Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волшебство в церкви  

Гость
-8
|30 Сен 2010
3

Братья!!! Дети Божьи!!! Евангелисты!!! Проповедники!!! А-а-у-у!!!  Если мы здесь друг друга не понимаем, обвиняем и копаемся внутри друг друга, то как нас мирские люди, неверующие, поймут и примут спасение?  Кто поверит, что мы спасены, чего и другим желаем? Павел писал, что он не судит никого, даже сам себя не может осудить, потому что только Всеведущий Господь знает наше внутреннее состояние, что в нас и от кого. Читаю посты, в одном месте человек пишет одно мнение, когда на него нападают - часто это мнение летит в другую сторону... Не буду переходить на личности, каждый за собой пусть наблюдает. Ведь на сайте не только представители разных конфесий, а еще есть неверующие пока, ищущие Бога. Нелегко за 2 месяца "въехать" во все темы, у меня еще внук тут рядом 4-хлетний, но суть разных обсуждений понятен. Пожалуйста, не обливайте грязью Невесту Христа... Бог её видит без пятна и порока. Очищение продолжается, еще не конец времен. Но - бодрствовать каждому надо, и мне в том числе.

Старожил
+138
|30 Сен 2010
0
Цитата kroha
найти хорошую церковь

я ее уже имею  во имя Господа Иисуса Христа.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
-8
|30 Сен 2010
5

Обращаюсь к Альберту и Прямому. Простите, я самоучка в И-нете, не все умею,поэтому не могу переносить цитаты ваши. Всего 2 месяца стаж в Интернете. Ночью я потратила более часа на просмотр видео в начале. Мне было дурно, как вроде я ела блевотину, но я заставила себя досмотреть, чтобы не быть голословной впредь. И когда начал Альберт говорить о десятине, что это не от Бога, вот действительно стало дурно. Вот, оказывается, в чем фишка! Дух мамоны боится, что все богатства Земли перейдут в руки верующих христиан! Христианами я считаю, по убеждению моему, тех верующих, которые поклоняются Отцу, Сыну и Духу Святому. Это Православие, Протестантизм и Католицизм, несмотря на различие и методов поклонения. Богу не нужно служение рук человеческих. Д.А. 17:25-31. Так вот, все ваши дальнейшие видео здесь я не буду смотреть НИКОГДА!  Мне мир с Богом дороже!

Старожил
+138
|30 Сен 2010
1
Цитата teodora
Христианами я считаю,

А Иисус так  не считает.

 

Цитата teodora
Богу не нужно служение рук человеческих. Д.А. 17:25-31

а что вы десятине так печетесь или деньги и богатства это дело рук Божьих?

 

Цитата teodora
Так вот, все ваши дальнейшие видео здесь я не буду смотреть НИКОГДА!  Мне мир с Богом дороже!

сделайте одолжение.вот мы с вами и узнали кто кому служит.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Да
|30 Сен 2010
4

teodora, вы бы не торопились с такими  выводами, раз всего два месяца в инете. Всё гораздо серьезнее.

Удален
Да
|30 Сен 2010
5

Кстати, мой муж был так называемым лидером в двух харизмат.церквях. Как только "падали" десятины, то лидерам сразу говорилось, что нужно усилить мотивацию людей, т.е. манипуляцию людьми.

Контроль и манипуляции - колдовство.

Старожил
+1698
|30 Сен 2010
1
Цитата teodora
Обращаюсь к Альберту и Прямому. Простите, я самоучка в И-нете, не все умею,поэтому не могу переносить

Выделяете интересующий вас текст, часть текста, в любом постере.. + клик по "Цитировать" - (вверху интересующего вас постера) и пишете свой комент..

Благословений.

Цитата Да
teodora, вы бы не торопились с такими  выводами, раз всего два месяца в инете. Всё гораздо серьезнее.

А я считаю, что это действительная дочь Христа, исполненная и водимая Духом Святым.. И это не её мнение, а Духа Божьего внутри её..))

