Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Удален
008
|18 Апр 2011
3
Цитата Asher
Вы и мёртвого достанете..! Всё вам подавай и подавай..))

Вы же знаете меня ))) Люблю я новое познавать...

 

Цитата Asher
Впервые оно появляется в середине 1 тыс. до н. э. в буддизме. Во второй половине 2 в. до н. э. - 1 в. н. э. в иудаизме существовали замкнутые общины аскетов, ессеи и терапевты.

Ну вот видите, были у иудеев похожие заведения. А вы - буддизм, буддизм )))

Значит, отметаем языческое происхождение монашества? Тем более, что и в Новом Завете видим примеры - Иоанн Креститель и его ученики. Сам Господь и Его многочисленные ученики, которые тоже все оставили. И Апостол Павел, который говорит, что лучше человеку одному оставаться...

Удален
008
|18 Апр 2011
2
Цитата Philadelfia
Чуть чаем не поперхнулась от смеха.

Я рад, что вы не плачете...

 

Цитата Philadelfia
Гордынька дутая, радующая сама себя всеми переливами красок. А на самом деле - обыкновенный мыльный пузырь. Пустота. Ноль. Вернуться в Православие = отречься от Христа!!!

Думал, у вас настроение поднялось, а это желчь поползла (((

 

Цитата Philadelfia
Завтра мусульмане придут - они первыми к Аллаху задом станут. Без царя в головах, главное- как все!

Филадельфия, если из себя выдавить больше нечего в теме, то может, в другом месте развлечения себе поищете?

Старожил
+380
|18 Апр 2011
4
Цитата 008
Значит, отметаем языческое происхождение монашества?

А мне кажется, если во многих религиозных учениях есть такая практика, значит, люди давно заметили (или знали), что это "работает" - пост, воздержание, отказ от обладания чем-либо материальным приносит явные духовные плоды, настраивает на более четкое видение духовного мира. А уж кто и что из него (духовного мира) вылавливает - это другой вопрос. Бог иудеям иногда предписывал перед особыми Своими явлениями и поститься, и от супружеских отношений воздерживаться - это неспроста. И в НЗ эти вещи остались. Значит, это общий для всех закон - чтобы прикоснуться к духовному, нужно подальше отойти от материального.

Так что, это не аргумент против монашества. И все же, как понимать слова Христа о скопцах ради Царства Небесного? Ашер что-то молчит.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1834
|18 Апр 2011
0
Цитата 008
Однако это будет Истинная Церквоь Христа, хоть и малочисленная

Почему будет? Потому как не знаете когда Судия прийдет завтра или через седмицу?

Старожил
+1834
|18 Апр 2011
0
Цитата ДушелОв
Что-то Вы Библию подзабыли. Это было ещё во времена Апостолов.

Немогу несогласится с вами. Я подал выборочный пример.

Старожил
+1834
|19 Апр 2011
0
Цитата NataliaCh
Так что, это не аргумент против монашества. И все же, как понимать слова Христа о скопцах ради Царства Небесного? Ашер что-то молчит.

Монашество есть заблуждением на то время,  когда после  Апостольства(о котором говорил  Павел, что он с последних посланников(Апостолов), закончились духовные веденния и стали понимать значение"кто дружит с миром- тот  враг Богу" не отделяя духовное с плотским пониманием. Просто стали отделять себя от мира собою, а не правду от лжи мира, отделяя внутриннего человека от беззаконий. И как сами были немощны то впадали в грех будучи отделенными, а кто и воздерживался от греха то этим приносил пользу, разве самому себе, но не миру, что ценно для Христа благовестие Евангилия.

пец Скопец- тот кто отделил себя от жены(церковь)  и сам служил господу. Скопец- это образ, так как в Св. Писании во многом соделано образами. К которым разуметь нужно духовно а не душевно. Писание говорит : Все писание есть Богодухновенно и для душевных является юродством, а духовным спасение.

