Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Старожил
+1698
|17 Апр 2011
0
Цитата Н частник
только что ответите, если когда нибудь сам Ап. - при личной с вами встрече скажет, что у него не было прародителя вашего дружка. От и получится, что вы тут нам на форуме лапшу на уши вешали.

Взаимно..! Вот если сами Ап. - при личной с вами встрече скажут, что у них никогда не было ничего общего с РПЦ..! От и получится, что вы тут нам на форуме лапшу на уши вешали.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+706
|17 Апр 2011
1
Цитата 008
Цитата PhiladelfiaПравославные, ответьте, пожалуйста, на два, как мне кажется, главных вопроса: 1) кто распял Христа (не цепляйтесь к словам "убил", "вбил гвозди"- не в словах смысл вопроса, я серьезно спрашиваю)? 2) если вы не верите, что спасены через смерть Христа, то в чем состоит ваша православная вера?
1) Иудеи 2) Кто вам такую чушь сказал?

1) Значит иудеи.  Понятно.  Это мнение лично ваше или это православное учение?  Вообще-то любой порядочный человек должен сказать: МЫ.  Человеческий грех распял Христа.  Мы все Его убили.  Он для того и пришел, чтобы умереть за всех нас.  Я когда смотрела фильм "Страсти Христовы", то оплакивала, что это я била, плевала, вбивала гвозди в Его тело.  Я!!!  Это называется словом раскаяние.  А у вас значится такое понимание: иудеи.  Ясно!

2) Кто сказал?  Да кто-то из ваших в этой теме.  Точно не помню кто, да это не суть важно.  Важно что доказывали, раз мы верим в свое спасение, значит мы гордые.  Я потому и спросила, что если вы не верите в свое спасение, то в чем состоит ваша вера?  Мне интересно, я и спросила.

Но отвечать на вопросы вы не умеете, только оскорблять и изворачиваться, как змеи.  Уже стало противно.  Один ЧЕЛОВЕК среди вас появился, так вы же сами его и забили.  Собственно так убиты просвященные отцы вашей церкви.  Вы их убили, а теперь выставляете их имена на знамя.  Ну точно, как иудеи делали со своими пророками.  Гнусно и противно! 

Вопросов больше не имею.  Относительно Православия вы уже убедили меня.

Удален
Н частник
|17 Апр 2011
3
Цитата Philadelfia
Вопросов больше не имею.

Мы тоже за мир во всём мире.

 

Цитата Asher
Взаимно..!

Что взаимно...?

 

Цитата Asher
Вот если сами Ап. - при личной с вами встрече скажут, что у них никогда не было ничего общего с РПЦ..!

Вообще-то, Православная Церковь ещё и Кафолическая, т.е. - Всемирная. И это единение, в том числе и вероучительных канонов, выгодно отличает нас от разобщенности, к примеру - протестантских деноминаций. Одно тело, одна Глава.

Но вам, как видно, доставляет особое удовольствие - нападки на Русскую Православную Церковь. Уже столько словесного поноса вами вылито, что прямо диву даёшся - как это вы, живя на землях Русской Славы таким образом себя позиционируете. Тяжело наверное быть чужим на своей земле?

Ну а про "сами Ап." - поживём, поглядим - кто это: "...тут нам на форуме лапшу на уши вешали."

Старожил
+1698
|17 Апр 2011
0
Цитата Н частник
Вообще-то, Православная Церковь ещё и Кафолическая, т.е. - Всемирная. И это единение, в том числе и вероучительных канонов, выгодно отличает нас от разобщенности, к примеру - протестантских деноминаций. Одно тело, одна Глава.

Как-то я приводил фото и инфу.. с якобы образом на срезе груши.. И о том, что там православные священники, освятив эту грушу.. привезли сейф и устроили сбор денег с паломников, желающих хоть прикаснуться к этой "святой" груше.. Потом этот сейф конфисковал хозяин участка и груши.. надоело ему смотреть на всю эту вакханалию.. Батюшки конечно в милицию.. хозяин - "..это моя собственность.. мне тоже долю..!!" Народ в шоке.. батюшки.. драка.. крики.. милиция.. Короче.. жесть..))

