Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волшебство в церкви  

Удален
Фёдор
|3 Окт 2010
0

zennn

Надо сказать,что 17 лет-это срок!Как вам удалось столько лет неизменно следовать движению НП?Ведь путь движения НП не всегда был прямой.Были эксперементы,были ошибки,были скандалы и т.д...Как удалось то?))))

Я знаю то,что ничего не знаю.
Удален
zennn
|3 Окт 2010
0

Федор.

Я могу познакомить Вас с баптистами, служения проходят в доме у одной моей подруги. В  поселке, 20 мин от Плявниек на автобусе. Могу позвонить ей и узнать.

Удален
Фёдор
|3 Окт 2010
0
Цитата zennn
Я могу познакомить Вас с баптистами, служения проходят в доме у одной моей подруги. В поселке, 20 мин от Плявниек на автобусе. Могу позвонить ей и узнать.

Спасибо!Но пару вопросов:это зарегистрированные баптисты,или нет?Классические (консервативные) ,или с пятидесятнической примесью?

Я знаю то,что ничего не знаю.
Удален
zennn
|3 Окт 2010
2

Верующий следует не за движением, а за Господом.

Спокойной ночи.Напишу ответ завтра

Удален
Фёдор
|3 Окт 2010
0
Цитата zennn
Верующий следует не за движением, а за Господом. Спокойной ночи.Напишу ответ завтра

Ok!Спокойной ночи!

Я знаю то,что ничего не знаю.
Удален
zennn
|3 Окт 2010
0

Консервативные, отрицающие крещение Духом Святым .

Удален
Фёдор
|3 Окт 2010
0
Цитата zennn
Консервативные, отрицающие крещение Духом Святым .

Они считают,что знания прекратилось,а вместе со знанием,языки умолкнут.Меня эта доктрина очень смущает.Не знаю,анабаптисты также считают,или нет...Но на счёт крещения Духом Святым-не знаю...Но полагаю,что они заинтересованы иметь Дух Святой.Думаю,что они против проявления ДС в виде иных языков.ИМХО.

Я знаю то,что ничего не знаю.
Старожил
+1350
|3 Окт 2010
1
Цитата Прямой
Любвеобильный мститель Дана ,ну что же вы...А у zhoogа оказывается тоже эмоции есть и к тому же отрицательные.Дана,где же ваша любовь все покрывающая?И что я по вашему делаю не так?

А Вы считаете себя ближним Даны? И любовь в вашем понимании когда по головке гладят?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1698
|3 Окт 2010
0
Цитата Фёдор
Не знаю,анабаптисты также считают,или нет...

Анабаптисты-менониты, отрицают языки.. Признают только литовский, латвийский, латышский, немецкий, английский и т.д. Точнее по языками понимают, обычные земные наречия и языки.. Если вы были крещены в Духе и говорили языками.. то вам придётся у них отречься от них и прочих "заблуждений".. Следующим будет вопрос, если вы женаты, предохраняетесь ли вы с женой..? Предохранение в анабаптистов - грех Анана, а значит смертный грех..

Следующим, буде вопрос бороды.. Вы должны будете носить обязательно.. Иначе вас не примут в братство и обвинят в нарушении "заповеди" - Лев.19:27; Что тоже у них есть смертный грех..

Ну и ещё будет с десяток другой подобных вопросов.. по-моему даже вопрос обрезания..

Но считаю вам для ознакомления достаточно и этих..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1350
|3 Окт 2010
0
Цитата zennn
Консервативные, отрицающие крещение Духом Святым .

 Это где ж такая диковина? Первый раз слышу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Фёдор
|3 Окт 2010
0

Asher

Ого!!!Ok!На счёт того,что иные языки являются иностранными-это для меня приемлемо (не хочу спорить).Но насчёт предохранения???Это действительно так принципиально?Т.е. основано библейски?Ну наверняка...А на каких стихах,если не секрет?Насчёт бороды-есть такая тема в Библии.Но...Как бы...Мы вроде как бы языческий народ своими корнями и культура еврейского народа не обязана навязываться...Хотя...Это я так думаю...Я страшный грешник,эгоист...А менониты пользуются удивительной славой благочестивого народа.Это меня в них и привлекает.

Я знаю то,что ничего не знаю.
Старожил
+1350
|3 Окт 2010
1
Цитата Фёдор
Насчёт бороды-есть такая тема в Библии

 У баптистов принято хотите носите, хотите не носите.

 

Цитата Фёдор
насчёт предохранения???Это действительно так принципиально?

Если вы ничего не имеете протмв тех у которых больше десяти детей, то это не принципиально.

 

Цитата Фёдор
!На счёт того,что иные языки являются иностранными-это для меня приемлемо (не хочу спорить).

