Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Старожил
+380
|18 Апр 2011
3

"1 Когда Иисус окончил слова сии, то вышел из Галилеи и пришел в пределы Иудейские, за Иорданскою стороною. 2 За Ним последовало много людей, и Он исцелил их там. 3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею? 4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? 5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, 6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. 7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? 8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; 9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует."
А дальше самое интересное: 10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, ТО ЛУЧШЕ НЕ ЖЕНИТЬСЯ. На что Иисус отвечает: 11 Он же сказал им: НЕ ВСЕ ВМЕЩАЮТ СЛОВО СИЕ, НО КОМУ ДАНО, 12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали САМИ СЕБЯ скопцами ДЛЯ Царства Небесного. КТО МОЖЕТ ВМЕСТИТЬ ДА ВМЕСТИТ.

Т.е. Иисус показывает, что действительно лучше не жениться (у Павла мы находим развернутое объяснение. "А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу..") Но поскольку обычно людям кажется, что наоборот, Иисус вначале подвел разговор к тому, что сами ученики сделали такой вывод. Далее в той же главе мы читаем о богатом юноше, который соблюдал все заповеди. Но Иисус показывает, что есть нечто, более совершенное, чем благочестивая жизнь. А это и есть 2 главных жертвы (или подвига) монаха - безбрачие и не имение собственности.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|18 Апр 2011
3
Цитата 008
И кто вам про басни рассказал, ваш сказочник за кафедрой?

Имя сказочника - С. Журавлев. Он главный спец по православию у протестантов.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1350
|18 Апр 2011
1
Цитата 008
Филадельфия, вы в своем уме? Сами же дали понять в своем вопросе, что вариантов ответов может быть несколько. Я дал свой вариант. Вместо того, чтобы ответить, что вы нуждаетесь в духовном понимании распятия, а не буквальном, вы рассыпались потоком брани….

Кто рассыпается потоками, теми модератор занимается. Вариантов ответа несколько, но через это пытались вияснить есть ли для вас смысл в распянии Иисуса? Вы это ничем не открыли. И непонятно можете ли вы чтото понять в жертве Иисуса в духовном плане или нет. Тем более что на вопрос о том, осуждался ли хилиазм 2 собором вы умалчиваете. И это похоже на то, что для вас хилиазм это Откровение Иоанна. Как и у признанных сегоднишним православием  борцов с хилиазмом. Из чего вы не можете подтвердить Библией что можете сказать о своём спасении.

 

Цитата 008
Вас, наверное, задело слово «иудеи»? Это как красная тряпка для быка? То и видно, что сразу в бой бросились, обвиняя православных во всех грехах…

Что обвиняет православных во всех грехах это похоже на клевету. Имелся ввиду грех антисемитизма. И тот кто в этом грехе, тот хочет указать Богу на неправильное избрание народа и желание видеть свой народ на месте избранного.

Если сказано так, Рим.1:16 Ибо я не стыжусь
благовествования Христова,
потому что оно есть сила Божия ко
спасению всякому верующему,
во-первых, Иудею, потом и Еллину.
2. Рим.2:10 Напротив, слава и честь
и мир всякому, делающему доброе,
во-первых, Иудею, потом и
Еллину!

То это от Бога. Если вас задевает что не во первых тот народ, кто по вашему принадлежить самой истинной церкви, то чем вы гордитесь?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|18 Апр 2011
3
Цитата Пришелец
Если вас задевает что не во первых тот народ, кто по вашему принадлежить самой истинной церкви, то чем вы гордитесь?

Вы что-то препутали. Меня как раз не задевает. Задевает почему-то других.