Так вот.. когда я ясно доказал, что это правда.. и спросил, что за владыки у вас, что позволяют такое.. то ваши.. один из них, по-моему 008 сказал, что ваши епархии вполне самостоятельно могут принимать решения.. о которых даже владыку не посвящают.. а не то, что патриарха.. Точнее слил все на местных иереев..))

Так вот или вы действительно, лукаво-скользкие.. так и пытаетесь в любом случае выслизнуть..?! Или вы вообще ничего о православном администратировании не знаете..?!

Простите, я откровенно.. но поверьте без презрения и злобы..))

 

Цитата Н частник
Но вам, как видно, доставляет особое удовольствие - нападки на Русскую Православную Церковь. Уже столько словесного поноса вами вылито, что прямо диву даёшся - как это вы, живя на землях Русской Славы таким образом себя позиционируете. Тяжело наверное быть чужим на своей земле?

У же писал.. Не люблю.. диавола и сипатизирующих ему.. Потом - лукавств, лжеучений и ересей..))

А.. поноса..? Это ещё нужно померять.. кто больше.. К примеру, в отличии от вас.. я вас не поносю..!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+706
|17 Апр 2011
0
Цитата Н частник
злобные жиды. Что здесь не понятного?

Не понятно, как вы при вашей ненависти к жидам, перед жидами на колени становитесь, на иконах жидов рисуете, иконы жидов целуете и даже жидовскую религию приняли и верите.  И в этом вас жиды обскакали! 

Удален
ruslankin2010
|17 Апр 2011
1
Цитата Н частник
злобные жиды. Что здесь не понятного?

фу антисемит...это надо уметь веровать в Бога Израиля и быть антисемитом..Это я в православии только встречал такое отношение к евреям..Мда

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Писатель
+166
|17 Апр 2011
2
Цитата Philadelfia
А как же, конечно, поделюсь. Для лучшего усвоения материала приведу пример. Приезжают дети с внуками к родителям. И к отцу, который им дом своими руками построил, дает денег на одежду и питание, они не подходят, а идут к жене, к теще с тестем, даже к соседу заходят. Как вы думаете, что при этом думает отец, что он чувствует? И пожелали бы вы себе, чтобы ваши дети так относились к вам?

Мелочь маленькую  пропустили: дети постоянно грешат против папы, а он им денег всеравно дает.Но некоторые, когда им хочется больше, почему-то считают, что папа им должен... Открывают ногой дверь в папин дом и требуют от него еще. А тех стыдливых детей про, которых вы писали, сейчас в нашем мире ну очень мало. И отец видя в окно как некоторые дети его стыдятся сразу пойти к нему, сам выходит навстречу к ним, потому, что кроткое дитя вызывает в отеческом сердце больше ответных чуств, чем гордое. 

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1350
|17 Апр 2011
0
Цитата NataliaCh
Хочу пояснить, кстати, свою позицию в этих темах форума (посвященных православию). Будучи в так называемой протестантской церкви, я много слышала негатива о православии, считала его, как и положено у протестантов, язычеством и т.п. Но, при попытке самостоятельно взглянуть на православное учение и вникнуть в суть, была сильно удивлена, насколько искаженный взгляд мне пытались навязать!

Я тоже был удивлён. И то что сейчас в православии в большинстве не имеет ничего общего с православным учением. И чем дальше, тем больше искажается то, что получили от апостолов.

 

Цитата NataliaCh
Я могу верить или не верить во что-то, что-то принимать для своей практики или нет (т.к. все-таки протестантская закваска и "обычай мыслить" так просто не уходят.

Вы хотите выбирать что истинно. Хорошо. Но то что закваска протестантская, это не совсем верно. Есть закваска фарисейская. И очищятся от этой закваски надо и в протестантизме и в православии. Например истинные православные борятся с второбрачием служителей. Некоторых освободили от служения, но это ещё не победа. Экуменизм так просто не сдаётся.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+166
|17 Апр 2011
3
Цитата Philadelfia
Вопросов больше не имею. Относительно Православия вы уже убедили меня.

А вы не имели их и раньше,.... одних ваших пасхальных фалосов и яиц, уже достаточно для того что бы понять , что вы пришли с готовой позицией, и четким намерением пострадать от православных. И всем тыкнуть пальцем - Смотрите они какие.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1350
|17 Апр 2011
0
Цитата NataliaCh
Но, по крайней мере, я уже могу переступить через многие твердыни в разуме, насажденные протестантским учением.

