Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волшебство в церкви  

Удален
SHanell
|6 Окт 2010
0
ваша ненависть к чему-то там ОБЯЗЫВАЕТ всех попадать под ваши восклицательные знаки? Кто вам мешает поменять ник?

Ничто не мешает. Я не хочу менять ник.  Я тем самым не грешу и ничего не нарущаю. А вот Вы, между прочим, искажая мой ник, нарушаете правило форума №5. Поэтому, находясь на этом форуме, Вы действительно ОБЯЗАНЫ — обязаны соблюдать условия этого форума.

Кстати, мой пост о моем неприятии шоу-бизнеса был адресован не к Вам, а к Килснейку. И объяснение было в ином ключе.

Не задирайтесь: по отношению ко мне это абсолютно бесполезно. )) И в таком ключе, как Вы предлагаете, я не общаюсь в принципе. Извините.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|6 Окт 2010
2
Цитата Пришелец
Чего здесь невнятно? Вас спросили, Здесь кто нибудь обратился? Вы уклонились от прямого вопроса и перевели разговор на то, что ктото не здесь обратился.
Я написала: обратился, и не только здесь. То есть обратился и здесь, и там.
Тогда к чему обвинять тех, кто согласен что гавкать это неправильно, но не понимают, На каких основаниях Алберт считает всех харизматов равных речникам и являющихся ему не братьями?
Укажите, где и когда я обвинила кого-либо? Если вужык-вогнепал задала мне непонятно почему такой вопрос, то это еще не значит, что я кого-то обвинила.
Через это он нарушает правила этого форума, который являеться межконфессионалным. И сеет вражду в общении между деноминациями. И гордиться тем, какой он крутой борец за Истину.

Я не призвана объяснять действия Альберта или вообще кого бы то ни было и отвечать за них.

Я несу отвестственность только за свои действия, объясняю только свою позицию и имею полное право высказщать свою точку зрения и отношение к действиям  кого бы то ни было — разумеется, в рамках библейских принципов и правил этого форума.  Вы же, повторяю, провоцируете меня перейти на личности — то есть сделать то, что делаете Вы. Это у Вас не получится.

Я кого-то лично оскорбила? Посеяла рознь? Нет — я назвала грех грехом и сделала то, что свидетельствовал мне Святой Дух.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|6 Окт 2010
2
Цитата Пришелец
А то что они при этом вредят своей душе их благими намерениями, которыми будет выслана их дорога в вечности, вы не видите?

Нет, не вижу. Я вижу другое: они искренни, у них четкая, библейски обоснованная позиция — в отличие от их оппонентов. Они ненавидят грех и не собираются дружить с миром. И если они и вредят своей душе, то только тем, что подчас слишком эиоционально реагируют на выпады тех, кому та истина, о которой они говорят, режет глаза и совесть. Почему режет? Потому что они привыкли обманывать себя и других, угождая своей плоти, совершая грех и при этом убеждая, что это "от Бога". И вдруг появляется тот, кто говорит: ребята, чушь это все, и никакого Бога здесь нет. Конечно, трудно признать себя обманутым и обманывающимся. Если бы противники Альберта и подобных были действительно по-библейски правы, то оппонировали бы иначе и диалог вели бы совсем в ином тоне. Иные выглядят так, будто были уличены в тайном грехе и теперь оправдываются.

Вужык-вогнепал

Не нужно приписывать мне свои комплексы. Я член церкви, и имею в ней служение. Но в где бы то ни было  я остаюсь рабой Иисуса Христа — при чем здесь обида на церковь? Вот уже более шести лет я не знаю, что такое обида в принципе — потому что обида для верующего невозможна.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
paralipomenon
|6 Окт 2010
2
Цитата Фёдор
А разве не князем мира является сатана?

да, князем мира СЕГО является дьявол.

 

Цитата Фёдор
И кто способен избавить мир от этого зла?

мир катится в ад. И избавил тех, кто томится от всего беспредела мира сего, Христос.

 

Цитата Фёдор
Считаете,что христианство впало в грех?

считаю, что зашло в тупик и во мрак. Не важно каких деноминаций.

 

Цитата Фёдор
А покажите мне чистое и непорочное христианство?

чистым и непорочным может быть не христианство, а человеческое сердце, которое очищает Христос.

