Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Старожил
+1350
|23 Апр 2011
1

Какое ещё есть явление в православии:

 Мы понимаем, что в момент Евхаристии любой престол любой сельской церкви является Голгофой и Храмом Гроба Господня. У современного же человека этот высокий символизм православного церковного сознания перестает работать, и это очень печально.

 

Современные православные забывают о Голгофе и страданиях Иисуса Христа. Это сказал православный, который страдает на самом деле за православную церковь. Хочет чтобы она было более истинной и избавлялась от заблуждение. А что делаете вы? Фарисействуете. Потому что зделанное напоказ заявление, это выдача желаемого за действительное.

Цитата Рада Гаал
Мои дражайщие православные братья и сестры. Сегодня Великая пятница-день, когда православные вспоминают о крестной смерти Господа и Спас нашего-Иисуса Христа. Предлагаю сегодня прекратить прения, ссоры и распри, а просто помолчать и подумать лишний раз об этой Великой жертве и мучениях, которые Он понес чтобы мы были спасены от грехов...
Как видим со слов православного, не все православные вспоминают. Сознание страданий Иисуса у православных перестаёт работать. Вы же очень хорошо показываете, что вы слепые. А православие деградирует. Ну так и продолжайте. У вас хорошо получается. Показывайте ваш праведный гнев тем, кто вам говорить правду.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1698
|23 Апр 2011
0
Цитата 008
И Богданка, закончивший иезуитский коллегиум, ну никак не вписывается в в православный круг...

Ну у вас, что не по вашему..так все или массоны или СИ.. или на худой конецкатолики.. Чего вы католиков не любите..? Да и небыл Богдан иезуитом-католиком.. а наоборт истреблял шляхту и их священников - ксендзов.. Его православные вояки жгли маетки.. что поляков, что евреев, что ксендзов.. Опять лживой истории нахватались..?

Ладно.. про Богдана опустим.. Ну а православные попы в казацкой армии Богдана и с особой любовью "крестившие" евреев, были-то реально из РПЦ.. Некоторое высшее духовенство.. вполне даже известные в истории РПЦ личности..

 

Цитата 008
Ох уж и просветили! Как всегда )))

И чего вас всегда истина раздражает..?!))

"Зная историю, мы не можем изменить свое прошлое, но вполне можем изменить своё будущее..!!".. (не знаю от куда.. просто пришло в мысли)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Апр 2011
0
Цитата Пришелец
Сознание страданий Иисуса у православных перестаёт работать.

Точняк.. почти все, уже после утреннего "разговления"-трапезы.. А к часам к 8-ми утра - 100%.. Хотя у многих ещё до времени утренней трапезы.. сознание отключиться...))

Пишу из собственного опыта.. моего православного прошлого..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|23 Апр 2011
3
Цитата Пришелец
Потому что в древней Руси массовых культов – таких, как мы сейчас видим, – никогда не было. Вплоть до конца XIX века. А почему? Да потому, что конец XIX века – это, во-первых, начало эпохи массовой информации, а во-вторых, эпоха декаданса, распада подлинного церковного сознания.

Значит, все-таки подлинное было и у православных? Уже хорошо. Я и говорю об этом. Конечно, нужно уметь признавать свои ошибки. И в православии есть люди, готовые их признавать и исправлять. Мне кажется, не все потеряно. Все только начинается. Заново.

 

Цитата Пришелец
Это сказал православный, который страдает на самом деле за православную церковь.

Да, такие есть и я верю, что осознание истинного православия будет все более распространяться в сознании верующих. Я согласна, что имеет место такое явление:

 

Цитата Пришелец
Лучьше уподобляться язычниками и слушать бабьи басни. Которые распространяют в большинстве благочестивые старушки. Вот с ними собираются чтото делать, но они непобедими.

Да, об этом говорят! И это действительно сложно преодолеть. Но нужно продолжать.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
008
|23 Апр 2011
2
Цитата Пришелец
Существует распространенное заблуждение, что тела святых должны обязательно сохраняться нетленными.

Это мнение существовало среди католиков. Вот вам ответ из вами же приведенного источника

"Откуда же идет это заблуждение? У нас оно возникло в XVIII-XIX веках, в синодальный период, под влиянием Запада."