Потому не нужно понимать духовное аскопления как вешественная кастрация. Принимающий так, юродствует. Скопец- это особое служение Господу отделяющие его от жен чтобы небыло вожделений как у Адама и потому особая награда обещаемая Господом. Новый Завет- в Духе и не требует обрезания а тем более вещественного аскопления.

Удален
008
|19 Апр 2011
1
Цитата NataliaCh
Так что, это не аргумент против монашества. И все же, как понимать слова Христа о скопцах ради Царства Небесного?

Наталья, согласен с постом.

 

Цитата Витус
Почему будет? Потому как не знаете когда Судия прийдет завтра или через седмицу?

Я не понял вашего поста. Может, поподробней свою мысль выскажете?

 

Цитата Витус
Просто стали отделять себя от мира собою, а не правду от лжи мира, отделяя внутриннего человека от беззаконий.

О чем это вы?

Старожил
+706
|19 Апр 2011
0
Цитата 008
Филадельфия, если из себя выдавить больше нечего в теме, то может, в другом месте развлечения себе поищете?

Нет, мне здесь еще приходится быть. Тут давить еще и давить.  Столько языческой тьмы, змеиного лукавства, лжи, что хочешь не хочешь, а нужно давить.

Старожил
+1350
|19 Апр 2011
0
Цитата NataliaCh
Надеюсь, вы не будете отрицать, что речь об иудеях, верующих во Христа? А вот иудеи, Христа отрицающие, не очень-то нас, христиан, жалуют. И поносят Христа. Пойдите в синагогу - попроповедуйте. Думаю, в вашем отношении к отвергающим Христа иудеям что-то изменится. Теорию всегда надо проверять практикой))

C нашей церкви ездиют в Грецию и как относяться православные к проповеди Евангелия проверено практикой. Что касается Иудеев, то апостол Павел практику тоже имел.

2Кор.11:24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного; 25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали,

И разве к православным, то есть я хотел сказать к иудеям не так надо относиться:

К Римлянам 9 1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, 2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: 3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, 4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;

Да, и к харизматам тоже разве не так надо относится? Так что бы изменилось, если бы я попроповедовал евреям?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+380
|19 Апр 2011
4
Цитата Витус
Потому не нужно понимать духовное аскопления как вешественная кастрация

Вы считаете, что хоть кто-то здесь настолько глуп, что говорит о буквальном значении слова "скопец"?

 

Цитата Витус
Скопец- это особое служение Господу отделяющие его от жен чтобы небыло вожделений как у Адама и потому особая награда обещаемая Господом.

Ну, примерно о том же я и говорила (вернее, Иисус говорил).

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
008
|19 Апр 2011
4
Цитата Philadelfia
Нет, мне здесь еще приходится быть. Тут давить еще и давить. Столько языческой тьмы, змеиного лукавства, лжи, что хочешь не хочешь, а нужно давить.

В перлы! (То ли плакать, то ли смеяться, честное слово, не знаю..)

Старожил
+1350
|19 Апр 2011
0
Цитата NataliaCh
Антисемит - тот,кто неприемлет евреев просто за сам факт их еврейского происхождения. Как и русофоб - ненавидит все русское в принципе. Это одинаково глупо. Особенно, когда русофоб - русский. Тут евреи, думаю, в более выгодном свете предстают - вряд ли найдешь еврея-антисемита.

