Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волшебство в церкви  

Писатель
+99
|11 Окт 2010
1
Вот почему представители этого направления рвуться к власти. Потом поступят, как Самсон и скажут - это действие Святого Духа... Челюстью (или по челюсти) - всех "незнающих и неверующих" из 1Кор. 14 главы...

Рим 15:18 ибо не осмелюсь сказать что-нибудь такое,
чего не совершил Христос через меня,
в покорении язычников вере, словом и делом,

19 силою знамений и чудес, силою Духа Божия,
так что благовествование Христово распространено мною
от Иерусалима и окрестности до Иллирика.
Mission Jet
Старожил
+1698
|11 Окт 2010
1
Вот почему представители этого направления рвуться к власти. Потом поступят, как Самсон и скажут - это действие Святого Духа... Челюстью (или по челюсти) - всех "незнающих и неверующих" из 1Кор. 14 главы...
"Брат, мы не под законом, а под благодатью - ныне ворожеям у нас почет!" (В КАВЫЧКАХ)

Далось вам Альберт это направление.. Они вам, что менонитское собрание разогнали..?! Или соли на глаз, насыпали..?!

Если вам не нравится харизматическое служение.. и вам ни пятидесятники.. ни харизматы.. ни даже баптисты не братья.. Так скажите мне пожалуйста... Зачем, вы здесь находитесь, где 90% пятидесятники и харизматы.. Чего вы оскверняетесь от нашего присутствия..?! Что вы хотите, драгоценный менонит, который бог его знает какого духа.. Мне даже противно читать ваши постеры, которые и близко не отображают Божью любовь и тем более Евангелие Царствия.. Кто вы..? У вас есть хоть какие-то рамки приличия и ограничения отображающие, что вы Христов..? Ваше поведение больше похоже на служителя антихриста..!

Или вам очень захотелось крутым флеймером порисоваться..? Так для этого есть специальные сайты, для таких как вы.. Вот там и посоревнуйтесь с подобными себе..

А здесь перестаньте раскидывать огонь.. разжигая соры и разделения...

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+99
|11 Окт 2010
2
Цитата Прямой
Может вы знаете кто это?

Пророки Божьи помазанные Святым Духом .

Mission Jet
Удален
Анти-бред
|11 Окт 2010
0

помазанные Святым духом, это как ? где есть хоть одно место из Писания говорящее о помазании Духа Святого?

Писатель
+99
|11 Окт 2010
4

Прям Бог испугался гипнотизёров и колдунов и перестал знамения и чудеса показывать

ну отменит все Свои планы из за Кашпировского производящего ложные знамения.

Mission Jet
Писатель
+99
|11 Окт 2010
1
Цитата Анти-бред
помазанные Святым духом, это как ? где есть хоть одно место из Писания говорящее о помазании Духа Святого?

Лк 4.18 ибо Он помазал Меня благовествовать нищим,
Деян 10.38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета,

1Ин 2.20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете всё.
1Ин 2.27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает,

Mission Jet
Удален
Анти-бред
|11 Окт 2010
0

ежели внимательно прочитать эти места, то  это действие, а не статус, который пытаются на себе утвердить некоторые, помазание это действи силы Духа святого и к людям это ни как не относится как , что -то постоянное или приватезированное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Писатель
+99
|11 Окт 2010
1
Цитата Анти-бред
что -то постоянное или приватезированное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

, в вас пребывает,

Mission Jet
Удален
TIK
|11 Окт 2010
2

Альберт Исаков , лично к вам , такой вопрос: можете ли вы, описать, как правильно действует Святой Дух.

Желательно по пунктам и по порядку, с 1 по 20. Я думаю, коль вы затронули данные темы, вы являетесь компетентным человеком в этом вопросе. Спасибо.

Удален
Альберт Исаков
|11 Окт 2010
0
Цитата TIK
Альберт Исаков , лично к вам , такой вопрос: можете ли вы, описать, как правильно действует Святой Дух. Желательно по пунктам и по порядку, с 1 по 20. Я думаю, коль вы затронули данные темы, вы являетесь компетентным человеком в этом вопросе. Спасибо.