Так что изначально не было такого понятия в православии. Да и то, это заблуждение было только до революции.

 

Цитата Пришелец
А большевики установили абсолютно обьективно факт...

Вы верите более сатанистам-большивакам и их лжи? Тогда стоит только пожалеть вас. Ведь теперь абсолютно не доказать - что там настряпали в документах большевики насчет опилок...

Там же ответ для вас:

"Но в этих случаях могли быть обнаружены частично сохранившиеся мощи, а «тряпками» советы называли церковные облачения, в которых проводилось захоронение."

Так что это спорный, не доказуемый момент...

 

Цитата Пришелец
Из чего видно, православные решили, что указы им не нужны, Лучьше уподобляться язычниками и слушать бабьи басни.

Вы же сами выше писали, «Об устранении поводов к глумлению и соблазну в отношении святых мощей».

И при чем здесь тогда указы не нужны? ))

 

Цитата Пришелец
Потому что в древней Руси массовых культов – таких, как мы сейчас видим

Какие культы?

 

Цитата Пришелец
Вот например, сейчас есть такой обычай – носить землю с могилы святого. Но ведь этого никогда не было.

Если Господь помогает через эту землю (есть случаи исцелния), то почему бы и не носить? Если этот вопрос будет спорным, то его вынесут на православный собор. Я же лично е вижу ничего криминального...

 

Цитата Пришелец
Как видим, с заблуждениями в православии бороться бесполезно. Тот кто в него вернёться, на самом деле скорее всего отрекётся от Христа

Ну постыдились бы такое писать! Взяли православную статью, где мы говорим о нашим проблемах, и ничего толком не понимая, пишите какую-то ерунду...

Удален
Н частник
|23 Апр 2011
4
Цитата Пришелец
Вы же очень хорошо показываете, что вы слепые. А православие деградирует. Ну так и продолжайте. У вас хорошо получается. Показывайте ваш праведный гнев тем, кто вам говорить правду.

Не дождётесь. Православие было, есть и останется оплотом Истинной Веры. Поймите одно - это не горделивое высказывание выскочки, а безкомпромисная необходимость свидетельства миру.

У меня вообще такое впечатление, что мы с протестантами разное Евангелие читали. Любовь - вот эталон христианской жизни. В словах, в делах, в мыслях - вот и меряйте себя этою мерою. А право суда оставьте за Законодателем, потому что, каждый раз вынося суд(кроме себя разве что) вы не законно похищаете названное право. Поэтому: изми прежде бревно из твоего глаза, а после узришь - как изъять сучец из глаза брата. Ок?

Удален
Н частник
|23 Апр 2011
4
Цитата Модератор
Н частник - штрафной за оскорбления собеседников и переход на личности (правило №1,5)

Ваше право вершить суд и милость на форуме, господин модератор, не вызывает сомнения

Но если некий абориген глумится и хулит то, что для меня носит имя святыни, право хамство наглеца не терпит попустительства. Думаю так.

Удален
008
|23 Апр 2011
2
Цитата Asher
Чего вы католиков не любите..? Да и небыл Богдан иезуитом-католиком.. а наоборт истреблял шляхту и их священников - ксендзов..

Ой, насмешили!))) У вас она правдивая.... То ли католики с католиками не воевали, а? И с чего вы взяли, что я католиков не люблю? Что за дурная привычка выносить решения за друих?

 

Цитата Asher
Его православные вояки жгли маетки.. что поляков, что евреев, что ксендзов.. Опять лживой истории нахватались..?

А за что они жгли? Просто так, от баловства?

 

Цитата Asher
Ну а православные попы в казацкой армии Богдана и с особой любовью "крестившие" евреев, были-то реально из РПЦ..

ну так что ж из этого?

Старожил
+1834
|23 Апр 2011
0
Цитата Модератор
Витус, ведите себя корректно и остановитесь в своей агрессии. Вы нарушаете одновременно правила форума №1,3,5. Далее штрафной и бан. Реплики Ваши и ответные удалены

 Я  в здравом разсуждение, потому спрашиваю: в чем заключается моя агресия? Читай внимательно Евагилие, как Сам Христос отвечал фарисеям без лицеприятия. Ну вычеркни Его из Евангилия. Почему на форуме лицеприятие? Это чисто православный форум?