 

Цитата Фёдор
Хотите спасти мир?Начните хотябы с вашей помощи голодающим детям Африки.

я где-то писала, что хочу спасти мир? Христос пришёл, чтобы спасти мир, но мир не принял Его, Он так и говорил, что мир не принимает Меня. Но даёт гарантию и спасение тем, кто принял Его.

Помощь голодающим Африки? Я могу помочь только своим свидетельством, что Христос живой, что Он приходит к Своему, и избавляет от мрака, обрезая и проводя через крест плотскую сущность.

Вы, Фёдор, чем помогаете голодающим Африки? Ваши пустые лозунги и призывы, это сродни пустому сегодняшнему христианству. Много красивых слов и фоток с голодными и холодными, и при этом инертное житие, и философия мира сего.

Старожил
+2039
|6 Окт 2010
3
Цитата paralipomenon
Вы, Фёдор, чем помогаете голодающим Африки? Ваши пустые лозунги и призывы, это сродни пустому сегодняшнему христианству. Много красивых слов и фоток с голодными и холодными, и при этом инертное житие, и философия мира сего.

 Опять  Вы утверждаете то, чего знать не можете. откуда вы знаете, что у Федора инертное житие и философия мира сего? Хоть бы добавили, что мол я так думаю. Но нет, Вы же истина в последней инстанции.

Учусь любить людей!
Удален
vgil
|6 Окт 2010
4

SHanell

не понимаю, вот это

 

Цитата SHanell
Я не призвана объяснять действия Альберта или вообще кого бы то ни было и отвечать за них.
Цитата SHanell
Я вижу другое: они искренни, у них четкая, библейски обоснованная позиция — в отличие от их оппонентов.

разве в этом случае вы не поручаетесь за других? как можно одних отнести к белым, а других к черным (или к красным) неужели можно сказать что одни однозначно чисты и святы, а другие 100% грешны? 

 

Цитата SHanell
И если они и вредят своей душе, то только тем, что подчас слишком эиоционально реагируют на выпады тех

угождение своей плоти по вашему покрывается их благим мотивом? не показываете и доказываете ли вы, этими своими словами, что эти люди еще духовно незрелы? и если эта незрелость приводит к распрям см. Галатам 6,1-10 так имеют ли право они судить то, что надо судить духовно?

Удален
paralipomenon
|6 Окт 2010
1
Цитата vgil
Ольга, прошло столько вашего драгоценного времени (на этом форуме) и ладно если бы прошло конструктивно, прежде всего для вас же самой,

Венера, вы правы, прошло уже так много драгоценного времени, а вы как не имели встречи со Христом, так и не имеете.

 

Цитата vgil
а получается что застряли вы в этом болоте (в спорах, дрязгах и взаимных оскорблениях и унижениях) (, прежде всего для себя! Много говорите о Боге об Иисусе Христе, но не трогает то о чем говорите! так как говорите по плоти! и да ладно, все это можно игнорировать и не обращать внимание, так мудрее всего видимо.

вас не трогает то, что я говорю, потому что вы внутри себя не имеете свидетельства, и по плоти живёте и философствуете.

 

Цитата vgil
не обращать внимание можно и даже нужно, так как вступать в словопрения с вами глупо, но мне жаль УЖЕ вас.

а мне очень жаль ВАС, но у вас есть всегда возможность, хотя бы в последнюю минуту вашей жизни, как разбойнику на кресте, покаяться.

 

Цитата vgil
над вами (вас с мужем) в вашем служении нет другой власти и авторитета (я права?)

ну ещё перечислите тех человек тридцать, с которыми мы в едином духе идём и общаемся. И в нашем служении только одна власть - власть Иисуса Христа, ибо Он УМЕЕТ РАЗГОВАРИВАТЬ. а с вами не говорит, значит вы Его не имеете.

Старожил
+1350
|6 Окт 2010
2
Цитата SHanell
Я написала: обратился, и не только здесь. То есть обратился и здесь, и там.

Вы опять не поняли. Что касается того, что ктото обратился там, то к тому ни А. ни П отношения не имеют.

Я спросил кому польза от этого здесь. Где А. и П. обьявили войну всех харизматам. И вы это признаёте за истину?

 

Цитата SHanell
Иные выглядят так, будто были уличены в тайном грехе и теперь оправдываются.

