Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Старожил
+1698
|8 Мар 2011
0

Окончание..

- Тогда кто-то и позвал уже его родных братьев и маму, считая, что хоть они смогут Его привести в чувство.. и забрать от этих разъяренных учителей Закона имевших, скорее всего с собой,  вооружённых полицейских - (храмовая стража- Ин.18:3;).. Но и они видать не смогли из-за толпы и разногласий царивших там, добраться к Нему лично.. и посылают за Ним - (ст.31-32).. Скорее всего - подростка.. ведь те пролезут где хошь.. Я допускаю, что это был даже сам Марк.. Вот потому, так подробно описаны у него все события..

Вот тут мы и читаем в ст.33-35, что Иисус сказал в ответ, пришедшему к Нему с просьбой выйти к маме и братьям: - Кто для Меня мать и братья? - сказал им в ответ Иисус.

И, оглядев тех, кто сидел вокруг Него, сказал: - Вот Мои мать и братья.

Кто исполняет то, что велит Бог, тот Мне и брат, и сестра, и мать. (Мар.3:31-35 пер.Радостная Весть)

Вот так примерно я вижу картину событий описанную в Матфея и Марка ..

И причём здесь ваше откровение о самой покорной воле Божьей женщине..?! Скорее всего уж это Ап.Павел.. Ведь Евангелие содержит 70% материала его служения, а не Мариам.. И мы можем увидеть воочию, какой покорный был Апостол..

Считаю, что ваше откровение, не имеет никакого основания.. потому, что если верить преданиям на которые так любят ссылатся православные.. то семья Иисуса, уверовала в него только после Его Воскресения..

Благословений вам и мудрости..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|8 Мар 2011
2
Цитата d legacy
дружище, к чему были все эти воздыхания...)) к чему эти уклончивые вопросы на прямые ответы? или вы с библией в руках рассуждаете о духовных вещах с помощью Святого Духа или вы пишите иное евангелие. третьего не дано. выбирайте.

Да уж, нападать Вы - мастер.

А вот простейший вывод сделать - не очень.

Так вот - о предназачении Иисуса Мария знала - ей Гавриил сказал.

А вот что Вы пишете:

 

Цитата d legacy
Мария была обычной еврейской женщиной. она, как все ходила в Храм на поклонение, приносила жертвы, ни откровения ни ведения о Христе она не имела. она была обычной женщиной, как и должно быть женщине - кроткой, смиренной, богобоязненной. она как и все ученики пережила рождение свыше, крещение Святым Духом. пожалуй все, что говорит о ней библия.

Евангелие от d legacy...

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
G777
|8 Мар 2011
0
Цитата d legacy
и эта мысль оправдала учение о поклонении Марии. так?)

...я повторю: вам нужно Откровение, герменевтика и экзегеза...))) Вы ошибаетесь...

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|8 Мар 2011
1
Цитата Asher
Считаю, что ваше откровение, не имеет никакого основания.. потому, что если верить преданиям на которые так любят ссылатся православные.. то семья Иисуса, уверовала в него только после Его Воскресения..

... и Его Мать? Вы, какие предания читали на эту тему?

 

Цитата Asher
Считаю, что ваше откровение, не имеет никакого основания..

...скажите это Господу... И вообще-то есть поговорка: ..."лучшее доказательство твоей неправоты-твоё раздражение"...

Цитата Asher
- Тогда кто-то и позвал уже его родных братьев и маму, считая, что хоть они смогут Его привести в чувство..

...ну вот и прогресс, -уже ни кто из родных не идет забрать "сошедшего с ума"... И хотят привести Его просто в чувство...-самосохранения..?

Цитата Asher

а может из-за опасения физической расправы над Ним.. побежали и позвали Его родственников..

Цитата Asher
а вы мне пытаетесь показать, что вообще нет в Писании.. Вот на таких домыслах - о преступниках...

..."и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли"...Лук23:41;

Вы можете считать,что один разбойник увидев другого в том же положении решил:..."значит он такой же негодяй,как я"... -Я же склонен считать слова "мы осуждены" и "по делам нашим" попыткой друга(или возможно друга) открыть ему глаза на истину...

Своё мнение Церьковь иметь не запрещает, рассуждать тоже... И кстати,наверно кроме вас Ашер, от меня ни кто не ждет "совершенства познаний"...

