Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Старожил
+1698
|9 Апр 2011
0
Цитата ДушелОв
Это в каком месте Библии про "тихих бесов" говорится?
Цитата ДушелОв
Ну так и не молотите глупости про "тихих бесов"!
Цитата ДушелОв
Покажите наличие "тихих бесов" в Писании.



Хм-м..!

Если вы так уж так всё обосновываете на Слове Божьем и мотивируете к Библии.. Тогда и я вам задам тоже несколько вопросов..

1. Где в Библии говориться о введении в Храм Богородицы Мариам, вход её в Давир.. и житие её при Храме Соломона …?

2. Где в Библии говориться о "предочищении Богородицы Святым Духом от влияния первородного греха"...?

(Вопрос, сугубо основываю исходя из книги Кирилла Гундяева «Слово пастыря».. в которой он и пишет об этом).

3. Где в Библии написано о изображении святых пророков и священников, и Божье позволение носить их как богов, обращаться к ним, мазать их маслом, кадить и кланяться перед ними..? Жду Ответа..!

С уважением

Цитата 008
Есть у Ашера любимый летательный предмет, на котором святой в Иерусалим летал... Ашер, ну ты понял...

А чего это вы мне, да сугубо православные летательные технологии, приписываете..?! Мы на них,  в отличии от ваших "святых", не летаем..))



... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|9 Апр 2011
2
Цитата Asher
1. Где в Библии говориться о введении в Храм Богородицы Мариам, вход её в Давир.. и житие её при Храме Соломона …?

В Библии нет.

 

Цитата Asher
2. Где в Библии говориться о "предочищении Богородицы Святым Духом от влияния первородного греха"...?

Лк.1:35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

 

Цитата Asher
3. Где в Библии написано о изображении святых пророков и священников, и Божье позволение носить их как богов, обращаться к ним, мазать их маслом, кадить и кланяться перед ними..?

А эту свою глупость нам не приписывайте.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|9 Апр 2011
1
Цитата ДушелОв
В Библии нет.

Почему празнуете - "введение"..?

 

Цитата ДушелОв
Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Читать умеете..? Говориться о том, что - "..рождаемое Святое наречется.."! Но никак не Мариам..))

Не смешите больше..

 

Цитата ДушелОв
А эту свою глупость нам не приписывайте.

Что реальности вашего богослужения, это глупости..?! Вау-у.. ценю вашу искренность..))

Вот только брат, это не все ваши-то понимают..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|9 Апр 2011
3
Цитата Asher
А чего это вы мне, да сугубо православные летательные технологии, приписываете..?! Мы на них, в отличии от ваших "святых", не летаем..))

А это сначала надо духовную силу от Бога на такие возможности  получить ))))

Старожил
+343
|9 Апр 2011
3
Цитата Asher
Почему празнуете - "введение"..?

Как Вы предсказуемы.

Читайте:

Кол.2:16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
Кол.2:17 это есть тень будущего, а тело – во Христе.
Кол.2:18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
Кол.2:19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
Кол.2:20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
Кол.2:21 "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" –

 

Цитата Asher
Что реальности вашего богослужения, это глупости..? Ценю вашу скренность..))

Ваша глупость в том что Вы считаете иконы богами.

Мы иконы не считаем богами.

 

Цитата Asher
Читать умеете..? Говориться о том, что - "..рождаемое Святое наречется.."! Но никак не Мариам..)) Не смешите больше..

Умею.

Предочищение от первородного греха не означает личную безгрешность.

Вы даже этого не знаете.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|9 Апр 2011
1
Цитата 008
А это сначала надо духовную силу от Бога на такие возможности  получить ))))

От какого-то Бога..? Богов брат много..

А вот над тем "летательным аппаратом", что летал ваш отечественных бесо-плаватель Иоанн Новгородский.. богом только Вельзевул..))!

 

Цитата ДушелОв
редочищение от первородного греха не означает личную безгрешность. Вы даже этого не знаете.

Читайте произведение вашего Гундяева..))

