Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Удален
kazanskiy
|11 Мар 2011
0
Цитата Philadelfia
А напрямую не пытались? Без святых-секретарей?

Я человек семейный, коллективный.

Старожил
+706
|11 Мар 2011
0
Цитата kazanskiy
Я человек семейный, коллективный

В смысле "где двое-трое соберутся, там Я среди вас"?  Понимаю.  "Троица" по-православному - это Вы, Богородица и Николай Угодник.  А вот если к Царице обращается православный в Париже и одновременно православный в Москве, кого она услышит, она же не вездесущая как Бог?  Или вездесущая?  А Николай Угодник тоже вездесущий?

Удален
kazanskiy
|11 Мар 2011
2
Цитата Philadelfia
"Троица" по-православному - это Вы, Богородица и Николай Угодник.

Это Вы- совершенно верно. Это я, это брат Василий, сестра Маша и так далее.

Богородица и Николай угодник, и другий святые, почившие и находящиеся у Бога.

 

Цитата Philadelfia
обращается православный в Париже и одновременно православный в Москве

И в Нбю-Йорке и в австралии и России.

 

Цитата Philadelfia
кого она услышит, она же не вездесущая как Бог? Или вездесущая? А Николай Угодник тоже вездесущий?

Вездесущь только Господь Бог и Духь Святой.

....Вы приступили к ангелам, первенцам и сонму святых ....как учил апостол.

Церковь, то есть ВСЯ Церковь и небесная и земная находится в Духе Святом.

А Дух Святой всё знает и всё объемлет и даёт неизречнно о чём молится и о ком.

На Небе церковь как Тело Христово также находится в молитвах и в прославлении Бога.

И молитвы как земных так и небесных как образ благоухающего кадила с молитвами святых и просьбами их и покаяниями их и стенананиями и радостями  и горестями,  всегда приятно Вседержителю, ЛЮбящему и Прощающему.

Удален
d legacy
|11 Мар 2011
0
Цитата kazanskiy
На Небе церковь как Тело Христово также находится в молитвах и в прославлении Бога.

а Павел говорит, что Вышний Иерусалим еще свободен...

опять запутались?))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Н частник
|11 Мар 2011
1
Цитата d legacy
а Павел говорит

Павел то говорит, да только две тысячи лет прошло с того времени, вы что - не знали?))

Удален
d legacy
|11 Мар 2011
0
Цитата G777
...и это в вашем возрасте... Если я правильно понял вы выдохлись;))))

это к чему?)) еще и про возраст...)))

мне было предъявлено -

Цитата G777

Цитата G777 ...я повторю: вам нужно Откровение, герменевтика и экзегеза...))) Вы ошибаетесь...

я спросил -  в чем я не прав и что сказал не по библии? и так и не услышал ничего конкретного...

а ваши "духовные" рассуждения о исполнении воли Божьей Марией, вами её прславлении и возвышении я отнощу в разряд небиблейских. нет тому подтверждения в библии. возразите достойно))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+343
|12 Мар 2011
1
Цитата d legacy
скажите мне, что я написал не по библии?

Вот это, выделил жирным:

 

Цитата d legacy
Мария была обычной еврейской женщиной. она, как все ходила в Храм на поклонение, приносила жертвы, ни откровения ни ведения о Христе она не имела. она была обычной женщиной, как и должно быть женщине - кроткой, смиренной, богобоязненной. она как и все ученики пережила рождение свыше, крещение Святым Духом. пожалуй все, что говорит о ней библия.
Цитата Asher
я же не православный и не СИ, чтобы врать.. В отличии от вас, я сначала думаю, проверяю а потом пишу. Вы смотрите на все в свете своей мирской ментальности.. Точнее, как сами поступаете, так думаете и все поступают.. Считаю, что если мои слова для вас ложь, то нам не о чем больше говорить.. А оскорбить и жёлчью плеснуть.. то найдите кого-то другого..

Искать на странице 38:

 

Цитата Asher
Коровы пусть летают.. но Кураев нет.. У нас в городе он также вёл себя по отношению к УПЦ.. А о пасторах КГБ.. так об этом поинтересуйтесь у вашего офицера ФСБ - К.Гундяева..

А фотокопий документов как не было, так и нет...