Иные языки это те языки, для которых требуется не переводчик а толкователь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Фёдор
|3 Окт 2010
0
Цитата Пришелец
Если вы ничего не имеете протмв тех у которых больше десяти детей, то это не принципиально.

Вы шутите,или серьёзно?))А если меньше 10,то принципиально?))

А как же Японские анабаптисты справляются с этой заповедью?

Я знаю то,что ничего не знаю.
Старожил
+1698
|3 Окт 2010
0
Цитата Фёдор
А на каких стихах,если не секрет?

О чем..? О предохранении..? Грех Онана.. - Быт.38:9-10;

 

Цитата Фёдор
А менониты пользуются удивительной славой благочестивого народа.

Обычные люди.. Благочестивые, пока на мозоль ему не наступишь..

Жёны ихние зашуганые.. Перечить, что-то мужу запрещено под страхом смерти.. А если ещё в собрании, не дай Бог она заговорит.. не рада будет и жизни.. Мужа обвинят, что не хозяин в семье.. Могут даже на заметку поставить..))

Вот потому, наверное они и кажутся благочестивые, что жёны у них молчат.. :-))

 

Цитата Фёдор
А как же Японские анабаптисты справляются с этой заповедью?

А они там есть..?

Эта община небольшая и распространена в основном среди этнических немцев...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Фёдор
|3 Окт 2010
0
Цитата Asher
Грех Онана.. - Быт.38:9-10;

 Ммм???Никогда не замечал эти стихи...Спасибо за ссылку.
Во дела...

 

Цитата Asher
А они там есть..?

Без понятия... 

 

Цитата Asher
Вот потому, наверное они и кажутся благочестивые, что жёны у них молчат.. :-))

Так это же прекрасно!!! ))))))))))))))) Я их уже заочно люблю!!!

Я знаю то,что ничего не знаю.
Старожил
+1698
|3 Окт 2010
0
Цитата Фёдор
Ммм???Никогда не замечал эти стихи...Спасибо за ссылку.Во дела...

Но тема в этих стихах, не об онанизме.. А о вопросе продления рода брата, по Закону.. Который не исполнил Онан.. Нужно здраво думать об том что мы читаем..))

 

Цитата Фёдор
Так это же прекрасно!!! )))))))))))))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1350
|3 Окт 2010
0
Цитата Фёдор
Вы шутите,или серьёзно?))А если меньше 10,то принципиально?)) А как же Японские анабаптисты справляются с этой заповедью?

Ну приблизительно у кого больше 10 или 9 или 11 то те точно не предохраняються.

У японских сами спрашивайте.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Да
|3 Окт 2010
0

И наверняка у менонитов нет разводов, как в неопятидесятнической "церкви", к которой я принадлежала многие годы, по крайней мере, в таком огромном количестве,что у них уже и и лидеры и нелидеры за головы хватаются.

Удален
Фёдор
|3 Окт 2010
0
Цитата Asher
Но тема в этих стихах, не об онанизме.. А о вопросе продления рода брата, по Закону.. Который не исполнил Онан.. Нужно здраво думать об том что мы читаем..))

Понял,понял...Понятно,что не об онанизме. ))

А если у менонитов какие-то совсем причудливые и небиблейские доктрины,которые нельзя увязать с Библией?О...Кстати...Они веруют в пресвятую троицу?

Я знаю то,что ничего не знаю.
Старожил
+1698
|3 Окт 2010
1
Цитата Пришелец
Ну приблизительно у кого больше 10 или 9 или 11 то те точно не предохраняються. У японских сами спрашивайте.

Не женщина.. а дето-комбайн.. какой-то.. Света белого не видит..))

До скольки же лет они у них доживают..? Мне лично жаль их женщин..

Фёдор..! Жена если узнает, что ты в анабаптисты подался и что ей будешь каждый год клепать детей.. сбежит...))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Окт 2010
0
Цитата Фёдор
А если у менонитов какие-то совсем причудливые и небиблейские доктрины

Да вроде у них всё по Библии, но перекручено.. с ВЗ частью взято.. Доктрина поставлено в ранг Закона..

Практически они похожи на баптистов, только с некоторыми заморочками по Букве а не по Духу..

Все дары, которые описаны в Марк.16:17-18; у них умерли с последним апостолом Иоанном..

Ещё у них верят, что Бог наказывает болезнями и немощами.. О сатане не говорят, чтобы не привлекать его.. Смешно но это так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Фёдор
|3 Окт 2010
0
Цитата Asher
Жена если узнает, что ты в анабаптисты подался и что ей будешь каждый год клепать детей.. сбежит...))!!

))))

Но я не женат.

)))

Ну молодцы,в любом случае!!!Такой серьёзный подход!!!))

