Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нам не нужен Закон  

Старожил
-17
|2 Окт 2018
2
Цитата AlexeyW
у Вас нет ни малейшего понимания силы нового творения во Христе Иисусе

Простите, но в отличии от вас у нас чёткое понимание того, что при рождении Свыше нам даётся дар Святого Духа а не "дар бесзакония". Потому мы знаем, что духовные законы вместо написанных буквами и чернилом, теперь невидимо написанны Духом Божим в нашем сердце. Но при этом мы отлично понимает и то, что пока чувства навыком не приучены, (у многих только Бог знает когда они будут приучены), то нам ещё нужно читать и тщательно вникать в то, что Бог говорит в Писаниях к нам. Мы также знаем, что от перестановки знаков - сумма не меняется и потому, что Законы писанные чернилами на бумаге, что Святым Духом Божьим на сердце - все это одни и те-же одвечные законы Божьи, которые никто ещё не отменял и думаю не отменит. Также мы отлично понимаем, что повторение это - мать учения. А ответственность у новозаветнего верующего намного выше и серьёзней, чем у ветхозаветнего.

Опять не согласны? Печалька тогда.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|2 Окт 2018
1
Цитата Истинный
как убрать с автострад все дорожные знаки. Картину хоть представляете?

опять про эти знаки. конечно, я представляю эту картину. я не понимаю при этих примерах следующее:

Вы обезличиваете Святого Духа или отстраняете Его от верующего?

 

Цитата Истинный
К сожалению, не всегда это срабатывает. Иначе бы небыло написано, что человек языком поражет как мечом.

Так чья вина, если для Вас это не срабатывает?

 

Цитата Истинный
У вас видать нет опыта служения-душепопечительства и потому вы не знаете

более 20 лет в служении подойдёт в качестве опыта? я прекрасно понимаю о чём Вы говорите, но у меня появляется ощущение, что Вы оправдываете непрощение. это шик душепопечительства?

 

Цитата Истинный
Вы же не верите, что законы Божьи существуют вечно и изначально вместе с Богом.

конечно! Если Богу нужен Закон, то он склонен ко греху. это же естественный логический вывод. Вы же сами, фактически, сказали, что Закон это предписания дисциплины. Бог нуждается в дисциплинировании?

 

Цитата Истинный
ог склонен предупредить человека и уберечь его от греха и последующей смерти.

причём тут человек? человек вечен подобно Богу?

 

Цитата Истинный
Или у того кто говорит, что ему никаких знаков не нужно - плевал он на них он будет нестись по автостраде жизни так, как ему позволяет его совесть?

кстати, я и слова "совесть" ни разу не употребил. 

Но, даже, если бы я употребил сие слово, то обязательно в привязке к Духу Святому.

Ну примерно так:

Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,

(Рим.9:1)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|2 Окт 2018
2
Цитата Истинный
Нужно ещё разобраться - у кого же это настоящее чванство.

у того, кто разговаривает с другим с высокомерных позиций, типа "ну-ну, сынок, тебе ещё подрасти надо". ну примерно вот так:

 

Цитата Истинный
Тогда у вас думаю, нет ни малейшего понимания ни о мире причин, ни о мире следствий или последствий.

или так:

 

Цитата Истинный
У вас видать нет опыта служения-душепопечительства
Цитата Истинный
Простите, но в отличии от вас у нас чёткое понимание того, что при рождении Свыше нам даётся дар Святого Духа а не дар бесзакония.

а кто говорит о беззаконнии? какая у законников всё-таки острая склонность сгущать краски. ну не может человек любящий братьев во Христе быть беззаконником. поэтому о таком и сказано: "любящий ИСПОЛНИЛ закон", а не исполняет или исполнит. Именно поэтому нам и звучит научение апостола ниспровергать дела плоти Духом, а не законом. а утого, кто не любит братьев, хоть он их и не убивает, хоть не ворует у них и т.д., да хоть тело отдай на сожжение - беззаконие и есть в свете учения Христова.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1379
|2 Окт 2018
1
Цитата моисей
Научитесь не вырывать слова из контекста цитаты собеседника.

Не исповедуйтесь передо мною.

 

моисей - И, тем более, не рвите Слово Писания на клочки для своей угоды.

Выше в этом посте.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|2 Окт 2018
1


 

Цитата Истинный ....а не дар беззаконнии? .............