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+706
|12 Мар 2011
1
Цитата kazanskiy
Это Вы- совершенно верно. Это я, это брат Василий, сестра Маша и так далее. Богородица и Николай угодник, и другий святые, почившие и находящиеся у Бога.

Э-э, не морочьте мне голову!  Одно дело когда Вы молитесь с братом Василием и сестрой Машей к Отцу Небесному и совсем другое, когда все вы обращаетесь в молитве к Заступнице, Пресвятой Богородице или какому-то святому за помощью.   Тем самым вы говорите, что она добрее и отзывчивее, а какой-нибудь святой могущественнее Господа.  Это раз.  А второе, почему это Бог только святой - "Святый Боже, святый крепкий, святый бессмертный, помилуй нас", а Царица у вас "Пресвятая".  Это не богохульство случайно, а?  Почему православные ставят умерших людей выше Бога?

Старожил
+343
|12 Мар 2011
2
Цитата Philadelfia
Одно дело когда Вы молитесь с братом Василием и сестрой Машей к Отцу Небесному и совсем другое, когда все вы обращаетесь в молитве к Заступнице, Пресвятой Богородице или какому-то святому за помощью.

А когда Вы говорите: "брат Василий, помолись за меня" - Вы не богохульствуете?

Ведь посредник только один - Иисус Христос.

А Вы делаете бедного Василия ещё одним посредником...

И при этом могущественнее Сына Божьего, потому что обратились к Васе вместо Иисуса...

.

А вообще-то слово "молитва" имеет значение "просьба".

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+706
|12 Мар 2011
1
Цитата ДушелОв
А когда Вы говорите: "брат Василий, помолись за меня" - Вы не богохульствуете?

Когда я прошу брата Василия помолиться за меня, то этот брат стоит живой вместе со мной пред лицем Бога Живого и это по Библии называется молитвой согласия.  А как вы знаете, что умерший брат Николай Угодник слышит молитвы православных по всему миру и дает на них свое согласие, тем более если Господь сказал, что мертвые воскреснут в последний день при восхищении Церкви?  Получается, что вы своими молитвами постоянно вызываете мертвых?  И главное ЗАЧЕМ вы это делаете, если Господь  - Живой Бог и способен Сам слышать и отвечать.  Он же Бог-ревнитель, а вы раздражаете Его.  ЗАЧЕМ?

А зачем вы молитесь за умерших родных?  Вот у моей соседки муж был пьянчуга, безбожник и сквернослов.  По пьяни попал под машину и умер.  Теперь она носит поминание в церковь и говорит: "Царство ему Небесное"  Интересно, какое библейское обоснование можно умудриться подвести под такую с позволения сказать "веру в спасение"? 

Удален
d legacy
|12 Мар 2011
0
Цитата ДушелОв
Цитата d legacy Мария была обычной еврейской женщиной. она, как все ходила в Храм на поклонение, приносила жертвы, ни откровения ни ведения о Христе она не имела. она была обычной женщиной, как и должно быть женщине - кроткой, смиренной, богобоязненной. она как и все ученики пережила рождение свыше, крещение Святым Духом. пожалуй все, что говорит о ней библия.

я ЕЩЕ РАЗ спрашиваю - что здесь не по библии (не по слову Божьему)???

 

Цитата Н частник
Павел то говорит, да только две тысячи лет прошло с того времени, вы что - не знали?))

спасибо за откровение)) - Н частник не верит слову Божьему...

выход один - берете черный маркер и ...все слова Павла.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1698
|12 Мар 2011
1

Хочу друзья православные ещё поделиться сегодняшним моим размышлением над Священным Писанием.

Читал я сегодня - Марк.4:35-41; и Марк.6:45-52;

Среди прочего всего, что произошло при этих событиях, я обратил особое внимание на события описанных в ст.41 в Марка 4-ой гл. – «И убоялись страхом великим и говорили между собою: кто же Сей, что и ветер и море повинуются Ему?