У меня точно такие-же ассоциации в связи с тем-же..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|30 Сен 2010
1
Цитата Asher
А я считаю

кто я ? бухгалтер душ  объявился.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
IBagira
|30 Сен 2010
1
Цитата Asher
А я считаю, что это действительная дочь Христа, исполненная и водимая Духом Святым..

:)))) Хорошо бы ещё поинтересоваться, кого интересует то, что вы считаете. Или вы действительно уполномочены делать заявки от имени Христа? И вам, как никому, видно, кто бес а кто дочь Христа? Не смешите. У вас самомнение раздуто до необъятных размеров. Здесь всё элементарно - рыбак рыбака видит из далека. Вот и все ваши выводы :))))

Новичок
+9
|30 Сен 2010
3
Цитата teodora
Ночью я потратила более часа на просмотр видео в начале. Мне было дурно, как вроде я ела блевотину, но я заставила себя досмотреть, чтобы не быть голословной впредь

Ночью с мужем смотрели фильм про масонов, муж до конца не досмотрел, я досмотрела чтобы понять к чему ведут. После фильма муж сказал что у него состояние какбудто просроченного наелся, утром даже не позавтракал ушёл на работу.

Вывод тоже сделал что смотреть подобные фильмы желания больше нет, одно дело когда проповедник в церкве раскрывает суть проблемы, совсем другое нарезанный фильм который запускают в массы, кто несёт ответственность за такие фильмы и что за этим стоит людям всё равно не узнать. Многие просто травятся и дальнейшая судьба этих людей ещё не известна.

А надеющиеся на Господа обновятся в силе; поднимут крылья, как орлы.... Ис40:31
Удален
paralipomenon
|30 Сен 2010
4

Когда я посмотрела фильм "Лжехристы" то поняла, как и где нас обманули, и ещё более уверилась в Боге моём. Про массонство пока не смотрела, но скажу вам, что может быть дело не в нарезках, а в фактах, которые не все могут переварить?

Если вы не можете переварить нечто, то это не значит, что это ложь. Ведь горе тому, кто белое называет чёрным, а чёрное белым. Вот это важней и страшней, нежели нарезки фильма. И в этих фильмах выявляется именно тот факт, что чёрное выдавали за белое. И поэтому  лучше всего сделать трезвый анализ, и понять - а я в какой позиции? И где мой Христос?

Новичок
+9
|30 Сен 2010
4

Думаю фильтровать надо информацию, а заказных фильмов и информации столько, мозги можно промыть кому угодно.

А надеющиеся на Господа обновятся в силе; поднимут крылья, как орлы.... Ис40:31
Удален
paralipomenon
|30 Сен 2010
2

ну вот поэтому мы и говорим о волшебстве в церкви. Когда промывка мозгов, то это манипуляция, т.е. волшебство, а когда анализ? И как узнать? Только Духом внутри. Ибо можно сколько угодно называть себя верующим, но так и не испытать ни разу вот такое, как говорил Иисус в 3 гл. ев. от Иоанна: Дух дышет, где хочет, и голос Его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа.

Старожил
+1350
|30 Сен 2010
2
Цитата paralipomenon
ну вот поэтому мы и говорим о волшебстве в церкви. Когда промывка мозгов, то это манипуляция,

Вы очень нежно к своим мозгам относитесь. А чтобы не мешала совесть считаете что у других их нету, и промывать нечего. Вы очень хорошо приспособились. Вы можете много раз повторять, что у вас внутри дух, что вы слышите его голос, , чего то там испытали, вы рождены свыше, но через это разве вы отличаетесь от тех, кто называет себя верующим?

А что вы мозги промываете, видно потому, что вы не отвечаете на прямые вопросы.

 

Цитата IBagira
И вам, как никому, видно, кто бес а кто дочь Христа? Не смешите.

Ну посмешите, покажите как бегать можете:

 

Цитата paralipomenon: Ибо мы разного духа, и пойдём в разные стороны.
Пришелец: Багира, вы с этим согласны?
Мы тоже в разные стороны? 1) Скажите, куда вы пойдёте? 2) И куда пойду я?

