Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волшебство в церкви  

Удален
zennn
|2 Окт 2010
0

Понятно.

Только что Вы оскорбили и унизили в своем посте Ашера.

Ну и какие мы с Вами после этого сесры?

Удален
paralipomenon
|2 Окт 2010
2
Цитата zennn
Только что Вы оскорбили и унизили в своем посте Ашера. Ну и какие мы с Вами после этого сесры?

ну-ну-ну, дала свою трезвую ему характеристику, всё приличными словами, в отличии от его слов в наш адрес, и действительно не сёстры, я рада, что вы наконец это поняли. Унизила - это по-вашему. А по-моему не унизила, а показала его таким, какой он есть. Вы-то должны это понимать, ведь в мой адрес вы частенько и более крутое нечто выдаёте....)))

Старожил
+1350
|2 Окт 2010
1
Цитата IBagira
Знаете что, Пришелец. Наблюдая за вами, хочу сказать, что вы очень сильно зациклились на этом новомодном учении о духе Иезавели.

Да, это можно сказать, но я согласен с тем, что если к Библии чтото прибавили, то это ересь, а в Библии учение духе Иезавели. началось ещё в Ветхом Завете.

 

Цитата IBagira
Вероятно, прочитав об этом вы сильно испугались, и теперь везде он, этот дух, вам мерещится.

 Дух Иезавели это нечистый дух и как  я говорил, мне со смешением духов бороться надо. И как с нечистыми духами бороться у вас есть опыт. Значит кое чему можно и в общении с вами научиться. Что касается Паралипоменон, то я обратил на неё внимание по той причине, что увидел в ней не только плохое. За словами это часто скрывается, но ведь в каждом человеке есть хорошее, потому что мы созданы Богом.

 

 
Цитата IBagira

Но я вам хочу сказать, что не так страшен этот дух, как его малюют нынешние пастора. Они очень правильно создали этот образ, раздули до невероятных размеров, и пугают им , как пугалом, большей частью заботясь о своём.

Согласен. В той ссылке что я приводил и говориться, как освободиться от такого духа и как не быть под его влиянием. А под влиянием может и не духа Иезавели я находился.
Цитата IBagira
Поэтому , скажу честно, ваша забота о затыкании рта мне кажется подозрительной

 Да затыкать рот это действительно подозрительно. Не могли бы сказать мне исходя из каких фактов вы сделали такой вывод?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Окт 2010
1
Цитата IBagira
Вас сюда отрядили с заданием? У меня нет другого предположения, судя по вашей настойчивости.

Если я нахожусь здесь, то естественно у меня есть цели. И чего я здесь хочу, я определяю сам. Вернее исходя из того что я возможно под манипуляцией лучше будет сказать что у меня никто не требует отчёта о том, что я здесь делаю и как это получается.

 
Цитата IBagira
Знаете, какая основная цель у этого духа? Это манипуляция другими, чтобы извлечь пользу для себя. Так где вы видите в словах Паралипоменон пользу для неё лично? Как можно извлечь пользу из этого форума? Отвечайте по существу, постарайтесь уж. Без размазывания и без удрученного стенания ни о чём.
Такая цель у любого нечистого духа. Какая польза? Возьмём наихудший вариант. Я полностью под действием этого духа и желаю вами манипулировать. Разве это не приводить к тому, что повышается опыт в противостоянии манипуляциям? И при встрече в реале с таким духом не застанет врасплох.
В реале у меня получилось так, что имеющая этого духа, а может просто нечистого духа ушла, хлопнув дверью. Многие схватились за голову. А мне от этого ничего не было, потому что против действия этого духа имел защиту. Которой учил Д Принс.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1698
|2 Окт 2010
1
Цитата paralipomenon
а знаете почему? Видимо своей-то здоровой и нет, так как я и не представляю, кто такого может долго выдержать... Волшебство именно так и действует. Заставляет верить лжи и не принимать истину.

Вы даже юмора не понимаете.. Мне просто понравилось, как вы выразились о .... об.. 

И причем здесь волшебство.. Я же колдую.. а благословляю вас..

Общайтесь хоть каждый день.. и по три раза..))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1350
|2 Окт 2010
1
Цитата paralipomenon
всмысле, а вы типа побитый разбойниками? Так тот был молчалив и спокоен, валялся и молчал, и когда его посадил самарянин на осла своего, то не выступал о неправильном обращении, не ворчал, и не обвинял в жесткости рук, не просил посадить так, как ему нравилось и было удобно. Просто ехал и всё. Вы поняли притчу о самарянине буквально. Но смысл её в том, что мой ближний тот, кому я могу быть нужным.  И смысл не в том, чтобы валяться без сознания а в том, что можно пройти мимо того, кому нужен, а можно помочь.

