Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Старожил
+706
|18 Апр 2011
0
Цитата ДушелОв
Поищите про жидовствующих - поймёте, что дело не в национальности.

Вы бы не антисемитов читали, а Библию, так может быть тогда бы до вас дошло, что именно через смерть Христа, мы все имеем  спасение, а иначе шли бы дружненько к дьяволу, в ад.  Что, впервые услышали об этом  или тяжело доходит? Что же касается иудеев, то написано специально для язычников:

Рим.11 гл:

1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак.

2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал.

11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.
12 Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их.
13 Вам говорю, язычникам.

15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых?
16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.

Старожил
+1834
|18 Апр 2011
0

Вопрос к православию:  Как известно на небе(духовная высота) пристол Бога Владыки. На земле владычествует диавол(предлагает царства мира), а множество православных владык на ЗЕМЛЕ, кому относятся?

Писатель
+166
|18 Апр 2011
4
Цитата Пришелец
Интересно на какой территории в 12 веке проживала такая прорва народа? Данные от Кротова? На территории занятой католиками и православными.

 И сколько же там проживало человек если 50000 было уничтожено?

В европе согласно исследованиям Рассела и Бенет проживало в 12-13 веке 50-61 млн человек

В России к 17в. численность достигла 10млн. чел.http://ru.histoire-pour-tous.fr/dossiers/95-moyen-age/2630-croissance-demographique-au-moyen-age.html

Получется что сами себя замучили, а европа превратилась в безжизненое пространство?

 

Цитата Пришелец
Делаете вид что не поняли? Я имел ввиду 7 собор иконоборцев в в 754 году. Решения которого следующий 7 собор иконопотателей отменил. И основная мысль в том, какие были внутренние трения в православии

Практически все соборы собирались из-за трений или возникающих ересей, соборное решение было обязательнык к исполнению. Давало возможность эти трения прекратить.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1350
|18 Апр 2011
0
Цитата Nikola
Мы общались с PhiladelfiaА иносказательно, либо держите беседу в том же ключе либо не умничайте.

В вашем иносказании было открывание двери дома Отца ногой. Таким способом никто не войдёт в дом Отца. Войти можно только через жертву Иисуса Христа. Или бродить вокруг дома пытаясь войти не через дверь. Что и делают многие православные вместе с другими христианами.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+166
|18 Апр 2011
4
Цитата Пришелец
православным, которым о наличии анабаптистов ничего не известно.

 Это вы о перекрещенцах?

Анабаптисты или перекрещенцы (от греч. ανα — «опять, вновь» и греч. βαπτιζω — «крещение», то есть «вновь крещёные»[1]) — такое название от своих противников получили участники радикального религиозного движения эпохи Реформации (XVI столетие) в основном в Германии, Швейцарии, Нидерландах. Сами анабаптисты предпочитали называть себя Täufer (крещенные, крещенцы), подчёркивая крещение как сознательный выбор[2].

P.S. Мы тоже сидим за комьютерами, а не в городской библиотеке за печатной машинкой. Не забывайте это.

 

Цитата Пришелец
Вообщето вопрос был в том, считаем ли мы что Иисуса убил мой грех

 И все будущие ваши грехи? Так вам теперь и воровать и убивать не грех.

 

Цитата Пришелец
мы ищем другие средства очищения от греха.

 Огнем не пробовали?Или в проруби?

 

Цитата Пришелец
Круто. И куда ж вы благообразных старушек то подевали?

 Так я сам в храме работаю. И свое рабочее место подметаю.

 

Цитата Витус
Вопрос к православию: Как известно на небе(духовная высота) пристол Бога Владыки. На земле владычествует диавол(предлагает царства мира), а множество православных владык на ЗЕМЛЕ, кому относятся?

Вы тему перепутали. Есть тема: "Вопросы православним" Нас там много, объясним.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|18 Апр 2011
3
Цитата Пришелец
http://apistos.livejournal.com/8566.html

  Спасибо! Прочитал.... Вот видите и мы работаем на собой. И не боимся, что вы все вывернете наизнанку.

 

Цитата Пришелец
В вашем иносказании было открывание двери дома Отца ногой. Таким способом никто не войдёт в дом Отца. Войти можно только через жертву Иисуса Христа. Или бродить вокруг дома пытаясь войти не через дверь. Что и делают многие православные вместе с другими христианами.

Вы посмотрите наши с ней разговоры, узнайте о чем шла речь, и уж потом влезайте, а то привыкли все через забор да через забор.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1834
|18 Апр 2011
0
Цитата Nikola
Нас там много, объясним.