 Может быть так и выглядит с вашей точки зрения, но то что у борцов за истину очень поверхностное знание Библии вы не видите и считаете что у них четкая, библейски обоснованная позиция. Вы с ними одного духа?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|6 Окт 2010
1
Цитата vgil
*у вас появилась супер, великая идея о строительстве храма, (где деньги собираетесь брать?)

вы даже этого не поняли. У меня ничего не появлялось. Это мне СКАЗАЛ Господь мой.

А деньги возьму у вас, ибо написано в Исайе в 23 главе, что Господь посетит Тир, который блудодействовал с иными богами, и за это был разрушен Богом. Но Господь посетит Тир, и он снова начнёт получать прибыль свою, и будет блудодействовать со всеми царствами земными по всей вселенной. Но торговля его и прибыль его будут посвящаемы Господу; не будут заперты и уложены в кладовые; ибо к живущим пред лицем Господа будет переходить прибыль от торговли его, чтобы они ели до сытости и имели одежду прочную.

Так что будьте готовы.

 

Цитата vgil
вы болезненно реагируете на критику, паралипоменон всегда права, а если другой так не считает, значит он не знает Христа.

вообще никак не реагирую, не придумывайте некий образ, я в него не вхожу, даже не старайтесь. Хотя всё равно это весело.

 

Цитата vgil
вы уже также хвалитесь численностью вашей группой (уже хвалитесь, а что будет потом!!)

это не наша группа. Это мы входим в эту группу, а ведёт её Христос. Ну согласитесь, что тупо хвалиться миссионерами и пасторами, в число которых мы входим? Это вы снова так увидели по вашему разуму.

 

Цитата vgil
путем давления и манипуляциями пытаетесь навязать свое мнение. ничего не напоминает?

я вас задавила? И заманипулировала? Да я вас не знаю, и не веду за собой, а вот из-за вас одну очень замечательную женщину удалили с форума, так как вы её эмоционально изводили очень долго. Это помню.

 

Цитата vgil
только есть Слово, Бог поругаем не бывает, что посеет человек то и пожнет.

вот вы и бойтесь жатвы, ибо и за ЛВ с вас Христос спросит.

 

Цитата vgil
может быть у вас просто элементарно проблема со смирением?

перед вами смиряться не буду, не дождётесь. Всем хочется увидеть смирение, но обычно обвиняет в отсуствии смирения тот, кто сам его не имеет. Ищите Христа.

Старожил
+2039
|6 Окт 2010
2
Цитата paralipomenon
Да я вас не знаю,

 Говорит Паралипоменон другой участнице форума, но при этом  утверждает об этом же человеке:

 

Цитата paralipomenon
вы внутри себя не имеете свидетельства, и по плоти живёте и философствуете
Цитата paralipomenon
Венера, вы правы, прошло уже так много драгоценного времени, а вы как не имели встречи со Христом, так и не имеете.

Если Вы , Паралипоменон ее не знаете, то почему утверждаете такие страшные вещи? Я думаю. просто потому, что человек думает не так как Вы. А думать не так как Вы - это СТРАШНЫЙ ГРЕХ, и многие на этом форуме уже это поняли.

Учусь любить людей!
Удален
paralipomenon
|6 Окт 2010
0
Цитата Dana
Говорит Паралипоменон другой участнице форума, но при этом  утверждает об этом же человеке:

в этом то и дело. У кого либо есть свидетельство внутри, и они узнают друг друга, даже если колятся и порой кусают нечаянно.

Цитата Dana
Опять  Вы утверждаете то, чего знать не можете. откуда вы знаете, что у Федора инертное житие и философия мира сего? Хоть бы добавили, что мол я так думаю. Но нет, Вы же истина в последней инстанции.

Истина не я, а Христос, а вы Дана, как обычно, одно с другим путаете.

Удален
vgil
|6 Окт 2010
2

Dana


пусть думает что хочет, это ее право.

мда уж.

Удален
SHanell
|6 Окт 2010
0
Цитата Пришелец
Вы опять не поняли. Что касается того, что ктото обратился там, то к тому ни А. ни П отношения не имеют.