Вам не приходилось заботиться о старых людях? Которые в сознании и могут говорить, а кроме этого ничего не могут?

---====А вы не справляетесь с этой ролью. Вы не побиты, не ограблены, и вы не ранены.====

А мне не надо справляться. Я не разбираюсь в духовном, мне не интересен Иисус меня не интересует Истина, я манипулирую вами и пришёл чтобы учить ереси .

Как же возле такого пройти мимо и не помочь ему освободиться от власти сатаны?

 

Цитата paralipomenon
и тот, кто един, тот всегда найдёт общение с подобными себе.

 А я и ищу общение с подобными себе. Только это надо хорошо искать, чтобы не пропустить случайно подобного себе.

 

Цитата paralipomenon
и бесполезно говорить, что если что-то сказал, то возможно это от Господа. Не поверят.

 Это можно проверить:

 

Цитата paralipomenon
чтобы вы шли за мной. Идите и ищите Христа.

 Вы сказали так. Хорошо, найти Бога Отца значит прославлять Его. Ведь прославлять можно только того, кого нашли. Прославлять Господа начинают тогда, когда видят добрые дела тех, которые являются учениками Иисуса. И добрые дела учеников Иисуса есть свет мира. Значит искать Иисуса надо там, где свет.

Вы согласны, что это от Бога?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
вужык-вогнепал
|2 Окт 2010
1

Свидетельствую:

прошла через "просвечивание" Пришельца. И не я одна.

На теме "Ноев ковчег".

Далеко не одна (по раздельности).

Вижу, что все его слова, о т первого до последнего, были ПРАВДОЙ.

За менее чем один год - вижу, на сколько он изменился, и на сколько его "провокационые" вопросы ИМЕЛИ СМЫСЛ ДЛЯ МНОГИХ.

Речь идет не о доктринах, а об уповании каждого.

Мой совет: расслабьтесь.

Можете отвечать, а можете и поставить его в игнор. Но вы от него не отвяжетесь.

Лучше попробовать отвечать на его вопросы, придет время, и вы будете благодарны за них ГОСПОДУ.

Не надо говорить что я его мамка (Паралипоменон), он достаточно старше нас.

И еще. Пусть то, что я уважаю его, не станет препятствем для вас "дать в кротости ответ о вашем уповании".

Может так случиться, что и вы начнете уважать его как БРАТА.

а ЭТО УЖЕ ХОРОШИЙ ПОВОД ДЛЯ ПРИМИРЕНИЯ.

Хоть и странный. (для вас).

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1350
|2 Окт 2010
1

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
-8
|3 Окт 2010
2

В зрелом  (довольно) возрасте, после многих мытарств и приключений, когда показалось, что нашла общение с верующими, понимающими людьми, заработала штраф!!! Кто-нибудь объясните, пожалуйста, куда я попала, и какие здесь правила? А то действительно, в чужой монастырь со своим уставом не ходят!     Обращение к Ашеру.    Пожалуйста, если не трудно, на мой адрес: vetchynyna2010@yandex.ru   От вас я приму обличение. До админа не могу дойти, не знаю как, да еще 2 дня И-нет не работал. Спасибо. И все, кого мои высказывания обидели, я у вас прошу прощения. Не хотела никого обидеть, простите... Сегодня  было время, прочитала и познакомилась со многими на форуме, и мое мнение изменилось. Нельзя всегда по шерсти, теряем бдительность. Критика отрезвляет. Если с любовью.

Гость
+12
|3 Окт 2010
1
Цитата teodora
Критика отрезвляет. Если с любовью.

Да!!! И эту любовь люди чувствуют..даже через критику...а если только правоту свою доказать и гордость показать..ни к чему не преведёт..только к распрям...а что про распри и пустословия в СЛОВЕ стоит....????

Старожил
+1350
|3 Окт 2010
3
Цитата teodora
Кто-нибудь объясните, пожалуйста, куда я попала

Вы попали туда, где действует правило:

Прит.9:8 Не обличай
кощунника, чтобы он не
возненавидел тебя; обличай
мудрого, и он возлюбит тебя;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|3 Окт 2010
1
Цитата Пришелец
Как же возле такого пройти мимо и не помочь ему освободиться от власти сатаны?

Вы во власти сатаны?

 

Цитата Пришелец
А я и ищу общение с подобными себе. Только это надо хорошо искать, чтобы не пропустить случайно подобного себе.

Поиски у вас странные, и поэтому с вами общения не получается...

 

Цитата Пришелец
Прославлять Господа начинают тогда, когда видят добрые дела тех, которые являются учениками Иисуса. И добрые дела учеников Иисуса есть свет мира. Значит искать Иисуса надо там, где свет.

нет, учениками Иисуса являются те, кто имеет любовь между собою, а про дела могу сказать - благими намерениями и делами выстлана дорога в ад.