Старожил
+1350
|18 Апр 2011
0
Цитата NataliaCh
=========Но Иисус показывает, что есть нечто, более совершенное, чем
 благочестивая жизнь. А это и есть 2 главных жертвы (или подвига)
монаха - безбрачие и не имение собственности.===================
Тот кто безбрачен и не имеет собственности разве не ведёт благочестивую жизнь? А великое приобретение  быть благочестивым и довольным. 1Тим.6:6 Дла этого разве в монастырь надо? Вы чем то недовольны и чтобы достичь хотите в православие? Чем быстрее тем лучше, Может лет так через 15 увидите, что и там организация, прикрытая анархизмом прихожан. Как Кураев гдето писал, что в воскресенье в церковь входит толпа, а потом причащается и... Только вот в следующее воскресение что в церковь опять входит? Опять толпа. В толпе то место вам всегда найдётся. И как там отвергают отцов церкви, так же отвергают в инославных церквях слово Божие. От этого вы никуда не денитесь, нет такой церкви.
Деян.20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. 31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
Надо бодрстовать, хоть в православии хоть в протестантизме. А вы тёпленькое местечко ищите.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Апр 2011
0
Цитата 008
Вы что-то препутали. Меня как раз не задевает. Задевает почему-то других.

Возможно и перепутал. Это православные приходили в праведный гнев относительно иудеев и устраивали пограмы. А вы здесь ни при чём.

Да и относительно баптистов тоже.

http://www.glaznayamaz.org/enpushkov-ne-smushhajsya/?replytocom=5761

Чтобы иметь представление о страданиях баптистов за веру в царской России, предлагаем познакомиться с фрагментами из биографической повести Ф. М. Дунаенко "До конца претерпевший", изданную Н. Водневским.

"Когда священники, сотские да урядники были высшей властью на селе, судьбы верующих проходили через ужасные испытания. Даже умерших детей евангельских верующих не разрешали хоронить на общих христианских кладбищах. Родители похоронили ребенка во дворе, но приезжает урядник и приказывает: „Тело ребенка выкопать и похоронить на свином кладбище". Итак было сделано. „Уничтожить штунду!" вот о чем думал и кричал „религиозный народ"" (с. 6).

"В селе Осолинки, Киевской губернии, били братьев наших по домам, на улице, на сходке, всенародно в присутствии священника и сельских властей, били до того, что от палок тела страдальцев чернели, как уголь" (с. 7).

"Урядник при всех бил меня куда попало и строго приказывает сельскому старосте, сотскому, десятскому и полицейским: „Где собирается эта штунда, разбивать окна, ломайте двери, лупите их, сколько успеете". Некоторые православные люди говорили: „Нас Бог будет наказывать всеми наказаниями если мы вас не будем бить и разгонять..." Такое было понятие у темного народа" (с. 14—15).

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|18 Апр 2011
2
Цитата Пришелец
Кто рассыпается потоками, теми модератор занимается. Вариантов ответа несколько, но через это пытались вияснить есть ли для вас смысл в распянии Иисуса? Вы это ничем не открыли. И непонятно можете ли вы чтото понять в жертве Иисуса в духовном плане или нет. Тем более что на вопрос о том, осуждался ли хилиазм 2 собором вы умалчиваете. И это похоже на то, что для вас хилиазм это Откровение Иоанна. Как и у признанных сегоднишним православием борцов с хилиазмом. Из чего вы не можете подтвердить Библией что можете сказать о своём спасении.

Я с вами беседу еще не вел. У вас здесь много ко мне вопросов. Какой первый рассмотрим? Задавайте.

И про погромы забудьте. Просто так без причины народ не возмущался. Читал одну книгу-воспоминания. там был как раз один из погромов упомянут. И как вы думаете - от чего? Прогрессивная еврейская молодежь скинула герб царской власти на одном из правительственных зданий, а в универе - портреты царской семьи, да еще глаза на нем выкололи - вот народ и не потерпел такого надругательства... Я их не оправдываю - но  подстрекателям до сих пор больше срока дают в судах, чем исполнителям...

Старожил
+380
|18 Апр 2011
4
Цитата Пришелец
Рим.1:16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.


