Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Удален
моисей
|4 Окт 2018
1
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Ах, у вас таки есть закон?
Конечно! Вы можете прочитать самые первые мои посты по этой теме.

Коли есть закон, то есть и применение этому закону, то есть противостояние греху.

Но если вы не имеете греха, то для чего вам нужен закон?

Разумеется, что не о законе Моисеевом и не о законе Авраамовом идет речь, а о законе Христовом в Новом завете.

И не понятна ваша позиция в поддержку группировки "беззаконнков", которые под видом "борьбы" с законом Моисеевым формируют в несведущих мнение об отсутствии закона Христова в Новом завете.

При этом занимаются бесстыжей весьма нечистой клеветой на нормальных христиан, признающих Слово Божие во всей полноте.

Удален
моисей
|4 Окт 2018
1
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Какое же вы моё бремя понесли? Вы понимаете о чем говорите?
А Вы слышали такое слово Христа, которое говорит о тайном?

Да уж! Тайный носитель моего бремени. )))

 

Цитата AlexeyW
Цитата моисей Рожденными от родителей вы уже перестали быть?
в какой-то степени - да!

В какой же степени вы перестали быть сыном своих родителей, рожденным от плоти?

 

Цитата AlexeyW
так что, да, я греха не делаю.

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:8,10)

 

Цитата AlexeyW
Вам нужен Закон, ну чтобы хотя бы Вы из-за страха не мешали жить праведникам по естеству рождённых свыше. пусть хоть так будем охраняемы от ваших внутренних страстей.

О себе говорите, что вы праведник по ЕСТЕСТВУ рожденный свыше? что за естество?

Чего только не придумают фантазёры на кафедре, чтобы переврать Слово Божие.

Удален
моисей
|4 Окт 2018
1
10 заповедей - это закон Христов или слова завета Бога с Израилем?

Ответ был дан много раз выше. "Ищите и обрящете".(С)

 

Цитата pavel kaz
Цитата моисей Как это не от Бога, если рукой самого Бога написаны?
Ух ты, Ангел, что давал Моисею словеса, с собой Руку Бога носил?

Какой смысл говорить с богохульником и кощунником?!

 

Цитата AlexeyW так что, да, я греха не делаю. а вот если вы делаете, то встаёт вопрос: а кто Вы в духовном мире?
отлично! Так держать!

Алексей, посмотрите по чьим следам вы следуете.

Удален
моисей
|4 Окт 2018
1
Цитата Святой
Вот вам факты из Писания: 1. И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем. И пробыл там Моисей у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятословие. (Книга Исход 34:27,28)

Научитесь читать Библейские тексты:

Вот вам факты из Писания:

1 В то время сказал мне Господь: вытеши себе две скрижали каменные, подобные первым, и взойди ко Мне на гору, и сделай себе деревянный ковчег;

2 и Я напишу на скрижалях те слова, которые были на прежних скрижалях, которые ты разбил; и положи их в ковчег.

3 И сделал я ковчег из дерева ситтим, и вытесал две каменные скрижали, как прежние, и пошел на гору; и две сии скрижали [были] в руках моих.

4 И написал Он на скрижалях, как написано было прежде, те десять слов, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания, и отдал их Господь мне.

5 И обратился я, и сошел с горы, и положил скрижали в ковчег, который я сделал, чтоб они там были, как повелел мне Господь.

(Втор.10:1-5)

Кто написал текст Десятословия  на каменных скрижалях?

Удален
моисей
|4 Окт 2018
1
все законы придумал Бог, в частности, это Бог сказал побить нарушителя субботы камнями,

Чем отличается заповедь о субботе в Десятословии от заповеди о субботе  Исх.31:13-17?

Удален
моисей
|4 Окт 2018
1
что это меняет?

Вскрывает враньё подначиваемых отцом лжи.

Удален
AlexeyW
|4 Окт 2018
2
преуспевание за счёт обмана - это зло, преуспевание за счёт честного труда - это благо

так с этим никто и не спорит. единственное в чём мы с Вами расходимся: я отношу достойное служение пресвитера к категории "честный труд", а Вы - нет.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|4 Окт 2018
1
Цитата Сумчатый
В ковчеге находились скрижали ЗАВЕТА. Завета Бога с кем?

Кто написал слова Десятословия на каменных скрижалях Завета?

Где были скрижали Завета, когда Моисей кропил кровью завета? Исх.24

Удален
моисей
|4 Окт 2018
2
Цитата Сумчатый
Какая разница кто написал.