Вы хотите общения, но производите его странным образом. Из этого делаю вывод, что действительно и не хотите, вам необходимо нечто другое.

Так же знаю усилия Города, которые она проявляла ранее, настраивая против меня некоторых. И в сфере этого приняла решение просто идти и говорить так, как считаю нужным. Никогда не страдала конформизмом.

Старожил
+1350
|3 Окт 2010
2
Цитата paralipomenon
Вы во власти сатаны?

Согласно Библии, те кто не разбираются в духовном и всё остальное что вы обо мне говорили не делают правды

1Иоан.3:10 Дети Божии и
дети диавола узнаются так:
всякий, не делающий правды, не
есть от Бога, равно и не
любящий брата своего.

Является дитём дьявола. И вы мне определили такую роль. Возможно вы правы.

Цитата paralipomenon
нет, учениками Иисуса являются те, кто имеет любовь между собою, а про дела могу сказать - благими намерениями и делами выстлана дорога в ад. Вы хотите общения, но производите его странным образом. Из этого делаю вывод, что действительно и не хотите, вам необходимо нечто другое.

 Извините, но вы противоречите и отвергаете слова Иисуса Христа:

Матф.5:14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. 15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. 16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

И любовь к ближним это не красивые слова, а прежде всего дела:

Гал.6:10 Итак, доколе есть
время, будем делать добро всем,
а наипаче своим по вере.

 

Матф. 25:34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

 

 

 

Цитата paralipomenon
И в сфере этого приняла решение просто идти и говорить так, как считаю нужным. Никогда не страдала конформизмом.

Замечательно, значит я в вам не ошибся. Фанатизм это упрямство, которое переняли у ослов.

 

Цитата paralipomenon
благими намерениями и делами выстлана дорога в ад.

Не могли бы вы подтвердить это цитатой из Библии?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|3 Окт 2010
1
Цитата Пришелец
Согласно Библии, те кто не разбираются в духовном и всё остальное что вы обо мне говорили не делают правды 1Иоан.3:10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего. Является дитём дьявола. И вы мне определили такую роль. Возможно вы правы.

я вам роли не определяла, а на основании ваших прежних слов задала вам вопрос. Я не считаю вас братом. Я просто вас не знаю. Вас я знаю по каким-то наездам в свой адрес, и с давлением в мой адрес - принять эти наезды от вас.

Дети Божии познаются по любви, это так, но не ко всем, а наипаче к своим по вере. И в вас я пока не вижу этой веры, ибо вы сначала нечто такое говорите-

 

Цитата Пришелец
Гал.6:10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.

а потом вот такое мне говорите,

 

Цитата Пришелец
Замечательно, значит я в вам не ошибся. Фанатизм это упрямство, которое переняли у ослов.

уничижая мой опыт и сравнивая меня с ослом - так начните первым являть эту любовь, чтобы я от вас переняла её. Но вы её не имеете, ибо уже изначально решили, что я - дух иезавели, фанатичка, и прочее такое вот.

Не лукавьте. Не ищите от меня каких-то объяснений, их вам не будет. Вы либо Христа имеете и идёте за Ним, либо не имеете и за Ним не идёте. Третьего не дано. Это фанатизм? Да. Я - осёл? Да. Лучше быть ослом, который остановил от проклятия своего хозяина, и заговорил человеческим голосом, лучше слыть фанатиком Христа, и идти, никого за собой не таща насильно, чем быть толлерантным. И вашим и нашим.

Удален
IBagira
|3 Окт 2010
0
Цитата Пришелец
Цитата paralipomenon
И в сфере этого приняла решение просто идти и говорить так, как считаю нужным. Никогда не страдала конформизмом.
Замечательно, значит я в вам не ошибся. Фанатизм это упрямство, которое переняли у ослов.

Как это, как это? Паралепоменон вам говорит, что не страдала конформизмом, а вы ей отвечаете про фанатизм ослов. Вот в этом ваша проблема. Вас не возможно воспринемать в серьез, очень много не точностей. Или вы предлагаете додумывать? Следите за мыслью и за речью, если ввязались в спор или нравоучения.

Лично я не могу определить, что вы хотите. То ли помочь Паралипоменон увидеть её ошибки и заблуждения, то ли свои решить.

Старожил
+138
|3 Окт 2010
1
Цитата IBagira
Следите за мыслью и за речью,

у него еще возраст не тот чтобы он мог делать такие вещи которые обычны для христиан.

 

Цитата IBagira
Лично я не могу определить, что вы хотите.

он сам это не может сделать.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|3 Окт 2010
0

Любвеобильный мститель Дана ,ну что же вы...А у zhoogа оказывается тоже эмоции есть и к тому же отрицательные.Дана,где же ваша любовь все покрывающая?И что я по вашему делаю не так?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1350
|3 Окт 2010
1
Цитата paralipomenon
я вам роли не определяла, а на основании ваших прежних слов задала вам вопрос. Я не считаю вас братом. Я просто вас не знаю.