Так этому посвящена целая 10-часовая беседа, пожалуйста -

И тут части 4, 5, 6

Ну а вкратце я верю, что Святой Дух - третье лицо Троицы; Он явился в мир в день Пятидесятницы, чтобы славить Христа и чтобы люди могли обрести спасение во Христе. Святой Дух играет первостепенную роль в обличении греха и в нашем обновлении. Одновременно со спасением Святой Дух возрождает нас к новой жизни, крестит верующего в Тело Христово (Его Церковь), постоянно пребывает в верующем и надежно запечатлевает верующего в День Искупления. Дух Святой исполняет (направляет и ведет) тех верующих, которые подчиняются Ему, дает им возможность приносить плоды и силы жить свободно от власти греха. Дух Святой приносит верующим духовные дары для созидания Церкви, в соответствии с Писанием (1 Коринфянам 13:8; 14:22; Иоанна 16:7-15; 1 Коринфянам 6:19; 12:13; Ефесянам 1:13-14; 4:30; Галатам 5:16-17; 22-33; Римлянам 8:5-13; 1 Петра 4:10-11; Римлянам 12:3-8).

Ереси - нет !
Писатель
+99
|11 Окт 2010
3
Так этому посвящена целая 10-часовая беседа, пожалуйста -

А вы не перепутали духовность как плод Духа или жизнь по духу

и дары Духа ?

Mission Jet
Удален
paralipomenon
|12 Окт 2010
0
Цитата metatron
Прям Бог испугался гипнотизёров и колдунов и перестал знамения и чудеса показывать ну отменит все Свои планы из за Кашпировского производящего ложные знамения.

плоды чудес...когда Кашпировский колдовал, то много людей были обмануты, а жизни так и продолжали быть разрушенными, а когда в Духе происходит, то прежде всего Христос разрушенную жизнь исправляет и обличает и обрезает.

И поэтому хорошо посмотреть на тех. кто падает, кого валят, и глядя на них, многих вижу всё более и более разрушеными, жизнь подходит у многих к концу, а так и нет освобождения, осталось только молить Господа - о! Исцели нашу землю! Вот и думаем, а что мы проходили? И откуда нас вывел Господь, ведь те, кто вышли, теперь уже никогда не упадут, будут сто раз перепроверять. И просьба к Господу - только от Тебя, Господь!

Старожил
+2039
|12 Окт 2010
3
Цитата paralipomenon
ведь те, кто вышли, теперь уже никогда не упадут

1 Кор.10:12 "Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть"

Учусь любить людей!
Удален
paralipomenon
|12 Окт 2010
1
Цитата Dana
1 Кор.10:12 "Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть"

я имела ввиду - не упадут от прикосновения вот таких проповедников.

А по Слову, то конечно же, горе мне, если думаю, что твёрдо стою на ногах! Даже Иов не удержался, хотя не грешил ни в чём.

Старожил
+2039
|12 Окт 2010
3

Тема "Волшебство в церкви",  а не "Падения в духе". А вообще, конечно это глобальнейший вопрос веры - падать или не падать. Ничего важнее в христианстве и нет пожалуй.

Учусь любить людей!
Удален
Килснейк
|12 Окт 2010
0
Цитата Dana
Тема "Волшебство в церкви",  а не "Падения в духе"

:) В том то и волшебство, что заколдованая тема - по-сути ни слова

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+138
|12 Окт 2010
0
Цитата metatron
Пророки Божьи .

аминь,но они еще впереди

 

Цитата Asher
Чего вы оскверняетесь от нашего присутствия..?!

...что исходит из человека,то оскверняет его....потому что извнутрь ,из сердца человеческого исходят злые помыслы...

 

Цитата Asher
Или соли на глаз, насыпали..?!

злоба..

 

Цитата Asher
Кто вы..? У вас есть хоть какие-то рамки приличия и ограничения отображающие, что вы Христов..?

богохульство

 

Цитата Asher
Ваше поведение больше похоже на служителя антихриста..!

непотребство

 

Цитата Asher
Или вам очень захотелось крутым флеймером порисоваться..? Так для этого есть специальные сайты, для таких как вы.. Вот там и посоревнуйтесь с подобными себе..

гордость

 

Цитата Asher
Что вы хотите, драгоценный менонит, который бог его знает какого духа.. Мне даже противно читать ваши постеры, которые и близко не отображают Божью любовь и тем более Евангелие Царствия.
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|12 Окт 2010
0
Цитата metatron
А вы не перепутали духовность как плод Духа или жизнь по духу и дары Духа ?

