Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Удален
d legacy
|15 Мар 2011
1
Цитата 008
Конечно, есть более достоверное - Церковь Христова - оплот и утверждение истины...

это вы, конечно же, о православии))

1. дайте ссылку из библии на это название (только без философии, прошу))

2.дайте ссылку из библии  на такую веру

3.где эта церковь?

 

Цитата 008
Цитата d legacy а вы уже и ровнять людей взялись - якобы вы истинно верующий, принадлежащий к истинной церкви и т.д.
Ну так что ж, я, православный христианин должен сомневаться в этом?

ВНИМАТЕЛЬНО изучите в библии вопрос итины. я уже об этом писал. тем более, что вопрос касается людей)

 

Цитата 008
Никто ведь так о своей конфессиии не скажет - ни пятидесятник, ни субботник, ни харизмат...

сообщения читайте внимательно - только православные называют свою церковь истинной и т.д)) и это уже не смешно - реальность и история  этой церкви говорит об обратном(

 

Цитата ДушелОв
Нет, не исключают. ))) Но разносит во времени.

кого и укуда разносит?))

 

Цитата ДушелОв
Обетование - это одно, а его исполнение - это другое: и позже и при условии.

покажите мне во фразе Павла -

Еф,2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: -

1.образность

2.обетование

3.условия

или признайтесь в незнании вопроса)) должно вам родиться свыше.

вот нет в православном учении такого раздела - рождение свыше. НЕТ! и спасение в православном учении это что то недосягаемое...жалко людей - обманутые они.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|15 Мар 2011
0
Цитата G777
По этому думаю Ап. Павел всегда говорит "мы","вы","нас"...- а не "я посажен","я омыт",...и тд.

Еф,2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

что здесь непонятного?

1. настоящее время - вы спасены. ВЫ СПАСЕНЫ.

2.делами заслужить спасение невозможно - только верой.

Еф.2:5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - 
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

1. оживотворил - дал жизнь. настоящее для них время

2.дал спасение по благодати - настоящее время

3.посадил во Христе на небесах - настоящее время

это касается всех спасенных, рожденных свыше людей. если вам не хватает веры принять то, что написано в слове Божьем (библии), то не вините никого. вера к принятию или есть, или её нет(

и не давайте места дьяволу! он лжец. или слово Божье или ложь сатаны.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+343
|15 Мар 2011
3
Цитата d legacy
кого и укуда разносит?))

Вас в самообольщение.

 

Цитата d legacy
Еф,2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: - 1.образность 2.обетование 3.условия

Вообще-то контекст рулит:

Еф.2:6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
Еф.2:7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.

.

Мк.13:35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;
Мк.13:36 чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.
Мк.13:37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.

А Вам всё венцы снятся...

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
G777
|15 Мар 2011
3
Цитата d legacy
Еф.2:5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -  6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе

...ну и где здесь "я омыт","я посажен" и тд.

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
008
|15 Мар 2011
4
Цитата d legacy
сообщения читайте внимательно - только православные называют свою церковь истинной и т.д)) и это уже не смешно

ТОВАРИЩИ ПРОТЕСТАНТЫ! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!

А вы оказывается, неистинны!!!!!!!  Бегом все в истинную Церковь! )))

Старожил
+98
|16 Мар 2011
0

Удален
d legacy
|16 Мар 2011
0

008 вы клоун))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|16 Мар 2011
0
Цитата G777
Цитата d legacy Еф.2:5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -  6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе
...ну и где здесь "я омыт","я посажен" и тд.

не упорствуйте, G777))

как можно быть спасенным по благодати и не быть омытым кровью Христа? это просто невозможно!

когда Святой дух приходдит в нашу жизнь, во первых, для нашего покаяния, а далее, для того, что бы дать нам рождение свыше, то кровь Иисуса христа омывает нас от всякого греха и делает своим Богу. делает нас детьми Божьими.

так же, мы заключаем со Христом в Его крови.

по этому слова Павла звучат вполне нормально - мы, некогда мертвые по преступлениям, сегодня уже живы Христом, спасены по благодати, омыты кровью Христа и посажены со Христом на небесах.

