Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Старожил
+343
|11 Апр 2011
3
Цитата Asher
Вы знаете.. у меня порой такое ощущение возникает.. что я не с людьми общаюсь.. а с какими-то православными роботами.. В которых примитивная и давно устаревшая ОС ..))

2Кор.11:3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.

И да, ОС наша устарела - 2000 лет как никак...

Зато врата адо не одолели её (и не одолеют)!

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|11 Апр 2011
2
Цитата ДушелОв
И да, ОС наша устарела - 2000 лет как никак... Зато не падает!

Не спорю.. Но зависла она примерно в 400 году н.э... набравшись вирусов как собака блох.. А вирусня.. да все реестры под себя переписала.. И теперь плюхает эта ОС, вовсю один только спам.. уже минимум 1500 лет..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|11 Апр 2011
4
Цитата Asher
Угадали.. Прекрасное издание.. А в ней живые Слова Божьи ко мне..)))))!!!!

ну вот видите, вы на простые вопросы ответить не можете, а еще в чем-то православных обвиняете...)

Старожил
+343
|11 Апр 2011
3
Цитата Asher
Не спорю.. Но зависла она примерно в 400 году н.э... набравшись вирусов как собака блох.. А вирусня.. да все реестры под себя переписала.. И теперь плюхает эта ОС, вовсю один только спам.. уже минимум 1500 лет..))

Вы нас с мелкомягкими не путаете?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Писатель
+166
|12 Апр 2011
3
Цитата Asher
Вы знаете.. у меня порой такое ощущение возникает.. что я не с людьми общаюсь.. а с какими-то православными роботами.. В которых примитивная и давно устаревшая ОС ..))

Так мы же ортодоксы.

 Истина неименна.

 Меняется только информация.

Мы верим в истину.

Вы верите в информацию.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|12 Апр 2011
5
 
Цитата Asher
Угадали.. Прекрасное издание.. А в ней живые Слова Божьи ко мне..)))))!!!!

 И о вас: Мф.24-11,24-24.

Цитата Asher
Угадали.. Прекрасное издание.. А в ней живые Слова Божьи ко мне..)))))!!!!
лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.   И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,  а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их". (2 Кор 11:13-15)

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+380
|12 Апр 2011
3
Цитата поиск77
А король то голый!! опять вы верите в то чего нет

А откуда вы знаете - есть или нет? Попробуйте показать неверующему Бога. Не расскажет ли он и вам сказку о голом короле?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|12 Апр 2011
2
Цитата Asher
Документов для доказательсв у вас нет


А может, вы поделитесь с мировой общественностью официальным медицинским свидетельством о смерти и воскресении Иисуса Христа? БумаШка имеется? Тогда какие проблемы - предъявите!

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
d legacy
|12 Апр 2011
0
Цитата ДушелОв
И да, ОС наша устарела - 2000 лет как никак... Зато врата адо не одолели её (и не одолеют)!

задавал вопрос православным - ответа не было...

что то в истинной святой кафолической апостольской единой православной церкви опять откололось...по новостям ТВ видел. и обвинения святейшим предъявляются серьезные.

и все православные. а где истинная православная церковь? и кто откололись - истинные от не истинных, или наоборот?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
008
|12 Апр 2011
1
Цитата d legacy
и все православные. а где истинная православная церковь?

На планете Земля.

 

Цитата d legacy
и кто откололись - истинные от не истинных, или наоборот?

Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
(2Пет.2:1)

Удален
d legacy
|12 Апр 2011
0

ДушелОв

она святая, и еще и раскольническая?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
008
|12 Апр 2011
2
Цитата d legacy
она святая, и еще и раскольническая?

Вам сколько лет?

Удален
d legacy
|12 Апр 2011
1
Цитата 008
Цитата d legacy и кто откололись - истинные от не истинных, или наоборот?
Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

так в святой ИСТИННОЙ апостольской (с преемственностью) единственно истинной церкви были (и есть) лжепророки - лжеучители???

это признание факта?

 

Цитата 008
Цитата d legacy и все православные. а где истинная православная церковь?
На планете Земля.

какая глубина в ответе...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
008
|12 Апр 2011
4
Цитата d legacy
так в святой ИСТИННОЙ апостольской (с преемственностью) единственно истинной церкви были (и есть) лжепророки - лжеучители???

Они откалываются...

 

Цитата d legacy
какая глубина в ответе...

Спасибо )))

Писатель
+166
|13 Апр 2011
2
Цитата d legacy
что то в истинной святой кафолической апостольской единой православной церкви опять откололось...по новостям ТВ видел. и обвинения святейшим предъявляются серьезные. и все православные. а где истинная православная церковь? и кто откололись - истинные от не истинных, или наоборот?

