Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волшебство в церкви  

Старожил
+1350
|28 Сен 2010
2
Цитата zennn
И Господь ответил - нужен баланс...

Баланс в том, что к слову Божиему нельзя ни прибавлять ни убавлять и тогда с духовными проявлениями будет порядок.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+138
|28 Сен 2010
3

Цитата zennn
И Господь ответил - нужен баланс...

извините,но это не Господь вам ответил,баланс между чем?возможно что мертвым баптизмом и "духовной"прелестью речников?Вас бы Господь неизменно обратил бы к Слову Своему-исследовать и изучать и осмысленно а не по голосу идти и решать,мы не настолько с Ним знакомы чтобы быть водимыми только голосом.

 

Цитата zennn
В воскресенье оказалась на служении у речного пастора.
Цитата zennn
Ничего плохого либо странного на служении не было.

Поймите  по одному разу выводы не делают,надо посмотреть больше и не через голос а через Евангелие .По одному разу делать вывод страшно или нет невозможно.И не выбирайте 2 крайности или статичный баптизм или  неизвестно куда текущая река и неизвестно откуда берущая свой исток.В Божьем Слове о таких реках ничего не говорится.Будьте внимательны.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
zennn
|28 Сен 2010
1
Цитата Прямой
Поймите  по одному разу выводы не делают,надо посмотреть больше и не через голос а через Евангелие .По одному разу делать вывод страшно или нет невозможно.И не выбирайте 2 крайности или статичный баптизм или  неизвестно куда текущая река и неизвестно откуда берущая свой исток.В Божьем Слове о таких реках ничего не говорится.Будьте внимательны.

Иезекииль. Слово где говорится о реке.

Удален
Анти-бред
|28 Сен 2010
2

Бог отвечает Писанием, а где есть место про баланс? всякую ерунду , за голос Бога выдают , безумцы, вот потому такое вот христьяниство у них получается!!

Старожил
+138
|28 Сен 2010
1
Цитата zennn
Иезекииль. Слово где говорится о реке.

И на этом основании мы дом построим?-это исполнилось во Христе.Нельзя по одной фразе вырванной опираться на Бога.Пример:Иисус сказал :"что меч принес "и что? надо смотреть картину целиком.А по поводу рек Иезек.32:2   Иезекиль 29:3 создали реку для себя-это больше подходит.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1130
|28 Сен 2010
2
Цитата zennn
И Господь ответил - нужен баланс...

Что-то подсказывает мне, что вы свои мысли приняли за ответ от Бога.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
SHanell
|28 Сен 2010
0

Цитата Прямой

 

возможно что мертвым баптизмом
Цитата zennn
где же правда - у строгих баптистов, живущих строго по Слову и не принимающих никаких духовных проявлений

Друзья, неправда, — не мертвый, а живой, живее не бывает, и я хожу именно в такую церковь! И все духовные проявления принимают. И какие плоды!!!

А если хотите знать библейскую позицию, слушайте.

http://jesus.my1.ru/load/149-1-0-8445

Только не спешите со скептицизмом. ))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+744
|28 Сен 2010
0

SHanell,ты  в церкви,где пастор Алексей Коломийцев?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+138
|28 Сен 2010
3
Цитата SHanell
Друзья, неправда, — не мертвый, а живой, живее не бывает, и я хожу именно в такую церковь! И все духовные проявления принимают. И какие плоды!!!

Я искренне прошу прощения-я под словом "мертвый баптизм" и  не имел ввиду всех. Коломийцев ,из того что я от него слышал -вполне здравый учитель,я практически все поддерживаю кроме понимания языков и некоторых частностей.Мало есть публичных проповедников с таким нормальным пониманием Писания и применения его.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Кракозябра
|28 Сен 2010
1
Цитата IBagira
Ещё бы :)) За 49 минут на форуме успеть написать 10 постов в разных темах, когда же тут читать? Так что вам нужно объяснить? Спросите поточнее.

да я вообще-то хотела свою тему открыть, вопрос задать.....а оказывается, тут так просто открывать темы нельзя, написать надо сколько-то постов, а сколько - непонятно..........наверное, нао было просто точки в темах ставить........а как форум почитала - так и вопрос задавать расхотелось. сама уж как-нибудь разберусь.....