закон не спасает, не дает жизнь вечную, ибо не изменяет сердце, не освобождает сердце от власти греховности. Поэтому никто (кроме Христа) не мог и не может исполнить закон, не нарушив его.

Христос - конец закона - к спасению всякому верующему в Христа, принявшему Его, и пребывающему в Нем.

И закон (декалог) сердце не изменит. .... Но когда будут пребывать во Христе, любить Его - вот тогда будут вестись Духом, и будут плоды Духа (духа). Это достигается только так, а не законом. Что Галаты и не поняли в свое время, поверив законнической ереси, за что Павел строго их укорял.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-1092
|2 Окт 2018
0

Закон, как не крути, является изнанкой нового творения.

Без закона предмет не инициируется. О чём не хотят слышать неоязыческие консерваторы.

Дух Святой для них является оправдывающим/позволяющим — всё дозволяющим — фактором.

Много разговоров про Личность Духа Святого, но покажи им к примеру вот это:

Иоан.16:13-15

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину:

ибо не от Себя говорить будет,

но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.

А если продолжить:

Иоан.12:49-50

Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. И Я знаю, что ЗАПОВЕДЬ Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.

То они совсем теряются в определениях, имея в основании всего лишь одно желание: жить по совести, которая потокает всем запросам ветхой природы, которую они "перекрестили" в новое творение.

Иисус, явив Себя, говоря о жизни вечной и Отце в нём, говорит о исполнении заповеди.

Если бы было иначе, тогда из Его уст прозвучало бы следующее:

Я исполнил закон, а вам его уже не нужно исполнять.

Найдите мне хотя бы приближенное к этому изречению !!!!, точно знаю, не отыщете.

Проблема в том что Дух, касаясь человека, даёт ему переживание вечной жизни, но только переживание, которое само по себе не меняет естества, но настраивает его рецепторы на узнавание вкуса, ч.б. было с чем сравнить, когда начнется разборка/демонтаж строения человеческого(г.т.п.), ч.б. отделить корни,дела и плоды от инструментов естества. В последствии дав им новое сырьё для работы/реализации.

Старожил
-1092
|2 Окт 2018
0

+

Но весь смысл заключается в одном, как тут правильно заметили: с появлением Бога, появился и закон — правда закон, как реакция Его природы на отступление сатаны, возник в своей РИТОРИКЕ именно в свойственных ему/Ему отторжениях, в опровержение деяний херувима — закон является отображением жизни вечной с её свойствами и природой.

Т.е. хочешь войти, стать сопричастником вечной жизни — переоденься, сними ветхую одежду и одень новую.

И вот здесь неоязычники, идолопоклонники — что кстати Отец и спроецировал на Иисусе, поместмв его в языческом мышлении во главу пантеона идолов — начав поклоняться Иисусу — хотя закон и Иисус по сути запещают это делать, получают этот вкус как дар/залог, питаясь от него, таки встречаются с реакцией ветхой природы в себе… а сатана, настроив конфессиональное богословие на отторжение закона, т.о. "отключил" совесть их от принятия Света из заповеди, оставив её, совесть, на попрание тьме, подменив понятие: верующий на суд не приходит, исключив всё остальное:

Иоан.5:24

Истинно, истинно говорю вам:

слушающий слово Мое

и верующий в Пославшего Меня

имеет жизнь вечную, и на суд не приходит,

но перешел от смерти в жизнь.

Далее Иисус говорит о том что Отец суд передал Сыну, но где вы найдете в неоязыческом пантеоне Иисуса Судью?

Нет, но зато свои мысли — по сатане, искажающему смысл сказанного Павлом — они ставят в судьи себе самим(по умолчанию и неведению) и другим, Богу в том числе, распиная в себе Сына Божьего, ругаются ему, когда не вкушают от благодати. А со временем этот ресурс исчерпывается именно тем что их души устраивают себе ложе в глубинах преисподней, на манер ложе Авраамова, но не понимая что смотрят на него со стороны в которой нет воды… обольщаясь ВОСПОМИНАНИЯМИ вкуса жизни вечной, которой их Дух Святой кормил когда то,

Старожил
+1379
|2 Окт 2018
1
Цитата alfaomega
Закон, как не крути, является изнанкой нового творения.

Противоречащее Библии, утверждение, как не крути.