Многие пойдут простанным путем. Не думаю в правдивом ответе баснословов.

Писатель
+166
|18 Апр 2011
4
Цитата Витус
Не думаю в правдивом ответе баснословов.

 В православии есть такое понятие о видении чужих грехов: если человек каким грехом не грешит, то и в других людях грех этот не видит. Так что к месту будет русское народное: от баснослова и слышу.

 

Цитата Витус
Многие пойдут простанным путем. Не думаю в правдивом ответе баснословов.

Тогда зачем задаете вопрос?

Кстати ответ  уже 5мин.  лежит в теме:Вопросы православным

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1350
|18 Апр 2011
0
Цитата Nikola
И сколько же там проживало человек если 50000 было уничтожено? В европе согласно исследованиям Рассела и Бенет проживало в 12-13 веке 50-61 млн человек В России к 17в. численность достигла 10млн. чел.http://ru.histoire-pour-tous.fr/dossiers/95-moyen-age/2630-croissance-demographique-au-moyen-age.html Получется что сами себя замучили, а европа превратилась в безжизненое пространство?

Численность население достигла 50 млн человек. А сколько за два века умерло родилось? Допустим приблизительно что средняя продолжительность жизни в то время было сорок лет. Тогда за год умирало и рождалось  1,25 млн и на 200 лет получается 250 млн. Плюс Россия. По моему вполне возможно что было замучено 50 млн. анабаптистов.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+166
|18 Апр 2011
5
Цитата Пришелец
Численность население достигла 50 млн человек. А сколько за два века умерло родилось? Допустим приблизительно что средняя продолжительность жизни в то время было сорок лет. Тогда за год умирало и рождалось 1,25 млн и на 200 лет получается 250 млн. Плюс Россия. По моему вполне возможно что было замучено 50 млн. анабаптистов.

Не могло, вас сейчас всего 75млн. а тогда было гораздо меньше:

Общая численность баптистов составляет 75 млн. человек (включая детей, формально не считающихся

И потом причем здесь россия и православие, вас тут на дух не было.:

 http://etnolog.ru/religion.php?id=37

БАПТИЗМ, одно из наиболее крупных по численности последователей течений протестантизма. Относительно истоков баптизма единого мнения нет. Некоторые религиеведы указывают на связь этого течения с радикальным религиозным движением эпохи Реформации — анабаптизмом.

.................

    В России баптизм появился в 60-х годах  XIX  в.  и  распространился  на

территории  Южной  Украины,  Закавказья,  Поволжья.  В  1916  г.  в   России

насчитывалось около 60 тыс. баптистов.

http://www.bibliotekar.ru/encSekt/78.htm

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1350
|18 Апр 2011
0
Цитата Nikola
P.S. Мы тоже сидим за комьютерами, а не в городской библиотеке за печатной машинкой. Не забывайте это.

 Я это не забываю, но вам не хочется признать что были те, кто не согласился с модернизацией того, что благовествовали апостолы. И желающие креститься по вере были до протестантов, которые за отказ от крещения младенцев тоже постарались приложить руку к истреблению баптистов.

 

Цитата Nikola
Вы посмотрите наши с ней разговоры, узнайте о чем шла речь, и уж потом влезайте,

 Речь шла о том, как пройти в дом Отца.  К кому обращаться. И если не обращаетесь к Иисусу, в чём ваша вера. На вопрос вы так и не ответили. Посчитали вопрос чушью. Но эту чушь от праволавных же и слышали.

Добавлю тоже от православных. Бог это дедушка, которому до нас нет никакого дела.

 

Цитата Nikola
Спасибо! Прочитал.... Вот видите и мы работаем на собой. И не боимся, что вы все вывернете наизнанку.

Я это знаю, Иначе бы я с вами вообще не разговаривал бы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|18 Апр 2011
2
Цитата Nikola
В православии есть такое понятие о видении чужих грехов: если человек каким грехом не грешит, то и в других людях грех этот не видит. Так что к месту будет русское народное: от баснослова и слышуМ

Может я человек грешный Господь все знает. Но отпевать неверным на кладбищам и есть ваш удел святости православной. (Я сразу говорю, что не отношусь не какой деноминации.) Святить воду, или другие предметы не могущие войти в   ДУХОВНОЕ ЦАРСТВО-является языческим культом. Только Слово Божье освящает сердце человека. Всякий рожденный от Бога не входит в ваши капища языческие. И прения с вами  безполезны, потому как вы противетесь Св. Писанию и   делаете  все неугодное Богу.

