Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Старожил
+343
|19 Мар 2011
0
Цитата d legacy
к тому же сказано = Закон и пророки до Иоанна крестителя. всё - сегодня время нового завета)

Мф.23:2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
Мф.23:3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

Мф.5:20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
d legacy
|19 Мар 2011
0

ДушелОв,

глубокомысленность ваших постов видна из далека))

но где связь между тем, что написал я и этим???

что то типа: сколько времени? - да я уже пообедал!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+343
|19 Мар 2011
2
Цитата d legacy
но где связь между тем, что написал я и этим??? что то типа: сколько времени? - да я уже пообедал!

Вы отменили Ветхий Завет и не заметили этого...

 

Цитата d legacy
к тому же сказано = Закон и пророки до Иоанна крестителя. всё - сегодня время нового завета)

А слов Иисуса и не вспомнили:

Мф.5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

 

Цитата d legacy
что то типа: сколько времени? - да я уже пообедал!

Не могу же я Вам ВСЮ Библию цитировать, я надеюсь что Вы её читали и хотя-бы кое-что помните.

Или захотите проверить мои слова.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
d legacy
|19 Мар 2011
0

ДушелОв, и какая у вас связь между этим

 

Цитата d legacy к тому же сказано = Закон и пророки до Иоанна крестителя. всё - сегодня время нового завета)

и вот этим

 

Цитата ДушелОв
Мф.5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

???

или ваша ссылка все таки может оправдать крещение Руси - типа, по Закону Божьему не живете, по Закону вас и крестить будем? заодно и грех удалим из народа...вместе с людьми.

ГДЕ СВЯЗЬ, ДушелОв???

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+343
|19 Мар 2011
2
Цитата d legacy
ДушелОв, и какая у вас связь между этим

Объясняю ещё раз.

Вы, своими словами "Закон и пророки до Иоанна крестителя. всё - сегодня время нового завета)"

отменяете Ветхий Завет. Даже вопреки словам Иисуса.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
d legacy
|19 Мар 2011
0
Цитата ДушелОв
Объясняю ещё раз. Вы, своими словами "Закон и пророки до Иоанна крестителя. всё - сегодня время нового завета)" отменяете Ветхий Завет.
Цитата ДушелОв

у вас очень богатая фантазия.

я что, написал - все, Закон отменен?

вы живете в каком то своем, порой непонятном , мире...

вот слова Самого Христа -

Лк.16:16. Закон и пророки до Иоанна;

или вы не знаете, что все принявшие Иисуса Христа, уже не под Законом? Иисус ведь ИСПОЛНИЛ Закон.

вот замечаю,все что касается православного учения и толкования писания вашими "отцами" - вы понимаете. но как только разговор идет о библейском учении, вы не точто "плывете", вас раскачивает неимоверно!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+343
|19 Мар 2011
2
Цитата d legacy
Иисус ведь ИСПОЛНИЛ Закон.

Посмотрите в словарике что значит устаревшее слово "исполнить". Удивитесь.

От этого значения и надо отталкиваться.

И не лукавьте, обрезая слова Писания, оно о другом говорит:

Лк.16:16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
Лк.16:17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
d legacy
|19 Мар 2011
0
Цитата ДушелОв
Лк.16:16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
Лк.16:17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

большая ученость,однако...))

еще раз повторю - разве я сказал, что закон отменен?

или вы все еще под законом?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+343
|19 Мар 2011
2
Цитата d legacy
еще раз повторю - разве я сказал, что закон отменен?

Сказали.

 

Цитата d legacy
или вы все еще под законом?

Вы опять не учитываете слова Иисуса.

И не посмотрели что значит слово "исполнить".

ИСПОЛНЯТЬ, исполнить что, наполнять, дополнять, пополнять, приводить в действ., совершать, вершить на деле, делать. Он копит денежки, недавно исполнил пятую тысячу. Исполняй, что обещал и что приказано. Этого нельзя исполнить, дело неисполнимо. .....-->

Иисус наполнил Закон новым смыслом!