И на стихи 51-52 в главе 6-ой: - «…И они чрезвычайно изумлялись в себе и дивились, ибо не вразумились чудом над хлебами, потому что сердце их было окаменено

Меня поразило то, что ученики, будущие апостолы и лидера Новозаветной церкви, буквально были наполнены сомнением и противоречивыми мнениями о своём Учителе. И только понимание того, что они ещё небыли рождены Свыше (чит. Ин.3:5-6) и не имели в себе Духа Христова (чит. Рим.8:9 и Иоан.16:12-13), даёт мне быть снисходительным к таковым и их слабостям.

Изучая Писание и смотря на всех святых и описание их жизни как пример для нас, и смотря на их жизнь и хождение с Богом в свете всего контекста Библии, я ясно понимаю, что многие из них жили ниже уровня своих привилегий, подвели Бога во всём, что Он ожидал от них. Но Бог все-равно вывел, поднял их и простёрся дальше их прочности и возможностей и исполнил их мечты.. И это лишь из-за Своей милости и их и вере в Него. Все избранные Божьи, и даже те, кто назван самим Богом - «..человеком по сердцу Божьему».. ошибались, грешили и подводили Бога почти во всем.. По сути были обычными человеками, ничем от нас не отличающимся..

О-о.. Хвала Господу за его долготерпение и милость к нам…!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Мар 2011
0

И если все они, эти люди описанны Богом нам в пример, без исключения от Адама до Апостолов.. были обычными несовершенными людьми, со своими личными человеческими слабостями и похотями.. И их всех посещали разочарования, искушения.. и их вера порой терпела полное поражение..!

То скажите мне дорогие.. кто же такой этот «умник», который умудрился обычную женщину.. такую как и все избранные Богом личности, и хоть называемую Мариам-Богородица потому, что насила в чреве Христа, да поставить её на уровень божественности - бескомпромиссной, безгрешной и буквально лишённой всех человеческих недостатков существа, и назвать её – «Царицей Неба»…??!!

Считаю, что вам возлюбленные, нужно отрезвиться как следует.. и хорошо над этим задуматься..!

Не забываем – диавол лжец..!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|12 Мар 2011
3
Цитата Philadelfia
Когда я прошу брата Василия помолиться за меня, то этот брат стоит живой вместе со мной пред лицем Бога Живого и это по Библии называется молитвой согласия.

Да понимаете ли, у Бога все живы, а избавившись от "этого тела смерти" ещё ближе стоят к Богу, чем наш уважаемый Василий, которому тело ещё помеха.

 

Цитата Philadelfia
Получается, что вы своими молитвами постоянно вызываете мертвых?

Нет, не получается. )))

Если Бог позволит - они нас услышат и помолятся с нами и за нас.

 

Цитата Philadelfia
А зачем вы молитесь за умерших родных? Вот у моей соседки муж был пьянчуга, безбожник и сквернослов. По пьяни попал под машину и умер. Теперь она носит поминание в церковь и говорит: "Царство ему Небесное" Интересно, какое библейское обоснование можно умудриться подвести под такую с позволения сказать "веру в спасение"?

Лк.23:42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!

Вы же не знаете, может в последние доли секунды он успел покаятся?

А Бог наш - Бог милостивый.

 

Цитата d legacy
Мария была обычной еврейской женщиной. она, как все ходила в Храм на поклонение, приносила жертвы, ни откровения ни ведения о Христе она не имела. она была обычной женщиной, как и должно быть женщине - кроткой, смиренной, богобоязненной. она как и все ученики пережила рождение свыше, крещение Святым Духом. пожалуй все, что говорит о ней библия.

Выделенные мной Ваши слова противоречат следующим местоописаниям в Библии:

Лк.1:30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
Лк.1:31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
Лк.1:32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
Лк.1:33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
Выделенные мною слова - это описания Мессии из Ветхого Завета.

Значит Мария знала Кого родит - ей Гавриил сказал.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|12 Мар 2011
0
Цитата ДушелОв
Если Бог позволит - они нас услышат и помолятся с нами и за нас.

Не пойму я вас православные.. где же в этом, да хоть какая-то логика..?

Зачем же тогда париться, надеясь на - "..авось они помолятся с нами и за нас..", если сам Господь нас слышит и свободно может ответить 24 часа в сутки..!!

Есть даже так называемый телефон Бога - 333..! А как звонить по нему.. написанно в Иеремии 33 главе стих- 3-тий..))