Разница в том, что Бог написал, а ваша команда отпрвергает факт и утверждает, что написал Моисей.

Так и с другими текстами вы не видите написанного в книге.

Ваша настойчивая направда изобличена в ваших же глазах.

Удален
моисей
|4 Окт 2018
1
Цитата моисей Чем отличается заповедь о субботе в Десятословии от заповеди о субботе  Исх.31:13-17?
ничем, нарушил - получи камнями по голове

Ну, понятно. Не в теме! Хотя мы здесь много раз описывали различие между заповедью об отдыхе и заповедью о строго обязательном праздновании знамения Синайского завета.

Говорить больше не о чем здесь с вами.

Удален
pavel kaz
|4 Окт 2018
1
Цитата моисей
Цитата моисей Как это не от Бога, если рукой самого Бога написаны?                                                              ,
Ух ты, Ангел, что давал Моисею словеса, с собой Руку Бога носил?
Цитата моисей
Какой смысл говорить с богохульником и кощунником?!

Ба? Какие мы "слабонервные"? Наверное намекаете, что по прочтению сией фразы, у вас, конечно от "обиды" за бога, скакнуло давление и вы напрочь не заметили остального текста и приведенных там Писаний и Смыслов??? М-да... друг здесь апологетический спор, не для слабонервных, и если "Вваале бог, то хай за себя сам вступаеться" а его слуги хоть писаньице какое подыщут или представят правдивое(?) толкование Происшествия в пустыне, чтоб читающие рассудили.... Кстати Миша, примите ще таблеточку, от давления, бо вы от волнения словами Елизара брэшэтэ, ой простите за украинский - говорите... Ещё вопрос по прошлой дружбе, скажите: кто вас лайкнул? Ай эм из нокаута? Хай встаёт и бъёться за имя своего бога, а не пищит с подтишка....

раб ничего не стоящий
Удален
AlexeyW
|4 Окт 2018
2
Цитата моисей
Коли есть закон, то есть и применение этому закону, то есть противостояние греху. Но если вы не имеете греха, то для чего вам нужен закон?

вся проблема в языке, как я уже говорил. закону закону рознь. закон Христа нужно сравнивать не с дисциплинарными законами, а с естественными.

я не парю над землёй не потому что мне запрещено летать, а потому что есть закон притяжения. т.е т.н. естественные законы.

и если любить братьев для меня не естественное действие, а следствие дисциплинарного воздействия, вот тут как раз то самое, что пишет Павел: можно отдать тело на сожжение, а любви не иметь - и это бесполезная жертва, жертва Каина. и не важно, что ты оказываешь милостыню по заповеди. это не поможет, если в сердце оно не живёт. законы дисциплинарные люди исполняют и из-за страха. но мы приняли духа силы любви и целомудрия. И моя цель, как проповедника научить людей именно ходить по этому духу, а не по тому.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|4 Окт 2018
1
Цитата pavel kaz
Ба? Какие мы "слабонервные"?

Получите оценку Лаврова.

 

Цитата AlexeyW
вся проблема в языке, как я уже говорил. закону закону рознь. закон Христа нужно сравнивать не с дисциплинарными законами, а с естественными.

Вы читали в послании Ефесянам заповеди закона Христова идентичные заповедям закона Божьего в Десятословии?

Удален
pavel kaz
|4 Окт 2018
1
Цитата моисей
Получите оценку Лаврова

Что то с телевизора? Ледку бросаете в дискусию? Писания есть?

раб ничего не стоящий
Старожил
+1698
|4 Окт 2018
1
Бог не позволил, а повелел

Какая разница.. от перестановки слагамых, конечная сумма не меняется.

 

я не суеверный, у меня всё хорошо,

Рад за вас.. но такое-же хорошо обычно и у неверущих в Христа..

 

проклятие, от которого можно только деньгами откупиться

Не постите глупости.. если проклятие заслуженное, вам никакие деньги не помогут..

 

скажите это арабским шейхам-миллиардерам

Служителя диавола и те кто служит ему финансами.. 100-пудово не бедные.

К чему вы притянули шейхов к Христианству..?

 

подсознание, карму, третий глаз и пятый угол

Как же у вас все сложно-то.. однако.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|4 Окт 2018
0
Цитата AlexeyW
если в сердце оно не живёт. законы дисциплинарные люди исполняют и из-за страха. но мы приняли духа силы любви и целомудрия. И моя цель, как проповедника научить людей именно ходить по этому духу, а не по тому.

Верующие люди исполняют дисциплинарные правила из уважения и любви к Богу.