Сайт ереси.нет в свое время сыграл роль, которую невозожно переоценить, в моих исканиях Христа.  Потом я показывала эти материалы другим людям, и многие из них либо оставляли еретическое учение, либо начинали подвергать ревизии основание своей веры и в итоге тожке выходили на путь познания Христа. Эти люди, в свою очередь, тоже пользуются этими материалами и т. д. Я не исчисляю количество людей сотнями и тысячами, и не собираюсь кичиться количеством — это ересь, которой занимаются во многих харизмати церквах. И меня не интересует это количество. Те души, которые, увидев ролики, задумались, увидели, поняли и обратились ко Христу истинному, — дороги мне и Господу. Для Господа, как известно, ценна каждая спасенная душа. Так что Альберт сыграл роль, которую трудно переоценить. Он во весь голос открыто сказал о том, что многие видят, но о чем боятся признаться самим себе, зашуганные лжеучением о непогрешимости харизматического учения и боящиеся потерять спасение.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Килснейк
|6 Окт 2010
0
Цитата SHanell
А поскольку, я ненавижу мир шоу-бизнеса и модельно-модный в частности

Ну, тогда совсем другое дело :). Но если я не знаю подноготной, меня и удивляло, почему вы так бурно реагируете когда вас называют шанель, ведь это уже не первый раз. Спасибо за информацию

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
SHanell
|6 Окт 2010
0
Цитата Пришелец
Я спросил кому польза от этого здесь. Где А. и П. обьявили войну всех харизматам.

Если они и объявили войну (Альберт, Вы что, объявляли войну? Я не заметила этого пока или что-то пропустила), то не харизматам, а ереси, присутствующей в этом движении, — с тем, чтобы харизматы обратились ко Христу. Его цель — достигать души евангелием Христа, помочь людям оставить грех, а отнюдь не межконфессиональные распри.  Альберт ни разу не перешел на личности, никого не унизил и не осчкорбил, более того, неоднократно это пресекал в постах: по личным вопросам он просит обращаться в личку. А вот оппоненты действительно воюют с  Альбертом. Причем нигде я не видела у них библейского основания и объяснения с библейской точки зрения. Попытки цитировать отрывки из Библии не в счет — ни разу никто не пояснил толково, к чему они.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
вужык-вогнепал
|6 Окт 2010
1

вы       не переходите на личности

или похвалу петь - это не на личности, а обличать и увещевать - переход на личности...

Вообще, людям, которые ищут людей - все что в лоб, что по лбу.

Сначала Сандеям всяким ноги целуют, потом Альбертов находят... и опять - поклоны...

При этом говорят и не устают о Христе.

Не лучше ли говорить свое?

А то так видно - свое ОБЯЗАТЕЛЬНО вылазит только в критике.

А в обличениях - чужая агрессия.

Сначала один хохотал со сцены, теперь другой со сцены обличает...

а эти как скот неразумный - перебегают от одного к другому...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
SHanell
|6 Окт 2010
1
Цитата vgil
Цитата SHanell Я не призвана объяснять действия Альберта или вообще кого бы то ни было и отвечать за них. Цитата SHanell Я вижу другое: они искренни, у них четкая, библейски обоснованная позиция — в отличие от их оппонентов. Цитата vgil разве в этом случае вы не поручаетесь за других? как можно одних отнести к белым, а других к черным (или к красным) неужели можно сказать что одни однозначно чисты и святы, а другие 100% грешны?

Вы соотносите то, что Вы пишете, к читаемому, или роняете вопросы просто так, не задумываясь? Вы говорите абсурд: если я не объясняю действия другого человека и не отвечаю за них, ТО Я И НЕ ПОРУЧАЮСЬ ЗА ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА. Будьте внимательны, когда задаете вопросы, а то вы на своей волне настолько, что не вникаете в смысл того, что читаете.

Далее, Вы берете мою цитату  "И если они и вредят своей душе, то только тем, что подчас слишком эиоционально реагируют на выпады тех..."

и отвечаете:

угождение своей плоти по вашему покрывается их благим мотивом? не показываете и доказываете ли вы, этими своими словами, что эти люди еще духовно незрелы? и если эта незрелость приводит к распрям см. Галатам 6,1-10 так имеют ли право они судить то, что надо судить духовно?