И не отвечаете вы потому, что не выгодно показать, как класно вы всех разделили на козлов и овец.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Сен 2010
1
Цитата paralipomenon
ну вот поэтому мы и говорим о волшебстве в церкви.

 Им по Ерёму, они про Фому

 

Цитата kroha
Думаю фильтровать надо информацию, а заказных фильмов и информации столько, мозги можно промыть кому угодно.

Здесь имелось ввиду, прежде всего фильтровать информацию в этой теме.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Jazzpunk
|30 Сен 2010
3
Цитата Asher
Я же ясно написал, что вначале состояние сердца.. а потом уже грехи

О состоянии сердца будете кому-то другому лапшу на уши вешать, но не мне. Я знаю, что у вас в сердце, потому что от избытка сердца говорят уста. Вы печатаете, что у вас в сердце, то есть, на уме. Тут не надо быть сильно духовным. И я вам не "братец", потому что не имею с вашей религиозной сектой ничего общего.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+1698
|30 Сен 2010
1
Цитата IBagira
:)))) Хорошо бы ещё поинтересоваться, кого интересует то, что вы считаете. Или вы действительно

Вы знаете.. судя о вас по вашим коментах и по тому как вы с "лёту", и по хамски переходите на личность.. Вы себе ник взяли, чтобы действительно отобразить истинность своей природы.. Одним словом, Bagira.. по когткам-с.. видать сразу.. 

Теперь остаётся выяснить одно.. Кто-же ваш "премудрый Каа"..?! Который наверное и занимается волшебством и уже околдовал вас.. :-))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|30 Сен 2010
0
Цитата Asher
в своих коментах и судя по тому как вы по хамски переходите на личность

это сказал-тот слуга и мужчина слова который сказал...и не сделал...))))-не смешно впрочем когда мужчина так себе позволяет вести.перекидывая свое на других а потом и ябедничать как....да ладно ,не буду а то опять скажите на личное перехожу))) и сами сделаете как то так

 

Цитата Asher
Вы себе ник взяли, чтобы действительно отобразить истинность своей природы.. Одним словом, Bagira.. по когткам-с.. видать сразу..  Теперь остаётся выяснить одно.. Кто-же ваш "премудрый"Каа..?!

слова мужчины боксера первого разряда-правда юношеского-юноша,я как достигший рассвета сил-говорю,не хорошо так с женщинами говорить.Учитесь Ашер .

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|30 Сен 2010
4

Прямой.. КОНЧАЙ ОФФТОПИТЬ.....))))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+744
|30 Сен 2010
0
Цитата teodora
И когда начал Альберт говорить о десятине, что это не от Бога, вот действительно стало дурно.
teodora,зайди сюда http://forum.invictory.org/subject.html?id=6274&cat=86&page=578 и узнпешь больше про десятину.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
paralipomenon
|30 Сен 2010
0
Цитата Пришелец
И не отвечаете вы потому, что не выгодно показать, как класно вы всех разделили на козлов и овец.

Думайте что хотите. Я просто не хочу с вами общаться....

Старожил
+138
|30 Сен 2010
0
Цитата Asher
))))!!

после вас...                                                    Есть вопрос один вопрос,но не понравится наверное ответишь?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1350
|30 Сен 2010
1
Цитата paralipomenon
Думайте что хотите. Я просто не хочу с вами общаться....

Ну да, зачем иметь общение, через которое открывается лицемерие. От других вы требуете, что бы о них внешние хорошо думали, в то время, как вам это всё равно.

А вообще я этот вопрос не вам задавал, а Багире. И рад, что ей стыдно отвечать на этот вопрос. Значит совесть у неё есть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Сен 2010
2
Цитата Прямой
да ладно ,не буду а то опять скажите на личное перехожу)))

А что ещё остаётся делать если в этом же посте вы дальше пишите:

 

Цитата Прямой
слова мужчины боксера первого разряда-правда юношеского-юноша,я как достигший рассвета сил-говорю,не хорошо так с женщинами говорить.Учитесь Ашер .