Вот что подчеркивает митрополит Кирилл, говоря о "предочищении Мариам до рождения"

Пречистая Дева входит в храм Господень, и благодать Божия вводит Ее во "святая святых". Свершилось немыслимое, невероятное, непостижимое событие, которого быть не могло, если бы Дева не была уже очищена от греха... Как и когда совершилось предочищение Девы - для нас остается вневременным таинством.." (К.Гундяев "Слово Пастыря")

Вот вам и факт.. По мне.. так бред полнейший..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|9 Апр 2011
2
Цитата Asher
От какого-то Бога..? Богов брат много..

У нас один Бог. У вас - не знаю...

Старожил
+343
|9 Апр 2011
3
Цитата Asher
Вот что подчеркивает митрополит Кирилл, говоря о "предочищении Мариам до рождения"

Ашер, что такое первородный грех? Как вы думаете - это болезнь или вина?

О личных грехах здесь ни разу не говорится - это совсем другое.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+380
|9 Апр 2011
3
Цитата Asher
Написано, что сам сатана, является как ангел света..))

Если мощи хоть немного похожи на Ангела света... то ... да, вы правы)))

А вообще, у христиан, наверное, не должно быть страха перед смертью и отношение к физическим ее проявлениям должно быть другим - быть выше этого страха и брезгливости. Хотя по себе пока такого сказать не могу. Потому и не сужу об этих явлениях (мощах), т.к. видимо, многого еще не понимаю. А простым человеческим (естественным) умом судить здесь глупо. Брезгливость - естественна. А нужна вера и откровение.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1698
|9 Апр 2011
1
Цитата ДушелОв
Как вы думаете - это болезнь или вина?

Ни то и не другое..))

 

Цитата NataliaCh
Если мощи хоть немного похожи на Ангела света... то ... да, вы правы)))

На человеческое полуистлевшие останки.. они похожи..))

А вот кто, или что.. за  всей этой некромантией стоит..? Это уже другой вопрос..! Вы когда пойдёте.... оставьте помаду дома.. Это не насмешка.. а дружественный совет.. Там вам это.. не Ашера "причёсывать"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|9 Апр 2011
3
Цитата Asher
На человеческое полуистлевшие останки.. они похожи..))

Ну, вот, поняли, что зря сюда Ангела света приплели?))) Следите за аргументацией. Тож совет, хотя вы его и не просили)

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+343
|9 Апр 2011
2
Цитата Asher
Ни то и не другое..))

А что тогда?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|10 Апр 2011
1
Цитата NataliaCh
Ну, вот, поняли, что зря сюда Ангела света приплели?

Сестричка держи тему.. братья с восхищением начали доказывать сверхъестественные чудеса производимые этими останками.. И если вы что-то в этом понимаете, и что если это действительно так.. то это явно уже из потустороннего.. И явного оперирования в духовном мире.. Господь Бог..?! Очень даже сомневаюсь.. А вы..?

 

Цитата ДушелОв
А что тогда?

Неужели не читали..?

Наследственный грех человеческий: - "..написан железным резцом, алмазным острием начертан на скрижали сердца.."

Изучайте Писание, а не басни человеческие.. Это не к обиде брат.. а вполне дружелюбное пожелание..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|10 Апр 2011
1
Цитата ДушелОв
Ашер, что такое первородный грех? Как вы думаете - это болезнь или вина?
Цитата Asher
Неужели не читали..? Наследственный грех человеческий

Ну да. Грех - это грех. Разве не понятно?))) Не подкопаешься.)) Тоже не в обиду)

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
008
|10 Апр 2011
1
Цитата Asher
братья с восхищением начали доказывать сверхъестественные чудеса производимые этими останками..

Если вы не верите в силу Божию, и что Он может и прах восстановить и кости собрать и человека оживить, то что можно еще сказать, как не словами апостола? -

для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор.4:4)

Старожил
+343
|10 Апр 2011
2
Цитата Asher
Наследственный грех человеческий: - "..написан железным резцом, алмазным острием начертан на скрижали сердца.."

Иер.17:1 Грех Иуды написан железным резцом, алмазным острием начертан на скрижали сердца их и на рогах жертвенников их.