Конечно, Вы ничего не поняли. Не торопитесь выхватывать шпагу — прочтите внимательно. ))


Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
вужык-вогнепал
|6 Окт 2010
2

да, действительно - вы что-то пропустили - вернитесь и прочтите все странички, на которых вы отсутствовали...

от недостатка инфы, по вашим же словам (типа ересь вам открыла правду), часто попадаем в глупые ситуации (и я тоже, я не о ВАС, (с поклоном)).

Там выше написали, что христиане типа имеют задачу ненавидеть грех и зло..

Обшиблись.

Христиане должны любить - это их задание.

А начало страха Господнего - ненавидеть зло - это уже с неба дается, потому что Страх Господен дает Бог.

а наша задача в борьбе со злом - его удаляться и бегать от него, а не рыскать и выискивать его и выливать на людей - типа, чтобы осветить их дерьмом. Святость приходит не от обличения, а от Духа Святого Его благодатью.

11 так говорит Господь Саваоф: спроси священников о законе и скажи:

12 если бы кто нес освященное мясо в поле одежды своей и полою своею коснулся хлеба, или чего-либо вареного, или вина, или елея, или какой-нибудь пищи: сделается ли это священным? И отвечали священники и сказали: нет.

13 Потом сказал Аггей: а если прикоснется ко всему этому кто-либо, осквернившийся от прикосновения к мертвецу: сделается ли это нечистым? И отвечали священники и сказали: будет нечистым.

(Агг.2:11-13)

Как видно, святость не приходит от чего-то святого - от намерений, обличений, от икон, проповедей и от людей - НЕ РАБОТАЕТ.

А вот ГРЯЗЬ И ДЕРЬМО - заражает.

Не думаю, что чел, смакующий чужую грязь - даже если ему кажется, что делает доброе дело - останется чистым -  НЕТ, НЕТ И НЕТ.

пУСТЬ КРОВЬ ХРИСТА ОМЫВАЕТ НАС ПОСЛЕ И ВОВРЕМЯ ЭТОЙ ПЕРЕПИСКИ. АМИНЬ

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|6 Окт 2010
0

как-то так спокойно стало, когда Пришелец миротворческий тон задал..

Опять эта нарванность и споры..

Зачем орать? Тыкать цитатами, придирками, спорить?

на лицо  - киберсестра с работы пришла...... просто не учла, что все обличение в этом вопросе получили (ИМЕЮЩИЙ ГЛАЗА ДА УСЛЫШИТ) - о мотивации, целях и методах.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
SHanell
|6 Окт 2010
0

Вужык-вогнепал, в Вашей голове все перепуталось.

Вы вообще перечитываете ту, извините, околесицу, которую пишете?

 

Там выше написали, что христиане типа имеют задачу ненавидеть грех и зло.. Обшиблись. Христиане должны любить - это их задание.
Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+138
|6 Окт 2010
1
Цитата vgil
Прямой радуется если вывел кого-то на эмоции и называет это  сатану задел за живое, а может за живое человека задел его веру, его ценности, его святое?

неправду вы говорите.Если я говорю что духу пьянства и волшебства-нет, и кто то обижается-значит именно  это у него живое, а не вера.Если его ценности в животном(говорю как есть) и низком поведении и я говорю что это не Дух Святой а человек злится -в чем я виноват?Ради него сказать все хорошо не беспокойся иди дальше в ад, только не сердись на меня.Я посеял семя и нет в нем лжи ,а если я сказал что то ложное то покажите,и если так я покаюсь.Только не говорите свои личные обо мне представления, они ничего общего с Истиной не имеют.Если Павел -это просто для примера, спорил с Петром о еде ,(1Тим.4:1-3)и еще он писал что о принятии пищи учения исходящие от бесов,хотя раньше они были по Слову Божьему-то что говорить о том что люди по средством дух.волшебства погружаются в невероятные состояния-подумайте какой у них источник...Какой источник- такие и наполняемые.Это что отображения Духа Святого и поведения Иисуса Христа?Он что на горе преображения так Себя вел?Так описано?Или Он светом воссиял.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1350
|6 Окт 2010
2
Цитата paralipomenon
вас не трогает то, что я говорю, потому что вы внутри себя не имеете свидетельства, и по плоти живёте и философствуете.

Очень часто в другом видят то, что самому мешает. Если посмотреть на ваше высказывание, то действительно философия видна.

