Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Писатель
+166
|11 Апр 2011
2
Цитата Asher
Nikola, вы по плоти.. не имея и близко Духа Святого..

Еще раз спрашиваю, как вы определили что в вас именно Святой Дух, а не дух отца лжи?И Вы подумайте о вечности, если с духом обознались каково вам там будет. Лучше не иметь Святаго Духа, чем иметь не того духа... Никогда не думали над этим?

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1698
|11 Апр 2011
1
Цитата NataliaCh
болезнь это (повреждение) или вина человека.

Кратко.. - повреждение и очень серьёзное..!!

А вина - это тайный агент Бога..

 

Цитата Nikola
Лучше не иметь Святаго Духа, чем иметь не того духа..

Ну я имею Святого Духа.. по настоящему - Кадош Шекайна.. А у вас он явно - "не того".. Даже имя Его и то извратили..))

Хорош суесловить.. Надоело..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|11 Апр 2011
3
Цитата Asher
Все это не об одной личности.. а о целом народе-нации.. Не чудите..! А то вы пытаясь изобрести "глупость" Ашера.. сами же рекламируете свою собственную..

Ашер, читайте внимательно адресованные Вам сообщения.

.

Повторяю вопрос: Как Вы думаете что такое первородный грех?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|11 Апр 2011
0
Цитата ДушелОв
Повторяю вопрос: Как Вы думаете что такое первородный грех?

Читайте предыдуший постер..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1172
|11 Апр 2011
2
Цитата ДушелОв
Про кости Елисея помните?

А что, их кто-то целовал?

А вы помните - гробы окрашенные, полные внутри мертвых костей?

Единственное место в Писании, должно было исполниться последнему великому чудду через Елисея, чтоб сбылосьслово о двойной мере Духа...ой, побойтесь Бога, Он живой!

Старожил
+1172
|11 Апр 2011
2
Цитата ДушелОв
Не путайте процедуру изгнания бесов с процедурой их подселения, как на видео выше.

Ах, какие тонкости! А вы видите, что там происходит? бесов видите? Духа Святогопохулить не боитесь - вдруг вы не все про Него знаете?

И если в Православии изгоняют бесов, что ж они каждый раз проявляются снова у тех же людей- как на службу приходят?

Старожил
+1172
|11 Апр 2011
2
Цитата Nikola
Мария Магдалина пришла к римскому императору Тиберию,

Слушайте, друзья: ну надо ж думать хоть слегка!

Мария Магдалина решила сбегать в Рим - так? никаких путешествий ее в Деяниях не описано, но ничего - допустим, силой мысли она пенеслась в Рим, че ей стоит... Потом решила зайти к императору - сидит, одинокий, ненужный никому, он же ж тираном был, маму свою убил, теперь его никто не любит...вот и пошла проведать...хоть яичком угостить, иерусалимским, свеженьким....

А он там вообще духом упал, так она его утешать, сказки рассказывать - яйцо и покраснело..

А вам, взрослым мужикам, все не стыдно бабьи басни слушать...

Старожил
+343
|11 Апр 2011
2

Первородный грех это:

 

Цитата Asher
Кратко.. - повреждение и очень серьёзное..!!

Как Вы думаете Иисус имел такое повреждение?

 

Цитата Мириам
А вы помните - гробы окрашенные, полные внутри мертвых костей?

А Вы внимательно прочитайте о КОМ эти слова.

Совсем даже не о мощах.

 

Цитата Мириам
Ах, какие тонкости! А вы видите, что там происходит? бесов видите? Духа Святогопохулить не боитесь - вдруг вы не все про Него знаете?

Докажите Писанием что один из даров Духа Святого - гавкать, ржать как лошадь и на коленях ползать.

 

Цитата Мириам
И если в Православии изгоняют бесов, что ж они каждый раз проявляются снова у тех же людей- как на службу приходят?

От неверия.

Мф.12:43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
Мф.12:44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
Мф.12:45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.

 

Цитата Мириам
Мария Магдалина решила сбегать в Рим - так? никаких путешествий ее в Деяниях не описано,

На Деяниях жизнь и остановилась...

Вас тоже в Деяниях нет.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Писатель
+166
|11 Апр 2011
2
Цитата Asher
Ну я имею Святого Духа.. по настоящему - Кадош Шекайна.. А у вас он явно - "не того".. Даже имя Его и то извратили..))