А что вы поставили себе целью научить кого-то ходить по-духу, то не забывайте важное обетование:

"34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более. (Иер.31:34)"

Как вы учите о выделенных словах в Божьем Слове?

Удален
моисей
|4 Окт 2018
1
я вам уже объяснял, что это притянуто за

Это обрезание?

 

праведник тем и отличается от неправедного, что живёт в любви,

Зачем за мной повторять?

Удален
AlexeyW
|5 Окт 2018
0
Цитата моисей
Вы читали в послании Ефесянам заповеди закона Христова идентичные заповедям закона Божьего в Десятословии?

"отцы не раздражайте детей"? (шутка)

И снова вернусь к тому, что говорил раньше: зачем мне Декасловие, если учение Христа не противоречит оному, а даже поглощает? я уже не говорю то, что главным аргументом Павел выдвинул: "того требует справедливость". ну да ладно.

Давайте "по-чесноку"! ведь вся сущность защиты Декасловия строится только ради одного: субботопочитания. разве не так? Новый Завет полон аргументов против оного, но стоит только защитить Декасловие Ветхого и всё, понеслась...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|5 Окт 2018
1
то есть, верующие во Христа под проклятием в случае отказа отдать деньги

Давайте вам чуток кое-что поясню.. "проклятие" - отсутствие успеха, неудача, бедствие..

Верующие попадают автоматом под "проклятие", при любом нарушении духовных законов.. И потому многие не имеют успеха, их преследуют неудачи, болезни, потери, депрессии и все-такое.. И если бы не благодать Господа Христа, то с ними бы было так как мы читаем в Ветхом Завете с евреями и думаю ещё чего по-хуже.. Ведь вы же не будете спорить.. что прообразно царство Вавилон, это царство диавола. Это вам хоть о чем-то говорит?

 

Христос искупил нас от клятвы (проклятия) закона

Ваши "скобочки" указывают на опасное заблуждение и ложное понимание Писаний.. Искупительной благодати Божьей действительно достаточно, для того чтобы выхватить вас даже из-под колёс грузовика.. когда вы отвергнув законы динамики и зем.притяжения.. вдруг решили прогулятся по автобану.. Однако однажды это может не сработать а атомобилю наплевать на ваше отрицание. Потому спор железа и бесзаконной плоти, 100-пудово закончиться не в пользу такой плоти.

 

собирающие выдуманный налог

По-ходу вас кто-то жестко так обобрал до нитки, что теперь когда вы даже спите.. это событине не дает вам покоя. Понимаю, как вам тяжело.. Может нужно помолиться за вас..?

 

Они не исполняют закон Моисея, но не прокляты.

У вас вопиющее незнание Св.Писаний.. вот, что значит существовать вне Церкви.

Ну да ладно.. изучите плиз, только внимательно - Псалом 72..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|5 Окт 2018
0
Цитата Asher
"не приходи пред лицо Бога с пустыми руками".. то это практически автоматическая команда демонам - "фас".. И вот вместо 10%.. вы отдали уже им - 100, 200, 300 или больше.. Печально, что обычно христиане-антидесятинщики не обращают внимания почему же это они так часто болеют и потом работают на аптеку, больничку и т.д... или почему это у них часто что-то там ламается, изнашивается, выходит из строя и т.д.. И понятно, это далеко не полный перечень каналов, по которых диавол ворует не освященые Богом финансы.

Вот оно что!

Освящение финансов. )))

Сами такую бесстыжую языческую фофудью изобрели или из восточных эпосов франшизу застолбили?

И как давно дьявол стал падким на финансы? Куда он тратит ворованное?

И ещё оказывается Бог даёт бесам комманду ФАС!

При недостаче . Бесовской рэкет какой-то.

Вспомнил одну языческую скандинавскую сказку. Там дракон обложил деревню оброком. Если оброк не  доз конца заполнял определённую тележку, то дракон посылал на деревню огнедышащих химер.

Какую только языческую фофудью не изобретут субботствующие, лишь бы сосать из людей финансы.

И плевать, что освещение оставшихся от десятины финансов это языческая оккультная практика привлечения богатства. Только там роль талисмана играет не пастор, а позолоченная жаба.

Или в Тайланде есть такой позолоченный толстяк, которому в пупок кидают монетки. И спецальное помещение со служителем финансоумножтелем, шепчущим над копилкой. 10 монет нужно непременно посадить под денежное дерево. Тогда и деньги приумножаться и злые духи будут сытыми.