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|8 Мар 2011
3
Цитата d legacy
откровение, полученное от Него.
Цитата Asher
Вы хоть слышали, что такое экзегеза..
Цитата Asher
Есть такой предмет в христианстве как Герменевтика.. Рекомендую познакомиться..))
Цитата d legacy
духовный опыт это не изучение библии и
Цитата d legacy
должно вам родиться свыше,

...не знаю кого слушать и ,как чьи советы выполнять;))))

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|8 Мар 2011
4
Цитата Asher
родитесь брат свыше

...еще на один совет "набрел" ;))))

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Старожил
+1698
|8 Мар 2011
0
Цитата G777
И кстати,наверно кроме вас Ашер, от меня ни кто не ждет "совершенства познаний"...
Цитата G777
...еще на один совет "набрел" ;))))

С кем сравнить Мне людей нашего времени? Они похожи на детей, которые сидят на площади и одни кричат другим: "Мы хотели играть с вами в свадьбу, а вы не плясали". - "А мы хотели играть в похороны, а вы не плакали". (Матф.11:16,17 пер. Радостная весть)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|9 Мар 2011
1
Цитата d legacy
поставив человека между Иисусом Христом и Богом Отцом, вы точно стали беспризорниками.

Вы прстранственное изображение имеете вообще то или нет.

НИкто не ставит человека между Иисусом и Богом.

Иисус одесную Отца, Богородица (как царица Израиля и как оно и было в Израиле, по правую руку Иисуса.

Богородица не ограда и не цензура которая только и делает что отбивает молитвы от Своего Сына.

Я говорил о духовной семье, которую имеет истинно верующий в Иисуса.

О которой недвусмысленно сказал и Учитель.......преобретёте много и матерей и сестёр в веке сём.....

Я гляжу  увас сестёр особо много, а где матери?

А где ОТцы? Как сказал апостол Павел...много у вас учителей, а вотцов мало.....

Расскажите нам.

Каак у вас слово Божее исполняется в этом смысле. Практически а не теоретически.

Я тоже могу слов написать много если захочу.

Удален
Н частник
|9 Мар 2011
1

Погерменевтичаем?

Архангел спускается и благовествует рождение Владыки;

Елизавета восклицает: блаженна Ты среди жен;

Ночь... пещера... Иосиф ушел повивальную бабку звать... рождается Младенец... первый земной поклон Рождшемуся Еммануилу Кто сотворил?;

пастухи приходят, потом волхвы дары приносят;

потом бегство в Египет;

12 лет спустя Ребёнок пропадает в Иерусалиме во время Пасхи, кто оценил тревогу Матери в тот момент?;

проповедь Христа...

Хулящие Матерь Владыки - думаете Она хуже вас знала Кого Она родила, но знайте: хула на Родившую касается и Родившегося - родственная связь (ну, как у вас с родителями вашими), равно как и почитание икон целью имеет не поклонение дереву, но высшей реальности.

Вопросы по сути сообщения?

Удален
kazanskiy
|9 Мар 2011
0
Цитата Asher
А можно я с интерпретирую на современный лад? Спасибо..!
Цитата Asher
Книжники, которые считали, что только они имеют преемственность, и что только они могут учить, судить, и решать кто грешник а кто праведник..

НЕ знаю как у вас, но в православной церкви учить может любой благочестивый христианин.

:-))) С чего вы взяли что мне например рот затыкают?

В Храме должен быть порядок. Благовествует священик.

А вот выйдя из храма никто не запрещает например казанскому ...как вы выразились учить, и я никому не запрещаю учить меня, если вижу мудрость у человека.

Так что ваши нападки адресуйте вшим любимым иудеям о которых вы так красноречиво начали рассказывать. Вот те то уже и ВАС УЧАТ и других христиан своему талмуду а вы все принимаете и кланяетесь им.

Что ж вы им не растолковываете? Поучили бы пошли в синагоге о том как онги неправильно поступали и неверно истольковали и неверно научили народ свой подведя его под кровавую клятву.

А что нам то тут рассказывать?

:-)))

ТО что вы рассказали - это все знают, читать все умеют.

Старожил
+1698
|9 Мар 2011
0
Цитата kazanskiy
А вот выйдя из храма никто не запрещает например казанскому

Нек-то здесь писал, (не хочу рыться в постерах), что тот кто не имеет преемственности.. тот не имеем права судить кто прав а кто нет.. и также не имеет права учить и судить о реллигиозных правилах, постановлениях и догмах в православии.. Любой другой инославный. будет для православного священника - сектант и еретик..

