сферы Его Света, Который нисходит, проявляя Себя в разных одеждах и оттенках, в соответствии с той частью, через которую в каждом конкретном случае пролегает вектор нашего движения от тьмы к Свету.

Без этого ОТОБРАЖЕНИЯ внутри нас, мы, даже являясь свидетелями явления Спасения во Христе, свидетельствуя на основании узнанного нами Образа, поставлены в обстоятельства, через которые Бог, являя свои ЕСТЕСТВО и Слово, воплощает в нас ЭТУ Свою Реальность, частью которой мы становимся.

Но если Слово остаётся на уровне только свидетельства для внешних, тогда - об этом говорит Иоанн -:

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так:

всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:2,3)

Если нет исповедания Воплотившегося в твоём храме тела, тогда разбирайся с тьмой внутри себя.

Обличая, Христос указывал на объект, его свойства через окончательную замену самих свойств на подобные Творцу в Себе.

Искушён был во всём, кроме греха, но выше греха, если выводы этого понятны.

Один дух с Господом. Есть три аспекта близости с Ним.

Дух Святой

Кровь и Плоть

Благодать

Но все они вносят Свет в Слове, которое должно стать Плотью в человеке.

Старожил
+2471
|15 Окт 2010
3
Цитата Прямой
Желаю вам не удаляться от Него и всем нам того же. Но здесь есть многие которые даже и не пытались приблизиться к Нему

Да есть такие. Жаль, конечно, но не мы свомим усилиями приблизим их, или даже сможем побудить их попытаться приблизиться... А вот, если сумеем посветить Его Светом, тогда увидев Свет, к Нему захотят приближаться, может быть.

Нельзя понять, что ты во тьме, пока Света не увидишь....

Нельзя отличить подделку от Истины, не познав Истину....

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
Альберт Исаков
|15 Окт 2010
2

Посмотрите еще этот мультик

Ереси - нет !
Старожил
+220
|15 Окт 2010
1
Цитата Шляпенция
Да есть такие. Жаль, конечно, но не мы свомим усилиями приблизим их, или даже сможем побудить их попытаться приблизиться... А вот, если сумеем посветить Его Светом, тогда увидев Свет, к Нему захотят приближаться, может быть.

своими усилиями вы только удаляете людей от Бога!

А как это посветить Его светом? взять Иисуса как фонарик ?

здесь у вас не совсем верное представление о Его свете!

если нет в вас Духа Святого, то не будет в вас и любви и света!одни человеческие потуги и усилия пытаться полюбить и посветить! ИМХО!

вот и на форуме волшебство происходит!!!! были мои посты, а потом вдруг бац....и нет их!!!чудеса))))))))))

Старожил
+220
|15 Окт 2010
3

Да,Альберт, вот интересно, они потом ,наверное ,  начинают ржать, как лошади, гавкать....

 ваши аппоненты всё равно найдут и здесь какое-то себе оправдание!

вот так и происходит зомбирование  дьяволом христиан в некоторых церквях, а преподносят , как помазание от Духа святого, чем и хулят его!

приказ от дьявола ВСЕМ СПАТЬ, но вот Иисус говорит БОДРСТВУЙТЕ!

Старожил
+138
|15 Окт 2010
0

Цитата Asher
А после посмотрите и этот.. И друзей пригласите.. Тоже, если думать умеете.. урок получите..))

я уже посмотрел вот это ваше искусство и вашу работу в теме о боксе, вы мечтаете быть Януковичем? )))... и почему вы отказались поговорить по скайпу? Вы не способны нести Свет а так поговорить можете -желаю вам придти в себя.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|15 Окт 2010
0
Цитата Шляпенция
А вот, если сумеем посветить Его Светом, тогда увидев Свет, к Нему захотят приближаться, может быть.

Я мыслю согласно этому месту Евангл.Иоанн.3:19-21. Просто люди не любят Свет дела их злы и не идут  к Нему все просто как 2+2=4. А те кто раз уверовав, но не изменился они дважды Бога ненавидят и не остается больше жертвы, а как написано некое страшное ожидание воздаяния.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|15 Окт 2010
2
Посмотрите еще этот мультик

Под такое определение, можно легко подвести всех.. и анабаптистов тоже..))

И с лёгкостью сказать, что Альберт и всё его братство зомби.. Что это загипнотизированные, гипнотизёрами-гуру адепты.. Альберт тому пример смотря по тому,  как тупо с постоянством робота, выкладывает однотипное ему подходящие видео.. В точности пытаясь выполнить заложенную в него программу..