 Видите ли. Харизматы вышли из пятидесятников, пятидесятьники из баптистов. А баптисты никогда не выходили их католичества, и не являются протестантами. И появились баптисты, когда в православии приняли крещение сначала перед смертью, а потом приняли крещение младенцев.

http://krotov.info/libr_min/11_k/kar/rol.htm

Итак, в течение первых трех веков в церквах начались изменения, приведшие к трем значительным отклонениям от учения Иисуса Христа и Апостолов:
искажение новозаветного учения о епископах и церковном управлении;
замена новозаветного учения о возрождении учением о возрождении через крещение;
замена крещения верующих крещением младенцев. (Это заблуждение редко проявлялось и не было всеобщим в течение ста лет.)
Достоверные исторические материалы свидетельствуют, что в течение столетий все вместе взятые заблуждения не вызвали такого пролития крови, как эти два – возрождение через крещение и крещение младенцев. В XII–XIII веке свыше 50 миллионов христиан умерли мученической смертью в основном из-за того, что отвергли эти два заблуждения.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+166
|17 Апр 2011
2
Цитата Пришелец
Вы хотите выбирать что истинно. Хорошо. Но то что закваска протестантская, это не совсем верно.

Закваска протестантская на самом деле есть, самое интересное, что после возвращения в православие многие протестанты испытывают те же духовные трудности как и бывшие иеговисты, и даже саентологи.

Направления духовной лжи  разные, а болячки одинаковые, и требуются годы чтоб их исцелить.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1350
|17 Апр 2011
0
Цитата NataliaCh
Могу смотреть на обе доктрины со стороны, не находясь пока внутри какой-либо. Это мой путь, и Господь это видит.

Как вы думаете, если ли какая сила, которая защитит от того, что к Откровению Иоанна чтото прибавили, убавили?

Откр.22:18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+166
|17 Апр 2011
2
Цитата Пришелец
А баптисты никогда не выходили их католичества, и не являются протестантами. И появились баптисты, когда в православии приняли крещение сначала перед смертью, а потом приняли крещение младенцев.

Баптизм как самостоятельное религиозное течение оформился  в  Англии  в

начале XVII в. как оппозиция официальной англиканской церкви. Первая  община

баптистов в Англии появилась в 1612 г., в 1644 г. был опубликован манифест 7

баптистских общин Лондона. В Америке первая баптистская община была основана

в 1639 г. Р. Уильямсом, в Германии  -  в  1834  г.  В  1905  г.  образовался

"Всемирный союз баптистов", который объединил  7  млн.  членов.  В  1956  г.

насчитывалось около 2-2 млн.  баптистов,  из  которых  19  млн.  в  Северной

Америке, главным образом в США, и 1,2 млн. в Европе, из них в Англии  -  340

тыс. Всемирный совет баптистов находится в Вашингтоне (США).

     В России баптизм появился в 60-х годах  XIX  в.  и  распространился  на

территории  Южной  Украины,  Закавказья,  Поволжья.  В  1916  г.  в   России

насчитывалось около 60 тыс. баптистов.

http://www.bibliotekar.ru/encSekt/78.htm

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
Н частник
|17 Апр 2011
3
Цитата Philadelfia
Не понятно, как вы при вашей ненависти к жидам, перед жидами на колени становитесь, на иконах жидов рисуете, иконы жидов целуете и даже жидовскую религию приняли и верите. И в этом вас жиды обскакали!
Цитата ruslankin2010
фу антисемит...это надо уметь веровать в Бога Израиля и быть антисемитом..Это я в православии только встречал такое отношение к евреям..Мда

Ну на счёт ненависти - ваши слова про эмоцию. Бросте вашу либеральную шелуху в сторону.

Истина - граненый алмаз. Словеса Господни - серебро разженное, переплавленое седмерицею.

Савл тоже одобрял убиение Стефана, единоплеменного ему. А после стал апостолом Павлом.

Иудей не тот кто по плоти, а тот кто по духу. Иудей скажет: моего Господа распяли злобные жиды.

И если вы не понимаете того, что вам в ответ пишется, то такта у меня хватит, чтобы вас в чем нибудь не обвинить.

Богоубийство, уважаемые, очень серьёзное преступление. Величайшее в истории человечества. Бросте вашу либеральную шелуху в сторону.