Понятно..........гордыня первый грех во вселенной, дух гордыни вы точно имеете в этом нет сомнений.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|11 Апр 2011
2
Цитата Мириам
Мария Магдалина решила сбегать в Рим - так? никаких путешествий ее в Деяниях не описано, но ничего - допустим, силой мысли она пенеслась в Рим, че ей стоит... Потом решила зайти к императору - сидит, одинокий, ненужный никому, он же ж тираном был, маму свою убил, теперь его никто не любит...вот и пошла проведать...хоть яичком угостить, иерусалимским, свеженьким.... А он там вообще духом упал, так она его утешать, сказки рассказывать - яйцо и покраснело..

А вас , что кто-то под пыткой верить в это заставляет?

..............................................

"Блаженны не видевшие и уверовавшие"

"мудрость человеческая: безумие пред Богом"

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
поиск77
|11 Апр 2011
1
Цитата Nikola
вас , что кто-то под пыткой верить в это заставляет?
А король то голый!! опять вы верите в то чего нет
Удален
G777
|11 Апр 2011
2
Цитата Asher
Будьте счастливы..))

...кстати о счастье. Почему вы не "выводите на чистую воду" кабб-изучателей? :)

На форуме несколько таких "шикарных" тем. Вот бы "глянуть, как вы духовные мечи скрещиваете"...

ПС Вы уже повторяетесь, часто. :)

G777
Писатель
+166
|11 Апр 2011
3
Цитата поиск77
А король то голый!! опять вы верите в то чего нет

Протестантизм и есть "голый король", как метко заметил кто-то из современных богословов:"облегченная версия христианства", "выкинули все оставив только писание, да и Писание каждый протестант толкует на свой лад, единодушны только в борьбе с православием и католицизмом". Оглянитесь, вы и есть голый король...

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Удален
поиск77
|11 Апр 2011
0
Цитата Nikola
Протестантизм и есть "голый король", как метко заметил кто-то из современных богословов:"облегченная версия христианства", "выкинули все оставив только писание, да и Писание каждый протестант толкует на свой лад, единодушны только в борьбе с православием и католицизмом". Оглянитесь, вы

микола ,а вы присовокупите сказку чудесного православного апологета Андерсена в чин предания !то шо надо ! вам понравиться непременно у него есть масса чудесных историй,от этого православие обретет вес , (одной брехней меньше одной больше) а так сразу сколько историй!!! впрочем думаю что Господину Андерсону далековато до ваших полетов не чертях и прочей белеберды которую вы называете преданием . Относительно "облегченной версии" Да Коля ,если не облегчите свой дерижабль до уровня писаний !как есть в ад и озеро горяще серою и огнем сиганете !

Удален
fomaneveruyushiy
|11 Апр 2011
0
Цитата Asher
Из предупреждения, в склепах и возле рак с мощами: - "С губной помадой - губами не прикасаться..!!" Фу-у..! Какого-же это особого духа нужно иметь всё-таки.. чтобы лобызать эти трупы и их части..))

Ашер, Православие - религия кафолическая(т.е. всемирная)

Поклонение мощам в Новой Гвинее. Только там их не целуют.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
+166
|11 Апр 2011
2
Цитата поиск77
Да Коля ,если не облегчите свой дерижабль до уровня писаний !как есть в ад и озеро горяще серою и огнем сиганете !

писк77, посмотрите за борт своего дирижабля вы в открытом космосе.... ау,земля..

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Писатель
+166
|11 Апр 2011
2
Цитата поиск77
микола ,а вы присовокупите сказку чудесного православного апологета Андерсена в чин предания !

Ваше хамство неизлечимо, голый король...

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+1172
|11 Апр 2011
1

Кстати: вот посмотрела инет...Тиберий после разоблачения заговора Сеяна боялся покушений и в Риме не появлялся...

С 31 года он жил на Капри....ай, опять вранье, господа хорошие!

Легенды аккуратней стройте!

Старожил
+1698
|11 Апр 2011
0
Цитата ДушелОв
Как Вы думаете Иисус имел такое повреждение?

Нет..

 

Цитата Nikola
Понятно..........гордыня первый грех во вселенной, дух гордыни вы точно имеете в этом нет сомнений.

Очередной опус.. теперь только - "Святой Судья-Nikola".. Не забудьте зарегистрировать авторство..))

Любители же вы братья.. всяких там мистических басен, сказок и опусов..))