Удален
008
|23 Апр 2011
1
Цитата Витус
Я в здравом разсуждение, потому спрашиваю: в чем заключается моя агресия?

Ваши неагрессивыне посты? Они нас не задевают, нет... Мы, как столбы телеграфные безмолвные и безчувственные... -

- Вопрос к православию:  Как известно на небе(духовная высота) пристол Бога Владыки. На земле владычествует диавол(предлагает царства мира), а множество православных владык на ЗЕМЛЕ, кому относятся?

- Чем же я вас оскорбил? Назвав язычниками? Так в  Израиле  Галелея и Самария были язычниками но мерзость такую как вы не творили. То и не удивительно, что много информации в газетах и TV последнее время о попиках  любящих  молодых мальчиков или они самозванцы?

- Нет в вашем ответе нет  истины. Разве Апостолы  наречены Владыками, а тем болие попы.  Какое отношение попы имеют к тому, чтоб называться Апостолами тем более владыками.

- Уже через 400 лет явился блуд в церквьях. Стали вновь наряжаться  в смертоносный ветхий завет обовязывать к десятине и служению Ааронову. Даже в некоторых приветствовались "иа. иа" якобы осел священное животное так как,  на нем  въезжал Сам Иисус Христос в Ерусалим. И всякого другого безумства, котое по преданию  лжеапостолов бытует и на сегоднящий день.

- Святить воду, или другие предметы не могущие войти в   ДУХОВНОЕ ЦАРСТВО-является языческим культом… И прения с вами  безполезны, потому как вы противетесь Св. Писанию и   делаете  все неугодное Богу.

- Многие пойдут простанным путем. Не думаю в правдивом ответе баснословов.

- Разве я вам судья? Не Бог ли  судит лжецов?

Еще привести примеры?

Старожил
+1834
|23 Апр 2011
0
Цитата 008
Ваши неагрессивыне посты? Они нас не задевают, нет... Мы, как столбы телеграфные безмолвные и безчувственные... - - Вопрос к православию: Как известно на небе(духовная высота) пристол Бога Владыки. На земле владычествует диавол(предлагает царства мира), а множество православных владык на ЗЕМЛЕ, кому относятся? - Чем же я вас оскорбил? Назвав язычниками? Так в Израиле Галелея и Самария были язычниками но мерзость такую как вы не творили. То и не удивительно, что много информации в газетах и TV последнее время о попиках любящих молодых мальчиков или они самозванцы? - Нет в вашем ответе нет истины. Разве Апостолы наречены Владыками, а тем болие попы. Какое отношение попы имеют к тому, чтоб называться Апостолами тем более владыками. - Уже через 400 лет явился блуд в церквьях. Стали вновь наряжаться в смертоносный ветхий завет обовязывать к десятине и служению Ааронову. Даже в некоторых приветствовались "иа. иа" якобы осел священное животное так как, на нем въезжал Сам Иисус Христос в Ерусалим. И всякого другого безумства, котое по преданию лжеапостолов бытует и на сегоднящий день. - Святить воду, или другие предметы не могущие войти в ДУХОВНОЕ ЦАРСТВО-является языческим культом… И прения с вами безполезны, потому как вы противетесь Св. Писанию и делаете все неугодное Богу. - Многие пойдут простанным путем. Не думаю в правдивом ответе баснословов. - Разве я вам судья? Не Бог ли судит лжецов? Еще привести примеры?

008 почти 007 впечатляюще не думал, что мне с вами еще дискусировать прийдется. Вы с модератором не одно лицо. Если Христос назвал Свой народ  детьми  диавола, зато видно и распяли Его .

Удален
008
|23 Апр 2011
1
Цитата Витус
008 почти 007 впечатляюще не думал, что мне с вами еще дискусировать прийдется. Вы с модератором не одно лицо.

А вы не думайте. Вам, видимо. это противопоказано...)))