Старожил
+138
|28 Сен 2010
1
а как форум почитала - так и вопрос задавать расхотелось. сама уж как-нибудь разберусь...

да не отчаивайтесь вы так,что в жизни всегда гадко все проходит?Немало курьезов встречается а тем более здесь в нете-не поняли друг друга и все.Разница возраста и все такое... Задавайте,все будет нормально или не будет :)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Кракозябра
|28 Сен 2010
2

да я не отчаиваюсь. просто если люди, спасенные Одним, такие глупости пишут - какой они мне совет дать могут? уж лучше самой ошибиться тогда, чем ответ вот так найти. уж извините, если обидела.

Старожил
+138
|28 Сен 2010
1
спасенные Одним,

да нет сестра-это так в идеале должно быть,а здесь встречаются братья и сестры и волки и обманщики и т.д. здесь есть место нашему Богу и сатана здесь ходит ища кого поглотить,все как в жизни а здесь еще ярче видно ,т.к. истинные лица многих людей скрывает сеть интернета и поэтому они отпускают себя гулять и глупить по полной а в жизни милые люди.Здесь можно если с правильным сердцем подойти научиться многому.Найти истинных братьев и сестер и таких же врагов которые отреклись искупившего их Господа,лукавят и несут глупости.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
SHanell
|28 Сен 2010
3
Цитата Sakari
SHanell,ты в церкви,где пастор Алексей Коломийцев?

Нет — но благодаря проповедям-урокам этого благословенного учителя я и моя семья стала постигать истину Божьего Слова в той чистоте, насколько она возможна от человека. Это было случайно и чудесно. В тот период, когда я поняла, что в харизматии нет того Бога, о Котором говорит Библия, и Который нужен мне, когда я поняла, что не знаю Господа, не знаю вообще ничего и что мне нужен учитель, случайно на форуме кто-то дал ссылку на его проповедь (просто она была по теме). Это были ответы на вопросы. Перешла по этой ссылке, скачала и стала слушать. Плакала от счастья и не могла наслушаться. (прежде я ничего не знала и никогда не слышала об Алексее  Коломийцеве). Сам Бог говорил со мной через него — потому, что проповедник ничего не говорил от себя, а только Слово Бога. Все было так, как я представляла. Проповедь по Слову Божьему. Глубоко, всесторонне, интеллигентно, умно, мудро, прекрасная речь и никакого ячества, выпендрежа, шапкозакидательства. Все о Господе и ради Господа. И каждое слово этих проповедей вело ко Христу, только ко Христу. Просто и с бездонной мудростью. И так стало светло на душе, что я потом долго ходила, как именинница.

А потом поискала в Интернете и нашла сокровищницу — все проповеди Коломийцева в свободном доступе. Стала слушать запоем, ночами, и по сей день, кстати, бывает, что оставляю все дела и слушаю. После выхода из харизматической церкви по сей день хочется пить и пить, дышать этим. Служения в нашей нынешней церкви такие же замечательные — Бог привел нас в замечательное место, но одного дня в неделю мне лично мало.

Три года слушаем эти проповеди всей семьей. Жизнь изменилась с тех пор и продолжает меняться, слава Богу! Так что я не из его церкви, но Алексей Коломийцев, сам того не подозревая, стал учителем и настоящим Божьим посланником  в нашей семье. Пусть Господь хранит его и благословляет мудростью и любовью!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+138
|28 Сен 2010
1
Цитата SHanell
Пусть Господь хранит его и благословляет мудростью и любовью!

не знаю кто вы,но у меня вызывают искреннее уважение те люди которых не ломает система и мнение толпы как тех евреев что хотели Халева забить камнями.Такие как вы для меня сокровище и как я лично вас образно вижу-это чистые слезы Иисуса Христа пролитые Им на кресте за нас и отобразившиеся через 2000лет в ваших сердцах которые смыли собой весь прах человеческий.вот так я вас вижу.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+149
|28 Сен 2010
0
Цитата SHanell
Нет — но благодаря проповедям-урокам этого благословенного учителя

Советую  проповеди, на мой взгляд великого  перед Богом - пророка и учителя и просто служителя Христа -  Б. Кленденнена - Школа Христа. Протрезвляет....

