Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волшебство в церкви  

Старожил
+1350
|13 Окт 2010
2
Цитата Zoe
то есть вы считаете, что любить Бога и ближнего так,как написано, это и есть крест, я вас правильно поняла? Вы же эти слова выделили.

У меня создаётся такое впечатление, что вы перепутаете этот крест:

 Гал.6:14 А я не желаю
хвалиться, разве только крестом
Господа нашего Иисуса Христа,
которым для меня мир распят, и
я для мира.

с этим крестом:

Матф.16:24 Тогда Иисус сказал
ученикам Своим: если кто хочет
идти за Мною, отвергнись себя,
и возьми крест свой, и следуй за
Мною,

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
Zoe
+134
|13 Окт 2010
0
Цитата Пришелец
А вы уверены, что вы это лучше меня знаете?

я уверенна, иначе бы не говорила.

 

Цитата Пришелец
Ах да, своими словами это когда согрешил, пришёл к тому, что тебя понимает, помолились исповедали грех, получили прощения и оставили этот грех, и снова помолились.

Спасибо. А если не оставили грех, что тогда? Опять "согрешил, пришёл к тому, что тебя понимает, помолились исповедали грех, получили прощения и оставили этот грех, и снова помолились." И так до бесконечности, это по-вашему побеждающий? Или уже не побеждающий?

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+1350
|13 Окт 2010
2
Цитата Zoe
Согласна. А знаете, что Иисус жив и сегодня. Вы слышите, что он говорит лично вам? Сегодня и каждый день?

Знаю, учусь Его слышать и различать Его голос. И у кого сказанное им не сходиться с Библией, то он слышит чужой голос. И это приводит к разделениям в церквях. Ктото принимает всё сказанное как от Бога, а ктото считает что всё сказанное от другого духа. И получается две враждующие группы.

 

Цитата Zoe
А если не оставили грех, что тогда? Опять "согрешил, пришёл к тому, что тебя понимает, помолились исповедали грех, получили прощения и оставили этот грех, и снова помолились." И так до бесконечности, это по-вашему побеждающий? Или уже не побеждающий?

 Если не оставили греха, то осквернились изнутри и возвращаются на свою блевотину.

 

Цитата Zoe
я уверенна, иначе бы не говорила.

Странно, и я тоже уверен. Что же будем делать? Скажите, у вас с Паралипоменон один дух?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
Zoe
+134
|13 Окт 2010
0

Да, Иисус никогда не скажет что-то, что противоречит Библии, но видите ли человеку свойственно трактовать даже Библию на свой лад и соотвественно своему ограниченному пониманию, но те, кто Христовы, имеют ум Его, и тогда нет никаких расхождений.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Писатель
Zoe
+134
|13 Окт 2010
0
Цитата Пришелец
Странно, и я тоже уверен.

Вы уверенны, что она не носит бремена других (речь шла об этом, а не о её членстве в поместной церкви, заметьте), вы это утверждаете серьёзно со всей ответственностью? Вы ведь знаете за каждое слово надо будет дать ответ. Не боитесь?

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+1350
|13 Окт 2010
2
Цитата Zoe
Да, Иисус никогда не скажет что-то, что противоречит Библии, но видите ли человеку свойственно трактовать даже Библию на свой лад и соотвественно своему ограниченному пониманию, но те, кто Христовы, имеют ум Его, и тогда нет никаких расхождений.

Да, тогда они будут иметь дар единомыслия

 Рим.15:5 Бог же терпения и
утешения да дарует вам быть в
единомыслии между собою, по
учению Христа Иисуса,

 

Цитата Zoe
Вы уверенны, что она не носит бремена других (речь шла об этом, а не о её членстве в поместной церкви, заметьте), вы это утверждаете серьёзно со всей ответственностью? Вы ведь знаете за каждое слово надо будет дать ответ. Не боитесь?

Я это утверждал серьёзно, но возможно у нас разное понимание что такое бремя. Одно дело, когда общаешься с любящими нас, другое дело когда находишься в общении с теми, кто собрался якобы во имя Иисуса. Как вам нести бремя того, про которого знаешь, что под шкурой явно не овечка?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1698
|13 Окт 2010
0
Цитата Лагуна
вы не ответили на мой вопрос!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
I am
|14 Окт 2010
2
Цитата paralipomenon
Структура, в которой столько мрака восстановиться не может от Господа, но вот зверь смертельно раненый может быть исцелён. (Откровение)

Структура однозначно нет. Но человек.

 

Пастора отмолили - в чем и как каялся, не знаю; вышел он к людям - через год... проповедовал на стульчике.. кротким стал..