Надеюсь, вы не будете отрицать, что речь об иудеях, верующих во Христа? А вот иудеи, Христа отрицающие, не очень-то нас, христиан, жалуют. И поносят Христа. Пойдите в синагогу - попроповедуйте. Думаю, в вашем отношении к отвергающим Христа иудеям что-то изменится. Теорию всегда надо проверять практикой))

Антисемит - тот,кто неприемлет евреев просто за сам факт их еврейского происхождения. Как и русофоб - ненавидит все русское в принципе. Это одинаково глупо. Особенно, когда русофоб - русский. Тут евреи, думаю, в более выгодном свете предстают - вряд ли найдешь еврея-антисемита.

А вообще, по этой теме, мне нравится фраза Черчилля: "В Англии антисемитизма быть не может, поскольку англичане не считают себя глупее евреев".))

 

Цитата Пришелец
Это православные приходили в праведный гнев относительно иудеев и устраивали пограмы.

А протестанты, конечно, погромов не устраивали?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
008
|18 Апр 2011
0
Цитата Пришелец
Да и относительно баптистов тоже.

А вы сами читали книгу Дунаенко?

Старожил
+1698
|18 Апр 2011
0
Цитата NataliaCh
Не желаете ли взять реванш?

Про монахов.. это отдельная история.. И вначале монашество ничего не имело общего с христианством.. это были обычные языческие монахи, которые порой создавали что-то типа Шао-Линь.. Даже позже.. когда монахи перепрофилировались в христианство.. их все-равно Церковь не признавала до тех пор, пока императрица Ирина в 787 г., не позволила им быть на соборе чтобы создать легитимную численность.. С тех пор монашество начало стремителное внедрение в церковь.. как Восточную, так и Западную.. А так как монахи были рассадником ересей и оккультизма, видать наследие языческого монашества.. и также яростнвми поклонниками трупных остатков и всяких изображений, и не только икон.. То с конца 5-го столетия, стремительно началось физическое уничтожение противников их моще и иконо-поклонства.. и уже к средине 6-го ст. монашество и официальная церковь слились как единое целое...))

Вот такая история монашества..

А слова Иисуса ничего о монашестве, затворничестве от мира.. не говорят.. Наоборот.. читайте Марк 16 с 14 ст. и Матфея 28 с 16 ст.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|18 Апр 2011
1
Цитата Asher
И вначале монашество ничего не имело общего с христианством.. это были обычные языческие монахи

Давайте с первого вашего утверждения об языческих монахах. Дайте ссылку о них для прочтения.

Старожил
+1172
|18 Апр 2011
1
Цитата kazanskiy
Тут одна женщина гомосексуалистами назвала православных монахов и семинаристов. А когда её саму заподзрили в нетрадиционых связях очень обиделась. За языком следите и всё будет в норме. :-)))

Вы что, подумали, что я обиделась? Вот это самомнение! Или посты в стиле "сама дура" вы считаете полемикой?

Если б я ссылалась на сказочников, то ладно, но вам же и Библия сказки...я лично слышала от православных священников предостережения не читать Слово Божье, чтоб умом не повредиться...что это исторические рассказы, что без толкований святоотеческих ну никак не понять...

Вот это сказки! И почему вы так сердитесь, что агрессия так и переливается?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
008
|18 Апр 2011
2
Цитата Мириам
но вам же и Библия сказки

Какое право вы имеете говорить за других?

 

Цитата Мириам
я лично слышала от православных священников предостережения не читать Слово Божье, чтоб умом не повредиться..

Даже не от одного, а от нескольких? Где ж такие священники водятся? Может, просто ВЫ лично не так их поняли? Наверное, не "не читать", а "не своевольничать" умом?...

Старожил
+1834
|18 Апр 2011
1
Цитата kazanskiy
Чистой воды кришнаизм.

