Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Удален
008
|12 Мар 2011
1
Цитата ДушелОв
Ребёнок-то безгрешен, а вот страдает за грехи родителей, которые приносят его бесам. (((

Это так...

сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
(Исх.34:7)

И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
(Матф.27:25)

Старожил
+1698
|12 Мар 2011
0
Цитата 008
Это так... сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.(Исх.34:7)

Хм-м..! 

- Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. (Иез.18:20)

А вот особенно.. - пророчество Иеремии о Новом Завете нашего Господа..

- В те дни уже не будут говорить: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина",
но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет. (Иер.31:29,30)

 

Цитата 008
И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.(Матф.27:25)

Понятно.. сами же и призвали на детей своих проклятие.. обвинив Праведника..

...возлюбил проклятие, - оно и придет на него; не восхотел благословения, - оно и удалится от него;
да облечется проклятием, как ризою, и да войдет оно, как вода, во внутренность его и, как елей, в кости его; да будет оно ему, как одежда, в которую он одевается, и как пояс, которым всегда опоясывается.(Пс.108:17-19)

Брат 008.. вы верите в то, что читаете..?! Или вы только читаете то, во что верите..?! 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+379
|12 Мар 2011
0
Цитата йИксназак
Ну а если вам вдруг захочется разломать православный храм при помощи ваших боевиков как ваши идеологические братья до революции пытались сотворить

вы что-то путаете. Сначала во-первых, православные погнали штунд (вполне себе погнали, и палками и наклепами)...а потом поп Гапон повел народ на революцию против царя помазанного...за что и поплатились все.

Старожил
+343
|12 Мар 2011
0
Цитата Asher
Да я и не спорю, что страдает.. Но зачем же так важно, для этих ведьм, крещение в православной церкви..? Ведь можно бесов и так наслать.. ведь уже и так родители добровольно отдают ребёнка им..

Слушайте, Ашер, Вы "Записки Баламута" не читали?

http://lib.ru/LEWISCL/screwtape.txt

Ооочень рекомендую.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
008
|12 Мар 2011
1
Цитата Asher
но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие

Это верно. Но уже, конечно, человек будет в сознательном возрасте.

 

Цитата Asher
Брат 008.. вы верите в то, что читаете..?! Или вы только читаете то, во что верите..?!

Это вы про что?

Старожил
+1698
|12 Мар 2011
0
Цитата ДушелОв
Слушайте, Ашер, Вы "Записки Баламута" не читали? http://lib.ru/LEWISCL/screwtape.txt Ооочень рекомендую.

Я бы вам рекоменовал почитать "Путешествие пилигрима" Джона Буньяна..

 

Цитата 008
Это верно. Но уже, конечно, человек будет в сознательном возрасте.

Так какого его-то крестить.. если он по слову Господа умрёт..??

Кстати.. "умрёт" у Господа это реальная вечная смерть..))

 

Цитата 008
Это вы про что?

Да про то, о чем и спросил..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|12 Мар 2011
3
Цитата Asher
Я бы вам рекоменовал почитать "Путешествие пилигрима" Джона Буньяна..

Читал, читал... когда баптистом был))

 

Цитата Asher
Кстати.. "умрёт" у Господа это реальная вечная смерть..))

Реально, разные взгляды у нас на жизнь...

Старожил
+343
|12 Мар 2011
2
Цитата Asher
- Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. (Иез.18:20)

Всё бы хорошо, но вы представьте как будет себя в дальнейшем чувствовать ребёнок в окружении таких родителей!

Враг человеку - домашние его...

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|12 Мар 2011
0
Цитата ДушелОв
Всё бы хорошо, но вы представьте как будет себя в дальнейшем чувствовать ребёнок в окружении таких родителей!

К сожаления знаю.. Отвежненность и предательство родителей, раны от незаслуженных наказаний "подгорячую руку".. и т.п.

Потом из такого, крещёного в младнчестве, но живущих с присутствии такх родителей и выростают наши депутаты и президенты.. И любят они свой народ.. точно также как своих родителей..

Но мы вот с женой служим таким, когда они приходят ко Христу.. ничего, Господь и не таких освобождает и исцеляет..))

Мир вам.

 

Цитата 008
Реально, разные взгляды у нас на жизнь...

Может быть.. но не забывайте, что Господь смерть назывет своим именем..