Удален
Н частник
|17 Апр 2011
6
Цитата Asher
Так вот или вы действительно, лукаво-скользкие.. так и пытаетесь в любом случае выслизнуть..?! Или вы вообще ничего о православном администратировании не знаете..?!

Знаете, знаете... с вами состязаться можно лишь в словесном словоблудии. Простите, это ристалище мне не силам. Оставляю вам пальму первенства. Поносьте дальше (понос - от слова поносить, ругать, хаять).

 

Цитата Asher
У же писал.. Не люблю.. диавола и сипатизирующих ему.. Потом - лукавств, лжеучений и ересей..))

А иногда ещё и думайте, что пишете. Потому что если родились в этой земле то вы свидетельствуете сами не понимая о чем.

 

Цитата Asher
Простите, я откровенно.. но поверьте без презрения и злобы..))

Простите, признания в откровенности оставьте на потом. А презрение и злоба даже именоваться не должны у тех, кто взял на себя благое иго Иисуса Христа.

Так что вашими признаниями вы только сами открываете свой внутренний мир.

Старожил
+1350
|17 Апр 2011
0
Цитата Nikola
Да вед все просто: первую тысячу лет у нас происходили только внутренние прения Христос примирял нас и мы сохраняли единство потом начало сбываться:Мф. 24-11, 24-24. Не обвиняем, а говорим то что есть.

Так по вашему первый 7 собор, которым обьявили еретическим, это сохранение единства? А то что победа православия означала убийство иконоборцев это так Христос примирял?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Апр 2011
0
Цитата Nikola
Закваска протестантская на самом деле есть, самое

Да, конечно, должна быть. Ведь что может быть у тех, кто отделился от преданной анафеме католической церкви? Надо же иметь аргументы, что вот у нас чистота.

Вы согласны что здесь о фарисейской закваске?

http://apistos.livejournal.com/8566.html

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Апр 2011
0
Цитата Nikola
Баптизм как самостоятельное религиозное течение оформился в Англии в начале XVII в. как оппозиция официальной англиканской церкви.

Вы в упор не заметили 50 миллионов, замученных за отказ крещения младенцев в 12-13 веках. Кто они?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Апр 2011
0
Цитата Н частник
Слова: "се, оставляется дом ваш вам пуст" и "кровь Его на нас и на детях наших" вы тоже к себе относите? Распяли Господа Сил, руками римских язычников, злобные жиды. Что здесь не понятного?

Вам не понятно то, что Иисус сам пошёл на распятье, иначе бы Его не смогли распять. Что же Его заставило быть распятым? Мой грех. от которого можно очиститься только кровью. Заставил ли Его это сделать ваш грех, это уж как вам будет угодно. И кровь Иисуса на нас. Только фарисеи не признали что это жертвенная кровь, которая очищает от всякого греха.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ruslankin2010
|17 Апр 2011
0
Цитата Н частник
А после стал апостолом Павлом. Иудей не тот кто по плоти, а тот кто по духу. Иудей скажет: моего Господа распяли злобные жиды.

3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, 
4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; 
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Рим 9 1-5

Но вы от Святого и Праведного отреклись, и просили даровать вам человека убийцу, 
15 а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели. 
16 И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами. 
17 Впрочем я знаю, братия, что вы, как и начальники ваши, сделали это по неведению;
18 Бог же, как предвозвестил устами всех Своих пророков пострадать Христу, так и исполнил. (Деяния 3 14-18)

 

Цитата Н частник
то такта у меня хватит, чтобы вас в чем нибудь не обвинить.
ну спасибо
Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+1350
|17 Апр 2011
0
Цитата Nikola
Цитата PhiladelfiaА как же, конечно, поделюсь. Для лучшего усвоения материала приведу пример. Приезжают дети с внуками к родителям. И к отцу, который им дом своими руками построил, дает денег на одежду и питание, они не подходят, а идут к жене, к теще с тестем, даже к соседу заходят. Как вы думаете, что при этом думает отец, что он чувствует? И пожелали бы вы себе, чтобы ваши дети так относились к вам?
Мелочь маленькую пропустили: дети постоянно грешат против папы, а он им денег всеравно дает.Но некоторые, когда им хочется больше, почему-то считают, что папа им должен... Открывают ногой дверь в папин дом и требуют от него еще.