 Если церковь  Христова освячена( освячен каждый из учасников Духом Святым) Богом, вы называете кришнаидством, то становится виднее , что у вас не Истинный Бог Израилев, но русский бог православный. А что живет в ваших капищах, то хорошо об этом написал Гоголь в призв. " вий".

 И вобще с вами безполезно вести общение с людьми, которые  раставляют свои акценты,  а не то что завещает Христос в Св. Писании.

 

Цитата kazanskiy
В евангелии пишется о церкви в коринфе, в ефесе, галатии.......

Это не важно где церковь Христова  расположена  в  Чили  или Монголии но она  как  утверждали Апостолы  едина- Евангельская.  И анафема  тем,  кто  утверждает не то учение, которое которое  мы вам предподали  говорит Св. Павел. ---Можете не воспринимать Евангелиста Павла, потому что и Сам Владыка вам не авторитет. У вас свои владыки и какноны, чтобы обольщать не утвержденные души человеков. Не удивляйтесь я не отношусь не к одной диноминации, а то у вас все, кто не так мыслит-сиктанты. Если  к примеру баптистов  больше во вселенной, чем православных, то сектантами уже вы становитесь.

Удален
008
|18 Апр 2011
2
Цитата Витус
Если к примеру баптистов больше во вселенной, чем православных, то сектантами уже вы становитесь.

Не в количестве дело, а в качестве -

Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(Лук.18:8)

Старожил
+1834
|18 Апр 2011
0
Цитата 008
Не в количестве дело, а в качестве - Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Лук.18:8)

 Я вам к примеру говорил. Вы сами засвидетельсволи ныне, что спасается Богом не пространный народ, но малый верою.

 

Цитата 008
Не в количестве дело, а в качестве - Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Лук.18:8)
Старожил
+1698
|18 Апр 2011
0
Цитата 008
Давайте с первого вашего утверждения об языческих монахах. Дайте ссылку о них для прочтения.

Сами наберите в гугле "монах" или "монахи".. и вам откроется широкий простор для изучения.. К примеру загляните на сайты буддистов.. Короче, флаг вам в руки и барабан на шею..))

Монах, "Моно"—"один"..  начинается с бегства.  Первый монах православный Антоний убежал, физически телом убежал от людей, и причем довольно далеко, чтобы его от людей отделяло расстояние. Очень далеко он убежать не мог, потому что жил в узеньком Египте. Но между ним и людьми лег контрольной полосой песок пустыни.

Ну впрямь.. в точности по приказанию Иисуса Христа: - "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам.." (Матф.28:19,20)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|18 Апр 2011
1
Цитата Asher
А слова Иисуса ничего о монашестве, затворничестве от мира

Монашество - это вовсе не обязательно затворничество от мира. Но отказ от мирского образа жизни, от ценностей этого мира - да. Надеюсь, вам известно о нескольких значениях слова "мир"?

Одна из граней монашества это обет безбрачия для всецелого посвящения служению Богу.

Давайте говорить конкретно по Библии:

"1 Когда Иисус окончил слова сии, то вышел из Галилеи и пришел в пределы Иудейские, за Иорданскою стороною. 2 За Ним последовало много людей, и Он исцелил их там. 3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею? 4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? 5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, 6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. 7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? 8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; 9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует."
10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, ТО ЛУЧШЕ НЕ ЖЕНИТЬСЯ. На что Иисус отвечает: 11 Он же сказал им: НЕ ВСЕ ВМЕЩАЮТ СЛОВО СИЕ, НО КОМУ ДАНО, 12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали САМИ СЕБЯ скопцами ДЛЯ Царства Небесного. КТО МОЖЕТ ВМЕСТИТЬ ДА ВМЕСТИТ".

Ваше толкование этих слов? О мнении ап. Павла пока не будем говорить. Для начала рассмотрим слова Иисуса.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+343
|18 Апр 2011
1
Цитата Пришелец
Вообщето вопрос был в том, считаем ли мы что Иисуса убил мой грех или и ваш тоже или мы ищем другие средства очищения от греха.