И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; Откр.6:8)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|12 Мар 2011
2
Цитата Asher
Потом из такого, крещёного в младнчестве, но живущих с присутствии такх родителей и выростают наши депутаты и президенты.. И любят они свой народ.. точно также как своих родителей..

Есть такая проблема. Да разве только у православных? И некрещенные дети, но у истинно верующих  протестантов тоже в мир уходят. С чего бы только? Окружение ведь чисто духовное (((

Старожил
+343
|12 Мар 2011
3
Цитата 008
Читал, читал... когда баптистом был))

Добрая наивная книжка. Типа Пастыря Гермы.

 

Цитата Asher
Потом из такого, крещёного в младнчестве, но живущих с присутствии такх родителей и выростают наши депутаты и президенты.. И любят они свой народ.. точно также как своих родителей..

Это как Ваш Упрямый, сошедшие с пути в самом начале - свободу выбора никто не отменял.

А может даже и не вставшие на него...

 

Цитата Asher
Может быть.. но не забывайте, что Господь смерть назывет своим именем.. И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; Откр.6:8)

Ага, Вы ещё скажите что Господь - это Аваддон.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|12 Мар 2011
1
Цитата 008
Есть такая проблема. Да разве только у православных? И некрещенные дети, но у истинно верующих  протестантов тоже в мир уходят. С чего бы только? Окружение ведь чисто духовное (((

Не спорю.. есть проблема.. Решать бы её совместно.. Но не имётся кому-то эта "преемственность".. ну да ладно.. не нам эту твердыню разрушать.. Давайте хоть мы будем между собой в мире и взаимопонимании..))

Всё.. завтра много дел..

ВСЕМ...)))!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+706
|12 Мар 2011
0
Цитата ДушелОв
Цитата PhiladelfiaА зачем вы молитесь за умерших родных? Вот у моей соседки муж был пьянчуга, безбожник и сквернослов. По пьяни попал под машину и умер. Теперь она носит поминание в церковь и говорит: "Царство ему Небесное" Интересно, какое библейское обоснование можно умудриться подвести под такую с позволения сказать "веру в спасение"?
Лк.23:42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! Вы же не знаете, может в последние доли секунды он успел покаятся? А Бог наш - Бог милостивый.

Разбойник сказал "Помяни меня".  Меня, а не чужого дядю.  Он прежде всего признал, что он достоин наказания, а это исповедание греха.  И он сказал: "Помяни меня во Царствии Твоем", тем самым признав, что человек, повешенный как и он на древе, имеет царскую власть в духовном мире и таким образом является Мессией.  Это и есть молитва грешника, произнесенная устами самого грешника.  А сказано: "От слов своих осудишься и от слов своих оправдаешься"  Слов своих, а не денег или продуктов, принесенных в церковь женой или близким родственником. 

Бог милостивый - это правда.  Но для того человеку жизнь дана, чтобы он имел право собственного выбора.  А иначе в чем Суд?  Ну, я еще могу понять, что молитвы родных может быть помогут облегчить участь грешника после Суда, но слова "помяни его во Царствии Твоем" о безбожнике и богохульнике... извините, но я понять не могу.  

Удален
Yury
|13 Мар 2011
4

Лучше быть смиренным православным, чем гордым протестантом.

Старожил
+706
|13 Мар 2011
0
Цитата Yury
Лучше быть смиренным православным, чем гордым протестантом.

Ой, ну тоже самое получится, если сказать, что лучше быть смиренным евангельским христианином, чем гордым православным.  Сделайте как в математике - повычеркивайте конфессии в обоих частях формулы и останется истина "ЛУЧШЕ БЫТЬ СМИРЕННЫМ, ЧЕМ ГОРДЫМ".  АМИНЬ

Удален
Yury
|13 Мар 2011
0
Цитата Philadelfia
Ой, ну тоже самое получится, если сказать, что лучше быть смиренным евангельским христианином, чем гордым православным.  Сделайте как в математике - повычеркивайте конфессии в обоих частях формулы и останется истина "ЛУЧШЕ БЫТЬ СМИРЕННЫМ, ЧЕМ ГОРДЫМ".  АМИНЬ

Аминь, конечно!

Удален
d legacy
|13 Мар 2011
0
Цитата 008
Цитата d legacy новая пропытка обожествления?))
Разве заповедь Божия о почитании родителей - их обожествление???

почитание?!) так она же у вас сегодня Царица Небесная!!! вы же её поклоняетесь и заступничества у неё просите(((

 

Цитата 008
Матерь, а не Господь во чреве...