 

Цитата alfaomega
Иоан.16:13-15 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет,

а напомнит то, что учил Христос - учение Христа, а не закон В.З.

 

Цитата alfaomega
Но весь смысл заключается в одном

Любить Бога и ближнего по ново-заветнему.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|2 Окт 2018
1
Цитата alfaomega
Закон, как не крути, является изнанкой нового творения. Без закона предмет не инициируется.

Понимаете, Наставник, по учению Христа и апостолов, новое творение и инициируется и идентифицируется по Духу, а не по закону.

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

(Иоан.3:6)

24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.

(1Иоан.3:24)

 

Цитата alfaomega
Иоан.12:49-50 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. И Я знаю, что ЗАПОВЕДЬ Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец. То они совсем теряются в определениях, имея в основании всего лишь одно желание: жить по совести, которая потокает всем запросам ветхой природы, которую они "перекрестили" в новое творение.

то всё по тому, что вами пренебрегается самое важное: Дух Святой!

Именно поэтому и не дано понять что это "свидетельство совести в Духе Святом", поскольку нет доверия Этому Духу, а посему обресовывается нужда во внешнем ограничители. А посему видно, что для таковых фразы вроде "Дух Святой в вас" или "Иисус Христос в вас" явно являются лишь идеей: сутью же является беспомощность перед грехом без внешнего ограничителя, что открывает сущность, а именно - рабство греху.

И ещё раз повторю то, что однажды уже озвучил: Иисус исполнив заповедь Отца призвал исполнить Его заповедь, суть которой: любите друг друга КАК Я ВОЗЛЮБИЛ ВАС!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-1092
|2 Окт 2018
1

.

 

Цитата Святой
а напомнит то, что учил Христос - учение Христа, а не закон В.З.

Матф.5:21-22

Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.

А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

И что здесь противоречит, или находится ВНЕ ОСНОВАНИЯ ЗАКОНА?!!!

Иоан.14:23-24

Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; СЛОВО же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.

Т.ч. вы перепутали, как всегда, свой ответ с реакцией Света на него.

Говоря от себя, вы упустили/не имеете в виду(никогда) что либо из того, что говорят Отец и Сын, но уверены в том, что всё, что вы говорите — не уверен по поводу:думаете, т.к. ответы вне Света, есть просто привычка, которую, как инстинкт, не рассматривают на предмет наличия составляющих, а пользуются, исходя из реакции — есть Слово Христа, исходящее из, хотя бы Его нового творения. Ошибаетесь, и я представил вам доказательства вашей неправоты.

 

Цитата Святой
Любить Бога и ближнего по ново-заветнему.

1Иоан.5:2-3

Что мы любим детей Божиих, УЗНАЁМ из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.

Понимаете, что любовь к ближнему и Богу основана на Его заповедях?

Или для вас, в обход слов Иисуса, она живет сама по себе?

Если это так, тогда читайте нагорную проповедь внимательно, и молитесь Отцу, ч.б. смысл скащанного Иисусом был открыт вам в Духе Святом, а не по вашим понятиям.

Удален
acer
|2 Окт 2018
2
Цитата Святой
А почему дальше не процитировали? :)  Что ответил юноша Иисусу? Ответил, что он соблюдает эти заповеди. Так почему же Иисус сказал на это ему, что хоть он и соблюдает их но ему не хватает ещё одного? Хотя перед эти Иисус сказал, что кто их соблюдает - то войдет в жизнь вечную! А закончил Иисус словами: как тяжело богатому (о юноше) войти в Царство. Не задумывались над этим? Это потому, что юноша не соблюдал все заповеди, а именно первую - возлюбить Бога всем сердцем и силою. Для него богатство было на первом месте. Ответ прост: закон не спасает, не дает жизнь вечную, ибо не изменяет сердце, не освобождает сердце от власти греховности. Поэтому никто (кроме Христа) не мог и не может исполнить закон, не нарушив его. Христос - конец закона - к спасению всякому верующему в Христа, принявшему Его, и пребывающему в Нем

может быть ты и прав

Старожил
-1092
|2 Окт 2018
1
Цитата AlexeyW
по учению Христа и апостолов, новое творение и инициируется и идентифицируется по Духу, а не по закону.

в Духе, Духом, через слово закона,пророков и псалмы, т.е. через всё Писание.

 

Цитата AlexeyW
вами пренебрегается самое важное: Дух Святой!