Все мы, как это ни печально, грешим. И за эти грехи должны быть осуждены.

Это наши личные грехи.

Какой же грех убил Христос?

 

Цитата Пришелец
У меня тоже есть ссылки на исторические свидетельства. Что вопрос крещения младенцев никогда не стоял в православии то это обьясняйте младенцам. Во времена Златоуста крещение младенцев принято ещё не было. Хотя к чему я это говорю православным, которым о наличии анабаптистов ничего не известно.

Статью даже не просмотрели. ((

"Ориген писал:

"Церковь приняла предание от апостолов преподавать крещение и младенцам""

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1172
|18 Апр 2011
0
Цитата 008
Даже не от одного, а от нескольких? Где ж такие священники водятся? Может, просто ВЫ лично не так их поняли? Наверное, не "не читать", а "не своевольничать" умом?...

Именно читать, а не своевольничать. Такие священники водились лет 5 назад в городе Сумы, Украина.

Я говорю не за всех, а за тех, кто предания людей ставит выше Слова Божьего.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
G777
|18 Апр 2011
3
Цитата Asher
были обычные языческие монахи,

...я читал ваши высказывания про то, что вы очень внимательно следите, чтоб под видом "невинной безделицы" у вас дома ничего не оказалось. И там таблицы и совпадения выводите, и из жизни личной удаляете. И тут наткнулся на это( может вы не вкурсе ?

*

Связь с древнееврейским именем Ашер. Считается, что имя восьмого сына Иакова связано с божеством Ашер или Ошри, приносящим удачу. Такое мнение основано на анализе стиха Быт. 30:13, в котором Лия, родив сына восклицает: באשרי «бэ-ошри», дословно — «к моей удаче». Некоторые ученые склонны видеть в этом восклицании упоминание божества удачи. Если такая интерпретация верна, то Ашера может быть формой женского рода имени божества Ашер(!) или Ошри.

*

..я уже писал про это раньше, но пост кажется удалили.

)

G777
Удален
008
|18 Апр 2011
2
Цитата Витус
Я вам к примеру говорил. Вы сами засвидетельсволи ныне, что спасается Богом не пространный народ, но малый верою.

Однако это будет Истинная Церквоь Христа, хоть и малочисленная...

 

Цитата Asher
Сами наберите в гугле "монах" или "монахи".. и вам откроется широкий простор для изучения.. К примеру загляните на сайты буддистов.. Короче, флаг вам в руки и барабан на шею..))

Нет, Ашер, так дело не пойдет. Вы же не залетная птичка здесь на форуме, знаете, как диалоги вести. Я не требую от вас фотокопий, но общие положения по истории, труды, места, где взято - все должны приведить в доказательство.

А то несерьезно как-то - поищите в интернете...

Я-то стараюсь искать, когда отвечаю, имейте уважение к собеседникам и вы. Иначе я тоже буду по памяти писать от фонаря...

Удален
008
|18 Апр 2011
2
Цитата Мириам
Именно читать, а не своевольничать. Такие священники водились лет 5 назад в городе Сумы, Украина. Я говорю не за всех, а за тех, кто предания людей ставит выше Слова Божьего.

Мириам, разные люди - разные мнения. Если сейчас я буду вспоминать, что говорили мне протестанские пастора несколько лет назад, когда я ходил в одну из их церквей, то такой диалог заведет в тупик. Давайте уже говорить и задавать вопросы об учении...

Старожил
+343
|18 Апр 2011
4
Цитата Philadelfia
Вы бы не антисемитов читали, а Библию, так может быть тогда бы до вас дошло, что именно через смерть Христа, мы все имеем спасение, а иначе шли бы дружненько к дьяволу, в ад. Что, впервые услышали об этом или тяжело доходит? Что же касается иудеев, то написано специально для язычников:

При чём тут антисемитизм? Во Христе нет ни Еллина, не Иудея.