Это я взял из статьи православной, если же вы пытаетесь доказать, что в православии не было антисемитизма, то ваш переход в православие мало что изменит в сегоднешнем православии:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Христианство и антисемитизм

Точкой преткновения для христиан является широко распространенное учение «замещения или вытеснения», согласно которому Церковь есть Новый Израиль, как прежний Израиль лишился всех обетований и благодати. Церкви принадлежит Евангелие, заключающее в себе, по словам Ж. Исаака «учение презрения» по отношению к евреям. Истинная дружба основывается на признании наших общих  корней и наших основных расхождений. Однако диалог может ни к чему не привести, пока всем сердцем не воспримут обычные прихожане церкви и синагоги. Для этого, прежде всего мы должны быть готовы увидеть друг в друге человека, кровно нам близкого. И без любви и понимания, все наши старания окончатся горькой неудачей. Для диалога нужно прежде осознание  и покаяние Церкви за вчерашние грехи и отречение от него: тогда принесет примирение – примирение Церкви с еврейским народом, и примирение еврейского народа со своим Мессией.

Нам нужно больше слез о еврейском народе, поскольку большинство евреев сегодня мирские. Число тайных почитателей Христа растет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|19 Апр 2011
0
Цитата NataliaCh
Вы считаете, что хоть кто-то здесь настолько глуп, что говорит о буквальном значении слова "скопец"?

Если вы Христовы, то почему вы не должны понимать духовно? Есть люди на форуме которые имеют вид благочестия. КОТОРЫЕ выдают себя за духовных но в слове испытываються как невежды.

Старожил
+380
|19 Апр 2011
3
Цитата Пришелец
Так что бы изменилось, если бы я попроповедовал евреям?

Вы бы перестали считать их своими духовными единомышленниками.

 

Цитата Пришелец
Имелся ввиду грех антисемитизма. И тот кто в этом грехе, тот хочет указать Богу на неправильное избрание народа и желание видеть свой народ на месте избранного.

Вы бы поняли, почему Бог избравший этот народ, на какое-то время его отверг (пока не раскается).

Поверьте, и в мыслях нет превозношения над евреями - напротив, я признаю их мудрость во многих вопросах, мне интересны их комментарии Писания, но там, где разговор начинается о Христе - там наши пути расходятся кардинально. И жаль это осознавать - хорошие же в сущности люди, интересные, самобытные.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1350
|19 Апр 2011
0
Цитата NataliaCh
А протестанты, конечно, погромов не устраивали?

 Вы не хотите или не можете понять, что баптисты не протестанты? И что баптисты появились в 17 веке это не правильная информация.

http://www.glaznayamaz.org/enpushkov-ne-smushhajsya/?replytocom=5761

Сейчас нет возможности осветить движение анабаптистов. Позднее мы немного подробнее порассуждаем об их воззрениях, а сейчас только скажем, что Гребель, Блаурок, Манц, Валтасар Губмайер были мучениками за веру в Иисуса Христа. Губмайер только в Моравии крестил по вере более шести тысяч душ. В 1528 году он был сожжен католиками. В Голландии движение анабаптистов возглавил бывший католический священник Менно Симонс

О баптистах сказано так:

Можно смело сказать, что от баптистов никто из православных не пострадал, а вот от православных пострадали десятки тысяч детей Божьих.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|19 Апр 2011
0
Цитата Пришелец
Можно смело сказать, что от баптистов никто из православных не пострадал, а вот от православных пострадали десятки тысяч детей Божьих.

Почему одни неправославные жили на Руси хорошо (лютеране, мусульмане, буддисты и т.д.). а другие, как вы здесь приводите - были гонимы?

Старожил
+380
|19 Апр 2011
3
Цитата Пришелец
Вы не хотите или не можете понять, что баптисты не протестанты?

Кстати, я уже здесь как-то об этом говорила. Да, вы правы. Но традиционно всех "нетрадиционных" у нас в стране называют протестантами. Наверное, потому, что не будь протестантов - не было бы и вас. Хорошо, с вас обвинение в еврейских погромах снимаем)

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1350
|19 Апр 2011
0
Цитата NataliaCh
Вы бы перестали считать их своими духовными единомышленниками.

Скажите, я вас считаю духовным единомышленником? И насколько же дальше от вас находяться непринявшие Иисуса? Намного дальше, Так что перестать считать не получится, потому что я и не начинал их считать такими.