Если вы с осторожностью подходите к вопросу кто есть для вас брат, то это правильно. Нельзя сразу верить любым людям.

 

Цитата paralipomenon
уничижая мой опыт и сравнивая меня с ослом

 Я сравнил с ослами тех, которые чтото приняли и повторяют только это, зачиклились на конформизме и не могут постичь чтото новое. А находить чтото новое и ценное в Библии этого на всю жизнь хватит.

 

Цитата paralipomenon
Но вы её не имеете, ибо уже изначально решили, что я - дух иезавели, фанатичка, и прочее такое вот.

Ну так всякие духи есть, и через каждого человека может сатана подойти и через меня тоже. И любить надо не только тех, у которых всё в порядке. Какой бы ни был у вас дух, но если я смогу чтото хорошее для вас сделать, то я это не какому то духу делаю, не вам, а Иисусу Христу, за то, что Он так много мне даровал. И опять же за это мне и ваша награда прибавиться:

Матф.10:40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня; 41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника. 42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей. 

А я с вами и в "Пророческом Жезле" встречался. Если не ошибаюсь. По моему вы ко мне относились положительно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Окт 2010
1
Цитата paralipomenon
никого за собой не таща насильно, чем быть толлерантным

Если когото тащить насильно, то не сможем нести ин своё бремя, ни бремя ближнего

 Гал.6:2 Носите бремена друг
друга, и таким образом
исполните закон Христов.

Чтобы носить бремена, то надо и понять, что Иисус хотел сказать этим:

Иоан.13:5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан. 6 Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги? 7 Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после. 8 Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.

Как вы думаете, почему Петр не хотел позволить помыть ему ноги?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
zennn
|3 Окт 2010
1

Паралипоменон.

А к чему собирать обо мне информацию?

Приезжай в гости  в Ригу.

Увидишь, чем живу и чем дышу. Кажется, мы все же сестры во Христе, при всей несхожести наших взглядов.

Приезжай и с мелкими, дом у меня большой, роту солдат разместить можно.  Сходишь в НП, увидишь все опять же своими глазами, а не через ролики.

Свожу в любую рижскую церковь на твое усмотрение . Домашняя церковь есть у подруги. Сможешь и там поучаствовать в собрании.

Удален
TIK
|3 Окт 2010
1

Опасная тема, смотрите не сделайте хуже себе, в первую очередь, делая поспешные выводы.

Старожил
+138
|3 Окт 2010
0
Цитата zennn
Сходишь в НП,

не по теме немного,но хочу спросить,вы давно в НП ходите?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
zennn
|3 Окт 2010
1

Я покаялась 18 лет назад в палатке - это та церковь, которая разделилась и из которой вышел пастор Алексей. Приняла водное крещение в этой же церкви через год после покаяния. Потом подруга пригласила в НП. 17 лет назад пришла в НП и обратно в старую церковь не вернулась. Там родились и подросли мои младшие дети. В НП я получила свободу от проклятий, в НП я приобрела настоящих друзей, можно сказать, что я там выросла.

Удален
Фёдор
|3 Окт 2010
0

Вы тоже из Риги,как и я?

Я знаю то,что ничего не знаю.
Удален
zennn
|3 Окт 2010
0

Живу под Ригой . 20 км

Удален
Фёдор
|3 Окт 2010
0
Цитата zennn
Живу под Ригой . 20 км

Привет землякам!!!

Я знаю то,что ничего не знаю.
Удален
zennn
|3 Окт 2010
0

Привет.

Церковь близкую по духу смогли найти?

Старожил
+138
|3 Окт 2010
0
Цитата zennn
17 лет назад пришла в НП

я без всякого хочу спросить вы не видели за эти годы ничего странного? И я видел видео собрания и разделения той общины давно давно когда Ледяев собирался еще на ступенях костела по моему.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Фёдор
|3 Окт 2010
0
Цитата zennn
Привет. Церковь близкую по духу смогли найти?

Пока нет.Ищу церковь менонитов (анабаптистов) в районе пурвциемса,плявниеки,или межциемса. )))Но проблема-не могу найти...Однако не факт,что она мне будет по духу.Я в общем в поиске...

Я знаю то,что ничего не знаю.
Удален
zennn
|3 Окт 2010
2

Прямой,

я уже много раз на подобные вопросы отвечала Альберту. Все что Вы хотите увидеть есть на сайте НП.

http://test.ng.lv/rus/propovedi/propovedi_m/propovedi___video_2010/?doc=10067

Сплетничать о своем пасторе и церкви я не буду.

Волшебство в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.