Я понял, это у него всё смешано точно так-же, как и он смешал все деноминации, не исповедующих его взглядов и мнения..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Окт 2010
0
Цитата Прямой
Чего вы оскверняетесь от нашего присутствия..?! ...что исходит из человека,то оскверняет его....потому что извнутрь ,из сердца человеческого исходят злые помыслы...  Или соли на глаз, насыпали..?! злоба..   Кто вы..? У вас есть хоть какие-то рамки приличия и ограничения отображающие, что вы Христов..? богохульство   Ваше поведение больше похоже на служителя антихриста..! непотребство   Или вам очень захотелось крутым флеймером порисоваться..? Так для этого есть специальные сайты, для таких как вы.. Вот там и посоревнуйтесь с подобными себе.. гордость   Что вы хотите, драгоценный менонит, который бог его знает какого духа.. Мне даже противно читать ваши постеры, которые и близко не отображают Божью любовь и тем более Евангелие Царствия.

Респект..!!!  НО ПЕРЕСТАНЬТЕ  ЗАСОРЯТЬ ТЕМУ ОФФТОПОМ...))

Здесь вроде тема об волшебстве.. Ну и ещё как следствие, об авторе этой темы..

Обо мне и мысли о моей теме можете написать в.. "Ламинин... Ваша ассоциация с нашим спасением..?!"

Ок..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
SHanell
|12 Окт 2010
0
Ну а вкратце я верю, что Святой Дух - третье лицо Троицы; Он явился в мир в день Пятидесятницы, чтобы славить Христа и чтобы люди могли обрести спасение во Христе. Святой Дух играет первостепенную роль в обличении греха и в нашем обновлении. Одновременно со спасением Святой Дух возрождает нас к новой жизни, крестит верующего в Тело Христово (Его Церковь), постоянно пребывает в верующем и надежно запечатлевает верующего в День Искупления. Дух Святой исполняет (направляет и ведет) тех верующих, которые подчиняются Ему, дает им возможность приносить плоды и силы жить свободно от власти греха. Дух Святой приносит верующим духовные дары для созидания Церкви, в соответствии с Писанием (1 Коринфянам 13:8; 14:22; Иоанна 16:7-15; 1 Коринфянам 6:19; 12:13; Ефесянам 1:13-14; 4:30; Галатам 5:16-17; 22-33; Римлянам 8:5-13; 1 Петра 4:10-11; Римлянам 12:3-8).

Вот это — по Слову!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Анти-бред
|12 Окт 2010
0

ОНО не может пребывать, только действовать в звависимости от ситуации и Его воли!

Удален
paralipomenon
|12 Окт 2010
3

Волшебство в церкви.

Жила была церковь. В ней было пробуждение, она росла, как на дрожжах. там было здравое учение, люди находили покой душам. И приходили и служили с радостью, готовые отдать всё, что имели, лишь бы далее находиться в этом покое и в этой радости. Такая семья. Но со временем произошло нечто. Те, кто вёл эту церковь, стали употреблять своё положение и свою власть, и уже в простоте не общались и к мнениям не прислушивались. В них взыграла другая сущность. Та сущность, которая всегда, все начинания сводила к одному - к господству. Та сущность, о которой предупреждал Иоанн в своих посланиях - похоть плоти, похоть очей и гордость житейская.

Не остановились мужи церкви, не стали себя копать и продирать свои сорняки души. И стали под видом того пробуждения, и под тем авторитетом, который уже был позади, вводить потихоньку молитвы, как бы от Духа. Не даром Павел говорил в Филиппийцам, что он не живёт прошлыми заслугами, а забывая заднее простирается вперёд.Стремясь к высшей почести знания Христа. А они не забыли заднее, пользовались тем, что Господь через них поднял Своих людей. И начали уже не молитвы в Господе проводить, а молитвы поклонения себе. И молитвы поклонения своему видению. И когда люди начали видить несоответствие, то им говорилось, что они в бунте, что они предают Бога, не подчиняясь пастору.