Старожил
+1350
|18 Апр 2011
0
Цитата Nikola
И все будущие ваши грехи? Так вам теперь и воровать и убивать не грех.

 По моему я ясно сказал, что мне надо ходить во свете. Ах да. Вот:

 1Иоан.1:7 если же ходим во
свете, подобно как Он во свете, то
имеем общение друг с другом, и
Кровь Иисуса Христа, Сына Его,
очищает нас от всякого греха.

А то опять не поймёте

 

Цитата Nikola
Не могло, вас сейчас всего 75млн. а тогда было гораздо меньше:
Ну так есть которые постарались приложить к этому руку и советская власть тоже помогла.
Цитата Nikola
И потом причем здесь россия и православие, вас тут на дух не было.:

А зачем вы сами привели данные по России? Кроме этого баптисты не протестанты. Понимаю что вам бы хотелось чтобы баптисты были от протестантов, но это не так.

Кроме всего этого, я не вижу ответа на вопрос, Признаёте ли вы, что второй собор не осуждал ересь хилиазма, что  об этом в решениях второго собора ничего нет. Надеюсь не будете делать вид что не поняли вопроса, или что вам не него некогда отвечать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|18 Апр 2011
0
Цитата Nikola
Кстати ответ уже 5мин. лежит в теме:Вопросы православным

Нет в вашем ответе нет  истины. Разве Апостолы  наречены Владыками, а тем болие попы.  Какое отношение попы имеют к тому, чтоб называться Апостолами тем более владыками.  Павел говорит: Мы последние с посланников(по греч. Апостол), потому не как Апостолов  не может быть через 19 столетий.

Уже через 400 лет явился блуд в церквьях. Стали вновь наряжаться  в смертоносный ветхий завет обовязывать к десятине и служению Ааронову. Даже в некоторых приветствовались "иа. иа" якобы осел священное животное так как,  на нем  въезжал Сам Иисус Христос в Ерусалим. И всякого другого безумства, котое по преданию  лжеапостолов бытует и на сегоднящий день.

Удален
kazanskiy
|18 Апр 2011
3
Цитата Витус
Святить воду, или другие предметы не могущие войти в ДУХОВНОЕ ЦАРСТВО-является языческим культом. Только Слово Божье освящает сердце человека. Всякий рожденный от Бога не входит в ваши капища языческие.

Есть у нас надобность ОТДЕЛИТЬ некоторые предметы от мирских предметов.

Например при совершении Вечери.

мЫ НЕ СТАНЕМ БРАТЬ для этих целей кружки и чашки из под чая или из под сервиса из серванта.

Мы для этого предметы отделяем и молитвенно просим что бы Бог исполльзовал предмет для церкви.

Считаю это правильным.

Ну а то что вы не входите к нам - это ваша проблемма. Это ваша свобода выбора никто вас в этом не обиняет. ходите в ваши библейские кружки.

Только зачем так сразу , сходу, начинать с оскорблений?

^-)))))))

Прямо сразу с корабля на бал.

Никакого воспитания.

Аж страшно стало. Небось будь воля поджёг бы нас на иконах. как енкоторые мне тут обещали.

Удален
kazanskiy
|18 Апр 2011
4
Цитата Витус
чтоб называться Апостолами тем более владыками. Павел говорит: Мы последние с посланников(по греч. Апостол), потому не как Апостолов не может быть через 19 столетий.

Насчёт апостолов хотел бы уточнить.

насколько я пониманию православие считает апостолами тоько апостолов.

Есть люди РАВНОапостольные. Их мало.

Это те люди в связи с деятельностью которых целые народы принимали обращались в христианство.

ПОэтому они названы равноапостольными, но не апостолами.

:-)))

Удален
kazanskiy
|18 Апр 2011
2
Цитата Витус
Уже через 400 лет явился блуд в церквьях.

И вот уже ЗАКОН! просто тенденция странная!

Как только появляется ангажированный бульдог открывающий пасть на святое, то на его странице только несколько слов....Пользователь не указал свои данные....

:-)))))))))))

Ну просто закон уже. Хотел написать эти строки не просматривая личные данные.

Да вот маловер то я какой! Ведь сказал же Дух святой - нет у тебя данных.

Не поверил Духу Святому пошёл подстраховался.

И получил то что ожидал....Пользователь не указал свои данные....

