Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Старожил
+1172
|7 Апр 2011
2

Что вы понимаете под образами да еще под всеми?

Я живу по Писанию, как данному от Бога откровению человеку. То, что в религиозных системах действительно многое языческое и противоречит Божьей воле, а ведет людей к общению с бесами - так это правда. Но тут уж каждый сам за себя...Иисус говорил - Я вам не судья, Слово будет судить вас в последний день...

Вот тогда и посмотрим, пройдут ли святоотеческие установления или пятидесятнические , или харизматические...к сожалению, склонность людей тупо идти за кем-то и не исследовать Писание, через которое они надеются иметь жизнь вечную, никуда не делась.

Удален
008
|7 Апр 2011
5
Цитата Мириам
Что вы понимаете под образами да еще под всеми?

Я же уже написал - все христианство. Сам образ Христа, Его рождение, распятие - можно найти в языческих религиях. Атеисты так и говорят - христианство - смесь язычества с иудаизмом...

Удален
fomaneveruyushiy
|7 Апр 2011
0
Цитата angelok
" Благая весть", та которая в Киеве...

А почему попадья без покрывала? Не по библейски.

Идите лучше к православным, хоть отдохнёте, отдуховной суеты.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1172
|7 Апр 2011
2
Цитата 008
Атеисты так и говорят - христианство - смесь язычества с иудаизмом...

Маленькая поправочка - православное и католическое в основном...протестанты стараются бороться с проявлениями язычества, чем и отличаются.

Старожил
+706
|7 Апр 2011
0
Цитата 008
Атеисты так и говорят - христианство - смесь язычества с иудаизмом...

Была бы охота слушать и повторять то, что говорят АТЕИСТЫ, то бишь рабы дьявола.

Старожил
+343
|7 Апр 2011
2
Цитата Мириам
протестанты стараются бороться с проявлениями язычества, чем и отличаются.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1172
|7 Апр 2011
1

Дорогой Душелов! я выложенные вами вещи знаю из личного опыта - крайности есть везде. Но меня гораздо более пугает целование черепов и всякая такая практика...и не тем, что люди делают это неосознанно...хуже всего, что слушать они часто неспособны! И христианами они себя считают как-то смутно, зато гордо именуют православными.

Кстати: схождение Духа вас ужасает шумом и необычным поведением? Так сходите на отчитку от бесов в православные храмы - ну точно сеансы Марии- СЕФАНИИ, бесы проявляются, но не выходят, покричат люди да домой пойдут...

А вот Пасха скоро будет - сколько пьяных из храмов драться будут, домой еле приползут? Чем это их там так назидают на святейшей  вере, что они из "благодати" да морды бить кинутся? А еще эти ваши яйца с куличами...вот газету делала, освежила сведения: думала, яйца красить - римская традиция, ан нет: и Египет, и Иран, типа птицы ближе к богам летают..

Все как говорил Иисус: вы не знаете, чему кланяетесь.

Старожил
+343
|8 Апр 2011
3
Цитата Мириам
Но меня гораздо более пугает целование черепов и всякая такая практика...

Про кости Елисея помните?

 

Цитата Мириам
схождение Духа вас ужасает шумом и необычным поведением?

Вот ЭТО Вы считаете действием Духа Святого?

В Библии примеры аналогичного поведения найдёте? НЕТ!

Это более похоже на поведение бесноватых, как и написано в Библии.

 

Цитата Мириам
Так сходите на отчитку от бесов в православные храмы - ну точно сеансы Марии- СЕФАНИИ, бесы проявляются, но не выходят, покричат люди да домой пойдут...

Не путайте процедуру изгнания бесов с процедурой их подселения, как на видео выше.

 

Цитата Мириам
думала, яйца красить - римская традиция, ан нет: и Египет, и Иран, типа птицы ближе к богам летают..

Потоп, кстати, тоже языческое верование. Давайте отменим Потоп?

 

Цитата Мириам
Все как говорил Иисус: вы не знаете, чему кланяетесь.

Знаем. Мы кланяемся Тому, в Кого крещены: в Отца и Сына и Духа Святого.

.

А плевелы всегда и везде будут...(((

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|8 Апр 2011
1

*ДушелОв*  **Как на пятидесятников сходит дух**

А это вот так, сходит дух на правосланых..

Из предупреждения, в склепах и возле рак с мощами: - "С губной помадой - губами не прикасаться..!!"