а далее, нам дано освящение Святого Духа и кровь Христа для омытия от грехов (читайте 1 Ин.1:7-9)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Н частник
|16 Мар 2011
3
Цитата d legacy
вы клоун
Цитата d legacy
не упорствуйте

вот и всё ясно. Братолюбие, смиренномудрие, кроткое слово растворенное солью истины - чему ещё ПРОТЕСТАНТЫ поучить можете

Старожил
+380
|16 Мар 2011
4
Цитата d legacy
008 вы клоун))

Матф.5:22 А Я говорю вам, что
всякий, гневающийся на брата
своего напрасно, подлежит суду;
кто же скажет брату своему: "рака",
подлежит синедриону; а кто
скажет: "безумный", подлежит
геенне огненной.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
d legacy
|16 Мар 2011
0
Цитата NataliaCh
всякий, гневающийся на брата

и вы туда же...гневаться на клоунов - увольте))

вы скобочки видели в конце фразы? к тому же не брат он мне - не рожден он свыше...не имеет Христа. а то, в чем он стоит - всего лишь самоправедность и знания.

 

Цитата d legacy
008 вы клоун))
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Н частник
|16 Мар 2011
1
Цитата d legacy
1. настоящее время - вы спасены. ВЫ СПАСЕНЫ. 2.делами заслужить спасение невозможно - только верой.

1. Ну да в настоящем времени и богачем быть можно и пировать каждый день и в роскоши утопать, но после этого(за чертой времени) нищий бедняк в куда лучшем может оказаться положении.

2. Парадокс однако.  И вот почему: мне - аборигену хищных лесов и дикой пустыни большой белый человек говорит - ты, веруй, а делами не заморачивайся, т.е. - веруя иди грохни кого-нибудь или над человеком надругайся, потому что ты же веруешь, что спасен, а делами всё равно заслужить спасение невозможно.

Нет. Апостолы не этому учили.

Старожил
+380
|16 Мар 2011
3
Цитата d legacy
к тому же не брат он мне

То есть, вы считаете, что на "не брата" можно говорить все что угодно? Ооо, ну теперь у меня бАльшие сомнения в вашем "возрождении"!

"кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной" - вот это основное, что я имела в виду, а не "гневается".

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
G777
|16 Мар 2011
2
Цитата d legacy
как можно быть спасенным по благодати и не быть омытым кровью Христа?

...да говорите себе "я омыт", -но зачем подавать это как догму?

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
008
|16 Мар 2011
4
Цитата d legacy
к тому же не брат он мне - не рожден он свыше...не имеет Христа. а то, в чем он стоит - всего лишь самоправедность и знания

Бла-бла-бла... не судите, да не будете судимы...

вот лучше клоуном и блаженным быть в глазах других, чем себя на место Бога ставить....

Удален
kazanskiy
|17 Мар 2011
1
Цитата 008
вот лучше клоуном и блаженным быть в глазах других, чем себя на место Бога ставить....

Ну вот, барат, уже юродивым стал.

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Растёшь, однако.

Удален
008
|17 Мар 2011
2
Цитата kazanskiy
Ну вот, барат, уже юродивым стал.

Почел бы за честь, да недостоин этого. Только сильные духом христиане смогут выдержать такой крест.

На клоуна, естественно, не обиделася, понял, что человек пошутил, но потом...

Удален
d legacy
|17 Мар 2011
0
Цитата G777
Цитата d legacy как можно быть спасенным по благодати и не быть омытым кровью Христа?
...да говорите себе "я омыт", -но зачем подавать это как догму?

однажды Христос вошел во святилище со Своей кровью. то есть в самое небо! и теперь Он есть Ходатай и первосвященник нового завета, не буквы, но духа.

Он теперь исповедает нас, как детей Божьих перед Отцом. но так как дьявол лжец и 1.клевещет на верующих день и ночь 2. верующие сами способны согрешать, как неосознанно, так и осознанно, то должно быть и еще одно свидетельство - кровь Христа.