 И чему учится  у того, которого Кроха назвала сами знаете как?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1698
|30 Сен 2010
2
Цитата Прямой
после вас...   Есть вопрос один вопрос,но не понравится наверное ответишь
это сказал-тот слуга и мужчина слова который сказал...и не сделал...))))-не смешно впрочем когда мужчина так себе позволяет вести.перекидывая свое на других а потом и ябедничать как....да ладно ,не буду а то опять скажите на личное перехожу))) и сами сделаете как то так

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|30 Сен 2010
0

да нет все по теме будет,но юмор ваш симпатичен.Значит проникает слово в вас...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
I am
|30 Сен 2010
3
Цитата Прямой
были когда то в ваших и моих но сейчас .....Он решит

11 Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.
(Еккл.12:11)

Смысл улавливаете?

 

Цитата Прямой
лжеучителя говоря мы сделали именем Твоим..

разговор вот о чём:

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Мар.16:17,18)

И по Дарам я уже говорил, повторяться не стоит, хотя может быть пропустили мимо.

 

Цитата Прямой
что это?

3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
(1Кор.15:3,4)

- во что и сам крестился:

3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
(Рим.6:3,4)

 

Цитата Прямой
Дух Святой а не вы,много на себя берете.

Стараюсь взять столько, сколько дают, и не потерять ни капли. Но только взять, мало. Необходимо посеять в правильную почву, которую предварительно распахивают в единстве с ДС.

 

Цитата Прямой
Извините но вы запутались в дремучем лесу гордыни где то между чащей "я есть" ,"проницанием глубин" ,Павлом и Господом нашим-ау.. где вы?Выходите по тропинке кротости и смирения перед Господом...

Смирение и кротость, это плоды ДС. Для начала надо знать, что это такое. А когда познакомился в переживании, тогда есть шанс при посеянном Семени, взрастить ЕГО в этих переживаниях и отношении. Тогда будут плоды ДС.

По поводу: запутался, .... нет, это вы не разобрались в том, что относится к вашему духу, который ДС водим в вашу внутренность.

Креститься в смерть, это, помимо необходимости ещё и дух. возраст + пройденные испытания.

Старожил
+138
|30 Сен 2010
1
Цитата Asher
"Волк собаку не боится, но не любит когда она тявкает.."

в каждой шутке есть доля шутки -вот вам ваш и оффтопик

 

Цитата Asher
Сорри.. но это лишь поговорка..

А причем здесь я )) вы все правильно о себе говорите два в одном,все правильно не стесняйтесь ждем дальнейших оффтопов и откровений.Это же надо волком быть мало так еще собакой захотелось)))

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Новичок
+9
|1 Окт 2010
2
Цитата Прямой
слова мужчины боксера первого разряда-правда юношеского-юноша,я как достигший рассвета сил-говорю,не хорошо так с женщинами говорить.Учитесь Ашер .

Прямой вы тоже позволяете себе высказывания в адрес женщин что лицемерите.

И вы уже специально цепляетесь к Ашеру и разводите весь этот базар.

А надеющиеся на Господа обновятся в силе; поднимут крылья, как орлы.... Ис40:31
Старожил
+138
|1 Окт 2010
0
Цитата kroha
вы тоже позволяете себе высказывания в адрес женщин

например?Может женщина вела себя как мужик и я не понял с кем разговариваю.Если это где то было и вы дадите цитату и она действительно не по совести-я извинюсь.

 

Цитата kroha
разводите весь этот базар.

это по женской части,пока я вижу вы это делаете и это не оскорбление а факт.Знает уже само то что вы женщина первая начинаете говорить с мужчиной в таком тоне-уже дескридетирует вас как девушку и женщину и говорит о том что вы не знает элементарной человеческой субординации и ведете себя как мужик в юбке а когда отрезвят вспоминаете что -я женщина.Так будьте ей .

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.

Волшебство в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.