 

Цитата Asher
Да вроде у них всё по Библии, но перекручено.. с ВЗ частью взято.. Доктрина поставлено в ранг Закона.. Практически они похожи на баптистов, только с некоторыми заморочками по Букве а не по Духу.. Все дары, которые описаны в Марк.16:17-18; у них умерли с последним апостолом Иоанном.. Ещё у них верят, что Бог наказывает болезнями и немощами.. О сатане не говорят, чтобы не привлекать его.. Смешно но это так.

Спасибо за инфу!

Всё это очень интересно!

Я знаю то,что ничего не знаю.
Удален
Альберт Исаков
|3 Окт 2010
0
Цитата Asher
Фёдор..! Жена если узнает, что ты в анабаптисты подался и что ей будешь каждый год клепать детей.. сбежит...))!!

Доктрина чадородия свята для Христиан а Вы глумитесь на дней. Вы Христианин? Вы смеетесь над учением Библии и Христианством.

Почитайте хорошая книга о чадородии автор кстати пятидесятник, вам не чета.

Ереси - нет !
Удален
вужык-вогнепал
|3 Окт 2010
2

Жаль, что ваши женщины не могут за себя говорить. Вообще очень выгодно - решать за них. Еще с детства (в основном). но  не у вас одних так - примеров в мире уйма.

Хорошая система - кончил - родила, кончил - родила.

Но вообще-то у вас, у святых, секс-то и бывает только для чадородия. Т.е. если муж ЛЮБИТ и жалеет жену- он с ней и не спит? Т.е. воздерживается для поста и молитвы?

А если не сдержался - и таки познал ее, и она забеременела, это не считается грехом невоздержания? а благословением - вот так и живем...... Эееех.......  А когда еще непожилых женщин возят на инвалидных колясках - это у вас считается ее от Бога наказанием за то, что в церкви заговорила, или с мужем спать не хотела?

Простите такие фантазии... Была у нас тут тема о предохранении, не хочется начинать сначала - им все-равно ничего не доказать....

Лагуна, а как вы относитесь к доктрине церкви вашего наставника? Вы поддерживаете? это я так - для последовательности. Интересно просто.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Xm
|3 Окт 2010
1
Доктрина чадородия свята для Христиан а Вы глумитесь на дней. Вы Христианин? Вы смеетесь над учением Библии и Христианством.

ага! очень замечательная доктрина. жена не успевает отойти от одних родов, а ей нужно опять рожать... и рожает до тех пор, пока врачи не перекрывают все внутри... знаю я таких пятидесятников...  мужья якобы "служат", а жены в полном одиночестве пытаются справиться со своим полным "колчаном"...

лучше уж замуж вообще не выходить, чем соблюдать сию "святую" доктрину! :)))

Старожил
+1350
|4 Окт 2010
0
Цитата Xm
лучше уж замуж вообще не выходить, чем соблюдать сию "святую" доктрину! :)))

Можно не выходить. Можно и Библию всю перевести в доктрины.

На форуме есть участница, не могу найти её, видел её фото, на котором её муж, она и 15 её детей. Кажется её ник Золотко или Solotko. Относится к пятидесятникам.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Xm
|4 Окт 2010
0
Цитата Пришелец
На форуме есть участница, не могу найти её, видел её фото, на котором её муж, она и 15 её детей. Кажется её ник Золотко. Относится к пятидесятникам.

и что?

Выставьте и вы свою семейную фотку, покажите свой колчан :)))

Старожил
+1350
|4 Окт 2010
1

Ну по сравнению с 15 у меня колчан поменьше. Хочу только сказать это будет благословением тогда, когда жена сама просит в молитвах о том, что бы Господь дал ей ещё одного человека для Господа.

Псалтирь 127 1 Блажен всякий боящийся Господа, ходящий путями Его! 2 Ты будешь есть от трудов рук твоих: блажен ты, и благо тебе! 3 Жена твоя, как плодовитая лоза, в доме твоем; сыновья твои, как масличные ветви, вокруг трапезы твоей: 4 так благословится человек, боящийся Господа!

Если кому такое благословение не нужно, то Бог это не заставляет делать. И церковь тоже.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+238
|4 Окт 2010
3

Зашёл в тему, прочёл несколько последних постов и не понял при чём здесь волшебство, да ещё и в церкви.

Вот, спецом для Альберта(автора темы) картинку нашёл

извините что помешал конструктивному диалогу

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
IBagira
|4 Окт 2010
0
Зашёл в тему, прочёл несколько последних постов и не понял при чём здесь волшебство, да ещё и в церкви. Вот, спецом для Альберта(автора темы) картинку нашёл

В этом, Яша, ты весь :)))) Читать, вникать и соображать ты не будешь, но картинку пришпандорить за тобой не заржавеет :)))))

Волшебство в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.