И тогда пошло по полной программе зомбирование людских душ и мозгов. И те, кто ещё оставался трезв, выходили оплёванные, но свободные, и некоторые кидались в другие крайности - беззаконие. А в церкви уже в открытую началось волшебство - манипуляция и контроль. И понеслись молитвы со сцены, чтобы Бог поразил тех, кто не разделяет видения пастора и совета пасторов. (это было и у пятидесятников и у харизматов, примерно в одно и то же время.) В некоторых церквях стали в открытую молиться о смерти тех семей, которые всё же вышли от них.

Старожил
+1698
|12 Окт 2010
3
Цитата paralipomenon
Жила была церковь.

Я так понял это вы о себе... и это ваше истолкование вашей жизни и судьбы..?

Но в этом, есть некоторые нестыковочки..

 

Цитата paralipomenon
И тогда пошло по полной программе зомбирование людских душ и мозгов.

Раз...

Но и волос с головы вашей не упадет.
Будьте стойкими - и вы себя спасете. (пер. Радостная Весть Лук.21:18,19)

Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя, так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек? (Евр.13:5,6)

Значит, это могло произойти только в том случае, когда эти люди уже были несвободны.. а послужить им было некому..

 

Цитата paralipomenon
И те, кто ещё оставался трезв, выходили оплёванные, но свободные, и некоторые кидались в другие крайности - беззаконие.

В процентном соотношении, таких будет 5% к 100%.. Значит это не показатель истинности, потому, что даже из этих 5%, минимум 3% - бунтари и отступники..

 

Цитата paralipomenon
И понеслись молитвы со сцены, чтобы Бог поразил тех, кто не разделяет видения пастора и совета пасторов.

Если это так было, то это не церковь Христова.. а какая-то секта бесовская.. Так что я очень сомневаюсь, что это было в святом собрании.. Обычно такие обвинения исходят из того, что виноватых никогда нет.. Особенно среди бунтарей, еретиков и отступников..

 

Цитата paralipomenon
(это было и у пятидесятников и у харизматов, примерно в одно и то же время.)

Я такого, за 14-лет хождения со Христом, подтвердить не могу.. Ну не наблюдал я такой массовости..!

 

Цитата paralipomenon
В некоторых церквях стали в открытую молиться о смерти тех семей, которые всё же вышли от них.

Если верить вам.. То это уже явные сатанисты..

Опять же я очень  сомневаюсь, что это происходило в собрании, где исповедовалось имя Христа.. И даже уверен, что такого не может быть.. - 1Иоан.5:14-15;

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|12 Окт 2010
0

как говорится, на воре и шапка горит,вы свои же слова назвали

 

Цитата Asher
Респект..!!!  НО ПЕРЕСТАНЬТЕ  ЗАСОРЯТЬ ТЕМУ ОФФТОПОМ...))

и вот вам ваше ваяние

 

Цитата Asher
Если вам не нравится харизматическое служение.. и вам ни пятидесятники.. ни харизматы.. ни даже баптисты не братья.. Так скажите мне пожалуйста... Зачем, вы здесь находитесь, где 90% пятидесятники и харизматы.. Чего вы оскверняетесь от нашего присутствия..?! Что вы хотите, драгоценный менонит, который бог его знает какого духа.. Мне даже противно читать ваши постеры, которые и близко не отображают Божью любовь и тем более Евангелие Царствия.. Кто вы..? У вас есть хоть какие-то рамки приличия и ограничения отображающие, что вы Христов..? Ваше поведение больше похоже на служителя антихриста..! Или вам очень захотелось крутым флеймером порисоваться..? Так для этого есть специальные сайты, для таких как вы.. Вот там и посоревнуйтесь с подобными себе.. А здесь перестаньте раскидывать огонь.. разжигая соры и разделения... Думаю так.
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|12 Окт 2010
0

Правильно.. это всё о колдовстве ..да волшебстве..

А это, не ваши с Альбертом братья..? Как по мне так подход очень схож..

Мир вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|12 Окт 2010
1

Я вам желаю покаяния перед Иисусом Христом, аминь . А на ваши слова мира, я скажу Словом Божьим

 

Цитата Asher
Мир вам..