Будьте мудры, не забывайте диавол - лжец..))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|12 Мар 2011
3
Цитата Asher
Зачем же тогда париться, надеясь на - "..авось они помолятся с нами и за нас..", если сам Господь нас слышит и свободно может ответить 24 часа в сутки..!!

Вот надежду на халяву нам не нужно приписывать.

Личную молитву никто не отменял!

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
008
|12 Мар 2011
2
Цитата Asher
если сам Господь нас слышит и свободно может ответить 24 часа в сутки..!!

Ну и зачем тогда Церковь нужна, апостолы, послания? Господь ведь Сам может на все ответить )))

Старожил
+1698
|12 Мар 2011
0
Цитата 008
Ну и зачем тогда Церковь нужна, апостолы, послания?

Приветствую вас брат 008.. соскучился уже по вас..! 

Отвечу кратко.. Церковь - для общения с братьями и сёстрами во Христе.. а также, совместном пославлении и поклонении Господу.

Апостолы и их Послания - для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности..

 

Цитата 008
Господь ведь Сам может на все ответить )))

А вам что.. объязательно помощник нужен..? Пишите мне брат.. так и быть я помолюсь..)) 

Емеил дать..?

Рекомендую вам почитать книгу вашего священника А. Меня "Сын Человеческий"..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|12 Мар 2011
2
Цитата Asher
Приветствую вас брат 008.. соскучился уже по вас..!

У меня проблемы с программой были. Если б понимал немного больше в компе (( А так только мышкой мог пользоваться И спросить здесь у не у кого...

 

Цитата Asher
Церковь - для общения с братьями и сёстрами во Христе.

Так мы и помимо церкви можем общаться. И потом странно тогда, зачем нужна вся эта обрядность - крещение, хлебопреломление, венчание, рукоположение, священство и т.д. Господь в служении рук человеческих ведь не нуждается...

 

Цитата Asher
Апостолы и их Послания - для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности..

Так ведь вы сами написали - все у Господа спросить можно -

воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.
(Иер 33:3)

 

Цитата Asher
А вам что.. объязательно помощник нужен..?

Ну вот и я про то же, Ап. Павел только проблемы для других создавал, прося помолиться за него )))

Удален
d legacy
|12 Мар 2011
0
Цитата ДушелОв
Выделенные мной Ваши слова противоречат следующим местоописаниям в Библии: Лк.1:30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;

и что можно взять из этого приветствия? то, что она знала волю Божью о ней? так нет! или мы сегодня обретаем благодать у Бога через какие то дела? опять же нет!  - делами не оправдается никакая плоть перед Богом.

Лк,1:34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?

а вот то, что смиренной была - правда.

Лк,1:38 Тогда Мария сказала: сеРаба Господня; да будет Мне по слову твоему.

все остальное, что я писал о Марии соответствует библии.

вы за лучшее не притягивайте ничего за уши, может вы не читали, тогда напомню, что -

Рим,3:23 потому что все согрешили и лишены славы Божией, - Мария так же нуждалась в Спасителе.

да и когда на день пятидесятницы Святой Дух сошел на всех учеников, и на Марию тоже, в виде огня - это признак греховности человеческой природы. для примера, сошествие Святого Духа на Иисуса было в виде голубя - в Иисусе не было греха.

 

Цитата ДушелОв
Лк.1:31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Лк.1:32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; Лк.1:33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
Выделенные мною слова - это описания Мессии из Ветхого Завета.

немного не так - Новозаветного Мессии. Закон и пророки до Иоанна Крестителя.

но всё это Марии не касается - от неё зависело только быть послушной воле Божьей и родить младенца мужеского пола.

 

Цитата ДушелОв
Значит Мария знала Кого родит - ей Гавриил сказал.

из выше приведенных стихов видно, что она не знала, а только что узнала, Кого родит.

это вы меня таким образом приперли к стенке?))) то есть, взялись за меня всерьез))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+343
|12 Мар 2011
2
Цитата d legacy
все остальное, что я писал о Марии соответствует библии.

всё остальное - соответствует.

А Ваше утверждение о том что Мария не имела откровения и знания о Христе - не соответствует.