Закон перестал быть детоводителем, но остался как лакмусовая бумажка, индикатор.

Рим.2:21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
Рим.2:22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
Рим.2:23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
Рим.2:24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.

Если любишь Бога - то и закон исполнишь, и не потому что под законом, а потому что закон показывает что Богу не угодно. Закон показывает какие действия отдаляют от Бога.

А Иудеи закон исполняли не потому что любили Бога, а от страха наказания.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
d legacy
|19 Мар 2011
0
Цитата ДушелОв
Если любишь Бога - то и закон исполнишь,

Рим,10:4 потому что конец закона--Христос, к праведности всякого верующего.

ну, да ладно...

 

Если любишь Бога - то и закон исполнишь,
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Н частник
|19 Мар 2011
0
Цитата d legacy
человек, будучи осведомлен в вопросе, но подпав под обольщение, ввязывается в споры и ищет оправдание

О! Как закрутил... - долго думал над пЁрлом?

Писатель
+166
|19 Мар 2011
0
Цитата angelok
Может конечно это все такой депресс и вызвало и после отпуска полегчает...А может и есть смысл в православии, но при этом это может вызвать "местный конфликт с капаньем на мозг что пойдя в православную церковь ты от Христа отреклась"...

А почему ореклалась от Христа, а не от лжеучения о Христе?

О смысле в православии http://www.aosipov.ru/

Удален
G777
|20 Мар 2011
2
Цитата d legacy
...они умилились сердцем... Петр сказал им покайтесь, -и да крестится(!) каждый из вас во имя(!) Иисуса Христа для прощения(!!!) грехов; и получите(будущее время) дар Святого Духа. Ибо вам пренадлежит обетование и детям вашим... Деян2:37-39;

...здесь написано: покайтесь_...крестится_...ВО ИМЯ ИСУСА ХРИСТА_...для ПРОЩЕНИЯ ГРЕХОВ...-видите, что здесь нужно выполнить два условия, чтоб получить прощение грехов.

 

Цитата d legacy
теперь понял) мы как то разбирали это событие. там люди через проповедь Петра приняли слово Божье, покаялись, и приняли водное крещение. но до водного крещения они получили крещение Духом Святым.

...и как вы вывели такое заключение?

...и всё таки о чем молятся ваши пресвитера перед тем как крестить человека?

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|20 Мар 2011
2
Цитата d legacy
поставить на место не хотелось. просто немного подкоректировал поведение и отношение. к тому же есть четкая коректировка для сестер - учить не позволяю.

...не знаю, что у вас учат. У нас если не в Церкви, то женщина спокойно может обсуждать любые вопросы. Да и Писание упоминает диаконис... Но вы ей просто закрыли рот из-за того, что её слова не вписываются в вашу "догматику"... Не давать женщине участвовать в разговоре и выпроваживать её без причины мягко говоря грубость, или хамство...

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
d legacy
|20 Мар 2011
0
Цитата G777
Не давать женщине участвовать в разговоре и выпроваживать её без причины

диаконисы здесь не видел, а женская болтовня, типа имеющая право на существование, точно была.

а этого не длжно быть по слову Божьему. мы либо стиим в апостольском учении, либо оправдываем учение человеческое. только это и имел ввиду)

 

Цитата G777
Цитата d legacy теперь понял) мы как то разбирали это событие. там люди через проповедь Петра приняли слово Божье, покаялись, и приняли водное крещение. но до водного крещения они получили крещение Духом Святым.
...и как вы вывели такое заключение?

Д.А.10:34 - 44 петр проповедует евангелие спасение

Д.А.10:44 - Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.

Д.А.10:47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?

теперь вы видите, откуда у меня такой вывод - из библии))

 

Цитата G777
...и всё таки о чем молятся ваши пресвитера перед тем как крестить человека?

еще раз повторю - я не знаю определенной молитвы ни в библии, ни в христианской практике перед водным крещение. если, по библейскому условию, в воде крестят спасенных людей, то евангелие проповедовать им уже не нужно. а просто благословить - это нормально.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
G777
|20 Мар 2011
1
Цитата d legacy
Д.А.10:44 - Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.