Кстати.. недавно наши в селе проводили евангелизацию, клуб сняли, деньги заплатили, людей пригласили послушать о Христе.. Так поп поднял с десяток пьяниц.. может даже и сам напоил их.. Прибежал сам с перекошенным лицом и те с синимы харями.. маты, крики.. - "..сектанты пошли на х...!!" Так пусть пьяницы уж ругаются, что из них возмёшь.. так и батюшка не то, что им запретить так высказываться.. но и сам носится, зав-сельсоветом ищет.. орёт тоже почти матом.. Сектанты америкаские.. анафема и т.п...))!! Жесть..!

Нашим ребятам после такого вот "приёма" православного "батюшки", теперь хоть булики медовые в православии предлагайте.. Да народ, кто имеет голову, тоже увидел "истинных православных".. Сами председатель и зав-клубом были в шоке.. и позабегали от такой "православной евангелизации".. Мы потом еле отыскали их.. Респект такому батюшке...))

И это только один пример из множества.. особенно, как стал патриархом К.Гундяев..

Так вот по сути.. преемственность, я так понял по её твердому убеждению, имеет только и только.. православная церковь...! И уступать такой статус.. она никому не собирается.. Вот о чем я писал.. Так, что вы уж разберитесь сами в этих православных убеждениях.. А то и самы путаетесь.. и нас здесь запутываете..

 

Цитата kazanskiy
Так что ваши нападки адресуйте вшим любимым иудеям

Брат kazanskiy.. да вы же, из-за этих "вших" иудеев, только и живы.. А если страдаете антисемитизмом, рекомендую покаятся.. так в противном случае, вы тянете на себя проклятие, и на весь ваш род.. - Читайте - Быт.12:3;

Бог же не девочка, с часто меняющимися мыслями и мнением..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|9 Мар 2011
0
Цитата kazanskiy
Поучили бы пошли в синагоге о том как онги неправильно поступали и неверно истольковали и неверно научили народ свой подведя его под кровавую клятву.

Да-а.. Ну и "гремучая смесь" же в вашей голове..! Ужас...))!!

Но а мы вообще-то, не исповедуем иудаизм, и в синагоге в лучшем случае, нас не поймут.. А в худшем.. точно также как и из православного храма, могут вынести вперёд ногами..

Благословений..

 

Цитата Н частник
Хулящие Матерь Владыки - думаете Она хуже вас знала Кого Она родила, но знайте: хула на Родившую касается и Родившегося - родственная связь (ну, как у вас с родителями вашими), равно как и почитание икон целью имеет не поклонение дереву, но высшей реальности.

Никто никого не хулит..! Мы лично чтим и уважем Мариам как Богородицу и мать Господа нашего.. ту кто дал человеческую плоть Христу.. Но не в коем случае, как богоподобную.. да и ещё вон по "Евангелию от Казанского", якобы сидящую по правую руку, на престоле с Иисусом Христом..))

И ненужно ложно возвышать Мариам, маму Иисуса по плоти, Его духовной мамой, да и ещё посредницей между человеком и Христом.. Это уже настоящая ересь..))

Мир вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|9 Мар 2011
1
Цитата Asher
Брат kazanskiy.. да вы же, из-за этих "вших" иудеев, только и живы.

Я жив только благодаря только Богу вообще то.

:-)))

А "вших" я не говорил. Не надо мне присывать точего я не говорил. Это вы уже дорисовываете в воображении своём.

 

Цитата Asher
Кстати.. недавно наши в селе проводили евангелизацию, клуб сняли, деньги заплатили, людей пригласили

Мы у вас уже разок десятый спраиваем и интересуемся в очередной раз:

- а кто это наши?????

Все кто хотел тот написал в своём кабинете в анкете свою принадлежность и конфессию.

Так что ваши нападки бесосновательны.

Напишите кто вы и что вы. ТОгда я смогу что то ответить вам. А так знаете ли....наши....пришли к вашим...а ваши пришли к нашим....наши хотели что то, и вот теперь наши не хотят с вашими....

Кто ваши?

Извините может это действительно секта. Ведь поди попробуй разберись в этой каше которую ваши заварили.

Что не проповедник, то церковь и ни какая а такая что у неё все неправильные а она правильная.

Извините, тут разобраться сложновато.