Вы же знатоки писания? :

"Раскольник ,даже если примет мученическую смерть, не спасется"

Истинные всегда с Патриархом, т.к. он на земле управляет Богом установленой церковной иерархией, как сказано в писании:

Рим.13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Рим.13:2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|13 Апр 2011
4
Цитата Asher
Библейская история – мы верим в полную правдивость Библейских сведений

 А мы знаем про полную правдивость Библейских сведений

 

Цитата Asher
Водное крещение – мы верим

 А мы крещены. 

 

Цитата Asher
Церковь - мы верим,

 А мы знаем, что наша Церковь Основана Христом и Он ее глава.

 

Цитата Asher
Семья и брак – мы верим

 А мы знаем.

 

Цитата Asher
Исцеление – мы верим

А мы знаем

 

Цитата Asher
Хлебопреломление – мы верим,

 А мы знаем, что под видом вина и хлеба, принимаем тело и кровь Господа нашего Иисуса Христа.

 

Цитата Asher
Вечная жизнь – мы верим,

А мы знаем.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
G777
|14 Апр 2011
2
Цитата d legacy
что то в истинной святой кафолической апостольской единой православной церкви опять откололось...

...у "возрожденных реформаторов" такое через день. Даже на форуме есть несколько тем об этом.

*

Да и вы из своей церкви хотите уходить. Но кажется ждете,- толи последнего толчка, толи тех с кем "выйти". :)

*

Какие меры принимаете против таких явлений?

G777
Старожил
+1172
|14 Апр 2011
0
Цитата Nikola
А мы знаем.

Знание надмевает)))))))))) а спасение - оно по вере.

Старожил
+1698
|14 Апр 2011
0
Цитата 008
ну вот видите, вы на простые вопросы ответить не можете, а еще в чем-то православных обвиняете...)

Что вам отвечать..? Вы дак.. мистикой оправдываете все ваши бредовые каноны и басни человеческие.. Жёстко и искустно выдирая из Библии понравившиеся стихи и говоря это от Бога.. А то, что Господь Бог написал всё Священное Писание "..через человеков движимых Духом Его..".. И также через "..человеков движимых Его Духом".. собрал все книги Священного Писания в одну "библиотеку".. Вам это даже и близко не доходит..))

Вам, чем верить в Господа и Его Слово.. лучше верить в сказочки.. Типа как я слышал в воскресенье, или в понедельник.. Был  ваш день какого-то святого.. Так православный сказочник рассказал такую историю.. Что мол этого святого казнили и кинули в море или реку, привязав камень.. так он сердешный.. через несколько лет, в засушенном виде преместился из лубин морских и обьявился на полке в Лавре..

У меня и челюсть отвисла.. от этого грузива..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|14 Апр 2011
3
Цитата Asher
И также через "..человеков движимых Его Духом".. собрал все книги Священного Писания в одну "библиотеку".. Вам это даже и близко не доходит..))

Почему же? Как раз об этом и шла речь! Что в самой Библии не написано, какие книги в нее должны войти, а какие - нет. Вот вы и подтвердили ложность постулата о том, что в Библии написано всё и определять истинность чего либо нужно лишь буквой Писания.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1698
|14 Апр 2011
0
Цитата NataliaCh
Почему же? Как раз об этом и шла речь! Что в самой Библии не написано, какие книги в нее должны войти, а какие - нет. Вот вы и подтвердили ложность постулата о том, что в Библии написано всё и определять истинность чего либо нужно лишь буквой Писания.

Не подписывайте меня под свои глупости.. Вы опять утрируете сестричка.. как-же сложно с вами..!

Вы читаете то, что я написал..? Или вы читаете только то, что сами хотите..?

Ведь для особо одарённых я же написал:

 

Цитата Asher
Через "..человеков движимых Его Духом".. собрал все книги Священного Писания в одну "библиотеку"

Вы понимаете, что такое -  "движимых Его Духом"..?!

Эти люди под руководством Святого Духа, собрали все нужные книги и послания, и сложили все в одну Книгу - Библия..! Чего не ясно..?

А значит Библия есть - от Бога, завершённое и богодухновенное Писание, данное Богом человеку и являющееся единственным источником в познании Господа и нашего спасения. Библия - это откровение живого Бога, полезное для обучения, для обличения и для исправления (2 Тимофею 3:16; Евреям 4:12).

Считаю.. вопрос закрыт..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|14 Апр 2011
4
Цитата Asher
Не подписывайте меня под свои глупости.

Подтвердили-подтвердили))

 

Цитата Asher
Эти люди под руководством Святого Духа, собрали все нужные книги и послания, и сложили все в одну Книгу - Библия..! Чего не ясно..?

Мне-то все ясно. Что люди руководствовались не явным указанием в Библии, а Святым Духом, который указал, какие книги - от Него.  Списка канонических книг в Библии нет и не было! Приходится доверять тем людям, водимым Святым Духом. Только и всего. Вы же не будете этого отрицать?