 

Цитата G777
кстати о счастье. Почему вы не "выводите на чистую воду" кабб-изучателей? :) На форуме несколько таких "шикарных" тем.

Каббалистические темы..??? Не добрался ещё туда.. Правда знаю нескольких.. с Аргентум и  Фаталити стыкаемся.. Он мне сразу минусы, минусы.. Ну так давайте бригадой Господней к ним завалим на чай-кофе.. и дружно им подзададим..! Ведь адреналина у нас в излишке.. чего даром бутузить друг-друга..?! Может плечом к плечу.. как-то дружней будет.. и разногласия уйдут в небытие..

А братья христиане...?! Только если да, то там не цапать друг-друга.. и не вестись на провокации.. Давайте ссылки или названия этих тем..! Правда меня до вечера 13-го не будет.. дела. Но потом я подключусь..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+166
|11 Апр 2011
2
Цитата Asher
Очередно опус.. теперь только - "Святой Судья-Nikola"..

 Ашер, Вы святым сами себя называете:

 

Цитата Asher
Ну я имею Святого Духа..

А я только констатирую факт, а судить вас Бог будет.

Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.
Старожил
+343
|11 Апр 2011
1
Цитата Asher
Нет..

Почему? Он, рождаясь от Марии должен был его унаследовать.

И рождаемое уже не было бы Святым.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
008
|11 Апр 2011
2
Цитата Asher
Я уже говорил и не раз.. ..ибо ревность по доме Твоем снедает меня..(Пс.68:10) И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих, говоря им: написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников. (Лук.19:45,46)

Если вы не согласны с нашим учением, то значит, есть у вас собственное понимание христианства и собственное учение. Покажите мне его...

Старожил
+1698
|11 Апр 2011
0
Цитата ДушелОв
Почему? Он, рождаясь от Марии должен был его унаследовать.

Не морочте голову..! Пройдите курс мед-образования..))

 

Цитата 008
Покажите мне его...

ВО ЧТО МЫ ВЕРИМ

Библия: Старый и Новый Завет - мы верим в богодухновенное Писание, данное Богом человеку и являющееся единственным источником в познании Господа и нашего спасения. Библия - это откровение живого Бога, полезное для обучения, для обличения и для исправления (2 Тимофею 3:16; Евреям 4:12).

Бог – мы верим в Вечного Единого Бога, Который явил Себя в трёх личностях: Отец, Сын и Дух Святой. Он - Творец неба и земли, Он - Святой, Всемогущий и Он – есть Любовь ( 1 Иоанна 5:7; Бытие 1:1; Исаия 57:15; Бытие 17:1; 1 Иоанна 4:16).

Библейская история – мы верим в полную правдивость Библейских сведений о первобытной истории, включая существование Адама и Евы как прародителей всех людей. Мы верим в искушение и грехопадение человека, в последующее проклятие над творением, всемирный потоп и возникновение народов и языков во времена строительства Вавилонской башни (Бытие 1; 3:16-19).

Господь Иисус Христос – мы верим в Господа Иисуса Христа, Спасителя людей, единородного Сына Божьего, зачатого от Духа Святого и рожденного от девы Марии, предназначенного Богом Отцом для спасения человека прежде основания мира (Иоанна 3:16,17; Луки 1:26-35, 2:11).

Смерть и воскресение Иисуса Христа – мы верим, что Иисус Христос умер за наши грехи, был погребен и воскрес на третий день, лично являлся Своим ученикам, после чего вознесся на небо и воссел одесную Своего Отца (Римлянам 4:25, 8:34; 2 Коринфянам 5:15; 1 Петра 3:18-19,22).

Второе пришествия Христа – мы верим во второе пришествие Господа нашего Иисуса Христа, в воскресение умерших во Христе и мгновенное изменение оставшихся в живых, в вознесение Церкви и её встречу с Иисусом Христом в силе и славе на облаках, и что все предстанут пред судом Христовым (Луки 21:27; 1-е Фессалон. 4:13-18; 2-е Коринф.5:10; Откровение 20:11-13).

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Апр 2011
0

Спасение – мы верим, что спасение людей возможно только по благодати через веру в Иисуса Христа, Который принял на Себя природу человека, но был без греха, претерпел наказание за наши грехи, умерев на кресте, и оправдал нас, примирив нас с Богом (Деяния 16:30,31; Римлянам 10:9; 2 Коринфянам 5:21).