 

Цитата d legacy
из выше приведенных стихов видно, что она не знала, а только что узнала, Кого родит. это вы меня таким образом приперли к стенке?))) то есть, взялись за меня всерьез))

Просто не надо своё ошибочное мнение выдавать за истину в последней инстанции.

Я Вам указал на Вашу ошибку - примите к сведению.

Успехов.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
008
|12 Мар 2011
1
Цитата d legacy
но всё это Марии не касается - от неё зависело только быть послушной воле Божьей и родить младенца мужеского пола.

Не только. Вы пропустили самое главное - еще и быть Матерью для Господа Нашего многие годы ...

Удален
d legacy
|12 Мар 2011
0
Цитата 008
Не только. Вы пропустили самое главное - еще и быть Матерью для Господа Нашего многие годы ...

новая пропытка обожествления?))

до 12 лет в жизни мальчика Иисуса небыло ничего необычного, за исключением случая в Храме. он был настолько обычным ребенком, что Мария и Иосиф потеряли Его по дороге из Иерусалима))  она была обычной матерью, обычной женщиной и переживала за своего сына точно так же, как и большинство матерей.

сколько раз в библии написано - матерь Господа? я не пойму, почему вы делаете ТАКОЙ упор на Марию - это важнее жизни и смерти Иисуса Христа? библия даже на смерти и страданиях Христа не делает особого акцента.

не пойму, что вы хотели мне показать своей фразой?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1698
|12 Мар 2011
0
Цитата 008
И спросить здесь у не у кого...

Спросили бы у меня, може чего и подсказал.. хотя даже в телефонном режиме бывает сложно подать помощь.. Нужен визуальный контакт.. Но ничего спрашивайте.. может и помогу чем..

 

Цитата 008
Так мы и помимо церкви можем общаться.

Можем.. если только нас не менее трёх и собранных во им Господа.. А значит наше общение должно бытьтолько о Нём.. А так как мы существа коллективные, то и другие, подобные нам, хотят примкнут к нам в общение.. Вот так рождается церковь..

 

Цитата 008
И потом странно тогда, зачем нужна вся эта обрядность - крещение, хлебопреломление, венчание, рукоположение, священство и т.д.

Это уже церковное администратирование и каноничность.. в двух словах не расскажешь..

 

Цитата 008
Господь в служении рук человеческих ведь не нуждается...

Это сказано, что Его не нужно носить и пыль с Него не нужно вытирать.. да и свечей перед ним палить тоже..

 

Цитата 008
Так ведь вы сами написали - все у Господа спросить можно

Это написал о том, что для вас - нонсенс.. Я писал о личных взаимоотношениях с Господом.. И понимая вас, рекомендовал вам книгу Александра Меня..

 

Цитата 008
Ну вот и я про то же, Ап. Павел только проблемы для других создавал, прося помолиться за него )))

Ну да.. он всех умерших ветхозаветных пророков и царей на ноги поднял..))

Но раз вы уж так начали мне опонировать.. то ответьте мне на один мои вопрос:

-  Почему.. все ведьмы(бабки), спрашивают у глупых родителей, несущих в их руки своих детей - "...крещён ли ребёнок?"
И если ответ будет - "нет".. то они направят родителей вначале покрестить ребёнка в православную церковь.. а потом уж только приносить или приводить к ней, захватив ещё и охапку свечей..))

Почему им, этим служителям сатаны, это так важно...??!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|12 Мар 2011
2
Цитата d legacy
новая пропытка обожествления?))

Разве заповедь Божия о почитании родителей - их обожествление???

 

Цитата d legacy
он был настолько обычным ребенком

что привел в изумление учителей Ветхого Завета )))

 

Цитата d legacy
она была обычной матерью, обычной женщиной

так что Елизавета воскликнула -

И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?
(Лук.1:43)

Матерь, а не Господь во чреве...

 

Цитата d legacy
я не пойму, почему вы делаете ТАКОЙ упор на Марию - это важнее жизни и смерти Иисуса Христа?

Это вы почему-то делаете упор на Нее, а мы почитаем Ее так же, как почитает Ее сейчас Господь Иисус Христос...