Ведь скольку уже раз я не пытался от него добиться фамилий служителей, пасторов.. и названия церкви, которые он вроде хочет высмеять..  Но как говорят: "..а воз и ныне там..!" (б. И.Крылова) Что более и более мне напоминает анонимного спам-бота.. выполняющую поставленную ему задачу..

Но так как я допускаю, что это все-таки Homo sapiens.. То значит как пить дать запрограммированный гипнотизёром-профессионалом.. И которому сделана определённая установка, тупо выкладывать, с определённым  интервалом один и тот-же материал.. И пропатчен он реально и профессионально.. Так, что это считаю надолго... Пока не вмешается Главный Программист - Господь Иисус.. Думаю так.

И попробуйте мне доказать иное..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Окт 2010
2
Цитата Прямой
я уже посмотрел вот это ваше искусство и вашу работу в теме о боксе, вы мечтаете быть Януковичем?

А что плохого в Викторе Федоровиче..? Нормуль мужик.. живёт по понятиям, не то что вы..))

Сначала грязи цистерну на меня вылили.. с лукавством, ложью и коварством, да и ещё со своими кроликами.. три дня и три ночи, за мной гонялись по всему форуму.. Что даже пришлось вмешаться модератору..

А теперь.. Давай поговорим...))

У меня уже сложилось о вас определённое мнение.. а я не умею лукавить.. Да и ещё пытаться расшаркиваться перед вами в скайпе... И считаю нам не о чём пока говорить.. Нет ничего общего..

Сорри.. но я открыто и честно..

Если желаете.. могу предложить.. только - Брек...!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Amadeja
|15 Окт 2010
0
Прямой а эту фотку что Ашер смонтировал?
Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
I am
|15 Окт 2010
4
Посмотрите еще этот мультик

19 И сказал им Елисей: это не та дорога и не тот город; идите за мною, и я провожу вас к тому человеку, которого вы ищете. И привел их в Самарию.
20 Когда они пришли в Самарию, Елисей сказал: Господи! открой глаза им, чтобы они видели. И открыл Господь глаза их, и увидели, что они в средине Самарии.
(4Цар.6:19,20)

Комментарии "специалиста": это обычная техника гипноза с групповой индукцией. Такие сеансы проводили Елисей, Христос-накормив 5000 чел. Кашпировский.

Альберт, спросите этого "специалиста" по Елисею. Пусть прокомментирует. И выложите ответ в теме, если действительно хотите знать правду.

Часть правды я вам открою. Чел Божий в Духе Святом не поддаётся гипнотическому влиянию. Более того, этому влиянию не поддаётся и обыкновенный чел, если не желает.

Поговорите с этим специалистом на тему: различия гипнотического влияния от действий силы Божьей.

Я уже вижу его взгляд, устремлённый на вас, в котором без труда можно прочитать: это ещё один мой клиент. И с ответами т.ж. понятно. Что может сказать, или спросить чел, не знающий ни самой силы Божьей, ни её влияния?

Старожил
+1350
|15 Окт 2010
3
Цитата Asher
Если желаете.. могу предложить.. только - Брек...!!

Ну если вы так предлагаете, то покажите пример, перестаньте отвечать на посты Прямого. А если он будет продолжать вас "бить" то вместо ответа читайте:

Лук.6:29 Ударившему тебя по
щеке подставь и другую, и
отнимающему у тебя верхнюю
одежду не препятствуй взять и
рубашку.

И будьте блаженны, если сможете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1698
|15 Окт 2010
2
Цитата Пришелец
Ну если вы так предлагаете, то покажите пример, перестаньте отвечать на посты Прямого. А если он будет продолжать вас "бить" то вместо ответа читайте: Лук.6:29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. И будьте блаженны, если сможете.

Я придерживаюсь немного иного мнения..

Но теперь, - сказал им Иисус, - пусть тот, у кого есть деньги, возьмет их, пусть возьмет и суму, а у кого нет, пусть продаст свой плащ и купит меч. (пер. Радостная Весть Лук.22:36)
Я посылаю вас, как овец в волчью стаю. Поэтому будьте мудры, как змеи, и просты, как голуби.(Матф.10:17)

Как у нас рассказывал один брат, бывший сорви-голова, да и ещё вроде бывший кикбоксер .. Как-то он проповедовал  на улице во дворах.. к нему подошла компания обкуренных, или пьяных.. и начали насмехаться.. И как всегда, часто язычники знают Библию лучше христиан.. в своём роде.. То один ударил его кулаком в лицо, предложив подставить и другую щеку в ответ..

Брат немного оправился от неожиданности, повернулся и стал пытаться им рассказать о своей прошлой жизни.. о своем спасении в Христе и т.д.