А если под дерево ничего не положишь, жди беды. Божество нашлёт на тебя вымогателей.

Люди в страхе бегут закапыать деньги под денежное дерево.

Старожил
+690
|5 Окт 2018
2
Иоанн Богослов - это Бог? Да? Нет?

Вы не знаете ответа на этот вопрос и поэтому спрашиваете?

Старожил
+1698
|5 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
И ещё оказывается Бог даёт бесам комманду ФАС! ... Бесовской рэкет какой-то.

..послал на них пламень гнева Своего, и негодование, и ярость и бедствие, посольство злых ангелов; (Пс.77:49)

П.С. Хватит цинить, уважаемый.. изучайте лучше внимательно матчать..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
в Тайланде есть такой позолоченный толстяк, которому в пупок кидают монетки

А в РПЦ куда чего там бросают-то.. Скажете в свечи-лампады для освещения картинной галереи, чтобы никто лоб себе не разбил..? Не спорю.. согласен. Также я понимаю и прейкурантики, за религиозные услуги.. суммы там тоже нехилые и с множественными ноликами.. понимаю вас, понимаю.

 

Цитата Григорий Р
деньги приумножаться и злые духи будут сытыми.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|5 Окт 2018
0
Цитата Asher
..послал на них пламень гнева Своего, и негодование, и ярость и бедствие, посольство злых ангелов; (Пс.77:49) П.С. Хватит цинить, уважаемый.. изучайте лучше внимательно матчать..

Вы уважаемый не понимаете, что злые ангелы не природе злы. Это не демоны, как вы сказали, и не бесы.

«Посольство злых ангелов» - не по природе злых, коварных и лживых, а исполнителей грозной воли Бога над греховными людьми.

Писатель
+16
|5 Окт 2018
0
Цитата Asher
А в РПЦ куда чего там бросают-то.. Скажете в свечи-лампады для освещения картинной галереи, чтобы никто лоб себе не разбил..? Не спорю.. согласен. Также я понимаю и прейкурантики, за религиозные услуги.. суммы там тоже нехилые и с множественными ноликами.. понимаю вас, понимаю.

В РПЦ нет демонов и бесов-коллекторов,  которые трясут прихожан за недостачу в свячной ящик. Ящик добровольный. Молись всю жизнь и не заплатишь ни гроша. Бог демонам - Фас! не крикнет. Это другое божество за  недостачу мстит.

Никто демонами не стращает.

Старожил
+1698
|5 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
уважаемый не понимаете, что злые ангелы не природе злы. Это не демоны, как вы сказали

Тогда что это за ангел сатаны - 2Кор.12:7..?

 

Цитата Григорий Р
Ящик добровольный.

Да и у нас не под калашом..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|5 Окт 2018
0
Цитата Asher
Тогда что это за ангел сатаны - 2Кор.12:7..?

А что непонятного? Ангел и посланник сатаны был дан сатаной. Посланник сатаны, а не Бога.

И не за недостачу.

Старожил
+1698
|5 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
Бог демонам - Фас! не крикнет

Им не нужно кричать ничего.. сами тихо явятся. К тому-же не с рогами и копытами в серном облаке.. а чисто как ангелы-света. Хотя кому это я..? Ведь именно этим всем, буквально и пестрят все ваши предания с житием.

 

Цитата Григорий Р
Ангел и посланник сатаны был дан сатаной

Тогда у вас явно раздвоение.. Вы уж как-то там разберитесь плиз с этим.

 

Цитата Григорий Р
«Посольство злых ангелов» - не по природе злых, коварных и лживых, а исполнителей грозной воли Бога
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|5 Окт 2018
1
Цитата Asher
Да и у нас не под калашом..))

Ага. Под страхом бедствий, болезней, нищеты и угроз  поя схеме языческих жрецов маммоны.

Где здесь добрая воля?

Старожил
+1698
|5 Окт 2018
0
Цитата Григорий Р
Ага. Под страхом бедствий, болезней, нищеты и угроз  поя схеме языческих жрецов маммоны.

Это у вас в литургиях поют об этом..? Не удивили, я их когда-то тоже слушал и даже им верил.. пока не родился от Святого Духа и не познал Господа Христа как и Он меня.. А когда я ещё начал изучать Писания, выбросив на помойку всякие предания с житем и митарствами.. то бесовские песни, вообще перестали меня впечатлять.

П.С. В общем скажу вам честно.. Нет у нас таких страшилок и угроз, уважаемый Григорий Р.. Ложь вам поют ваши наставники с помощьниками. Вы уж поверте.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.