Водное крещение – мы верим в необходимость водного крещения через погружение в воду во имя Отца и Сына и Святого Духа для исполнения заповеди Христа (Деяния 2:37-39; Марка 16:16).

Крещение Святым Духом - мы верим, что крещение Духом Святым совершается Богом и является источником силы для служения через дары Духа Святого со знамением говорения на иных языках ( Деяния 1:8; Деян.2:4-6).

Духовные дары – мы верим в действие даров Святого Духа, перечисленных в 1-м послании к Коринфянам 12:4-11, и что каждый верующий через крещение Духом Святым имеет дары и должен служить ими другим.

Исполненная Духом жизнь – мы верим в исполненную Духом, отделенную от мира, жизнь в святости и страхе Божьем, что есть воля Божья для Его детей (1Петр. 1:14-16; Евреям 12:14; Римлянам 6:22).

Церковь - мы верим, что Церковь – это возрождённые люди, имеющие веру в Иисуса Христа как своего единственного Спасителя. Господь Иисус Христос создал Церковь посредством Своей смерти и воскресения, и она является Его телом, а Он - её главой. Церковь Бога живого – это столп и утверждение истины (Колоссянам 1:18; 1Тимофея 3:15).

Семья и брак – мы верим, что брак установлен Богом и не подлежит расторжению, это святой и вечный завет между одним мужчиной и одной женщиной, не состоящих в родственных связях (Бытие 1:27-28, 2:24; 1 Коринфянам 7:10-11; Матфея 19:6-9; Левит 18:5-7).

Исцеление – мы верим в силу Божью, могущую сегодня исцелять физически, душевно и духовно так же как это было в ранней Церкви (Луки 4:18, 6:18; Деяния 4:30, 14:9).



... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|11 Апр 2011
3
Цитата Asher
ВО ЧТО МЫ ВЕРИМ

Вы же знаете, что этого мало... Как, например, проходит у вас таинство рукоположения?

Старожил
+1698
|11 Апр 2011
1

Хлебопреломление – мы верим, что Иисус Христос заповедал Церкви совершать вечерю Господню, напоминающую о страдании и смерти Господа и заключении Нового Завета человека с Ним (1-е Коринфянам 11:23-32).

Вечная жизнь – мы верим, что по обетованию Бога будут устроены новое небо и новая земля, на которых обитает правда, что Церковь будет вечно жить со Христом в Царстве Небесном (2-е Петра 3:13; Исаия 65:17; Откровение 21:1-4).

Цитата 008
Вы же знаете, что этого мало...

Вам всю жизнь будет всего мало.. Да и не прокурор вы и не Господь Бог.. чтобы вам всё до мелочей излагать.. Да и желания у меня особого нет.. У вас даже этого нет.. а вам ещё.. как и этак рукополагают.. Уже сожалею, что уступил вам.))))

С уважением.. и спокойной ночи..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|11 Апр 2011
4
Цитата Asher
ВО ЧТО МЫ ВЕРИМ Библия: Старый и Новый Завет - мы верим в богодухновенное Писание, данное Богом человеку и являющееся единственным источником в познании Господа и нашего спасения. Библия - это откровение живого Бога, полезное для обучения, для обличения и для исправления (2 Тимофею 3:16; Евреям 4:12).

И вот опять хочу повторить. Начало вашего поста - "являющееся единственным источником"

Откуда такое утверждение? Откуда вы вообще о Христе узнали и откуда Новый Завет взяли?

Старожил
+1698
|11 Апр 2011
2
Цитата 008
Откуда вы вообще о Христе узнали и откуда Новый Завет взяли?

От Господа и Его Духа..))

А вы наверное от "святых"..? Я угадал..?!

Вы знаете.. у меня порой такое ощущение возникает.. что я не с людьми общаюсь.. а с какими-то православными роботами.. В которых примитивная и давно устаревшая ОС ..))

И откуда вы взяли, что ваше начало от апостолов..? И откуда сведения об вашей знаменитой преемственнсти..? Документов для доказательсв у вас нет.. я так понял.. А слова это всего-лишь - слова..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|11 Апр 2011
4
Цитата Asher
От Господа и Его Духа..))

Новый Завет получили от Господа? В кожаном переплете или как? )))

Старожил
+1698
|11 Апр 2011
2
Цитата 008
В кожаном переплете или как? )))

Угадали.. Прекрасное издание.. А в ней живые Слова Божьи ко мне..)))))!!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.