Вы тоже пропустили. Вход в дом Отца открывается через Голгофу, на которой просять прощения за грехи и очищаются кровью Христа. И вокруг да около дома это те, которые не хотять оставлять свои грехи. Вот и ищут средство заменяющее кровь, а его то и нет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+166
|17 Апр 2011
2
Цитата Пришелец
Так по вашему первый 7 собор, которым обьявили еретическим, это сохранение единства? А то что победа православия означала убийство иконоборцев это так Христос примирял?

Кротова начитались? Так он ваш брат. Историю надо учить со всех сторон чтоб не судить однобоко. И потом вы лично видели эти убийства?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|17 Апр 2011
2
Цитата Пришелец
Так по вашему первый 7 собор, которым обьявили еретическим,

 Это вы объявили еретическим? Так он к вам никакого отношения не имеет.

 

Цитата Пришелец
Вы в упор не заметили 50 миллионов, замученных за отказ крещения младенцев в 12-13 веках. Кто они?

 Интересно на какой территории в 12 веке проживала такая прорва народа? Данные от Кротова?

 

Цитата Пришелец
Вы тоже пропустили. Вход в дом Отца открывается через Голгофу, на которой просять прощения за грехи и очищаются кровью Христа. И вокруг да около дома это те, которые не хотять оставлять свои грехи. Вот и ищут средство заменяющее кровь, а его то и нет.

Мы общались с PhiladelfiaА иносказательно, либо держите беседу в том же ключе либо не умничайте.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1350
|17 Апр 2011
0
Цитата Н частник
И если вы не понимаете того, что вам в ответ пишется, то такта у меня хватит, чтобы вас в чем нибудь не обвинить. Богоубийство, уважаемые, очень серьёзное преступление. Величайшее в истории человечества. Бросте вашу либеральную шелуху в сторону.

Это предания. А это совсем не либеральная шелуха:

 Матф.12:31 Посему говорю вам:
всякий грех и хула простятся
человекам, а хула на Духа не
простится человекам;

Это Иисус сказал. И сказал понятно. И разве эта молитва не имела никаких последствий:

Лук.23:34 Иисус же говорил:
Отче! прости им, ибо не знают, что
делают.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+166
|17 Апр 2011
3
Цитата Пришелец
Да, конечно, должна быть. Ведь что может быть у тех, кто отделился от преданной анафеме католической церкви? Надо же иметь аргументы, что вот у нас чистота.

Я сам лично вчера подметал.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
Модератор
|17 Апр 2011

Н частник - штрафной за оскорбления собеседников и переход на личности (правило №1,5)

ДушелОв - далее штрафной за применение унизительных эпитетов - правило №1 и №5. Реплика удалена

Старожил
+380
|17 Апр 2011
4
Цитата Nikola
Интересно на какой территории в 12 веке проживала такая прорва народа?

Вот у меня тоже цифирь эта баальшие сомнения вызвала)))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1350
|18 Апр 2011
0
Цитата Nikola
Это вы объявили еретическим? Так он к вам никакого отношения не имеет.

Делаете вид что не поняли? Я имел ввиду 7 собор иконоборцев в в 754 году. Решения которого следующий 7 собор иконопотателей отменил.

И основная мысль в том, какие были внутренние трения в православии

 

Цитата Nikola
Интересно на какой территории в 12 веке проживала такая прорва народа? Данные от Кротова?

 На территории занятой католиками и православными.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Апр 2011
0
Цитата Nikola
Я сам лично вчера подметал.

Круто. И куда ж вы благообразных старушек то подевали?

http://apistos.livejournal.com/8566.html

Что не признаетесь?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Апр 2011
0
Цитата ДушелОв
Вы уже не грешите?

 Вообщето вопрос был в том, считаем ли мы что Иисуса убил мой грех или и ваш тоже или мы ищем другие средства очищения от греха. А ходить во свете мне конечно ещё нужно. Ну так что вы делаете, ищите средства очищения?

 

Цитата ДушелОв
много ссылок на исторические свидетельства.

У меня тоже есть ссылки на исторические свидетельства. Что вопрос крещения младенцев никогда не стоял в православии то это обьясняйте младенцам. Во времена Златоуста крещение младенцев принято ещё не было. Хотя к чему я это говорю православным, которым о наличии анабаптистов ничего не известно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.