Старожил
+343
|12 Мар 2011
2
Цитата Asher
- Почему.. все ведьмы(бабки), спрашивают у глупых родителей, несущих в их руки своих детей - "...крещён ли ребёнок?" И если ответ будет - "нет".. то они направят родителей вначале покрестить ребёнка в православную церковь.. а потом уж только приносить или приводить к ней, захватив ещё и охапку свечей..))

Досмотрите до конца.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
008
|12 Мар 2011
3
Цитата Asher
Но ничего спрашивайте.. может и помогу чем.

Спасибо, возьму на заметку в будущем.

 

Цитата Asher
Это уже церковное администратирование и каноничность.. в двух словах не расскажешь..

Вот тоже самое и про православие. Разве можно о Церкви Божией в двух словах объяснять? Для этого изучить его хорошо надо. А то некоторые здесь тяп-ляп - без году неделя, а уже учат стариков (это я не про вас)

 

Цитата Asher
Это сказано, что Его не нужно носить и пыль с Него не нужно вытирать.. да и свечей перед ним палить тоже..

Это лично ВАШЕ толкование))

 

Цитата Asher
И понимая вас, рекомендовал вам книгу Александра Меня..

Я читал ее. Еще в 90-ых. Это была, наверное, первая моя православная книга.

 

Цитата Asher
Ну да.. он всех умерших ветхозаветных пророков и царей на ноги поднял..))

А разве мы не видим в Откровении, как сонмы святых и старцев (кто как не пророки?) непрестанно взывают к Господу в славословиях и молитвах? А так как Церковь Божия у православных в отличие от других живая, то мы все имеем в Господе общение - живые и мертвые. Поучите иудаизм - даже они молятся за мертвых. Почему же мы должны вдруг отрицать то, что есть и выдумывать что-то свое?

 

Цитата Asher
Почему им, этим служителям сатаны, это так важно...??!

Разве вы не читали, что в вычещенный дом бес возвращается не один, а берет с собой еще семь злейших? Так и безответственные родители, посвятив ребенка Богу, несут его затем сатане. А тот только  радуется такому глумлению над Создателем...

Старожил
+1698
|12 Мар 2011
0
Цитата ДушелОв
Досмотрите до конца.

Спасибо..! Уже смотрел ранее этот ролик.. Не мне показалось, что рассказывает этот парень не всё, или просто искажает действительность.. По-моему, всё это совсем не так.. Или он не говорит всю правду, этот "экстрасенс".. или это просто кто-то решил "поумничать" перед камерой.. По роду своего служения, я интересовался бесовской практикой настоящих экстрасенсов-колдунов.. Моя тёща их называет "ведьмаками" и правильно делает..

 

Цитата 008
Разве вы не читали, что в вычещенный дом бес возвращается не один, а берет с собой еще семь злейших?

Ну это сказано Иисусом о том, когда человек осознано, не заполняя Божьим своё сердце допускает беса.. Как и говорят: - "..свято место, пустым не бывает!" А причем здесь ничего не соображающий ребёнок, который явно не может заполнить себя ничем, кроме материнского молока..?!

Да и по учению, как вы говорите, даже ваших святых отцов церкви, такой младенец безгрешен.. А значит бесы не имеют права на него..))

Получается, что ваш ответ не соответствует, даже духовному учению ваших православных отцов.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|12 Мар 2011
2
Цитата Asher
А причем здесь ничего не соображающий ребёнок, который явно не может заполнить себя ничем, кроме материнского молока..?! Да и по учению, как вы говорите, даже ваших святых отцов церкви, такой младенец безгрешен.. А значит бесы не имеют права на него..))

Ребёнок-то безгрешен, а вот страдает за грехи родителей, которые приносят его бесам. (((

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|12 Мар 2011
0
Цитата ДушелОв
Ребёнок-то безгрешен, а вот страдает за грехи родителей, которые приносят его бесам. (((

Да я и не спорю, что страдает.. Но зачем же так важно, для этих ведьм, крещение в православной церкви..? Ведь можно бесов и так наслать.. ведь уже и так родители добровольно отдают ребёнка им..

Вот здесь.. я попал сегодня на интересный материал.. И я даже не о крещении.. но он хоть и малость, но так  похож на мою прошлую жизнь.. и моё искание Господа.. Случай с вопросом к священнику..  так точно напоминает мой..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.