Старожил
+1834
|23 Апр 2011
0
Цитата 008
А вы не думайте. Вам, видимо. это противопоказано...)))

Это не только моя позиция, но и всех Евангильских христиан, за что и убивали их десятками тысяч и сейчас в России православие подбуривают, чтобы "сектантов" разогнать так, как они угроза государству. Вы не на один вопрос не ответили, тот который естественно не нравится вам не только мне но и многим на форуме, если его иследовать. Не забывайте, что каждый из нас даст ответ Имеющему Судить. И я в полном здравии это утверждаю, чего и вам желаю.

Удален
008
|23 Апр 2011
1
Цитата Витус
Вы не на один вопрос не ответили, тот который естественно не нравится вам

На какой вопрос я не ответил?

Старожил
+1350
|23 Апр 2011
0
Цитата Н частник
Не дождётесь. Православие было, есть и останется оплотом Истинной Веры. Поймите одно - это не горделивое высказывание выскочки, а безкомпромисная необходимость свидетельства миру. У меня вообще такое впечатление, что мы с протестантами разное Евангелие читали.

Чего я не дождусь? Пророчества Иоанна Кронштадского сбылись. И ваш дом пуст. А вы этого даже не поняли. И не надо путать Евангелия и предания, основанные на том, как захотело большинство, а что говорят святители вам до лампочки. Я уже говорил, что как вы относитесь к православным говорящим вам правду то ко мне вы тем более будете так относится. Прикидываетесь что не понимаете что вам говорят и обвиняете в непонимании других.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Апр 2011
1
Цитата Витус
Это не только моя позиция, но и всех Евангильских христиан, за что и убивали их десятками тысяч и сейчас в России православие подбуривают, чтобы "сектантов" разогнать так, как они угроза государству. Вы не на один вопрос не ответили, тот который естественно не нравится вам не только мне но и многим на форуме, если его иследовать. Не забывайте, что каждый из нас даст ответ Имеющему Судить. И я в полном здравии это утверждаю, чего и вам желаю.

Если вы в полном здравии, то знаете что еретиков надо вразумлять два или три раза. А потом надо отвращаться. Насколько православные в отречении от Христа, то они это уже сами засвидетельствовали. Кто это не понял, то им в православии будет как у себя дома. Вот 008 сделал всё таки одно хорошее дело, ушёл к православным.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|23 Апр 2011
3
Цитата Пришелец
Насколько православные в отречении от Христа, то они это уже сами засвидетельствовали.

Где?

 

Цитата Пришелец
Если вы в полном здравии, то знаете что еретиков надо вразумлять два или три раза.

Вы уже более трех постов написали с вашими "вразумлениями" и все остановиться не можете...

Старожил
+1350
|23 Апр 2011
1
Цитата NataliaCh
Да, об этом говорят! И это действительно сложно преодолеть. Но нужно продолжать.

Да благословит вас Господь и даст силы идти до конца за истину. Почему я так говорю? Потому что во время Златоуста нашлись силы, которые изгнали его из православной церкви.

 

Кто ревностно служит Богу, тот рано или поздно будет сражаться с Голиафом, которого выставит сатана. Победить его можно только с помощью Бога. Для когото это будет борьба с церковью организацией, Для кого то борба с невежественностью народа. Везде надо быть с теми, кто составляет малое стадо. Которое бодрствует и не позволит к ним войти как волкам в овечьих шкурах, так и говорящие превратно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Апр 2011
1
Цитата 008
Где?

Прочитайте свои посты.

 

Цитата 008
Вы уже более трех постов написали с вашими "вразумлениями" и все остановиться не можете...

 Что касается вас, то не беспокойтесь, на ваши последние посты я отвечать уже не буду. Возму пример с вас.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|23 Апр 2011
2
Цитата Пришелец
Прочитайте свои посты.

У меня несколько сотен постов, наверное. Вы подразумеваете какие-то из них, где я говорил в отречении православия от Христа. Еще раз спрашиваю - где? Отвечайте за свои слова.

 

Цитата Пришелец
Что касается вас, то не беспокойтесь, на ваши последние посты я отвечать уже не буду. Возму пример с вас.