Как я могу пренебрегать Духом Того, Кто мне именно в этом Духе раскрывает суть сказанного Иисусом? Иисус отдельно от заповеди, а заповедь от Духа, это точно не мой формат.

Да, самому можно толковать заповедь, но только в Духе человек, изначально соединенный с Ним и в Нём, может рассуждать о заповеди, на которую, помимо прочего в Духе ему указал либо Отец, либо Сын.

 

Цитата alfaomega
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, ЧТО УСЛЫШИТ, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
Цитата alfaomega
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. И Я знаю, что ЗАПОВЕДЬ Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.

Вы когда посты читаете, текст Евангелия проскакиваете глазами с мыслью: ну это я знаю, или ещё как?

Что же вы в ответах ищите?, то что не соответствует вашим взглядам? А ваши взгляды вы по какому принципу сканируете/различаете, словами о Духе Святом, или пребывая в Его присутствии?

Удален
AlexeyW
|2 Окт 2018
1
Цитата alfaomega
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной. И что здесь противоречит, или находится ВНЕ ОСНОВАНИЯ ЗАКОНА?!!!

а Вы не видите?

"А Я ГОВОРЮ ВАМ"! это значит одно: закон и не подразумевал этого.

 

Цитата alfaomega
в Духе, Духом, через слово закона,пророков и псалмы, т.е. через всё Писание.

Нет, дорогой, не так.

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

(Иоан.14:26)

ни слова ни про закон, ни про пророков...

 

Цитата alfaomega
Как я могу пренебрегать Духом Того, Кто мне именно в этом Духе раскрывает суть сказанного Иисусом?

Вы это и делаете. да и причём тут Дух Святой? в Вас говорит желание похвальбы по плоти. это совсем не Дух Христов.

 

Цитата alfaomega
пребывая в Его присутствии?

именно это! а потому мне не нужны "наручники" каменных скрижалей, как какому-то преступнику. милостью Божьей я Его дитя, не делающее греха.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-1092
|2 Окт 2018
1
Цитата AlexeyW
"А Я ГОВОРЮ ВАМ"! это значит одно: закон и не подразумевал этого.

Закон именно это и подразумевал, и расширенное понимание изложено в 713 заповедях.

А Иисусу, когда он обращался к заповеди, Отец Духом открывал всю подноготную зарождения реакций, слов и идей в человеке, их источники, мотивы а т.ж. базу, от которой они исходят, жиждятся, зарождаются+основание, которым они примагничиваются/избираются человеком к исполнению.

Старожил
-1092
|2 Окт 2018
1
Цитата AlexeyW
в Вас говорит желание похвальбы по плоти.

Ну наконец то, добрались до рзздражителя.

Ч.б. делать такие заявления, надо, как минимум в своём естестве носить рубцы умерщвления ветхой природы.

Ну и как будем определять — по вашему опыту — правдивость или незаконность ваших обвинений?

Удален
AlexeyW
|2 Окт 2018
1
Цитата alfaomega
Закон именно это и подразумевал, и расширенное понимание изложено в 713 заповедях.

Нет. Вы русский язык (да хоть любой) учили? что это за союз "а"? противопоставления. И вот он как раз и говорит: не было такого смысла в Законе. Но именно Иисус вводит такой смысл. и для кого вводит? для рождённых ли свыше? для исполненных ли Духа Святого? нет! для тех, как раз, кто и состоит под законом, чтобы показать им, что даже такой закон, не заглядывавший в их сердце, они не смогли исполнить (см.Деян.15:10) а тут Христос говорит, что на самом деле всё ещё куда более невозможней.

Но повторюсь: эта речь для тех, кто не был рождён свыше и не был исполнен Святого Духа.

А где же суть Нового Завета? она в Иоанна с13 по 17гл.гл. именно здесь Господь и изложил суть бытия НОВОГО ТВОРЕНИЯ, исполненного Духом Святым.

 

Цитата alfaomega
Ну и как будем определять — по вашему опыту — правдивость или незаконность ваших обвинений?

Вашей превязанностью к закону. Посему как хвалящийся Богом только на благодать Его уповает и освобождающую силу Святого Духа.

Ну а уж Ваши реплики в стиле "неоязычники" говорят о Вашем превозношении по закону лучше не куда.

Андерстуд?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-1092
|2 Окт 2018
0

.