 

Цитата NataliaCh
но там, где разговор начинается о Христе - там наши пути расходятся кардинально. И жаль это осознавать

 Разговоры? Прежде чем начать разговор после многовекового преследования, надо сначала стать светом. Пример разговора с евреем в книге Кристины Рой: Работник.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B9,_%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Очень интересная книга. Хоть для харизматов, хоть для православных.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|19 Апр 2011
0
Цитата 008
Почему одни неправославные жили на Руси хорошо (лютеране, мусульмане, буддисты и т.д.). а другие, как вы здесь приводите - были гонимы?

Мф.24:9   Лк21:12  Лк21:17

Удален
008
|19 Апр 2011
1
Цитата Витус
Мф.24:9 Лк21:12 Лк21:17

А кого гнали?

Старожил
+1350
|19 Апр 2011
0
Цитата ДушелОв
Статью даже не просмотрели. (( "Ориген писал: "Церковь приняла предание от апостолов преподавать крещение и младенцам""

 Ну во первый Ориген еретик. И как я уже говорил, во времена Златоуста крещение младенцев ещё не было принято. Практиковалось крещение перед смерью, с чем Златоуст был не согласен.Потом приняли что надо крестить младенцеа и начали подгонять Библию под то, что крещение младенцев было всегда.

 

Цитата ДушелОв
Все мы, как это ни печально, грешим. И за эти грехи должны быть осуждены. Это наши личные грехи. Какой же грех убил Христос?

Иисус умер за все грехи мира. И через это мы получаем прощение за каждый наш грех, который осознали и покаялись в нём и перестали его делать. Чтобы понятнее было:

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/16r/rafail/rafail1/29.html

Препятствуют молитве наши неисповеданные грехи, которые стоят между нами и Богом как стена. Братия и сестры, у каждого из нас есть главный грех, есть любимый грех, в котором меньше всего мы хотим каяться, с которым меньше всего мы хотим расстаться. И вот этот грех подобен змею, который пьет кровь нашей души, делает нас бессильными.

Поэтому перед молитвой мы должны рассмотреть, к какому греху больше всего привязана наша душа, и отсечь его от себя, отрубить голову змея, и тогда вместе с ним уйдут из нашей души и многие другие грехи.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|19 Апр 2011
0
Цитата 008
О чем это вы?

 О том  что такой заповеди Бог не давал не кому, чтобы отделяться от мира куда нибуть в лес, но хранить себя от мира  не подражая ему, и проводить праведную жиснь, чтобы видя ваше благочестие они прославили Бога. 

 

Цитата 008
Я не понял вашего поста. Может, поподробней свою мысль выскажете?

Вы говорите о церкви которая будет. А  я говорю, что возможно она есть . Если  завтра  прийдет

Судия Христос ибо не кто не знает этого дня.  Потому если прийдет Он завтра то церкве о которой вы говорите не суждено быть.

Старожил
+1350
|19 Апр 2011
0
Цитата Пришелец
Ну во первый Ориген еретик. И как я уже говорил, во времена Златоуста крещение младенцев ещё не было принято. Практиковалось крещение перед смерью, с чем Златоуст был не согласен.Потом приняли что надо крестить младенцеа и начали подгонять Библию под то, что крещение младенцев было всегда.
Житие Святителя Иоанна Златоуста

Святитель Иоанн Златоуст, архиепископ Константинопольский, один из трех великих вселенских святителей и учителей, родился в Антиохии Сирийской в 347 году. Отец Иоанна - военачальник Секунд - умер вскоре после рождения сына. Мать Анфуса, оставшись в двадцать лет вдовой, не стала выходить замуж и отдала все силы воспитанию сына.

Юноша учился у лучших философов и риторов и получил светское образование. Еще не просвещенный святым крещением, которое, по обычаям того времени, принималось в зрелом возрасте, он отправился в Афины для усовершенствования знаний в красноречии и философии.