...????.... Мы, что говорим про корнилия????!!!!!)))))))))))))

 

Цитата G777
...они умилились сердцем... Петр сказал им покайтесь, -и да крестится(!) каждый из вас во имя(!) Иисуса Христа для прощения(!!!) грехов; и получите(будущее время) дар Святого Духа. Ибо вам пренадлежит обетование и детям вашим... Деян2:37-39;
Цитата G777
...здесь написано: покайтесь_...крестится_...ВО ИМЯ ИСУСА ХРИСТА_...для ПРОЩЕНИЯ ГРЕХОВ...-видите, что здесь нужно выполнить два условия, чтоб получить прощение грехов.
Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|20 Мар 2011
1
Цитата d legacy
еще раз повторю - я не знаю определенной молитвы ни в библии, ни в христианской практике

....эх хорошо сказал,...

 

Цитата d legacy
а просто благословить - это нормально.

...детали брат, детали....???? Как благословляют? Что говорят?...

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
d legacy
|20 Мар 2011
0
Цитата G777
....эх хорошо сказал,...

а что в вашей библии сказано по этому поводу?))

 

Цитата G777
...детали брат, детали....???? Как благословляют? Что говорят?...

есть какой то православный стандарт? в библии не вижу...

перед самим крещением - крещу тебя во имя Отца, Сына и Святого Духа. аминь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
G777
|20 Мар 2011
1
Цитата d legacy
крещу тебя во имя Отца, Сына и Святого Духа. аминь.

и это просто слова?(для торжествености например), что они дают..?

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|20 Мар 2011
2
Цитата d legacy
Д.А.2:38 и получите дар Святаго Духа.

...по вашим словам они до крещения в воде получили рождение от духа, потом прощение грехов... потом что-то еще должны получить(дар Святого Духа) столько этапов, и повторений... почему?

 

Цитата G777
Цитата G777 ...они умилились сердцем... Петр сказал им покайтесь, -и да крестится(!) каждый из вас во имя(!) Иисуса Христа для прощения(!!!) грехов; и получите(будущее время) дар Святого Духа. Ибо вам пренадлежит обетование и детям вашим... Деян2:37-39;

...увяжите хоть то что в одном стихе...

 

Цитата d legacy
есть правило - на одном стихе библии учение не стоят. апостолы проповедовали учение Христа - именно по этому я и беру все три стиха, рассуждая о рождении свыше

...вы их только цитируете, и то противоречиво...

 

Цитата d legacy
теперь понял) мы как то разбирали это событие. там люди через проповедь Петра приняли слово Божье, покаялись, и приняли водное крещение. но до водного крещения они получили крещение Духом Святым.

....вот оказывается про что в Дн2:37-39;)))))) С каких пор в один раз и дары и освящение, и омытие, и прощение...? Всё в один присест))))

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Старожил
+380
|20 Мар 2011
4
Цитата G777
У нас если не в Церкви, то женщина спокойно может обсуждать любые вопросы.

Спасибо, G777. Примечательно, что попытался заткнуть рот вовсе не православный))...

На самом деле, это не то, чтобы d_legacy сказал, и я сразу же заткнулась))) Просто я поставила перед ним вопрос по Писанию (!) о том, позволительно ли обзывать клоунами кого бы то ни было (перед этим был обозван клоуном один из форумчан). После чего слова Христа (а мой вопрос состоял из евангельской цитаты) были названы "бабьими баснями")))

Вот, до сих пор жду ответа)

 

Цитата d legacy
просто немного подкоректировал поведение и отношение. к тому же есть четкая коректировка для сестер - учить не позволяю

Учить - имеется в виду, указывать, как можно как себя вести? Но апостол не это имел в виду)

Так что, если вы имеете право корректировать мое поведение и отношение, то и я имею такое же право по отношению к вам.