Фу-у..! Какого-же это особого духа нужно иметь всё-таки.. чтобы лобызать эти трупы и их части..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+166
|8 Апр 2011
1
Цитата Мириам
Но меня гораздо более пугает целование черепов и всякая такая практика...и не тем, что люди делают это неосознанно...хуже всего, что слушать они часто неспособны! И христианами они себя считают как-то смутно, зато гордо именуют православными.

Я все это делаю осознанно и твердо, к православию пришел научным путем, утверждаю: православный крест - стержень мира, мир держится на православии, не будет православия - не будет мира.

 

Цитата Мириам
А еще эти ваши яйца с куличами...вот газету делала, освежила сведения: думала, яйца красить - римская традиция, ан нет: и Египет, и Иран, типа птицы ближе к богам летают..

После воскрешения Иисуса Христа его ученики и последователи разошлись во все стороны, сообщая людям радостную весть. Мария Магдалина пришла к римскому императору Тиберию, чтобы рассказать о чуде и ему. Так как на встречу с императором нельзя было приходить с пустыми руками, Мария Магдалина принесла символическое приношение: куриное яйцо. Тиберий выслушал женщину, но не поверил её словам, сказав, что воскрешение Иисуса Христа так же невозможно, как превращение яйца из белого в красное. И в тот же миг яйцо, принесённое Марией Магдалиной, стало красным…

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|8 Апр 2011
0
Цитата Asher
А это вот так, сходит дух на правосланых..

А вы к этим мощам за километр не подайдете - кукарекать, лаять или блеять начнете...

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1698
|8 Апр 2011
1
Цитата Nikola
А вы к этим мощам за километр не подайдете - кукарекать, лаять или блеять начнете...

На себе испытали..?

А меня уже даже от фототок и то тошнит.. чувствую нечистью смердит..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+166
|8 Апр 2011
1
Цитата Asher
На себе испытали..? А меня уже даже от фототок и то тошнит.. чувствую нечистью смердит..!

Я подхожу свободно, мощи благоухают.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1698
|8 Апр 2011
0
Цитата Nikola
Я подхожу свободно, мощи благоухают.

А вы чего ожидали.. что если бесы.. то они должны вам сероводородом или серой смердеть..?!

Э-э брат..! Так бы, все было предельно просто.. Но нет, всё не так уж и просто.. Написано, что сам сатана, является как ангел света..))

Да и мажут их ваши.. там всякими мастями.. потом курят ароматные смолы.. и т.д.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+166
|8 Апр 2011
1
Цитата Asher
А вы чего ожидали.. что если бесы.. то они должны вам сероводородом или серой смердеть..?!

А какой запах у бесов кроме смрада ,недаром и Господь Сравнивает ад с гееной:

Геенна (ивр. גהנום, גהנם‎, греч. γέεννα) - долина к ю/з от Иерусалима и символ Судного дня в иудаизме. Греческий лексикон так определяет слово "геенна": "Место будущего наказания называется геенной или геенной огненной. Изначально это место называлось долиной Еннома к югу от Иерусалима, где выбрасывались и сжигались мусор и мертвые животные; подходящий символ для злых людей и их будущей погибели.

Поживите на свалке месяцок и придите к своим друзьям, посмотрите как они ваше благоухание воспримут, а бесы в аду не первую тысячу лет живут.

 

Цитата Asher
Да и мажут их ваши.. там всякими мастями.. потом курят ароматные смолы.. и т.д.

А вы в отделе по борьбе с религией при компартии в советское время не работали?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+98
|8 Апр 2011
0
Цитата Nikola
мир держится на православии, не будет православия - не будет мира.

Ну-ну.Когда-то одни верили,что земля стояла на 4 слонах,стоящих на огромной черепахе,другие,вроде,на китах.Оказалось,что земля висит в воздухе.А миру Иисус Христос нужен,а не православие ваше.

Писатель
+166
|8 Апр 2011
1
Цитата Deffy
Ну-ну.Когда-то одни верили,что земля стояла на 4 слонах,стоящих на огромной черепахе,другие,вроде,на китах.Оказалось,что земля висит в воздухе.А миру Иисус Христос нужен,а не православие ваше.

Православие - тело Христа в этом мире, Так что Христос у мира уже есть 2000 лет.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+343
|8 Апр 2011
2
Цитата Asher
А это вот так, сходит дух на правосланых..

А беснования где?

Историю с костями Елисея вспомните.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|8 Апр 2011
0
Цитата Nikola
А какой запах у бесов кроме смрада

Сами нюхали..? Или просто.. лишь-бы не молча..?!