:-)))

 

Цитата Asher
Но а мы вообще-то, не исповедуем иудаизм, и в синагоге в лучшем случае, нас не поймут..

тОгда что вы тут про иудеев распинаетесь???

:-))))Оставьте их в покое.

Старожил
+1698
|9 Мар 2011
0
Цитата kazanskiy
А "вших" я не говорил. Не надо мне присывать точего я не говорил. Это вы уже дорисовываете в воображении своём.
Цитата kazanskiy
Так что ваши нападки адресуйте вшим любимым иудеям

Может вы и пропустили букву.. Но я исходя из вашего антисемитизма, я почему-то увидел ляп в сторону евреев.. Простите, если ошибся..!

 

Цитата kazanskiy
а кто это наши????? Все кто хотел тот написал в своём кабинете в анкете свою принадлежность и конфессию.

Вы отлично понимаете, кто это.. и кто такие евангельские церкви..  А я уже раз десять писал, кто мы.. Считаю, что много чести будет.. писать вам об этом в каждом постере..))

 

Цитата kazanskiy
Извините может это действительно секта.

Только не в этом случае.. Город у нас небольшой.. Так, что и мы все православные храмы.. даже вагончики и их священников знаем, что они наши собрания и наших пастырей тоже..

В данном случае ещё, евангелизацию проводила известная и самая большая церковь в городе.. и на всех приглашениях были, по требованию местного чиновника, указано кто это, название и контактные телефоны.. Так, что ваши априорно-православные наезды замешанные частью на ярой ксенофобии, в этом случае, именно на нашу церковь не прокатят..))

 

Цитата kazanskiy
тОгда что вы тут про иудеев распинаетесь??? :-))))Оставьте их в покое.

Погодите..! Вы что Мариам-Богородицу не уважаете..??!! Она ж ведь на 100% иудейка.. да и Иисус по плоти тоже.. Да и всю Библию написали.. тоже опять иудеи..))!!

Кто же вы брат kazanskiy, в самом деле..?! Ведь я опять же склоняюсь к тому, что вы действительно агент "Сторожевой башни".. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|9 Мар 2011
0
Цитата kazanskiy
Я жив только благодаря только Богу вообще то.

Конечно Богу... Но всё-таки будьте благоразумным.. 

17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, то не превозносись перед ветвями.

18 Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.

19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".

20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.

21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.

22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.

23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.

25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. (Рим.11:17-26)

Так что.. не забывайте о "иудейском корне" котрый по словам Ап. Павла и держит вас..! Конечно.. если только вам, синодальное издание Библии и сам ап. Павел - авторитет..))

Будьте мудры.. диавол - лжец...)))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
d legacy
|9 Мар 2011
0
Цитата ДушелОв
Евангелие от d legacy...
Цитата G777
...я повторю: вам нужно Откровение, герменевтика и экзегеза...))) Вы ошибаетесь...

скажите мне, что я написал не по библии?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
G777
|9 Мар 2011
2
Цитата Asher
Мы лично чтим и уважем Мариам как Богородицу и мать Господа нашего.. ту кто дал человеческую плоть Христу..

...наконец-то..

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|9 Мар 2011
0
Цитата d legacy
Цитата G777 Пока меня не пристыдила возникшая мысль: ...Кто больше чем Мать Иисуса покорялся воле Божей..?
Цитата d legacy
и эта мысль оправдала учение о поклонении Марии. так?)

Цитата G777

...я повторю: вам нужно Откровение, герменевтика и экзегеза...))) Вы ошибаетесь...

*

...и после всего выше изложенного вы задаёте вопрос:..."что я написал не по Библии"...))))

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Старожил
+1698
|9 Мар 2011
0
Цитата G777
...наконец-то..

Почему наконец-то..? Я уже ранее говорил такое.. Как можно не верить тому, что описанно Евангелиях о рождении Иисуса..?! Мы должны чтить избранных Его, и то, что они сделали для расспостранения Евангелия.. Ведь у Господа все избранные ценны и прославлены... и когда мы читаем, то берём к примеру их жизнь и отношение с Господом.. У Него же нет второстепенных.. Также нужно относиться и к первой евангелистке-женщине Марие Магдалине.. она тоже описана в Евангелии, и в самом кульминационом моменте..

Смотрите.. одна Мариам в начале событий.. а другая Мариам - в конце..???