И если он не повернёт назад, тогда станет чужим среди "своих". А если:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)

тогда исполнилось вот что:

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
(Откр.20:4)

или

2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
(Откр.15:2)

4 Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время** вспомнили, **что Я сказывал вам о том; не говорил же сего вам сначала, потому что был с вами.
(Иоан.16:4)

Удален
paralipomenon
|14 Окт 2010
2
Цитата Мириам
А чем вы копаете?

Это выражение из Луки6:48:

- Всякий приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен-

он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился, и положил основание на камне.-

вот и копаю, чтобы докопаться до камня, Кто есть Христос. Иначе как можно строить, если нет основания? Как можно построить отношения с человеком, если основания не видишь?

Удален
paralipomenon
|14 Окт 2010
0
Цитата I am
Структура однозначно нет. Но человек.

Да, человек, но человек вне этой структуры? Или в структуре?

Удален
paralipomenon
|14 Окт 2010
0
Цитата Asher
Вот вы и обиделись.. А я просто привёл вам Святое Слово Бога..

нет, не обиделась. Что за детский сад?

Старожил
+1350
|14 Окт 2010
3
Цитата paralipomenon
Цитата I am Структура однозначно нет. Но человек.
Да, человек, но человек вне этой структуры? Или в структуре?

Если человек духовный, то он будет вне структуры и будет находиться в церкви.

Откр.3:4 Впрочем у тебя в
Сардисе есть несколько человек,
которые не осквернили одежд
своих, и будут ходить со Мною
в белых одеждах, ибо они
достойны.

Они не осквернили своих одежд ни снаружи ни изнутри, и они собирались во Имя Иисуса. И это и есть церковь, невеста Христа, Его Тело. А кто не собирается во имя Иисуса, естественно пребывают в структуре. И если там нет не осквернивших себя, то из этой среды надо уже выходить, чтобы не прикасаться к нечистому, (2Кор.6:17) и организовать собрание, где Иисус будет иметь возможность пребывать между собравшимися. А если из структуры вышли, но не вошли в собрание неосквернившихся, то им надо пробуждение, потому что они заснули и не видят, что масла у них маловато и они не принадлежать к Телу Христа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Окт 2010
2
Цитата paralipomenon
нет, не обиделась. Что за детский сад?

Вы можете оставаться при своих убеждениях, но тут есть три варианта. Можно пребывать с состоянии, когда благочестивы и довольны. Это к вам не подходит, потому что вы многим не довольны, хотя бы тем, что церковь это не церковь а структура. В таком случае лучше всего быть обиженным 1Кор.6:7 Но в попытке показать себя благочестивой, вы боитесь чтобы ктото увидел, что вы обиделись.

Из этого вы следуете третьему варианту: 1Кор.6:8. Ах да, здесь нет братьев, и нет сестёр, ну хорошо, вы обижаете участников, которым вы без разбора лепите участие в структуре. Неужели не знаете, что неправедные Царства Божиего не наследуют?1Кор.6:9

Не обманывайте сама себя.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Окт 2010
2
Цитата Лагуна
козёл-это библейское слово, оно точно подошло к Ашеру, так как он сын тьмы. хорошо, я это напишу ему в личку.

А вы согласны

1Иоан.3:10 Дети Божии и дети
диавола узнаются так: всякий,
не делающий правды, не есть от
Бога, равно и не любящий брата
своего.

Что всякий говорящий неправду или вернее пишущий тоже относится к детям дьявола?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
I am
|14 Окт 2010
2
Цитата paralipomenon
Да, человек, но человек вне этой структуры? Или в структуре?
Покажите на основании Писания пример(ы), чем отличается внутренний человек, как часть структуры антихриста, от внутреннего человека в Теле Христа - Церкви?
И что есть ВЫХОД из структуры и переход в Тело?
Старожил
+2471
|14 Окт 2010
3

.... Жила-была тема.... Нет, не жила-была, а стенала темочка в сердце своем... потому что хотелось ей быть назидающей, а ничего у нее не получалось, почему-то.... От ярлыков, ярлычков и ярлычишек уже некуда было повернуться... То там, то здесь слышен был звон мечей - это те, кто говорил о себе, что они дети Небесного Отца "проявляли свою любовь" по отношению друг друга, размахивая мечами (цитируя различные места Писания), стараясь таки достать друг друга побольнее....

Тема с тоской смотрела на это, но поделать ничего не могла...

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
Килснейк
|14 Окт 2010
0

Говорю вам, тема заколдованая, беса выгонять нужно :)))

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+2471
|14 Окт 2010
2

:)))))))))

или

:(((((((((((((((((?

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+1698
|14 Окт 2010
1
Цитата Да
Asher, этот весь ваш пост к Пришельцу - чистой воды манипуляция.