вы же сами понимаете - играете словами))

 

Цитата 008
Это вы почему-то делаете упор на Нее, а мы почитаем Ее так же, как почитает Ее сейчас Господь Иисус Христос...

библейскую ссылочку пожалуйста)) так будет проще вести диалог - библия все таки, это слово Божье. а человеку свойственно ошибаться.

 

Цитата 008
Цитата d legacy он был настолько обычным ребенком
что привел в изумление учителей Ветхого Завета )))

так и вас сегодня приводит в изумление фраза евангельского христианина - я спасен и омыт кровью Христа. и посажен во Христе на небесах.

плоть есть плоть, а дух есть дух)

ревнуйте!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
G777
|13 Мар 2011
1
Цитата d legacy
так и вас сегодня приводит в изумление фраза евангельского христианина - я спасен и омыт кровью Христа. и посажен во Христе на небесах.

...Ап. Павел если бы имел ввиду тоже самое, что и вы д легачи, писалбы так же, как вы... Но Ап. Павел пишет везде "мы", "вы", "нас" и значит имеет ввиду совсем другое...

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
d legacy
|13 Мар 2011
0
Цитата G777
Но Ап. Павел пишет везде "мы", "вы", "нас" и значит имеет ввиду совсем другое...

Еф,2:5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, --благодатью вы спасены, --
Еф,2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

Еф,2:6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

а ну, дружище - благославляю!

для полета фантазии бесконечное пространство)) это вам не детей крестить - эта тема по просторней...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
G777
|13 Мар 2011
0
Цитата d legacy
это вам не детей крестить - эта тема по просторней...

...ну вот скажите,что это не шпилька..))) А Писание объясняет само Писание, наверно к вашему сожалению;))) Прочитайте в этой теме я немного делился с lents....

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Старожил
+343
|13 Мар 2011
2
Цитата d legacy
Еф,2:6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

Фил.2:12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,

Как же так, уже ж ведь в соцари попали, венцы получили, на престолы воссели!

А тут такой облом...

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
G777
|13 Мар 2011
0
Цитата d legacy
это вам не детей крестить - эта тема по просторней..
Цитата G777
Прочитайте в этой теме я немного делился с lents..

...извиняюсь,не в этой теме, а теме вопросы протестантам...

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
008
|13 Мар 2011
3
Цитата d legacy
почитание?!) так она же у вас сегодня Царица Небесная!!! вы же её поклоняетесь и заступничества у неё просите(((

вы о божествлении писали, это ваши личные измышления...

 

Цитата d legacy
вы же сами понимаете - играете словами))

Нет, я прямо пишу, как оно есть.

 

Цитата d legacy
библейскую ссылочку пожалуйста)) так будет проще вести диалог - библия все таки, это слово Божье. а человеку свойственно ошибаться.

Разве мы по ссылочкам о Боге и Его делах  знаем?

 

Цитата d legacy
так и вас сегодня приводит в изумление фраза евангельского христианина - я спасен и омыт кровью Христа. и посажен во Христе на небесах.

Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
(2Пет.3:17)

Удален
Н частник
|13 Мар 2011
2
Цитата d legacy
спасибо за откровение)) - Н частник не верит слову Божьему... выход один - берете черный маркер и ...все слова Павла.

спасибо)) - более вашего вывода скажу... моё скудоумие не позволило понять это полностью.

Удален
d legacy
|14 Мар 2011
0
Цитата ДушелОв
Цитата d legacy Еф,2:6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
Фил.2:12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение, Как же так, уже ж ведь в соцари попали, венцы получили, на престолы воссели! А тут такой облом...

а 2 плюсика вам рано поставили))

итак, берем 2 стиха из библии -

Фил.2:12 Итак, возлюбленные мои......со страхом и трепетом совершайте свое спасение,

Еф,2:6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

вопрос - эти два стиха исключают друг друга? по вашему - Да. но на самом деле - НЕТ)

если Павел говорит о их спасении и месте со Христом на небесах, то это Сам Бог об этом говорит!

вам видимо, очень трудно это взять духом...отсюда и непонимание.

для того, что бы совершать (или совершенствовать) свое спасение, нужно его получить. ПО ВЕРЕ! вы этого не можете вместить своим умом - вы не рождены свыше. а значит - и не спасены. если человек спасен, то он и совершает свое спасение. а если нет - то нечего и совершать...