Кстати почему-то первой ей.. а не маме Мариам, явился Иисус и послал с Благой Вестью к Апостолам..??

Считаю, это не маловажный акцент..)) 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
G777
|9 Мар 2011
1
Цитата Asher
Считаю, это не маловажный акцент..))

...предлагаю почитать Григория Паламу 18 омилия (по этой теме)... Кажется подойдет под ваш склад ума... 99% не пожалеете о потраченном времени...

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
G777
|9 Мар 2011
0
Цитата Asher
Также нужно относиться и к первой евангелистке-женщине Марие Магдалине.. она тоже описана в Евангелии, и в самом кульминационом моменте.. Смотрите.. одна Мариам в начале событий.. а другая Мариам - в конце..??? Кстати почему-то первой ей.. а не маме Мариам, явился Иисус и послал с Благой Вестью к Апостолам..?? Считаю, это не маловажный акцент..))

...надеюсь вы прочитали и согласны, что фраза Марии Магдалины:..."и не знаем, где положили Его."Иоан20:2, не звучит,как Благая весть..?

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
kazanskiy
|10 Мар 2011
0
Цитата Asher
что ваши априорно-православные наезды замешанные частью на ярой ксенофобии, в этом случае, именно на нашу церковь не прокатят..))

:-))

Опять же на какую?????????? На вашу церковь????

Может там и развешаны какие то рекламы, то я их не видел.

ПОкажите эту рекламу тогда. Выше так любите картинки вставлять всякие на интерент помойках найденные.

Слова, Ашер? - ничего не значат в ваших устах лично для меня. Так как много лжи было.

Так покажите????

:-)))) вашу рекламку?

 

Цитата Asher
А я уже раз десять писал, кто мы.. Считаю, что много чести будет.. писать вам об этом в каждом постере..))

Не надо в каждом постере. НИкто не требует. Напишите в анкету и больше проблемм не будет.

всё таки мы надеемся то вы пре5одолеете стеснение (видимо так я понял ваше состояние) и всё таки официально обозначитесь.

Удален
kazanskiy
|10 Мар 2011
0
Цитата Asher
Так что.. не забывайте о "иудейском корне" котрый по словам Ап. Павла и держит вас..!

А зачем вы в моё спасение ЛЮДЕЙ ВСТАВЛЯЕТЕ между Богом и мной????

:-)))

Недавно только говорили ещё.

Так может вы всё таки тогда согласитесь на счёт Богородицы иудейки Марии???

:-))))

Или она не иудейка?

Значит правы православные?

:-))))

Ну и логика у вас.....однако.....

Удален
kazanskiy
|10 Мар 2011
1
Цитата Asher
Погодите..! Вы что Мариам-Богородицу не уважаете..??!! Она ж ведь на 100% иудейка.. да и Иисус по плоти тоже.. Да и всю Библию написали.. тоже опять иудеи..))!!

Как раз то МЫ, православные и в том числе и я , грешный, Марию прославили в Святых , и всех тех иудеев евреем пророков которых побили камнями и в том числе диакона Стефана в чине святых, и службы им служатся и почитание и любовь народная.

А вы никак не соглашаетесь и всё трепыхаетесь и отказываете Марии иудейке в почитании и прославлении.

Логики у вас никакой воо-о-о-о-обще, барат!!!!

:-)))

А вы перепутали и почимтаете не тех, а других, которые как раз то и гнали Марию, побивали камнями.

Да еще и сравнили и в одну упряжку впрегли жертв и палачей.

А ведь сказано...не засевай поле разными семенами....но ты и тут умудрился напортачить зная всю герменевтику, пропедевтику и чтио там ещё. Научился фразам научным и пытаешься учить.

А ляпсусы один за одним и никакой логики.

Зато иудейские древности изучил чуть ли не наизусть а главного от туда так и не понял.

Так ладно бы ещё правильно их истолковывал а то толкуешь в свете понятия своих учителей.

А вот у нас всё просто...сказал Павел спасение через корень который тебя держит...

И для нас этот КОРЕНЬ ЖИВ И РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУТ в лице царицы ИЗРАИЛЕВОЙ Богородицы Марии- ситинного КОВЧЕГА ЗАВЕТА.

А ты так и не выпрыгнешь из понятий Ветхого Завета так чувствую и увязнешь там как в болоте.