Согласно Библии свидетельство, которое вы себе приписали действует так:

 2Кор.3:2 Вы - наше письмо,
написанное в сердцах наших,
узнаваемое и читаемое всеми
человеками;
 2Кор.3:3 вы показываете
собою, что вы - письмо
Христово, через служение наше
написанное не чернилами, но
Духом Бога живаго, не на
скрижалях каменных, но на
плотяных скрижалях сердца.

И если когото не трогает то, что вы говорите, значит не видят в вас письмо, которое могут читать и те, кто не имеет свидетельство в себе. Но вы это не принимаете и стоите на своей философии. Конечно так удобнее. Можно ближних жалеть и не видеть свою срамоту:

Откр.3:18 Советую тебе купить
у Меня золото, огнем
очищенное, чтобы тебе
обогатиться, и белую одежду,
чтобы одеться и чтобы не видна
была срамота наготы твоей, и
глазною мазью помажь глаза
твои, чтобы видеть.

И если вам на это указать хотят то реагируете типа смотри, а ты сама то не в белых одеждах. Даже если и так, можно ли вам быть неприкрытой?

Что теперь скажете? А что вы вообще на меня смотрите? Так я бы не смотрел, да очень вы уж хвалитесь какая на вас белая одежда.

А король то голый. Можете сколько угодно утверждать, что я это вижу потому что не могу видеть белую одежду. Этим не оденетесь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
vgil
|6 Окт 2010
1

объясняю Шенел, ок

вы не объясняете действия других и не отвечаете за других, правильно?

но далее вы называете мотивы других истинными, мотивы, т.е. то что доступно только Богу, и сказав что они ненавидят грех - (как вы это определили?) - если они ненавидят грех, тогда почему любят угождать своей плоти, что собственно вы и признали? - так где абсурд?

сказав что они ненавидят грех, они искренне - вы уже поручаетесь (ручаетесь,) за них,

я за себя то не могу быть такой уверенной, не говоря о других, только Бог видит и понимает мои мотивы и мысли. а раз вы поручаетесь за другого то вы автоматом становитесь ответственным за его действия. такова логика.

Удален
вужык-вогнепал
|6 Окт 2010
0
Цитата SHanell
Тогда как мы призваны распознавать, обличать и указывать на грех. Невеста Христова должна быть без пятна и порока. Один из признаков того, что человек является истинным спасенным христианином, — это ненависть и НЕТЕРПИМОСТЬ ко греху. Нам должен быть ненавистен конформизм и соглашательство с грехом в церкви, потому что это порочит Невесту Христову.

Ну какое вам дело до моей головы? ваша навязчивая попытка сделать из меня какую-то неадекватную девушку - просто ваша невоспитанность и хамство. Но это так - это вам о вашем поведении в отношении ЛИЧНО меня. шифруйте немного ваш базар (именно базар - потому что вы разговариваете со мной как уличная торговка (даже не базарная, потому что там я видела больше культуры от неверующих людей, чем от вас)).

А по теме:

вот ваши слова - как видите.

Не могли бы по СЛОВУ объяснить вашу позицию в отношении всех этих предложений?

И не кричите, пож, потому что так вы соблазняете и ИСКУШАЕТЕ меня на грех - а мне это не нравится, потому что я тоже, как и вы, могу себя плохо вести - раздражительно.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1350
|6 Окт 2010
2
Цитата Прямой
я говорю что это не Дух Святой а человек злится -в чем я виноват?

В том, что считаете ни в одном харизмате нету Духа Святого. И не понятно у вас какой дух.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2471
|6 Окт 2010
4

может у вас и были благие намерения, но приводят они к иному результату. Методы вы избрали неверные... Вместо того, чтобы выставлять эти ролики, лучше просто в чистоте нести ИСТИНУ, в кротости наставляя, а не вводя в искушение. Хотя думаю, вы вряд ли поймете, что я имею в виду....

Буду размышлять о пути непорочном: "когда ты придешь ко мне?" Буду ходить в непорочности моего сердца посреди дома моего. Не положу пред очами моими вещи непотребной; дело преступное я ненавижу: не прилепится оно ко мне. (Пс.100:2-3)

ИСТИНА освобождает... а не....

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное.(Лк.4:18-19).