если ефесяне были спасены, воскрешены с Иисусом и посажены с Ним на небесах, то они и совершали свое спасение.

рассуждайте - для спасенного, рожденного свыше человека, сделать это по вере не трудно)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|14 Мар 2011
0
Цитата Н частник
Цитата d legacy спасибо за откровение)) - Н частник не верит слову Божьему... выход один - берете черный маркер и ...все слова Павла.
спасибо)) - более вашего вывода скажу... моё скудоумие не позволило понять это полностью.

вы, христианин, принадлежащий истинной православной Христовой кафолической апостольской  святой церкви, и скудоумный ?!

вы, имеющий ум Христов, стоящий в истинном учении - и уничижаете Бога, живущего в вашем духе Духом Святым?!

ох, как мы нисходим к неразумным протестантам)))

вот в этих словах выражено ваше неверие словву Божьему - библии. ярко выражено! вы просто не верите, что там написано!

 

Цитата Н частник
Цитата d legacy а Павел говорит
Павел то говорит, да только две тысячи лет прошло с того времени, вы что - не знали?))

о чем с вами можно говорить, как с христианином, если вы не верите библии?!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|14 Мар 2011
0
Цитата 008
Цитата d legacy библейскую ссылочку пожалуйста)) так будет проще вести диалог - библия все таки, это слово Божье. а человеку свойственно ошибаться.
Разве мы по ссылочкам о Боге и Его делах  знаем?

мы точно знаем по ссылками из Деяний апостолов, как Бог действовал в первой церкви. вы с этим согласны или спорить будем?))

если у вас есть что то более достоверное - покажите)

я просил ссылку из БИБЛИИ на ваши утверждения. дайте, или признайте себя не правым. это просто.

 

Цитата 008
Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения, (2Пет.3:17)

это любимое у православных))

еще раз повторю - что бы отпасть от спасения, или того, в чем они были утверждены, нужно быть к этому причастным. разве это трудно понять?)

сведу к простому - если у вас есть деньги, то, при желании, у вас их можно отнять.

если у вас есть жизнь, то вас можно убить (отнять её).

если у вас есть пирожок, то у вас его можно отнять)))

так вот, мы даже не разобрались толком, что вы имеете (а кроме православия вы ничего пока не имеете), а вы уже и ровнять людей взялись - якобы вы истинно верующий, принадлежащий к истинной церкви и т.д.

прочитайте, что есть истина - я давал ССЫЛКИ)) на библию.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
008
|14 Мар 2011
2
Цитата d legacy
если у вас есть что то более достоверное - покажите)

Конечно, есть более достоверное - Церковь Христова - оплот и утверждение истины...

 

Цитата d legacy
а вы уже и ровнять людей взялись - якобы вы истинно верующий, принадлежащий к истинной церкви и т.д.

Ну так что ж, я, православный христианин должен сомневаться в этом? То есть в том, что являюсь членом ложной церкви или лжеучения? ))

Никто ведь так о своей конфессиии не скажет - ни пятидесятник, ни субботник, ни харизмат...

Старожил
+343
|14 Мар 2011
3
Цитата d legacy
вопрос - эти два стиха исключают друг друга? по вашему - Да. но на самом деле - НЕТ) если Павел говорит о их спасении и месте со Христом на небесах, то это Сам Бог об этом говорит! вам видимо, очень трудно это взять духом...отсюда и непонимание.

Нет, не исключают. )))

Но разносит во времени.

Обетование - это одно, а его исполнение - это другое: и позже и при условии.

Так что все спасены потенциально, если захотят совершать своё спасение.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
G777
|14 Мар 2011
1
Цитата d legacy
так и вас сегодня приводит в изумление фраза евангельского христианина - я спасен и омыт кровью Христа. и посажен во Христе на небесах.

....Удивляет, как вы трактуете слова Ап.Павла.

...о чем писал Ап. Павел? О том ,что Господь (второй человек и Последний Адам 1 Кор15:45-47) воскрес. И как мы умерли(все человечество) в первом Адаме(и в нас перешла смерть Рим 5:12), так и в Последнем Адаме воскресло(все человечество). Или иначе:- соединены и подобием воскресения(после крещения кстати)Рим6:4-5; И как мы были в Адаме ветхом в раю(так сказать) так сейчас и сидим на небесах в Последнем Адаме( во Христе Иисусе)... По этому думаю Ап. Павел всегда говорит "мы","вы","нас"...- а не "я посажен","я омыт",...и тд.

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.