Надеюсь, d_legasy тоже?))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
008
|14 Апр 2011
4
Цитата Asher
Вы дак.. мистикой оправдываете все ваши бредовые каноны и басни человеческие.. Жёстко и искустно выдирая из Библии понравившиеся стихи

Посмеялся. Честно.

Кто только не пишет точно также! И протестанты разных конфессий спорят друг с другом, и православные с протестантами, и все вместе с лжехристианами... )))

 

Цитата Asher
А то, что Господь Бог написал всё Священное Писание "..через человеков движимых Духом Его..".. И также через "..человеков движимых Его Духом".. собрал все книги Священного Писания в одну "библиотеку".. Вам это даже и близко не доходит..))

Ну как это не доходит? Доходит, еще как! Например, Новый Завет дошел со Вселенского Собора, где наши заседали... )))

 

Цитата Asher
Вам, чем верить в Господа и Его Слово.. лучше верить в сказочки..

Так же и про вас сказать могу. Что за посты вообще?

Писатель
+166
|14 Апр 2011
3
Цитата Мириам
Знание надмевает)))))))))) а спасение - оно по вере

А мы знаем и это.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
Н частник
|15 Апр 2011
4
Цитата Asher
Вам, чем верить в Господа и Его Слово.. лучше верить в сказочки.. Типа как я слышал в воскресенье, или в понедельник.. Был ваш день какого-то святого.. Так православный сказочник рассказал такую историю.. Что мол этого святого казнили и кинули в море или реку, привязав камень.. так он сердешный.. через несколько лет, в засушенном виде преместился из лубин морских и обьявился на полке в Лавре.. У меня и челюсть отвисла.. от этого грузива..))

Уважаемый.

Если вы позволили себе выразиться так о светлой памяти преподобного отца нашего Евстратия

то вот что вам скажу: он продан был жидам, распят ими на кресте и прободен копием во время Пасхи за Христа.

Ещё можно добавить, что это превосходный пример веры. А если вас смущает, что тело преподобного чудесным образом оказалось на месте прежних подвигов исповедника веры, то не ставите ли вы под сомнение всемогущество Единого Всемогущего..?

Если же сомневаетесь, что это могло произойти только потому что поминаемый нами отец исповедывал Православную веру, так это личный ваш выбор и проблема тоже.

Преподобный отче Евстратие моли Бога о нас!

Старожил
+1698
|15 Апр 2011
1
Цитата Н частник
А если вас смущает, что тело преподобного чудесным образом оказалось на месте прежних подвигов исповедника веры,

Скорее всего явным подлогом пахнет.. Чего только не зделаешь.. чтобы люди мертвечине кланялись.. а не Живому Богу..

Впрямь ваш "святой" мёртвый перебежал на своё место.. так верств с тыщ несколько.. Впрочем.. бывает маленькая курица без головы уже, а ещё летит метров 20-30.. Может и со святым было так.. Пронёсся бедный в шоке, через Палестину и Ассию.. и до своих мест..? А по пути обезводился.. и высох.. Короче, чудо..))

Да-а.. явно диавол- лжец..))!!

Спасибо за сказочку и  позитив.. пошёл чего-то реалистичней почитать..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|15 Апр 2011
4
Цитата Asher
Впрямь ваш "святой" мёртвый перебежал на своё место.. так верств с тыщ несколько..

52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли

53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.

А дальше они куда пошли? Вам они не встречались? Или тоже хороша сказочка из Библии?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
+166
|15 Апр 2011
4
Цитата Asher
Впрямь ваш "святой" мёртвый перебежал на своё место.. так верств с тыщ несколько.. Впрочем.. бывает маленькая курица без головы уже, а ещё летит метров 20-30.. Может и со святым было так.. Пронёсся бедный в шоке, через Палестину и Ассию.. и до своих мест..? А по пути обезводился.. и высох.. Короче, чудо..))
Цитата Н частник
Ещё можно добавить, что это превосходный пример веры. А если вас смущает, что тело преподобного чудесным образом оказалось на месте прежних подвигов исповедника веры, то не ставите ли вы под сомнение всемогущество Единого Всемогущего..?

блаженны невидевшие и уверовавшие (Ин. 20, 29)

ибо мы ходим верою, а не видением, --(2Кор.5:7

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1698
|15 Апр 2011
0
Цитата NataliaCh
А дальше они куда пошли? Вам они не встречались?

Нет не встречались.. Они все пошли видать, на Афон и в Лавру на засушку, чтобы в наше время служить сирьём для  поставки в РПЦ..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|15 Апр 2011
7
Цитата Asher
Нет не встречались..

И как же вы трактуете это место Писания?

 

Цитата Asher
Они все пошли видать, на Афон и в Лавру на засушку

Вы так свободно жонглируете словами, я поражаюсь. Вам вообще чувство благоговения ведомо? Почтение к Слову Божьему, к памяти святых (уж хотя бы библейских-то!) - что-то не видно в ваших "шуточках".

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.