Старожил
+138
|28 Сен 2010
0
Цитата voanarges
Б. Кленденнена -

Кто это?дайте пожалуйста сылочку чтобы мне не ошибиться.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+149
|28 Сен 2010
0

http://schoolofchristinternational.org/language/soc_russian_pdf.zip

Старожил
+138
|28 Сен 2010
0

voanarges,спасибо обязательно внимательно послушаю,если вам интересно потом отпишусь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1350
|28 Сен 2010
1
Цитата Комп
Цитата zennn И Господь ответил - нужен баланс...
Что-то подсказывает мне, что вы свои мысли приняли за ответ от Бога.

Да, этого нет в Библии про баланс. Но я так понимаю, что это положение между двумя крайностями. Одна крайность это требование от себя и ближних меньше, чем желает Бог, даже если это и сопровождается чудесами и знамениями. Другая крайность это требовать от себя и ближних больше, чем предлагает Бог через слово Божие.

Кто не в середине, тот склонился в какую нибудь сторону к смерти, и нам надо помогать друг другу выровнятся.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+138
|28 Сен 2010
0
Цитата Пришелец
нам надо помогать друг другу выровнятся.

аминь,но как трудно это бывает сделать на практике. Но предложение святое.Я для себя сделал вывод,пока Господь в твои уста Сам Дух не вложит -ты хоть 1000 раз правду и правильно говори ноль на входе и ноль на выходе.А вкладывает ОН тогда когда !)искренне помочь хочешь 2)открыт для Него и человеку(не имеешь злобы) 3)хочешь любить.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1350
|28 Сен 2010
0
Цитата Прямой
но как трудно это бывает сделать на практике. Но предложение святое.Я для себя сделал вывод,пока Господь в твои уста Сам Дух не вложит -ты хоть 1000 раз правду и правильно говори ноль на входе и ноль на выходе.А вкладывает ОН тогда когда !)искренне помочь хочешь 2)открыт для Него и человеку(не имеешь злобы) 3)хочешь любить.

Да, трудно и непросто и к тому же от любви могут бежать:

http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/1g13-all.shtml

А если общаешся с мудрыми, то каким бы не был всё равно любить будут:

 Прит.9:8 Не обличай
кощунника, чтобы он не
возненавидел тебя; обличай
мудрого, и он возлюбит тебя;

потому что станет ещё мудрее

Прит.9:9 дай наставление
мудрому, и он будет еще мудрее;
научи правдивого, и он
приумножит знание.

К сожалению многие не видят, что у них не хватает мудрости а значит и веры:

Иак.1:5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. 6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. 7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Кракозябра
|28 Сен 2010
2
Цитата Прямой
Найти истинных братьев и сестер и таких же врагов которые отреклись искупившего их Господа,лукавят и несут глупости.

по стилю общения сложно одних от других отличить. или это из разряда "добро, рядящееся в одежды зла"?

Удален
I am
|29 Сен 2010
3
Цитата Прямой
Павла видите в роли я есть, или антихриста скорее мы видим за этим.

В том и дело:

3 Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.
4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
(Деян.9:3,4)

Павел может объяснить учение Христово, а антихрист нет, т.к. не живёт да и не будет жить этими стандартами.

Но по всем вопросам учения, которые я тебе задавал, ответа так и не последовало.

Я знаю, о чём говорю, т.к. видел и унаследовал ЭТО  от Учителя.

А с вами:

11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
(Иоан.3:11,12)

Говорю о том, что вижу во Христе и в себе, п.ч. имею.

Антихрист никогда не войдёт в Я Есмь, а ученик Христа, там пребудет.

И может быть хватит ваших действительно пустых выводов?

Ответьте хотя бы на один из вопросов Писания, которые я озвучил, и тогда станет вам ясно, кто есть кто, и кто несёт слово без Света.

Удален
I am
|29 Сен 2010
3
или это из разряда "добро, рядящееся в одежды зла"?

Нет, это "достоинство", не осознающее своих старых одежд.

Удален
I am
|29 Сен 2010
3
Цитата Прямой
Я очень строг к таким проявлениям в человеке-кто то вас же побудил сказать о себе именно так как вы сказали

Строгость:

24 Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех
25 и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.
(Иоан.2:24,25)

При чём здесь строгость? Это вот что:

22 Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?
(Иоан.18:22)

Власть и сила от земного есть, а ЗНАНИЯ о том, кого бъёшь - нет.