Иер.17:2 Как о сыновьях своих, воспоминают они о жертвенниках своих и дубравах своих у зеленых дерев, на высоких холмах.

Вы подменяете понятия. Это личный грех каждого из народа Иуды, совершенный ими сознательно.

.

Что такое первородный грех?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Писатель
+166
|10 Апр 2011
2
Цитата Asher
1. Где в Библии говориться о введении в Храм Богородицы Мариам, вход

Пс.44:10Дочери царей между почетными у Тебя; стала царица одесную Тебя в Офирском золоте.
Пс.44:11 Слыши, дщерь, и смотри, и приклони ухо твое, и забудь народ твой и дом отца твоего.
Пс.44:12 И возжелает Царь красоты твоей; ибо Он Господь твой, и ты поклонись Ему.
Пс.44:13 И дочь Тира с дарами, и богатейшие из народа будут умолять лице Твое.
Пс.44:14 Вся слава дщери Царя внутри; одежда ее шита золотом;
Пс.44:15 в испещренной одежде ведется она к Царю;

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+706
|10 Апр 2011
0
Цитата 008
Цитата PhiladelfiaБыла бы охота слушать и повторять то, что говорят АТЕИСТЫ, то бишь рабы дьявола.
Больше всего поражает, как христиане пишут про христиан же (((
Цитата Н частник
Но поскольку, совершенно не зная Православия, мнят себя того судьями нелициприятными, то и исходатайствуют и себе суд нелициприятный. Ибо кто каким судом судит, того и будут судить судом таким. Ныне же сокрыто от братьев и сестер что служит к назиданию их, так что имея глаза не видят, имея уши не слышат.

Вот что значит самим себя высечь!  Это же только в Православии возможно, чтобы об АТЕИСТЕ сказать, что он ХРИСТИАНИН.  Безбожник, крещенный в Православие, оказывается ХРИСТИАНИНОМ.  И не конкретный человек, а вообще любой БЕЗБОЖНИК.  Потрясающе!  Это какой выверт мозгов надо иметь!

Удален
008
|10 Апр 2011
0
Цитата Philadelfia
Это же только в Православии возможно, чтобы об АТЕИСТЕ сказать, что он ХРИСТИАНИН.

И к чему вы мой пост привели?

Старожил
+98
|10 Апр 2011
0

Philadelfia,чему тут удивляться...

Удален
008
|10 Апр 2011
0
Цитата Deffy
Philadelfia,чему тут удивляться...

Что вас не удивляет?

Старожил
+706
|10 Апр 2011
0
Цитата 008
И к чему вы мой пост привели?

А вот к чему:

1Кор.6

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют?

Православный атеист - это что такое?  В детстве крестят всех в Православие, потом человек всю жизнь живет безбожником, а после смерти его же невежественные родственники в церкви за упокой подают и желают ему Царства Небесного.  Это христианство?

Выходит одно из двух: либо слова Библии - ложь, либо в Православии глубокое заблуждение.  Выберите уже одно из двух.

Удален
008
|10 Апр 2011
3
Цитата Philadelfia
В детстве крестят всех в Православие, потом человек всю жизнь живет безбожником, а после смерти его же невежественные родственники в церкви за упокой подают и желают ему Царства Небесного. Это христианство?

Мы до Суда Божьего не сможем кого-либо осудить. Любой человек может раскаяться в последнюю минуту перед смертью, как разбойник на кресте...

Старожил
+343
|10 Апр 2011
2
Цитата Philadelfia
Выходит одно из двух: либо слова Библии - ложь, либо в Православии глубокое заблуждение. Выберите уже одно из двух.

Заблуждение не в Православии или Библии - заблуждение в людях.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|11 Апр 2011
1
Цитата 008
Если вы не верите в силу Божию,

Я верю в Силу Божью и сам не раз видел Её.. Но я категорически, не верю в силу праха человеческого.. да ещё полу-разрожившегося и высушенного..!! Не городите чушь брат..))

В таку силу человеческих останков, верят и некроманты..! Чем тогда вы отличаетесь от них..? Только блачением и устройством.. оформлением и словами..?! Так что-ли..?