.

"Мы все" - это которые христиане, остальным будет труднее, особенно тем, кто Христа распял.

Не по национальному признаку, а по неверию.

 

Цитата Витус
Уже через 400 лет явился блуд в церквьях.

Что-то Вы Библию подзабыли. Это было ещё во времена Апостолов.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|18 Апр 2011
0
Цитата 008
Иначе я тоже буду по памяти писать от фонаря...

Вы и мёртвого достанете..! Всё вам подавай и подавай..)) 

Держи первую птичку.. - Институт монашества характерен для различных направлений христианства, индуизма и буддизма. Иногда к монахам причисляют и дервишей — но это спорно, поскольку сходство чисто внешнее, так как дервиши могли жениться, имели собственные дома и жили своей собственной жизнью [1].

Появились монахи в середине 1 тыс. до н. э. в буддизме, с III века н. э. монашество появилось и в христианстве (монахов нет только в протестантизме).

МОНАШЕСТВО (от греч. monachos - отшельник), форма религиозной жизни, для которой характерно осуществление аскетических идеалов. Монашество известно во многих религиях, но наибольшее развитие получило в христианстве.

Впервые оно появляется в середине 1 тыс. до н. э. в буддизме. Во второй половине 2 в. до н. э. - 1 в. н. э. в иудаизме существовали замкнутые общины аскетов, ессеи и терапевты.

В греко-римской культуре аскетический идеал был характерен для доктрин орфиков, пифагорейцев, платоников, неоплатоников, стоиков и киников.

В гностических учениях и манихействе 1-4 вв. н. э. выдвигался идеал полного отречения от мира, который рассматривался как царство зла.

В исламе в начале 8 в. возникли религиозные общины аскетов-суфиев, образовавшие в 9 в. в разных районах Арабского халифата дервишские ордена.

З.Ы. Позже будет время.. ещё вам покину.. и даже посмотрю в моих материалах и дам срин..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+706
|18 Апр 2011
2
Цитата 008
Не в количестве дело, а в качестве -

Чуть чаем не поперхнулась от смеха. 

Гордынька дутая, радующая сама себя всеми переливами красок.

А на самом деле - обыкновенный мыльный пузырь.  Пустота.  Ноль.

Вернуться в Православие = отречься от Христа!!!

Старожил
+1698
|18 Апр 2011
1
Цитата Philadelfia
Чуть чаем не поперхнулась от смеха.

Немножко ещё пообщаетесь.. не то прочтёте..))  Брат здесь, перлы собырает и в ветку - "Перлы дня"..

Вот, типа - "Нечего цитировать православные книги.." - это ответ одному брату.. на цитируемые им стихи из Библии.. Как вам..?

А я уже привык.. порой не смеятся.. а впрямь плакать хочеться, от этих перлов..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+706
|18 Апр 2011
1

Есть люди, которым удобно быть в толпе, главное, быть как все.

При совках на собраниях послушно руки поднимать, объявляя лучших людей страны врагами народа.

Сегодня модно быть православными, значит они глотку дерут за Православие.

Завтра мусульмане придут - они первыми к Аллаху задом станут.  Без царя в головах, главное- как все!

Удален
G777
|18 Апр 2011
5
Цитата Philadelfia
Есть люди, которым удобно быть в толпе, главное, быть как все.

...хорошо, что есть еще те кто видит других на "сквозь" - что учит "новая природа"? Любить или ёрничать?

G777
Старожил
+343
|18 Апр 2011
3
Цитата Philadelfia
Есть люди, которым удобно быть в толпе, главное, быть как все. При совках на собраниях послушно руки поднимать, объявляя лучших людей страны врагами народа. Сегодня модно быть православными, значит они глотку дерут за Православие. Завтра мусульмане придут - они первыми к Аллаху задом станут. Без царя в головах, главное- как все!

Кол.3:17 И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.

Рим.8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.