по этому кровь Христа омывает нас при 1. покаянии. когда мы слышим слово Божье (проповедь евангелия), каемся, и при действии Духа Святого, по благодати и через веру, получаем прощение грехов и омытие кровью Христа - т.е. рождение свыше. и становимся своими Богу. 2. когда мы согрешаем и грешим по неведению или в бессилии, то опять же, кровь Иисуса Христа омывает и очищает нас и от греха и от всякой неправды. 3.сознательные грехи (при определенных условиях) не омываются кровью Христа - в этом случае требуется суд Божий.

вот стихи из библии - в нем наша надежда на милость Божью, в нем наша жизнь и доверие Богу -

1 Ин.1:7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

из них четко видно, что нет праведного ни одного - все согрешают. и даже верующие - или в делах или в мыслях. но есть надежда на обетование слова Божьего - если исповедуем грехи, если ходим во свете, если имеем общение, то Он прощает и кровь Его очищает от всякого греха и всякой неправды.

постарался дать полный ответ и это и есть апостольское учение.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|17 Мар 2011
0
Цитата NataliaCh
То есть, вы считаете, что на "не брата" можно говорить все что угодно? Ооо, ну теперь у меня бАльшие сомнения в вашем "возрождении"! "кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной" - вот это основное, что я имела в виду, а не "гневается".

NataliaCh, мой вам дружеский мужской совет - идите на кухню))

если вы действительно хорошая жена, мама и хозяйка, то польза от вас будет именно там, дома.

не дано от Бога женам учить мужей - не дано!

и мудрость ваша проявляется в делах, которые благословил Господь - дом.

все бы хорошо...но когда вы беретесь не за свое дело, то получается какой то бабий балаган - в общем, благословений вам)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+380
|17 Мар 2011
4
Цитата d legacy
то получается какой то бабий балаган - в общем, благословений вам)

А по сути выделенной вами цитаты есть, что сказать?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+343
|17 Мар 2011
1
Цитата d legacy
постарался дать полный ответ и это и есть апостольское учение.

О чём Вам постоянно и твердим: если... если... если...если...

А не на халяву.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
G777
|17 Мар 2011
3
Цитата G777
...да говорите себе "я омыт", -но зачем подавать это как догму?
Цитата d legacy
каемся, и при действии Духа Святого, по благодати и через веру, получаем прощение грехов и омытие кровью Христа - т.е. рождение свыше. и становимся своими Богу.

...по одной вере прощение грехов можно получить в исключительных случаях(прибитый ко Христу разбойник и тп.) Вы почему-то не рассматриваете ветхозаветные прообразы крещения,и не рассматриваете крещение,как обетование(!)... Я вас уже спрашивал зачем и о чем молятся перед крещением(будущих,хоть и возрожденных(!), членов общины)ваши пресвитера..?

З.Ы. И кстати слова Христа ..."кто не родится от воды и Духа"...Ин3:5, были сказаны Никодиму, который не мог не связать их с водой(крещение Иоана о котором он не мог не слышать было в воде), а когда под водой Господь подразумевал Дух Он говорит о живой воде.... Имеющий уши да слышит...

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|17 Мар 2011
2
Цитата d legacy
NataliaCh, мой вам дружеский мужской совет - идите на кухню))

...совет обычно принято давать если спросят( исключение очень близкие )... А так обычно типа "ставят на место"..,))))

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
kazanskiy
|18 Мар 2011
3

d legacy

.............NataliaCh, мой вам дружеский мужской совет - идите на кухню))............

Может тебе тоже пойти в гараж, что нибудь поделать.

розетку поменять, кран на кухне, или ещё что???

Наверняка работы полно в доме!

:-)))))

Удален
d legacy
|18 Мар 2011
1

Цитата G777
...по одной вере прощение грехов можно получить в исключительных случаях(прибитый ко Христу разбойник и тп.)

нет, это не верно. прощение получают ДАРОМ и по ВЕРЕ.

Еф.2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

если вы не согласны со мной, то покажите другие случаи (способы) прощения в библии.