 

Цитата AlexeyW
именно это! а потому мне не нужны "наручники" каменных скрижалей, как какому-то преступнику. милостью Божьей я Его дитя, не делающее греха.

С: именно это, вы в попыхах согласились, упустив маленькую деталь, что я попал в точку. А как модно попасть в/о Духе, не пребывая в Нём? Впрочем есть здесь "умельцы" в своих попытках пытающиеся представить свои взглялы откровениями Духа Святого, название Которого они загоняли в память годами, так и не приняв Его.

А вот по поводу:

 

Цитата AlexeyW
не делающее греха.

Что будем делать со словами Иоанна:

1Иоан.1:8,10

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

... Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

Наверное вы предложите, по вере считать себя праведником, без греха?

Ничего не говорю о платформе праведности в вас, но вижу что она ещё не достигла полноты Христовой, по причине, с которой вам поможет разобраться Отец и Сын, исполнивший закон, в Лухе Святом, на Которого вы уповаете.

Здесь правда стоит определиться в том где вы с Ним более в отношениях, "В" или "НА" вас.

О чём сейчас говорить подробно, если только не захотите слышать, не представляется возможным.

Да и с: Наставником, вы зря, один у нас Наставник и Учитель — Иисус.

Удален
AlexeyW
|2 Окт 2018
1
Цитата alfaomega
я попал в точку

Вы странный тип!

абсолютно не попал. напоминаете мне слепого, который считает, что он попал только потому что стрельнул и услышал некий звук.

не льстите себе.

 

Цитата alfaomega
Что будем делать со словами Иоанна: 1Иоан.1:8,10 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Для начала давайте разберёмся вот с чем: Иоанн противоречил сам себе?

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

(1Иоан.3:9)

буду рад если ответите кратко одним предложением. а потом я продолжу.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-17
|2 Окт 2018
1
Цитата AlexeyW
Вы обезличиваете Святого Духа или отстраняете Его от верующего?

А вы Его делаете кукловодом. Типа он вас за ниточки там водит и направляет ваши стопы на пути истинные. А я лично знаю Его кто указывает нам на эти знаки и предупреждает нас о последствии их нарушения.

Читайте - Иоан.16:8-11;

 

Цитата AlexeyW
чья вина, если для Вас это не срабатывает?

С чего это вы друг, переводите стрелки на мою личность? Не потому-ли, что у самого уже золотой нимб с белыми крыльями?

 

Цитата AlexeyW
ощущение, что Вы оправдываете непрощение. это шик душепопечительства

А у меня ощущение, что ... Лучше промолчу.

 

Цитата AlexeyW
Бог нуждается в дисциплинировании?

Бог ни в чем не нуждается. Это мы нуждаемся.

 

Цитата AlexeyW
человек вечен подобно Богу?

Слыхал и я анекдот о том, как харизмат будучи в аду утверждал верой, что он на Небесах и не иначе.

Но серьезно, если грех упечет человека ад. То не смерть ли это?

Хотя ещё до ада много чего может умереть в жизни.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|2 Окт 2018
1
Цитата Истинный
А вы Его делаете кукловодом.

я Его никем делать не могу. Наставник Он мой. Ведь Закон заповедей заменён учением. Вот Дух Святой и учит.

 

Цитата Истинный
Не потому-ли, что у самого уже золотой нимб с белыми крыльями?

не. слава непреходящая.

 

Цитата Истинный
Бог ни в чем не нуждается. Это мы нуждаемся.

Тогда зачем Ему закон?

 

Цитата Истинный
Слыхал и я анекдот о том, как харизмат будучи в аду утверждал верой, что он на Небесах и не иначе. Но серьезно, если грех упечет человека ад. То не смерть ли это? Хотя ещё до ада много чего может умереть в жизни.

Вообще ничего не понял. по Вашему в аду хоть кому-то будет до того, чтобы что-то утверждать?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-17
|2 Окт 2018
2
Цитата AlexeyW
Если Богу нужен Закон, то он склонен ко греху. это же естественный логический вывод.
Цитата Святой
закон (декалог) сердце не изменит

Братья, мир вам! Ну просто жесть - я вам про Фому а вы про Ерему. Чесслово, ну не могу я никак вникнуть в систему вашей метальности и учения. Ну не пойму я почему вы никак не поймете, что я вам не про Моисея и его более чем 200-законах, а о Божьих духовных законах, именно по которым существует весь духовный мир и вся Вселенная? И о которых Господь Бог любя учит человека во всех Своих Писаниях. Не понимаете о чем это я вам? Тогда значит вы не знаете Писаний в их экзегетическо-духовной целостности. Выдирание отдельных понравившихся стихов из контекста целостности Писаний и изучение лишь того во что вы верите, это господа хорошие, далеко не Христос и христанство. Так поступают только псевдохристианские секты. Печалька. Боюсь я за вас - рождены ли вы Свыше?