 

Цитата ДушелОв
Вы подменяете понятия. Это личный грех каждого из народа Иуды, совершенный ими сознательно.

Ну и глупость же.. Вы хоть думать способны..?

Иуда_Иудея_Израиль.. Или точнее по родословной..Иаков(Израиль)_Иуда_Иудея(Израиль-государство)..

Все это не об одной личности.. а о целом народе-нации.. Не чудите..! А то вы пытаясь изобрести "глупость" Ашера.. сами же рекламируете свою собственную..

 

Цитата ДушелОв
Как о сыновьях своих, воспоминают они о жертвенниках своих

Написано предельно ясно, даже для "особо одарённых".. о грехе общества.. Это продолжение 1-го стиха.. и уже расписан подробно этот грех общества, называемого себя именем Божьи.. именно об отношении и любви его, к ложным богам и их жертвенникам.. Где можно, точно как в вашем обществе.. и бухнуть и поблудить.. и чёрту свечку поставить..))

Танах говорит так: - Грех Йеуды написан железным резцом, алмазным острием; начертан на скрижали сердца их и на рогах жертвенников ваших.

Как сыновей своих помнят (они) жертвенники свои и ашэйрим свои на зеленеющем дереве на высоких холмах.

Что вам не понятно..?))


Nikola, вы по плоти.. не имея и близко Духа Святого.. постите такие глупости..!! Да и вообще.. не хотите слышать истину.. то мне просто очень сложно вам, что-то здравое втолковать.. Впредь на ваши глупые и суесловные постеры нет желания отвечать.. Время просто жаль..))

Рекомендую подумать о вечности.. С кем вы и где.. вы её проведёте..?!

Благословений.. И не забывайте, что диавол - лжец....)))!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|11 Апр 2011
2
Цитата Asher
Но я категорически, не верю в силу праха человеческого.. да ещё полу-разрожившегося и высушенного..!! Не городите чушь брат..))

Если ВЫ ЛИЧНО не верите, то причем тут Православие и я?

Старожил
+380
|11 Апр 2011
2
Цитата ДушелОв
Это личный грех каждого из народа Иуды, совершенный ими сознательно.

Речь совершенно очевидно о конкретном народе. Но никак не о первородном грехе. ДушелОв об этом и говорит.

Так что, к чему это:

 

Цитата Asher
Ну и глупость же.. Вы хоть думать способны..?

Хочется переадресовать этот вопрос вам. Вас же о первородном грехе спрашивали! Это место писания из Иеремии вообще никаким боком сюда не подходит.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1698
|11 Апр 2011
1
Цитата NataliaCh
Хочется переадресовать этот вопрос вам. Вас же о первородном грехе спрашивали! Это место писания из Иеремии вообще никаким боком сюда не подходит.

Вы не знаете, к кому из нас сказал Иисус: - "Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?"

И я понимаю Христа.. как же тяжело, донести духовные истины, до неворождённого человека с мертвым духом..! Ему хоть на примере алмазного резца и человеческого сердца рассказывай.. что на примере генома человека и информации записанной в нём.. - один и тот-же результат..!

Одно скажу.. он сестричка внутри вас записан так, что только Кровь Христа может его стереть..))

Будьте счастливы..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Апр 2011
2
Цитата 008
Если ВЫ ЛИЧНО не верите, то причем тут Православие и я?

Я уже говорил и не раз..

..ибо ревность по доме Твоем снедает меня..(Пс.68:10)

И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих, говоря им: написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников. (Лук.19:45,46)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|11 Апр 2011
3
Цитата Asher
как же тяжело, донести духовные истины, до неворождённого человека с мертвым духом..!

Да ладно уж вам! Прям такое "мясо" выдает, что не всем по зубам)) Ашер, немножко меньше надмения, а то, знаете ли, знание знанием...))

Вас спросили о внутренней сущности первородного греха - болезнь это (повреждение) или вина человека. Вот тут проявите своё знание, своё откровение - как вам это открыто. А текст Библии-то многие знают.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.