%-))))

Старожил
+1834
|18 Апр 2011
1
Цитата kazanskiy
Только зачем так сразу , сходу, начинать с оскорблений? ^-))))))) Прямо сразу с корабля на бал. Никакого воспитания. Аж страшно стало. Небось будь воля поджёг бы нас на иконах. как енкоторые мне тут обещали.

Чем же я вас оскорбил? Назвав язычниками? Так в  Израиле  Галелея и Самария были язычниками но мерзость такую как вы не творили. То и не удивительно, что много информации в газетах и TV последнее время о попиках  любящих  молодых мальчиков или они самозванцы?

Старожил
+1834
|18 Апр 2011
0
Цитата kazanskiy
....Пользователь не указал свои данные....

То какие данные вы хотели слышать?

Старожил
+1834
|18 Апр 2011
0
Цитата Витус
Небось будь воля поджёг бы нас на иконах. как енкоторые мне тут обещали

У меня и в мыслях такого небывает от дня как я покаялся Христу.  Это творила  инквизиция и Иоан Грозный.

Удален
008
|18 Апр 2011
4
Цитата Philadelfia
1) Значит иудеи. Понятно. Это мнение лично ваше или это православное учение?

Филадельфия, вы в своем уме? Сами же дали понять в своем вопросе, что вариантов ответов может быть несколько. Я дал свой вариант. Вместо того, чтобы ответить, что вы нуждаетесь в духовном понимании распятия, а не буквальном, вы рассыпались потоком брани….Вас, наверное, задело слово «иудеи»? Это как красная тряпка для быка? То и видно, что сразу в бой бросились, обвиняя православных во всех грехах… Мы молчим, так у вас видимо, зудит одно место, так как все время подталкиваете нас, чтобы кто ненароком не обмолвился что-нибудь "про жидов". Уж вы бы тогда, наверное, отвели душу на нас!

 

Цитата Philadelfia
Кто сказал? Да кто-то из ваших в этой теме. ..  Я потому и спросила, что если вы не верите в свое спасение, то в чем состоит ваша вера? Мне интересно, я и спросила.

Надо было так и начинать, что «кто-то из ваших как-то сказал.. а правда ли, что так у вас в православии?» Вместо этого вы делаете за нас лживое утверждение, что мы не верим в свое спасение…

 

Цитата Philadelfia
Но отвечать на вопросы вы не умеете

Учитесь правильно задавать вопросы…

 

Цитата Philadelfia
только оскорблять и изворачиваться, как змеи

Это вы мне?

 

Цитата Philadelfia
Уже стало противно... Гнусно и противно! Вопросов больше не имею.

А к чему вы их вообще задавали? Диалог вы вести не можете, сразу на брань переходите. Так что учитесь впредь быть тактичной и воспитанной по отношению к вашим собеседникам.

Удален
kazanskiy
|18 Апр 2011
3
Цитата Витус
Это творила инквизиция и Иоан Грозный.

Не знаю. Их тут не было.Но лично меня обещали поджарить именно здесь.

Наверное ваши единомышленники.

:-)))

 

Цитата Витус
То какие данные вы хотели слышать?

Те данные которые публикуют нормальные люди в анкете этого сайта.

Сайт этот предполагает честные дискуссии между людьми, а ведут себя так как ты, только те у кого нет ни данных в каком собрании,какая их церковь, где, нет ни фото, нет ни имени, ...

Я даже предположу твои ответы.

Типа...я воин хистов, я житель небесного иерусалима, веду борьбу с нечестными и опорочившими себя церквями, я самый честный и безгрешный воин христов, и так далее и тому подобная галиматья.

:-))))

 

Цитата Витус
Чем же я вас оскорбил? Назвав язычниками? Так в Израиле Галелея и Самария были язычниками но мерзость такую как вы не творили. То и не удивительно, что много информации в газетах и TV последнее время о попиках любящих молодых мальчиков или они самозванцы?

Что бы я оскорблялся от слов больного еретика то?

:-)))

На здоровье. Тебе наверное так жить легче с такими мыслями?

Старожил
+1834
|18 Апр 2011
1
Цитата kazanskiy
какая их церковь,

  А разве Бог, вера и церковь не одна? Первосвященник  Христос Владыка. Церковь это собрание душ  святых  а не мирян.  Законом не оправдается никакая плоть.

 

Цитата kazanskiy
Что бы я оскорблялся от слов больного еретика то?

Разве я вам судья? Не Бог ли  судит лжецов?

Старожил
+1834
|18 Апр 2011
0
Цитата kazanskiy
церковь, где, нет ни фото, нет ни имени

 Церковь- там где двое и трое во имя Мое, та и Я среди вас.