Вы уж как нибудь простите, что вашу статью не читал.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|19 Апр 2011
0
Цитата Пришелец
Юноша учился у лучших философо

Пророк ветх. зав. говорит: ФИЛОСОФИЯ в лице Его- есть безумием человеков.

Старожил
+1834
|19 Апр 2011
0
Цитата Витус
ФИЛОСОФИЯ в лице Его

правельно: пред лице Его-

Удален
kazanskiy
|19 Апр 2011
3
Цитата Мириам
Вот это сказки! И почему вы так сердитесь, что агрессия так и переливается?

Пока что не агрессия.

Пока что на ваше ....ф-у-у-у....как то прозвучало странно.

Так у вас начало было довольно боевое, а потом вдруг...как то так на ф-у-у-у перешло.

На вам на ваше фу, заметили просто.

Больше не будем.

:-)))

 

Цитата Мириам
Вы что, подумали, что я обиделась?

Да наверное нет....

вас трудно обидеть пожалуй.

Отморженная совесть уже ни на что не обижается.

:-))))

Вы только других можете пидарасами назвать.

Бездоказательно причём.

На уровне ..я слышала, мне чел один рассказывал... и та далее.

Вы же больные люди. Вместе с Ашером в первых рядах. Вы хоть это понимаете?

Удален
kazanskiy
|19 Апр 2011
3
Цитата Philadelfia
что хочешь не хочешь, а нужно давить.

Уж мы их и давили и давили, и давили и давили.........

:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Удален
kazanskiy
|19 Апр 2011
1
Цитата Витус
Если церковь Христова освячена( освячен каждый из учасников Духом Святым) Богом, вы называете кришнаидством, то становится виднее , что у вас не Истинный Бог Израилев, но русский бог православный. А что живет в ваших капищах, то хорошо об этом написал Гоголь в призв. " вий". И вобще с вами безполезно вести общение с людьми, которые раставляют свои акценты, а не то что завещает Христос в Св. Писании.

Ты как поиск777 не хочу, говорит , говорить. а сам и говорит и говорит.

А другая всё говорит,- давить надо.

:-)))

О кришнаизме я говорил не о церкви Христовой, а о вас, как человеке который видимо никакой церкви не имеет. Самоучка недоучка, посчитавший себя гением,но запутавшийся в простых понятиях.

 

Цитата Витус
Это не важно где церковь Христова расположена в Чили или Монголии но она как утверждали Апостолы едина- Евангельская.

Конечно. Но это не означает скрытность и секретность в то же время.

Согласись.

А когда из своего собрания делают некую тайну, то думаешь уже о какой то секте.

и что там вам в голову взбредёт в следующий раз ляпнуть- неизвестно.
сегодня дкмаешь так завтра третье.

А еванглие и Павла апостола как выясняется можно по разному истолковать.

Что и видно на ваших церквях. У которых своих толкований столько , сколько пасторов.

Удален
kazanskiy
|19 Апр 2011
1
Цитата Philadelfia
Нет, мне здесь еще приходится быть. Тут давить еще и давить. Столько языческой тьмы, змеиного лукавства, лжи, что хочешь не хочешь, а нужно давить.

Удален
kazanskiy
|19 Апр 2011
1

Филадельфия*

http://www.google.ru/imglanding?imgurl=http://rusrepublic.ru/news/b9c8e9e9.jpg&imgrefurl=http://rusrepublic.ru/news/kondopoga.html&h=884&w=640&sz=100&tbnid=jLpY1bD_m8H-UM:&tbnh=264&tbnw=191&prev=/search?q=красный+террор+фото&tbm=isch&tbo=u&zoom=1&q=красный+террор+фото&hl=ru&usg=__UbZwtskIyE-MbyzJdi9t8dPnyrs=&sa=X&ei=td2sTZ25G4qXOrmf6dwL&ved=0CCAQ9QEwAg

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.