 

Цитата d legacy
1Тим,4:7 Негодных же и бабьих басен отвращайся,

Кстати, в подстрочнике с греческого написано "старушечьих сказок", так что, это место Писания вовсе не повод для оправдания употребления слова "баба" по отношению к женщине. Не расслабляйтесь)

А еще, если моя свобода общаться на форуме подает повод к преткновению кому-то из братьев, то... буду это впредь учитывать... Так что, общайтесь.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Н частник
|20 Мар 2011
4
Цитата d legacy
диаконисы здесь не видел, а женская болтовня, типа имеющая право на существование, точно была

 

Цитата d legacy
мы либо стиим в апостольском учении, либо оправдываем учение человеческое

Также и вы,....., обращайтесь благоразумно...., оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни - (1е Петра, 3:7) - вот это апостольское учение, а у вас что-то типа огрызков мыслей шариата.

Писатель
+166
|28 Мар 2011
4
Цитата Asher
А мы то удивляемся, почему православным так тяжело истину донести..

А мы не удивляемся, что ваша ложь не может нас пробить, мы привыкли...

Господи, Иисусе Христе, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+126
|29 Мар 2011
5

У меня уже 2 знакомые женщины перешли от харизматов в православие ( убежали с ужасом из Духовного Центра "Возрождение" г. Днепропетровск в православную церковь, и душой обрели мир и покой.) Если бы в церкви Мунтяна не вымагали массово с людей деньги, люди бы не убегали. В моей церкви мне нравится , но почему-то у  меня у самой  возникло желание в ближайшее время сходить в православную церковь... Бог един.

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Гость
+1
|30 Мар 2011
5

приходицца и в немалом кол-ве...Да еще и на мозг капают "что не веришь и поэтому болеешь"... Может конечно это все такой депресс и вызвало и после отпуска полегчает...А может и есть смысл в православии, но при этом это может вызвать "местный конфликт с капаньем на мозг что пойдя в православную церковь ты от Христа отреклась"...    Не надо советоваться с плотью это лишнее ,я тоже ходил к харизматам и все мое окружение и сейчас туда ходят.Мы общаемся,а когда я решил детей покрестить в православной,все одели крестики и платочки.Наступает момент когда ты уже для хариз. харизмат,для баптистов баптист,и соседи у меня СИ пусть всех их благословит Господь. Когда зацепил меня Господь по настоящему,я увидел нимб на иконах,масло на лбу стало выступать,в православии про масло... сила Духа Святого на меня сошла.Короче,хорошо мне в Храме,благодать ни кто не корчит из себя сверхдуховного.Вобщем милое дело.А учения намутили везде,дают спасаться и Слава Богу. 
Удален
fomaneveruyushiy
|4 Апр 2011
0
Цитата angelok
А может и есть смысл в православии

Конечно смысл есть но оооочень маленький,т.к. всё учение Христово и все заповеди Божии перевёрнуты.

 

Цитата angelok
при этом это может вызвать "местный конфликт с капаньем на мозг что пойдя в православную церковь ты от Христа отреклась"...

Вы, ангелочек, от Христа не отречётесь, просто временно ослепнете, перейдя из большего света в меньший.

А то что вы в православной общине отдохнёте от харизматической суеты - так это факт.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1698
|4 Апр 2011
1
Цитата Фиалка
У меня уже 2 знакомые женщины перешли от харизматов в православие

А к нам два человека с православия перешли.. Тоже с ужасом сбежали из РПЦ..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
fomaneveruyushiy
|4 Апр 2011
0
Цитата Фиалка
В моей церкви мне нравится , но почему-то у  меня у самой  возникло желание в ближайшее время сходить в православную церковь.

9 Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?

(Иер.17:9)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+343
|4 Апр 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
9 Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его? (Иер.17:9)

Мф.7:1 Не судите, да не судимы будете,
Мф.7:2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Мф.7:3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Мф.7:4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
Мф.7:5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
fomaneveruyushiy
|4 Апр 2011
0
Цитата 008
Ну так что ж, я, православный христианин должен сомневаться в этом? То есть в том, что являюсь членом ложной церкви или лжеучения? ))

А начальники Иудейские и не сомневались, взяли и распяли. без тени сомнения.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.