Еще раз спрашиваю - где я вам не ответил? Почему вы здесь так ведете себя? Совсем в наглости распоясались... Если где-то я и пропустил вопрос, я никогда не отказываюсь на него ответить. Но вот ваше поведение переходит все границы...

Старожил
+1350
|23 Апр 2011
0
Цитата 008
Еще раз спрашиваю - где я вам не ответил?

Что вы не ответили, я вам прощаю. Я вас понимаю так, что вы желаете сохранить достигнутое, потому что более совершенного уже не может быть. И познавать более совершенное можно только тогда, когда можешь видеть свои ошибки. Но вам этого не нужно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|23 Апр 2011
2
Цитата Пришелец
Что вы не ответили, я вам прощаю. Я вас понимаю так, что вы желаете сохранить достигнутое, потому что более совершенного уже не может быть. И познавать более совершенное можно только тогда, когда можешь видеть свои ошибки. Но вам этого не нужно.

Лучшая защита - нападение...

Ладно, два праздничных для христиан дня я все равно не хочу в перепалке проводить. С праздником вас Воскресения Христова, Христос Воскресе!

Старожил
+1350
|23 Апр 2011
0
Цитата 008
Лучшая защита - нападение...

Вы хотите утвердиться в православии, это ваше право. А зачем оно мне нужно, вас в этом утверждать? Лучшу уж вы меня утверждайте в баптизме. Говорите мне какие баптисты такие сякие.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|23 Апр 2011
4

Христос воскресе!

Старожил
+343
|24 Апр 2011
3
Цитата Пришелец
Вы действительно не понимаете, что значит что Златоуст был крещён по вере в зрелом возврасте, в то время, в которое якобы всех крестили младенцами?

То, что Златоуст был крещён взрослым никак не отменяет крещения детей.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Писатель
+166
|24 Апр 2011
3

Воистину Воскресе!

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1698
|24 Апр 2011
4

- Христос Воскрес!
Добра желаю, и больших чудес,
Чтоб с Богом в сердце вам радостно жилось.
Он вечно с нами - Воскрес Христос..!!!

Друзья.. всех с Светлым Праздником Воскресения Христова...)))))!!!!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1834
|24 Апр 2011
0
Цитата Asher
- Христос Воскрес!

Воистину Воскрес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Удален
Н частник
|24 Апр 2011
2
Цитата 008
Христос воскресе!

Воистину воскресе!

Удален
Н частник
|24 Апр 2011
2
Цитата Пришелец
Чего я не дождусь? Пророчества Иоанна Кронштадского сбылись. И ваш дом пуст. А вы этого даже не поняли. И не надо путать Евангелия и предания, основанные на том, как захотело большинство, а что говорят святители вам до лампочки. Я уже говорил, что как вы относитесь к православным говорящим вам правду то ко мне вы тем более будете так относится. Прикидываетесь что не понимаете что вам говорят и обвиняете в непонимании других.

Чего я не дождусь? - Нашей деградации.

Пророчества Иоанна Кронштадского сбылись. - О каких пророчествах святаго праведного отца нашего Иоанна говорите Вы?

И ваш дом пуст. - Не дождётесь.

А вы этого даже не поняли. - Вашими святыми молитвами.

И не надо путать Евангелия и предания, основанные на том, как захотело большинство, а что говорят святители вам до лампочки. - Контрпродуктивное заявление, на то и поставлен епископ, чтобы словесное стадо внимало ему. Предания - это духовный бисер, которого нет в Писании. К примеру: сколько лет от рождения было Симеону на момент рождения Христа?

Я уже говорил, что как вы относитесь к православным говорящим вам правду то ко мне вы тем более будете так относится. - Вы глашатай правды?

Прикидываетесь что не понимаете что вам говорят и обвиняете в непонимании других. - Исходя из Евангельского понимания про родоначальника всякой лжи вы всегда направо и налево раздаёте оценки лицемерия ваших визави?

Исчо раз обратите внимание:

 

Цитата Н частник
изми прежде бревно из твоего глаза, а после узришь - как изъять сучец из глаза брата. Ок?


Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.