А его ко мне.. или с намёками обо мне..?!

Я простите, открыто и честно выразил своё мнение.. и последующие за этим отношением к нему лично..  Что здесь не так..?!

А вот один из видов волшебства, это то, когда кто-то пытается своей репликой, как-бы несущественной,  роздраконить одну из сторон.. И как следствие столкнуть противостоящие стороны лбами.. поднадёжив одну из сторон якобы своей поддержкой.. Вот это уже точно называется "манипуляцией".. а человек такой, как правило, порабощён  духом Иезавели..

Думаю так.

 

Ничего, Ашер, скажем, это я нажаловалась.

Да я и не пытался искать.. кто жаловался или нет.. Если преследование продолжится, то я и сам пожалуюсь.. Так сказать, "для поддержания социальной гигиены"..

 

И что же? Получить "козлиху" от Лагуны и Паралипоменон - это то же самое, что похвала от мудрого человека.. У них же твердыни в головах тяжелее самого живого веса тела. Поэтому и видят все с ног на голову... Таких хуже мытаря и грешника надо иметь.

Согласен..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
I am
|14 Окт 2010
1
Цитата Шляпенция
но поделать ничего не могла...

Может быть её надо было манкой кормить, а не мясом? (шутка) Да и печаль - тоска могла быть вот откуда:

37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
(Матф.23:37)

Но для чел, это, помимо всего прочего есть:

21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно

идти в Иерусалим

и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников,

и быть убиту,

и в третий день воскреснуть.
(Матф.16:21)

Так что очень СОЛИДНЫЙ статус намечен.

Удален
paralipomenon
|14 Окт 2010
1
Цитата I am
Покажите на основании Писания пример(ы), чем отличается внутренний человек, как часть структуры антихриста, от внутреннего человека в Теле Христа - Церкви?

Деяния 16:16. Павел с Силой ходили по городу и за ними увязалась служанка - прорицательница, которая истинную правду говорила о Павле и Силе. Но каким духом внутри?

 

Получить "козлиху" от Лагуны и Паралипоменон - это то же самое, что похвала от мудрого человека..

не дождёшься, чтобы я оскверняла себя выражениями в твой адрес.

Удален
Килснейк
|14 Окт 2010
0
Цитата Шляпенция
:))))))))) или :(((((((((((((((((?

Скорее :(((((((((((((   Чем я люблю форумы - здесь никто никого не стесняется, и в полной мере изливает свое сердце. А согласно статистическому анализу - мы можем определить общее состояние верующих в церквях.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+1350
|14 Окт 2010
0
Цитата Asher
Да-а интересно получается.. Я был лучшего мнения о вас брат

Может быть я и не прав. Просто если мы чтото хотим сказать друг другу, то мы можем обойтись теми словами, которые есть в Библии. Если мы добавляем другие, то мы ещё больше начинаем не понимать друг друга, ещё больше друг друга обижаем, ещё больше враждуем, Но ведь цель общения это приобрести друг друга для Господа. И как мы друг на друга будем смотреть, когда будем стоять пред Господом? И как мы посмотрим Ему в глаза. Я как представлю, то страшно становится. Кто же из нас сейчас хочет смотреть на других через великую пропасть? Лук.16:26

Разве Лагуна этого хочет? Пусть она много чего сказала неправильно, но из желания спасти. Как она это может, так и сделала и Господь это допустил.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
I am
|14 Окт 2010
3
Цитата Килснейк
Говорю вам, тема заколдованая, беса выгонять нужно :)))

Да, духа разделения от создателя оной.

Старожил
+1350
|14 Окт 2010
0
Цитата Asher
Согласен..!

В смысле что с этим: 

 

Цитата Asher
это то, когда кто-то пытается своей репликой, как-бы несущественной, роздраконить одну из сторон.. И как следствие столкнуть противостоящие стороны лбами.. поднадёжив одну из сторон якобы своей поддержкой.. Вот это уже точно называется "манипуляцией".. а человек такой, как правило, порабощён духом Иезавели.. Думаю так.

Как понять вашу радость?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2471
|14 Окт 2010
2
Цитата Килснейк
А согласно статистическому анализу - мы можем определить общее состояние верующих в церквях.

ну это как сказать... Вот здесь в этой теме, можно вывести тоже некую статистику

- процент обиженых и обижающих очень высок

- когда на кого-то "нападают", то среди защищающих могут быть и те, кто по сути согласен с "нападющим", но  не согласен с методом "нападения", или иначе метод, избранный для "нападения"  противен его натуре...

- когда человеков "понесло" то сами остановиться они не в состоянии...