Цитата G777

а когда под водой Господь подразумевал Дух Он говорит о живой воде.... Имеющий уши да слышит...

вот так выглядит учение о рождении свыше из уст апостолов. два свидетельствуют об одном -

Иак,1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

1Пет,1:23 [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.

именно Святой Дух в момент проповеди евангелия спасения, если человек верой принимает это слово) дает рождение свыше. нигде в библии нет прямых указаний о том, что рождение свыше это водное крещение.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
G777
|18 Мар 2011
2
Цитата d legacy
Еф.2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:  9 не от дел, чтобы никто не хвалился

....что же тогда говорил Господь Никодиму? Или слова Христа для вас уже не важны?

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|18 Мар 2011
3
Цитата d legacy
если вы не согласны со мной, то покажите другие случаи (способы) прощения в библии.

...в Ветхом завете грехи прощали тоже...)))) Забыли?

*

...они умилились сердцем... Петр сказал им покайтесь, -и да крестится(!) каждый из вас во имя(!) Иисуса Христа для прощения(!!!) грехов; и получите(будущее время) дар Святого Духа. Ибо вам пренадлежит обетование и детям вашим... Деян2:37-39;

 

Цитата d legacy
именно Святой Дух в момент проповеди евангелия спасения, если человек верой принимает это слово) дает рождение свыше. нигде в библии нет прямых указаний о том, что рождение свыше это водное крещение.

...ну у вас сказано даже "лучше",чем сдесь:

 

Цитата G777
..."кто не родится от воды и Духа"...Ин3:5
Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|18 Мар 2011
1
Цитата G777
рассматриваете крещение,как обетование(!)... Я вас уже спрашивал зачем и о чем молятся перед крещением(будущих,хоть и возрожденных(!), членов общины)ваши пресвитера..?

...?????....

 

Цитата d legacy
родил Он нас словом истины,
Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
d legacy
|19 Мар 2011
0
Цитата G777
...совет обычно принято давать если спросят( исключение очень близкие )... А так обычно типа "ставят на место"..,))))

что, действительно похоже?))

поставить на место не хотелось. просто немного подкоректировал поведение и отношение. к тому же есть четкая коректировка для сестер - учить не позволяю.  и еще -

1Тим,4:7 Негодных же и бабьих басен отвращайся,

это именно том случай - человек, будучи осведомлен в вопросе, но подпав под обольщение, ввязывается в споры и ищет оправдание своему пониманию.

это практически повсеместно есть и в наших церквях - женам благочестие уже не ведомо...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|19 Мар 2011
0
Цитата G777
....что же тогда говорил Господь Никодиму? Или слова Христа для вас уже не важны?

есть правило - на одном стихе библии учение не стоят.

апостолы проповедовали учение Христа - именно по этому я и беру все три стиха, рассуждая о рождении свыше (от Духа)

 

Цитата G777
...в Ветхом завете грехи прощали тоже...)))) Забыли?

нет, не забыл. только хочу немного напомнить, что служения ВЗ и НЗ оооочень отличаются друг от друга.

в ВЗ грех удалялся вместе с человеком. есть буквально считанные случаи, когда за смертный грех люди не получали воздаяния (пример Давида)

в НЗ грех удаляется рождением от Бога и кровью Христа.

к тому же сказано = Закон и пророки до Иоанна крестителя. всё - сегодня время нового завета)

 

Цитата G777
...они умилились сердцем... Петр сказал им покайтесь, -и да крестится(!) каждый из вас во имя(!) Иисуса Христа для прощения(!!!) грехов; и получите(будущее время) дар Святого Духа. Ибо вам пренадлежит обетование и детям вашим... Деян2:37-39;

теперь понял)

мы как то разбирали это событие. там люди через проповедь Петра приняли слово Божье, покаялись, и приняли водное крещение. но до водного крещения они получили крещение Духом Святым.

 

Цитата G777
Ибо вам пренадлежит обетование и детям вашим... Деян2:37-39;

Д.А.2:38 и получите дар Святаго Духа. 
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

это обетование Святого Духа, а не водного крещения.

Гал,3:14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.


1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.