Там выставили ролик Д.Вилькерсона. Скажите, а вы сможете определить, то помазание, которое в нём соответствует ли сказанному вами? Вы кого то исцелили в своей жизни именем и Духом Божьим? Или вам Бог открыл видения и пророчества для последнего времени?

Если так, тогда покажите Слово, по которому Бог это делает в вас, и тогда рассудим.

10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
(1Кор.2:10)

7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
(1Кор.2:7,8)

В чьих руках гвозди?

Старожил
+138
|29 Сен 2010
2
Цитата I am
В чьих руках гвозди?

были когда то в ваших и моих но сейчас .....Он решит.

 

Цитата I am
Вы кого то исцелили в своей жизни именем и Духом Божьим?

Бог исцеляет. я в теме за пьянство ответил,больше отвечать не буду.Да и исцеления-это одно из первых с чем прибегут ко Христу лжеучителя говоря мы сделали именем Твоим..

 

Цитата I am
тогда покажите Слово

это надо приехать и посмотреть как Слово живет в моей жизни...

 

Цитата I am
Или вам Бог открыл видения и пророчества для последнего времени?

Он открыл это в Откровении,вам мало?Из за так называемых виденцев много лжи ходит и бесов в этих видениях.

 

Цитата I am
Если так, тогда покажите Слово, по которому Бог это делает в вас,

что это?

 

Цитата I am
А нам Бог открыл это Духом Своим;

и нам...

 

Цитата I am
ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

Дух Святой а не вы,много на себя берете.Слово сказать легче чем дело сделать.

 

Цитата I am
но проповедуем премудрость Божию,

не видел от вас этого...вы говорите слова к которым никакого отношения не имеет кроме того что произносите их...Иоанн пророк сказал что недостоин ремень развязать на сандалии Иисуса Христа,хотя Христос тогда не прославлен еще был а вы сразу Я ЕСТЬ,глубины Божьи проницаете,проповедуете Мудрость с Павлом себя ровняете-вы хоть раз палочку по спине получали как Павел?Вам слово не так скажи то сразу воспринимаете как хулу на имя Божье.

 

Цитата I am
Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех

Извините но вы запутались в дремучем лесу гордыни где то между чащей "я есть" ,"проницанием глубин" ,Павлом и Господом нашим-ау.. где вы?Выходите по тропинке кротости и смирения перед Господом...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|29 Сен 2010
0
Цитата Пришелец
Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.

Альберт.. Вы хоть понимаете, что это такое..-  учение Иезавели..?

Что вы лепите, к Церкви Христовой...))?! Ну даёте... учителя..!

Не о своей ли церкви вы это говорите..?!

 

Цитата Пришелец
Евр.12:15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;

А это вы наверное о себе и своей деноминации..?!

Вы завели эту возню.. с волшебством и личным мнением по этому поводу..

Как говорят: - "..где болит, за то и хватаются.."

Будьте мудры.. диавол - ЛЖЕЦ...!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1350
|29 Сен 2010
0
Цитата Asher
Что вы лепите, к Церкви Христовой...))?! Ну даёте... учителя..! Не о своей ли церкви вы это говорите..?!

Мы это лепим не к Церкви Христовой, а к поместной церкви, и это может быть в той церкви, которую сатана хочет осквернить. А значит к каждой, которая является телом Христовым.

 

Цитата Asher
А это вы наверное о себе и своей деноминации..?!

Это относится к христианам, являющихся учениками Иисуса.

Евр.12:15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1698
|29 Сен 2010
0
Цитата Пришелец
Мы это лепим не к Церкви Христовой, а к поместной церкви, и это может быть в той церкви, которую сатана хочет осквернить. А значит к каждой, которая является телом Христовым.

Простите... но вы, или  Альберт, так ничего не пояснили мне.. Что-же это за учение Иезавели..))?!

Я хочу узнать как же вы определили, что это учение находиться в этой поместной церкви..?!

И я хочу знать, понимаете ли вы то, в чем обвиняете Церковь..?!!

Ведь это вам не цацки пецки..))!! Думать нужно..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Волшебство в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.