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
вужык-вогнепал
|14 Окт 2010
3

Шляпенция

очень с вами согласна - даже если и принадлежу к одной из группировок... В сущности, правда и истина сможет высветиться тогда, когда эти группировки исчезнут - т.е. уйдет как грех лицемерие, лицеприятие, угождение человеку.

И еще когда мы перестанем друг друга спасать и приобретать.

Все взрослые и достаточно приобретены - как видно - чтобы учить других. Как приобретать чела, которые уже сам приобретает других?

Сама тема - это есть манипуляция, потому что прессует людей - т.е. воздействует для изменения их веры.

Что и есть колдовство.

Если бы здесь приследовались другие цели - говорили по существу.

Здесь этого даже не было задумано автором. Тем более, участниками.

Как вывод - тема - духовный выкидыш даунского зачатия.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1350
|14 Окт 2010
1
Цитата Asher
Так, что давайте не будем касаться личностей и будем сдерживать себя в русле темы..

Я вам хочу обьяснить, что слова это то, что мешает нам любить друг друга, и чем больше слов, тем больше может быть ненависти.

http://malenkiyprinc.narod.ru/princ.html

 Хотя Маленький принц и полюбил прекрасный цветок, и рад был ему служить, но вскоре в душе его пробудились сомнения. Пустые слова он принимал близко к сердцу и стал чувствовать себя очень несчастным.
        - Напрасно я ее слушал, - доверчиво сказал он мне однажды. - Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом. Мой цветок напоил благоуханием всю мою планету, а я не умел ему радоваться. Эти разговоры о когтях и тиграх... Они должны бы меня растрогать, а я разозлился...
        И еще он признался:
        - Ничего я тогда не понимал! Надо было судить не по словам, а по делам. Она дарила мне свой аромат, озаряла мою жизнь. Я не должен был бежать. За этими жалкими хитростями и уловками надо было угадать нежность. Цветы так непоследовательны! Но я был слишком молод, я еще не умел любить.

Здесь нет забесовленных, нет 100% еретиков. Есть смещение духов и с этим надо бороться, прежде всего со своим смешением, даже если у других ничего не получается и они смешиваеюся ещё больше

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2471
|14 Окт 2010
2

Скорее всего, я здесь соглашусь с вами, Вужик. Тема, действительно изначально - провокация, что близко к волшебству... На что она провоцирует? А вот на то, что в ней и в ней подобных темах и происходит - на взаимные нападки, разделение на группировки, оскорбления, навешивание ярлыков... и т.п. К чему не ведет? К ПОЗНАНИЮ ИСТИНЫ, и как следствие познания Истины - к СВОБОДЕ также не приводит.

И Вы точно сказали:

 

Все взрослые и достаточно приобретены - как видно - чтобы учить других. Как приобретать чела, которые уже сам приобретает других? Сама тема - это есть манипуляция, потому что прессует людей - т.е. воздействует для изменения их веры. Что и есть колдовство.

Но все-таки каждый может и не поддаваться на провокации.... вот Пришелец правильно написал в предыдущем посте:

 

Цитата Пришелец
Чего хочет инициатор ссоры? Выплеснуть на вас свои отрицательные эмоции. А от вашего спокойствия они будут отскакивать, как мячики от стены.
1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
вужык-вогнепал
|14 Окт 2010
2

Пришелец

я с вами согласна - когда твой муж раздражается - можешь выдрессировать в себе спартанское спокойствие.

Но если ты приходишь на тему дрессировать других - вместо чтобы дрессировать себя - так это уже что-то совершенно противоположное.

Когда мы начинаем спор ради ТЕХ НЕУТВЕРЖДЕННЫХ, которые читают, ПО НАШЕМУ МНЕНИЮ, ересь других участников - это неплохая мотивация.

Как и та - чтобы ЯКОБЫ ЧЕРЕЗ РАСПРОСТРАНЕНИЕ РОЛИКОВ (которые никто не смотрит вне форума) спасать тех, кому САМ ЖЕ ИХ И ПОКАЗАЛ. Человек так думает и отстаивает свою точку зрения.

Но начинать примирять то, что В СВОЕЙ СУТИ непримиримо, спорить С ОТЦАМИ ВЕРЫ, чтобы они поменяли свое мышление - это нонсенс. как отец, учащий своих детей, может поменяться? разве только через покаяние перед Богом.

НО если вы будете заглядывать ТАКОМУ во все места - от этого он не поменяется! вы - вы можете поменяться - но не он.

Тогда не честнее будет открытая конфронтация, но по свей вере, чем лицемерие ради приобретения? да приобретите так хоть весь мир, но повредите себе - в том нет никакой пользы.

Пережили нищету, переживем и благополучие.

Волшебство в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.