 Я и вашего фото не  наблюдаю.

Имя мое, так и есть.

Удален
kazanskiy
|18 Апр 2011
3
Цитата Витус
Церковь это собрание душ святых а не мирян.

Чистой воды кришнаизм.

 

Цитата Витус
Законом не оправдается никакая плоть.

И что? Теперь не надо значит креститься, венчаться, исповедоваться, причащаться, ??????

 

Цитата Витус
А разве Бог, вера и церковь не одна?

В евангелии пишется о церкви в коринфе, в ефесе, галатии.......

Вашему собранию поместному сколько лет? Кто пресвитер? Сколько человек например.

Допустим не настолько глупы , что бы назваться ...первой пресвитерианской церковью на улице 50 лет Октября....

Хорошо. Более тонко подкатили к проблемме.

Например Рябошапка кретил Там кого то ...уже не помню.... тот крстил Федьку, Федька выступил с проповедью в селе  таком то и повёл людей разрушить и пожечь капище прапвославное....

После чего исчез на два года. А вто время руководиь взялся собранием Рябошапка.

а через два года в одним из еврпейских городов обявился Федька..... и так далее.

Легко сказать ...я в истинной церкви....это удобная позиция.

Я в принципе ничего не имею против. Пожалста.

Но какая то история какие то должны быть черты вашего собрания, пресвитер собрания. кто он откуда - повторяться не стану.

Ничего это нет. Потому и анкета пустая.

Нет ни истории вашего ПОМЕСТНОГО СОБРАНИЯ, нет ни присвитера, ни пастора. А если и есть то так навыдумывали сами себе. Сами себе обряд выдумали вот и готовый пресвитер.

Что то не вериться короче в твои слова.

Старожил
+1172
|18 Апр 2011
2
Цитата 008
Покажите мне эту "реальную" жизнь с Богом.И кто вам про басни рассказал, ваш сказочник за кафедрой?

Фууууу....ну конечно, как по теме нечего сказать, так надо на личности перейти...при этом ни менявы не знаете, ни "сказочника"...не иначе в православии учат - уничижай неверных))))))))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
008
|18 Апр 2011
2
Цитата Мириам
Фууууу....ну конечно, как по теме нечего сказать, так надо на личности перейти..

Я ваш пост перефразировал.

Или вы о личности не думаете, когда сами текст набираете? Что кто-то вас прочитает и также подумает "Фуууу..."?

Удален
kazanskiy
|18 Апр 2011
3
Цитата Мириам
Фууууу....ну конечно, как по теме нечего сказать, так надо на личности перейти...при этом ни менявы не знаете, ни "сказочника"...не иначе в православии учат - уничижай неверных))))))))))

Тут одна женщина гомосексуалистами назвала православных монахов и семинаристов.

А когда её саму заподзрили в нетрадиционых связях очень обиделась.

За языком следите и всё будет в норме.

:-)))

Старожил
+1698
|18 Апр 2011
0
Цитата Н частник
Поносьте дальше (понос - от слова поносить, ругать, хаять).

А я думал.. от-того, что что-то съели не то..))

 

Цитата Н частник
Потому что если родились в этой земле то вы свидетельствуете сами не понимая о чем.

Если и свидетельствую.. то только о Истине Господней.. А эсли эта Истина вскрывает тьму, то не я в этом промысле.. но сам Господь..))

 

Цитата Н частник
Так что вашими признаниями вы только сами открываете свой внутренний мир.

Видите-ли.. вы с вашими братьями и сестрами.. уже и причесали и вымыли меня .. и всякий раз опять стараетесь хлюпнуть своим поносом.. Ине мне ко вреду.. а больше вам же самим.. Так вот я и хотел этим.. успокоить ваши эмоции, которые переполнены особой любоффю к Ашеру, чтобы вы не портили по-напрасну своё здоровье.. Простите больше не буду делать такие корекции..))

Благословений..!

 

Цитата kazanskiy
Тут одна женщина гомосексуалистами назвала православных монахов и семинаристов.

Про семинаристов ничего не знаю.. А вот про монахов... вполне соглашусь с этой сестрой..

На Афон, даже до этих пор, почему-то ничего женского рода не допускается.. даже куры..))

Думаю, что есть над чем задуматься..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|18 Апр 2011
3
Цитата Asher
А вот про монахов.

Ну вот мы и вернулись к монахам))

Помнится, вы так и не смогли прокомментировать приведенное мною толкование Матф. 19:1-12. По причине вашего удаления. Не желаете ли взять реванш?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.