Но лидер ихний, с едкой ухмылкой ещё его съездил по фейсу.. Брат уже немного увернулся, кулак прошёл вскользь, чуть зацепив.. и опять, с улыбкой, начал им говорить о Христе об аде, рассказывать какой он раньше был и как его жизнь катилась в тар-тарары.. Но эти друзья не на шутку разошлись от безнаказанности.. да и ещё подошли зеваки.. понаблюдать за происходившим.. То опять этот задира ударил брата.. Брат парировал удар и со словами "..а за третью.. Господь ничего не говорил..!" В два счёта уложил всех, кто не успел сбежать.. Тогда после этого в церковь пришло много молодёжи.. И это лишь от того, что они сменили мнение о христианах.. как зашуганных лузеров, убитых судьбой..

Примерно так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Да
|15 Окт 2010
2

Только нам никогда не нужно забывать, что Слово, которое мы цитируем как бы "против других" - это меч обоюдоострый. И что познание настоящей истины освобождает нас от неверных представлений о Боге и о самих себе, сокрушает наш дух, наше любимое "я", тогда мы кричим, как Исайя: горе мне! погиб я!Познание истины исцеляет,очищает, смиряет, избавляя от гордости, самоуверенности, "духовного" превозношения, всякого желания реагировать и отвечать на то, что о нас сказали, как подумали, избавляет от желания мстить, хамить, говорить по-мирски, дает уверенность и мир в Господе, способность любить и прощать.

Старожил
+2471
|15 Окт 2010
3
Цитата Лагуна
если нет в вас Духа Святого, то не будет в вас и любви и света
Цитата Лагуна
своими усилиями вы

Мне жаль вас.... Видеть в людях (других) один негатив, проецировать свое представление на их состояние, поступки и т.п. ... - нелегкая это заботушка....

 

Цитата Лагуна
если нет в вас Духа Святого, то не будет в вас и любви и света!одни человеческие потуги и усилия пытаться полюбить и посветить!

Еще бы хоть чуть-чуть применить на деле, все это только уже по отношению к себе, а не другим было все ОК.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна. А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза. (1Ин.2:9-11)

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+1350
|15 Окт 2010
2
Цитата Asher
Примерно так.

Ничего не скажу за этого брата, пусть Господь благословит его.

Но что касается отношений на форуме, то здесь переходами на личность никого не удивишь. И никого этим не приведёшь к такому состоянию:

Иов.29:7 когда я выходил к воротам города и на площади ставил седалище свое, - 8 юноши, увидев меня, прятались, а старцы вставали и стояли; 9 князья удерживались от речи и персты полагали на уста свои; 10 голос знатных умолкал, и язык их прилипал к гортани их. 11 Ухо, слышавшее меня, ублажало меня; око видевшее восхваляло меня, 12 потому что я спасал страдальца вопиющего и сироту беспомощного. 13 Благословение погибавшего приходило на меня, и сердцу вдовы доставлял я радость. 14 Я облекался в правду, и суд мой одевал меня, как мантия и увясло. 15 Я был глазами слепому и ногами хромому; 16 отцом был я для нищих и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно. 17 Сокрушал я беззаконному челюсти и из зубов его исторгал похищенное.

Узнавать по плодам это одно, а говорить каким ты видишь участника, который против тебя это уже судить.

Это то же самое что и  

Матф.5:22 .... кто же скажет
брату своему: `рака', подлежит
синедриону; а кто скажет:
`безумный', подлежит геенне
огненной.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+138
|15 Окт 2010
2
Цитата Asher
а я не умею лукавить.

это точно это у вас в крови вы им дышите.

 

Цитата Asher
Сначала грязи цистерну на меня вылили.

Я не выливал а указал на эту цистерну ,т.е. на  вас

 

Цитата Asher
Да и ещё пытаться расшаркиваться перед вами в скайпе

да не надо передо мной этого делать, вы не у себя на работе перед своими господами, привыкли только и расшаркиваться  и дерзить  из за угла и все, типичное мышление раба- перед одними пресмыкаться а перед далекими превозноситься, я хотел просто побеседовать- нам действительно не о чем говорить.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|15 Окт 2010
0
Цитата Amadeja
Прямой а эту фотку что Ашер смонтировал?

да, он.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Анти-бред
|15 Окт 2010
3

любое отступление от поклонения Богу и есть волшебство!! столько разной нечести , пытаются выдать за дела Господние, но это все мерзость и те кто это внедряет, лишатся Небес, так что проблемы нет каждый стой на том , что ему вверил Бог!!!

Волшебство в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.