Подумайте, как Он это делал и делает. Сверьте Его методы и мотивы со своими. Может тогда поймете, о чем здесь вам пытаются люди сказать....

Нельзя достичь чистых целей через нечистые источники....

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
vgil
|6 Окт 2010
2

говорить духу пьянства и волшебства - нет, это правильно и по Слову! наша борьба не против плоти и крови, а против духов злобы поднебесной! но какие методы избрать?

пример с вами, я к тому привела, что увидела, ваш диалог с оппонентом, вы ему, а он вам, ну так не духовно, что вы, что он. после чего вы сказали, что ваши слова попали в точку и задели сатану (или что-то в этом роде) 

а можно это назвать и провокацией друг друга, провокация выводит на эмоции (плоть же сказано наша слаба), и человек тоже реагирует, потому что он видит попытку дискредитировать его ценности, то, во что он свято верит. и он естественно защищается, безусловно это показывает, что его душа не подчинена духу и он реагирует неправильно, как Петр, когда выхватил ножны, чтобы ответить.

не во всем сатана, иногда просто человеческая духовная незрелость в нас. достигать высшего звания Христа это конечно же цель и Путь, и в первую очередь через обрезание СВОЕЙ  плоти, а не других. поэтому так это все и смотрится по детски и глупо, вроде взрослые люди, говорят о глубоких вещах, а реагируют по детски.

Удален
vgil
|6 Окт 2010
2

по поводу изобличений...

давайте по Писанию.

какого ваше понимание следующего?

* Иисус говорил многое могу сказать, но не все можете вместить. о чем речь? как думаете? (я не притягиваю это место Писание к ситуации, а лишь подчеркиваю, что есть что-то у Бога, что нам своими мозгами не понять и не вместить)

ок, я рассуждаю так, если кто-то верит в перья и алмазы, в святой смех, я конечно же в это верить не обязана, вера она есть либо ее нет. а что угождает Богу? наша вера. но если я не верю в чудо, тогда как мне верить что море могло расступиться и Бог кормил народ в пустыне манной небесной? это же полный бред для рационалистического взгяда. а разве вера - это рациональность? если люди верят в чудеса, я могу этому только удивляться! я не могу сказать что они в ереси, вера в чудо не ересь. в Израиле какой то огонь загорается в православной церкви. я лишь могу думать, что это странно и мне это не понятно, но как я могу сказать 100%, что это фокус или не фокус? а манна небесная это фокус или не фокус? откуда я знаю от Отца или нет? если не от Него то будет разрушено, если от Него то своими действиями могу стать богопротивником.

Удален
vgil
|6 Окт 2010
3

Прямой!

* Иисус Христос не терял свое время, доказывая что-либо кому-то, Он знал, что Отец если что произведет суд! мне тоже было сначала не понятно как так? я должна защитить правду и Истину! но Истина не нуждается в моей защите! я должна возлюбить Истину, а не испытывать страх за Истину. Великая библия все расставляет по своим местам! нам остается лишь быть послушными Слову! Иисус сказал своим ученикам "Оставьте их.."

общаться, размышлять, вникать нужно - этим мы спасаем себя, но всем надо искать Его волю, а не угождать своей плоти и терять контроль за ситуацией. если вы можете в духе кротости освящать какой-либо вопрос, если это не ведет к ссорам, вражде и ненависти, если вы приносите освобождение в духе, вы исполните Его волю. а если вы провоцируете, сами реагируете, сеете рознь и ненависть, это значит, что являетесь исполнителей вожделений вашей плоти и в таком случае сказано не лгите на Истину. верю (хочу верить) в ваши мотивы, смущают плоды.

Старожил
+2039
|6 Окт 2010
3
Цитата SHanell
Вужык-вогнепал, в Вашей голове все перепуталось. Вы вообще перечитываете ту, извините, околесицу, которую пишете? Цитата вужык-вогнепал Там выше написали, что христиане типа имеют задачу ненавидеть грех и зло.. Обшиблись. Христиане должны любить - это их задание.

А по-моему, вужик-вогнепал очень четко сформулировала, то что Вы, SHanell, утверждаете и противопоставила Вашему утверждению, то что сказано в Евангелии. Никакой околесицы. Действительно, христиане прежде всего призваны любить, а потом ненавидеть грех.

Учусь любить людей!

Волшебство в церкви  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.