Старожил
+1698
|10 Мар 2011
0
Цитата G777
...надеюсь вы прочитали и согласны, что фраза Марии Магдалины:..."и не знаем, где положили Его."Иоан20:2, не звучит,как Благая весть..?

Это процесс поиска Христа.. как и в каждого из нас.. А провозгласить или донести Благую Весть - это исполнить поручение самого Христа..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
d legacy
|10 Мар 2011
0
Цитата G777
...и после всего выше изложенного вы задаёте вопрос:..."что я написал не по Библии"...))))

ничего по библии...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
G777
|10 Мар 2011
0
Цитата d legacy
ничего по библии...

...и это в вашем возрасте... Если я правильно понял вы выдохлись;))))

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Старожил
+1698
|10 Мар 2011
0
Цитата kazanskiy
Слова, Ашер? - ничего не значат в ваших устах лично для меня. Так как много лжи было.

kazanskiy.. я же не православный и не СИ, чтобы врать.. В отличии от вас, я сначала думаю, проверяю а потом пишу. Вы смотрите на все в свете своей мирской ментальности.. Точнее, как сами поступаете, так думаете и все поступают.. Считаю, что если мои слова для вас ложь, то нам не о чем больше говорить.. А оскорбить и жёлчью плеснуть.. то найдите кого-то другого.. А о нашей деноминаци я вам год назад писал.. так вы мне и ковбоев приплели.. и грязи прилично выплеснули.. Забыли небось..?! Ах ну да.. весна, авитаминоз..))

 

Цитата kazanskiy
А вы никак не соглашаетесь и всё трепыхаетесь и отказываете Марии иудейке в почитании и прославлении.

Ведь уже сказал.. что чтим её наравне со всеми Библейскими святыми личностями, отмеченных у Господа как Герои Веры.. А вот прославляем, только Отца, Сына и Духа Святого.. Только Он достоин всей хвалы..!! Ис.42:8; Пс.106:22;

Вам бы нужно хоть изредка, но пролистывать Писание..

 

Цитата kazanskiy
Логики у вас никакой воо-о-о-о-обще, барат!!!! А вы перепутали и почимтаете не тех, а других, которые как раз то и гнали Марию, побивали камнями.

Да еще и сравнили и в одну упряжку впрегли жертв и палачей.

А ведь сказано...не засевай поле разными семенами....но ты и тут умудрился напортачить зная всю герменевтику, пропедевтику и чтио там ещё. Научился фразам научным и пытаешься учить.

А ляпсусы один за одним и никакой логики.

Да-а, вас барат.. впрямь, логики как у Мудрилы.. А познание Библии.. Ап.Павел отдыхает.. 

 

Цитата kazanskiy
А ты так и не выпрыгнешь из понятий Ветхого Завета так чувствую и увязнешь там как в болоте.

Вы kazanskiy, со своей гремучей смесью в голове, ментальностью СИ и с невозрождённым духом.. куда-то но докатитесь, если не изменитесь... Может болото и обойдете.. но в Озеро в самый раз...

Dixi...!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|11 Мар 2011
1
Цитата Asher
А вот прославляем, только Отца, Сына и Духа Святого.. Только Он достоин всей хвалы..!! Ис.42:8; Пс.106:22;

:-))

Слава ОТцу и Сыну и Святому Духу.

Согласен с этим??????????

 

Цитата Asher
Точнее, как сами поступаете, так думаете и все поступают..

А почему вы считаете , чтоя должен поступать так как вы поступили???

:-))

 

Цитата Asher
А оскорбить и жёлчью плеснуть..

Не вы ли здесь картинки похабные публиковали из интернетовской помойки , оскорбляя мыслемо и немыслимо всё что только возможно у православного христианина???

Вопрос встречный на повестку комсомольского собрания.

:-)))

И замечание вам делали не только многочимсленные читатели и участики темы, а даже администрация форума вам сделала предупреждение с коей красной отметиной вы ходили месяц продолжая в том же дух и жалуясь на участников?

Так что как не надо жаловаться.

 

Цитата Asher
нам не о чем больше говорить..

Эту фразу я уже слышу года два наверное.

:-)))

Уйдёшь ты- уйду я. А пока логику будем друг у друга развивать.

Старожил
+706
|11 Мар 2011
0
Цитата kazanskiy
Любой протестант обратившись к Царице обретёт её заступничество перед Сыном-Царём.

А напрямую не пытались?  Без святых-секретарей?

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.