З.Ы. Простите господа, панове энд-джентльмен... честно устал я от вас, шифер не выдерживает. Видать не хватает мне моих скромных умственных способностей, чтобы понять ваше ВЫСОКОМУДРИЕ...! Пойду я лучше расти и назидаться от Господа. Удачи вам всем! :-))))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+16
|2 Окт 2018
1
Цитата AlexeyW
Для начала давайте разберёмся вот с чем: Иоанн противоречил сам себе? 9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. (1Иоан.3:9) буду рад если ответите кратко одним предложением. а потом я продолжу.

Но вы каждый день грешите. Я не про закон Моимсея, а про Закон Неба.

Разве вы ни разу не гневались?

И не пребывали в мыслях с другой женщиной? И не одной. А может и не с женщиной.

Вы вообще оскопили себя от греха подальше?

Вы знаете, что во время половой страсти, человек себя не контролирует и может намечтать себе много бесстыдных грешных фатазий?

Кому вы исповедуете свои грехи?

Удален
AlexeyW
|2 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
Кому вы исповедуете свои грехи?

друг мой, есть одно такое слово у Павла: "уже не я то делаю, а живущий во мне грех".

Знаете, был такой писатель христианский Джон Буньян. Им написана замечательная книга "Путешествие Пилигрима". там есть такой эпизод: Пилигрим идёт долиной смертной тени, на плечо к нему садится бес и начинает нашёптывать богохульства разные и т.п., а тот присваивал эти мысли себе.

короче, я согрешаю ни тогда, когда, в частности, похоть атакует меня, а когда иду у неё ДОБРОВОЛЬНО на поводу.

И вот, когда всё-таки случается, я исповедуюсь пред Богом.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+16
|2 Окт 2018
1
Цитата AlexeyW
друг мой, есть одно такое слово у Павла: "уже не я то делаю, а живущий во мне грех".

Зyачит в вас всё-таки живёт грех? А вы говорили - Бог.

Как же Бог живёт там, где живёт грех?

 

Цитата AlexeyW
И вот, когда всё-таки случается, я исповедуюсь пред Богом.

Писание говорит, что мы должны исповедовать грехи свои перед людьми.

Разве Бог не знает всех наших грехов?

Удален
acer
|2 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
Но вы каждый день грешите. Я не про закон Моимсея, а про Закон Неба. Разве вы ни разу не гневались? И не пребывали в мыслях с другой женщиной? И не одной. А может и не с женщиной. Вы вообще оскопили себя от греха подальше? Вы знаете, что во время половой страсти, человек себя не контролирует и может намечтать себе много бесстыдных грешных фатазий? Кому вы исповедуете свои грехи?

Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. (Иакова 5:16)........................уходи с форума язычник ты Христа не знаеш а Бога тем более если бы знал то выкинул бы иконы и кумирам бы не молился

Писатель
+16
|2 Окт 2018
1
Цитата acer
Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. (Иакова 5:16)

Вот именно. И я о том же.

 

Цитата acer
уходи с форума язычник ты Христа не знаеш а Бога тем более если бы знал то выкинул бы иконы и кумирам бы не молился

Надеюсь, что это болезнь, а не открытое беснование.

Удален
acer
|2 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
Надеюсь, что это болезнь, а не открытое беснование.

я раб Божий ты против меня значит ты против Бога

Писатель
+16
|2 Окт 2018
1
Цитата acer
я раб Божий ты против меня значит ты против Бога

Ты когда-нибудь осквернял иконы?

Удален
acer
|2 Окт 2018
1
Цитата Григорий Р
Ты когда-нибудь осквернял иконы?

да мне ваши иконы и даром не нужны мне нужен Бог

Писатель
+16
|2 Окт 2018
1
Цитата acer
да мне ваши иконы и даром не нужны мне нужен Бог

Ты не ответил.

Почему нам не нужен Закон  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.