 

Цитата ДушелОв
А беснования где?

Ну есть бесы буйные.. а есть тихие..

 

Цитата ДушелОв
Историю с костями Елисея вспомните.

Помню..

Но их никто не целовал, а тем белее не членил.. и не таскал по всей земле..))

Да и это всего-лишь один случай.. А вы уж его размножили.. ж/д состав не потянет..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
G777
|8 Апр 2011
3
Цитата Asher
Фу-у..! Какого-же это особого духа нужно иметь всё-таки.. чтобы лобызать эти трупы и их части..))

...вы наверно (со своей брезгливостью) не пошли бы на гроб Господень Христа миром помазывать.))

G777
Старожил
+343
|8 Апр 2011
2
Цитата Asher
Ну есть бесы буйные.. а есть тихие..

Это в каком месте Библии про "тихих бесов" говорится?

 

Цитата Asher
Да и это всего-лишь один случай.. А вы уж его размножили.. ж/д состав не потянет..))

К счастью в отличие от Вас и ваших единоверцев мы не считаем что Бог умер и больше не прославляет Своих людей.

Потому у нас и столько святых - от общения с Живым Богом.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|8 Апр 2011
0
Цитата G777
.вы наверно (со своей брезгливостью) не пошли бы на гроб Господень Христа миром помазывать.))

..что-то странное ты влагаешь в уши наши. (Деян.17:20)

Какой гроб..? Какого Христа помазывать..? Вы вообще, уже на этих ваших гробах свихнулись что-ли..?!

Мы живём в 2011 году.. и говорим о реальном времени.. и о реальных полуистлевших трупах..!

Очнитесь.. диавол - лжец...)))!!!

 

Цитата ДушелОв
Это в каком месте Библии про "тихих бесов" говорится?

Уважаемый.. Библия, к вашему сведению, пишет о Христе, а не о бесах..))

 

Цитата ДушелОв
Потому у нас и столько святых - от общения с Живым Богом.

Знаю.. Только канонизированных около 200,000.. И то ли ещё будет.. если Господь век протянет..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+166
|8 Апр 2011
3
Цитата G777
...вы наверно (со своей брезгливостью) не пошли бы на гроб Господень Христа миром помазывать.))

А уж от Лазаря четырехдневного, бежал бы быстрее мотоцикла...

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+343
|8 Апр 2011
2
Цитата Asher
Уважаемый.. Библия, к вашему сведению, пишет о Христе, а не о бесах..))

Ну так и не молотите глупости про "тихих бесов"!

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|8 Апр 2011
0
Цитата ДушелОв
Ну так и не молотите глупости про "тихих бесов"!

А вы их хорошо знаете..? Друзья что-ли..?! Чего тогда мне такие вопросы задаёте..?

А я вот видел бесноватых и буйных и тихих.. Это потом.. как им Господь жару под хвост подложит.. так начинает их подрывать..  А так тихие, кроткие.. ну впрямь "святые"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
G777
|8 Апр 2011
2
Цитата Asher
Вы вообще, уже на этих ваших гробах свихнулись что-ли..?!

...слив.)

G777
Старожил
+343
|8 Апр 2011
2
Цитата Asher
А вы их хорошо знаете..? Друзья что-ли..?! Чего тогда мне такие вопросы задаёте..?

Покажите наличие "тихих бесов" в Писании.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
008
|9 Апр 2011
3
Цитата Philadelfia
Была бы охота слушать и повторять то, что говорят АТЕИСТЫ, то бишь рабы дьявола.

Больше всего поражает, как христиане пишут про христиан же (((

 

Цитата ДушелОв
Покажите наличие "тихих бесов" в Писании.

Ашер на своего конька сел )

(Хотел вместо конька кое-что другое написать, да не стал, чтобы без обид. Есть у Ашера любимый летательный предмет, на котором святой в Иерусалим летал... Ашер, ну ты понял... )

Удален
Н частник
|9 Апр 2011
5
Цитата 008
Больше всего поражает, как христиане пишут про христиан же

Точно. Пошли бы лучше научились, что значат слова: милости хочу, а не суда.

Но поскольку, совершенно не зная Православия, мнят себя того судьями нелициприятными, то и исходатайствуют и себе суд нелициприятный. Ибо кто каким судом судит, того и будут судить судом таким. Ныне же сокрыто от братьев и сестер что служит к назиданию их, так что имея глаза не видят, имея уши не слышат.

Помилуй нас всех, милосердный Господи.

Старожил
+343
|9 Апр 2011
1

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.