Пр.27:6 ....лживы поцелуи ненавидящего... - я вам не верю.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
zennn
|12 Окт 2010
5

ЧТО пишут Альберту на других форумах:Мир вам, брат мой Альберт! Глубоко понимаю вас, и сам, как некогда бывший харизмат, поддерживал вашу точку зрения, оправдывая себя тем, что как будто бы открывал глаза тем, кто находится в харизматическом заблуждении... Но шло время, Писания стали открываться ещё глубже, свет Христов стал светить ещё ярче, и вот однажды я услышал место Писания:
"Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его"... (Рим. 14:4)...
"А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога. Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну. (Рим.14:10-13)...
И я подумал, Господи, так ведь это про пищу сказано.., но получил такой ответ: сын Мой, а представь, что это не только о физической пище, но и о духовной?... Говоря так, ты несешь разве благодать слушающим, назидание, увещавание, утешение?... или сеешь раздор и отвращение от себя и слушающих тебя?... Может ли течь сладкая и горькая вода из одного источника?... 

Удален
zennn
|12 Окт 2010
4

На что я конечно возразил, сказав: но ведь Писание учит нас и обличать!... На что опять получил ответ: вынул ли ты все брёвна из глаз твоих, чтобы увидеть, как вынуть сучки из глаз ближнего твоего?... Но Господи, сказал я, ведь харизматическая ересь несопоставима с моими сучками, они ведь пойдут в ад, если не покаются?!!... На что опять получил ответ: Что пользы, если ты весь мир приобретешь, а душе своей повредишь? Или какой выкуп ты дашь за душу свою?... Много ли людей покаялось от обличений твоихи судов твоих?... Назови хоть одного... Говорю тебе ещё раз, вынь прежде бревно из глаз твоих, тогда покажу тебе и увидишь пути Мои, и уразумеешь разницу между Моими и твоими путями... Ибо Мои мысли — не твои мысли, ни твои пути — пути Мои... 
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей твоих, и мысли Мои выше мыслей твоих!...
Я вынужден был заметить, что действительно, ни один человек не обратился от моих открываний, обличений и наставлений, но наоборот, это привело к совершенно противоположным результатам...
Я много лет практиковал такой метод, но результаты начались лишь тогда, когда указательный палец повернулся в мою сторону, и тогда Господь мой принялся вытаскивать что называется бревна из моих глаз... Да скажу вам, друзья мои!... Узкие врата, это только самое начало!...
За ними начинается узкий путь!... И спасется только тот, кто дойдет и претерпит до конца!... 99,9% - не в счет! До конца, т.е. - 100% всего пути!...
Друзья мои, Писание говорит нам, словами Иоанна Крестителя:
"Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идет Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.
Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым".(Лк.3:16,17)...

Старожил
+220
|12 Окт 2010
1
Цитата Asher
Я такого, за 14-лет хождения со Христом, подтвердить не могу.. Ну не наблюдал я такой массовости..!

а вы уверенны , что вы  со Христом ходили? скорей всего вам кто-то  сильно в этом мешал ...(((((((((

Удален
zennn
|12 Окт 2010
4

Многие сегодня думают что они пшеница, а ведь далеко не обязательно быть харизматом или пятидесятником, чтобы быть соломой, я вышел из харизматов, но продолжал оставаться соломой... И принадлежность к какой либо другой конфессии не гарантирует ни на 1%, что мы пшеница, ибо только одно важно Богу, чтобы мы уподоблялись образу Сына Его, мужа совершенного, в меру полного возраста Христова!...

Сатана очень хитер, грызня между конфессиями, взаимные обвинения, суды, разборки, кто в истине, а кто нет - это его дела... Дела же христиан, истинных последователей Христа - поступать в мире сем как Он! Нести свет миру и быть солю земли! Именно к этому побуждает Дух Святый!...

Знаете, друзья мои, самое интересное стало происходить тогда, когда я перестал
замечать сучки и бревна в чужих глазах, а занялся своими, тогда Господь Сам стал
вынимать сучки и бревна из глаз моих братьев и сестер, тех, которым я упорно старался вынуть сам!...
Конечно, не всем, кому мне бы хотелось, ведь Господь никого не обращает насильно, но Он производит Сам работу по привлечению и подготовке почвы для доброго семени!...
От нас же только требуется послушание Ему, через Слово Его, оживотворенное Духом Святым!... Да приносим плод Богу!
Мир и благодать во Христе Иисусе всем, неизменно любящим Бога!

Волшебство в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.